Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Темная Башня / The Dark Tower
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
vursol
16 апреля 2015, 23:51
А, Макконахи?
Алекс Мерфи
16 апреля 2015, 23:51

vursol написал: А, Макконахи?

Старый.

Лео! Давай Лео!!
ArtemBocharov
17 апреля 2015, 14:44
Вообще считаю, что надо отдельную серию сериала по ТБ посвятить муштре от Корта, и сделать это в стиле вот этого фильма. Только пусть рядовой "Куча" играет инструктора на этот раз. smile4.gif
vursol
17 апреля 2015, 15:08
Такая муштра была уже в сотнях фильмов. Подобное клише не пойдет на пользу экранизации. ИМХО.
ArtemBocharov
17 апреля 2015, 15:28

vursol написал: Такая муштра была уже в сотнях фильмов. Подобное клише не пойдет на пользу экранизации. ИМХО.

Смотря как обыграть. В любом случае муштра фэнтезийных полурыцарей-полуковбоев, это нечто новое.
ArtemBocharov
19 апреля 2015, 11:53
Пересматривал тут недавно В пасти безумия. И очень многие моменты напомнили ТБ, в том числе здорово показана связь книг с реальностью. Если в ТБ сделают так же, то будет очень неплохо. И вообще, вот бы Карпентера образца 20-30 летней давности в режиссеры...
ArtemBocharov
22 апреля 2015, 09:49
Как это могло быть. Постеры к ТБ, которую мы никогда не увидим.
1
user posted image
ArtemBocharov
22 апреля 2015, 09:50
2
user posted image
ArtemBocharov
22 апреля 2015, 09:50
3
user posted image
ArtemBocharov
22 апреля 2015, 09:51
4 facepalm.gif
user posted image
ArtemBocharov
5
user posted image
ArtemBocharov
6
user posted image
ArtemBocharov
22 апреля 2015, 09:52
7
user posted image
ArtemBocharov
23 апреля 2015, 13:06
Кастинг на Ыша smile4.gif А что, ухи на компе пририсуют и норм. 3d.gif

Ыша Кинг «срисовал» с Марлоу, уэльского корги, который жил в их доме.

user posted image

ArtemBocharov
26 апреля 2015, 07:55
Любопытные концепты Грегори Хилла для ТБ времен Universal. Можно предполагать, что они точно хотели оставить. радует, что тут есть концепты Талла (даже видео концепт). надеюсь их планы относительно Талла не поменялись, и его не вырежут. Правда я Талл как-то по иному представлял. Что за мост через весь город?
ArtemBocharov
26 апреля 2015, 08:04
Девар Тойе
user posted image
Почему то весь Ка-тет в Талле. И Сюзанна ходячая.
user posted image
Дагон
user posted image
Деревня Мэни.
user posted image
ArtemBocharov
26 апреля 2015, 08:06
user posted image
Червоточина
user posted image
Говорящий круг
user posted image
ArtemBocharov
26 апреля 2015, 08:07
3d.gif
user posted image
ArtemBocharov
26 апреля 2015, 10:59
Класс! smile4.gif
user posted image
ArtemBocharov
28 апреля 2015, 05:26
Я считаю Sony должны еще и использовать заставку Марвелов в начале, тогда сборы будут лучше. 3d.gif

Твиттер Стивена Кинга:

"Если в экранизацию ТЁМНОЙ БАШНИ добавить супергероев, она выйдет на экраны быстрее"

user posted image
ArtemBocharov
28 апреля 2015, 07:40
Марвел могет. smile4.gif
Volunteer
28 апреля 2015, 10:37

ArtemBocharov написал: Если в экранизацию ТЁМНОЙ БАШНИ добавить супергероев, она выйдет на экраны быстрее

Стрелок бежал

user posted image

за Темным человеком,

user posted image

а Алый Король сидел на своей башне biggrin.gif

user posted image
ArtemBocharov
28 апреля 2015, 10:42
Мне даже как-то не до смеха. От ТБ хочется серьезного подхода, это не комиксойд. Надеюсь они найдут нужный баланс хоррора, фэнтези, вестерна, криминального боевика, драмы, местами комедии (Эдди кантор Дин! smile4.gif ). В общем хочется верить, что не поддадутся веяниям времени.
Volunteer
28 апреля 2015, 10:52

ArtemBocharov написал: Мне даже как-то не до смеха. От ТБ хочется серьезного подхода, это не комиксойд

Я бы даже сказал - это прямо противоположный жанр. САГА там или даже ЭПОСЪ. Тамошние герои и герои комиксов - это, хм, из разных миров.
vursol
28 апреля 2015, 13:22
Если будет реализация комиксоидном стиле, даже без кутюр и рейтинга ПэГэ 13, то я в кинотеатр не пойду. Ибо сыт по горло летающими супергероями.
ArtemBocharov
28 апреля 2015, 13:29

vursol написал: Если будет реализация комиксоидном стиле, даже без кутюр и рейтинга ПэГэ 13, то я в кинотеатр не пойду.

