Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смерть под парусом
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Любитель кино
8 апреля 2015, 19:46
Была уже эта тема, но уже в "архиве"...

На сам фильм нарываюсь по ящику уже третий раз за последние пол-года. Стал очень сильно раздражать мистер Финбоу. Он явно во второй серии вылез на передний план, прямо главный герой... Ещё большой чемодан с собой прихватил, как будто на месяц заселятся решил... Удивительно назойливый дядька, не зря на него Уильям попёр!

Про "взрослость" Кристофера уже говорилось в старой теме, конечно 36-летний (на момент съёмок фильма) Гирт Яковлев на юношу не тянет никак... Но пистолетик так кстати у него оказался на момент самоубийства... Неужели принято носить с собой оружие, вот просто так?

Решил почитать кто озвучивал большинство актёров, так вот Филиппа озвучил Смирнитский, а вот мою любимую миссис Тафст (внимание!!!) Римма Маркова. Вот уж точно её не признаешь по голосу. Всегда в кино играла волевых женщин, а тут ей доверили озвучить противную тётку...

Из актёрского состава мне всегда нравилась Тони, вся такая из себя барышня, не зря её почти весь фильм целует её ухажёр. Марианна Вертинская какая-то варёная по сути. Лембит Ульфсак неплохо сыграл Уильяма, в первой серии были намёки, что он якобы убил Роджера...
Но самые лучшие это придурковатый детектив и миссис Тафтс. Они создали убойную парочку, особенно это заметно в сцене на кухне, где этот сыскарь кушает, а тётка выдаёт всё что знает о своих постояльцах!

Dariko
8 апреля 2015, 20:05

Любитель кино написал: Была уже эта тема, но уже в "архиве"...

Дежа вю... Архивная-то тема (ей емнип года 1,5) кажется даже до второй страницы не дотянула,а ты ее по новой... Смысл?
Любитель кино
8 апреля 2015, 20:18

Dariko написала:
Дежа вю... Архивная-то тема (ей емнип года 1,5) кажется даже до второй страницы не дотянула,а ты ее по новой... Смысл?

Я немного переосмысливаю этот фильм. Например никогда раньше не обращал, что всем было сначала хорошо на яхте. А потом как этот Финбоу поставил диагноз "порядочная скотина был этот ваш Роджер", так первый же друг убиенного, его старый приятель Йен радостно закивал головой, да и остальные тоже были не лучше...
Да и вообще молчал бы этот Финбоу. Ведь сыскарь объявил это дело самоубийстом... И кому эта правда нужна? Эвис разбита...
Marcia
9 апреля 2015, 01:47

Dariko написала:

Что же, если в старой теме только одна страница, то новую и не открывать? Времени прошло много (если тема уже в архив успела уйти), могли появиться новые участники, которые с интересом включатся в обсуждение.
Zanthia
11 апреля 2015, 18:49

Любитель кино написал:
Я немного переосмысливаю этот фильм. Например никогда раньше не обращал, что всем было сначала хорошо на яхте. А потом как этот Финбоу поставил диагноз "порядочная скотина был этот ваш Роджер", так первый же друг убиенного, его старый приятель Йен радостно закивал головой, да и остальные тоже были не лучше...
Да и вообще молчал бы этот Финбоу. Ведь сыскарь объявил это дело самоубийстом... И кому эта правда нужна? Эвис разбита...

Ты бы книжку почитал smile.gif
Любитель кино
11 апреля 2015, 18:54

Zanthia написала:
Ты бы книжку почитал smile.gif

Книгу я читал!
Fokker
11 апреля 2015, 21:18

Любитель кино написал:
Книгу я читал!

Ну что-ж.

За это нельзя не похвалить.
Zanthia
12 апреля 2015, 08:16

Любитель кино написал:
Книгу я читал!

Фильм я не очень хорошо помню, но Роджер действительно же был скотиной smile.gif
Любитель кино
12 апреля 2015, 10:35

Zanthia написала:
Фильм я не очень хорошо помню, но Роджер действительно же был скотиной smile.gif

Это потом выяснилось, а в начале фильма он вполне себе нормальный мужик.
Zanthia
12 апреля 2015, 11:55

Любитель кино написал:
Это потом выяснилось, а в начале фильма он вполне себе нормальный мужик.

для Йена smile.gif А остальные не слишком-то его любили, просто скрывали
Helen Brooks
12 апреля 2015, 13:32

Любитель кино написал:
Неужели принято носить с собой оружие, просто так?

Финбоу в разговоре с приятелем отметил, что не будь найден пистолет на дне, в реку бросили бы такой же...

Пересмотрела, хороший детектив! Заставили старичка Иена с чемоданом в потемках добираться через болотистые заросли до яхты. "Ничего более идиотского представить невозможно" (с). Я с ним согласна.

Ромуалдс Анцанс сыграл эпизодную роль журналиста, брал интервью у Роджера в начале.
Любитель кино
12 апреля 2015, 17:15

Zanthia написала:
для Йена  smile.gif  А остальные не слишком-то его любили, просто скрывали

Однако им не помешала принять его приглашение на яхту, ели-пили за его счёт.... wink.gif
Оправдываю только Тони, она не знала к кому идёт в гости.
siran
12 апреля 2015, 20:50
Книга - мой самый любимый детектив. Фильм - самое большое разочарование. Помню, как я, школьница, впервые увидев в программе фильм, не спала допоздна, дождалась, села торжественно смотреть - и что я вижу? Полноватый Кристофер, вареная Эвис, странный Финбоу- ну никакого сравнения с прекрасно выписанными книжными героями. Только Тони и Филипп примирили с действительностью. smile4.gif
Helen Brooks
12 апреля 2015, 22:18
Всегда интересовало, почему Уильям с его талантом ученого не смог уйти от Роджера в другую лабораторию/клинику, позволив тому бессовестно присваивать себе чужие открытия в области медицины. Сколь глуп был доктор Миллз, знали многие. Только все молча закрывали на это глаза. Посему унизительно выглядит приглашение (и согласие) отдохнуть на яхте для человека, работающего, по сути, на дилетанта. Обидно за Гарнета.

Кейпла озвучил Рудольф Панков (незабвенный Эркюль Пуаро в исполнении Дэвида Суше), по голосу не признала.
portus
12 апреля 2015, 22:57
Я прошлый раз писала, что в фильме больше всего понравились полицейский инспектор - смешной, суетливый и глуповатый и домоправительница-домомучительница. Она такое воплощение ханжества и викторианской морали - просто эталон!
Marcia
13 апреля 2015, 01:50

portus написала: Я прошлый раз писала, что в фильме больше всего понравились полицейский инспектор - смешной, суетливый и глуповатый и домоправительница-домомучительница. Она такое воплощение ханжества и викторианской морали - просто эталон!

Мне ещё понравилось, как мило она с ним общалась. Такой контраст с её обычным отношением к людям.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»