Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нецензурные торты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Cinic73
7 апреля 2015, 10:09
Министр культуры Красноярского края ушла в отставку после скандала с тортами
Для разминки, хотя только на этом не хотелось бы замыкаться.

Изготовленные участниками трехъярусные торты были представлены на экспозиции под названием «Подвигу народа жить в веках». С помощью крема, глазури и мастики кондитеры изобразили различные батальные сцены, боевую технику, оружие, а также Вечный огонь и памятник Родине-Матери, установленный на Мамаевом кургане в Волгограде. Изделие, признанное лучшим, включало в себя изображения фронтовых фотографий, похоронки, самолета, а также скульптуру мужчины, держащего на руках тело убитого ребенка.

Сюда же разнообразные торты в виде могил, натуралистичных труппов и органов, ну и... В общем (я понимаю, что все люди разные) придумайте сами, какие торты вас не устроят.

В свое время меня прикололо, как зайчик (Ну погоди!) съел шоколадного волка, а волк- шоколадного зайца.

Ну так вот, я не хотел бы, чтобы меня ели. Даже в виде торта.
Или выпивали мой портрет, отпечатанный в кофейной чашке.
anonym
7 апреля 2015, 10:18
Были скандалы с шоколадным памятником Хатыни (в Белоруссии) и поросячьими тушками на выставке мяса, наряженными партизанами. Ну что, просто идиоты.
Кроляка
7 апреля 2015, 10:23
По-моему, это из разряда истерики по поводу ока Саурона над Москвой.
Cinic73
7 апреля 2015, 10:30

Кроляка написала: По-моему, это из разряда истерики по поводу ока Саурона над Москвой.

Это скорее из разряда "А сфотографируюсь-ка я с пациентом в коме и выложу в интернет".
Дурость, помноженная на тщеславие и желание получить побольше лайков выиграть.

Но министра правильно ушли.
Для таких мероприятий должен быть определенный регламент и предварительное судейство цензура.
Дорога домой.
7 апреля 2015, 10:37
Чувство меры и чувство такта никто не отменял.
В случае с официальным лицом (лицами) отсутствие оных чувств, ИМХО, м.б. приравнено к служебному несоответствию - негоже, типо, свой идиотизм так широко рекламировать.
Что касается простых граждан с их мелкими тараканами, в виде вышеописанных тортиков, то, каждый имеет право сходить с ума по своему.
В рамках закона.
Именно поэтому, ИМХО, всякие там гигантские сумки на Красной площади и очи Саурона должны безжалостно пресекаться, не в виду их вредоносности, самих по себе, а дабы идиотизм их создателей не вносил ненужное сомнение и брожение и не подстрекал обывателей с неустойчивой психикой к ненужным рассуждениям в плане сомнения в умственной полноценности власть предержащих. 3d.gif
franco
7 апреля 2015, 10:40

Кроляка написала: По-моему, это из разряда истерики по поводу ока Саурона над Москвой.

С одной стороны да, а с другой это все вполне укладывается в канву этой дурости, с почти религиозным культом под названием "дедывоевале".
Eva_23_L
7 апреля 2015, 10:51
Сходила по ссылке. Впечатлилась. У наших менеджеров по договору увольнение через 6 недель после объявления об увольнении. А у министра - 11 дней. facepalm.gif Типа чё там передавать-то, какие там дела?! facepalm.gif

По сабжу: неоднозначно. Я бы это рассматривала как искусство. Как фотографию, скульптуру, рисунок... Или сейчас уже ничего подобного не рисуют и не лепят?
Правда, по ссылке тортика с трупами не было. А Вечный огонь мне нормально пошел. Все равно это все невозможно есть ИМХО. Ну, постоит "картиной", потом соберут да выбросят.
anonym
7 апреля 2015, 10:53

Eva_23_L написала:

Правда, по ссылке тортика с трупами не было. А Вечный огонь мне нормально пошел. Все равно это все невозможно есть ИМХО. Ну, постоит "картиной", потом соберут да выбросят.

user posted image
Chief
7 апреля 2015, 10:55

Eva_23_L написала: Все равно это все невозможно есть ИМХО. Ну, постоит "картиной", потом соберут да выбросят.

