Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 11.22.63.
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Аки
13 марта 2016, 18:18
Я решила забыть, что читала книгу, просто смотрю неплохой сериал. redface.gif
Уцин
14 марта 2016, 22:18
Начал тут смотреть, как это писатель (писатель!!) мог не заметить, что бармен вышел с трехдневной щетиной, хотя зашел гладко выбритый? Хреновый он писатель, так я скажу biggrin.gif

Ну и очевидный вопрос, который почему-то сразу не пришел в голову писателю    Спойлер!
убить Освальда сходу, вернуться, проверить и если не сработало - обнулить
не?
Певчий Дятел
15 марта 2016, 01:58

Уцин написал: не?

Не. tongue.gif Слишком долго ждать: по книге от точки входа до дедлайна что-то около 3-х лет. Не набегаешься туда-сюда, от силы одна-две попытки могут быть. Надо наверняка знать кто редиска, ведь версий несколько. Тем более, что прошлое активно противится переменам - владельца закусочной вон раком наградило. Всяко могло случиться. wink.gif
Kaa the boa
15 марта 2016, 02:04

Уцин написал: Ну и очевидный вопрос, который почему-то сразу не пришел в голову писателю

Там ещё же сыграли роль опасения, что Освальд    Спойлер!
был пешкой, а стрелять могли и другие. Убрал бы Освальда — нашли бы другого.
Теорий заговора насчёт этого дела целая куча.
Уцин
15 марта 2016, 11:10

Kaa the boa написал:
Там ещё же сыграли роль опасения, что Освальд    Спойлер!
был пешкой, а стрелять могли и другие. Убрал бы Освальда — нашли бы другого.
Теорий заговора насчёт этого дела целая куча.

Так можно же легко было проверить как раз. Ну то есть относительно легко - в каком там году Освальд вернулся из Мск? Сразу хлоп и назад - если кто-то другой, значит заговор, иначе проблема решена. Ладно посмотрю дальше, может обоснуют.
Забавней было бы, если бы например, предотвратил, вернулся, а закусочной нет, а Джфк грохнули через пару дней. И уже никак не обнулить.
Золотая Рыбка
15 марта 2016, 11:13

Уцин написал:  Ладно посмотрю дальше, может обоснуют.

Судя по сюжету этого фильма, обосновывать что-либо никто не собирается. Я им простить не могу, что история с Даннингами здесь такая короткая и проходная.
Victort54
15 марта 2016, 14:18

Уцин написал:
Ну и очевидный вопрос, который почему-то сразу не пришел в голову писателю    Спойлер!
убить Освальда сходу, вернуться, проверить и если не сработало - обнулить
не?

А мы бы тогда про что читали? biggrin.gif
sense offender
16 марта 2016, 13:46
Как-то неторопливо и вместе с тем, очень мало событий. Эдак концовку сделают, как в Лосте. Просто шоб було.
Flegentova
16 марта 2016, 14:53
А пятую серию уже кто-то смотрел? На IMDB пишут, что вышла она 14-ого марта. Или такое уныние, что никто не хочет делиться впечатлениями от уведенного? Я качаю с Лоста, а там еще нет.
Kaa the boa
16 марта 2016, 15:03

Flegentova написала: А пятую серию уже кто-то смотрел?

Вчера не было времени, сегодня собираюсь глянуть.
sense offender
16 марта 2016, 15:21

Flegentova написала: А пятую серию уже кто-то смотрел? На IMDB пишут, что вышла она 14-ого марта. Или такое уныние, что никто не хочет делиться впечатлениями от уведенного? Я качаю с Лоста, а там еще нет.

Я посмотрела,поэтому и написала про Лост. Уныловато, по мне.
sense offender
16 марта 2016, 15:21

sense offender написала: Как-то неторопливо  и вместе с тем,  очень мало событий.  Эдак концовку сделают, как в Лосте. Просто шоб було.

Это про 5 серию.
Kaa the boa
17 марта 2016, 00:17
Историю с Сэйдиным хазбендом передали, в целом, вполне адекватно. У Кинга, конечно, всё описано подробнее и более впечатляюще, но актёра подобрали подходящего и его так же хотелось придушить, как и в процессе чтения.
Зато коту под хвост ушла вся тема работы Джейка в школе, а там было много интересного, хоть и не относящегося напрямую к основному сюжету.
sense offender
17 марта 2016, 11:45
Да многие нюансы и сюжеты выброшены. Я понимаю, всего 8 серий... Но очень уж пресно получается. Книжные эмоции уже не просачиваются в фильм. Просто добротный пресный сериальчик.
Золотая Рыбка
20 марта 2016, 20:08
Пятая серия ничего, хотя бы переживаешь за героев.
Kaa the boa
22 марта 2016, 20:20
Снова знаменитый "русский" тост На здоровье! facepalm.gif Найти бы того дебила, который придумал его и внёс в голливудские справочники русских тостов! maniac.gif
P.S. Напарничек-то разошёлся не на шутку.
sense offender
23 марта 2016, 15:00
Что-то как-то замедлилось всё совсем. 2 серии осталось, а движухи мало. Насчет тоста. ..а, да пофиг. Уже надоело смеяться над этим их "насдароффьйа". smile.gif
plavix
23 марта 2016, 18:07

