Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Погребок Варравы"
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
Нета
9 апреля 2015, 00:20
- Бывает рубин в форме цилиндра?

Артур моргнул. Перед ним стоял белый кролик с рубиновыми глазами. Но, слава Мерлину, обращался кролик не к нему, а к джентльмену в цилиндре явственно рубинового оттенка. Вместо ответа джентльмен загадочно помахал цилиндром, схватил кролика за уши, засунул в цилиндр. Мелькнули мохнатые грязно-белые пятки.

- Зеркало, это Алиса. Алиса, это зеркало. - Синяя гусеница протянула Алисе зеркальце.

Ага, Алиса. Алису Артур узнал. Девочка взяла зеркало, не глядя, спрятала руки за спину.

- Ты не хочешь смотреть в зеркало? – изумилась Синяя гусеница.

- Я не хочу в Йоркшир, - непонятно ответила Алиса.

- Правильно, дитя, - подтвердила Чёрная королева. – Ужасное зеркало. Примитивное, как семёрка пик. Нужна рамка. С рубинами. Эй, слуги! Принести рамку!

Артур понимал, что спит. И почему-то понимал, что рамка – это не то, совсем не то, что надо.

- Беги, Алиса! – Кролик извернулся и выпрыгнул из цилиндра. Рама росла, заключая в себя Кролика и Гусеницу, Королеву и…

Артур проснулся. Алиса, пожав плечами, порылась в кармане и выложила на стол рамку. Она красиво замерцала рубиновым, уменьшаясь и тая.
Нета
9 апреля 2015, 00:27
Алиса не прячет ничего такого. Но отлично прячет слово. "Рамку" не отгадал никто, так что у Алисы тоже ключ от банковской ячейки.

Брейки (Руфус Скримджер) - Фелисия, зеркальце
Старлинг (Ханна Эббот) - Афарран, лупа
Дн (И. Печкин) - Манки, штепсель
Тёмный Странник (Шелдон Купер) - Дже, шарик
Фелисия (Алиса) - Шнурок, кисть
Дже (Тонкс) - Манки, яйцо
Манки (Чарли Уизли) - Старлинг, горшок
Афарран (Ванзаров) - Аманте, слово угадано
Шнурок (Св. Мунго) - Фелисия, рубин

К сожалению, нас покидает василиск. Он был таким милым.

День продлится до 22-х пятницы. Всем удачи в игре.

В виде исключения я засчитываю два поста Дже за три.
Amante
9 апреля 2015, 00:34
Фантастическая зарисовка. inlove.gif

- Простите, Алиса! - искренне сказала Флер.
Затем она снова посмотрела на мужчину. Уже гораздо более заинтересованно.
Афарран
9 апреля 2015, 00:37

Amante написала: Затем она снова посмотрела на мужчину. Уже гораздо более заинтересованно.

Родион мужественно встретил этот взгляд и даже почти не покраснел. tongue.gif
Amante
9 апреля 2015, 00:41

Афарран написала:
Родион мужественно встретил этот взгляд и даже почти не покраснел.  tongue.gif

Флер подошла ближе и тихо сказала:
- Верните, прошу вас, мне это дорого как память. tongue.gif
Афарран
9 апреля 2015, 00:50

Amante написала: Флер подошла ближе и тихо сказала:
- Верните, прошу вас, мне это дорого как память.

Девяносто лет в гробу чудесным образом не притупили чувствительности Родиона Георгиевича к дамским чарам. От незнакомки пахло чем-то совершенно волшебным, ресницы её трогательно трепетали, и Ванзаров едва-едва не полез во внутренний карман, куда припрятал ценную вещицу. Пришлось вызывать перед внутренним взором строгое лицо любимого философа Сократа.
- Непременно верну, мадемуазель, - мягко сказал Родион, справляясь с наваждением. - Как только мы убедимся, что эта вещь не опасна. Даю вам слово.
Amante
9 апреля 2015, 01:04
1

Афарран написала:
Как только мы убедимся, что эта вещь не опасна. Даю вам слово.

Флер едва заметно вспыхнула. Как утюг, на который плюнули.
- Что же...Убе.. Убедяйтесь. Убеждитесь. Убеждайтесь! - последнее слово она забила, как гвоздь и отвернулась.

Ее внимание привлекли надписи на стене - иностранцу сложно такое разобрать, но она пыталась. biggrin.gif
- Мне кажется или стена нам сообщает, что Чарли то же ни при чем?
breakthru
9 апреля 2015, 01:42

Amante написала: - Мне кажется или стена нам сообщает, что Чарли то же ни при чем?

- И впрямь, - пробормотал Скримджер.
Афарран
9 апреля 2015, 02:07

Amante написала: - Что же...Убе.. Убедяйтесь. Убеждитесь. Убеждайтесь! - последнее слово она забила, как гвоздь и отвернулась.

Вздохнув не без горечи, Ванзаров поздравил себя с успешным выполнением обоих пунктов недавнего плана: и присмотрелся, и держаться подальше теперь труда не составит - кажется, прекрасная француженка обиделась.
Он тоже посмотрел на стену, пожал плечами и попытался придумать ещё какой-нибудь план. На всякий случай.
Афарран
9 апреля 2015, 02:21
№1 [Предыстория. Продолжение]
Фрэзер хлопнул в ладоши, перед ним вмиг явилось существо ещё мельче гоблина, ушастое, худое, как сам старикан, одетое в одно только накрахмаленное полотенце. Ванзаров невольно тряхнул головой. Фрэзер что-то быстро сказал существу, оно пискнуло в ответ и исчезло.
- So, вы садитесь, - как ни в чём не бывало продолжил бывший глава конторы. - Не надо спешить. И мистер Лебедев…того…you know… и вы, стало быть… Это сколько же вам лет получается, сэр?
- В тысяча девятьсот пятом было тридцать три, - сухо ответил Ванзаров. Этот разговор ему почему-то не понравился с самого начала.
Фрэзер-самый-старший что-то прикинул, загибая пальцы.
– And now… сейчас… получается… сто двадцать четыре… ну, я-то всё равно постарше.
- ЧТО?! – крикнул Ванзаров. – СТО?! ДВАДЦАТЬ?!! ЧЕТЫРЕ?!! Да вы тут издеваетесь надо мной?!!... сэр?
Расчеты он произвел мгновенно. Тысяча девятьсот девяносто шестой?! Серьёзно?!
- Sit down, please, гос-по-дин Ванзаров, - ласково напомнил Фрэзер. Родион рухнул в предложенное кресло и закрыл лицо руками.
– Газету! – глухо потребовал он, ни на кого не глядя.
Джейми, от восторга забывший закрыть рот, подсунул гостю под руку вчерашний «Пророк». Ванзаров, ничему уже не удивляясь, отметил движущееся фото на передовице, и гораздо больше внимания уделил дате: «Двадцатое февраля 1996 года».
- Зеркало, - попросил он, помолчав. Существо в полотенце, как раз расставлявшее на столике стаканы, блюдца и чашки, прыгнуло куда-то и вернулось с небольшим зеркалом.
Оттуда на Родиона смотрел… ну, почти обычный в общем-то Ванзаров. Во всяком случае, не такой, каким он мог себя представить в почтенном стадвадцатичетырехлетнем возрасте. Ванзаров в зеркале был страшно бледен и ещё более страшно небрит. Некогда шикарные усы, предмет тайной гордости и нежной заботы, нынче напоминали что-то такое… с портретов Фридриха Ницше в худшие его годы. И в них пробивалась седина. Волосы - тоже гораздо длиннее, чем обычно позволял себе Родион, - также были отмечены отдельными белыми нитями.
- Объяснитесь, - сказал наконец Ванзаров, поднимая на Фрэзеров измученный взгляд.
Средний и младший отпрыски рода, заметил он, как-то стушевались, когда глава семейства вынул из кармана потрепанный толстый словарь и деревянную палку длиной около двенадцати дюймов.
Слова, которых старик касался кончиком этой палки, книга проговаривала на вполне приличном русском, но почему-то высоким женским голосом.
- Это… будет… долгая… история… сэр.
Ванзаров только рукой махнул – дескать, излагайте.