+1
Кроляка
7 апреля 2015, 10:55

Cinic73 написал:

А я считаю это идиотизмом.
*Ну если не касаться того, что министр культуры - это чисто номинальная должность и без разницы - кто ее вообще занимает.
anonym
7 апреля 2015, 10:56
По теме - не надо всё, что попало, приурочивать к 9 мая, это само по себе глупо и безвкусно.
Кроляка
7 апреля 2015, 10:56

franco написал:
С одной стороны да, а с другой это все вполне укладывается в канву этой дурости, с почти религиозным культом под названием "дедывоевале".

Да. Дурость и раздражает.
Шапоклячка
7 апреля 2015, 11:08

Eva_23_L написала: Все равно это все невозможно есть ИМХО.

Вообще-то оценивали и внешний вид, и вкусовые качества.
Виктор Сорокин
7 апреля 2015, 11:14

Я бы не сказал.
В оке Саурона что-то "кривое" увидеть - надо (ИМХО) иметь малость кривую психику.
А что до тортов - это действительно просто безвкусно до дурости (плюс - бестактно). Тем более, что это торты не по личному заказу (тут каждый волен извращаться, как ему извращается), а этакая презентация.
Vadim_76
7 апреля 2015, 11:16

Cinic73 написал: Сюда же разнообразные торты в виде могил, натуралистичных труппов и органов, ну и...

А натуралистичные труппы - это нудистские театральные коллективы? Тогда да, заверните. biggrin.gif
А торты в виде трупов - ну меня не устроят и я их не куплю, но если кто-то хочет - на здоровье, пусть ест.
Butters
7 апреля 2015, 11:20
Это искусство, его не едят.
Виктор Сорокин
7 апреля 2015, 11:21

Кроляка написала: Ну если не касаться того, что министр культуры - это чисто номинальная должность и без разницы - кто ее вообще занимает.

По поводу министра культуры - ну не могу не вспомнить советский ещё анекдот, про телефонный диалог Министра обороны ЧССР и такого же министра СССР.

Спойлер!
Когда ЧССР (помните такое государство? wink.gif ) входила в Варшавский Договор, и её Вооружённые Силы входили, естественно, в силы оного договора, в ЧССР решили завести Министерство Военно-Морского Флота.
Из Москвы звонят:
- Вы что съели? На фига вам МинВМФ? У вас же нет ВМФ! Где у Чехословакии выход к морю?
- А разве для того, чтобы иметь МинВМФ, обязательно нужно иметь ВМФ?
- Конечно. Министерство должно чем-то заведовать.
- Разве? У вас же, в СССР, есть Министерство культуры...
Elekmonar
7 апреля 2015, 11:24

Cinic73 написал: Сюда же разнообразные торты в виде могил, натуралистичных труппов и органов, ну и...

Безвкусие и/или альтернативное мышление вполне конкретных людей. Кмк, в основном такие обретаются в суперпупермоднявом "авангардном" совриске. Явление в общем и целом интернациональное.
Паденко
7 апреля 2015, 11:25
У нас вообще десткий сад какой-то. Вот, торты. А еще игрушечных эсесовцев по детскому миру гоняют. Вот, следственный комитет самолетик со свастикой где-то нашел. Следственный, блин, комитет. Самолетик.
Лишь бы дети не скучали и не курили.
Cinic73
7 апреля 2015, 11:50

Кроляка написала:
А я считаю это идиотизмом.
*Ну если не касаться того, что министр культуры - это чисто номинальная должность и без разницы - кто ее вообще занимает.

Пусть хотя бы среди идиотов будет ротация.
Будут бояться - меньше наворотят.

Elekmonar:
Безвкусие и/или альтернативное мышление вполне конкретных людей. Кмк, в основном такие обретаются в суперпупермоднявом "авангардном" совриске. Явление в общем и целом интернациональное.

Так с этим то никто не спорит.
Тигров-победителей на плакатах никто еще не забыл.
Просто пусть они обретаются в своем узком кругу. Авось и "Белых тигров" разведется меньше.

Butters: Это искусство, его не едят.

