Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Белая швейцарская овчарка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Selestra
8 апреля 2015, 18:26

homecat написала: Утреннее и вечернее кормление - сушка, а днем рис с мясом.

2/3 сушки, получается. А риса много? Если каши много - это тоже транзитом.
homecat
8 апреля 2015, 18:30

Selestra написала: 2/3 сушки, получается. А риса много? Если каши много - это тоже транзитом

Нет, половина - днем два кормления (всего четвре).
Риса много. Но он разве не крепит?
Selestra
8 апреля 2015, 18:33

homecat написала: Риса много. Но он разве не крепит?

А разве у щенка понос? Его надо крепить?
Если поноса нет, то много какает от большого количества крупы.
Если есть понос - то надо выдержать голодовку, а потом дать голый рис.
homecat
8 апреля 2015, 18:34

Selestra написала: А разве у щенка понос? Его надо крепить?

Нет, прямо вот поноса нет, хотя и мягковато (простите все за то, к чему пришла тема, но мне это ужасно важно) и часто. Четвре раза за полсуток!
Заводчица сказала, что он просто от переезда был в стрессе, поэтому сутки в туалет не ходил, а теперь все и выдал.
Olga Olga
8 апреля 2015, 18:37

Olga Olga написала: Про эту породу напишу после водяной собаки.

А пока немного выдержек:
"История Белой швейцарской овчарки неразрывно связана с историей хорошо всем известной немецкой овчарки - Грейфа. Многие знают, что впервые 2 кобеля породы Немецкая Овчарка были представлены на выставке в Ганновере в 1882 году. Однако не всем известно, что один из них был серо-белого, а другой — чисто белого цвета. В 1887 г. кроме вышеуказанного Грейфа на выставке в Ганновере была представлена его дочь Руссин".

Можешь назвать мальчика в честь основателя линии - Грейф

Sanolju написала: Появление Белой Швейцарской овчарки напрямую связано с породой немецкой овчарки. Прародители породы немецкая овчарка имели очень разные цвета, в том числе и белые. На первых выставках в 1880ые годы нередко появлялись представители белых и серо-белых цветов. Легендарный Хоранд фон Графрат, чье имя стоит первым в родословной книге немецких овчарок, никто иной как Гектор фон Линкерейн, которого в 1899г купил основатель породы Макс Эмиль Фридрих фон Штефанитц. Дедушкой по материнской линии Хоранда фон Графрата был Грейф, кобель абсолютно белого цвета, представленный ранее на выставках 1882 и 1887 годах. От Хоранда фон Граффата произошли все современные немецкие овчарки. До сих пор у немецких и, произошедших от них, Восточно-Европейских овчарок, периодически рождаются абсолютно белые щенки с отличной черной пигментацией.(с)
http://xn--90a0a3a.xn--p1ai/index.php/2011-01-08-09-02-57

Может в честь прародителей
Хоранд
Гектор
Грейф

Уже предложила wink.gif
Selestra
8 апреля 2015, 18:38

homecat написала: Нет, прямо вот поноса нет, хотя и мягковато

Если оформлено колбаской, то все в порядке. Кроме того, ты же все равно его будешь переводить на корм получше. Вот тогда и посмотришь, что он и с чего будет выдавать. Чем больше какает, тем хуже усвояемость еды. Но нет такого прям категоричного симптома болезни "слишком много срет". biggrin.gif
Olga Olga
8 апреля 2015, 18:42

homecat написала: простите все за то, к чему пришла тема, но мне это ужасно важно

Потом переименуешь саму тему, а рассказывать и дальше, конечно, по твоему желанию, продолжишь про своего пёсика.

У заводчицы уточни его обычный рацион, и постарайся первое время так же и в то же время кормить и гулять с ним (дочки помогут up.gif ).
И стресс имеет место быть, только связан он с повышенным вниманием к нему, как к ребёнку (пушистый, маленький), часто хочется взять на ручки, поиграться. Не надо. Лишний раз животик можно "намять". Это для всех щенков рекомендуют.
Вам тряпочку или игрушку дали с запахом мамы? И как он ночью спит: не плачет?
На фотографии он, конечно, молодечик такой, мужичочек smile.gif , но маленький ещё, ему ласка нужна wink.gif
Olga Olga
8 апреля 2015, 18:48

homecat написала: Риса много.

