Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Белая швейцарская овчарка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Selestra
9 апреля 2015, 13:38

Морская звезда написала: Селестра, ты столько слов умных знаешь, у меня прям комплекс неполноценности начинает развиваться.

Я себя страшной идиоткой чувствую, когда пуделисты пишут, что "вот эта книжка по генетике окрасов ваще художественное чтение, читается сходу", а я по три раза каждую строчку читаю. facepalm.gif Год назад купила, все никак ниасилю. facepalm.gif Утешаю себя тем, что год больно сложный, мне не до того, чтобы сильно моск напрягать, итак голова кругом.

homecat написала: Пока все убрано на шкафы, но место там закончилось давным-давно.

Проще какую-нибудь дверь на стеллаж прицепить. Складную. Только точно прибить. А то мы однажды к стеллажу просто дверь обычную прислонили. Типа загородили. А она на щенка упала. facepalm.gif
Selestra
9 апреля 2015, 13:40

shizzgara написала: "По версии Барни" 

Не смотрела, надо будет посмотреть. smile.gif

Sunrisse написала: А что это такое?

Осветление на генетическом уровне. Но вообще это довольно скользкий термин, т.к. не каждое осветление - дильют. Но у меня точно депигментированная собака, т.к. у него и когти светлые (должны быть черные), и кожа незагорающая.
homecat
9 апреля 2015, 13:50

Sunrisse написала: Какой у вас кот красивый! Я таких очень люблю. А как щен? Привык? Хвостом вам машет, когда приходите?

Спасибо, мы тоже его очень любим. smile.gif Это абиссинец, пока он был подростком, вся семья говорила "что за уродца ты завела".
Щен отличный, и хвостом машет, и в нос лижет, и даже гуляю я уже, отстегивая поводок (предварительно продемонстрировав псу наличие вкусняшек в кармане).
homecat
9 апреля 2015, 13:51

Selestra написала: Проще какую-нибудь дверь на стеллаж прицепить. Складную.

О! Хорошая идея.
Sunrisse
9 апреля 2015, 13:51

Selestra написала:
Осветление на генетическом уровне.

Спасибо! А это считается недостатком и в племенную работу такие собаки не допускаются? Или это разновидность окраса?
Sunrisse
9 апреля 2015, 13:59

homecat написала:
Спасибо, мы тоже его очень любим. smile.gif Это абиссинец, пока он был подростком, вся семья говорила "что за уродца ты завела".

А мне кажется, они в любом возрасте красивые, у моей подружки такой. Волшебный просто кот. Я к ней из-за кота чаще даже ходить стала smile.gif

homecat написала:
Щен отличный, и хвостом машет, и в нос лижет, и даже гуляю я уже, отстегивая поводок (предварительно продемонстрировав псу наличие вкусняшек в кармане).

Это везука вам конечно. Мой щенок на улице всё лижет и ест, видимо язык у нее основной анализатор. Я не могу её поэтому отпустить с поводка и всё время что-то вынимаю изо рта. Надо наверно намордник покупать.
homecat
9 апреля 2015, 14:03

Sunrisse написала: Я не могу её поэтому отпустить с поводка и всё время что-то вынимаю изо рта. Надо наверно намордник покупать.

У меня был зенненхунд такой, намордник спасал мало. Но в любом случае, если будешь покупать, смотри, чтоб в районе языка не было металлических деталей, и чтоб намордник состоял не из узких кожаных лент, а из широких (в идеале - одной широкой с дыркой для ноздрей).
Selestra
9 апреля 2015, 14:12

Sunrisse написала: Спасибо! А это считается недостатком и в племенную работу такие собаки не допускаются? Или это разновидность окраса?

Смотря что понимать под словом дильют, смотря в какой породе, смотря в каком окрасе. Есть официально-дильютные окрасы, которые в некоторых породах признаны ФЦИ (голубой, изабелла). У пудлов дильют черного встречается в серорожденных щенках - это плембрак, но очень редкий, а дильютные окрасы не признаны вообще. А в Америке дильютом вообще называют любое осветление, делая этот термин очень широким. Если говорить о депигментации моей собаки - то это недостаток, не брак, но недостаток.
Hope
9 апреля 2015, 14:32

homecat написала: Редкий кадр - щенок не носится, не хватает все зубами, не таскает за собой тряпку и не напрыгивает на кота.

