Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нецензурные торты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Loreen
27 апреля 2015, 20:25

Troublemaker написала:
Есть такая вещь, как уместность. Например, стриптиз в ночном клубе уместен, в публичном месте - нет. Если 16-летние сидя на коленях крутят откляченными задницами танцуют тверк на вечеринке с друзьями - на здоровье, а на концерте, где присутствуют в качестве выступающих и зрителей дети - подобное выглядит неуместно.

На концерте в танцевальной школе, заметь. На отчётном концерте в школе, куда эти дети шли с согласия и учились на деньги родителей. И этим самым родителям они показывают, на что родительские деньги тратились.

Ну в чём тут неуместность?

Mx
27 апреля 2015, 20:37

Marla Singer написала: Да стопудов - люди, погибшие на Малой земле, только и думали, что о тверке, как там потомки их будут жить, что некому и потверкать на месте их мемориала.

Я мало что знаю о тверке и вообще не уверен что это он. Для меня эта музыка попадает в разряд "музыка хорошая - зарядку делать можно" и движения девушек похожи на какую-то аэробику. Когда-то были такие передачи которые снимались обычно на улице.
В целом - да, девушки танцуют какой-то танец который соответствует их времени и их интересам и наши деды могли про такой и не знать, но всё равно я считаю что они хотели чтобы у нас была возможность делать, в том числе - танцевать то что нам нравится. И ни у каких чиновников нет права приватизировать победу, пиарится на ней и фабриковать дела о хулиганстве.

Marla Singer написала: Так про Китай будут комментарии? wink.gif Никому не жалко китайцев, ну что за черствость? 3d.gif

Я честно говоря недостаточно знаю про китайцев и их обычаи поэтому воздержусь от комментариев. Есть такая байка, кажется - про Александра Македонского. Он построил большую империю в которой жили разные народы и у каждого народа были свой обычай похорон. Некоторые покойников хоронили в земле, другие - сжигали, третьи - подвешивали на дереве в мешке, четвёртые - пускали вниз по реке. Он представителям каждого народа предлагал за деньги похоронить покойника по чужому обычаю и они все отказывались и говорили,- как же можно, это - неуважение и оскорбление памяти покойного.
Так вот, я не знаю что там у китайцев принято делать на похоронах, поэтому - пускай они сами разбираются что нормально, а что - нет.
Виктор Сорокин
27 апреля 2015, 20:44

+100
Mx
27 апреля 2015, 20:44

Пенелопа Икариевна написала: И тут же карусели не месте крематория

А Московский парк Победы (в Санкт-Петербурге) уже упоминали, а то я как раз при него хотел написать.

Loreen написала: Мне очень интересна логика, по которой в 16 лет, несмотря на несовершеннолетие, сексом заниматься можно, а тверк (новое слово выучила, надо же smile.gif ) до 18-ти лет танцевать - нельзя.

Логика такая, что выступление это - публичное мероприятие, а занятие сексом обычно - частное.
Loreen
27 апреля 2015, 20:52

Mx написал: Логика такая, что выступление это - публичное мероприятие, а занятие сексом обычно - частное.

Ну нет. Там не публичность/частность озвучивается причиной, а нравственность!
Или нравственно абсолютно всё, о чём не знают?
Marla Singer
28 апреля 2015, 01:59

Mx написал:
Я мало что знаю о тверке и вообще не уверен что это он. Для меня эта музыка попадает в разряд "музыка хорошая - зарядку делать можно" и движения девушек похожи на какую-то аэробику. Когда-то были такие передачи которые снимались обычно на улице.
В целом - да, девушки танцуют какой-то танец который соответствует их времени и их интересам и наши деды могли про такой и не знать, но всё равно я считаю что они хотели чтобы у нас была возможность делать, в том числе - танцевать то что нам нравится. И ни у каких чиновников нет права приватизировать победу, пиарится на ней и фабриковать дела о хулиганстве..