Риса много детям (щенку) не надо давать, он выводит много воды из организма.
Лучше всего (не настаиваю, но проверено на всех наших собаках) - овощные супы (БЕЗ КАПУСТЫ): морковка, лук, картошка. Всё отварить, протереть, остудить. И добавить щенячьи консервы или сваренную на ней, криную грудку. Всё это разбавить этим же бульоном, чтобы не было густо up.gif
И, как вариант: вместо консервов или грудки - добавить крупу "Геркулес". Шёрстка станет более блестящей, зубки - крепче. Да и линька (или смена подшёрстка на шерсть) пройдёт более мягко, без массового выпадения шерсти.
Ему три месяца, можно уже прикармливать (если уже не научила заводчица) свежими овощами: огурчики, морковка, яблоки.
По утрам у нас отлично шли молочные каши: как он к молоку относится? Оно полезное: кальций и т.д.
Mareesha
8 апреля 2015, 19:01

Olga Olga написала:  морковка, лук, картошка.

По-моему, белым морковку не дают?
Selestra
8 апреля 2015, 19:04

Olga Olga написала: морковка, лук, картошка

Лук собакам нельзя, провоцирует анемию. Нет, ну полграмма роли не сыграют, но просто зачем. И зачем протирать - тоже непонятно. Он же не беззубый, у него уже не только зубы выросли, но и меняться скоро будут. И молочные каши для собаки тоже штука непонятная - он же не ребенок, а собака. Ему ни молоко не нужно, ни каша.

В общем, я не в струю, т.к. я за сырое мясо, кефир-творог и сырые натуральные погрызушки. А каши для собак пользы не несут. В небольшом количестве и вреда не будет, но в целом это чисто для удешевления кормления, необязательный элемент.
homecat
8 апреля 2015, 19:09

Olga Olga написала: У заводчицы уточни его обычный рацион, и постарайся первое время так же и в то же время кормить и гулять с ним

Я так и стараюсь, но это трудно. Я ведь выспросила заводчицу, как она кормила, и кормлю так же. Но вот она сказала, что варила кашу на мясном бульоне, туда добавляла сырое мясо. Я сварила. Но не бывает же двух одинаковых бульонов и двух одинаковых каш. Не говоря уж о том, что у нее вода колодезная, в у нас всего лишь кипяченая.

Olga Olga написала: Вам тряпочку или игрушку дали с запахом мамы? И как он ночью спит: не плачет?

Ничего не дали, только собаку и документы. Спит хорошо, но мало. То есть где-то часа 4 максимум. Потом вот проснулся и затребовал гулять. Погулял, поел, снова 4 часа поспал.

Olga Olga написала: овощные супы (БЕЗ КАПУСТЫ): морковка, лук, картошка.

Этой породе нельзя морковку, они рыжеют от морковки. Так миллион ограничений, того нельзя, потому что шерсть порыжеет, сего нельзя, потому что нос побелеет.
homecat
8 апреля 2015, 19:12

Selestra написала: В общем, я не в струю, т.к. я за сырое мясо, кефир-творог и сырые натуральные погрызушки. А каши для собак пользы не несут. В небольшом количестве и вреда не будет, но в целом это чисто для удешевления кормления, необязательный элемент.

Здесь я полностью согласна, но пока я просто стараюсь кормить так же, как заводчица.
Selestra
8 апреля 2015, 19:18

homecat написала: потому что нос побелеет

А от чего у них носы белеют?
homecat
8 апреля 2015, 19:21

Selestra написала: А от чего у них носы белеют?

Стала искать в своих записях, не нашла.
Они это называют "терять пигмент", нос сперва розовеет, потом совсем светлеет до почти белого, часто неравномерно, то есть пятнами. В норме должен быть черный нос.
homecat
8 апреля 2015, 19:30
Но вот, я придумала имя Вофл, оно мне так нравится, а вся семья не поддержала. frown.gif
homecat
8 апреля 2015, 19:34
Заказала сегодня оленьих рогов, чтоб он квартиру не сгрыз. Привезли ему два маленьких рога, малыш залез в самый темный угол и грызет так, что за ушами трещит.
Selestra
8 апреля 2015, 19:35

homecat написала: Они это называют "терять пигмент"

Мне кажется, пляски вокруг пигментации носа имеют смысл только для выставочных собак. Если пигмент теряется не от проблем с печенью или недостатка витаминов-минералов, то для здоровья это не проблема. Тем более, что в части потери пигмента большую роль играет генетика.
Olga Olga
8 апреля 2015, 19:36

homecat написала: Вофл 

Уже хорошо :-)
Вольф,
Вульф.
Olga Olga
8 апреля 2015, 19:38

homecat написала:Там миллион ограничений.