Ангел, как есть, ангел. smile.gif
Коту привет и терпения. tongue.gif
homecat
11 апреля 2015, 13:02
Вывезли собачку на дачу.
"Как заманить тигра в клетку? Залезть самому и сделать инверсию пространства".
homecat
11 апреля 2015, 13:08
Традиционный утренний пузочес.
Sanolju
11 апреля 2015, 13:09

homecat написала: Вывезли собачку на дачу.

Она не попробовала лапой защелкнуть дверцу? 3d.gif Ну, чтобы совсем натурально было. 3d.gif
homecat
11 апреля 2015, 13:27

Sanolju написала: Она не попробовала лапой защелкнуть дверцу?

Я успела быстро вылезти. biggrin.gif
Zanuda
11 апреля 2015, 15:34

Мы тут сменили машину, а к ней нет такой решетки сзади, какая была на прежней. Придется Чапе клетку покупать. Мы уже заранее волнуемся: а вдруг фон-барону не понравится.
Чапа, кстати, кланяется Луке и говорит, что грызть что попало нехорошо. Передай ему, пожалуйста.
homecat
11 апреля 2015, 21:28

Zanuda написала: Мы тут сменили машину, а к ней нет такой решетки сзади, какая была на прежней. Придется Чапе клетку покупать. Мы уже заранее волнуемся: а вдруг фон-барону не понравится.

А вы пробовали уже его без решетки возить? Мы берна возили без решетки, он несколько раз порывался перелезть на задние сиденья, но довольно быстро понял, что не стоит этого делать.

Zanuda написала: Чапа, кстати, кланяется Луке и говорит, что грызть что попало нехорошо. Передай ему, пожалуйста.

Передала. Лукас в ответ виляет хвостом и догрызает что-то, трудно идентифицируемое.
Zanuda
11 апреля 2015, 22:04

homecat написала:
А вы пробовали уже его без решетки возить? Мы берна возили без решетки, он несколько раз порывался перелезть на задние сиденья, но довольно быстро понял, что не стоит этого делать.

Перелезать, может, и Чапа не будет. Но у нас нельзя возить собак без клетки или решетки. Хотя, это не особо проверяется. Но дача у нас далеко, мы туда ездим надолго (из дома работаем). И много вещей. Рядом с клеткой можно что-нибудь поставить, а когда Чапа один весь багажник занимает, не поставишь - он скандалит.
Так что не считайте его слишком приличным песиком только от того, что он ничего за 10 лет не погрыз. У него другие заморочки.
kelly-g
11 апреля 2015, 22:12

homecat написала: Традиционный утренний пузочес.

"Зайчик беленький скакал" smile.gif
Как новое имя, приживается?
homecat
11 апреля 2015, 23:50

kelly-g написала: Как новое имя, приживается?

Да, хотя многие члены моей семьи вовсю пытаются его переиначить. smile.gif
Veresk
12 апреля 2015, 08:01

homecat написала: Да, хотя многие члены моей семьи вовсю пытаются его переиначить.

Как? smile.gif
homecat
12 апреля 2015, 09:10

Veresk написала: Как?

Его уже называли и Лукой, и Люком, и Лучиком, и даже Глюкасом.
Karlsson
12 апреля 2015, 17:52
Я наверное уже опоздал, но решил предложить пару имен: Лобо (от основателя породы) и Берг (от названия самой породы - бергер блан).
Zanuda
12 апреля 2015, 18:57
Гоподин щенок Лукас
Имя у Вас прекрасное. Приношу свои извинения за то, что исключительно по рассеянности назвала Вас Лукой.
homecat
12 апреля 2015, 19:12

Zanuda написала: Имя у Вас прекрасное. Приношу свои извинения за то, что исключительно по рассеянности назвала Вас Лукой.

