Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 11.22.63.
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Хольгер
5 апреля 2016, 02:00
Понравилось.
Финал в книге такой же многослойный?
   Спойлер!
И слишком уж сгустили краски при описании последствий второго срока Кеннеди. Тут и лагеря и бомбежки. С чего бы это вдруг?
ArtemBocharov
5 апреля 2016, 06:59

Хольгер написал: Понравилось.
Финал в книге такой же многослойный?
   Спойлер!
И слишком уж сгустили краски при описании последствий второго срока Кеннеди. Тут и лагеря и бомбежки. С чего бы это вдруг?

Финал такой же как и в книге.
   Спойлер!
Кинг писал, что общался с каким-то там аналитиком о возможных последствиях спасения Кеннеди, в книге видимо представлен один из самых пессимистичных сценариев
ArtemBocharov
5 апреля 2016, 07:01
Вообще благодаря первым двум сериям и последней, сериал в моем сознании таки занимает место среди достойных экранизаций Короля. Не шедевр, но очень даже хорошо, сними кто-нибудь ТБ на таком уровне уважения к оригиналу, я б был очень рад.
sense offender
5 апреля 2016, 12:33
У сериала можно смотреть первую и последнюю серии. smile4.gif Книгу перечитывать буду разумеется, сериал пересматривать не буду.
sense offender
5 апреля 2016, 12:36

ArtemBocharov написал: Вообще благодаря первым двум сериям и последней, сериал в моем сознании таки занимает место среди достойных экранизаций Короля. Не шедевр, но очень даже хорошо, сними кто-нибудь ТБ на таком уровне уважения к оригиналу, я б был очень рад.

Да, снято уважительно. Горааааздо лучше Купола и Мешка с Костями. Но всё равно, слишком стерильно. smile.gif
ArtemBocharov
5 апреля 2016, 12:42

sense offender написала:
Но всё равно,  слишком стерильно.  smile.gif

А я согласный с этим. smile4.gif но мы то, наученные горьким опытом Куполов и ТБ (особенно ТБ), знаем теперь, что может быть много хуже, и такая вот стерильная уважительность очень даже неплохой вариант.
Kaa the boa
6 апреля 2016, 00:38
Финальный эпизод однозначно удался на славу: всё к месту, в меру и красиво. Особенно Сэйди. Образ получился — загляденье. Она ещё так мило тянула некоторые гласные. Жаль, конечно, что до этого всё пообрезали, но в целом впечатления остались положительные. Эх, ещё бы линди-хоп сплясали...
ArtemBocharov
6 апреля 2016, 19:20
Пара отсылок smile4.gif
На стене книгохранилища написано REDRUM,
а в    Спойлер!
измененном настоящем на разрушенном доме написано
CAPTAIN TRIPS
sense offender
6 апреля 2016, 20:00
Надо же, не заметила. smile.gif
ArtemBocharov
8 апреля 2016, 02:44
Еще пасхалочка smile4.gif
user posted image
Mumi
8 апреля 2016, 21:37
Начала слушать книгу - первые минут 15 герой, абсолютно незнакомый мне как читателю (на которого мне совершенно пофиг пока), рассказывал почему и отчего smile.gif он не плачет. vis.gif
И дальше продолжилось в том же духе, какая-то одуряющая паутина на грани графоманства... biggrin.gif (да, я не фанат Кинга, не читала ничего). Тут уже и выбор такого же душного Франко на главную роль показался единственно верным.
Попробую все-таки печатную почитать, глазами - оно быстрее. Интересно все-таки как там всё было.
sensuel
9 апреля 2016, 00:31

Mumi написала: Начала слушать книгу - первые минут 15 герой, абсолютно незнакомый мне как читателю (на которого мне совершенно пофиг пока), рассказывал почему и отчего  smile.gif он не плачет. vis.gif
И дальше продолжилось в том же духе, какая-то одуряющая паутина на грани графоманства...  biggrin.gif (да, я не фанат Кинга, не читала ничего). Тут уже и выбор такого же душного Франко на главную роль показался единственно верным.
Попробую все-таки печатную почитать, глазами - оно быстрее. Интересно все-таки как там всё было.

В чьей прочитке слушали? Я подсунула мужу в исполнении Князева - он в восторге. От сериала поплевался. smile.gif
Mоlеstаrum
9 апреля 2016, 02:31
У Кинга хоть как-то объяснялось, что это за временной портал, почему он в этом месте, и кто в него может попасть? А то в сериале полный бред какой-то.
plavix
9 апреля 2016, 15:57

Mоlеstаrum написал: У Кинга хоть как-то объяснялось, что это за временной портал, почему он в этом месте, и кто в него может попасть? А то в сериале полный бред какой-то.