8.40 tongue.gif
Свиристель
7 апреля 2015, 11:56
Когда министров увольняют за неправильные торты, чиновники начинают бояться сделать любой шаг, проявить любую самостоятельность, начинают дуть на воду и увольнять сами - во избежании по любому тупому случаю. Полностью теряется любая свобода мыслей и действий, и единственное, на что становится способно руководящее звено - это запрещать. А чтобы уровень культуры был повыше, надо на должности назначать не своих и послушных, а тех, кто имеет образование. А пока мы живём внутри огромной системной ошибки, в которой один Малахов вполне может стать министром здравоохранения, а другой - министром печати.
Золотая Адель
7 апреля 2015, 11:58
Представила. "Отрежьте мне кусочек с обгорелым трупом". Неужели тему Дня Победы нельзя обыграть более тонко? Какими-нибудь символами? Зачем сразу солдат лепить?
Но сам скандал считаю глупым. Недоумение вызывает, но возмущение?
Кроляка
7 апреля 2015, 12:00

Виктор Сорокин написал:
А что до тортов - это действительно просто безвкусно до дурости (плюс - бестактно).

Ровно в рамках современной моды - сейчас же бум на тортики, что-нибудь изображающие.
Remak
7 апреля 2015, 12:02

anonym написал: Были скандалы с шоколадным памятником Хатыни (в Белоруссии) .

Это вот то же самое. Как по мне перебор. Но всё-таки чиновника говорят уволили не за это.
В целом, сейчас чем ближе будет 9 мая, тем больше тупых креативов боюсь, мы увидим. Некоторые товарищи стараются пропиариться на громком событии, но их креативное мышление не редко не имеет ни вкуса, ни такта. Юноши с девушками, устроившие боди арт на полуобнажённых телах, теперь вот торты, в общем оно к сожалению будет.
Скорее всего эти люди такое делают не со зла, а искренне не понимают, что в этом не так. Ну просто мышление у них такое вот, излишне креативное.
И оно, кстати, как тут заметили уже выше, интернациональное. Голые танцы в газовой камере к примеру в честь холокоста уже по всему миру прославились.

Я проголосовал "не нравится". "За гранью" не стал выбирать именно потому, что акт скорее всего был не сознательный, не с какими то там циничными целями поглумиться, а исключительно от природной дурости.
Кроляка
7 апреля 2015, 12:02

Свиристель написала: Когда министров увольняют за неправильные торты, чиновники начинают бояться сделать любой шаг, проявить любую самостоятельность, начинают дуть на воду и увольнять сами -  во избежании по любому тупому случаю. Полностью теряется любая свобода мыслей и действий, и единственное, на что становится способно руководящее звено - это запрещать.

Грустно, но правда. Не, они могут еще просто ничего не делать - как бы чего не вышло. Тут вот вроде была такая сверхуодобряемая тема, и такой прокол.
ИГ0РЬ
7 апреля 2015, 12:06
Идиотизм...

Eva_23_L написала: Все равно это все невозможно есть ИМХО

+1

Золотая Адель написала: "Отрежьте мне кусочек с обгорелым трупом".

Опередила.
Виктор Сорокин
7 апреля 2015, 12:16

Свиристель написала: А чтобы уровень культуры был повыше, надо на должности назначать не своих и послушных, а тех, кто имеет образование.

Так образованные могут своё мнение иметь. Противное мнению Сами-Знаете-Кого.
Как тут страной-то править?

Золотая Адель написала: Неужели тему Дня Победы нельзя обыграть более тонко? Какими-нибудь символами? Зачем сразу солдат лепить?

Если серьёзно, то получается вот такая картинка:
Хоть в СССР (а потом и в России) Великая Война считалась важнейшим (во всех отношениях), и даже символическим, событием в нашей истории, а День Победы, поэтому, одним из величайших праздников, и это поминалась везде и отовсюду, представление об этом событии давным-давно оторвалось от реальности.
(Примерно так: та война, в которой участвовали старшие родственники ныне живущих, и та победа, которую они одержали, и те Война и Победа, юбилеи которых отмечают каждый год - это из совсем разных опер.)