Лукас искренне считает, что "хоть горшком назови, только в печку не ставь", и вообще исключительно благостен, потому что угулян до полной дезориентации.
homecat
12 апреля 2015, 19:15
С утра познакомили с одной из овчарок. Я боялась и откладывала, думая, что он не готов (или я не готова), но он нас всех переубедил.
Veresk
12 апреля 2015, 19:18

homecat написала: потому что угулян до полной дезориентации

biggrin.gif Какой классный!

homecat написала: С утра познакомили с одной из овчарок.

Как прошло? Расскажи. smile4.gif
homecat
12 апреля 2015, 19:22

Veresk написала: Как прошло? Расскажи.

Прекрасно прошло, эта овчарка - сука, и к тому же с очень сильным материнским инстинктом. Она сразу попыталась его облизать и утащить в гнездо, но, раз не очень удалось, согластлась на вариант "побегать галопом по участку". В результате мы получили двух очень довольных и вместе с тем очень чумазых собак.
Veresk
12 апреля 2015, 19:31

homecat написала: В результате мы получили двух очень довольных и вместе с тем очень чумазых собак.

Отлично. Какие еще знакомства впереди? smile.gif
Irenka
12 апреля 2015, 23:00
Пока 1-ю страничку читала, что-то сразу имя Ларс всплыло... и Эрик.
Наверно, патамушта - блондин. smile4.gif Но я, видимо совсем олоздала . smile.gif
SElen
13 апреля 2015, 09:29

homecat написала: Лукас искренне считает, что "хоть горшком назови, только в печку не ставь", и вообще исключительно благостен, потому что угулян до полной дезориентации.

Живая иллюстрация фразы "без без задних ног" biggrin.gif Убегался ребенок smile.gif Рожица такая довольная!
homecat
13 апреля 2015, 10:56

Veresk написала: Отлично. Какие еще знакомства впереди?

Самое сложное - с дачным кобелем. Он прекрасный, но буйный, крупный, плохо социализированный балованный обалдуй, я боюсь. smile.gif
свекровь
13 апреля 2015, 11:22

Irenka написала: Ларс

Хорошее имя. Ларсон.
свекровь
13 апреля 2015, 11:24

SElen написала: Убегался ребенок

Ничего себе- три месяца еще, а такой крупненький малыш.

homecat написала: В результате мы получили двух очень довольных и вместе с тем очень чумазых собак.

Ну вот, социализация идет полным ходом. И заммама нашлась.
Selestra
13 апреля 2015, 11:54

homecat написала: Он прекрасный, но буйный, крупный, плохо социализированный балованный обалдуй, я боюсь. 

На поводках попробуй познакомить. Потом у Лукаса половое созревание начнется, тем более будет непонятно, какие отношения сложатся. У меня пудл обожает строить подростков. С щенками играет по-щенячьи, со взрослыми нормально, а подростков-кобелей строит. С суками любого возраста гораздо более галантен, на моей памяти он только с одной сукой-подростком жестковато играл.
Olga Olga
13 апреля 2015, 13:43
Всем добрый день smile.gif

Только три месяца, а стоечка - овчарочья wink.gif

homecat написала: Традиционный утренний пузочес.

Пора заводить словарик иностранных спец. слов, которые получаются спонтанно, в процессе общения с собаками smile.gif

homecat написала: Его уже называли и Лукой, и Люком, и Лучиком, и даже Глюкасом.

Значит - Лукас, ласково - Лучик.
Лучик, привет smile.gif

homecat написала: и вообще исключительно благостен, потому что угулян

Ох, сладкая фотография smile.gif
Мордаха сонная и сладкая smile.gif

homecat написала: С утра познакомили с одной из овчарок. Я боялась и откладывала, думая, что он не готов (или я не готова), но он нас всех переубедил.

