Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 11.22.63.
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ArtemBocharov
18 февраля 2016, 16:20

AgCooper написал: Так вторая вышла или это были две объединенные по 40 минут?

Вроде это первая только.

Episode 1: The Rabbit Hole (01:22) - 15.02.16
Episode 2: The Kill Floor (00:54) - 22.02.16
Episode 3: Other Voices, Other Rooms (00:47) - 29.02.16
Episode 4: The Eyes of Texas (00:53) - 07.03.16
Episode 5: The Truth (00:44) - 14.03.16
Episode 6: Happy Birthday, Lee Harvey Oswald (00:48) - 21.03.16
Episode 7: Soldier Boy (00:50) - 28.03.16
Episode 8: The Day in Question (01:00) - 04.04.16

dock
19 февраля 2016, 04:17
Вроде бы уборщик по книге раньше жил в штате Мэн, а не в Кентукки?
povorot
19 февраля 2016, 13:28
Посмотрел половину первой серии, вроде все отлично, кроме одного. Этот чертов Джеймс Франко деревянный от пояса и выше. Полный промах в выборе актера. mad.gif
povorot
19 февраля 2016, 13:53
Почитал предыдущую страницу, нахватался спойлеров, со всей дури стукнулся башкой об стол и успешно удалил их из памяти.
Давайте даже без книжных открытых спойлеров, пожалейте мою голову. 3d.gif
Cara
19 февраля 2016, 15:45

povorot написал: Этот чертов Джеймс Франко деревянный от пояса и выше. Полный промах в выборе актера.

И не говори. Тот же Дюамель и то был бы лучше в сто раз.
Золотая Рыбка
20 февраля 2016, 11:30

Magvamp написал:  Сопротивление прошлого довольно жесткое, тараканы лишние, как и момент с сикрет сервис    

Magvamp написал: Джимле пару баксов могли бы отдать.

Gennadiy написал:    Спойлер!
проб Джейка спасти Даннингов

Согласна. Вообще очень странно смотрелось, что человек, только-только узнавший о двери в прошлое, не стал ее тестировать на ком попроще, а сразу президента Кеннеди пошел спасать. Вот прямо не верю. И Сейди рановато показали.
Panzerschlang
21 февраля 2016, 02:28

Золотая Рыбка написала:
Согласна. Вообще очень странно смотрелось, что человек, только-только узнавший о двери в прошлое, не стал ее тестировать на ком попроще, а сразу президента Кеннеди пошел спасать. Вот прямо не верю. И Сейди рановато показали.

Как раз нормально. Спонтанное решение и все такое. По крайне мере не странней книжных реалий, где вполне нормальный человек, внезапно и на ровном месте, превращается в почти маньяка зацикленного на спасении Кеннеди.
Sergdfc
21 февраля 2016, 15:06
Посмотрел пилотник. Обалденно. Давно не получал удовольствия от Кинга.
Magvamp
23 февраля 2016, 02:27
Вторая серия понравилась. Как и следовало ожидать, вся посвящена линии Даннингов. Франко хорош, в отличие от первой серии здесь он явно показывает трансформацию Джейка, эволюцию персонажа и это хорошо ему удается. Второстепенные персонажи тоже хороши. Папаша Деннинг получился отморозок из отморозков, актер сработал на пять. Также неплохи пожилая пара, что комнату сдавали и продавщица оружия (маленькая, но яркая роль).
AgCooper
23 февраля 2016, 09:47

Magvamp написал: Папаша Деннинг получился отморозок из отморозков

Дюамель из "Батл Крика". wink.gif
Roman_V_M
23 февраля 2016, 12:56

Magvamp написал: Вторая серия понравилась. Как и следовало ожидать, вся посвящена линии Даннингов.

Насколько я понял, басню сильно сократили, и нескольких заходов, как в книге, не будет. Но это еще понятное упрощение для экранизации. Но непонятно, почему перенесли действие из Мэна в Кентукки. Насколько я понимаю, изначально там была отсылка к "It" Кинга же (эту книгу я не читал). Еще дед-ветеран сильно старый для 1960 года, ведь только 15 лет с войны прошло. Кстати, басню сократили и здесь, в книге дыра во времени вела немного раньше.

А вообще по результатам двух серий сильно неплохо, учитывая формат экранизации. Но, как уже было сказано, некоторые решения авторов сериала весьма спорные, даже для экранизации, например странная вторая половина 1-й серии.
ArtemBocharov
23 февраля 2016, 13:27
У меня пока лишь одна претензия. Почему после первых смертей, Джейк не обнулился?

