Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Погребок Варравы"
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Нета
11 апреля 2015, 00:06
- Сколь верёвочке ни виться, а конец будет.

Тонкс заинтересованно посмотрела на русского почтальона.

- Вы о чём-то конкретном?

- В слова играю, гражданочка. Вот, например, из сказки: «Дёрни за верёвочку…»

- Дверь и откроется, - продолжила Тонкс. Она сама думала о том же самом. Ну правда, пора выбираться отсюда. – Верёвки у нас нет, - деловито сказала она Печкину. – Есть шнур.

- Один габардин, - ответил Печкин на чистом русском и кивнул. Тонкс, впрочем, всё поняла.

- Тогда так. Вы слева, я справа. Вон этот шнур, у него из кармана торчит.

Слаженно взяв Шелдона Купера в клещи, Печкин и Тонкс аккуратно потянули за шнур. Шнур оказался нереально длинным.

- Бабка за дедку, - фыркнул Печкин в усы. – Ничего, сейчас мы его, сейчас.

Наконец шнур завился локальным тёмным смерчем. К нему потянулась дисциплинированным клином всякая недоактивированная мелочь из карманов.
Тонкс отступила в сторону, дёрнула Печкина за рукав.

- Ложись! – радостно закричал Печкин, плюхнулся на пол в направлении, противоположном гипотетической взрывной волне, и закрыл голову руками.

Артур Уизли машинально лёг, но голову руками не закрыл. Он зачарованно наблюдал, как смерч уплотняется, принимает форму куба и с лёгким щелчком исчезает.
Нета
11 апреля 2015, 00:08
Поздравляю Дже и Дн-а с поимкой… ну не Злодея, конечно, Экспериментатора. Но Тёмный Странник всё равно молодец. Как и его помощник - Афарран. smile.gif

Игра окончена. Вы все меня радовали.

Голосование дня:

Аманте (Флер Делакур) – Тонкс, пепельница
Брейки (Руфус Скримджер) – Аманте, банан
Старлинг (Ханна Эббот) – Брейки, карандаш
Дн (И. Печкин) – Тёмный Странник, шнурок
Тёмный Странник (Шелдон Купер) – Манки, сигарета
Фелисия (Алиса) - *
Дже (Тонкс) – Тёмный Странник, шнурок
Манки (Чарли Уизли) - Старлинг, слово угадано
Афарран (Ванзаров) - Аманте, слово угадано
Шнурок (Св. Мунго) – Манки, брошь

Кодовые слова:
Шнурок – фибула
ТС – шнур
Коллега – щипцы
Дже – слива
Фелисия – рамка
Афарран – блесна
Дн – лупа
Аманте – магнит
Натали – спичка
Брейки – винт
Манки – бусина
Френс – резинка
Старлинг - чеснок

angel.gif
Афарран
11 апреля 2015, 00:12
Нета, спасибо за игру!
У меня был в запасе ещё ровно один способ впихнутия кодового слова в посты. biggrin.gif

Доктор Купер, приношу вам свои глубочайшие извинения! frown.gif

А у меня ещё половина предыстории в заначке... haha.gif
breakthru
11 апреля 2015, 00:13
Вот блин! smile.gif
Amante
11 апреля 2015, 00:16
Ну блин. biggrin.gif
Нета
11 апреля 2015, 00:16

Афарран написала: Нета, спасибо за игру!
У меня был в запасе ещё ровно один способ впихнутия кодового слова в посты.  biggrin.gif

Пожалуйста. smile4.gif

В следующей игре можно продолжить. Только ГМ-а найти. biggrin.gif
Нета
11 апреля 2015, 00:17

breakthru написала: Вот блин!

Amante написала: Ну блин. 