Хотя мне не нравится музыка и исполнение (это какой-то глубокий колхоз, как впрочем, и пчелки), но я вообще то не против тверка то. Стриптиз, к слову тоже, сейчас во всех фитнес-клубах танцуют заради легкой физ. нагрузки. Меня заинтересовал в обсуждениях такой момент, что кое-кто согласился с тем, что если на заказанных кем-то похоронах такое появится, то он имеет право подать в суд. (я, кстати, скорее всего не подала бы, с другой стороны тех, кто подал бы могла понять)

Mx написал: Я честно говоря недостаточно знаю про китайцев и их обычаи поэтому воздержусь от комментариев. Есть такая байка, кажется - про Александра Македонского. Он построил большую империю в которой жили разные народы и у каждого народа были свой обычай похорон. Некоторые покойников хоронили в земле, другие - сжигали, третьи - подвешивали на дереве в мешке, четвёртые - пускали вниз по реке. Он представителям каждого народа предлагал за деньги похоронить покойника по чужому обычаю и они все отказывались и говорили,- как же можно, это - неуважение и оскорбление памяти покойного.
Так вот, я не знаю что там у китайцев принято делать на похоронах, поэтому - пускай они сами разбираются что нормально, а что - нет.

Правильно мыслите. А вы попробуйте отнестись к России, как будто это Китай. Отстранено так. Вот есть мол такая страна со своей спецификой, представлениями о нормальном и обычаями, где чисто статистически в каждой семье на фронтах осталось по покойнику, посему они реагируют на приколы по теме крайне нервно.
Кстати, я не вижу нечего такого особенного в том, что Россия сейчас обостряется в этой связи - это закономерно. На Кубе вон в свое время вообще запрещали западную музыку и многое другое.
И да, я знаю, много людей, посаженных по явно облыжным обвинениям не на 15 суток, а на большие сроки, но ни у кого павловской реакции на это не было, никакого хора - никто не заступался. От слова "совсем".

Кстати, об истории вопроса, просто оставлю это здесь (дебатировать не буду) - в 2012 году гражданка Украины Анна Синькова поджарила яичницу на Вечном огне (она протестовала против трат природного газа на поддержание огня). За это она провела в СИЗО три месяца, потом суд приговорил ее к трем годам условно. Тогда, кстати, общество было против Осенью 2014 года было сказано, что Синькова ни в чем не виноватая.
Delta
28 апреля 2015, 08:13

Marla Singer написала:  Вот есть мол такая страна со своей спецификой, представлениями о нормальном и обычаями, где чисто статистически в каждой семье на фронтах осталось по покойнику, посему они реагируют на приколы по теме крайне нервно.

А мы с Луны, по-твоему, да?
Cinic73
28 апреля 2015, 08:36

Marla Singer написала:
...Меня заинтересовал в обсуждениях такой момент, что кое-кто согласился с тем, что если на заказанных кем-то похоронах такое появится, то он имеет право подать в суд. (я, кстати, скорее всего не подала бы, с другой стороны тех, кто подал бы могла понять)  ...

Что значит появится?
Из разряда "заказанный священник поющий "шумел камыш"?
Или кто-то со стороны решит станцевать на чужой могиле?

Или имеется в виду, твои наблюдения за чужими действами?
Похороны, особенно в России, и особенно с пьянкой, вполне могут перейти из проводов покойника в танцы до утра.
И что - будем подавать на них в суд?

Тогда, кстати, общество было против Осенью 2014 года было сказано, что Синькова ни в чем не виноватая.

Оттуда же...

Синькова должна быть признана политзаключенной, поскольку «три месяца содержалась в застенках кровавого режима Януковича».

Оправдывают и за гораздо большее. Был бы человек хороший. Свой.

Штрафовать надо за такое капитально. А тюрьмы оставить не для дураков, а для преступников.
Marla Singer
28 апреля 2015, 10:54

Delta написала:
А мы с Луны, по-твоему, да?

А Китай - это по вашему Луна что ли? Я предлагаю, немного включить режим абстрагирования, что доступно любому человеку.

Cinic73 написал:
Что значит появится?
Из разряда "заказанный священник поющий "шумел камыш"?
Или кто-то со стороны решит станцевать на чужой могиле?

