Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 11.22.63.
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 04:47
user posted image

Учитель английского языка отправляется в прошлое, чтобы предотвратить убийство Кеннеди, но в результате сильно привязывается к той жизни, которую он сделал в ушедшей эпохе.

Сервис Hulu прибрал к рукам проект «11/22/63» по мотивам одноимённого произведения Стивена Кинга и выдал заказ на девятисерийное шоу. Изготовлением многосерийки займётся компания Дж. Дж. Абрамса Bad Robot, купившая права на экранизацию весной 2013 года.

Вылазка Кинга на территорию научной фантастики (временный портал, «прыжки» на 50 лет назад), по мнению подавляющего большинства критиков, признана успешной: в диапазоне от «лучший роман писателя за долгие годы» и включения во всевозможные символические «сборные» романов года до «прекрасного и мастеровитого, но слегка затянутого». Главный герой, учитель английского Джейк Эппинг, узнаёт, что у его друга в кладовке имеется временной портал, через который он проникает в 1963 год, чтобы предотвратить убийство Джона Ф. Кеннеди.

Сценарием займётся Бриджет Карпентер («Мёртвые, как я», «Огни ночной пятницы»). Сам Кинг считает, что «11/22/63», как никакая другая из его книг, идеально ложится в формат сериала, а Абрамс, выступающий продюсером проекта, признаётся, что стал фанатом писателя ещё в школе и давно мечтал поработать с ним.

ArtemBocharov
8 апреля 2015, 04:48

Джеймс Франко отправится в прошлое

Демонстрирующий чудеса работоспособности Джеймс Франко ("127 часов", "Человек-паук", "Восстание планеты обезьян") добавил в свой съемочный график телевизионный проект. Актер сыграет центральную роль в предстоящем сериале «11/22/63» по одноименному роману Стивена Кинга.

Повествование книги строится вокруг 35-летнего учителя английского языка, который узнает о существовании временного портала в кладовке маленькой закусочной в небольшом городке штата Мэн. Протагонист отправляется в прошлое, дабы предотвратить убийство президента Кеннеди, но его миссия осложняется не только действиями Ли Харви Освальда, но и новой влюбленностью самого героя.

Warner Bros. Television планирует сделать из «11/22/63» девятичасовый мини-сериал, так что Франко, который также спродюсирует шоу, не грозит подписание контракта на несколько лет. Производство проекта по сценарию Бриджет Карпентер («Огни ночной пятницы») курирует компания Джей Джей Абрамса Bad Robot Productions. Дата выхода сериала в эфир пока не называется.

Изначально роман Кинга должен был стать полнометражной лентой, чью постановку готовил Джонатан Демме, но литературный материал оказался слишком неподъемным и насыщенным для двухчасового фильма, поэтому режиссер «Молчания ягнят» отказался от своей затеи в декабре 2012-го.

ArtemBocharov
8 апреля 2015, 04:48
Встречайте, Сэйди!
user posted image

Стало известно, что Сара Гадон сыграет роль Сейди в телеадаптации бестселлера Стивена Кинга 11/22/63.

Напомним: роман должен стать девяти-серийным мини-сериалом с участием Джеймса Франко в главной роли. Производством фильма займется продюсерская компания режиссера Джей Джей Абрамса Bad Robot. Съемки начнутся в мае и пройдут в Далласе и Торонто.

Повествование книги строится вокруг Джейка Эппинга (Франко) - 35-летнего учителя английского языка, который узнает о существовании временного портала в кладовке маленькой закусочной в небольшом городке штата Мэн. Он отправляется в прошлое, дабы предотвратить убийство президента Кеннеди, но его миссия осложняется не только действиями Ли Харви Освальда, но и новой влюбленностью самого героя.

