Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бормашина
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Bluemarine
10 апреля 2015, 12:10
Понадобилась мне бормашина для зачистки маленьких неровностей на камне и керамике. Неровностей этих мало, гравировать я точно ничего не буду. То есть нужна штука очень простая.
А в поисковике какие то страшные серьезные машины.
Может мне нужна не бормашина. А что тогда?
И да, чем дешевле, тем лучше.
ViolatorDM
10 апреля 2015, 12:36
old
10 апреля 2015, 12:44

Bluemarine написала: Понадобилась мне бормашина для зачистки маленьких неровностей на камне и керамике. Неровностей этих мало, гравировать я точно ничего не буду. То есть нужна штука очень простая.

http://dremel-online.ru/categories/instruments с 2 по 8 позицию.
http://www.skileurope.com/ru/ru/diyocs/%D0...BD%D1%82%D1%8B/

Или любой похожий инструмент.
Bluemarine
10 апреля 2015, 12:49

О, спасибо, мне такой достаточно. Интересно, а бывают еще проще модели, 3 насадки, например.
Bluemarine
10 апреля 2015, 12:54

old написал:
http://dremel-online.ru/categories/instruments с 2 по 8 позицию.
http://www.skileurope.com/ru/ru/diyocs/%D0...BD%D1%82%D1%8B/

Или любой похожий инструмент.

Классные штуки. Но мне кажется, что для они слишком хороши для моей задачи.
Вот есть керамическое блюдо, на нем сбоку пара шишечек, размером 1-2 мм, их нужно убрать.
Задача такая встает самое частое раз в неделю.
old
10 апреля 2015, 13:30

Bluemarine написала:
Классные штуки. Но мне кажется, что для они слишком хороши для моей задачи.
Вот есть керамическое блюдо, на нем сбоку пара шишечек, размером 1-2 мм, их нужно убрать.
Задача такая встает самое частое раз в неделю.

Если шишечки небольшие и легко доступны, проще и качественнее можно их убрать надфилем с алмазным покрытием или водостойкой наждачкой.
А бормашинками можно, много чего делать, штука полезная, для хобби.
Bluemarine
10 апреля 2015, 13:57

old написал:
Если шишечки небольшие и легко доступны, проще и качественнее можно их убрать надфилем с алмазным покрытием или водостойкой наждачкой.
А бормашинками можно, много чего делать, штука полезная, для хобби.

А какая наждачка ? И надфиль?
У меня работа, вот я деньги и считаю smile.gif
Bluemarine
10 апреля 2015, 13:59

Надфиль я куплю, похоже, подойдет любой. А вот какая наждачка уберет?
Вытащила свою сейчас, она не берет.
old
10 апреля 2015, 15:23

Bluemarine написала:
Надфиль я куплю, похоже, подойдет любой. А вот какая наждачка уберет?
Вытащила свою сейчас, она не берет.

А можно поподробнее по керамике?
Наждачка сложно объяснить - обычно она в листах, цвет абразива черный или зеленый.
180Сw - размер зерна абразива, чем больше тем мельче.
old
10 апреля 2015, 15:37
По надфилю.
Желательно алмазный, обычный может и не взять.
Лунный Волк
10 апреля 2015, 16:30

Bluemarine написала: Но мне кажется, что для они слишком хороши для моей задачи.

А просто дрель тебя чем не устраивает?
Наверняка ж в хозяйстве есть.
old
10 апреля 2015, 17:07

Лунный Волк написал:

Не надо глупостей советовать. Дрелью в лучшем случае можно доску отшлифовать и то плохо.
Лунный Волк
11 апреля 2015, 01:26

old написал: Не надо глупостей советовать.

Ну ты эстет. war.gif
old
11 апреля 2015, 01:39

Лунный Волк написал:
Ну ты эстет. war.gif

Жизненный опыт говорит, подтвержденный не далее как вчера, шлифовальные приблуды к дрели - деньги на ветер, причем не важно сколько они стоят. Если зажимать в дрель шлифовалки от дримеля, тоже ничего хорошего, обороты маленькие, сама дрель неудобная и тяжелая.

А по теме, надфиль вполне может заменить алмазная пилочка для ногтей.
Игги
11 апреля 2015, 17:52

Bluemarine написала: Понадобилась мне бормашина для зачистки маленьких неровностей на камне и керамике. Неровностей этих мало, гравировать я точно ничего не буду. То есть нужна штука очень простая.

