Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Темная Башня / The Dark Tower
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
sense offender
20 января 2016, 12:10
Да, Кроу одутловат (тм ) для Роланда. Здесь нужен жилистый старик. Вот, кстати, если бы Николас Холт был старым, он бы тоже мог сыграть Роланда. А так, я за Гая Пирса.
IW-GDK
20 января 2016, 12:20

Feinn написал: А еще можно взять в каст Ким Кардашьян rolleyes.gif

Сюзан Дельгадо?
sense offender
20 января 2016, 12:21

IW-GDK написал:
Сюзан Дельгадо?

Эдди. redface.gif
ArtemBocharov
20 января 2016, 12:37

IW-GDK написал:
Сюзан Дельгадо?

Сюзан Дельгадо будет Мелисса Маккарти, ну или Кончитта Вурст. 3d.gif
ArtemBocharov
20 января 2016, 13:12
Инициировал опрос в группе в вк:
Вы пойдете на фильм Темная башня в кино, даже если Идрис Эльба исполнит главную роль?

Мнение разделилось примерно пополам, с небольшим перевесом "да", опрос правда продолжается, но все равно очевидно, что создатели, похоже все просчитали и многие фэны пойдут даже на голимый фанфик. Я же не пойду, торренты наше все.
Gennadiy
20 января 2016, 13:15

ArtemBocharov написал: Еще знак?  facepalm.gif

Про Эльбу не знаю, я его последний фильм не смотрел, но с Джорданом Кинг погорячился. Он играл отлично до тех пор пока не появился Сталлоне и перетянул все внимание на себя.

И вообще Спилберга нет в номинации на лучшего режиссёра (Чего я, без шуток, не понимаю)! Надо поднять компанию "Оскароносный антисемитизм".
Elekmonar
20 января 2016, 14:28
Сильно жаль, что не Миккельсен.
Он, как по мне, намного сильнее чем Эльба смог бы передать безжалостность к себе и другим, "поцелованность" судьбой (и тьмой), обреченность, без которых, кмк, трудно представить Роланда. Эльба в своих ролях, по ИМХО, ощущается много "светлее", оптимистичнее что-ли. Перебор.
Мортенсен тоже смог бы передать эти моменты, возможно даже лучше, но, как понял из треда, он исходно вне игры.
Еще +много к постам, где было отмечено и подчеркнуто, что Эльба в роли Роланда = мискастинг по сути книги. Как минимум: 1) размытие происхождения типажа Стрелка с Дикого Запада, 2) убиение части линии Детта-Одетта.
Очень жаль. frown.gif
Астарот
20 января 2016, 14:35

ArtemBocharov написал: очевидно, что создатели, похоже все просчитали и многие фэны пойдут даже на голимый фанфик

Не забывай, что в нашей стране победившего пиратства "пойду" часто воспринимается, как "буду смотреть". Посмотрят, как ты понимаешь, все, даже ты, а вот в кинотеатре или дома - вопрос открытый...
Corsey
20 января 2016, 14:44

Feinn написал:
А когда продюсер посылает часть зрителей  в  cen.gif - это грамотный пиар?.

Если это способствует привлечению внимания к проекту и последующему походу в кино большего количества людей, чем было послано, то безусловно, грамотный.
Будет ли именно так? Я не знаю. Но вполне допускаю, что да.
Corsey
20 января 2016, 14:52

ArtemBocharov написал:..Мнение разделилось примерно пополам, с небольшим перевесом "да", опрос правда продолжается, но все равно очевидно, что создатели, похоже все просчитали и многие фэны пойдут даже на голимый фанфик..