ArtemBocharov
8 апреля 2015, 04:49

Вдогонку к предыдущему посту: больше подробностей о кастинге 11/22/63!
Крис Купер (Эл Темплтон) - владелец «Закусочной Эла», чей призыв спасти Кеннеди отправляет Джейка в его невероятную миссию.

user posted image
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 04:54

Черри Джонс (Маргарита Освальд) - мать Ли Харви Освальда.

user posted image
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 04:55

Даниэль Уэббер (Ли Харви Освальд) - один из самых обсуждаемых фигур в американской истории и загадка даже для самого себя.

user posted image
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 04:55

Джордж МакКей (Билл Теркотт) - молодой, простодушный бармен из 1960-х годов. Билл становится союзником Джейка.

user posted image
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 04:56

Люси Фрай (Марина Освальд) - русская жена Ли Харви Освальда.

user posted image
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 04:59

Леон Риппи (Гарри Даннинг) - тихий, умственно-отсталый уборщик в школе Джейка в 2015 году; его трагедия в детстве в 1960-х оказывает удивительное влияние на Джейка.

user posted image
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 04:59

Режиссером и исполнительным продюсером первых двух эпизодов девяти-серийного телесериала станет Кевин МакДональд.

Доверчивая Стерва
8 апреля 2015, 07:25
Книга понравилась. Посмотрим сериал.
Gennadiy
8 апреля 2015, 11:35

ArtemBocharov написал:

Вот же Сейди! А Гадон пускай Марину играет.

Теркота я себе немного не так представлял.

Но по остальным - вопросов нет. Эл вообще попадание в 10.
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 11:43

Gennadiy написал:
Вот же Сейди! А Гадон пускай Марину играет.

Франко тоже не сильно высокий, так что видимо и взяли актрису среднего роста. Ну все равно Сейди няша будет smile4.gif
user posted image
Gennadiy
8 апреля 2015, 11:45

ArtemBocharov написал:

Это да. Сара красивая женщина smile4.gif.
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 11:46
Мне в принципе весь каст нравится. Слава богу есть такой фильм как 127 часов, иначе я бы Франко в серьезном кино вообще не воспринимал. А вот актер, который будет играть Освальда что-то не похож. Ну может грим сделает свое дело.
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 11:48
Интересно какой рейтинг себе может позволить этот Hulu? Они как Netflix? Могут себе позволить жесть в кадре? Все таки в книге есть немало жестоких моментов.
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 11:53
Трейлер! правда пока только фанатский. 3d.gif Вообще намечается неплохой год для экранизаций Кинга: ОНО скоро должны начать снимать, ПРОТИВОСТОЯНИЕ тоже. Если к концу года еще и с ТБ прояснится, то я вообще буду самым счастливым Кингоманом на свете.

andy_sun
8 апреля 2015, 12:59
Книга очень понравилась. Каст неплох.
Roman_V_M
8 апреля 2015, 13:13

ArtemBocharov написал: Трейлер! правда пока только фанатский

Музыку для титров забыли:

Сильно обижусь, если для титров выберут другую мелодию.smile.gif
Доверчивая Стерва
8 апреля 2015, 13:18
Я Сейди не так представляла.
Gennadiy
8 апреля 2015, 13:20

Roman_V_M написал:

Аудиокнига? smile.gif

Я вот во второй раз решил не перечитывать, а прослушать. Очень круто озвучили.
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 13:32

Roman_V_M написал:
Музыку для титров забыли:

Здорово будет если используют эту песню. Надеюсь проблем с авторскими правами не возникнет.
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 13:34

Gennadiy написал:
Аудиокнига?  smile.gif

Я вот во второй раз решил не перечитывать, а прослушать. Очень круто озвучили.

В чьем исполнении? А то на рутрекере несколько вариантов.
Roman_V_M
8 апреля 2015, 13:35

Gennadiy написал: Аудиокнига?

Нет, я именно читал. Просто люблю джаз 30-40-х годов и музыку, под которую танцевали Джейк с Сэйди, естественно, знаю.smile.gif

Gennadiy написал: Я вот во второй раз решил не перечитывать, а прослушать. Очень круто озвучили.