Уже собрала инфо, в ближайшее время выложу wink.gif
homecat
8 апреля 2015, 19:42

Olga Olga написала: Уже собрала инфо, в ближайшее время выложу

Могу прислать ту гору, которую я накопала. smile.gif
Katet
8 апреля 2015, 19:44
A Ричарда или Генри уже предлагали?
Veresk
8 апреля 2015, 20:17

homecat написала: я придумала имя Вофл

А тебе удобно его произносить? Попробовала, у меня плохо получается сочетать Ф и Л. biggrin.gif
Mareesha
8 апреля 2015, 20:19

Veresk написала:
А тебе удобно его произносить? Попробовала, у меня плохо получается сочетать Ф и Л.

Произносить это ладно, вы попробуйте его напечатать.
Veresk
8 апреля 2015, 20:23

Mareesha написала: вы попробуйте его напечатать

В смысле?
Mareesha
8 апреля 2015, 20:28

Veresk написала: В смысле?

В смысле айпад его все время переделывает невесть во что. А пунта переключает на латиницу.
Veresk
8 апреля 2015, 20:33

Mareesha написала: В смысле айпад его все время переделывает невесть во что. А пунта переключает на латиницу.

Ясно. У меня нет айпада, потому и не поняла. smile.gif
свекровь
8 апреля 2015, 20:45

Katet написала: A Ричарда или Генри  уже предлагали?

Нет еще.
У меня вот Румата возник. Хорошо что не Дон Рэба.
свекровь
8 апреля 2015, 20:52

Selestra написала: А от чего у них носы белеют

Мне наша форумская Sheva много лет назад посоветовала при аналогичной проблеме у лабрадора давать регулярно морскую капусту и нос будет темный.
свекровь
8 апреля 2015, 20:54

homecat написала:  вся семья не поддержала.

Вогул.( Ханты-манси и прочие народы, связанные с севером)
homecat
8 апреля 2015, 22:40

свекровь написала: У меня вот Румата

У меня тоже, но семья не одобрила.
Olga Olga
8 апреля 2015, 22:51

homecat написала: У меня тоже, но семья не одобрила.

А дети какое имя предлагают?

Барни wink.gif
И на улице громко звать - не плохо, и солидность у взрослой собаки будет wink.gif
Slava_Trudu
9 апреля 2015, 01:16
homecat, поздравляю! Чудесный пес!
Насчет имени - я тоже за Липейса smile4.gif
homecat
9 апреля 2015, 01:32
Вроде сошлись на имени Лукас. Поживем с ним несколько дней, посмотрим, как подходит. Щенок все более осваивается - стал все грызть и гонять кота. Кот пока не определился, то ли ему нравится, что с ним играют и бегают... то ли категорически не нравится.
Зрительница
9 апреля 2015, 02:00

Olga Olga написала: 2. Норд (Нордик).

Мой первый пес - боксер Норд. Нордик. Сказочного ума собака была.
По именам - мне Лукас/Луче нравится. Коротко можно Лук и Луки. Ласково - Лучик.
Ягуарунди
9 апреля 2015, 08:08

homecat написала: Это абиссинец, зовут Шекли.

Нереально красивый кот. Инопланетянин. smile.gif
Щенок симпатичный. Я бы назвала его Бенедикт, сокращенно Беня. smile4.gif
Морская звезда
9 апреля 2015, 09:15

homecat написала:  Кот пока не определился, то ли ему нравится, что с ним играют и бегают... то ли категорически не нравится.

Хороши оба! Думаю, коту будет с собакиным намного интересней. smile.gif
свекровь
9 апреля 2015, 09:22

homecat написала: Поживем с ним несколько дней, посмотрим, как подходит

Ну и хорошо, а там видно будет.

homecat написала: Кот пока не определился, то ли ему нравится, что с ним играют и бегают... то ли категорически не нравится.             