Они вроде хотят из ТБ франшизу сделать, упоминали Марвел, Звездные Войны, поттера. Надеюсь это касается только структуры, масштаба, а в визуальном плане будет другое.
vursol
28 апреля 2015, 13:51
Продолжительная кинофраншиза по "ТБ" - это хорошо. Тогда, постараюсь не пропустить ни одной серии.
Алекс Мерфи
30 апреля 2015, 09:59

ArtemBocharov написал: Как это могло быть. Постеры к ТБ, которую мы никогда не увидим.

Ну и слава богу, что не увидим. Уолтер Хилл - говеный режиссер.
ArtemBocharov
30 апреля 2015, 10:09
Я кстати считаю, что создателям можно и нужно ориентироваться на опыт Кингсмена в плане реализации. У него и бюджет недутый (80 млн.), в результате чего фильм окупился, принес значительную прибыль и уже говорят о сиквеле, у него и рейтинг взрослый (что для ТБ очень нужная вещь). Там даже сцена есть в церкви, которая очень сильно напоминает   Спойлер!
то, что Роланд в Талле натворил
Я не говорю, что ТБ должна быть стилистически в том же стиле, просто Ховарду и Ко есть чему поучиться.
BigSister
30 апреля 2015, 23:30

ArtemBocharov написал:

Твиттер Стивена Кинга:

"Если в экранизацию ТЁМНОЙ БАШНИ добавить супергероев, она выйдет на экраны быстрее"

biggrin.gif
ArtemBocharov
6 мая 2015, 13:18
Старое интервью с Ховардом. Ведь знает чертяка, что фанаты хотят Вигго. Мне интересно они хоть пытались с ним обсудить возможность сыграть Стрелка? Так же, надеюсь, Ховард до сих пор понимает, что хоррор элемент (и всё вытекающее отсюда) очень важен.

Режиссер Рон Ховард ("Игры разума", "Фрост против Никсона") рассказал о своем новом проекте – экранизации знаменитого произведения Стивена Кинга "Темная башня".  Ранее RIA.RU писало, что студия Universal и ее телеподразделение NBC планируют снять три фильма и телесериал по мотивам этой саги и что первый фильм и первый эпизод сериала снимет Рон Ховард, а сценарий к ним напишет "оскаровский" лауреат Акива Голсдман.

"С точки зрения кинематографических приемов, в "Темной башне" есть методы, которые я никогда до этого не использовал: это вымышленная опасность, элементы хоррора и настоящего ужаса. Конечно же, на нас лежит и вполне осязаемая ответственность за воплощение персонажей. Все это мы должны перенести на экран", - признался Рон в интервью LA Times. "Есть что-то общее с другими экранизациями Кинга, с "Зеленой милой" и "Побегом из Шоушенка", в которых ощущаются и хоррор, и саспенс первоисточника", - добавил он.

По словам Ховарда, "Темная башня" отличается от всех проектов, которыми он когда-либо занимался: "Там целый мир, там масса отсылок к другим источникам, там книги и комиксы, там разговоры со Стивеном и обсуждения материала, все это потрясающе. Кинг оставляет много вариантов для интерпретации, что дает нам свободу", - признался Рон. Режиссер также понимает, что Стрелок - один из самых харизматичных персонажей и что поклонники "Темной башни" будут очень внимательно изучать список претендентов на роль. Когда журналист озвучил кандидатуры Дэниела Крэйга, Хью Джекмена и Джона Хэмма, Рон кивнул. "Да, это некоторые из имен, а на фанатских сайтах "Темной башни" все говорят о Вигго Мортенсене", - заинтриговал он.

.

ArtemBocharov
6 мая 2015, 13:23
Тоже из старенького. Неплохо, если они будут черпать что-то из комикса. Марвелы здорово всё нарисовали, можно использовать как концепты. Так же приятно что Ховард признает, что лучшее снятое по Кингу это Шоушенк и Миля.