На английском? Нужно как-то прослушать.
Книга в своё время понравилась очень. Американская провинциальная "бытовуха" на стыке 50-60 сначала показалась занудной, но в конечном итоге оставила приятное "послевкусие". А вот концовка, ИМХО, испорчена явными заимствованиями из "Назад в будущее - 2" и сериала "Fringe".
Gennadiy
8 апреля 2015, 13:41

ArtemBocharov написал:

Roman_V_M написал:

На русском. В исполнении Игоря Князева. Он там один за всех. И музыкальное оформление имеется.
Gennadiy
8 апреля 2015, 13:52
А мне концовка очень понравилась.    Спойлер!
Не шути со временем. Было бы глупо, если бы у Джейка все получилось. Вернее если бы последствия его дел были бы хорошие. Не по Кинговски это smile.gif. Единственное что, жалко Даннингов. frown.gif
Ефрат
8 апреля 2015, 14:11
Всё хорошо, но девушек могли бы и поинтереснее подобрать.
Энн
8 апреля 2015, 14:14

ArtemBocharov написал: В чьем исполнении?

Gennadiy написал: В исполнении Игоря Князева.

Игорь (не путать с Владимиром) Князев один из лучших (для меня в первой пятерке) исполнителей аудиокниг. Бери, не задумывайся. smile.gif
Gennadiy
8 апреля 2015, 14:20

Для меня лучший это Клюквин. Потом Князев и Булдаков. smile.gif
Flegentova
8 апреля 2015, 14:42
Книга понравилась, с нетерпением буду ждать сериал. С Франко в роли ГГ я уже свыклась, остальной каст понравился. В книге постоянно акцентировался высокий рост Сейди и поэтому при чтении книги все время приходил образ актрисы, играющей Бриенну Тарт и из "Игры престолов".

ArtemBocharov
8 апреля 2015, 14:50

Энн написала:

Игорь (не путать с Владимиром) Князев один из лучших (для меня в первой пятерке) исполнителей аудиокниг. Бери, не задумывайся. smile.gif

А мне еще нравится ТБ в исполнении Волкова. Очень классно. Булдаков там Эдди озвучивает.
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 14:59

Gennadiy написал: А мне концовка очень понравилась.    Спойлер!
Не шути со временем. Было бы глупо, если бы у Джейка все получилось. Вернее если бы последствия его дел были бы хорошие.  Не по Кинговски это smile.gif. Единственное что, жалко Даннингов. frown.gif

Вроде Кингу такой вариант сын подсказал. smile4.gif Мне тоже понравился финал. Если правильно снять, то пробивать на слезу будет не хуже чем концовка Зеленой мили или Шоушенка. Вообще сериал может получиться одной из лучших, если не лучшей экранизацией Кинга. Вот бы Дарабонта в проект, срежиссировать пару серий...
Roman_V_M
8 апреля 2015, 15:02

Gennadiy написал: А мне концовка очень понравилась.

Сама идея концовки правильная. Но явные заимствования как-то резанули.    Спойлер!
Возвращение Джейка в измененное будущее - ни дать ни взять возвращение Марти в свой городок в "НвБ-2". Ну а чуваки в шляпах-федорах, живущие вне времени во всех реальностях одновременно, явно срисованы с Наблюдателей в "Fringe".

Кинг мог бы что-то оригинальное придумать.
Magvamp
8 апреля 2015, 15:33

Roman_V_M написал: Сама идея концовки правильная.

Мне не понравилось, что в концовке были    Спойлер!
природные катаклизьмы. Если бы социальные, вызванные нарушением таймлайн, было бы лучше

Это во многом книгу запороло, но все равно хорошую.
Roman_V_M
8 апреля 2015, 15:51

Magvamp написал: Мне не понравилось, что в концовке были

И это тоже. Опять таки, привет из "Fringe".
Gennadiy
8 апреля 2015, 16:41

ArtemBocharov написал:

Тьфу, я походу Волкова с Булдаковым перепутал smile4.gif.
Kaa the boa
8 апреля 2015, 17:23
Роман, конечно, отличный, но по поводу экранизаций Кинга есть подозрения, что им суждено получаться совсем не такими, какими их представляют читатели. Вспомним, например, Under The Dome mad.gif . И хороший каст тут не подмога.
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 17:38

Gennadiy написал:
Тьфу, я походу Волкова с Булдаковым перепутал  smile4.gif.