А так, мне нравится, я не против креатива, если это не меняет образ персонажа, вписывается в историю, и если смотреть интересно. Но любому креативу конечно нужны границы.
Magvamp
23 февраля 2016, 15:32

ArtemBocharov написал: Почему после первых смертей, Джейк не обнулился?

Обнуление с путешественником не происходит, только с окружающим миром, когда путешественник снова через шкаф в 60-й попадает.
ArtemBocharov
23 февраля 2016, 15:46

Magvamp написал:
Обнуление с путешественником не происходит, только с окружающим миром, когда путешественник снова через шкаф в 60-й попадает.

Так я это и имел в виду. Люди из-за него погибли ведь, надо обнулить.
Magvamp
23 февраля 2016, 16:59
Ну да, он после пожара вроде собрался было, но передумал.
ArtemBocharov
23 февраля 2016, 19:33
Мэш 4077, служил он вместе с Ястребом, Радаром и другими веселыми ребятами smile4.gif

Джейк таки встретил Беверли Марш, в лице Анет Отулл, игравшей Бев в Оно.

Стоящий под дождем Франко, это походу явная отсылка к похожей сцене из Шоушенка.
ArtemBocharov
23 февраля 2016, 19:42

Шоураннер сериала 11.22.63. Бриджет Карпентер в интервью The Hollywood Reporter рассказала о том, как ей удалось адаптировать объемный роман Стивена Кинга в формат 8-ми часового сериала.
Большая часть первой половины книги посвящена путешествиям во времени. Вы убрали многие моменты при адаптации, а остальное перенесли в другой штат. Почему?
Я сохранила историю Гарри Даннинга, хоть и убрала часть про Дерри. Действие происходит в Кентукки. Причиной, по которой я не стала переносить все это на экран, стало то, что эти моменты не оказывали никакого драматического влияния на развитие сюжета, хотя и были очень хороши в книге. Данные элементы создавали определенную атмосферу, а сериалу подобная атмосфера не очень нужна. Я считаю, что история на экране должна вращаться вокруг одного главного элемента. Книгу каждый может читать со своей собственной скоростью. Но временной формат на телевидении очень ограничен, и я решила отказаться от второстепенных моментов.
Это интересно, потому что, по моему мнению, эти первые главы показывают, насколько тяжко и муторно было для главного героя проживать все эти годы. Возможно, это реально описать в книге, но не показать в полной мере в сериале.
Совершенно верно! Я решила сосредоточиться на основной миссии. Таким образом я хотела сжать время для главного героя. Мне вот что было интересно: в книге у него было много попыток. Он отправлялся в прошлое  с мыслью: «Ок, я попробую вот это, научусь этому, тому». Так что вы правы. В книге отлично описывается этот день сурка. Но сериал такой бы повтор не выдержал, это снизило бы напряжение. Я самого начала собиралась дать герою только одну попытку: Эл умирает, Джейк отправляется в свое путешествие. Он не будет возвращаться.
Давайте поговорим о воплощении идеи того, что прошлое сопротивляется изменениям. Каков был ваш подход к этому?
Я не хотела, чтобы это было похоже на магию и постаралась показать воздействие времени настолько близко к реальности, насколько это возможно. Мы обсуждали со сценаристами многие моменты. К примеру, что мы не можем показывать сопротивление прошлого каждый раз, когда герой покупает жвачку, к примеру. Хотя даже самые незначительные его действия приводят к изменениям. Поэтому мы договорились, что время будет ощущаться, когда Джейк будет совершать действия, которые могут оказать сильный «волновой эффект».
Чем вы руководствовались, когда приняли решение сократить сюжетную линию в городке Джоди, детей и «О мышах и людях»?
Да, нам пришлось здорово сократить некоторые моменты. Понимаете, когда вы читаете книгу, вы видите, сколько страниц еще осталось, вы чувствуете объем книги. Но когда вы смотрите сериал, у вас нет ощущения: «расслабься, еще столько страниц впереди». И если бы мы сохранили все моменты, и показали, к примеру постановку «О мышах и людях», затем убийство мальчиков, у зрителей возник бы вопрос: что это было? Все эти детали эффектно читаются в книге, но не столь уместны в сериале. Я хотела, чтобы каждый эпизод держал зрителя в напряжении и двигал историю вперед.