— Это будет не похоже ни на что из моих прошлых работ. Если в "Коде да Винчи" надо было сделать упор на экшене и сюжете, то здесь требуется перенести на экран целый мир во всех его подробностях. Ощущение масштабности поставленной задачи меня приятно будоражит.

Режиссер пообещал, что уделит внимание и оригинальному семитомнику, и серии комиксов о юности главного героя. Создание фильмов будет проходить в постоянном диалоге со Стивеном Кингом, чтобы не упустить нюансов и не допустить неправильных трактовок. В то же время Ховард предупреждает, что многое интерпретирует на свой лад, благо фэнтезийный мир Башни, мало похожий на наш, позволяет делать разнообращные допущения.

Разумеется, никакой фильм — и даже никакой сериал — не в состоянии вместить все детали книг и комиксов, так что фанатам Кинга есть о чем волноваться, но Хауард клятвенно заверил аудиторию, что понимает лежащую на нем ответственность и потому сделает в этом направлении все возможное:

— Мы берем на себя обязательство не исказить материала и отразить все самые важные моменты из первоисточника.

Также режиссер добавил, что для него примерами качественных киноадаптаций Стивена Кинга являются "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка", и он в своей работе хотел бы придерживаться того же уровня.

ArtemBocharov
8 мая 2015, 10:43
Пересматривал тут Дэдвуд, и блин, Сай Толливер просто идеальный Элдред Джонас, добавить только седые длинные волосы.
user posted image
ArtemBocharov
13 мая 2015, 03:54
Интересный слух: Хавьер Бардем и Рассел Кроу заинтересованы в роли стрелка. Лично я за Бардема, почему то вполне вижу его в этой роли. Рассел Кроу тоже хорошо, но все таки не подходит как по мне, а в его нынешней физической форме вообще лучше Корта играть.
Источник (весьма сомнительный, но ведь все равно занятно):
http://t.co/TdbNXjPE7h
user posted image
ArtemBocharov
13 мая 2015, 04:18
Пожалуйста, не надо его брать на Роланда. Ну не то, совсем.
user posted image
John Walker
13 мая 2015, 09:45
Роланд не должен быть мордатым. Точка.
Smooth Pimp
13 мая 2015, 09:53
Кристиан Бэйл может резко похудеть для образа, опыт богатый.

Правда, он топ и гонорар заломит соответствующий.
John Walker
13 мая 2015, 09:56

Smooth Pimp написал: Правда, он топ и гонорар заломит соответствующий.

Если поклонник эпопеи, может и пойти на встречу...
Но Бэйл - ни разу не Роланд.
ArtemBocharov
13 мая 2015, 10:12
Тут нужен актер, который не постремается сниматься и в сериале и в кино по ТБ несколько лет подряд. Поэтому мегаактерища наверно не подойдут. Нисон бы подошел, но они наверняка хотят актера помоложе, все таки франшиза в случае успеха растянется на годы. Мортенсен вряд ли согласится ввязаться в такое, Бэйлу тоже не по рангу. Остается не так много вариантов.
ArtemBocharov
13 мая 2015, 10:13

John Walker написал:
Но Бэйл - ни разу не Роланд.

Это да. Но он больше подойдет, чем Кроу.
ArtemBocharov
13 мая 2015, 10:17
Кстати, из Хоакина Феникса мог бы получиться неплохой Человек в черном. Есть в нем зловещая аура, и актер хороший. Тем более он уже играл одного человека в черном, упоминаемого в ТБ. smile4.gif
Gennadiy
13 мая 2015, 10:23
А я Бардема не хочу. Ковбой испанец? Да ну нафиг.

Эх, если бы Мортенсена уломали smile.gif.
ArtemBocharov
13 мая 2015, 10:58

Gennadiy написал: А я Бардема не хочу.  Ковбой испанец?  Да ну нафиг. 

Бардем все же получше Кроу, так сказать меньшее из двух зол.

Эх,  если бы Мортенсена уломали smile.gif.

Кто знает, а вдруг? Может КА не даст киноБашне упасть.
HELMAN
13 мая 2015, 13:26
И Бардем, и Кроу - полный, стопроцентный мискаст. Ну вот то есть нельзя хуже. Как их кандидатуры могут кому-то в голову приходить в связи с этой ролью, как Бардема уже один раз вроде даже утвердили - мистика загадочных тайн.
ArtemBocharov
13 мая 2015, 13:54

HELMAN написал:  как Бардема уже один раз вроде даже утвердили - мистика загадочных тайн.