У Кинга портал там, потому что он есть. Когда Эл стал хозяином закусочной,портал там уже был,ну просто временная дыра такая,в которую может зайти любой, кому о ней известно.

Просто в книге всё понятно как то, и "уламывания" Элом ГГ как то более убедительны, не знаю, тут просто не веришь, что чел посредине своей жизни взял всё и ради какой то идеи решил несколько лет своей жизни отправить коту под хвост, в 60-е.

Вообще, очень ждал этот сериал, не являясь фанатом Кинга, считаю, что книга чуть ли не шедевр.Тут есть всё: атмосфера 60-х, детальнейшее изучение истории убийства Кеннеди-действительно массу деталей подчёрпываешь для себя, после прочтения ФАНТАСТИЧЕСКОГО романа(это я люблю),захватывающий сюжет.

Ждал, когда закончится последняя серия,чтобы посмотреть всё.

Пока что посмотрел первую серию.

И что ?

Не помню половину,потому что.. проспал... mad.gif

Ну не захватывает...

Пока что могу сказать одно:полнейший мискаст в выборе актёра на роль ГГ. Но я не могу быть обьективным, уж очень мне Франко не нравится, практически ни в одной роли....

Сюжет скомкали, как из того анекдота:"ну ни фига себе сказку сократили", мотивации ГГ не веришь, как то не то, не Кинг,который дооооолго запрягает, зато потом как быстро едет!

Посмотрим.
fuzzy brain
9 апреля 2016, 16:07

plavix написал: детальнейшее изучение истории убийства Кеннеди-действительно массу деталей подчёрпываешь для себя, после прочтения ФАНТАСТИЧЕСКОГО романа

Когда я читала роман, бедный гугл!
Я искала все упомянутые песни, слушала их, смотрела фотографии Марины, Харви и пр.
Было настолько интересно!
Кинг просто гений, что тут еще скажешь.
Обожаю его.

Сериалом я не сильно увлеклась, смотрела просто потому что Франко нравится smile4.gif Смотрела без интереса, занимаясь попутно какими-то делами.
Mоlеstаrum
9 апреля 2016, 16:26

plavix написал:
У Кинга портал там, потому что он есть. Когда Эл стал хозяином закусочной,портал там уже был,ну просто временная дыра такая,в которую может зайти любой, кому о ней известно.

Получается, что когда это кафе снесли, портал был просто местом на пустыре, и туда мог попасть любой случайный прохожий?
Kaa the boa
9 апреля 2016, 17:37

Mоlеstаrum написал:

В той реальности случайных прохожих, да ещё в таком месте, не могло быть.

fuzzy brain написала: Я искала все упомянутые песни, слушала их, смотрела фотографии Марины, Харви и пр.Было настолько интересно!
Да, я ещё примерно в тот же период прочёл Шенона "Анатомия убийства" с кучей фотографий и деталей, смотрел ролики с линди-хопом...
Просто ещё один пример невозможности адекватно экранизировать сложный роман. Об этом ещё Джон Фаулз хорошо писал касательно "Женщины французского лейтенанта".
Mоlеstаrum
9 апреля 2016, 18:39

Kaa the boa написал:
В той реальности случайных прохожих, да ещё в таком месте, не могло быть.

Но почему??? Обычное место, люди всё время там ходят. Я уже не говорю про рабочих которые это кафе сносили.
Kaa the boa
9 апреля 2016, 19:29

Mоlеstаrum написал: Обычное место, люди всё время там ходят. Я уже не говорю про рабочих которые это кафе сносили.

Там сзади было здание после бомбардировки, так что это место вряд ли используется для прогулок. Кроме того, нужно знать точную точку.
Продавщица Роз
9 апреля 2016, 19:33
Осталось непонятным, кто устроил бомбардировки.
Вообще сериал хороший.
Mоlеstаrum
9 апреля 2016, 19:41

Kaa the boa написал:
Там сзади было здание после бомбардировки, так что это место вряд ли используется для прогулок. Кроме того, нужно знать точную точку.

Я говорю про 63 год, когда он вернулся в Лисабон, кафе уже не было, он просто зашёл на пустырь и переместился. Вот мне и не понятно, почему никто другой не мог случайно зайти на тоже место.
Kaa the boa
9 апреля 2016, 20:05

Продавщица Роз написала: Осталось непонятным, кто устроил бомбардировки.

С СССР повоевали, с кем же ещё.