Да-да, товарищи! biggrin.gif
Amante
11 апреля 2015, 00:21

Афарран написала:

Ванзаров прекрасен, я бы еще читала и читала. wink.gif
Афарран
11 апреля 2015, 00:25

Amante написала: Ванзаров прекрасен, я бы еще читала и читала. wink.gif

Уйду, как грозилась, в ЖЖ... smile.gif Вэлкам!
Дн
11 апреля 2015, 00:27
Извините, это профессиональное. Когда всю жизнь адресатов разыскиваешь - так наблатыкаешься. biggrin.gif
Amante
11 апреля 2015, 00:29

Афарран написала:
Уйду, как грозилась, в ЖЖ...  smile.gif Вэлкам!

У меня там, наверное, уже окно логина заржавело. wink.gif
Дн
11 апреля 2015, 00:33
Благодарности всем лирикам. С вами было интересно. smile.gif

Нета, ты очень коварный физик. Никогда не просчитаешь характер кодового слова, хоть умри. tongue.gif

Всем спасибо за игру. angel.gif
felicia
11 апреля 2015, 00:36
Вот это да...
Стоило забыть проголосовать (ребенок с ветрянкой требовал смотреть с ней детский голос), как сразу всех поймали.
Спасибо за игру.
И да, ужасно интересна дальнейшая история Ванзарова! Вообще я преклоняюсь перед всеми игроками с такими восхитительными предысториями!!!
Amante
11 апреля 2015, 00:37

Нета написала: -

- Ложись! – радостно закричал Печкин, плюхнулся на пол в направлении, противоположном гипотетической взрывной волне, и закрыл голову руками.

Артур Уизли машинально лёг, но голову руками не закрыл.

biggrin.gif

Нета, спасибо тебе. angel.gif

А мистеру Куперу, можно сказать, повезло. Силы зла не успели запеченькать слишком далеко. tongue.gif
Афарран
11 апреля 2015, 00:38

Amante написала: У меня там, наверное, уже окно логина заржавело. wink.gif

Так и у меня! smile.gif
Будет повод счистить ржавчину. wink.gif

Ну а если нет - стучи в скайп, скину файлом.
Amante
11 апреля 2015, 00:39

Афарран написала:
Так и у меня! smile.gif
Будет повод счистить ржавчину. wink.gif

Ну а если нет - стучи в скайп, скину файлом.

Да я почищу. wink.gif
Amante
11 апреля 2015, 00:41

felicia написала: Вот это да...
Стоило забыть проголосовать (ребенок с ветрянкой требовал смотреть с ней детский голос), как сразу всех поймали.
Спасибо за игру.
И да, ужасно интересна дальнейшая история Ванзарова! Вообще я преклоняюсь перед всеми игроками с такими восхитительными предысториями!!!

Я смотрю, ветрянка в тренде. У нас в саду -тоже. wink.gif
Афарран
11 апреля 2015, 01:12
Раз. Два.
Возможно, будет ещё и "Три", но пока нету. smile.gif

Режим френдз-онли. Френжу всех, кто ещё не. smile.gif
шнурок
11 апреля 2015, 01:20
Вот оно как обернулось! biggrin.gif Вот ни разу не подозревала. Молодцы заговорщики smile4.gif Нета, спасибо за игру, ты чудесный ГМ-мастер. Читала всех с превеликим удовольствием. Про Ванзарова заразилась/увлеклась и даже скачала книги. Афарран, ты его не бросай! smile4.gif Он нам уже как родной.
Starling
11 апреля 2015, 01:55
Душевно было. Спасибо всем, особенно Нете и великолепному Ванзарову. smile.gif
breakthru
11 апреля 2015, 02:30

шнурок написала: Про Ванзарова заразилась/увлеклась и даже скачала книги.