Мне кажется, что кот сам укажет щенку его место. Моя "тетушка Ася" сейчас сама провоцирует Микитоса на беготню, когда ей хочется, а когда надоедает, быстро дает ему понять, чтобы не цеплялся больше.
homecat
9 апреля 2015, 10:32
Редкий кадр - щенок не носится, не хватает все зубами, не таскает за собой тряпку и не напрыгивает на кота.
Морская звезда
9 апреля 2015, 10:58

homecat написала: Редкий кадр - щенок не носится, не хватает все зубами, не таскает за собой тряпку и не напрыгивает на кота.

У них тоже, слава Ктулху, батарейки иногда садятся. smile.gif
Fruktoza
9 апреля 2015, 11:00
Ура! Лучиков у нас в БНМ пока не было smile.gif Обязательно приживется имя, я верю!
Очаровательный ребенок, удачи вам и долгих лет счастливой дружной жизни!

Selestra
9 апреля 2015, 12:06

свекровь написала: Мне наша форумская Sheva  много лет назад посоветовала  при аналогичной проблеме у лабрадора давать  регулярно морскую капусту и нос  будет темный.

Это если генетика позволит. smile.gif Все-таки синтез меланина - штука, не сильно регулируемая морскими капустами. Если есть недостаток минералов - одно. А если такой обмен веществ - другое. У меня пудл дильютит - и в окрасе, и в пигментации. Что, в принципе, у пудлов бывает нередко, но по стандарту в его окрасе нужен черный нос. Никакие капусты его нос не чернят, и никакие морковки его шерсть не рыжат. Кто сильно заморочен с носами - читерски красят их к выставкам (есть специальные краски для носов). Мне, кстати, предлагали. Мол, зря не стала выставлять, ЧР бы получила, сейчас имела бы чемпиона, делов-то нос покрасить. Фи, неспортивно.

Olga Olga написала: И на улице громко звать - не плохо, и солидность у взрослой собаки будет 

Солидность как раз подкачает. smile.gif
user posted image

homecat написала: Редкий кадр

Сразу видно опытного собачника - девственно пустые полки стеллажа. biggrin.gif
shizzgara
9 апреля 2015, 12:36

Selestra написала:
Солидность как раз подкачает.  smile.gif
user posted image

У меня, например, Барни только с персонажем фильма ассоциируется.
kelly-g
9 апреля 2015, 12:39

shizzgara написала: У меня, например, Барни только с персонажем фильма ассоциируется.

"Барни" именно как медвежонок очень популярен в России.

homecat написала: Редкий кадр - щенок не носится, не хватает все зубами, не таскает за собой тряпку и не напрыгивает на кота.

Лапочка-Лука!
Selestra
9 апреля 2015, 12:40

shizzgara написала: У меня, например, Барни только с персонажем фильма ассоциируется.

Какого?
Морская звезда
9 апреля 2015, 12:52

Selestra написала:
У меня пудл дильютит 

Селестра, ты столько слов умных знаешь, у меня прям комплекс неполноценности начинает развиваться. Пойти что-ли словарь почитать...
homecat
9 апреля 2015, 13:11

Selestra написала: Сразу видно опытного собачника - девственно пустые полки стеллажа.

Я мечтаю о подпотолочном стеллаже! Пока все убрано на шкафы, но место там закончилось давным-давно.
shizzgara
9 апреля 2015, 13:24

Selestra написала:
Какого?

"По версии Барни" smile.gif
shizzgara
9 апреля 2015, 13:24

kelly-g написала:
"Барни" именно как медвежонок очень популярен в России.

Ну наверное, географические особенности smile.gif
Sunrisse
9 апреля 2015, 13:31

Selestra написала:
У меня пудл дильютит -

Я так хохотала facepalm.gif Слово очень смешное. А что это такое?
Sunrisse
9 апреля 2015, 13:36

homecat написала:Щенок все более осваивается - стал все грызть и гонять кота. Кот пока не определился, то ли ему нравится, что с ним играют и бегают... то ли категорически не нравится.

Какой у вас кот красивый! Я таких очень люблю. А как щен? Привык? Хвостом вам машет, когда приходите?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»