Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как поймать монстра /Lost River, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
9 апреля 2015, 13:39
user posted image

Мать одиночка (Хендрикс) живет с двумя детьми в пригороде умирающего Лост Ривер. Старший сын ищет на развалинах города медь для продажи, а мать для заработка денег на выплату кредита устраивается на работу в фрик-шоу…

Запретите Гослингу законодательно снимать кино!
Если ты снялся у Рефна, это вовсе не значит, что ты можешь после этого снимать как и он!
Какая-то дикая мешанина аля Рефн-Линч-Кроненберг, снятая в пригороде Детройта, который сам по себе позитива не добавляет.
Бредовый сюжет, бредовые диалоги. Мэтт Смит отрезающий губы врагам и головы крысам, Ева Мендес истекающая кровью, Хедрикс срезающая с себя лицо…
Жесть как она есть в прямом и переносном смысле.
Артхаус бессмысленный и беспощадный.
Отказать!!!

Ange1
9 апреля 2015, 13:48

AgCooper написал: Запретите Гослингу законодательно снимать кино!
Если ты снялся у Рефна, это вовсе не значит, что ты можешь после этого снимать как и он!

Вообще пусть судебный запрет Рефну выпишут. Он на Гослинга плохо влияет со всех сторон.
AgCooper
9 апреля 2015, 14:12

Ange1 написал: пусть судебный запрет Рефну выпишут. Он на Гослинга плохо влияет со всех сторон.

Тут тоже подпишусь tongue.gif
rage83
9 апреля 2015, 14:29
Опаньки, Гослинг звездуна поймал. Подумал, что исключительный. Ну ничего, это пройдет.
AgCooper
9 апреля 2015, 14:40
По фестивалям покатал, в широкий прокат благо не пустили, сразу на VOD отправили.
А у нас кто-то таки закупил, зрителям заранее сочувствую.
Sergdfc
9 апреля 2015, 15:48
От, еттить, а я думал посмотреть...Вот сейчас маяться буду. Что так совсем плохо все, даже в астрал после просмотра не выйти? smile4.gif
AgCooper
9 апреля 2015, 15:56

Sergdfc написал: Что так совсем плохо все

Не просто плохо, а ужасно.
Это примерно, как если бы Сарик работая на Asylum снимал в стиле Рефна 3d.gif
Цезарь82
9 апреля 2015, 17:01
А что сразу Рефн то? Неплохие у него фильмы. Копайте глубже, там все с детства идет. biggrin.gif
AgCooper
9 апреля 2015, 17:04

Цезарь82 написал: Копайте глубже, там все с детства идет

У Рефна?! 3d.gif
Или у Гослинга крысе голову отчекрыжили в глубоком детстве? tongue.gif
Butters
9 апреля 2015, 18:14

AgCooper написал: Отказать!!!

Трейлер хороший, атмосферный. У фильма номинация - "Особый взгляд Каннского кинофестиваля". Значит надо смотреть.
AgCooper
9 апреля 2015, 18:18

Butters написал: "Особый взгляд

Видимо он у них ну оооочень особый smile.gif
Положительных рецензий пока не встречал у знакомых.
tch
10 апреля 2015, 09:39
Трейлер завораживающий, но смотреть срезание лица как то не хочется.

Ща придет Алекс Мерфи, скажет что любители Нолана и Финчера нифига не понимают в настоящем кино и влепит 4.5 из 5. tongue.gif
Kite
10 апреля 2015, 09:42
Если бы это кино Гослинг снял на фотоаппарат с группой друзей-энтузиастов, то вполне бы сошло. Но фильм снят по-взрослому. В титрах человек триста упомянуты. Оператор "Драйва". Композитор- тоже. Опять же, Кристина Хендрикс.
Для такого уровня получилось совсем беспомощно.

AgCooper
10 апреля 2015, 10:03

Kite написал:  совсем беспомощно.

Вот и я о чем.
Весь фильм персонажи страдают чтобы в итоге уехать.
Что это, зачем это?
Причем Гослинг сам написал сценарий к этой хрени.
Диалог на бензоколонке - что это было?!

- Как тебя зовут?
- Мэрилу, но кличут меня "Мама Жопка".
- Я спросил "Как тебя зовут?"
- Мэрилу! Но кличут меня "Мама Жопка".
- Я спросил, "Как тебя зовут?" Эм... Дамочка, как ВАС зовут? Имя назовите?
- Я тебе уже сказала!
- А вы не... а вы, просто... вы... А вы не отвечаете. Как вас зовут?
- Мэрилу! Кличут "Мама Жопка"!

vadi1
10 апреля 2015, 11:30

AgCooper написал:
А у нас кто-то таки закупил, зрителям заранее сочувствую.

А название то какое чудное придумали?!! 3d.gif Я поначалу думал, что ты тредом ошибся случайно, открыв тему по мультфильму.
AgCooper
10 апреля 2015, 11:32

vadi1 написал: А название то какое чудное придумали?!!

На что только не пойдут, чтобы зрителей наколоть! abuse.gif
Kite
10 апреля 2015, 12:48

AgCooper написал: - Как тебя зовут?
- Мэрилу, но кличут меня "Мама Жопка".

Это у нас, что ли, так перевели?
Видимо, переводчик стал офигевать от увиденного и вложил в перевод собственное отношение к фильму. В оригинале вроде была Мама Эйрис (или что-то типа того). Хотя, может, это слэнг какой?
На этом диалоге у меня отвисла челюсть. То есть, он вроде нормально начинался, а потом двое актеров просто не знают, что им уже говорить, Гослинг, видимо, уснул-команды "Снято" нет, и они продолжают сцену, как могут.
Кстати, в сети встретилась пара положительных отзывов от американцев (правда, может, это они по приколу). Оба об одном и том же: "До чего страну довели!" Короче, Гослинг снял "Левиафан". biggrin.gif
AgCooper
10 апреля 2015, 12:51

Kite написал:  потом двое актеров просто не знают, что им уже говорить

А потом выходит Крыска и Гослинг ненадолго пришел в себя... 3d.gif
Finn
11 апреля 2015, 23:53
Сложный фильм. Очень. Есть ощущение, что делался исключительно для канского "особого взгляда", а не для рядового зрителя. но крест на Гослинге все-таки не стал бы так поспешно ставить
Kite
12 апреля 2015, 00:26

Finn написал: но крест на Гослинге все-таки не стал бы так поспешно ставить

Пусть в начале только короткометражки поснимает, а не сразу лезет в полный метр.
Кстати, выяснились причины того странного диалога "садиста" и негритянки. Оказывается, Гослинг решил, что будет круто, если они снимут в Детройте импровизационные сцены с какими-нибудь случайными реальными людьми. Вот эта сцена "как тебя зовут?" - одна из них.

Finn написал: Сложный фильм.

Мне он, наоборот, показался прямолинейным, если не примитивным. За исключением нескольких сцен и пары песен.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»