Или имеется в виду, твои наблюдения за чужими действами?
Похороны, особенно в России, и особенно с пьянкой, вполне могут перейти из проводов покойника в танцы до утра.
И что - будем подавать на них в суд?

И я подозреваю, что дел за хулиганские выходки на похоронах - вагон и маленькая тележка

Оправдывают и за гораздо большее. Был бы человек хороший. Свой.

Штрафовать надо за такое капитально. А тюрьмы оставить не для дураков, а для преступников.

Мне, допустим, не кажется Анна Синькова хорошим человеком.rolleyes.gif А даже если бы казалась, то не вижу какое это имеет отношение к закону.

Еще раз надо ли оставлять в УК возможность наказания за мелкое хулиганство до 15 суток, а за осквернение мест захоронения сроком до 3 лет - дискуссионный вопрос. Вы можете обсудить это, когда не сможете упаковать в милицию расбушлатившего соседа. Но пока статьи такие есть.
Виктор Сорокин
28 апреля 2015, 10:54

Delta написала: А мы с Луны, по-твоему, да?

Вот-вот.
Delta
28 апреля 2015, 11:00

Marla Singer написала: А Китай - это по вашему Луна что ли? Я предлагаю, немного включить режим абстрагирования, что доступно любому человеку.

При чем здесь Китай? Ты следи за разговором. Ты написала

Marla Singer написала: Вот есть мол такая страна со своей спецификой, представлениями о нормальном и обычаями, где чисто статистически в каждой семье на фронтах осталось по покойнику, посему они реагируют на приколы по теме крайне нервно.

Это ведь про Россию было, не про Китай? Так вот, наши деды тоже и там же воевали, и деды россиян, которые в треде с тобой не согласны, тоже. Так что, совет твой абстрагироваться не по адресу.
W colonel
28 апреля 2015, 11:04

Loreen написала: Ну нет. Там не публичность/частность озвучивается причиной, а нравственность!
Или нравственно абсолютно всё, о чём не знают?

Ты хочешь сказать , что в 16 "несмотря на несовершеннолетие, сексом заниматься можно" публично? Подозреваю, что это может вызвать не меньшее апчесвенное осуждение, чем свежевыученное слово.
Филологиня
28 апреля 2015, 11:35

Mx написал: А Московский парк Победы (в Санкт-Петербурге) уже упоминали, а то я как раз при него хотел написать.

Мои одноклубницы как раз хотели туда занятия перенести. biggrin.gif Предупрежу их.
Cinic73
28 апреля 2015, 11:39

Marla Singer написала:
И я подозреваю, что дел за хулиганские выходки на похоронах - вагон и маленькая тележка.

Еще раз - что есть хулиганская выходка?
Если какие-то нецензурные действия делает чужак - это одно. А если тот, кто устраивает похороны?
В любом случае отношение к ним будет разным.
eugen666
28 апреля 2015, 11:42
(глубокомысленно)
А Горький на посетителей свово парка не обижается?

Пенелопа Икариевна написала:
И тут же  карусели не месте крематория

Всяко бывает, да. Сфоткал как-то в Минске, в парке Челюскинцев:
Cinic73
28 апреля 2015, 11:52
Билборд с летчиками Люфтваффе повесили ко Дню Победы в Ивантеевке

"Они сражались за родину", — гласит надпись на билборде с фотографией немецких летчиков.

Просто кто-то счел это мелочью...
Мамин-Сибиряк
28 апреля 2015, 11:59

Marla Singer написала: Кстати, я не вижу нечего такого особенного в том, что Россия сейчас обостряется в этой связи - это закономерно. На Кубе вон в свое время вообще запрещали западную музыку и многое другое.

Так это-то и пугает - обострение придурков во власти в России. Та же Куба - и то к миру начала из изоляции оборачиваться, а мы обратно в тридцатые годы уверенным шагом направляемся.
Скоро за газеты с портретом Путина в туалете доносы начнут писать.
Delta
28 апреля 2015, 11:59

Cinic73 написал: Билборд с летчиками Люфтваффе повесили ко Дню Победы в Ивантеевке

"Они сражались за родину", — гласит надпись на билборде с фотографией немецких летчиков.
Просто кто-то счел это мелочью...