Зайка smile.gif Зайчонок smile.gif

homecat написала: Прекрасно прошло, эта овчарка - сука, и к тому же с очень сильным материнским инстинктом. Она сразу попыталась его облизать и утащить в гнездо, но, раз не очень удалось, согластлась на вариант "побегать галопом по участку". В результате мы получили двух очень довольных и вместе с тем очень чумазых собак.

up.gif

homecat написала: Самое сложное - с дачным кобелем. Он прекрасный, но буйный, крупный, плохо социализированный балованный обалдуй, я боюсь.

Selestra написала: На поводках попробуй познакомить.

+1. Для начала на поводках, а если есть вольер для взрослого пса - пусть вначале оттуда познакомится с Лучиком. Как с овчаркой на фото вверху:обнюхаются из - за прутьев, и потом вы их познакомите. Самое главное: тот, кого "старший" пёс слушается (маму, например), должен всячески его хвалить за хорошее поведение при знакомстве и не позволять обижать маленького щенка. Кормите в разных местах, но в одно и то же время, первым еду - старшему, потом - младшему (это на случай совместного проживания в летний период на даче.)
Zanuda
13 апреля 2015, 13:58
Я тоже волнуюсь за пушистика Лукаса. Как он там? Как прошло знакомство с обалдуем?
homecat
19 апреля 2015, 13:55

Zanuda написала: Я тоже волнуюсь за пушистика Лукаса. Как он там? Как прошло знакомство с обалдуем?

Со старшим обалдуем так и не познакомили в этот раз, увезли в Москву.
Неделя у меня выдалась напряженнейшая - и на работе аврал, и на учебе конец курса, экзамены и прочее. И следующая будет не легче, так что появляться смогу не часто.

Сегодня с утра съездили на площадку на первое занятие. Устали, как собаки. smile.gif И я, и Лукас, и сын, который поехал за компанию. Теперь начинается новая жизнь - вся кормежка только на прогулке, за правильную работу. Учились: подходить на зов, немножко сидеть-лежать-рядом, и (самое для меня важное) не подбирать ничего с земли.

На площадке я не фотографировала, не до того было. А из дома есть очень размытая, но смешная фотография - приучаем к клетке.
Olga Olga
19 апреля 2015, 14:51

homecat написала: А из дома есть очень размытая, но смешная фотография - приучаем к клетке.

Это вы котика своего дразните smile.gif
Кот up.gif
Лукасу - успехов smile.gif
Правильно сделала, что с сыном поехала: сразу увидит работу инструктора со щенками, сможет тебя заменить на площадке, на прогулке up.gif
кометаС
19 апреля 2015, 15:00

homecat написала: потому что угулян до полной дезориентации.

Блаженствует. smile4.gif

homecat написала: С утра познакомили с одной из овчарок. Я боялась и откладывала, думая, что он не готов (или я не готова), но он нас всех переубедил.

Классные фотографиии. И щенок замечательный. Тот, кто просунул лапу - тоже. smile4.gif
homecat
19 апреля 2015, 19:19

Olga Olga написала: Правильно сделала, что с сыном поехала: сразу увидит работу инструктора со щенками, сможет тебя заменить на площадке, на прогулке

Ему было скучновато все-таки. Потому что не он - главное действующее лицо.
homecat
22 апреля 2015, 12:01
С котом бесконечные гонки и то ли игры, то ли драки, особенно к ночи. Я, конечно, немного пугаюсь, но вроде бы оба получают удовольствие. Кроме того, если щенка отогнать от кота, кот все равно прибегает и хватает пса за пятки или за нос - что ближе окажется.

Zanuda
22 апреля 2015, 12:14

homecat написала: С котом бесконечные гонки и то ли игры, то ли драки, особенно к ночи. Я, конечно, немного пугаюсь, но вроде бы оба получают удовольствие. Кроме того, если щенка отогнать от кота, кот все равно прибегает и хватает пса за пятки или за нос - что ближе окажется.

А полотенце/тряпку из-под ванной зачем щен вытащил? От котяры отмахиваться? Хороши оба. Один рыжий, другой белый.
kelly-g
22 апреля 2015, 12:14

homecat написала: С котом бесконечные гонки и то ли игры, то ли драки, особенно к ночи. Я, конечно, немного пугаюсь, но вроде бы оба получают удовольствие. Кроме того, если щенка отогнать от кота, кот все равно прибегает и хватает пса за пятки или за нос - что ближе окажется.

