Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 11.22.63.
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Kaa the boa
29 февраля 2016, 01:43

fuzzy brain написала: Даже в Харви Милке?
Не смотрел. Список ролей на imdb видел, мало что из него знакомо.
fuzzy brain
29 февраля 2016, 01:55
Мне нравится сериал Фрики и Гиги. Он там играет, и еще там совсем ребенок доктор Свитс? Или как его там, который был в Костях, который я, правда, давно перестала смотреть smile4.gif
Отличный сериал.
Lenin
29 февраля 2016, 10:05

Cara написала: Улыбнулся, если это можно так назвать, в своей обычной идиотской и нервной манере.

fuzzy brain написала: Очень умный, образованный интересный человек, с прекрасной улыбкой.

Вы, это, фанаты и хейтеры, общайтесь напрямую, пожалуйста, а не через меня. biggrin.gif
fuzzy brain
29 февраля 2016, 10:17
Я не фанат, кстати.
Kaa the boa
29 февраля 2016, 20:23
То есть, Джейк так и будет    Спойлер!
всё делать на пару с этим дёрганым типом? Вот это сюрпрайз facepalm.gif .
Kaa the boa
29 февраля 2016, 20:31
inlove.gif
Kaa the boa
29 февраля 2016, 21:15
Я, конечно, не специалист, но что за    Спойлер!
краковяк сплясали Джейк и Сэйди? Это совсем не линди-хоп, которого я так ждал mad.gif . Пока читал роман, проникся описанием линди-хопа, смотрел ролики всяких чемпионатов. А тут его вообще не будет?
P.S. Но Сэйди просто восхитительна: когда она говорит и глазами так "амор" — прямо дух захватывает.
Кат-Арина
29 февраля 2016, 22:19

Kaa the boa написал: То есть, Джейк так и будет    Спойлер!
всё делать на пару с этим дёрганым типом? Вот это сюрпрайз facepalm.gif .

Сценаристка объясняла это так: книга написана от первого лица, поэтому мы можем следить за размышлениями Джейка, а в фильме
   Спойлер!
он должен всё это проговаривать вслух для зрителей, поэтому, чтобы не делать его психом, который говорит сам с собой, ему организовали собеседника.
Kaa the boa
29 февраля 2016, 22:32

Кат-Арина написала:    Спойлер!
чтобы не делать его психом, который говорит сам с собой, ему организовали собеседника

Это я помню, но почему собеседник тоже псих?
Magvamp
1 марта 2016, 03:18

Kaa the boa написал:

Нормальный вроде пацан в своей ситуации.
Magvamp
1 марта 2016, 03:40
Фигасе Джек Руби! Чета в книге его не помню.
Kaa the boa
1 марта 2016, 05:01

Magvamp написал:
Нормальный вроде пацан в своей ситуации.

Из-за обрывка газеты полдня держал    Спойлер!
Джейка под прицелом, да и потом вёл себя нестабильно. Тот ещё помощник.
Певчий Дятел
1 марта 2016, 11:54

Magvamp написал: Фигасе Джек Руби! Чета в книге его не помню.

Был, был, точно помню, поближе к концу повествования, ЕМНИП.

Kaa the boa написал: Я, конечно, не специалист, но что за

А танец и правда не фонтан... В книге была просто феерия, после чего они завоевали непререкаемый авторитет у учащихся. А после того, что показали в сериале, можно было и в шею вытолкать из зала. tongue.gif
Magvamp
1 марта 2016, 13:30

Певчий Дятел написал:  танец и правда не фонтан...

Я перед просмотром тут про танец прочитал, настроился на ужас-ужас было. biggrin.gif Посмотрел, не так уж страшно. По хорошему напомнило старый "Жизнь прекрасна", когда пол над бассейном разошелся. С чем соглашусь, в книге они действительно всех порвали этим танцем, тут этого нет. Интересный момент - когда Джейк отбирает у пацанов запрещенку, то пару раз называет их Джимла, но тему не развили.
Magvamp
1 марта 2016, 14:13
Еще удивило Locomotion, думал это Кайли Миноуг песня, а она вон старая какая.
Magvamp
1 марта 2016, 15:27

Magvamp написал: то пару раз называет их Джимла

Пересмотрел, вроде парня звали Джим Луи, вот его Джимла и звали. Оммаж, наверное.
Kaa the boa
1 марта 2016, 15:45

Magvamp написал: в книге они действительно всех порвали этим танцем, тут этого нет

Я чего-то такого ожидал:

Спойлер!
sense offender
2 марта 2016, 15:16
Что-то 3-я серия никакая. Динамики и ожидания неизбежного сильно поубавилось. Танца нет, напарник сумасшедший путается везде... Поди и концовку изменят. Сделают хэппи-энд, с Кеннеди, блэкджеком и шлюхами.прекрасным будущим и собаченькой. Очень бы не хотелось.
AgCooper
2 марта 2016, 16:47

sense offender написала: Сделают

Ну и на хрена спойлерить? mad.gif susel.gif
sense offender
2 марта 2016, 16:57

AgCooper написал:
Ну и на хрена спойлерить? mad.gif susel.gif

biggrin.gif А шо? Это таки спойлер? ! eek.gif
AgCooper
2 марта 2016, 20:42

sense offender написала: спойлер

А может он его по книге спас.
povorot
2 марта 2016, 22:16

sense offender написала: Что-то 3-я серия  никакая.

