Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Американская одиссея/American Odyssey
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Хольгер
10 апреля 2015, 21:17
В центре сюжета три жизни, три истории, — женщина — солдат ( Анна Фрил), которая откопала информацию о том, что одна из американских корпораций финансирует джихадистов, юрист этой самой корпорации (Питер Фасинелли) и некий политический активист (роль у Джейка Робинсона), который обладает информацией о заговоре в военно — промышленной сфере.

Их судьбы и жизни переплетутся, что выльется в, как обещают представители канала, великолепный детективно — криминальный триллер.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Много сюжетных линий несколько затрудняют понимание кто есть кто.
Но в целом первая серия мне понравилась.

Трейлер первой серии.
hawkeye
12 апреля 2015, 20:45
Мне понравилось, довольно бодрая завязка в первой серии.

Оффтоп: вот подумалось - действительно, "АО" окучивает то же поле, что ранее "Родина", и тем не менее - смотреть все равно интересно. А наши все что могут - содрать один к одному "Родину" и сделать неинтересное и беззубое подобие.

Вспомнил, где видел раньше главгероиню - Мелисса из "Области тьмы".
Neu
12 апреля 2015, 21:14
Начал - как-то скучно, драйва нету, актеры не прут...
Хольгер
12 апреля 2015, 21:37

hawkeye написал: Оффтоп: вот подумалось - действительно, "АО" окучивает то же поле, что ранее "Родина", и тем не менее - смотреть все равно интересно.

Да, первым делом я вспомнил "Родину", хотя главная героиня пока до Клер Дейнс не дотягивает.
Хольгер
12 апреля 2015, 22:01
Промо 2 серии
Должно быть интересно.
Kaa the boa
14 апреля 2015, 21:14

Хольгер написал: Да, первым делом я вспомнил "Родину", хотя главная героиня пока до Клер Дейнс не дотягивает.

Ничего тут не дотягивает... Всё-таки, NBC — это не Showtime или HBO: вроде, есть какие-то события, но постановка сцен, актёры и диалоги какие-то неубедительные, всё как бы понарошку. Камеру, опять же, трясёт то и дело... Мой внутренний Станиславский не верит. Вторая серия впечатление не улучшила.

P.S. Ну и, разумеется, никаких сисек или кровищщи тут не будет.
Хольгер
17 апреля 2015, 20:57
Не знаю. Мне понравилось.
Раскачивается неторопливо, но интересно.
Все таки Востоку С Запалом не сойтись.
Маленькая жалость к ребенку обернулась большой трагедией.
Kaa the boa
17 апреля 2015, 22:06

Хольгер написал: Раскачивается неторопливо, но интересно.

Вторая серия изрядно просела в рейтингах:
AgCooper
23 апреля 2015, 08:27
Третья серия отличная.
Попытки получить информацию обрубаются очень жестко...
кометаС
23 апреля 2015, 10:49
Посмотрела подряд три серии. Мне очень понравилось. Вначале первой серии все было немного сумбурно: события, герои, имена, потом нормально. Жду с нетерпением следующие серии.

А как    Спойлер!
дрон локализовал отдяд? По ее смартфону?

Kaa the boa написал: или кровищщи тут не будет.

Ну не скажи.
hawkeye
23 апреля 2015, 22:27
Вполне смотрибельно. Местами, правда, несколько преувеличено. Например,
   Спойлер!
то, что количество народу, гоняющегося за этим парнем с флешкой все растет и растет. Сперва американские спецслужбы, потом террористы, потом наркомафия... такими темпами скоро за ним будет гоняться вся Африка )))
Ouch! :)
23 апреля 2015, 23:44

hawkeye написал:
Вспомнил, где видел раньше главгероиню - Мелисса из "Области тьмы".

А еще раньше "Pushing daisies" ("Мертвые до востребования").
Kaa the boa
25 апреля 2015, 04:57

кометаС написала: Ну не скажи.

Ну да, было мельком...
P.S. Откуда, интересно, у гречки копия документов Сосьетель? И почему бывший прокурор так неосмотрительно относится к ключевым уликам? Получил — спрячь подальше и помалкивай до поры до времени.
Хольгер
25 апреля 2015, 14:55
Тетку пора переименовывать и выдать ей косу.
Смерть она приносит окружающим.

Перевозка тонн кокаина одними верблюдами, без людей смахивает на сказку.
Хольгер
25 апреля 2015, 15:03

Kaa the boa написал:
P.S. Откуда, интересно, у гречки копия документов Сосьетель?

Ну, например от разведки. Хотя не думаю, что у греческой разведки много интересов в Эр-Рияде.

Kaa the boa написал:
Получил — спрячь подальше и помалкивай до поры до времени.

Так он и помалкивал. Знали только три человека.

Вообще заговорщики какие-то всемогущие.
Ouch! :)
25 апреля 2015, 20:41

Хольгер написал: Перевозка тонн кокаина одними верблюдами, без людей смахивает на сказку.