+1! smile.gif
felicia
11 апреля 2015, 10:25

шнурок написала:  Про Ванзарова заразилась/увлеклась и даже скачала книги

И мне надо, и я хочу!
Ушла приобщаться...
Тёмный Странник
11 апреля 2015, 15:10

Афарран написала:

Извинения приняты, Родион Георгиевич, хоть я и не понял, за что smile4.gif!
Всем спасибо за игру, Нете за ГМ-ство, а точнее - за то, что перехватила ГМ-ство у меня: из меня-то и Злодей не очень, а уж лирик/физик... smile.gif
Афарран
11 апреля 2015, 15:42

Тёмный Странник написал: Извинения приняты, Родион Георгиевич, хоть я и не понял, за что smile4.gif!

Да плоховато я вас защищал, молодой человек. Из рук вон плохо, прямо скажем!... smile.gif
Amante
11 апреля 2015, 18:18
Я была уверена, что Ванзаров - тобой выдуманный персонаж. biggrin.gif
Афарран
11 апреля 2015, 18:34

Amante написала: Я была уверена, что Ванзаров - тобой выдуманный персонаж. biggrin.gif

3d.gif Мне лестно, но это не так.
Хотя я про него пишу лучше, чем автор. haha.gif
Amante
11 апреля 2015, 18:37

Афарран написала:
Хотя я про него пишу лучше, чем автор. haha.gif

В это я верю. wink.gif
Дн
11 апреля 2015, 19:59
Печкин тем временем сидел возле печки (как он мысленно звал английский камин) и с большим соблазном смотрел на лежащий на его коленях конверт с письмом, которое его сюда притащило.
   Спойлер!
Любезный мой брат Отто. Пишу тебе из этого ужасного места в ожидании Визенгамота. Душа моя стонет и плачет, как же я ошибался, раз за разом принимая этих добрых, милых, приятных во всех отношениях людей и нелюдей за злых, мерзких и противных гоблинов, которых и за нелюдей принять нельзя, ибо нелюдь с людью одного корня, которого в этих злобных и жадных тварях нет ни грамма.

Как ты помнишь, меня уже давно мучали страхи по поводу моего огромного долга, который я никак не мог оплатить. Головные боли, головокружения, бессонница и прочие расстройства неотступно следовали за мной. Но обратиться за помощью в нашу больницу я опасался, потому как лечь в неё означало выдать своё постоянное местонахождение этим мерлинопротивным созданиям.

И вот добыл я из Святого Мунга снадобье нелегальным путём. Не знаю точно, для каких нужд оно применялось там, но мне приносило большое облегчение. К большому моему сожалению, у снадобья оказался один серьёзный недостаток. Как только оно прекращало своё действие, перед глазами вместо находящегося рядом существа являлся мне гоблин. К несчастью моему, разгадал я это далеко не сразу, и многие пострадали смертельно от моих видений.

Первым в мир иной отправился Эрни Прэнг, добрейший водитель "Ночного рыцаря". Когда прекратилось действие порошка, я отвлекал его шутками от работы, пока мы стояли на перекрёстке, и тут я увидел на его месте
эту отвратительную тварь. Рука сама потянулась за волшебной палочкой, и начал я этот отвратительный шабаш. Сначала наколдовал дьявольские силки, которые стянули Эрни горло. А потом призвал драконий навоз. И залепил всё это мандарином. А откуда взялся кошачий корм, Мерлин мой, я не могу уже припомнить. Ужасный, ужасный припадок был со мной!

Когда я очнулся, всё было кончено. Бежать, надо было бежать. Но нельзя же так сразу. Я сел за руль и тронулся с места, чтобы что-то придумать на ходу. Надо было сойти на ближайшей остановке. И тут на этой же остановке приспичило выйти вдруг Шанпайку. Пришлось прятаться, и это оказалось началом конца моей свободы.