Долгая история вкратце сводилась к тому, что о Ванзарове забыли. Ни много ни мало, на пятьдесят лет. Мистер Лебедев, - неторопливо вёл старик голосом словаря – в последний раз заглянул в контору Фрэзеров в самом начале 1945-года и сказал что-то вроде того, что если даже он больше не появится, через месяц Джеймсу следует разыскать некоего доктора Беннера («У меня, сэр, и адрес его где-то был»), и с оным доктором явиться в банк Гринготтс, в его, мистера Лебедева, личное хранилище, и вернуть к жизни молодого человека, который там якобы спит.
«Мистер Лебедев всегда был странный, сэр, - русский, you know, - но бумаги содержал в порядке и распоряжения дал самые что ни на есть чёткие. Велел вам «Доброе утро» сказать и поднести рюмку коньяку. И денег вам оставил… много… велел вам объяснить… ну, про наш мир. Я, сэр, всё помню, это вот они…» - старик кивнул в сторону наследников.
- И что? – коротко спросил Ванзаров. Голова у него шла кругом.
- Не появился, - так же коротко ответил Фрэзер. – You see… тогда была война, большая война, многие погибли… и ваши, и наши… я вынужден был покинуть Лондон, часть документов пропала, часть перепуталась… и у меня была травма и я стал… забывать.
Родион Георгиевич только вздохнул.
- Я вспомнил потом, сэр, - будто оправдываясь, старик быстрее затыкал палочкой в книгу. – Даже фамилию вашу вспомнил почти. Но записей не нашёл… не было, и они, - снова кивок в сторону, - в общем, решили, что это у меня…
- Старческий маразм на фоне посттравматического синдрома, - жёстко договорил Ванзаров. И добавил мысленно: «А для наследников – удобный повод отстранить выжившего из ума папашу от дел».
- Но, правда, сэр, он рассказывал про прекрасного юношу, спящего в хрустальном гробу на золотых цепях, - не то сдавленно хохотнул, не то прокашлял Джейми. - Что нам было думать?
«Убью Лебедева за его шуточки», - невольно подумал Ванзаров. Потому как что-что, а хрустальный гроб эксперт-юморист приготовил именно в качестве вишенки на торте – поглядеть, как он сам признался, на ошалевшую физиономию Ванзарова утром какого-то там февраля… пятьдесят лет назад. В этом Родион, памятуя стиль Аполлона Григорьевича, был почти убежден.
- А теперь, видно, срок аренды хранилища того… закончился… вот гоблины вас и выставили.
- Ну, хорошо хоть, не выкинули, как был, - мрачно заметил Родион. Книга переводила его слова голосом, лишенным интонаций.
- Это гоблины, сэр. Они ни за что не выкинут содержимое ячейки без экспертизы.
«Содержимое ячейки» поняло, что ему нужно взять тайм-аут.
[Продолжение следует]
breakthru
9 апреля 2015, 02:36

Афарран написала: Он тоже посмотрел на стену, пожал плечами и попытался придумать ещё какой-нибудь план. На всякий случай.

- Мистер Ванзаров, - обратился к нему Скримджер. - Мне кажется, нам, как правоохранителям, надо объединить усилия.
Афарран
9 апреля 2015, 02:48

breakthru написала: - Мистер Ванзаров, - обратился к нему Скримджер. - Мне кажется, нам, как правоохранителям, надо объединить усилия.

За последние сутки Ванзарова несколько разочаровал старший аврор Скримджер - как правоохранитель, он показался Родиону Георгиевичу не слишком эффективным.
Ванзаров действовал бы жёстче - во-первых, организовал бы допрос (каждого из присутствующих, в произвольном порядке). А затем, возможно, и обыск (да, не очень-то законно, но если Скримджер полагает, что ситуация чрезвычайная, и речь может идти о безопасности государства...?)
Во-вторых, имея в своём распоряжении аж целого одного подчинённого (эту суетливую барышню, Тонкс), и как минимум одного предполагаемого союзника (Родиона Ванзарова smile.gif), назначил бы посменный график дежурств в зале и обходов коридора - чтобы никаких попыток к побегу, никакой переписки через форточки (а ещё ведь, наверное, есть какие-нибудь волшебные способы обмена информацией с внешними сообщниками?...)

Ладно, лучше ведь поздно, чем никогда. Кто знает, какими служебными инструкциями должен руководствоваться старший аврор, и сколько там над ним начальства, ловящего любую промашку...

- Что вы предлагаете, сэр? - с искренним интересом спросил Ванзаров.
breakthru
9 апреля 2015, 03:04

Афарран написала: - Что вы предлагаете, сэр? - с искренним интересом спросил Ванзаров.

- Обсудить версии, хотя бы. Обе моих оказались провальными... так что их обсуждать нет смысла. А ваша пока состоятельна... почему именно мадемуазель Делакур?
Афарран
9 апреля 2015, 03:21

breakthru написала: - Обсудить версии, хотя бы. Обе моих оказались провальными... так что их обсуждать нет смысла. А ваша пока состоятельна... почему именно мадемуазель Делакур?