И это причем у нас, как я понимаю. В штатах же, могут вокруг этой истории раздуть совершенно эпичный флейм, подать в конечном итоге, как не имеющую аналогов победу демократии, признать общенациональным подвигом и на волне всего этого порвать кассу так, как и не снилось с белым актером.
Пожилая девушка
20 января 2016, 19:10

Corsey написал:
И это причем у нас, как я понимаю. В штатах же, могут вокруг этой истории раздуть совершенно эпичный флейм, подать в конечном итоге, как не имеющую аналогов победу демократии, признать общенациональным подвигом и на волне всего этого порвать кассу так, как и не снилось с белым актером.

Ты их правда считаешь стадом идиотов? facepalm.gif
Произведение с такой фанбазой, как у ТБ, невозможно поставить так, чтобы все были счастливы. И, разумеется, будут реднеки из Воронежа, которые не пойдут только оттого, что Эльба черный. Но проголосовать долларом и пойти на заведомо поганый фильм из идейных соображений - уверяю вас, таких не будет. Пресса может писать что угодно, но бокс-офис четко покажет, хороший фильм или нет. И вот тогда можно уже будет говорить, мискаст Эльба или нет.
Corsey
20 января 2016, 19:31

Пожилая девушка написала:
Ты их правда считаешь стадом идиотов?.

Кого, прости?
prozakpeople
20 января 2016, 20:01
Если еще чуть-чуть на тему расизма поофтопить - какое же тщеславное чмо Уилл Смит оказывается! Едва ли Джада не спрося муженька стала бы эту тему форсировать.
А так - глядишь, и на Оскара Смиту номинацию добавят, и в Дне независимости новом воскресят).
Сама-то Джада, насколько я помню, на "Малину" номинировалась. Ну-ну...
Sidemoon
20 января 2016, 20:48

Ты их правда считаешь стадом идиотов?  facepalm.gif
Произведение с такой фанбазой, как у ТБ, невозможно поставить так, чтобы все были счастливы. И, разумеется, будут реднеки из Воронежа, которые не пойдут только оттого, что Эльба черный. Но проголосовать долларом и пойти на заведомо поганый фильм из идейных соображений - уверяю вас, таких не будет. Пресса может писать что угодно, но бокс-офис четко покажет, хороший фильм или нет. И вот тогда можно уже будет говорить, мискаст Эльба или нет.

Согласна с каждым твоим словом, - одно дело щеголять политкорректностью в Сети, и совсем, совсем другое - выкладывать свои кровные за поход в кино. Тут, надо полагать, результат может оказаться ВЕСЬМА неожиданным и неприятным для создателей будущего фильма.
Gennadiy
21 января 2016, 13:46
В трейлере "Отряда самоубийц" мелькает Скотт Иствуд. До чего же он на батю похож. Да, у него не такой суровый взгляд как у Клинта, но это дело наживное. Вот чесслово дали бы ему сыграть Роланда. Гримеры его подштукатурят и будет вылитый Клинт-Роланд.

user posted image
mad_elk
21 января 2016, 13:57

Gennadiy написал: В трейлере "Отряда самоубийц" мелькает Скотт Иствуд. До чего же он на батю похож. Да, у него не такой суровый взгляд как у Клинта, но это дело наживное. Вот чесслово дали бы ему сыграть Роланда. Гримеры его подштукатурят и будет вылитый Клинт-Роланд.

Я тут помнится поднимал этот вопрос. Форумское сообщество решило что не наиграет.
sense offender
21 января 2016, 14:07

Gennadiy написал: В трейлере "Отряда самоубийц" мелькает Скотт Иствуд. До чего же он на батю похож. Да, у него не такой суровый взгляд как у Клинта, но это дело наживное. Вот чесслово дали бы ему сыграть Роланда. Гримеры его подштукатурят и будет вылитый Клинт-Роланд.

user posted image

Вполне.Потренироваться и вперед!
HELMAN
21 января 2016, 14:09

ArtemBocharov написал: Слух про Макконахи был, только он предпочел Уолтера.

Да, вот это было бы круто!

sense offender написала: А вообще, самый простой вопрос :Похож Идрис на Клинта Иствуда?Вот вам и ответ.