Ах, дорогой мой Отто, как же это ужасно - чувстствовать себя полным подонком, прячущимся от возмездия. Но ещё ужасней был следующий день, когда гоблин привиделся вместо Филча. Справедливости ради, надо признать, что Филча спутать с гоблином такого уж большого греха не составляет. Но нельзя же из-за этого убивать! Самое отвратительное, что новой порции снадобья я тогда не принимал, что совсем сбило меня с панталыку. Какие-то остаточные явления, наверное. Я в тот момент решил, что на самом деле гоблин убил Эрни сам, а меня подставил. И вот я решил теперь расправиться с этим убийцей, то подрёмывавшим, то потягивавшим свой глинтвейн. Подмешать в глинтвейн аконит труда не составляло. Потом смотрю, не гоблин это, Филч. Всё, что смог придумать, чтоб следы запутать, это тараканов наловить и расписать... против кошечек. Я ж против них ничего не имею. Так стыдно и противно за это отдельно до сих пор.

Порошок отпустил совсем. Но Амбридж в темноте - это ж сущий гоблин! Инкарцеро, инкарцеро, инкарцеро, инкарцеро! В общем, всё было кончено. И зачем я на свою голову эти плети в автобус затянул. Хотя, скажу тебе честно, за это убийство мне почему-то совсем не совестно.

А вот за профессора Спраут переживаю я ужасно. Ну да, пил я от ужаса опять этот порошок, забыл про новую дозу. Но мы так здорово играли, так здорово! Я практически уже поверил, что здоров. Проклятые гоблины, проклятый долг! Как я мог поверить, что Спраут - гоблин! Но локомотор мортис, мой любимый брат, вырвался сам собой, я выскочил и запечатал дверь наверх. Угарный газ, как страшно, Отто. А самый стыд, я продолжал маскировать следы: приписка "не" в записке Спраут. Но совесть я в новой дозе утопил.

А потом, потом совсем я тронулся умом. Завернулся в занавеску, танцевал и что-то пел на верхнем этаже про биохимию. И изобрёл глациус кедавра. А тут Гойл в выходную дверь ломиться начал. В общем, заморозил я его и насмерть, и навсегда. А ничего никто не понял.

А потом я докатился вовсе. Стёр в снег друга Тома. Наверное, мне в голову ударил Тёмный Лорд. И Снег Том привёл к "Ночному рыцарю" авроров. На счастье выживших, хоть они меня и раскусили.

Страдаю, мучаюсь, терзаюсь я теперь безмерно. Сдаётся мне, мой благопристойный брат, дементорам работы не оставлю. Справлюсь и без них. Если встретишь Грюма, передай ему, что он был прав. Я - полный идиот.

За сим прощаюсь. Не верь гоблинам, что мой долг теперь на тебе. Вернись в нашу Англию. Уизли тебе помогут. Любящий тебя твой брат Людо.

Вскрывать письмо в адрес некоего Тишмана О. К. рука не поднималась. Не Шпекин, чай.

Хотел в разгар игры, но дня не хватило, простите. smile.gif
шнурок
11 апреля 2015, 21:40

Дн написал: Печкин тем временем сидел возле печки (как он мысленно звал английский камин) и с большим соблазном смотрел на лежащий на его коленях конверт с письмом, которое его сюда притащило.
   Спойлер!
Любезный мой брат Отто. Пишу тебе из этого ужасного места в ожидании Визенгамота. Душа моя стонет и плачет, как же я ошибался, раз за разом принимая этих добрых, милых, приятных во всех отношениях людей и нелюдей за злых, мерзких и противных гоблинов, которых и за нелюдей принять нельзя, ибо нелюдь с людью одного корня, которого в этих злобных и жадных тварях нет ни грамма.

Как ты помнишь, меня уже давно мучали страхи по поводу моего огромного долга, который я никак не мог оплатить. Головные боли, головокружения, бессонница и прочие расстройства неотступно следовали за мной. Но обратиться за помощью в нашу больницу я опасался, потому как лечь в неё означало выдать своё постоянное местонахождение этим мерлинопротивным созданиям.