- Мы ещё не знаем, состоятельна ли моя версия, - возразил Родион. - И не узнаем, пока не проверим. Просто если у случившегося здесь есть конкретный виновник - а мы и этого пока не знаем! - мне кажется разумным искать его в "первой группе". Среди тех, кто с самого начала находился в помещении, а не был принесён из неведомых далей, как, например, эта девочка - Алиса. А это - вы, вторая девушка из полиции, мистер Уизли, девочка в тёмной мантии (я с ней ещё не знаком) и мадемуазель Делакур. Я никого не забыл? Был ли здесь этот приятный господин, мистер Мунго?.. Нам определённо следует опросить всех свидетелей, сэр, чтобы точно узнать, где и когда они были и чем занимались в момент происшествия.
Ванзаров чуть помедлил и добавил:
- А если у случившегося виновников нет, нам остается полагаться на удачу и интуицию - а не верю ни в то, ни в другое.
breakthru
9 апреля 2015, 03:28

Афарран написала: мне кажется разумным искать его в "первой группе".

Скримджер покачал головой.
- Технически все действительно началось с того, кто был здесь - с Артура Уизли. Но что за цель у этой дементоровой игрушки, мы не знаем, и насколько случайно попали сюда те, кого принесло из неведомых далей - тоже. Так что...
Афарран
9 апреля 2015, 03:47

breakthru написала: Но что за цель у этой дементоровой игрушки, мы не знаем, и насколько случайно попали сюда те, кого принесло из неведомых далей - тоже. Так что...

- Об этом я вам и твержу, мистер Скримджер! - Родион почувствовал лёгкое раздражение и нехватку слов.

"Вы и не узнаете, что случайно, а что нет, пока не составите схему и не проанализируете её на предмет хоть каких-нибудь закономерностей!" - мысленно воскликнул он, но донести эту мысль до англоязычного собеседника у него не получалось. - "Кто из прошлого? Кто из будущего? Что технически сложнее и требует бОльших затрат энергии - перенести человека вперёд или назад? Кто с севера, кто с юга? Кто спал, кто колдовал, кто имел дело с какими бы то ни было приборами? С кем случались странные происшествия незадолго до этого случая?..."

Ванзаров вынул из кармана блокнот, огрызок карандаша, разделил лист на две колонки, подписанные "Здесь и сейчас" и "Из неведомых далей" и принялся вносить в импровизированную табличку те ответы, которые уже успел получить.
шнурок
9 апреля 2015, 07:24
Мунго тоже внимательно смотрел на стену, вникая в беседе господ-правоохранителей.
- А что, прекрасная Флер ни к кому не наведалась? Или глаза меня подводят на старости лет? Простите мне мое занудство, господа, но от этого вопроса зависит алиби милого юноши Чарли.
Amante
9 апреля 2015, 09:41

шнурок написала: Мунго тоже внимательно смотрел на стену, вникая в беседе господ-правоохранителей.
- А что, прекрасная Флер ни к кому не наведалась? Или глаза меня подводят на старости лет? Простите мне мое занудство, господа, но от этого вопроса зависит алиби милого юноши Чарли.

- И впрямь, на стену меня не вписали. biggrin.gif Стало быть, невиновность Чарли неочевидна, ибо я ...как вы сказали...наведелась? Наведалась к Алисе. Вы были так увлечены ее обыском, что не заметили меня рядом. gorgeous.gif
Нета
9 апреля 2015, 10:16

Amante написала:  И впрямь, на стену меня не вписали.

Ужас. Куда-то сожралось при копировании, простите. Вы были первой.

Аманте - Фелисия, цилиндр.

Простите. redface.gif
Афарран
9 апреля 2015, 20:14
[Предыстория. Продолжение]
Чай был хорош. В последний раз Родион пил чай девяносто чёртовых лет тому назад.
- Расскажите про Лебедева, - выдохнул он, обжегшись большим глотком.

Мистер Лебедев, - охотно поведал старик, - был давним клиентом конторы. Впервые он появился в шестидесятых… в тысяча восемьсот шестидесятых… когда, ещё ребёнком, приехал учиться in Hogwarts. После окончания школы мистер Лебедев наведывался в Косой переулок очень редко… говорят, он учился где-то у магглов…потом жил в России… но в начале тысяча девятьсот восемнадцатого прочно обосновался в Лондоне. И тогда же привёз в Гринготтс своего спящего друга. Нет, сэр, ничего он не объяснял, да мы и не для того здесь сидим, чтобы лишних объяснений просить. Спит себе человек голый в гробу… а спит или умер – это уж мистера Лебедева дело… А потом в Европе начался террор… Геллерт Гриндельвальд, you know… ну и мистер Лебедев то и дело мотался на континент… а потом, видимо ушёл воевать за магглов, у них тоже было очень плохо, сэр, но воевать за магглов?! Русский, и тем всё сказано. Русские все…

- Магглы – это?.. – задал наводящий вопрос Ванзаров.
- Ну, это… НЕ волшебники, - почему-то смутившись, пояснил старик. – Вы, сэр, и есть… и мистер Лебедев просил, чтобы я объяснил вам.
- Ну вот и объясните, - тусклым голосом согласился Родион.
Фрэзер объяснял довольно обстоятельно – похоже, он всё делал обстоятельно. Едва дождавшись конца лекции, Родион поспешил уточнить:
- А мистер Лебедев, по-вашему, был…?
- Волшебником, конечно! – воскликнул Фрэзер. – Говорят, одним из лучших выпускников Рэйвенкло тех лет. И так бездарно прожил жизнь...
- Не сметь говорить «бездарно», когда говорите про Аполлона Григорьевича! - вскинулся Ванзаров. – Да он был…
- Простите, сэр, я не в том…
- Да к чёрту, - Ванзаров устало отмахнулся от ненужных извинений.

(«Да вы гений, господин Лебедев! Волшебник!» - сколько раз он сам говорил криминалисту что-то подобное, а тот самодовольно пыхтел своими вонючими сигарками, и только посмеивался, сукин сын…)

Голова уже не то что кругом шла – она грозила оторваться под собственной тяжестью. Лебедев – тот самый Лебедев, с которым он столько лет работал бок о бок... с которым столько раз пил - и с тоски, и с радости, и чтобы заглушить усталость... с которым столько говорил обо всём на свете… тот самый Лебедев, который дважды вытягивал Родиона с того света – теперь, судя по всему, пора говорить «трижды»…что бы там ни произошло тогда, девяносто лет назад… - так вот этот Лебедев – ВОЛШЕБНИК? В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА?..