А мне это кажется вполне правдоподобным. Существовала же в свое время голубиная почта, почему верблюдов нельзя обучить определенному маршруту? В какой-то степени это освобождает от ответственности перед законом (если он вообще ловит такие караваны) и продавца, и покупателя. Чей туфля? А поди докажи.
Хольгер
25 апреля 2015, 21:59

Ouch! smile.gif написала:
А мне это кажется вполне правдоподобным. Существовала же в свое время голубиная почта, почему верблюдов нельзя обучить определенному маршруту? В какой-то степени это освобождает от ответственности перед законом (если он вообще ловит такие караваны) и продавца, и покупателя. Чей туфля? А поди докажи.

Ну не напрямую с верблюдами идти, а скажем в отдалении, наблюдая. А то неровен час наткнуться на них грабители корованов террористы те же и привет. Мешочек, который рассыпал мальчишка стоил 20 000 евров. А там таких мешочков не меньше полусотни было.
Kaa the boa
25 апреля 2015, 22:11

Хольгер написал: Знали только три человека.

Три человека — это уже совсем не секрет.
Хольгер
25 апреля 2015, 22:37

Kaa the boa написал:
Три человека — это уже совсем не секрет.

Он им доверял. Очевидно без них не обойтись.
soZ
27 апреля 2015, 13:20
Присоединяюсь к зрительскому мнению - нравится. Пока в самом начале, торопиться не хочется. Комета, спасибо за рекомендацию в М.
Kaa the boa
27 апреля 2015, 21:59
Четвёртая серия ещё пободрее. Основной мотив: пленница всем подряд рассказывает, что она Оделль Баллард, сержант первого класса и знает, где флэшка со страшной тайной.
Асламу с дядей то ли повезло, то ли наоборот. Ещё они там прикольно переключаются с арабского на английский и на французский посреди разговора.
Бывший прокурор совсем не убедителен: его мимика и голос искусственные какие-то. Впрочем, шут с ним: он теперь рассказывает про документ, как в прошлой серии про дневник. Где его учили работать с уликами???
P.S. Как я и подозревал, тут постельные сцены — без сисек.
кометаС
29 апреля 2015, 11:18

Kaa the boa написал: Асламу с дядей то ли повезло, то ли наоборот.

Пока    Спойлер!
вроде повезло. Генерал среагировал быстро.

Я не поняла,    Спойлер!
главарь наемников убит?

soZ написала: Комета, спасибо за рекомендацию в М.

Пожалуйста. smile4.gif
Хольгер
29 апреля 2015, 22:58

Kaa the boa написал:
Основной мотив: пленница всем подряд рассказывает, что она Оделль Баллард, сержант первого класса

Ну вот кому - всем? Она сказала это ровно один раз - непонятным людям с автоматами, ворвавшимся в ее камеру. В этой ситуации совершенно логично.

кометаС написала:
Я не поняла,    Спойлер!
главарь наемников убит?

Спойлер!

Нет, после взрыва он вылез в пролом. Почему на него никто из военных не среагировал - непонятно.
А вот главарь, или кто он там, террористов убит.

Адева́ле Акиннуо́йе-Агба́дже(ну и имечко) конечно брутален.
Kaa the boa
4 мая 2015, 21:12
Сара Мартинс из Death In Paradise вон куда свинтила и тоже по-французски шпрехает:
SINL
6 мая 2015, 19:30
Почему некий популярный релизёр на своём сайте поменял название сериала на "Новая одиссея"?
кометаС
10 мая 2015, 11:09

Kaa the boa написал: Сара Мартинс из Death In Paradise вон куда свинтила и тоже по-французски шпрехает:

biggrin.gif

Пару фраз всего.

Хольгер написал:
   Спойлер!
Нет, после взрыва он вылез в пролом. Почему на него никто из военных не среагировал - непонятно.
А вот главарь, или кто он там, террористов убит.

Понятно.
Kaa the boa
10 мая 2015, 16:29

кометаС написала: Пару фраз всего.

Кстати,    Спойлер!
вполне вписывается в тему с отъездом Камиллы в Париж для работы под прикрытием: вот, отправили в Мали любовницей какого-то пижонистого наркобарона smile.gif .
кометаС
10 мая 2015, 21:09

Kaa the boa написал: Кстати,      Спойлер!

вполне вписывается в тему с отъездом Камиллы в Париж для работы под прикрытием: вот, отправили в Мали любовницей какого-то пижонистого наркобарона smile.gif .

biggrin.gif smile4.gif

Твоя идея интересная, мне очень нравится. smile4.gif    Спойлер!
Когда ты фотку тут разместил (еще не смотрела 5 серию), я подумала: "Ну и нафига было покидать тот остров, маму и пр. чтобы рвануть в какую-то пустыню?"
Kaa the boa
11 мая 2015, 22:36

кометаС написала:

А роль Серены    Спойлер!
была короткой: уже застрелили бедняжку.