Mоlеstаrum написал: Я говорю про 63 год, когда он вернулся в Лисабон, кафе уже не было

Кафе тогда ещё не было, а точка была просто на пустыре, куда мало кто забредал. Он же и вываливался из будущего прямо в пыль посреди пустыря. Любой, кто попал бы в эту точку, перенёсся бы оттуда в будущее.
Mоlеstаrum
9 апреля 2016, 20:45

Kaa the boa написал:
Кафе тогда ещё не было, а точка была просто на пустыре, куда мало кто забредал.

Почему??? Там же полно народу вокруг шлялось, и никто не попадал в портал? И как тогда на этом месте вообще могли что-то построить? biggrin.gif
Kaa the boa
9 апреля 2016, 21:08

Mоlеstаrum написал: И как тогда на этом месте вообще могли что-то построить?

У Кинга такие тонкости обычно остаются необъяснёнными: просто есть портал, или просто есть Купол, а дальше события развиваются с учётом этого факта. К тому же, забегаловку не строили, это мобильный объект, его просто привезли на место.
Игорь67
10 апреля 2016, 16:50
Я не понял, будет второй сезон?
Kaa the boa
10 апреля 2016, 17:20

Игорь67 написал: Я не понял, будет второй сезон?

Финал соответствует роману. Второй сезон может быть в качестве отсебятины сценаристов.
Black&White
10 апреля 2016, 19:57
Досмотрела сегодня. Что-то совсем никак. Книжку слушала с интересом, тоже лазила в справочники и искала линди-хоп ... Сериал показался просто скучным. Может оттого, что сюжет известен, может актеры не цепляют, но как-то все мимо.
Игорь67
11 апреля 2016, 10:04

Kaa the boa написал:
Финал соответствует роману. Второй сезон может быть в качестве отсебятины сценаристов.

Так по роману вроде бы портал законопатили. Или его в другом месте откроют?
Катрин
11 апреля 2016, 11:09

Black&White написала: Досмотрела сегодня. Что-то совсем никак. Книжку слушала с интересом, тоже лазила в справочники и искала линди-хоп ... Сериал показался просто скучным. Может оттого, что сюжет известен, может актеры не цепляют, но как-то все мимо.

ТБД.
Сериалу спасибо только за то, что я дочитала роман, который по ряду причин бросила года полтора-два назад. Досмотрела до экскурсии ГГ на бойню, поняла, что все как-то совсем пошло не в ту степь, бросила сериал и дочитала роман с большим удовольствием. Досматривать сериал смысла нет. Дело даже не в актерах (как ни странно, я с ними вполне смирилась), а в том, что неизбежно исчезло то, то в романе мне нравилось больше всего - всё это типично кинговское погружение в детали, мелочи. звуки и вкусы, все это в сериале пропало, конечно...
Золотая Рыбка
13 апреля 2016, 14:44

Mоlеstаrum написал: Почему??? Там же полно народу вокруг шлялось, и никто не попадал в портал? И как тогда на этом месте вообще могли что-то построить?

В книге был охранник портала, он всех, кто приближался, отпугивал. В кино его несколько раз показали в виде бомжа с желтой карточкой.
Кино не понравилось. Скучно, неясна мотивация ГГ, прошлое слабовато"сопротивляется". Хотя финал душевный, почти как в книге.
rage83
16 апреля 2016, 02:42
Отличный получился сериал. Очень душевная последняя серия, почти эталонная для сериалов. Все актеры очень понравились, особенно гг и его пассия. Не ожидал, что Кинга могут достойно адаптировать. Браво!
Roman_V_M
17 апреля 2016, 22:05

Золотая Рыбка написала: В книге был охранник портала, он всех, кто приближался, отпугивал. В кино его несколько раз показали в виде бомжа с желтой карточкой.

Наблюдатель (привет из "Fringe") и в книге был бомжеватым, т. к.    Спойлер!
свихнулся. Не знаю, показали ли это в сериале, но карточка на шляпе была индикатором рассудка: зеленая - норма, желтая - с приветом, красная - совсем ку-ку.

Эл ему постоянно мелочь подбрасывал. Ну и, если я правильно помню, в книге портал находился на задворках промзоны, где почти никто не бывал. Выбрасывание на людную улицу - плохая сериальная придумка.
plavix
18 апреля 2016, 10:37
если правильно помню, в конце книги, когда у ГГ героя таки получилось,    Спойлер!
наблюдатель совершает суицид.

Вообще, должен сказать по окончании просмотра сериала, что он получился конечно на уровне, смотреть стоит, но на один раз.