Та блин! 3d.gif 3d.gif А Кроу - сильно похож? А Бардем?
Не, я понимаю, если бы была полная тишина, а потом создатели - мы Эльбу хотим. Тогда настолько сильное возмущение было бы оправдано. А так-то уже несколько лет было понятно, что там люди вообще не парятся по поводу соответствия актера роли. Бардем! Бардем! Да ничем он не лучше Эльбы. При всем моем уважении к расизму 3d.gif 3d.gif
sense offender
21 января 2016, 14:18
Да при чем тут всё это?Бардем не противоречит линии Эдди с глазами Стрелка, линии Джейка и линии Сюзанны-Детты-Одетты.С Эльбой придется полностью эти 3 линии убрать. С Бардемом убирать не нужно. Другой вопрос,что Бардем при всей его мужской красоте не подходит, скорее всего, типажом.Пирс, сын Иствуда и прочие жилистые мужики, подходят больше.Но вопрос, что важнее создателям фильма : сохранение логики повествования, сохранение вложений или сохранение Эльбы в фильме? 3d.gif
Gennadiy
21 января 2016, 14:26

sense offender написала: Пирс, сын Иствуда и прочие жилистые  мужики, подходят больше.Но вопрос, что важнее создателям фильма : сохранение логики  повествования,  сохранение вложений или сохранение Эльбы в фильме? 3d.gif

Скотт, сын Клинта smile4.gif
sense offender
21 января 2016, 14:45

Gennadiy написал:
Скотт, сын Клинта smile4.gif

Я через запятую : Пирс (имелся ввиду, Гай Пирс), сын Иствуда (имелся ввиду Скотт )... smile.gif
Gennadiy
21 января 2016, 14:49

sense offender написала:
Я через запятую : Пирс (имелся ввиду,  Гай Пирс), сын Иствуда (имелся ввиду Скотт )... smile.gif

А понятно smile.gif. Да Пирс тоже бы неплохо подошел. Но сдается мне Ховард и Голдсман с самого начала решили кардинально менять книги.
ArtemBocharov
21 января 2016, 15:12
Да ладно ребят, поздно, для меня лично фильм ТБ уже провален, мне легче думать о нем как о мертвом, и спасти его может, как говаривал кллассик только вот это:
user posted image
ArtemBocharov
21 января 2016, 15:26
Эльба явно возомнил себя Мартином Лютером Кингом от кино, не меньше facepalm.gif , это его выступление в парламенте, скандал с белым Оскаром тоже в тему пришелся... похоже ТБ станет инструментом в этом противостоянии, обидно это и унизительно для такого замечательного, не побоюсь этого слова ВЕЛИКОГО цикла, в котором и так, огромная часть посвящена борьбе афроамериканцев за свои права.

А Кингу наверно и правда нет до этого дела, это уже другой Кинг, не тот ,что написал Извлечение троих, нет, он не плохой этот новый Кинг , он просто другой...
HELMAN
21 января 2016, 16:23

sense offender написала: линии Сюзанны-Детты-Одетты.

Да, блин, все время забываю про это. Правда, Бардем тогда лучше в общем зачете smile.gif Но все равно - очень плохой biggrin.gif
Астарот
21 января 2016, 18:03

ArtemBocharov написал: не побоюсь этого слова ВЕЛИКОГО цикла

Вбросить что ли? Чем он велик-то? cheshir2.gif Выдающийся, да и только! И вы не по заслугам именуетесь почетным святым. Вы отшельник, подвижник, но не святой. (с)
ArtemBocharov
21 января 2016, 18:30

Астарот написал:
Вбросить что ли? Чем он велик-то?  cheshir2.gif Выдающийся, да и только!