Чай остывал. Все Фрэзеры молчали, исподтишка изучая гостя.
[продолжение следует]
jewerels
9 апреля 2015, 21:03

Нета написала: В виде исключения я засчитываю два поста Дже за три.

pray.gif

Тонкс внутренне восхитилась мастерством Флер. Такие боевые искусства были за гранью способностей простого метаморфа. Ну вот как можно вытворять такое ресницами? Девушка украдкой глянула на свое взлохмаченное отражение в пепельнице. Да ну. Легче изобразить тот бюст из кладовой, или притвориться шкуркой. Всяко возни меньше уходит.
И, между прочим, от приемов младшего аврора Тонкс, до сих пор, тоже мало кто сбегал. biggrin.gif Выше голову, сказала себе младший аврор Тонкс, ведь за окном такая чудная погода. Так сказала она себе, задрала голову, и увидела черный, в старой копоти, потолок. Гм, однако. Тонкс внезапно страшно захотелось сплясать джигу, но такие кунштюки вряд ли были к лицу младшему аврору с точки зрения старших по службе. Почему нельзя было захотеть, к примеру, кофе с мятным сиропом, или там пудинг с черносливом? М?
Тёмный Странник
9 апреля 2015, 21:17
Шелдон Ли Купер был очень удивлён, обнаружив себя со склонённой на стол головой. "Выглядит так, как если бы я напился. - Подумал он. - Так..." Он глянул на экран гаджета. Но увидел он там немного: iPod был разряжен в ноль. "Видимо, - подумал Ли, - я не выключил его перед тем, как отрубился. Плохо." Шелдон отцепил от гаджета шнурочек, сунул в карман мантии. Само же устройство он злостно швырнул в ближайший мусорник. Забавно, но ему на секунду почудилось, что iPod исчез, ударившись об одну из стенок.
- Ладно, - рассуждал Шелдон вслух. - Надо... эээ... ОЙ! - Купер внезапно осознал всю суть проблемы: он был голоден. Ли подошёл к мисс Делакур.
- Прошу прощения, Флёр. Вас не смущает то, что мы все тут ничего не ели вот уже, - он посмотрел на часы, - 50 часов? Это же всё таки ресторан забегаловка...

Афарран
10 апреля 2015, 01:25
И тишина... redface.gif
Если вам окончательно надоест бесконечная предыстория, пните нас - мы с Родионом Георгиевичем уйдём в ЖЖ...
tongue.gif

[Предыстория. Продолжение]
Ванзаров подождал, пока его перестанет подташнивать от колебаний реальности.

- Спасибо, господин Фрэзер, - тихо сказал он наконец. – Мне сложно принять все эти новости, но у меня будет ещё достаточно времени, чтобы в этом разобраться. Но что вы мне посоветуете делать сейчас?
- Поймите, сэр, бумаги утеряны, и ваш счёт в Гринготтсе… сами понимаете… - забормотал старик. – Но мы, в память об услугах… о мистере Лебедеве, на первых порах, конечно, не оставим вас…
Ванзаров остановил его властным жестом.
- Я знаю, что бумаги у вас, мистер Джеймс Фрэзер, - холодно проговорил он, повернувшись к нынешнему главе фирмы. – Или, как минимум, вы их видели. Если вы хоть сколько-нибудь дорожите своей репутацией, советую вспомнить, где именно.
Светлые глаза Ванзарова сверкнули тем опасным блеском, от которого во время оно ёжились и более прожжённые типы. Где уж было не поёжиться пожилому стряпчему.
Тот моргнул. Родион Георгиевич безжалостно, хоть и негромко, продолжил:
- Вы умышленно лгали своему… нет, не отцу, а тестю, так ведь? Совсем другой тип лица, и фигуры… вы взяли фамилию его дочери, своей жены, чтобы вывеску не менять? Так вот, вы лгали ему и искажали его воспоминания, стремясь убедить его, что он сошёл с ума. Вы полагали, что сможете вести дела более эффективно – вероятно, в этом вы были правы, я вижу, что ваша фирма процветает. А что до меня… кто, в самом деле, поверит в бредовую сказку о юноше в хрустальном гробу… А Лебедев, вероятно, погиб, а других заинтересованных лиц вроде как нет… И деньги на счету безвестного маггла – огромное искушение. Но добраться до них вам всё-таки не удалось. Так?
Фрэзер-который-оказался-не-Фрэзером, фыркнул:
– Знаете, мистер Ванзаров, если бы я был столь коварен, как вы себе это придумали, я мог бы просто сделать вид, что никогда не слышал вашей фамилии. Мог бы прогнать вас прочь или стереть вам память. Знаете ли, волшебники часто практикуют это с магглами.
- Да, когда я назвал себя, вы явно прикидывали, что вам выгоднее. Полагаю, сумма, оставленная мне моим старым другом, достаточно велика – вы решили, что выгоднее оставить меня клиентом и заработать хотя бы на этом, раз уж не сложилось получить всё. Я ценю вашу рассудительность.
Старик, о котором на несколько минут позабыли, поднялся и нацелил на зятя обвиняющий перст.
- Ты! – прокаркал он. – Ты опозорил моё имя и дело всей моей жизни!
- Дело всей вашей жизни я спас от неминуемого банкротства, сэр, - поморщился «обвиняемый». - Вы же вообще не думали, с кем связываетесь!
Ванзаров понял, что надо сбавить обороты. Похоже, столетний сон и переизбыток информации сыграли с ним злую шутку. Нечего сказать, хорош. Учёл обстановку. Блеснул интеллектом.
- Примите мои извинения, господин Фрэзер, - мягко сказал он. - Я погорячился. Вероятно, у вас были веские мотивы сделать то, что вы сделали. И я надеюсь, что мои бумаги найдутся – ведь уничтожить вы их не решились - и мы выясним все наши вопросы к обоюдному удовольствию.
- Джейми, принеси с чердака коробку, - хмуро велел Фрэзер-средний своему отпрыску.
- Благодарю вас, - кивнул Ванзаров. Затем он повернулся к старику и сказал тем же мягким тоном. - Сэр, я полагаю, мистер Лебедев знал, что делает, когда вверял моё благополучие именно в ваши руки. И я очень прошу вас помочь мне. Я в отчаянном положении.
Старик снова сел, пожевал губами и наконец обратился к зятю:
- Этим господином занимаюсь я, и это не обсуждается. А семейные дела мы обсудим позже.

[продолжение следует]
Mon-key
10 апреля 2015, 02:01

Афарран написала: Если вам окончательно надоест бесконечная предыстория

Почему ж, я с удовольствием читаю. Но Ваззарова как-то жалко, потерянный он. Да и Лебедева тоже. frown.gif
Mon-key
10 апреля 2015, 02:03

Amante написала: - Мне кажется или стена нам сообщает, что Чарли то же ни при чем?