Flegentova
24 февраля 2016, 15:05
Да уж, сократили, так сократили! mad.gif
Жаль, что много сюжетных линий было потеряно, но стараюсь смириться со всем этим при просмотре сериала, т.к. цитируя эту Карпентер "временной формат на телевидении очень ограничен". Но мне кажется, что они больше не сократили, а заменили одно на другое.
Во второй серии Франко уже не так раздражал, больше всех понравился Дюамель, классный из него получился Даннинг!
povorot
24 февраля 2016, 23:04
2-ая серия пацанская.
И оператор, и режиссер, и актеры (кроме Пиннокио), и сценарий.
Все круто. drink.gif
P.S. Я просто не понимаю людей, которым хоть что то (кроме бревна) может во 2-ой не понравится.
sense offender
25 февраля 2016, 17:27
Да, многое выпущено.(Всё верно, снять лучше книги невозможно.) Но в принципе, не плохо. Даже отнюдь. Обе серии посмотрелись зараз. И настроение книги даже где-то сохранено. Буду смотреть дальше.
TedBelsky
25 февраля 2016, 19:19
Мне тоже нравится пока. И Франко не раздражает. Но я к нему в принципе нормально отношусь
ArtemBocharov
26 февраля 2016, 03:03
Заметили цену на мясо? smile4.gif wink.gif
user posted image
me45
26 февраля 2016, 22:36
Книгу не читал , но сериал нравится.
Один вопрос - почему он не голый попал в прошлое? 3d.gif
eleshka
26 февраля 2016, 22:49

me45 написал: Книгу не читал , но сериал нравится.
Один вопрос - почему он не голый попал в прошлое? 3d.gif

это не универсальный принцип. Туда-обратно можно что угодно таскать в кинговском мире.
Kaa the boa
26 февраля 2016, 23:08

ArtemBocharov написал: Заметили цену на мясо?

В 60-е и зарплаты были в несколько раз ниже в абсолютных цифрах:
Yearly Salaries 1960
Patrolman (starting) $4,400
Teacher (public) $5,135
Engineer $9,400
То есть, месячный доход был порядка $370 - $780
Подробнее
Magvamp
27 февраля 2016, 03:48

Так уж исторически сложилось. biggrin.gif
ArtemBocharov
27 февраля 2016, 06:02

Kaa the boa написал:
В 60-е и зарплаты были в несколько раз ниже в абсолютных цифрах:

Извиняйте, не пояснил. Это пасхалка для Кингманов, ибо 19 весьма важное число в мире Кинга
Magvamp
27 февраля 2016, 16:36

ArtemBocharov написал:

В анонсном прочел, что из ТБ, но уже не помню где там что про 19 было, сам ТБ лет шесть назад прочитал.
Sergdfc
27 февраля 2016, 16:41

ArtemBocharov написал: Заметили цену на мясо?  smile4.gif  wink.gif

Мы и цену на автомобили ранее заценили, пусть и б/у... wink.gif

А мясо в каких единицах, а-то я не понимаю.
Молька
27 февраля 2016, 16:48

Sergdfc написал:
А мясо в каких единицах, а-то я не понимаю.

19 центов за фунт (около 0,5 кг).
Kaa the boa
27 февраля 2016, 16:48

Sergdfc написал: А мясо в каких единицах

Фунты это. А вот выше надпись подозрительно напоминает "мышиное".
Молька
27 февраля 2016, 16:55

Kaa the boa написал:
А вот выше надпись подозрительно напоминает "мышиное".

Это просто надпись "фарш")
Kaa the boa
27 февраля 2016, 16:57
Теперь понятно, что mince smile.gif
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 03:04
Посмотрела первую серию. Понравилось. smile4.gif
fuzzy brain
28 февраля 2016, 03:27

povorot написал: Этот чертов Джеймс Франко деревянный от пояса и выше.

Франко прекрасный актер.
И очень талантливый человек.
Самоироничный к тому же.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 03:32

fuzzy brain написала:
Франко прекрасный актер.
И очень талантливый человек.
Самоироничный к тому же.