Задача решается по-разному в зависимости от особенностей обрабатываемых элементов:
1. Если обрабатываемый элемент достаточно велик и массивен -тогда применяется бормашина. Вроде тех, которые здесь уже "накидали".
2. Если при этом есть труднодоступные места, то нужно к бормашине прикупить гибкий вал (или сразу бормашину с таким валом в комплекте).
3. Если обрабатываемый элемент мал настолько, что его можно кантовать в руках, проще закрепить дрель на рабочем столе и вставить насадку в патрон. Только дрель должна быть высокооборотная, а руки -в кольчужных перчатках.
И ещё. По моему опыту, насадки к бормашине -отвратительного качества, практически стираются за раз.
Bluemarine
25 апреля 2015, 09:12

Игги написал:
Задача решается по-разному в зависимости от особенностей обрабатываемых элементов:
1. Если обрабатываемый элемент достаточно велик и массивен -тогда применяется бормашина. Вроде тех, которые здесь уже "накидали".
2. Если при этом есть труднодоступные места, то нужно к бормашине прикупить гибкий вал (или сразу бормашину с таким валом в комплекте).
3. Если обрабатываемый элемент мал настолько, что его можно кантовать в руках, проще закрепить дрель на рабочем столе и вставить насадку в патрон. Только дрель должна быть высокооборотная, а руки -в кольчужных перчатках.
И ещё. По моему опыту, насадки к бормашине -отвратительного качества, практически стираются за раз.

Все стало еще непонятней. Вот есть блюдо, чашка, кувшин. К нему на дно прикипел кусочек глины, его нужно убрать. Или любая другая неровность на керамической поверхности.
Дрели нет.
Я мучительно думаю, куда сходить на полевые испытания. В моем деле мальчиков мало и они очень нежные, воздушные или очень пропитанные алкоголем mad.gif
А любимая мастерская, в которой меня выручали, переехала в другой город.
Bluemarine
25 апреля 2015, 09:13

Лунный Волк написал:

Нету дрели.Тоже покупать, если что.
Мадам Грицацуева
25 апреля 2015, 15:10
Для небольших объёмов у меня простой, чистА девочковый подход. wink.gif
Есть машинка для обработки ногтей, там куча насадок.
На чашке был вот такой же вот "припёк", этой машинкой и сточила. Типа той, что на картинке, их много разных видов.
user posted image
Nacht
25 апреля 2015, 19:57

old написал: А по теме, надфиль вполне может заменить алмазная пилочка для ногтей.

А ещё лучше прикупить в FixPrice мини-брусок из керамики (карбид вольфрама).
Игги
25 апреля 2015, 22:18

Bluemarine написала:
Все стало еще непонятней. Вот есть блюдо, чашка, кувшин. К нему на дно прикипел кусочек глины, его нужно убрать. Или любая другая неровность на керамической поверхности.
Дрели нет.
Я мучительно думаю, куда сходить на полевые испытания. В моем деле мальчиков мало и они очень нежные, воздушные или очень пропитанные алкоголем mad.gif
А любимая мастерская, в которой меня выручали, переехала в другой город.

Если речь идёт о "прикипевшем" (?) кусочке глины, проще сходить в ближайшую автомастерскую. Там этот кусочек сточат шлифмашиной или просто собьют зубилом.
Вы бы хоть фото задачи прислали. Может быть, тогда и сложное оборудование не понадобится.
old
26 апреля 2015, 00:32

Игги написал:
Если речь идёт о "прикипевшем" (?) кусочке глины, проще сходить в ближайшую автомастерскую. Там этот кусочек сточат шлифмашиной или просто собьют зубилом.
Вы бы хоть фото задачи прислали. Может быть, тогда и сложное оборудование не понадобится.

Зубилом на кружке. facepalm.gif
Тогда уж лучше сходить к ближайшему граверу, у них всяко более приспособленный инструмент.
old
26 апреля 2015, 00:37

Мадам Грицацуева написала: Для небольших объёмов у меня простой, чистА девочковый подход. wink.gif

Я бы сказал, в данной теме - у Вас первое место.
Мадам Грицацуева
26 апреля 2015, 05:48

Nacht написал: А ещё лучше прикупить в FixPrice мини-брусок из керамики (карбид вольфрама).

Кстати, там же можно купить маленький гравёрчик. Принцип как у приведённой мной выше машинки, стоит в разы дешевле. Попробовать, подойдёт ли такой способ в принципе.
Типа такой на вид.
Мадам Грицацуева
26 апреля 2015, 05:49

old написал: Я бы сказал, в данной теме - у Вас первое место.

Это комплимент или повод для драки? wink.gif
(тут у нас на "ты" - см. правила)
Игги
26 апреля 2015, 12:22

old написал:
Зубилом на кружке. facepalm.gif
Тогда уж лучше сходить к ближайшему граверу, у них всяко более приспособленный инструмент.

Если "кусочек глины" не является монолитом с основным массивом детали, то при должной сноровке и зубилом можно сбить.
Да, никакой квалификации у народа не осталось. facepalm.gif
old
26 апреля 2015, 13:52

Мадам Грицацуева написала:
Это комплимент или повод для драки? wink.gif
(тут у нас на "ты" - см. правила)

Про эти правила знаю уже лет 15.
Так, что комплимент.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»