И вот добыл я из Святого Мунга снадобье нелегальным путём. Не знаю точно, для каких нужд оно применялось там, но мне приносило большое облегчение. К большому моему сожалению, у снадобья оказался один серьёзный недостаток. Как только оно прекращало своё действие, перед глазами вместо находящегося рядом существа являлся мне гоблин. К несчастью моему, разгадал я это далеко не сразу, и многие пострадали смертельно от моих видений.

Первым в мир иной отправился Эрни Прэнг, добрейший водитель "Ночного рыцаря". Когда прекратилось действие порошка, я отвлекал его шутками от работы, пока мы стояли на перекрёстке, и тут я увидел на его месте
эту отвратительную тварь. Рука сама потянулась за волшебной палочкой, и начал я этот отвратительный шабаш. Сначала наколдовал дьявольские силки, которые стянули Эрни горло. А потом призвал драконий навоз. И залепил всё это мандарином. А откуда взялся кошачий корм, Мерлин мой, я не могу уже припомнить. Ужасный, ужасный припадок был со мной!

Когда я очнулся, всё было кончено. Бежать, надо было бежать. Но нельзя же так сразу. Я сел за руль и тронулся с места, чтобы что-то придумать на ходу. Надо было сойти на ближайшей остановке. И тут на этой же остановке приспичило выйти вдруг Шанпайку. Пришлось прятаться, и это оказалось началом конца моей свободы.

Ах, дорогой мой Отто, как же это ужасно - чувстствовать себя полным подонком, прячущимся от возмездия. Но ещё ужасней был следующий день, когда гоблин привиделся вместо Филча. Справедливости ради, надо признать, что Филча спутать с гоблином такого уж большого греха не составляет. Но нельзя же из-за этого убивать! Самое отвратительное, что новой порции снадобья я тогда не принимал, что совсем сбило меня с панталыку. Какие-то остаточные явления, наверное. Я в тот момент решил, что на самом деле гоблин убил Эрни сам, а меня подставил. И вот я решил теперь расправиться с этим убийцей, то подрёмывавшим, то потягивавшим свой глинтвейн. Подмешать в глинтвейн аконит труда не составляло. Потом смотрю, не гоблин это, Филч. Всё, что смог придумать, чтоб следы запутать, это тараканов наловить и расписать... против кошечек. Я ж против них ничего не имею. Так стыдно и противно за это отдельно до сих пор.

Порошок отпустил совсем. Но Амбридж в темноте - это ж сущий гоблин! Инкарцеро, инкарцеро, инкарцеро, инкарцеро! В общем, всё было кончено. И зачем я на свою голову эти плети в автобус затянул. Хотя, скажу тебе честно, за это убийство мне почему-то совсем не совестно.

А вот за профессора Спраут переживаю я ужасно. Ну да, пил я от ужаса опять этот порошок, забыл про новую дозу. Но мы так здорово играли, так здорово! Я практически уже поверил, что здоров. Проклятые гоблины, проклятый долг! Как я мог поверить, что Спраут - гоблин! Но локомотор мортис, мой любимый брат, вырвался сам собой, я выскочил и запечатал дверь наверх. Угарный газ, как страшно, Отто. А самый стыд, я продолжал маскировать следы: приписка "не" в записке Спраут. Но совесть я в новой дозе утопил.

А потом, потом совсем я тронулся умом. Завернулся в занавеску, танцевал и что-то пел на верхнем этаже про биохимию. И изобрёл глациус кедавра. А тут Гойл в выходную дверь ломиться начал. В общем, заморозил я его и насмерть, и навсегда. А ничего никто не понял.

А потом я докатился вовсе. Стёр в снег друга Тома. Наверное, мне в голову ударил Тёмный Лорд. И Снег Том привёл к "Ночному рыцарю" авроров. На счастье выживших, хоть они меня и раскусили.

Страдаю, мучаюсь, терзаюсь я теперь безмерно. Сдаётся мне, мой благопристойный брат, дементорам работы не оставлю. Справлюсь и без них. Если встретишь Грюма, передай ему, что он был прав. Я - полный идиот.