Я ж фанат, чего с меня взять? Для меня ТБ гораздо ценнее того же Властелина Колец.
Gennadiy
21 января 2016, 18:51
Проблема ТБ, в том что хороших там 3 первые книги и концовка 7. Остальное от очень так себе до полная фигня. Сквозь "Песнь Сюзанны" продирался с огромным трудом, до того скучно. Разумеется ИМХО и никого обидеть не хотел smile.gif .
Пожилая девушка
21 января 2016, 18:51

Corsey написал:
Кого, прости?

Вот тех граждан, которые "могут вокруг этой истории раздуть совершенно эпичный флейм, подать в конечном итоге, как не имеющую аналогов победу демократии, признать общенациональным подвигом и на волне всего этого порвать кассу так, как и не снилось с белым актером".

ArtemBocharov
21 января 2016, 19:36

Gennadiy написал:  и никого обидеть не хотел  smile.gif .

А я в принципе согласен, первые 3 книги отличные (именно из=за них считаю ТБ лучшеим циклом ВООБЩЕ), 4 послабее, но неплохо, особенно за счет Катберта. Волки Кальи тоже неровные, есть отличные моменты, есть не очень. Песнь Сюзанны реально самая слабая, ну а ТБ более менее.
Ветер, кстати мне понравился гораздо больше 4-7 книг.
Так что я считаю, первые 3 книги надо подробно и близко к тексту снимать, а все остальные можно и покромсать, там очень много такого что еще неплохо сработало в книжном формате, но при переносе на кино совсем глупо будет выглядеть.
Corsey
21 января 2016, 19:36

Вот тех граждан, которые "могут вокруг этой истории раздуть совершенно эпичный флейм..

Вовсе нет. Я, как раз думаю, что они осознают свои шаги и имеют вполне внятный план. Вложенные деньги отобьют точно.
ArtemBocharov
21 января 2016, 19:40

Corsey написал:
Вовсе нет. Я, как раз думаю, что они осознают свои шаги и имеют вполне внятный план. Вложенные деньги отобьют точно.

Да ладно? Вон, "В сердце моря" Ховарда что-то не отбивается. Это вам не Джеймс Камерон, провал вполне возможен.
Corsey
21 января 2016, 20:28

ArtemBocharov написал:
Да ладно? Вон, "В сердце моря" Ховарда что-то не отбивается. Это вам не Джеймс Камерон, провал вполне возможен.

Конечно возможен.
А какой бюджет у ТБ?
Corsey
21 января 2016, 20:30

ArtemBocharov написал:..первые 3 книги отличные..

Мне больше всего четвертая понравилась.
Астарот
21 января 2016, 21:36

ArtemBocharov написал: Так что я считаю, первые 3 книги надо подробно и близко к тексту снимать

Есть мнение, что первые книги великолепны в силу того, что являются атмосферной шизухой, которую адекватно экранизировать просто невозможно. Мне ТБ перестала нравиться ровно в тот момент, когда шизы стало поменьше, а попыток "объяснить и упорядочить" стало побольше.
Sidemoon
22 января 2016, 01:55
Я вообще, господа, заметила интересную штуку: чем больше фильм просчитывают заранее, - тем больше у него шансов провалиться в прокате. Посему сабжу гарантирую провал самого постыдного свойства.
А Скотт Иствуд - банально молод. Его бы состарить лет на десять и похудить, чтоб щеки запали, как у папеньки, - тогда был бы вполне. wink.gif
sense offender
22 января 2016, 08:08
А всё от чего? Всё от того, что HBO не дали снимать. biggrin.gif
ArtemBocharov
22 января 2016, 08:12

sense offender написала: А всё от чего?  Всё от того,  что HBO не дали снимать. biggrin.gif

HBO вроде отказалось несколько лет назад, когда предполагалось что они займутся сериальным сегментом. mad.gif
ArtemBocharov
22 января 2016, 08:13

Sidemoon написала:  сабжу гарантирую провал самого постыдного свойства.