Я его с этих замечательных сторон не знаю.
Но он мне чем-то неуловимо напоминает Джо из "Друзей".
Magvamp
28 февраля 2016, 03:47
По мне так Франко хороший актер и тут сыграл как надо. В первой серии действительно немного раздражал, но это больше к его персонажу относилось. Во второй герой как бы эволюционирует, и этот момент Франко отлично изобразил. Короче, респект.
Аки
28 февраля 2016, 14:12
Жаль, что многое из начала книги пришлось выкинуть, как-то в первой серии все быстро-быстро начало происходить, а вот вторая серия отличная, с первых кадров Кингом повеяло. Даннинг у Дюамеля очень реалистичный получился, прям веришь.
Сэйди – красавица, внешность очень легла на тот образ, который у меня во время чтения рисовался. А главный герой мне и в книге казался каким-то невнятным, поэтому к Франко претензий нет. smile.gif
Magvamp
28 февраля 2016, 14:51
Пересмотрел вторую серию, действительно лучше первой, которая вводная была и Крис Купер как всегда хорош.
Дюамель суперский просто гад из гадов, Эмми дайте, лучше две. biggrin.gif Сильный момент, когда Джейк в доме спускается вниз и видит мать и детей живыми, в то время как должны были быть мертвыми. Сцена под дождем тоже зацепила - вот оно, сработало!!!
Если так от серии к серии будет лучше, то будет очень хорошо.
ArtemBocharov
28 февраля 2016, 18:59
Бриджет Карпентер, шоураннер 11.22.63, ведет свой блог для Entertainment Weekly, в котором еженедельно комментирует процесс работы над очередным эпизодом сериала. На данный момент Бриджет сделала 2 записи в блоге, соответственно вышедшим эпизодам 11.22.63 «Кроличья Нора» и «Бойня».
   Спойлер!
Свои комментарии Карпентер начинает с обращения «Дорогой мой постоянный зритель», которое она, по собственному признанию, позаимствовала у Стивена Кинга (писатель использует аналог «Дорогой мой постоянный читатель»). Как объясняет Карпентер, сам Кинг увидел эту разу в одном из романов 19 века, и она ему так понравилась, что он решил использовать ее в своих произведениях.
Интересные выдержки из блога по первому эпизоду 11.22.63:
«Почему создание этого сериала принесло мне столько радости? Во-первых, Стивен Кинг. Его я читала еще тогда, когда мне было слишком рано его читать (спасибо, папа). И я не ожидала встретить его в реальности, но это случилось. Кинг был достаточно щедр по отношению ко мне, разрешив работать над его книгой и дав возможность стать его другом. Созданием сериала 11.22.63 (я изменила разделение слэшом 11/22/63 на точки 11.22.63, так как они напоминают дыры от пуль) я хотела отблагодарить и почтить его».

Далее Бриджет поблагодарила съемочную группу и каст сериала: Дж. Дж. Абрамса, Джеймса Франко, Криса Купера, Сару Гадон, сценаристов, оскароносного режиссера пилотной серии Кевина Макдональда и других.
«Ничто не заставляет тебя работать усерднее, снова и снова переписывать сценарий, чем осознание того, что сам Кинг будет его читать».
«Джеймс [Франко] читает каждый день новую книгу, вплоть до команды «Мотор!».
«Давайте поговорим о тараканах. Я не сделала ни одной фотографии в тот день, когда мы их снимали. Я их ненавижу. Когда люди читали сценарий и доходили до этого момента, они говорили: «Круто, здесь чувствуется Стивен Кинг!» Но в книге этого нет! Это мой страх. Так что я сама была виновата, когда Кевин Макдональд стал вылавливать огромного таракана с пола съемочной площадки и направлять ко мне, а я закричала: Если он подползет ближе, я тебя уволю!» И мне стыдно за это. Потом Кевин сказал мне, что на самом деле он не трогал тараканов, а притворялся, так что он и съемочная команда хорошенько посмеялись в тот день надо мной».
«Музыку, которая звучит в титрах, написал Дж.Дж. Абрамс. В свое свободное время. (Иногда я просто ненавижу этого парня.) Кстати, говоря о титрах, присмотритесь к ним внимательнее: от недели к неделе они могут меняться....Также, как и Прошлое».
Интересные выдержки из блога по второму эпизоду 11.22.63:
«Вы помните свою первую работу? Первой работой сценариста этого эпизода Квинтона Пиплса была скотобойня: он мыл полы».
«Дорогой мой зритель, я чувствую слабый ветерок возмущения: ПОЧЕМУ действие этого эпизода разворачивается в Холден, штат Кентукки, а не в Дерри, как в книге Кинга?.....Разве вы ЗАБЫЛИ, что Ричи и Беви танцевали там? Вы что себе позволяете?