Посмотрел и ладно.

По сравнению с книгой,которая шедевр - пшик.

Франко в конце перестал раздражать... Сара С НЕЗВУЧНОЙ РУССКОМУ УХУ ФАМИЛИЕЙ Гадон,а.к.а Сэйди Данхилл - лапочка, которых поискать, очень красивая и вдобавок ещё и талантливая актриса.
AgCooper
18 апреля 2016, 10:46
Тут инфа мелькнула, что Кинг ВОЗМОЖНО напишет вторую книгу, где речь пойдет теперь уже о том как ГГ становится стражем "кротовьей норы", чтобы не давать всем желающим менять историю по своему разумению.
povorot
18 апреля 2016, 12:40
Кроме первых двух серий все остальное барахло, досмотрел на перемотке из спортивного интереса.
Кат-Арина
18 апреля 2016, 15:50

AgCooper написал: Тут инфа мелькнула, что Кинг ВОЗМОЖНО напишет вторую книгу, где речь пойдет теперь уже о том как ГГ становится стражем "кротовьей норы", чтобы не давать всем желающим менять историю по своему разумению.

Не совсем так. Его спросили в интервью, если бы он стал писать продолжение, о чём бы оно было, и он дал такой ответ. То есть, планировать он это не планирует, просто рассуждал в стиле "если бы да кабы".
rage83
19 апреля 2016, 15:11

plavix написал:
Сара Гадон,а.к.а Сэйди Данхилл - лапочка, которых поискать, очень красивая и вдобавок ещё и талантливая актриса.

Удивительно как хороша. Мимика и взгляд просто завораживают. Идеальное лицо - как постер красоты 60-х.
Оказывается снималась у Вильнева в Enemy. А я ее совсем не узнал тут.
Хольгер
19 апреля 2016, 22:57

Хольгер написал: И слишком уж сгустили краски при описании последствий второго срока Кеннеди. Тут и лагеря и бомбежки. С чего бы это вдруг?

Возвращаясь к этому вопросу. Он меня постоянно дергает - что то тут не так. smile.gif
Теперь понял, что именно.
Кеннеди единственный президент при котором отношения СССР и США обострились до уровня ядерной войны.
И Кеннеди единственный президент, который блестяще и мирно разрулил эту ситуацию.
И уж при Кеннеди войны бы точно не случилось.
Здесь у Кинга ерунда получилась.
Naharl
20 апреля 2016, 11:07

Хольгер написал:
И уж  при Кеннеди войны бы точно не случилось.
Здесь у Кинга ерунда получилась.

У Кинга при Кеннеди основной войны и не случилось. Просто запустилась цепь событий, в результате который после Кеннеди президентом стал генерал, на всю голову рамой окна ушибленный. Вот он-то Ханой и бомбанул.
Рус
20 апреля 2016, 15:51

sense offender написала: У сериала можно смотреть  первую и последнюю серии.   Книгу перечитывать буду разумеется,  сериал пересматривать не буду. 

Отличная книга и отличная первая серия. Сейчас остались 7-8. Кактус доем, но пересматривать не буду.
Такой отличный сюжет превратили в хрен знает что. mad.gif
Каст тоже плохой. Редкий случай, почти ни один из актеров не нравится. Директор если только и Молли...
Kaa the boa
25 апреля 2016, 17:17
Хороший пост с фотками, например:
Magvamp
25 апреля 2016, 20:22

Kaa the boa написал:

Спасибо! очень интересно и познавательно.
Улыбнул советский Пурген в аптечке. biggrin.gif
Игорь67
27 апреля 2016, 10:01
В книге мне понравился момент, когда он напевает песню Роллингов, а Сэди ему говорит, где это он такой пошлятины наслушался.
Mado
10 мая 2016, 05:09
Посмотрела сериал. Почитала весь топик. Книгу не читала, но загружу себе на отпуск. Получила удовольствие.
Ремарка. После одного театрального представления, медленно продвигались на выход. Позади нас народ обсуждал увиденное... Моя знакомая сказала: "Русские приходят , как театральные критики, а не как просто зрители..." . Да, как-то так ... Я тоже вижу недостатки и не все мне нравится, но те, кто платят, те и выбирают актеров, пишут сценарии.... Понятно. smile.gif
Ученик
1 июня 2016, 15:14
- Даяна! Есть две вещи, которые беспокоят меня не только как агента ФБР, но и как человека: что все-таки в действительности происходило между Мэрилин Монро и Кеннеди, и кто же на самом деле убил Джона Кеннеди?

(с) Агент Купер, "Твин Пикс". Вместо эпиграфа.