Kaa the boa написал: Снова знаменитый "русский" тост На здоровье! facepalm.gif Найти бы того дебила, который придумал его и внёс в голливудские справочники русских тостов!

Имхо это буквальный перевод знаменитого еврейского "лехаим" ("за жизнь); просто кто то когда то одному сценаристу перевёл буквально на русский, с тех пор повторяют.

Держусь, жду окончания, чтобы посмотреть всё, даже почти не читаю форум.... как фильм то, по сравнению с книгой ? книга в своё время понравилась безумно....
Kaa the boa
23 марта 2016, 18:16

plavix написал:
Имхо это буквальный перевод знаменитого еврейского "лехаим" ("за жизнь); просто кто то когда то одному сценаристу перевёл буквально на русский, с тех пор повторяют.

Как можно перевести "за жизнь" как "на здоровье"?
plavix
23 марта 2016, 18:58
Это не только моё мнение, читал на каком то форуме такое же мнение; что то максимально приближённое по смыслу....
Magvamp
27 марта 2016, 19:24
Муж Сэйди с прищепкой это Мертвая зона. Чета Сэйди разочаровала тут - к директору побежала сразу докладывать про русскую пахабщину.
Magvamp
27 марта 2016, 21:02
Кстати, Марина Освальд тут хороша. Девушка в обстоятельствах.
eleshka
28 марта 2016, 02:00

Magvamp написал: Муж Сэйди с прищепкой это Мертвая зона. Чета Сэйди разочаровала тут - к директору побежала сразу докладывать про русскую пахабщину.

а я не догоняю про прищепку. Мертвю зону не читала. Просто теряюсь в догадках, как можно использовать прищепку там.
В романе все как-то логично и обоснованно, швабра и никаких прищепок...
Кстати, почему они сразу не грохнули Освальда, мне тоже не понятно. Ну, то есть понятно с точки зрения сюжета, но с житейской точки зрения — нет. Ведь как они должны рассуждать? Если Освальд одиночка, то если его убить, то президент гарантированно остается жив. Убить, вернуться, проверить, — и вуаля! И не торчать там лишние несколько лет. Если же ничего не изменилось, и убийство президента все равно состоялось, то тогда возвращаться и доводить дело до конца...

И экранизировать ближе к тексту ничто не мешало. Некоторые моменты очень сильно ухудшили.
sense offender
28 марта 2016, 11:56

eleshka написала:
...
И экранизировать ближе к тексту ничто не мешало. Некоторые моменты очень сильно ухудшили.

Вообще, этим грешат почти все экранизации Кинга. Словно Кинг ревнует к тексту, мол,текст прекрасен и нефиг экранизациям повторять его. Для них сгодится и чего попроще(читай - поплоше ).
Понятно, что это шутка. Но уж как-то всё пресно.После Мешка с Костями и Купола я думала, уж 11/22/63 нельзя сделать пресным. Книга пропитана чувствами и эмоциями. А в экранизации мне ни кого не жаль.
Говорят и Возрождение хотят сериалом сделать.Вот уж не надо. И ТБ не снимайте!
ArtemBocharov
28 марта 2016, 12:02

sense offender написала:

Говорят и Возрождение хотят сериалом  сделать.

C Семой Джексоном в главной роли... 3d.gif
Magvamp
28 марта 2016, 14:32

eleshka написала: Кстати, почему они сразу не грохнули Освальда, мне тоже не понятно. Ну, то есть понятно с точки зрения сюжета, но с житейской точки зрения — нет. Ведь как они должны рассуждать? Если Освальд одиночка, то если его убить, то президент гарантированно остается жив.

Ну они весь сериал и проверяют одиночка он или нет. Потому-что если заговор, то Освальда просто на другого заменят и Кеннеди это не спасет.
sensuel
28 марта 2016, 17:44

eleshka написала:
Кстати, почему они сразу не грохнули Освальда, мне тоже не понятно. Ну, то есть понятно с точки зрения сюжета, но с житейской точки зрения — нет. Ведь как они должны рассуждать? Если Освальд одиночка, то если его убить, то президент гарантированно остается жив. Убить, вернуться, проверить, — и вуаля! И не торчать там лишние несколько лет. Если же ничего не изменилось, и убийство президента все равно состоялось, то тогда возвращаться и доводить дело до конца...