Amante написала: Стало быть, невиновность Чарли неочевидна,

- Ах, Флер, как ты переменчива, - вздохнул Чарли. - Да невиновен я, само собой. Ну зачем мне вообще все это устраивать? Это ж не половник стащить. tongue.gif
breakthru
10 апреля 2015, 02:10
№ 1-2-3

Афарран написала: Родион почувствовал лёгкое раздражение

Скримджер вздохнул. Видеть на лице умного коллеги разочарование и раздражение было не просто неприятно, а безумно стыдно, и еще хуже было от того, что эти эмоции были вполне справедливы. Он, Скримджер, действительно - мягко говоря - не блистал нынче следовательским и организаторским талантом. Он сам это отлично понимал.

Проблема была только в том, что сделать с этим он не мог ничего.

А еще проблема была в том, что он не мог никому рассказать о причине. Нет, ну мог бы, конечно... но просто не мог. Не мог признаться, что так сыдиотничал.

Он медленно вышел в коридор и сел на пол, тяжело привалившись к стене.

Сыдиотничал...

За пару дней до того, как все началось здесь, в погребке, он банально словил чужое заклинание в тренировочной дуэли. И тот факт, что спарринг-партнером был старинный приятель, отличный дуэлянт и к тому же экспериментатор от магии, совершенно не делал случившееся приятнее. На втором этаже скримджерова дома, который он давно превратил в тренировочный зал, летали искры, яркие, словно монетки или леденцы, сталкивались разноцветные лучи, пара окон превратилась в осколки, в общем, было весело, пока...

Формулу заклятья он запомнит навсегда. "Летаргио". Звучит красиво...

Ощущение от заклятья было таким, будто Скримджера в единый миг превратили в каменную статую. Он свалился на пол и понял, что подняться не может: не может пошевелиться. На лице приятеля торжество победы в секунду сменилось тревогой.

- Ты... жив? - спросил он.

- Сними заклинание, - прохрипел Скримджер.

Приятель смущенно почесал подбородок концом палочки.

- Понимаешь... я не могу, - пробормотал он. - Оно экспериментальное... я еще не придумал контр-заклятья.

- Сволочь, - простонал старший аврор.

- Оно пройдет само, постепенно, - заверил его приятель.

- Когда?

- Ну... через пару дней, через недельку... Ну я пойду, ты меня не провожай. - И старинный друг ретировался.

Скримджер смог подняться только через полчаса. Таща себя, как непомерную тяжесть, он кое-как сполз вниз, добрался до кухни и понял, что не в состоянии даже поставить чайник. Злобно, но почти неслышно выругавшись, он с грехом пополам добрался до своей спальни и рухнул на кровать. Проспал он восемнадцать часов, и проснулся способным двигаться - но с очень большим трудом. Натянуть носки оказалось подвигом. Платок упорно не желал складываться. Даже карандаш то и дело норовил выскользнуть из пальцев, так что блокнот покрывался неровными рядами практически нечитаемых каракулей - будто блохи на роликах катались. Авроры косились на начальника, но вопросов не задавали.

И в патруль этот вместе с Тонкс он потащился только надеясь на втравленные в кровь инстинкты. Надеялся, что соберется вопреки самому себе, станет снова тем, кем должен - машиной правосудия, профессионалом, стальным рыцарем закона. Ни фига не стал... Мокрой газетой - вот чем чувствовал себя старший аврор Скримджер.

А хуже всего, что дементорова летаргия лишила не только физических сил. Непроницемый серый туман окутывал разум, лишал воли. Мысли двигались с ржавым скрежетом. Если бы Скримджеру не надо было никуда идти, ничего делать, он просто пролежал бы все эти дни в кровати, не зажигая свечей и камина, без еды и воды, не двигаясь, неспособный думать или что-то предпринять.

Честно говоря, он предпочел бы всему этому билет в один конец в виде "авады" в висок. Не давали рассмотреть эту возможность всерьез только две вещи: чувство долга (хотя какой нахрен долг он может отдать родине в таком состоянии...) и ощущение, что заклятье понемножку ослабевает. Впрочем, это ощущение к вечеру сходило на нет. Он в жизни не чувствовал себя настолько обессилевшим и усталым.

А теперь вот это все. Скримджер понимал прекрасно, что каждая минута его бездействия - это не то что гвоздь, а хороший винт-саморез в крышку гроба его репутации и авторитета. Да что его - всего аврората... Не говоря уже о возможности раскрыть дело и спасти жизни. Понимал. А сделать ничего не мог.

Усталость давила на голову и плечи, как свинцовый капюшон. Скримджеру хотелось одного - чтобы его уже раздавило окончательно. Он опустил голову на руки и закрыл глаза.

Извините. shuffle.gif
Mon-key
10 апреля 2015, 02:18

Тёмный Странник написал:  Вас не смущает то, что мы все тут ничего не ели вот уже, - он посмотрел на часы, - 50 часов?

№ 1.

Спрашивали вообще-то не его, и Чарли промолчал, лишь недоуменно пожав плечами. Видимо, этот жутко умный маггл проспал яичницу. Ну, зато выспался. Так, а чем теперь питаться? Он поставил подогреваться пару пирожков с яйцом и прошел в кладовку.

Полки просто ломились от всякой всячины: когда Чарли осторожно попытался вытянуть банку с фасолью, на него выпала пачка сигарет и разорванное ожерелье - бусины так и застучали по полу. Он неодобрительно покачал головой: никто не назвал бы его педантом, но ему бы никогда не пришло на ум хранить вместе пищевые и непищевые продукты. Ладно, нечего придираться...

Чарли достал большой таз и начал складывать туда банки с фасолью, кукурузой, горохом и специями, перец, колбаски острые венгерские и бутылку кетчупа, подумав, добавил туда все копчености, которые нашел: бекон, сосиски и даже грудинку. Вообще-то это блюдо он до сих не готовил, а пару раз ел в кабачках Будапешта. Ну вот и прекрасный случай испытать себя: надо же что-то есть. На бутербродах и прочей сухомятке они скоро посадят себе все желудки. Не то, чтобы в преддверии зачистки это было жизненно важно, но все равно неприятно.
Mon-key
10 апреля 2015, 02:19
Бедный Скримджер. Какие сволочи в этом аврорате... frown2.gif
breakthru
10 апреля 2015, 02:22

Mon-key написала: Какие сволочи в этом аврорате...

Да не, они просто не задают лишних вопросов. smile.gif
Mon-key
10 апреля 2015, 02:47
№ 2.