А это не фейки? А то каждый год одно и то же.
Виктор Сорокин
28 апреля 2015, 12:02

Cinic73 написал: Билборд с летчиками Люфтваффе повесили ко Дню Победы в Ивантеевке

О чём говорит сей казус (и уже не первый казус, такого разворота)? smile.gif

Он говорит о том, что и ВМВ, и главная часть её, ВОВ, для ... эээ... достаточного количества людей в сём государстве (а именно в РФ) суть что-то вроде преданий старины глубокой, баснословий, если на что и пригодных, так на то, чтобы нос задирать и рубаху на себе рвать ("Где ваши, cen.gif , были, когда мои предки бронтозавром закусывали? А ещё заливаешь, что мы штаны шить не умеем!").

И представление об этих событиях черпается оным количеством людей из всяких компьютерных стрелялок 3d.gif .
Виктор Сорокин
28 апреля 2015, 12:03

Delta написала: А это не фейки? А то каждый год одно и то же.

Ссылка:
http://www.newsru.com/russia/28apr2015/banner.html
Xelena
28 апреля 2015, 12:04

Филологиня написала: Мои одноклубницы как раз хотели туда занятия перенести.  Предупрежу их.

А хренли толку в Питере переносить. Надо сразу в Китай. Или к пингвинам.

Я все удивляюсь, как у этой Марлы наглости хватает сидя в Москве, где полегло не одно поколение дедов, кнопки топтать и писать ахинею на форум, вместо того, чтобы стоять на коленях, благодарить дедов и каяться. Нонстоп.
Mitya78
28 апреля 2015, 12:10
А если кто-то в России захочет, чтобы на его могиле станцевали - будет нарушением?
Delta
28 апреля 2015, 12:28

Виктор Сорокин написал:
Ссылка:
http://www.newsru.com/russia/28apr2015/banner.html

Дааа...
W colonel
28 апреля 2015, 12:29

Mitya78 написал: А если кто-то в России захочет, чтобы на его могиле станцевали - будет нарушением?

тут возможны нюансы. Например, если рядом с могилой имярека нет других могил (не связанных с семьей усоплшего), не вижу откуда могут возникнуть проблеммы.. А вот если на соседнем квадратном метре захоронен другой человек и на его могиле скорбят родственники а в десяти метрах проходит захоронение прямо сейчас, то ... Как сам думаешь?
dron87
28 апреля 2015, 12:32

Это ерунда, немецкие летчики хотя бы за родину действительно сражались, вопрос за какую. У нас в городе на плакате они сражались за родину откормленные хари трех депутатов местного заксобрания.
Cinic73
28 апреля 2015, 12:33

Delta написала:
А это не фейки? А то каждый год одно и то же.

Все гораздо проще.
Google - Найти фото летчиков - Скопировать - В работу.
Кого волнует, что изображено на снимке?

Или проще - этот плакат уже был на сайте, откуда его и отдали в печать.
Strenger
28 апреля 2015, 12:35

Xelena написала:
Я все удивляюсь, как у этой Марлы наглости хватает сидя в Москве, где полегло не одно поколение дедов, кнопки топтать и писать ахинею на форум, вместо того, чтобы стоять на коленях, благодарить дедов и каяться. Нонстоп.

*Невесело ухмыляясь* Сейчас тебя обличат в переходе на личность. Это же с личностью танцующих не там, где разрешено, девчонок что угодно делать можно, тем более, "восемнадцать им уже". А непублично, надо полагать, всегда пожалуйста и что угодно, ага. Слово "лицемерие" играет все новыми яркими красками. (Кстати, в Интернете - это уже отчасти публично. Так что нефиг шутить, находясь а) в Москве; б) в Питере (блокадная память); в) в Курске... мда, пожалуй, легче перечислить города, где ненаказуемо).

(И да, у меня тоже сомнения, что, видя такое наведение благорастворения воздухов в их честь, деды - и некоторые бабушки *моя, например, не вернувшаяся из-под того самого Курска* - обрадовались бы и возблагодарили ревнителей...)
Delta
28 апреля 2015, 13:07

Cinic73 написал:
Все гораздо проще.
Google - Найти фото летчиков - Скопировать - В работу.
Кого волнует, что изображено на снимке?