Какое классное видео! Какие же они разные животные: коты и собаки. И прекрасно дополняют друг друга smile.gif
Selestra
22 апреля 2015, 13:09
Когти главное коту подтстригите. У моих в детстве тоже были игры, следы на пудле оставались.

homecat
22 апреля 2015, 13:30

Zanuda написала: А полотенце/тряпку из-под ванной зачем щен вытащил? От котяры отмахиваться?

Вообще там лежат специальные микрофибровые тряпки для вытирания собачьих лап после прогулки. Он этот процесс не очень любит, так что при малейшей возможности хватает тряпки и уносит подальше. Надеется порвать в клочки, но еще ни разу не успел. Зато вот простыню мою объел за ночь (свешивающийся с кровати кусок).

kelly-g написала: Какие же они разные животные: коты и собаки. И прекрасно дополняют друг друга

У этих у обоих шило в попе, так что они нашли друг друга. smile.gif

Selestra написала: Когти главное коту подтстригите.

Я сама боюсь. Но приедет наш ветеринар скоро, знакомиться с Лукасом, заодно кота оприходует. smile.gif
Olga Olga
22 апреля 2015, 15:11

homecat написала: С котом бесконечные гонки и то ли игры, то ли драки, особенно к ночи. Я, конечно, немного пугаюсь, но вроде бы оба получают удовольствие.

Ребёнок smile.gif
Сладкие оба up.gif

homecat написала: если щенка отогнать от кота

Не отгоняй, в совместных играх - догонялках - пряталках (именно пряталках: они же ещё и что - то прячут друг от друга: игрушки, тряпочки, тапочки и т.д.), они быстрее найдут взаимопонимание.
Кот - в роли "старшего брата", сам быстрее и правильнее расскажет, что "можно/ нельзя", установит субординацию. Да и не злой он у тебя, играет хорошо, но:

Selestra написала: Когти главное коту подтстригите.

+1.
Olga Olga
22 апреля 2015, 15:12

Zanuda написала: А полотенце/тряпку из-под ванной зачем щен вытащил?

Хозяйственный паренёк wink.gif
У меня так же, в процессе игры, что - то подхватывал и бегал, и самое смешное - обратно приносил, даже не зная команды "апорт", в 2,5 месяца wink.gif

Чапе - привет wink.gif
Olga Olga
22 апреля 2015, 15:14

Selestra написала: У моих в детстве тоже были игры, следы на пудле оставались.

up.gif
Хороши оба smile.gif
Olga Olga
22 апреля 2015, 15:17

homecat написала: так что они нашли друг друга.

Это - то, о чём мечтают %90 форумчан в треде "Братья Наши Меньшие", чтобы "старички" так вот, не агрессивно, сразу приняли "новичков" smile.gif
Olga Olga
22 апреля 2015, 15:18

homecat написала: лежат специальные микрофибровые тряпки

homecat написала: простыню мою объел за ночь (свешивающийся с кровати кусок).

Повыше убрать wink.gif

И ещё увидела флаконы с "химией" для ванной/ туалета: УБРАТЬ в шкаф обязательно.
До его 8 месяцев лучше перестрахуйся в плане порядка: обувь, "химия", одежда, бытовые предметы (чтобы на него ничего не упало в играх с котом).
homecat
22 апреля 2015, 17:33

Olga Olga написала: Это - то, о чём мечтают %90 форумчан в треде "Братья Наши Меньшие", чтобы "старички" так вот, не агрессивно, сразу приняли "новичков"

Кот иногда шипит совсем не по-доброму. frown.gif

Olga Olga написала: И ещё увидела флаконы с "химией" для ванной/ туалета: УБРАТЬ в шкаф обязательно.

Это все как раз специально убрано в ванную комнату, куда собака никогда не заходит без человека, обычно туда дверь закрыта.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»