Нарезая с помощью заклятий копчености маленькими, с ноготь, кусочками, Чарли обдумывал, не стоит ли ему добровольно выдать пару склянок с настойками. Все равно его снова, чего доброго, полезут обыскивать - штепсель для папы уже увели, скоро, того гляди, в карманный фонарик вцепятся, так не лучше ли отдать малое, пока эти пытливые люди не забрались в шкаф, где висит его плащ со всей контрабандой. Авось перестанут его подозревать, если он признается частично. Да и камень с души снимет... хотя лицемерие все это. Не чувствовал Чарли на душе никакого камня. Никому вреда он не принес, а жить, в конце-концов, на одну зарплату тяжело. Фред с Джорджем, между прочим, это поняли еще в Хогвартсе, хотя он не будет кивать на них, само собой. Все-таки лучше, если отец об этом не узнает... И к кому идти, если что? Аврор Скримджер выглядел чудовищно усталым и вообще спал на ходу. Может, к Тонкс? Не чужая ему, вместе учились, в конце концов...

"Если верить любительской поваренной книге, - его мысли вернулись к блюду, - то все это месиво должно быть густым и острым, но не очень. Значит, специи добавлять осторожно... Ладно, отсыплю стакан, там посмотрим..."
Афарран
10 апреля 2015, 09:47

breakthru написала: Извините. shuffle.gif

Бедняга Скримджер! mog.gif tongue.gif

Mon-key написала: Да и Лебедева тоже. frown.gif

Да, что-то мой обоснуй жесток и беспощаден. Сама обрыдалась и постановила сразу же по окончании игры эту реальность реальностью не считать. mad.gif
Афарран
10 апреля 2015, 10:03
№2 [Предыстория. Продолжение]
Вечером всё того же бесконечного дня Ванзаров сидел в маленькой спальне маленькой квартирки, которую старый Фрэзер снял для него на маггловской окраине Лондона. Квартирная хозяйка жила в том же доме, но этажом выше, и была счастлива обзавестись молодым приличным постояльцем, который – подумать только! – приехал из России, долго и тяжело болел и к тому же не знает ни слова по-английски. Она попросила называть её просто тётушка Дженни – «что вы, молодой человек, не надо никаких «мисс», и на рестораны вам тратиться не надо – что я, не приготовлю для вас, раз уж для себя готовлю… а кошек вы любите, сэр? У меня их, знаете, пять – там подберёшь котёнка, сям подберёшь, а там и ещё один приблудился… Вы уж не сердитесь, если они к вам зайдут, сэр».
Родион через переводчика заверил старушку, что в кошках души не чает, и разрешил приготовить скромный ужин. А неумеренную её болтливость он постановил считать необходимой языковой практикой.

Поверенный, прежде чем оставить подопечного, снабдил его суммой денег (маггловских британских денег), которой точно должно было хватить на месяц. Ванзаров совершенно не представлял себе ни курса британского фунта к царскому рублю Российской империи, ни курса галлеона к фунту, и жить собирался скромно, пока не разберётся в этом сложном вопросе. Для начала, конечно, пришлось потратиться на цирюльника и портного, но без этого он не сошёл бы за «приличного постояльца».

И вот теперь, накормленный и заболтанный хозяйкой до полусмерти (молчание собеседника старушку нисколько не смущало), Родион печально поглаживал верхнюю губу, которой было холодно без усов, и изучал содержимое желтого саквояжа.
Перед ним на кровати уже были разложены:
- два тяжелых альбома с газетными вырезками – из германских и британских газет, с 1918 по 1944 год;
- массивная палочка из темного дерева, аккуратно завернутая в кусок замши;
- коробка тех самых никарагуанских сигарок, которые продавались в одной только лавке колониальных товаров на весь Санкт-Петербург (причем хозяин лавки заказывал этот сорт специально для Лебедева);
- несколько склянок флаконов с сомнительными жидкостями, заботливо снабженных подписями на латыни;
- ещё одна баночка с плотно припаянной крышкой, доверху заполненная спиртом; в толще спирта красовался человеческий глаз (Ванзаров усмехнулся, оценив сентиментальность бывшего коллеги);
- хорошо знакомая Родиону бриллиантовая булавка для галстука и тяжелый золотой перстень – также с бриллиантом;
- заветная лебедевская фляга, в которой что-то плескалось (Ванзаров понюхал – оказалось, шустовский коньяк);
- два билета в синематограф, на вечерний сеанс 14 февраля 1945 года (показывали «Дом Франкенштейна»);
- учебник английского языка, изданный в 1938-м, и ещё пара книг – похоже, какая-то беллетристика;
- и, наконец, второе письмо Лебедева – в действительности это было даже не письмо, а тетрадка, плотно исписанная артистичным почерком криминалиста.

Сердце Ванзарова сжималось всё сильнее, по мере того, как он извлекал из саквояжа эти бесценные сокровища. Чувство потери оглушало его постепенно и необратимо.
Лебедева больше нет.
Во всех этих предметах, оставленных для Ванзарова, его прощальный привет звучал отчётливо и громко.
[продолжение следует]
jewerels
10 апреля 2015, 12:34

Афарран написала: Если вам окончательно надоест бесконечная предыстория, пните нас - мы с Родионом Георгиевичем уйдём в ЖЖ...

Ни в коем случае! У меня ЖЖ периодически не открывается. 3d.gif

breakthru написала:

weep.gif

№2, 3

Тонкс считала, что толку от допросов не будет. Как человеку, ей было совестно даже на минуту заподозрить дурное хоть в ком-то из этой комнаты. Двое из них были ей друзьями, двое - всего лишь детьми, а Руфус скорее собственноручно сломает свою палочку, чем вступит в заговор.
Начать здесь расследование? Чтобы превратить вполне дружелюбное кафе в банку с голодными пауками? Тонкс любила свою работу. За то, что каждый день отчетливо осознавала цену дружбы между очень разными людьми.
А что, если? - который раз спросил коварный голосок из другой части ее сознания.
Найду выход из еще одной задницы. - хладнокровно ответила ему та часть Тонкс, которую знали ее близкие люди.
Starling
10 апреля 2015, 13:42
№1,2,3
Ханна огляделась. Кто-то из невольных постояльцев скучал, кто-то явно нервничал. Флер трепетала длиннющими ресницами, поглядывая то на Чарли, то на незнакомого Ханне импозантного незнакомца. Ее сливочная кожа покрылась изысканным румянцем, улыбка приоткрывала зубы, ровные и белые, как дольки чеснока... Ханна невольно вздохнула.