Оторвалось от реальности настолько, что люди - многие - уже "созрели" до того, чтобы вспоминать: а что это за Война такая, и с чем её едят? Она уже приближается к таким же историческим мифам, как какая-нибудь Куликовская битва.
(Я назвал Куликовскую битву мифом не потому, что её не было, а потому, что она давно воспринимается не как реальное событие, а как некая - чуть ни мистическая - ступень в Истории Державы (вдавание в детали сходу отключается).)

И образы, связанные с Великой Войной, уже "созрели" - у многих - до того, чтобы их вспоминали (а что там такое было?) без всякой эмоциональной окраски. Согласитесь, что торт - к юбилею Мамаева побоища - с марципановыми и кремовыми русскими и татарами, протыркивающими друг друга разным дрекольем, такой реакции бы не вызвал.
(Хотя - ИМХО - заслуживал бы.)
Свиристель
7 апреля 2015, 12:20

Виктор Сорокин написал:

Так образованные могут своё мнение иметь. Противное мнению Сами-Знаете-Кого.
Как тут страной-то править?

Вотыменна. Поэтому амплитуда колебаний частиц, из которых состоит общество постоянно снижается, пока мы не дойдём до заветного абсолютного нуля - вот тогда править будет одно удовольствие: переложил замороженный брикет на другую полку, пыль протёр и отдыхай себе.
YuryS
7 апреля 2015, 12:24

Remak написал: Скорее всего эти люди такое делают не со зла, а искренне не понимают, что в этом не так. Ну просто мышление у них такое вот, излишне креативное.

Не мышление креативное, а полное отсутствие вкуса и воспитания. Выбрал "не нравится". Причем тут министр - мне непонятно.
Atlanta
7 апреля 2015, 12:29
На мой взгляд, государственные всякие праздники, чествования и подобное должны иметь регламент и быть достаточно консервативными. Иначе госденьги можно потратить очень разнообразно в соотвествии с личными вкусами министров, их помощников, их жен и друзей.
Самостоятельно можно хоть голыми у себя на празднике шоколадные трупы есть.
Remak
7 апреля 2015, 12:36

YuryS написал:
Не мышление креативное, а полное отсутствие вкуса и воспитания.

Почему-то нередко это синонимы. smile.gif
Remak
7 апреля 2015, 12:38

YuryS написал:
Причем тут министр - мне непонятно.

http://www.msk.kp.ru/daily/26364/3245154/ Ну вон КП пишет к примеру, что увольнение министра никак не связано с тортовым скандалом.
Cinic73
7 апреля 2015, 12:39

Виктор Сорокин
И образы, связанные с Великой Войной, уже "созрели" - у многих - до того, чтобы их вспоминали (а что там такое было?) без всякой эмоциональной окраски. Согласитесь, что торт - к юбилею Мамаева побоища - с марципановыми и кремовыми русскими и татарами, протыркивающими друг друга разным дрекольем, такой реакции бы не вызвал.
(Хотя - ИМХО - заслуживал бы.)

Задумался...
А это... Почему бы вместо портретов и бетонных бюстов не издавать наших вождей и деятелей искуства в виде тортов и конфет?
Типа - за День Культуры едим министра культуры.
1-го Мая кушаем вождя КПСС КПРФ, 1 сентября - министра образования, в день кино...
Ну а в Новый год - сами знаете кого... Под речь и куранты.

И тред на следующий день. О вкусах и их разнице.

Remak  : Ну вон КП пишет к примеру, что увольнение министра никак не связано с тортовым скандалом.

А когда у нас отстранение от должности вытекало из деятельности? За редким исключением.
Свиристель
7 апреля 2015, 12:41
Идиоты, не идиоты. Речь не об идиотах, а о том, насколько мы вообще нетерпимы к любому разнообразию. Вон люди всего лишь архивы выкинули, а на несколько страниц оскорблений. В одной соцсети недавно был срач: в одном городе в театре поставили спектакль с голыми актриссами. Казалось бы, не нравится, не ходи. Так нет, запретить, а аргументы к тем, кто не хочет это запретить, доходят до обвинений в пособничестве... педофилии! Люберы в 90-х панков брили, нацики колотят в метро неславян, мирно сидящему подростку в метро могут начать объяснять, что он говно, в армии не служил - значит не мужик, не рожала - значит не баба, и проч. А вы в курсе, что о скульптурной композиции "дети жертвы пороков взрослых" Шемякина идут дискуссии о снесении? Ну не соответствует она "эстетическим потребностям общества".