За сим прощаюсь. Не верь гоблинам, что мой долг теперь на тебе. Вернись в нашу Англию. Уизли тебе помогут. Любящий тебя твой брат Людо.

Вскрывать письмо в адрес некоего Тишмана О. К. рука не поднималась. Не Шпекин, чай.

Хотел в разгар игры, но дня не хватило, простите. smile.gif

Ой, как здорово! Спасибо, Дн! Очень логично и интересно!
Всех жалко! И отправителя письма, за его злоключения, и Печкина. Помрет ведь от любопытства.
Афарран
11 апреля 2015, 21:56

Дн написал: конверт с письмом, которое его сюда притащило.

biggrin.gif appl.gif
Нета
11 апреля 2015, 23:51

Тёмный Странник написал: Всем спасибо за игру, Нете за ГМ-ство, а точнее - за то, что перехватила ГМ-ство у меня: из меня-то и Злодей не очень, а уж лирик/физик...

Ну теперь давай ты. smile.gif

Дн написал: Хотя, скажу тебе честно, за это убийство мне почему-то совсем не совестно.

abuse.gif biggrin.gif
Mon-key
12 апреля 2015, 15:02
Вот это было быстро! 3d.gif Спасибо всем за игру. smile4.gif

Афарран - я тоже искренне верила, что Ванзаров - твое детище. Так ты душевно про него пишешь. flower.gif

Дн - Гойл не в обиде. appl.gif
Афарран
12 апреля 2015, 15:44

Mon-key написала: Афарран - я тоже искренне верила, что Ванзаров - твое детище. Так ты душевно про него пишешь.

Упс! Ну вот, невольно ввела народ в заблуждение. facepalm.gif tongue.gif
breakthru
12 апреля 2015, 16:55

Дн написал: конверт с письмом

up.gif up.gif up.gif
Тёмный Странник
12 апреля 2015, 20:52

Нета написала: Ну теперь давай ты.  smile.gif

Ну... Я мог бы попробовать...
breakthru
13 апреля 2015, 02:32

Тёмный Странник написал: Ну... Я мог бы попробовать...

*заинтересованно ждет продолжения* smile.gif
Афарран
13 апреля 2015, 14:20
Кстати, пользуясь случаем, хочу поздравить Тёмного Странника с Днём рожденья. Расти широкий талантливый и креативный!

"...и немедленно выпил!" biggrin.gif alco.gif
adore.gif beer.gif dance.gif super.gif ura.gif
jewerels
13 апреля 2015, 18:31
Гы. Здорово-то как. 3d.gif А я боялась, что день пропустила. 3d.gif
Темный Странник, с Днем! beer.gif
шнурок
13 апреля 2015, 20:29
Темный странник, с Днюхой! Пусть будет так как ты захочешь! И даже еще лучше! smile4.gif
Нета
13 апреля 2015, 21:45
super.gif
Поздравляю.
Starling
13 апреля 2015, 22:39
Хэппи бездей. smile.gif
Genossin
15 апреля 2015, 01:42
Я, наконец, дочитала игру. Несколько дней читала, не торопясь, и наслаждалась. Спасибо за доставленное удовольствие, вы все были очень концептуальны. wink.gif

Темный странник, с прошедшим. hb.gif
breakthru
15 апреля 2015, 02:52
Ой, пропустил. С днем рожденья, Тёмный странник! hb.gif ura.gif Удачных тебе странствий! tongue.gif
Тёмный Странник
15 апреля 2015, 21:54
Всем большое спасибо smile4.gif!
И по ГМ-ить прям больше захотелось 3d.gif!
Тёмный Странник
15 апреля 2015, 21:55

jewerels написала: Темный Странник, с Днем! beer.gif

beer.gif
Mon-key
16 апреля 2015, 19:53
Темный Странник, с опозданием поздравляю! ura.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»