Чтобы как-то отвлечься, она спустилась на кухню. Там было тепло и уютно. На плите шкворчал горшок с чем-то аппетитным, в печи готовились пирожки. На огромном мешке картошки восседал пожилой домовый эльф в накрахмаленном полотенце. Он сурово покосился на Ханну, но ничего не сказал.
Дн
10 апреля 2015, 15:08
§ 1-2-3

Печкин жалел о лупе. Очень жалел. Надо бы этого любителя царского режима тряхнуть. Может, у него ещё чего для рабоче-крестьянской интеллигенции найдётся.
Афарран
10 апреля 2015, 17:22
№3
Ванзаров неожиданно спохватился, что давно не видел Гоголя. Крыс уже не сидел на его плече, а значит мог - гипотетически - находиться в любой точке обитаемой вселенной. Способность зверька перемещаться в пространстве выходила далеко за рамки родионовых представлений о физике.

Ванзаров, нахмурившись, огляделся. Никаких следов: ни визжащих барышень, вскарабкавшихся на стулья, ни явного ущерба имуществу заведения (а остротой зубов Гоголь мог поспорить с самым лучшим из скальпелей Лебедева, и чаще всего использовал эти зубы с явной целью нанести максимальный ущерб всему материальному миру; в квартирке тетушки Дженни он успел проесть дыру в настенных часах и сгрызть угол тумбочки; многочисленные кошки боялись его до икоты).
Родион Георгиевич пощёлкал языком и посвистел, подзывая питомца; проверил, не крутится ли он рядом с Чарли Уизли, норовя урвать вкусный кусочек; на всякий случай даже заглянул под столы и за стойку. Без толку.

Ладно, может, погуляет и вернётся. А может, и не вернётся: может уже, повинуясь дремучим инстинктам, сбежал с, так сказать, тонущего корабля... Имеет право. Нигде ведь не сказано, что он должен быть зачищен вместе с хозяином?

И всё же Родион расстроился. Он успел привязаться к зверьку, хоть и понимал, что в его положении позволять себе привязанности по меньшей мере необдуманно.

Гоголь попал к нему, в общем, случайно: пару недель назад Ванзаров, скрываясь от непогоды, зашёл в затерянный магазинчик на окраине Лондона. Там, в позеленевшем от времени огромном аквариуме, плавала странная огромная рыба с деформированным черепом - то ли рыба-молот, то ли рыба-пила, то ли рыба-ещё-какой-нибудь-полезный-в-хозяйстве-инструмент... Вокруг неё крутились рыбки поменьше. В соседнем аквариуме дремал престарелый аксолотль, лениво шевеля кружевными жабрами, а мелкая красноухая черепаха, используя челюсти, как пинцет, объедала водоросли. На стене почему-то висели спиннинги, блёсны и крючки - владелец магазинчика, очевидно, не опасался оскорбить чувства рыб. А в глубине магазина - в клетке с толстенными железными прутьями - что-то ужасающе гремело.
Поскольку противнейший мокрый снего пока не думал прекращаться, Родион позволил себе проявить любопытство и присел перед клеткой. Всё в ней было железное - миска, поилка, перекладины... домик, в каких прячутся грызуны, тоже был сделан из металла и был потому похож на бункер.
А из бункера выглядывала совершенно умилительная мордочка молодой крыски: длинный любопытный нос, аккуратные ушки, умные блестящие глаза. Родион невольно улыбнулся.
- Он всё грызёт, - мрачно сообщил, появляясь из-за прилавка, мужчина в толстых кожаных перчатках. - И очень больно кусается. Я вам не советую покупать его, сэр.
Крысёнок бросил на человека оскорбленный взгляд и принялся умываться и причёсывать усы - словно хотел показать Родиону, что чистоплотного, милого, дружелюбного зверька оклеветали совершенно напрасно.

В общем, через полчаса Ванзаров вышел из магазина с клеткой подмышкой и конвертом в руках. В конверте была важная бумага с печатью магазинчика и личной подписью господина Ванзарова, обязующая сего господина содержать питомца в соответствии с Декларацией о благосостоянии животных, и соблюдать его основные "пять свобод".

И вот теперь, похоже, Гоголь воспользовался своим правом на свободу - и смылся.
Mon-key
10 апреля 2015, 18:02
№ 3. Типа тоже флэшбек.

- У меня гениальная идея! - заявил в преддверии прибытия международной инспекции директор.

Чарли мысленно содрогнулся и вцепился покрепче в чашку с чаем. Ветеринар-вампир Стефан страдальчески закатил глаза и вонзил клыки в большую желтую грушу, потому что не мог повторить это с шеей босса. Да и вообще никто как-то не проявил большого энтузизама.

- И нечего изображать умирающих лебедей! Это и ваши карманы, между прочим, наполнит монетами.

Чарли заставил себя подумать о безумно красивом, но безбожно дорогом серебряном с агатами комплекте - брошь, колье и кольцо - и о том, как бы обрадовалась ему мама. И улыбнулся.

- Я тут посмотрел один маггловский фильм, он совсем недавно вышел, и схватился за голову: где были мои глаза?! Там динозавры, они сделаны частично из кукол, а частично на этих железяках... ну, такие маггловские... с картинками. И так здорово смотрятся, как живые! Ну и где ж мы все были, спрашивается? Ведь драконов можно сдавать в аренду на съемки фильмов!

Стефан перекусил грушу пополам.

- Драконы не похожи на динозавров... - очень осторожно начал Чарли.

- Да кто видел этих динозавров, скажите на милость?! Ящеры? Ящеры. В чешуе? В чешуе. Дешево? Работают буквально за еду.

- Какую именно еду, простите? Статистов?

- Вот Тарас сошел бы за диплодока...

Чарли облился чаем. Горячим, между прочим. mad.gif

- Он никак не похож на диплодока. У него крылья и броня толще, чем в сейфах Гринготтса, он выдыхает огонь, и он хищник, а не травоядный. И Тарас уже совсем старенький и немощный, его нельзя в кино. Он спит восемьдесят процентов времени...

- Десять процентов - жрет...

- И еще десять - крушит военные и гражданские суда на Черном море, а мы потом от нот протеста отплевываемся... Помните, он сожрал яхту того богача...