Так что парочка вещей:
1. Вам нравится книга. Мне тоже.
2. Мне нравится, что персонажи Кинга пересекаются в разных книгах – мультивселенная Кинга.
3. Несмотря на пункты 1 и 2, я решила, что ломать драматическое повествование ради того, чтобы Джейк съездил в Дерри посмотреть на танцующую парочку, нецелесообразно. Грустный и загадочный Холден в Хэллоуин дал нам как раз ту самую атмосферу для Джейка, которая и была нам нужна».
«На съемках сцены драки Джейка и Фрэнка Даннинга, в первый же дубль Джош Дюамель так сильно замахнулся молотком, что разбил рукоятку пополам».
Magvamp
28 февраля 2016, 20:44

ArtemBocharov написал: Музыку, которая звучит в титрах, написал Дж.Дж. Абрамс.

А вот это удивило.
Kaa the boa
28 февраля 2016, 21:10

ArtemBocharov написал: "ломать драматическое повествование ради того"

Значительная часть книги в начале посвящена путешествию по Америке начала 60-х, которая, очевидно, очень Кингу нравится. Выкидывать всё это — странное решение. Понятно, что воссоздавать атмосферу и антураж хлопотно, но это же неотъемлимая часть сюжета.
Magvamp
28 февраля 2016, 21:37

Kaa the boa написал: Значительная часть книги в начале посвящена путешествию по Америке начала 60-х, которая, очевидно, очень Кингу нравится. Выкидывать всё это — странное решение.

Дык в первой серии уж как могли по максимуму это сделали с комментами Эла, просто хронометраж держит. Тут у меня претензий нет.
Kaa the boa
28 февраля 2016, 22:33
"Медуза" в обзоре новинок написала:

Зачем смотреть Главная — и, может быть, единственная причина: потому что это экранизация великого романа Стивена Кинга. Дальше — оговорки. Во-первых, авторы вольно обошлись с книгой, и если вы читали роман, это не может не раздражать. Во-вторых, Джеймс Франко, который играет главного героя и, как водится, заполняет собой все. Уровень удовольствия от просмотра сериала напрямую зависит от вашего отношения к Франко: если оно нейтральное, можете смотреть; если же Франко вас, как и все цивилизованное человечество, раздражает, просмотр 11.22.63 превращается в пытку, а сериал — в надругательство над романом.

Cara
28 февраля 2016, 22:48

Kaa the boa написал: "Медуза" в обзоре новинок написала

Все так к сожалению.
Magvamp
28 февраля 2016, 23:41

Kaa the boa написал: Зачем смотреть Главная

Чушь полная.-
Lenin
28 февраля 2016, 23:52
Вовсе всё не так. Я цивилизованное общество и мне Франко индифферентен, а сериал интересен, так что Медуза, при всем моём уважении к ней, пишет бред. Смотрел всё что в статье кроме Нью-Йоркера и Любви, и данный сериал захватил больше остальных. Может быть потому что не читал книгу, может потому что интересна сама тема. Во второй серии, кстати, Франко не похож на обычные свои образы, даже не припомню улыбнулся ли он за серию хоть раз.
Kaa the boa
29 февраля 2016, 00:08

Lenin написал: Может быть потому что не читал книгу

Книга создаёт определённую атмосферу любования старой Америкой, пока главный герой собирается действовать и, в каком-то смысле, спасти её. Ещё когда появились первые сообщения о предстоящей экранизации, было непонятно, смогут ли передать это — оказалось, что не особо и хотят. А жаль.

Lenin написал: Франко не похож на обычные свои образы

Франко я вообще не помню по прежним ролям, так что он меня устраивает.
Cara
29 февраля 2016, 00:23

Lenin написал:  Во второй серии, кстати, Франко не похож на обычные свои образы, даже не припомню улыбнулся ли он за серию хоть раз.

Улыбнулся, если это можно так назвать, в своей обычной идиотской и нервной манере.
fuzzy brain
29 февраля 2016, 01:25

Kaa the boa написал: Франко я вообще не помню по прежним ролям,

Даже в Харви Милке?

Lenin написал: Во второй серии, кстати, Франко не похож на обычные свои образы,

Обычные, может, для тебя образы? :-)

Он, как то был гостем в актерской студии у Липтона. Туда, кого попало не приглашают.
Очень умный, образованный интересный человек, с прекрасной улыбкой.

Нервные идиоты это те, кто этого не замечают 3d.gif

Я балдею от его самоиронии когда в спин офф по Веронике Марс он подбирал рифму к апельсинам.
smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»