Подхрюкну.
Еще и дефка целлулоидная, как кукла. Могли бы найти получше, например из МедМенов. Данное мыло уже закончилось и куча красивых барышень простаивает!!! 3d.gif
Roman_V_M
7 марта 2016, 02:20

Певчий Дятел написал: А танец и правда не фонтан... В книге была просто феерия, после чего они завоевали непререкаемый авторитет у учащихся. А после того, что показали в сериале, можно было и в шею вытолкать из зала.

Еще и музыку подменили. Я джва года ждал (с) "In the Mood", а поставили что-то невнятное. mad.gif
С напарником тоже идея спорная. С одной стороны, идея насчет напарника, которому Джейк будет описывать происходящее, как замена книжного текста здравая, но напарник... facepalm.gif
Помнится, в книге Джейк под конец    Спойлер!
открылся не только Сейди, но еще какому-то чуваку.
Вполне могли развить эту идею.

Пока по итогу трех серий во многом согласен с этой рецензией: http://itc.ua/articles/11-22-63/

обезжиренная, бескофеиновая и безвкусная версия романа

sense offender
7 марта 2016, 19:13

AgCooper написал:
А может он его по книге спас.

По книге может и спас, а в фильме, небось Кеннеди - негр. А убийца - садовник.
sense offender
7 марта 2016, 19:16

Roman_V_M написал: ...

Пока по итогу трех серий во многом согласен с этой рецензией: http://itc.ua/articles/11-22-63/

CODE
Удивительно, как Кинг допустил подобное, ведь писатель входит в число продюсеров шоу.

Неудивительно. Кинг постоянно сценарит и продюсерует фильмы по своим книгам, и не редко они весьма некачественны. smile.gif
Gennadiy
7 марта 2016, 20:23

Roman_V_M написал:

Вот у меня практически те же ощущения, что и в рецензии. До полноценной второй серии (там где я смотрел, первую серию разбили на две части) как-то даже продраться не могу. Начинается не без грехов, но прилично, а потом как то резко падает. И интерес пропадает. Ради динамики решили пожертвовать одним из главных персонажей книги - атмосферой.

Книга лучше smile.gif Эх жаль старина Дарабонт не взялся за полный метр. Вот тот бы точно знал как использовать атмосферу.

Наверное когда то, под настроение и досмотрю, но пока желания нет.
Kaa the boa
8 марта 2016, 18:57
Оригинальное фото более контрастное, но в целом постарались на славу. Даже внешность не так уж далека от реальности.
Kaa the boa
8 марта 2016, 20:28
Напомнило:
   Спойлер!
user posted image

user posted image
povorot
9 марта 2016, 00:49
По 4-ой серии можно кратко - все плохо. Актеры как полена, мотивация, сюжет и его подача. mad.gif
И что это за прищепка? Это сленг? 3d.gif
AgCooper
9 марта 2016, 04:01

povorot написал: прищепка

Реальная причёска, мужик извращенец из-за мамочки и детских комплексов.
Чувствую ещё аукнется обоим этот развод.
Золотая Рыбка
9 марта 2016, 10:44
Фильм все скучнее и скучнее. Между Сейди и ГГ никакой любовной искры. Сюжет прямой как палка. Тоска. Обидно за книгу, оторваться было от прочтения невозможно.
Певчий Дятел
9 марта 2016, 11:17

Золотая Рыбка написала: Фильм все скучнее и скучнее. Между Сейди и ГГ никакой любовной искры. Сюжет прямой как палка. Тоска. Обидно за книгу, оторваться было от прочтения невозможно.

ППКС

povorot написал: И что это за прищепка? Это сленг?

У меня во время просмотра была булавка! 3d.gif Хотя по книге была    Спойлер!
швабра или половая щетка, которую он клал в постель между ними.
Переводчики это наше ффсё! Больше переводов хороших и разных! facepalm.gif
Тоскливо всё это...
povorot
9 марта 2016, 11:48
Особо доставил бордельный момент. Он серьезно думал, что ему дадут поглазеть там в коридоре в открытую дверь, пуча глаза? facepalm.gif 3d.gif У меня кот тоже думал, что если он прячет в тапке одну голову и никого не видит, то и его никто не видит. 3d.gif

Panzerschlang
9 марта 2016, 16:12

Золотая Рыбка написала: Фильм все скучнее и скучнее. Между Сейди и ГГ никакой любовной искры. Сюжет прямой как палка. Тоска. Обидно за книгу, оторваться было от прочтения невозможно.