Все равно полтора-два года торчать придется, пока Освальд отслужит и поживет в России. Ну и будем честными, нормальному человеку убить невиновного, пусть и гада по жизни, очень непросто. Его даже с Даннингом всего клинило, хотя вина того была очевидна. А ту все сложнее в сто раз.
Kaa the boa
28 марта 2016, 17:54

sensuel написала: нормальному человеку убить невиновного, пусть и гада по жизни, очень непросто

С таким временем на планирование можно придумать и вариант без смертоубийства: как-то подставить, чтобы посадили на пару-тройку лет, например.
Panzerschlang
28 марта 2016, 18:14

Kaa the boa написал:
С таким временем на планирование можно придумать и вариант без смертоубийства: как-то подставить, чтобы посадили на пару-тройку лет, например.

Он вроде обычный учитель, а не спецагент. Нет у него скилла для подобных мероприятий.
Panzerschlang
28 марта 2016, 18:23

sense offender написала:
Вообще, этим грешат почти все экранизации  Кинга. Словно Кинг ревнует к тексту, мол,текст прекрасен  и нефиг экранизациям повторять его. Для них сгодится и чего попроще(читай - поплоше ).
Понятно, что это шутка. Но уж как-то всё пресно.После Мешка с Костями  и Купола  я думала,  уж 11/22/63 нельзя сделать  пресным. Книга пропитана чувствами и эмоциями. А в экранизации мне ни кого не жаль.
Говорят и Возрождение хотят сериалом  сделать.Вот уж не надо. И ТБ  не снимайте!

С точностью до наоборот. Когда надо перенести на экран атмосферу и настроение, то надо очень хорошо постараться на всех уровнях, от режиссера до костюмера. И облажаться проще простого в такой ситуации. Если есть основа в виде интересного сюжета, с приключениям и неожиданными поворотам, то сделать по такому материалу кино намного проще. Но всего этого нет в 11.22.63.
Kaa the boa
30 марта 2016, 00:21
7-я серия заканчивается за 3 часа до выстрелов.
ArtemBocharov
30 марта 2016, 16:04

Kaa the boa написал: 7-я серия заканчивается за 3 часа до выстрелов.

Человек-спойлер детектед. 3d.gif
sense offender
30 марта 2016, 21:31
Похоже, 8 серия будет оооочень скомканной. Эх.
sense offender
30 марта 2016, 21:32

Panzerschlang написал:
С точностью до наоборот. Когда надо перенести на экран атмосферу и настроение, то надо очень хорошо постараться на всех уровнях, от режиссера до костюмера. И облажаться проще простого в такой ситуации. Если есть основа в виде интересного сюжета, с приключениям и неожиданными поворотам, то сделать по такому материалу кино намного проще. Но всего этого нет в 11.22.63.

О, для меня 11.22.63 и Мешок с костями, самые чувственные у Кинга.
Mumi
31 марта 2016, 01:03
Начали смотреть, книгу не читали. Поэтому пока в целом хорошо идет. Но - Франко много, МНОГО, как тут кто-то писал в начале. Я к нему никак не отношусь, но такое количество крупных и средних планов, даже если он с кем-то говорит, того показывают намного меньше. Понятно, главный герой, его глазами смотрим, но это ж невозможно. smile.gif

И еще смешат немного объясняющие флэшбеки, внезапно вставляемые - если посчитать их хронометраж за весь сезон, не получится, что хозяин закусочной неделю героя вразумлял? Там ведь вроде одна ночь была.
Kaa the boa
31 марта 2016, 01:04

Mumi написала: Там ведь вроде одна ночь была.

В романе довольно долго. Тут просто всё скомкали.
TedBelsky
31 марта 2016, 03:05

Panzerschlang написал:
Когда надо перенести на экран атмосферу и настроение, то надо очень хорошо постараться на всех уровнях, от режиссера до костюмера

А ведь в первой серии получилось. Когда Франко желтый Фейрлейн покупал и к букмекерам шел под Lucky Me, я разве что в ладошки не хлопал. Но уже на вторую ребят не хватило... frown.gif
ArtemBocharov
31 марта 2016, 15:16
А 7 серия ничего так. Местами очень даже на эмоции пробило. Очень интересно как они финал обыграют.
Хольгер
1 апреля 2016, 20:27
Посмотрел сразу все серии. В целом понравилось. Ляпы тоже есть.

Почему Джейк отправился спасать Сейди без оружия?
И кто были все эти люди, говорившие Джейку, что он лишний?
И почему кроме одного они перестали появляться?
Kaa the boa
1 апреля 2016, 20:37

Хольгер написал: Почему Джейк отправился спасать Сейди без оружия?