Спойлер!
user posted image

Соцреализьм в искусстве, розочки на тортах и вечный дресскод везде - и наслаждайся жизнью.
Ефрат
7 апреля 2015, 12:44

Cinic73 написал:
Для таких мероприятий должен быть определенный регламент и предварительное судейство цензура.

Госсподи, что, для торта в форме могилы или надгробной плиты или обороны Сталинграда, должны быть регламент и цензура?
Мы совсем страна идиотов, что ли, без цензуры и регламента не можем разобраться? Да, эти торты - дурость и пошлость. Это не видно без регламента и цензуры? Должны быть специальные люди?
Если это сделано на государствнные деньги, то можно поставить министру на вид (я не уверен, чтобы уж прямо увольнять).
Если не на государственны - плюнуть и мимо пройти. Мало ли пошлости по сторонам.
Свиристель
7 апреля 2015, 12:45

Cinic73 написал:
Задумался...
А это... Почему бы вместо портретов и бетонных бюстов не издавать наших вождей и деятелей искуства в виде тортов и конфет?
Типа - за День Культуры едим министра культуры.
1-го Мая кушаем вождя КПСС КПРФ, 1 сентября - министра образования, в день кино...
Ну а в Новый год - сами знаете кого... Под речь и куранты.

И тред на следующий день. О вкусах и их разнице.

А когда у нас отстранение от должности вытекало из деятельности? За редким исключением.

user posted image

Много было бреда в то время, но под шумок в отсутствии цензуры много талантливого и неординарного народу смогло себя проявить.
Свиристель
7 апреля 2015, 12:46

Ефрат написал:

Мы совсем страна  идиотов, что ли, без цензуры и регламента не можем разобраться?

Можем. Но видимо, не должны.
Atlanta
7 апреля 2015, 12:47

Свиристель написала: Соцреализьм в искусстве, розочки на тортах и вечный дресскод везде - и наслаждайся жизнью.

За госсчет чиновникам лучше не экспериментировать, честно говоря.
Cinic73
7 апреля 2015, 12:47

Ефрат написал:
Госсподи, что, для торта в форме могилы или надгробной плиты или обороны Сталинграда, должны быть регламент и цензура?
Мы совсем страна  идиотов, что ли, без цензуры и регламента не можем разобраться? Да, эти торты - дурость и пошлость. Это не видно без регламента и цензуры? Должны быть специальные люди?
Если это сделано на государствнные деньги, то можно поставить министру на вид (я не уверен, чтобы уж прямо увольнять).
Если не на государственны - плюнуть и мимо пройти. Мало ли пошлости по сторонам.

А почему нет?

Судя по всему, без цензуры и регламента мы плакат издать не можем. Нормальный. Без тигров и касок со скосами.
Что уж говорить о чем то более серьезно и дорогостоящем..
Виктор Сорокин
7 апреля 2015, 12:48

Cinic73 написал: Типа - за День Культуры едим министра культуры.

А не стошнит?

А насчёт Нового года... может, тут из колбасных изделий лучше сооружать? Кто ж тортиком закусывает?
Манька-Облигация
7 апреля 2015, 12:48

Atlanta написала: На мой взгляд, государственные всякие праздники, чествования и подобное должны иметь регламент и быть достаточно консервативными.

Согласна. Что конкурс тортов про ВОВ, что студенческий конкурс бодиарта в честь 70-летия Победы - одинаково бредово, пошло, безвкусно и вообще унизительно для темы войны.

user posted image
Atlanta
7 апреля 2015, 12:50

Ефрат написал: Мы совсем страна идиотов, что ли, без цензуры и регламента не можем разобраться? Да, эти торты - дурость и пошлость. Это не видно без регламента и цензуры? Должны быть специальные люди?