P.S. Изрядно утомили они своими неожиданными переключениями между тремя языками. Можно какой-то один выбрать, раз уж все такие мультиязычные?
Хольгер
14 мая 2015, 13:25
Довольно живенькая серия.
Наконец начали прояснять причины всего это бардака.
Про греческий долг вспомнили.
На злобу дня, как говорится.
Kaa the boa
19 мая 2015, 20:58
Который раз они пытаются записать на камеру и куда-то передать обращение Баллард, и всё никак не получяется. Они про йутуб не слышали? Пообщаться с корреспондентом NYT нужно было непременно лично, скайпом нельзя было воспользоваться? Им бы не пришлось кататься по пустыне туда-сюда, если бы видео попало в широкий доступ.
Бывший прокурор зачем-то идёт на дело с тёмными личностями, даже не надев перчатки и маску. Про одноразоыве мобильники тоже никто не вспоминает.
Хольгер
20 мая 2015, 15:59

Kaa the boa написал: Который раз они пытаются записать на камеру и куда-то передать обращение Баллард, и всё никак не получяется. Они про йутуб не слышали? Пообщаться с корреспондентом NYT нужно было непременно лично, скайпом нельзя было воспользоваться? Им бы не пришлось кататься по пустыне туда-сюда, если бы видео попало в широкий доступ.
Бывший прокурор зачем-то идёт на дело с тёмными личностями, даже не надев перчатки и маску. Про одноразоыве мобильники тоже никто не вспоминает.

Про дуру дочку и кольцо забыл smile.gif
Напомнило анекдот про майора КГБ и чашку кофе.
Кстати я не понял - забрал Агбадже запись или нет?
По идее он о ней и не догадывался.
Kaa the boa
20 мая 2015, 16:55

Хольгер написал: Кстати я не понял - забрал Агбадже запись или нет?По идее он о ней и не догадывался.

Дядя взяла кассету с полки и пошла к двери, а там он. Небось, догадался.

P.S. Малийская музыка, кстати, очень неплоха, со своеобразным звучанием.
Kaa the boa
26 мая 2015, 00:57
Бугая-наёмника уже пристрелит кто-нибудь? Он всё напрашивается, болезный.
Хольгер
27 мая 2015, 15:31
Ахаха, зачетная картинка.
Я только глядя на Ситроены, вспомнил что Мали - бывшая французская колония. А жители на английском разговаривают.
Kaa the boa
2 июня 2015, 01:16
Кажись, они там уже на третий круг пошли вокруг хижины дяди Люка facepalm.gif .
кометаС
2 июня 2015, 10:35

Kaa the boa написал: А роль Серены       Спойлер!

была короткой: уже застрелили бедняжку.

Я как раз вчера посмотрела эту серию. Лучше    Спойлер!
сидела бы как Камила-детектив на своем острове.
Да, роль совсем короткая.
Kaa the boa
9 июня 2015, 22:13
Всё скучнее и скучнее, несмотря на долгожданное    Спойлер!
убийство бугая-наёмника
и банду малолеток.
AgCooper
17 июня 2015, 00:20
   Спойлер!
Самоубийство киллерши это какой-то фейспалм facepalm.gif
Kaa the boa
17 июня 2015, 01:03

AgCooper написал: это какой-то фейспалм

А многоходовочка Люка с участием детско-юношеской армии и массовика-затейника? Сто раз уже можно было через Скайп или Фейстайм пообщаться с каким-нибудь журналистом: я, мол, видела репортажи про мою погибель, но вот я, целая и почти невредимая. Нет, они собрались 40 лет по пустыне круги нарезать...
AgCooper
17 июня 2015, 07:57

Kaa the boa написал: многоходовочка Люка с участием детско-юношеской армии и массовика-затейника?

И это тоже, причем предсказуемо redface.gif
Похоже ограничусь первым сезоном.
Kaa the boa
23 июня 2015, 00:14
Ну, в финале хотя бы обещают мордобой.

P.S. Немецкие туристы — единственные во всей Африке вспомнили про Твиттер facepalm.gif .
Хольгер
26 июня 2015, 22:39
Мдя, уместили бы в четыре серии - цены не было бы. а так затянуто.
Хорошо, хоть из Африки выбрались.
Kaa the boa
29 июня 2015, 23:59
Что-то я недопонял финал: Оделль    Спойлер!
документы журналистке передала, Питер тоже, всё завертелось, Алекс Бейкер самоубился, оселовского босса скрутили... Почему Оделль прячется от Глена, если информация подтверждена?
Надо отдать должное авторам: решение греческого кризиса они подгадали прямо день в день с реальным (с которым, правда, всё намного хуже: греки объявят дефолт 30 июня).
AgCooper
1 июля 2015, 11:20
NBC прикрыл "Американскую одиссею" после первого сезона
Kaa the boa
1 июля 2015, 16:31
Ничего удивительного: сделали понарошечную теорию заговора в виде нудной тянучки.
AgCooper
10 июля 2015, 14:32
Альтернативный финал "Американской одиссеи"
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»