Ну в книге тоже кагбы неожиданностей было немного...
Перепелкинд
9 марта 2016, 16:36

Kaa the boa написал: Оригинальное фото более контрастное, но в целом постарались на славу. Даже внешность не так уж далека от реальности.

А в оригинале-реале Освальд для чего газету держал, это известно? Ведь явно же не просто так.
Kaa the boa
9 марта 2016, 16:49

Перепелкинд написал: А в оригинале-реале Освальд для чего газету держал, это известно?

То фото с подписью и датой Освальд отправил Мореншильдту. Газеты марксистские, The Militant и The Worker, ружьё Carcano, по индивидуальным признакам то же самое, которое было найдено на складе школьных учебников.
Перепелкинд
9 марта 2016, 17:03
Я просто думал, это распространенный такой штамп, фото с газетой чтобы дату снимка зафиксировать.

Плохо говорящий по русски, не то гебешник, не то црушник с еврейской фамилией оказывается тоже реальный человек, я не знал этого до сериала, книгу не читал.
Kaa the boa
9 марта 2016, 17:15

Перепелкинд написал: книгу не читал

Рекомендую "Анатомия убийства" Филипа Шенона, там собрано всё известное на текущий момент, куча фотографий и документов.
Золотая Рыбка
9 марта 2016, 17:31

Panzerschlang написал: Ну в книге тоже кагбы неожиданностей было немного...

Ну да 3d.gif
ArtemBocharov
9 марта 2016, 19:17
Ушагали конечно от оригинала. В целом неплохо, но не знаю насколько мне был бы интересен сериал отдельно от книги.
sense offender
10 марта 2016, 19:08
Нет. Не книга. Да. Пресновато. Но пока кактус вполне съедобен.
ArtemBocharov
10 марта 2016, 19:12

sense offender написала: Нет. Не книга. Да. Пресновато. Но пока кактус  вполне съедобен.

Согласен. Вполне смотрибельно, нормальный фанфик по замечательной книге... уж точно не Под куполом.
Flegentova
12 марта 2016, 12:52

sense offender написала: Нет. Не книга. Да. Пресновато. Но пока кактус  вполне съедобен.

Ну да, поубирали много всего интересного, а то, что оставили, переделали на свой лад. "Книжные" более менее остались Освальды и директор школы. И то, в линию Освальдов собирается вклиниться этот Билл, к Марине начал цепляться, думаю Ли в одной из серий ему морду точно набьет.
Gennadiy
12 марта 2016, 12:56

Flegentova написала:
. И то,  в линию Освальдов собирается вклиниться этот Билл, к Марине начал цепляться, думаю Ли в одной из серий ему морду точно набьет.

Серьезно? eek.gif Какой же лютый бред... facepalm.gif
Flegentova
12 марта 2016, 13:16

Gennadiy написал:
Серьезно?  eek.gif Какой же лютый бред... facepalm.gif

чего это бред? Мне этот Билл, вообще не нравится, нервный какой-о и дерганный, и к Марине неравнодушен, от него всего можно ожидать, как от этой сценаристки Карпентер.
Sergdfc
12 марта 2016, 13:27
Ребятушки, окажите посильную помощь любопытствующему. Что за музыку наигрывала Сэйди на рояле в то время, когда к ней Джейк подошел? Я ее же слышал в Интернах в свое время, а вот найти и узнать кто это - не могу. Заранее признателен и чрезмерно благодарен.
Gennadiy
12 марта 2016, 13:27

Flegentova написала:
чего это бред? Мне этот Билл, вообще не нравится, нервный какой-о и дерганный, и к Марине неравнодушен, от него всего можно ожидать, как от этой сценаристки Карпентер.

Я про сценаристов. Книжный Джейк    Спойлер!
боялся даже поздороваться с Освальдами, чтобы не нарушить прошлое. А тут, мало того что у него напарник, так еще и напарник заигрывает с Мариной. facepalm.gif Еще глядишь она залетит от Теркотта. Теркотта вообще после Дерри не было в книге.
ArtemBocharov
12 марта 2016, 13:35

Sergdfc написал: Ребятушки, окажите посильную помощь любопытствующему. Что за музыку наигрывала Сэйди на рояле в то время, когда к ней Джейк подошел? Я ее же слышал в Интернах в свое время, а вот найти и узнать кто это - не могу. Заранее признателен и чрезмерно благодарен.

Flegentova
12 марта 2016, 13:38

Gennadiy написал:
Еще глядишь она ещё залетит от Теркотта. Теркотта вообще после Дэрри не было в книге.
[/SPOILER]

Точно, там же второй ребенок на подходе! smile.gif
Sergdfc
12 марта 2016, 14:48

ArtemBocharov написал:

Спасибо огромное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»