Или проще - этот плакат уже был на сайте, откуда его и отдали в печать.

Я, как работник полиграфического цеха, могу объяснить это только тем, что подходящую фотографию нужного размера не так просто найти. Особенно, если праздник ежегодный и каждый раз нужно "то же самое, только другое". Это кроме невежества, конечно.
Xelena
28 апреля 2015, 13:09

Strenger написала: в Питере (блокадная память)

Про Питер я пыталась вопрошать негодующую общественность в МиС.
Общественность осталась негодовать, но ясности внести не изволила.
Дала понять только, что уж сама то развлекается строго дозволенными и одобренными дедами методами.

Там, кстати, чудовищное оскверняющее видео про аморальные пляски выложили. Здесь, вроде, не было, я не читала весь тред.
Впрочем, эти, на видео, даже не русские, чо с них взять, с дикарей.
Cinic73
28 апреля 2015, 13:37

Delta написала:
Я, как работник полиграфического цеха, могу объяснить это только тем, что подходящую фотографию нужного размера не так просто найти. Особенно, если праздник ежегодный и каждый раз нужно "то же самое, только другое". Это кроме невежества, конечно.

Спойлер!
(Меланхолично)
Немного блура, немного нерезкости, немного фотошопа...

Кстати, это вполне может объяснять постоянные глюки.
Фотография хорошего качества для типографских работ стоит деньги.
Которые можно и прикарманить.
Поэтому и пользуются тем, что находят в бесплатных буржуазных стоках.
А там с фотографиями наших солдат напряженка.
Marla Singer
28 апреля 2015, 13:40

Delta написала:
При чем здесь Китай? Ты следи за разговором. Ты написала

Это ведь про Россию было, не про Китай? Так вот, наши деды тоже и там же воевали, и деды россиян, которые в треде с тобой не согласны, тоже. Так что, совет твой абстрагироваться не по адресу.

Вы не поняли - будь у вас сейчас пачпорт гражданки РФ, то я бы еще вернее предложила сделать то же самое. Предложение отнестись к своей стране как к чужой сродни известному совету представить, что своих детей чужими и посмотреть со стороны - сразу все видней (впрочем не всем).

Xelena написала:

А я должна твое хамство и отсутствие минимального воспитания как-то комментировать? smile.gif Прости, но для этого придется повышать градус дискуссии, а адекватный ответ предполагает использование лексики тут запрещенной. Посему "эта" Xelena пролетает.

Мамин-Сибиряк написал:
Так это-то и пугает - обострение придурков во власти в России. Та же Куба - и то к миру начала из изоляции оборачиваться, а мы обратно в тридцатые годы уверенным шагом направляемся.
Скоро за газеты с портретом Путина в туалете доносы начнут писать.

Изоляция - это не столько вопрос пожеланий самой Кубы, а до нормализации отношений как до Луны. С другой стороны - ну видите, как все временно. Не хотите Кубу - возьмите Америку с середины 70-х-80. Это все закономерные исторические процессы - как горки.
Daemonis
28 апреля 2015, 13:43

Marla Singer написала:
Вы не поняли - будь у вас сейчас пачпорт гражданки РФ, то я бы еще вернее предложила сделать то же самое.

Что характерно, у этих девушек тоже деды воевали. И они имеют точно такое же право решать, что уместно, а что неуместно на фоне монумента, как и те, кто "нервно реагирует".
Xelena
28 апреля 2015, 14:04

Marla Singer написала: А я должна твое хамство и отсутствие минимального воспитания как-то комментировать?

Нет, потрать лучше время на стояние на коленях и почтение памяти, в сакральном месте ведь сидишь redface.gif
Marla Singer
28 апреля 2015, 14:41

Xelena написала:
Нет, потрать лучше время на стояние на коленях и почтение памяти, в сакральном месте ведь сидишь  redface.gif

Я лучше потрачу его на все что угодно, кроме твоих советов и постов.

