Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нецензурные торты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Cinic73
19 июня 2015, 16:47

Сушка с маком написала:
Имхо, он гораздо больше постарался - не только в сети постил, но и по городу листовки расклеивал.

И получил больше...

Там "разжигание ненависти по отношению к религии" - к какой религии?

Спроси не у меня.

Хуже пропаганды исключительности граждан одной нации?
Негатив по отношению к Деду Морозу хуже негативной оценки лиц нерусской национальности?

А чем пропаганда исключительности одной религии лучше?
И да - приход ко мне Деда Мороза я оценю несравненно выше прихода ко мне неизвестного лица нерусской национальности.

По статистике получаются. Емнип, действительно православных меньшинство.

Вопрос в том, что понимать под словом - православные.
Имхо, таких в России действительно порядка 60-70 процентов.
Другой вопрос, что под православием большинство людей понимают некую историческую общность. Чего-то аналогичное национальности. А отнюдь не вере.
Сушка с маком
19 июня 2015, 17:36

Cinic73 написал: А чем пропаганда исключительности одной религии лучше?

А где была пропаганда исключительности одной религии?
По статьям в СМИ, она обращалась конкретно к мусульманам с призывом не праздновать немусульманские праздники.

Cinic73 написал: И да - приход ко мне Деда Мороза я оценю несравненно выше прихода ко мне неизвестного лица нерусской национальности.

Я не про приход, а про высказывания в адрес.
Высказывания в адрес Деда Мороза и высказывания в адрес лиц нерусской национальности.

Cinic73 написал: Другой вопрос, что под православием большинство людей понимают некую историческую общность. Чего-то аналогичное национальности. А отнюдь не вере.

Ясно. Тогда, по идее, они и законом вышеназванным не могут воспользоваться.
Cinic73
20 июня 2015, 22:10

Сушка с маком написала:
А где была пропаганда исключительности одной религии?
По статьям в СМИ, она обращалась конкретно к мусульманам с призывом не праздновать немусульманские праздники.

При этом очень оскорбительно отзываясь о праздниках других людей.
Причем совершенно левых.

Я не про приход, а про высказывания в адрес.
Высказывания в адрес Деда Мороза и высказывания в адрес лиц нерусской национальности.

Ну... Вон некоторые мусульмане готовы других убивать только за высказывания в адрес своего божественного существа. Чем Дед Мороз хуже? В него ведь тоже верят.

Ясно. Тогда, по идее, они и законом вышеназванным не могут воспользоваться.

Коли он используется применительно к людям одной конфессии, то должен использоваться и к людям других конфессий. И необязательно религиозных.
Atlanta
20 июня 2015, 23:10

Cinic73 написал: Ты мне так и не ответила - рискнешь в Грозном выйти на площадь и крикнуть что-нибудь нелицеприятное по поводу аллаха?
Ну или написать в местной чеченской социалке, не забыв подписаться?

Это что-то хорошее, что надо бы и в наш быт вводить? Мне бы хотелось иметь возможность громко на площеди о любой религии и о любом государстве иметь возможность высказываться и не быть за это наказаной.
Сушка с маком
21 июня 2015, 01:30

Cinic73 написал:

"...затем они начали входить во вкус и уже поняли, что, на самом деле, оскорбляться можно по любому поводу".
Виктор Сорокин
21 июня 2015, 13:12

Cinic73 написал: Ты мне так и не ответила - рискнешь в Грозном выйти на площадь и крикнуть что-нибудь нелицеприятное по поводу аллаха?
Ну или написать в местной чеченской социалке, не забыв подписаться?

Почему ж тебя удивляет, что за противоправославные высказывания недовольны на территории , так сказать, православия?

Ей-же богу, мне непонятно, почему на ФЭРе матом выражаться не принято. Потому что - во всех остальных областях - тут происходит пылкая защита не права даже, а необходимости брать всегда самый плохой пример для подражания и обоснования. biggrin.gif
BigSister
21 июня 2015, 13:22

Виктор Сорокин написал: Ей-же богу, мне непонятно, почему на ФЭРе матом выражаться не принято.

У некоторых принято, но их гоняют модераторы smile.gif
Cinic73
21 июня 2015, 21:25

Atlanta написала:
Это что-то хорошее, что надо бы и в наш быт вводить? Мне бы хотелось иметь возможность громко на площеди о любой религии и о любом государстве иметь возможность высказываться и не быть за это наказаной.

Угу. И справедливости и равенства во всем мире. Но, увы - этого нет.

Виктор Сорокин: Ей-же богу, мне непонятно, почему на ФЭРе матом выражаться не принято. Потому что - во всех остальных областях - тут происходит пылкая защита не права даже, а необходимости брать всегда самый плохой пример для подражания и обоснования.

Дело не в примере и подражании.
Я говорю о равенстве.
Условно говоря - если мы бьем белого за то, что он нехорошо выразился о неграх, то мы равно должны бить и негра, за то что он нехорошо выразился о белых.