Сам Кинг кстати говоря, примерно с полгода назад говорил, что Бардем идеален для этой роли.
Вот его интервью от ноября прошлого года, и кто мы такие чтобы спорить с Сэем Стивеном? smile4.gif

Стивен Кинг пролил свет на ситуацию с «Темной Башней».

Придет день, и киноманы дождутся экранизации «Темной Башни», крупного эпика гибкого жанра, от легендарного писателя Стивена Кинга… даже если это произойдет не так скоро, как многим бы хотелось.

В беседе с MTV News о новом триллере «Счастливый брак», который снят по одноименной повести, Кинг долго рассказывал о том, когда ждать и что ждать от киноадаптации «Темной Башни».

Серия романов повествует об изнурительных поисках Стрелком Роландом Дискейном Темной Башни – местом пересечения нескольких миров. Скорость, с которой идут подготовки к адаптации колеблется от стремительно быстрой до сумасшедше медленной, но Рон Говард собирается воплотить эту историю в сочетании художественных фильмов и телесериалов.

«Мне это нравится, потому что это очень иновационно показать главную историю в виде кинофильмов, а предысторию, где главные герои еще совсем молоды, пустить в виде сериала,» - Поведал Кинг: «Это дает нам возможность снимать кино, и в то же время использовать уже готовые декорации, костюмы и прочее для сериала. Это очень инновационная идея»

Однако, в данном случает слово «иновационно» является синонимом слова «сложно». Данным амбициозным планам Говарда показать похождения Роланда на больших и малых экранах уже более четырех лет, не смотря на сотрудничество с крупными студиями Universal и Warner Bros и участие оскороносного Хавьера Бардема.

«Он был идеален,» - сказал Кинг о Бардеме: «Мы были так близки к «зеленому свету». Но вы знаете, как это работает в Голливуде. Сначала проект рос как на дрожжах, а затем просто медленно заглох».

Но не волнуйтесь, «Темная Башня» не заглохла навсегда. Кинг не удивлен, что проект «медленно заглох», и многие скептики считают, что он вообще не увидит дневного света. Но проект слишком упорный и невозмутимый, поэтому он точно выйдет.

«Написание «Темной Башни» заняло у меня 35-36 лет. Я могу подождать, - сказал Кинг: «Пару раз мы были очень близко к этому. Я доволен и этим. Рано или поздно, но он все-таки выйдет.»

John Walker
13 мая 2015, 21:01

ArtemBocharov написал: Сам Кинг кстати говоря, примерно с полгода назад говорил, что Бардем идеален для этой роли.

Дед в маразм похоже впал в тот момент - Бардем полный мискаст.
Роланд Дискейн не может быть мордатым. Точка.

Бардем вполне сойдет на роль Гашера или Тик-Така... шрамов по-уродлевее нарисовать и - action!
Алекс Мерфи
14 мая 2015, 09:41

ArtemBocharov написал: Пожалуйста, не надо его брать на Роланда.

Надо. Из всех кандидатур - он лучше всех как актер. Схуднет для роли - и отлично.

Бардема не надо - некрасивый он, нос большой и кривой.
ArtemBocharov
14 мая 2015, 10:06
Ну кстати в Человеке из стали Кроу неплох был. Но, если таки возьмут в ТБ ,то ему надо сильно пресильно худеть. Не потерплю одутловатого Роланда.
user posted image
HELMAN
14 мая 2015, 10:55
Ну какой худеть, вы чего? Проект лет на 10, причем после его старта Роланда уже не заменить и никаких стимулов к худению у актера больше не будет. Тут нужен просто актер худощавого телосложения. Которому не нужно худеть. Который уже - худой. Голливуд большой, наверняка такой найдется.
П.С. Помимо того, что Роланд в принципе, конечно, может быть только худощавый, в некоторых моментах, в частности - просто вот в самом начале, в самом первом кадре будущей великой кино-теле-франшизы, он должен быть не просто худой, а болезненно-худой, чтобы по нему видно было, что он только что много десятков миль по пустыне отмахал. Это нерешимая задача ни для Бардема, ни для Кроу. Для Вигго - пожалуйста. Но я все равно за ноу-нейма.
ArtemBocharov
14 мая 2015, 11:10

HELMAN написал: Это нерешимая задача ни для Бардема, ни для Кроу.

Ну почему же? пусть поучатся у Бейла как надо к роли готовиться физически.

Для Вигго - пожалуйста. Но я все равно за ноу-нейма.

Вигго был бы идеален. Если вдруг, слава богам, именно он будет Роландом я буду счастлив безумно. А ноунейма не возьмут, слишком большой и амбициозный проект, нужен кто-то весомый.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»