- Превосходно, - ужасно логично заключил директор, - его можно сдать японцам, у них там есть какой-то большой ящер в море, кораблики... Хвостороги могут быть тираннозаврами, которые там у нас мелкие... детеныши Валлийцев - велоцирапторами. Решено: подгримируем, когти подкрасим, чтобы издалека были видны, и в дело! Да им самим это понравится, страсть к разрушениям у них в крови. Чарльз, хватит теребить галстук так, будто ты мечтаешь на нем удавиться. Мы тут зарабатываем или где? Ах, да, ты их еще и искренне любишь... Ну, ты тоже можешь сняться. Уж роль на пару секунд, где ты орешь и тебя проглатывают, тебе точно дадут, жалко, что ли?
Афарран
10 апреля 2015, 18:32

3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Тёмный Странник
10 апреля 2015, 21:32
#2-3
Уж кого-кого, а Чарли Уизли Шелдон узнал. Ему чётко припомнилось, как на прошлой сходке фанатов парень в костюме данного представителя семейства Уизли разбил ему нос. Но на этого Чарли Ли зла не держал: он же ж накормить собирается! "Надо не забыть сказать ему потом " спасибо" - решил Шелдон.
А безответность Флёр Купер просто проигнорировал, решив, что француженка его просто не поняла. Ему же больше будет!
Шелдон Ли Купер присел за ближайший стол, опрокинув и поставив обратно в очередной раз вазу с цветами. "Это моё место!" - подумалось по привычке доктору физических наук. Откуда-то из недр "Погребка Варравы" уже приятно пахло жареным сочным мясом...
felicia
10 апреля 2015, 22:17
#1,2,3

И зачем им моя рамка? Все равно в ней нет никакого портрета - Алиса любила рассматривать пустой лист внутри, потому что тогда можно было представить и увидеть там любое лицо - хоть Орленка Эда, хоть мышь Соню, а иногда и Валет Червей мог привидеться.
user posted image

От полицейского (аврора, вспомнилось новое сложное слово) Алиса ожидала чего-то подобного, ничего хорошего от людей в форме, пусть даже и такой странной она никогда не видела, а вот во француженке разочаровалась - улыбалась ей, казалась такой милой, а при первом же случае в карманы полезла...
шнурок
10 апреля 2015, 22:40
№ 1-2-3
Бонам вернулся из внутренней эмиграции: весь день он в голове планировал исследовательскую работу на следующий квартал, прописывал схему эксперимента и сдавал кандидатские минимумы. Он часто так делал, просто никому не говорил, потому как люди начинали смотреть странно, если целитель рассказывал, как весь день в голове консультировал больных. Почему-то иметь воображаемых друзей - это еще куда ни шло, а вот воображаемых пациентов общество принимает в штыки? Парадокс.
Осмотревшись кругом Мунго заметил сидящего на полу рыжеволосого аврора и почувствовал, как в голове зазвонили тревожные колокольчики. Потому что поза правоохранителя, эти опущенные плечи, откинутая голова, просто вопили о нездоровье. Захотелось понять причину недуга и помочь.
Подойдя к аврору целитель утвердился в своем мнении: что-то здесь не так! При всей добротности костюма прослеживались некоторые штрихи небрежности. Так, например, резинка одного носка сползла к ботинку, обнажая голый участок кожи. Шнурки были завязаны на неровные бантики, как если бы шнуровал обувь пятилетний малыш. Из кармана сюртука практически вывалился неровно сложенный носовой платок.
Бонам окликнул аврора, но тот, по-видимому, дремал. Не получив реакции, целитель надел перчатки, как ни странно - маггловские из латекса, отстегнул от ворота фибулу со змейкой, прошептал Анестезио и аккуратно уколол палец Скримджера. Алым горошком выступила капелька крови, которую целитель собрал в стеклянную трубку. Визуально кровь была хороша. Теперь осталось проверить ее на наличие черномагических заклинаний.
Тот факт, что аврор так и не проснулся несколько тревожил.
Amante
10 апреля 2015, 22:46
2,3

Тёмный Странник написал:
- Прошу прощения, Флёр. Вас не смущает то, что мы все тут ничего не ели вот уже, - он посмотрел на часы, - 50 часов? Это же всё таки ресторан забегаловка...

Флер просто стояла в каком-то оцепенении, можно подумать, что она - девушка-киборг в отключке. Очень красивый киборг. (А вместо сеердца - пламенный....магнит).
Но нет - просто задумалась.
Ближе к вечеру Флер вздрогнула и , с видом "...кто-то что-то сказал?..." огляделась, но никого вокруг не было. Или уже не было.
Да и какое отношение к ней имела бы фраза про то, что кто-то там..не манж па си жур.
Сев за ближайший стол, она с привычным раздражением отодвинула вазу на край стола и столкнулась взглядом с молодым человеком по имени, кажется...Шерман? Шерлок? Шелби....
Флер постучала пальчиками по столу.
"Синий туман, похож на банан", - доносилось из музыкального автомата.

Нета
10 апреля 2015, 22:47
Я тут и думаю о вас. wink.gif
Афарран
10 апреля 2015, 22:48

шнурок написала: целитель надел перчатки, как ни странно - маггловские из латекса, отстегнул от ворота фибулу со змейкой, прошептал Анестезио и аккуратно уколол палец Скримджера.

Ванзаров был тут как тут.
- Что вы делаете, мистер Святой Мунго? - невозмутимо осведомился он.
Amante
10 апреля 2015, 22:55

Афарран написала:
мистер Святой Мунго

biggrin.gif
шнурок
10 апреля 2015, 22:56

Афарран написала: Ванзаров был тут как тут.

- Забираю капельку крови. Потому что состояние уважаемого аврора внушает опасение. Возможно его контузило при взрыве артефакта? А может его пожирает черномагическое заклятие? А может это дворник злой инфекция, что повреждает его мозг? В любом случае надо действовать! И действовать быстро!
Возможно вы заметили, что я сделал забор крови рутинным маггловским способом, дабы избежать кумулятивного эффекта от неопознанных пока заклинаниях.
Уверяю вас, никакой злокозненности в моих действиях нет. Уверен, что когда аврор Скримджер придет в себя, то скорее всего примет логичность данного действия. Хоть, вероятно, будет неприятно изумлен моим самоуправством. Но в данном случае цель оправдывает средства.
Афарран
10 апреля 2015, 23:00

шнурок написала: В любом случае надо действовать! И действовать быстро!

Ванзаров был уже удивлён самоуправством целителя, но удивлён скорее приятно: наконец-то хоть кто-то что-то делает, не дожидаясь перитонитов просьб и команд. Не зря, видно, мужика канонизировали - сразу видно, умница. tongue.gif
- Вы сможете без специального оборудования установить причину состояния господина аврора? - спросил ещё Родион, стараясь не слишком мешаться под рукой у Мунго. - И сообщить мне, если найдёте что-то важное?
Нета
10 апреля 2015, 23:02
Леди энд джентльмены. Два голоса, плиз.
Дн
10 апреля 2015, 23:05

Афарран написала:
Ванзаров был тут как тут.

Печкин вздрогнул, услышав знакомое слово про незнакомый предмет.
- Манго? Манго - это человек адмирал и пароход?
breakthru
10 апреля 2015, 23:09
Только отвлечешься... biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»