* * * * *
Как человека, меня ... не то, чтобы беспокоят, но интересуют, среди прочих, две вещи: экранизации произведений Стивена Кинга и кто же на самом деле убил Джона Кеннеди. Что касается экранизаций, надо признаться, что среди них тоже попадаются на редкость умные. Этого отрицать нельзя! (Например, "Зеленая миля"). Тоже самое можно сказать и проектах Дж. Дж. Абрамса. А если уж экранизация далеко не худшего (если не лучшего) произведения Стивена Кинга является еще и проектом Дж. Дж. Абрамса, мой личный вывод может быть только один: надо посмотреть!

Результат просмотра оставил приятное послевкусие. Сам сюжет напомнил небольшую, но поучительную историю из сборника сказок "Тысяча и одна ночь"
   Спойлер!
... И, увидев это, он сказал своей жене: "О такая-то, Аллах показал мне Ночь могущества, и мне было ниспослано, что если я увижу её и сотворю три молитвы, они будут исполнены. Я спрашиваю у тебя совета: что мне сказать?" - "Скажи: "О боже, увеличь мне член!" - посоветовала ему жена. И человек сказал это, и его член сделался точно тыквенная бутылка, так что этот человек не мог стоять, а его жена, когда он хотел её познать, бегала от него с места на место. И муж оказал ей: "Что же делать? Ты пожелала этого ради твоей страсти". - "Я не хочу, чтобы он оставался таким длинным", - оказала жена. И её муж поднял голову к небу и молвил: "О боже, спаси меня от этого дела и освободи меня!"

И человек сделался гладким, без члена. И, увидев это, жена оказала ему: "Нет мне до тебя нужды, раз ты стал без члена!" И её муж воскликнул: "Все это от твоего злосчастного совета и дурного замысла! Было для меня у Аллаха три молитвы, которыми я достиг бы блага и в этой жизни и в будущей, и две молитвы пропали, осталась одна". - "Помолись Аллаху великому, чтобы он снова сделал тебя таким, каким ты был раньше!" - сказала ему жена. И человек помолился своему господу и стал опять таким, как был.

(с) Тысяча и одна ночь. Книга 7
Мораль "сих басен" примерно такова: иногда (а тем более, если есть неопределенность в последствиях) лучше оставить в прошлом все таким, как было.

Вообще, как мне кажется, непредсказуемое прошлое для любой страны может обернуться неприятностями в ее будущем, в котором вчерашние враги государства окажутся ее завтрашними героями и наоборот... Но я отвлекся. smile.gif

Что понравилось. Понравился антураж 60-х годов. Понравился главный герой обаятельного актера Джеймса Франко, которому не очень везет на фильмы. Понравилась и сама история, поучительная и не очень скучная. Обязательно ознакомлюсь и с литературной основой, которую уже скачал. С некоторых пор мне нравится после просмотра понравившихся фильмов читать первоисточники или новеллизации. При чтении в воображении возникают уже готовые образы героев из фильма, всегда можно снизить темп восприятия или вообще остановиться, чтобы обдумать и лучше понять какой-либо не понятый с ходу момент и т.п.

В общем, как по мне, получился вполне приятный мини-сериал для однократного просмотра.
koe-kto
1 июня 2016, 15:43

Ученик написал: Обязательно ознакомлюсь и с литературной основой, которую уже скачал

Ты будешь еще более приятно удивлен. smile.gif
Panzerschlang
1 июня 2016, 18:00

Золотая Рыбка написала:
Кино не понравилось. Скучно, неясна мотивация ГГ, прошлое слабовато"сопротивляется". Хотя финал душевный, почти как в книге.

Точно такая как и в книге, то есть очень неясная, смутная и чуток маниакальная.
Cara
1 июня 2016, 18:13

Ученик написал: Обязательно ознакомлюсь и с литературной основой, которую уже скачал

Сюрприз будет.
Victort54
2 июня 2016, 00:03
Мне понравился сериал, вполне достойно снято. Главгерои соответствуют ожиданиям, хороши некоторые второстепенные герои (Освальд, Франк Даннинг, Темплтон). С книгой, ясное дело, сравнить нельзя, Но, все равно хорошо. Танец вот подкачал, да и эпизод с Роллингами надо было обязательно вставить, очень запомнился из книги.
Кинга прочитал всего, что было переведено.
Ученик
2 июня 2016, 10:41

Cara написала: Сюрприз будет.

Обещали, что будет приятный. smile.gif

koe-kto написала: Ты будешь еще более приятно удивлен.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»