Булдаков в ТБ тоже участвует, так что не совсем ошибка. smile4.gif
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 17:40

Kaa the boa написал: Роман, конечно, отличный, но по поводу экранизаций Кинга есть подозрения, что им суждено получаться совсем не такими, какими их представляют читатели. Вспомним, например, Under The Dome mad.gif . И хороший каст тут не подмога.

Вспомним Зеленую милю, Шоушенк, Мизери, Останься со мной, Кэрри, Куджо, Кристину, Мглу. Достойные фильмы. Так что при серьезном подходе может получиться отличный сериал.
Kaa the boa
8 апреля 2015, 17:54

ArtemBocharov написал: Достойные фильмы. Так что при серьезном подходе может получиться отличный сериал.

Речь же о сериалах, а с ними другая ситуация. Почему-то.
Marcia
8 апреля 2015, 18:56
Франко слишком гламурный для Джейка. Гарри и Эл - прекрасный подбор актёров, именно такими я их себе и представляла (Леон Риппи, кстати, настоящий "кинговский чувак", я его в разных экранизациях Кинга видела). Освальд, его мать и Теркотт - у актёров совершенно ничего общего с книжными персонажами. Сейди и Марина где-то между.
Gennadiy
8 апреля 2015, 20:48

Kaa the boa написал:

Честно говоря, я бы предпочёл 3 часовой фильм. И конечно Дарабонта как режиссера. Тут вся проблема в том, что совсем непонятно как разбить "11/22/63" на серии. Хорошо что хоть показывать будут все сразу.

Но поглядим как выйдет.
Kaa the boa
8 апреля 2015, 20:55

Gennadiy написал: Но поглядим как выйдет.

Большая часть текста — любование Америкой 60-х, хоть и с известными недостатками. Одно дело — станцевать линди-хоп, чемпионаты по которому до сих пор проводятся, и совсем другое — сделать декорации и/или CGI того времени. Не будет бюджета — получится дёшево и невразумительно.
Gennadiy
8 апреля 2015, 21:04

Kaa the boa написал:

Вот именно. Там надо хорошие бабки вбухать. Как бы весь бюджет на зп Франко не ушел 3d.gif. Хотя с другой стороны ЕМНИП снимает фирма Абрамса, под его же руководством.
Ann:-)
8 апреля 2015, 23:27
Мне роман не понравился настолько, что я даже не смогла его дочитать. От экранизации ничего хорошего не жду.
Gennadiy
8 апреля 2015, 23:28
.
Kaa the boa
9 апреля 2015, 02:20
К слову, после "11.22.63" я прочёл объёмное исследование Филипа Шенона "Анатомия убийства. Гибель Джона Кеннеди. Тайны расследования." (2013) с кучей документов и фотографий: там всё было настолько запутано, что до сих пор есть веские основания для сомнений в правильности выводов следствия. Особенно удивила работа Секретной Службы rolleyes.gif .
Proff
9 апреля 2015, 08:36

Gennadiy написал: А мне концовка очень понравилась.

Мне концовка тоже понравилась, довольно логичная. Единственно, что несколько удивило    Спойлер!
Сэйди в концовке получается под 80, а Кинг ее описывает, как вполне активную леди лет 60.
Corsey
9 апреля 2015, 14:49

Roman_V_M написал: ..   Спойлер!
..чуваки в шляпах-федорах, живущие вне времени во всех реальностях одновременно, явно срисованы с Наблюдателей в "Fringe".
..

Когда я смотрел Грань, мне показалось, что эти чуваки растут из кинговских произведений. Откуда именно, я не сформулировал для себя точно, но послевкусие такое осталось. То ли высокие люди, то ли водитель бьюика, то ли еще кто.
Tyler
9 апреля 2015, 15:46

Corsey написал:
Когда я смотрел Грань, мне показалось, что эти чуваки растут из кинговских произведений. Откуда именно, я не сформулировал для себя точно, но послевкусие такое осталось. То ли высокие люди, то ли водитель бьюика, то ли еще кто.

Да, у меня такие же ассоциации были, как я увидел этих наблюдателей в Гранях. Эти самые "низкие люди в желтых плащах" из Сердец, Башни и т.д.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»