Daemonis написал:
Что характерно, у этих девушек тоже деды воевали. И они имеют точно такое же право решать, что уместно, а что неуместно на фоне монумента, как и те, кто "нервно реагирует".

Имеют. Но за границы допустимого берут некий мейнстрим, который постоянно меняется, в том числе под влиянием общественности (сейчас некий пик такого отношения к ВОВ и они перебарщивают с этим, но почему - это понятно и это временно), а делах о хулиганстве исходят из мейнстрима или заявлений тех, кого это касается (а не тех, кому по барабану)
Daemonis
28 апреля 2015, 14:49

Marla Singer написала:
Имеют. Но за границы допустимого берут некий мейнстрим, который постоянно меняется, в том числе под влиянием общественности (сейчас некий пик такого отношения к ВОВ и они перебарщивают с этим, но почему - это понятно и это временно),

Есть ощущение что пик этот вызван вовсе не влиянием общественности, а наоборот - спущен (поднят) сверху. Ну, и идея, что сейчас за танец 15 суток, а вот 9 мая пройдет и хоть обтанцуйтесь, как-то попахивает.

а делах о хулиганстве исходят из мейнстрима или заявлений тех, кого это касается (а не тех, кому по барабану)

Тут есть тонкий момент - заявление от нервно реагирующих об оскорблении примут в прокуратуре, а заявление о том, что девчонки молодцы, просто некуда отнести.
Виктор Сорокин
28 апреля 2015, 14:59

Daemonis написал: Тут есть тонкий момент - заявление от нервно реагирующих об оскорблении примут в прокуратуре, а заявление о том, что девчонки молодцы, просто некуда отнести.

Вот-вот.
Marla Singer
28 апреля 2015, 16:17

Daemonis написал:
Есть ощущение что пик этот вызван вовсе не влиянием общественности, а наоборот - спущен (поднят) сверху. Ну, и идея, что сейчас за танец 15 суток, а вот 9 мая пройдет и хоть обтанцуйтесь, как-то попахивает.

Спущен, да безусловно, а на местах все поняли как обычно. Тем не менее, случаев, когда тащили за странные фотосеты или записи на местах поклонения хватает и без того и никто не требует отмены закона о хулиганстве.
Нет, после 9 мая вряд ли обтанцуйся - не так быстро. wink.gif

Тут есть тонкий момент  - заявление от нервно реагирующих об оскорблении примут в прокуратуре, а заявление о том, что девчонки молодцы, просто некуда отнести.

Так это так везде устроено.
Loreen
28 апреля 2015, 16:19

W colonel написал: Ты хочешь сказать , что в 16 "несмотря на несовершеннолетие, сексом заниматься можно" публично?

Нет, не хочу.
Loreen
28 апреля 2015, 16:21

Marla Singer написала: а делах о хулиганстве исходят из мейнстрима или заявлений тех, кого это касается

А в делах о хулиганстве, равно как и в любых других "делах", должны исходить не из мейнстрима, а из того, что в законе написано.
Ну, так обычно в правовых государствах делается. Принято так. Как ни странно...
Виктор Сорокин
28 апреля 2015, 16:22

Marla Singer написала: Так это так везде устроено.

Примут ли в прокуратуре заявление от нервно реагирующего на пропаганду веры в бога?
smile.gif
Виктор Сорокин
28 апреля 2015, 16:23

Loreen написала: А в делах о хулиганстве, равно как и в любых других "делах", должны исходить не из мейнстрима, а из того, что в законе написано.
Ну, так обычно в правовых государствах делается. Принято так. Как ни странно...

Ну, так то в правовых... А не в "понятийных".
Виктор Сорокин
28 апреля 2015, 17:44
Кстати, о нервно реагирующих:

Экспертный центр Всемирного русского народного собора (ВРНС) выступил с меморандумом, в котором говорится, что оскорбление православных святынь и членов Русской православной церкви должно быть приравнено к русофобии.