Ну как-то... да. Если б мне как чиновнику поручили написать торжественную музыку, например, празднику (а у меня нет соответ. образования). То лучше формализировать процесс отбора композиторов, чтобы моя не прошла. biggrin.gif
Ефрат
7 апреля 2015, 12:51

Cinic73 написал:
А почему нет?
Судя по всему, без цензуры и регламента мы плакат издать не можем. Нормальный. Без тигров и касок со скосами.

Потому что это гадость, извини.
Тигры и каски со скосами, на самом деле, волнуют пять тыс интернет-бойцов, которые поднимают скандал по этому поводу в Интернете. Я не знаю, как выглядит Тигр, мне достаточно безразлично, он изображён на плакате, или нет. Ну, поймали дизайнера на ошибке - увольте дизайнера. Проблема в чём?
А цензура на этом не остановится. Сегодня начнут цензурироваться торты и плакаты, завтра ты будешь через цензора посты на форум писать.
Обезумели уже с цензурой, честное слов.

P.S. И сколько людей те плакаты вообще увидели? Урон какой они нанесли?
Свиристель
7 апреля 2015, 12:52

Манька-Облигация написала:
Согласна. Что конкурс тортов про ВОВ, что студенческий конкурс бодиарта  в честь 70-летия Победы -  одинаково бредово, пошло, безвкусно и вообще унизительно для темы войны.

Унизительно то, что человек считает для себя унижением. Дети развиваются под воздействием среды, и среда вот такая. Не поступки детей унизительны, а получается, среда, Среда и новая жизнь унизительна? Ну можно и так жить, вольному воля. Вот в нааашеее время....
Atlanta
Как художник художнику.
Cinic73

Виктор Сорокин написал:
А не стошнит?

А насчёт Нового года... может, тут из колбасных изделий лучше сооружать? Кто ж тортиком закусывает?

Ну так ...Едят те кому по должности положено. Портреты ведь вешают.
А простой люд обычным угощением обойдется...

Хотя вот насчет Нового года... Да из мяса... Надо подумать.
Atlanta
7 апреля 2015, 12:53

Ефрат написал: А цензура на этом не остановится. Сегодня начнут цензурироваться торты и плакаты, завтра ты будешь через цензора посты на форум писать.
Обезумели уже с цензурой, честное слов.

У вас рекламу в городе вешают кто хочет какую хочет?
Виктор Сорокин
7 апреля 2015, 12:54

Ефрат написал: Госсподи, что, для торта в форме могилы или надгробной плиты или обороны Сталинграда, должны быть регламент и цензура?
Мы совсем страна идиотов, что ли, без цензуры и регламента не можем разобраться? Да, эти торты - дурость и пошлость. Это не видно без регламента и цензуры? Должны быть специальные люди?

Похоже, что мы хотим стать страной идиотов.

Cinic73 написал: Судя по всему, без цензуры и регламента мы плакат издать не можем. Нормальный. Без тигров и касок со скосами.

Я не уверен, что ненормальные плакаты выходили без хоть чьего-то, но утверждения. То есть нет никаких гарантий, что цензуру осуществлять и регламенты устанавливать у нас будут люди, которых можно подпускать к такой работе немного ближе, чем на пушечный выстрел.
Ефрат
7 апреля 2015, 12:54

Atlanta написала:
Ну как-то... да. Если б мне как чиновнику поручили написать торжественную музыку, например, празднику (а у меня нет соответ. образования). То лучше формализировать процесс отбора композиторов, чтобы моя не прошла

Ну так а цензура здесь при чём? Для оказания медицинских услуг можно привлекать только людей с медицинским диплмом. Нотариус имеет право заверить перевод только человека с дипломом переводчика. И т.д.
Цензура-то здесь ни при чём.
Или мы посадим чиновников и они будут определять, какую музыку можно, а какую нет? А они-то чем лучше? (Кроме того, что мы им будем из своего кармана платить).
Манька-Облигация
7 апреля 2015, 12:55

Свиристель написала: Унизительно то, что человек считает для себя унижением.

Манька-Облигация написала: вообще унизительно для темы войны.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»