Эта ситуация шикарно описана у Кинга, так просто не объяснить.

Хольгер написал: И кто были все эти люди, говорившие Джейку, что он лишний?

Кто-то вроде наблюдателей за прошлым.
Mumi
2 апреля 2016, 21:12

eleshka написала:
а я не догоняю про прищепку. Мертвю зону не читала. Просто теряюсь в догадках, как можно использовать прищепку там.
В романе все как-то логично и обоснованно, швабра и никаких прищепок...

biggrin.gif А что можно делать со шваброй? И про прищепку непонятно, да. Как и про булавку, впрочем. К трусам прищеплять что ли? Главная загадка сериала будет, я чувствую. И фиг с ним, кто убил Кеннеди. biggrin.gif
И вообще, все эти эвфемизмы непонятные... бил он ее, потом возбудившись от этого трахал, а потом негодовал на нее, так, что ли?
Kaa the boa
2 апреля 2016, 21:26

Mumi написала: И вообще, все эти эвфемизмы непонятные... бил он ее, потом возбудившись от этого трахал, а потом негодовал на нее, так, что ли?

Нет, там такой закос от воспитания съехавших матери и бабушки, что секс и женщина — это грязно, мерзко и т.д. Вряд ли он вообще её трахал. Подробностей и в романе, кажется, не было.
Mumi
2 апреля 2016, 21:41

Kaa the boa написал:
Нет, там такой закос от воспитания съехавших матери и бабушки, что секс и женщина — это грязно, мерзко и т.д. Вряд ли он вообще её трахал. Подробностей и в романе, кажется, не было.

Теперь понятней. Прищепка тогда - что-то вроде пояса верности, получается. Шоб никто не мог покуситься. Интернет забавные картинки выдает на это словосочетание с прибавкой "для мужчин". smile.gif
sensuel
2 апреля 2016, 22:02

Kaa the boa написал:

Были, она девственницей была, будучи замужем. Сильно загонялась из-за этого, когда у них с Джейком отношения в интимную сторону пошли.
Kaa the boa
2 апреля 2016, 22:10

Я уже часть моментов подзабыл.
Magvamp
3 апреля 2016, 17:22

eleshka написала: а я не догоняю про прищепку. Мертвю зону не читала. Просто теряюсь в догадках, как можно использовать прищепку там.

В Мертвой зоне был маньяк-убийца, ему мать в детстве прищепкой зажимала его тсзть естество.
Mumi
3 апреля 2016, 21:11

Kaa the boa написал:
Эта ситуация шикарно описана у Кинга, так просто не объяснить.

Ну, а зачем было делать ее такой идиотской в сериале? Действительно получается "плохая экранизация - лучшая реклама книги", но ведь нужно, чтобы кто-то намекнул, что в книге совсем все не так. А в сцене всё ужасно глупо, маниак с пистолетом то под мышку его сунет, то в пол нацелит, при этом чуть ли не навалившись на главного героя, а тот только глазами хлопает беспомощно. facepalm.gif
Да и со ставками там как-то все по-дурацки. Ну, получил один раз, но второй раз уже надо как-то по-другой схеме работать. Можно же поставить сто на то, что Некто проиграет и двести на то, что выиграет. Или еще как-то, я не спец. Ему бы книжечку, которая была у Марти Макфлая, а не какие-то мутные боксерские поединки. smile.gif
Panzerschlang
4 апреля 2016, 10:16

Mumi написала:
Теперь понятней. Прищепка тогда - что-то вроде пояса верности, получается. Шоб никто не мог покуситься. Интернет забавные картинки выдает на это словосочетание с прибавкой "для мужчин".  smile.gif

В книге была швабра. Муженек клал ее в кровать между собой и Сейди. Границу обозначал. Да и в сериале вполне возможно тоже была швабра, просто переводчики "постарались"...
Panzerschlang
4 апреля 2016, 10:26

Mumi написала:
И вообще, все эти эвфемизмы непонятные... бил он ее, потом возбудившись от этого трахал, а потом негодовал на нее, так, что ли?

В книге он с некоторой периодичностью, когда уж совсем невмоготу, совершал акт рукоблудия в присутствие Сейди.
sensuel
4 апреля 2016, 20:28

Panzerschlang написал:
В книге была швабра. Муженек клал ее в кровать между собой и Сейди. Границу обозначал. Да и в сериале вполне возможно тоже была швабра, просто переводчики "постарались"...

Карпентер в интервью обещала кучу отсылок к другим произведениям Кинга. Так что, возможно, и прищепка была. Но глупо как-то, к чему выдумывать велосипед?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»