BigSister: У некоторых принято, но их гоняют модераторы

И хорошо, если не СКР.
anonym
21 июня 2015, 21:38

Cinic73 написал:

Я говорю о равенстве.
Условно говоря - если мы бьем белого за то, что он нехорошо выразился о неграх, то мы равно должны бить и негра, за то что он нехорошо выразился о белых.

Равенство чертовски устарело, актуальна "позитивная дискриминация". Расизм может официально быть только белый, сексизм - только мужским, а в обратных случаях - лишь борьба угнетённых за свои права. 3d.gif
Cinic73
23 июня 2015, 08:14

Представителям дома Романовых предлагают вернуться в Россию. Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров направил соответствующие обращения к официальным представителям дома Романовых, постоянно проживающим за рубежом, – княгине Марии Владимировне в Испанию и князю Дмитрию Романовичу в Данию (копии писем находятся в распоряжении «Известий»). Парламентарии намерены разработать законопроект, устанавливающий особое положение представителей царской фамилии и стимулирующий их возвращение. В частности, предполагается в качестве официальной резиденции Романовых предоставить один из заброшенных дворцов в Санкт-Петербурге или Крыму.  

Прямо таки 90-ми повеяло. Тогда тоже много кого зазывали. Только вот никто не решился приехать. Не патриоты совсем.

Антиресно - у нас много в Питере свободных дворцов? Ну и средств на содержание царской семьи.

Фраза - то какая шикарная - стимулирующий.
Золотая Адель
27 июня 2015, 01:38
Опять учудили на тему победы:

В тюменском поселке Сумкино по заказу и на средства местных властей установили обелиск "Защитникам Отечества во все времена", передает "Уралинформбюро". Однако на камне выбили портрет военнослужащего Вермахта Вернера Гольдберга

user posted image
http://www.uralinform.ru/news/society/2333...-soldatu-photo/
Cinic73
17 июля 2015, 00:14
Как геймер я страшно возмущен.
Надо бы привлечь создателей за экстремизм и оскорбления чуйств верующих.

Полицейское управление Владимирской области представило на конкурс видеороликов антиэкстремистской и антитеррористической тематики, объявленный МВД России, клип, в котором герой известной компьютерной игры превратился в злодея «Кошмарио». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «Ролик, созданный Отделом информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области „Экстремизм не пройдёт!

Cinic73
19 июля 2015, 13:35
Интересно, госприемка уже стоит под мостом?
Cinic73
31 июля 2015, 23:06

Гимн России на пляже в Лазаревском.
ESN
1 августа 2015, 01:31

Cinic73 написал: Гимн России на пляже в Лазаревском.

Отстой. Почему народ стоит молча?
_marseillaise_
Cinic73
3 августа 2015, 08:24

ESN написал:
Отстой. Почему народ стоит молча?
_marseillaise_

Ошарашены?

Ну или судорожно вспоминают слова, пытаясь не спутать "Партию Ленина" с "Мудростью народной"? mad.gif
Cinic73
5 августа 2015, 09:02
Если кто не понял - на ремне украинский трезубец.
Cinic73
6 августа 2015, 08:23
Метрополитен обвинил жителя Москвы в нарушении правил при спасении девушки

Однако Кружалин заявил «Комсомольской правде»: «Мужчина грубо нарушил правила пользования метрополитеном. Просто никто их не читает. А в пункте 2.11 четко написано, что спускаться на рельсы запрещено».

«Нужно было сказать девушке, чтобы она сама дошла до места остановки первого вагона. Там бы ей помогли подняться работники станции. Если идет поезд, то надо быстро лечь в канаву между рельсами», - пояснил он.

В метро добавили, что они могут ему только штраф выписать в 30 тыс. рублей за нарушение правил.

«Замечу, что конкретно в этой истории мы никого наказывать не будем», - добавил Кружалин.

Чиновник так и пышет благородством... mad.gif
Cinic73
19 августа 2015, 12:46
Парня, спасшего девушку, суд обязал на ней жениться
Это не у нас, если чо. smile4.gif
   Спойлер!
21-летнего техасца Джастина Банди обязали жениться на девушке, за которую он заступился. Благо, что на тот момент эта девушка уже была его невестой, однако так быстро, как постановил суд, свадьбу молодые играть не собирались.

В результате пара оказалась перед выбором: или расписаться в течение ближайшего месяца, или расстаться на 15 суток, которые Джастин должен былпровести в техасской тюрьме. Такое наказание определил ему судья за то, что тот набросился с кулаками на бывшего возлюбленного невесты.

Приговор судьи возмутил не только непосредственных участников процесса, но и техасскую общественность, по мнению которой любой благородный парень на его месте должен был поступить точно также: дать достойный отпор недостойному поведению мужчины в отношении женщины.

Однако судья остался непреклонен, и молодым пришлось отправиться под венец. «Мы всерьез испугались, что Джастина отправят в тюрьму, если мы признаемся, что не готовы жениться прямо сейчас», – рассказала теперь уже жена Джастина Элизабет и призналась, что всегда мечтала о красивой свадьбе с белым платьем, но система американского правосудия помешала реализации этих грез.

Отец невесты был возмущен поступком властей настолько, что даже не пришел к любимой дочери на свадьбу.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»