"...в публичных выступлениях писателей, общественных деятелей, публицистов определенной направленности именно православие, "давшее импульс развитию русской государственности и формированию лучших черт русского национального характера, характеризовалось как "отсталая", "архаичная", "подавляющая человека" религия, обращение к которой ведет к экономическому упадку, политической стагнации и деспотизму".

http://www.newsru.com/religy/28apr2015/rusofobia_vrns.html#1
Cinic73
28 апреля 2015, 20:08

Виктор Сорокин написал: Кстати, о нервно реагирующих:

Экспертный центр Всемирного русского народного собора (ВРНС) выступил с меморандумом, в котором говорится, что оскорбление православных святынь и членов Русской православной церкви должно быть приравнено к русофобии.

"...в публичных выступлениях писателей, общественных деятелей, публицистов определенной направленности именно православие, "давшее импульс развитию русской государственности и формированию лучших черт русского национального характера, характеризовалось как "отсталая", "архаичная", "подавляющая человека" религия, обращение к которой ведет к экономическому упадку, политической стагнации и деспотизму".

http://www.newsru.com/religy/28apr2015/rusofobia_vrns.html#1

Этак русофобия скоро будет этим самым... Мейнстримом. Просто под русостью будут понимать совсем не то, что сейчас.
Что окончательно запутает проклятых буржуазных аналитиков.
Виктор Сорокин
28 апреля 2015, 20:24

Cinic73 написал: Этак русофобия скоро будет этим самым... Мейнстримом. Просто под русостью будут понимать совсем не то, что сейчас.

А что понимают под русскостью сейчас?
Будто что-то другое, чем возможно более исступлённое обожествление Державы нынешней, как наследника продолжателя мифической (спросите у Михалкова, какой) Державы прежней?
Cinic73
28 апреля 2015, 20:43

Виктор Сорокин написал:
А что понимают под русскостью сейчас?
Будто что-то другое, чем возможно более исступлённое обожествление Державы нынешней, как наследника продолжателя мифической (спросите у Михалкова, какой) Державы прежней?

Имхо, нечто агностистическое. Языческое. Пока что без привязки к чиста православному миру.

Примерно такая же аналогия, что и с духовностью.
Когда то слово имело чисто светское значение. Теперь же мало кто об этом вспоминает.
Feechka
28 апреля 2015, 21:18

Xelena написала: Там, кстати, чудовищное оскверняющее видео про аморальные пляски выложили. Здесь, вроде, не было, я не читала весь тред.
Впрочем, эти, на видео, даже не русские, чо с них взять, с дикарей.

Хотела в тред с этим же видео прийти, опередила.

Два мира - два детства, блин.
Cinic73
29 апреля 2015, 10:13
Думаю, тоже сюда.

от 26 апреля

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне на станцию доставят копию знамени Победы и георгиевские ленточки.

Сегодня

Специалисты ЦУПа видят корабль на своих мониторах, но телеметрические данные с него на Землю не поступают, а автоматика «Прогресса» не откликается на команды. Впрочем, как в Центре управления полетами, так и в НАСА подчеркивают, что проблемы с «грузовиком» не отразятся на работе МКС.

То бишь - потеряли и через пару месяцев он упадет кому-то на голову.

Иногда лучше молчать. Чем рекламировать свои действия.
eugen666
29 апреля 2015, 11:10

Cinic73 написал:
Имхо, нечто агностистическое. Языческое.

Ты уж реши, что именно. Поскольку лишь у тебя эти слова могут в одном описании встретиться.
Ликург
29 апреля 2015, 11:30

Cinic73 написал: нечто агностистическое. Языческое.

и православное smile4.gif
Cinic73
29 апреля 2015, 11:44

eugen666 написал:
Ты уж реши, что именно. Поскольку лишь у тебя эти слова могут в одном описании встретиться.

Агностик не равно атеист.
А языческое сегодня не определяет каких-то конкретных богов. Это всего лишь термин.

Вот примерно это я понимаю под русскостью. (См. картинку)
Православие тут никаким боком.

Сейчас. mad.gif
Как все запутано...

При этом отмечалось, что данный космический корабль везет на МКС Знамя Победы. Однако в Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) опровергли эту информацию, заявив, что Знамя было отправлено на орбиту еще в конце марта.

Нам его покажут?
После того как убрали иконы, место на стене станции освободилось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»