Вот этот вариант меня устроит, тогда возможно лет через 10-15 какой-нибудь нормальный кабельный канал предпримет новую попытку.
ArtemBocharov
22 января 2016, 08:34
Мои мысли чужими словами biggrin.gif

Вообще, сейчас, как никогда ранее, я понимаю чувства Энни из "Мизери". Когда она кричала - Это нечестно! Это неправильно! Это неправдоподобно!
Взять большой молот, сломать ноги Кингу, и заорать "Переписывай!"..
Что б в каждой книге, в каждой главе, на каждой блин странице говорилось о том, что Роланд белый! Белый! А не просто косвенное упоминание о "белых задницах".
Фухх))

Proff
22 января 2016, 09:01

Gennadiy написал: В трейлере "Отряда самоубийц" мелькает Скотт Иствуд. До чего же он на батю похож.

Для Роланда все-таки слишком молод. А вот на роль Эдди - почему бы и нет.
ArtemBocharov
22 января 2016, 09:06

Proff написал:
А вот на роль Эдди - почему бы и нет.

Ну это будет уж слишком циничное насилие над каноном, черный непохожий на себя Роланд, и удивительно похожий на каноничного стрелка Эдди.
sense offender
22 января 2016, 09:07

ArtemBocharov написал:
Ну это будет уж слишком циничное насилие над каноном, черный непохожий на себя Роланд, и удивительно похожий на каноничного стрелка Эдди.

И престарелый трансвестит Сюзанна. biggrin.gif
sense offender
22 января 2016, 09:11

ArtemBocharov написал:
HBO вроде отказалось несколько лет назад, когда предполагалось что они займутся сериальным сегментом.  mad.gif

Да я знаю, помню, несколько лет назад на этом форуме писала, что хорошо бы HBO снимал. Понимала, что никогда такое счастье не увижу. Кингу очень не везет с телевизионими проектами. Вообще, удивительно кинематографичные книги Кинга очень редко попадают в яблочко. Под Куполом , настолько унылая фуета, что я даже боюсь за 11/22/63. Почему-то, Кинг-кинематографист (он часто принимает участие в съемках) бездарен, в отличие от гениального Кинга-писателя.
Volunteer
22 января 2016, 11:13

ArtemBocharov написал:
Да ладно? Вон, "В сердце моря" Ховарда что-то не отбивается.

Фильм попал под каток ЗВ-7, сам по себе он вполне неплох - не шедевр, но на твердую 4, если бы ТБ экранизовали на таком же уровне, то все были бы счастливы.
Ну и на раскрутке явно сэкономили.
ArtemBocharov
22 января 2016, 11:16

Volunteer написал:
если бы ТБ экранизовали на таком же уровне, то все были бы счастливы.

Да с Эльбой в главной роли, любой уровень качества не поможет. Это уже не ТБ.

Ну и на раскрутке явно сэкономили.

А это уже другой вопрос, факт в том, что эта команда часто выпускает фильмы, которые проваливаются или очень слабо собирают.
Sidemoon
22 января 2016, 12:46
Провалятся, как пить дать провалятся - тут и карты не кидай. wink.gif А с чего бы не провалиться, - посудите? Грандиозных спецэффектов не будет, сюжет интересен лишь фанатам, - минимум половина которых на Эльбу не пойдет, - Макконахи пока не подтвердил участия... что, собственно, привлечет народ в кино? Это мы тут сидим, фанаты разэтакие, и нам ТБ - свет в окошке, а большинству народу плевать на ту ТБ с высокой горки. И между неинтересной им ТБ с малопрославленным Эльбой и какой-нибудь очередной яркой и вкусной продукцией по комиксам, - что они выберут, как сами полагаете?
ArtemBocharov
22 января 2016, 12:59

Sidemoon написала: Провалятся, как пить дать провалятся - тут и карты не кидай.  wink.gif

До слухов про Эльбу, надеялся что фильм будет успешен, но по правде говоря не верил (поэтому считаю, что сериал ТБ имеет все шансы на успех в отличие от фильма), а после всей этой мути с черным стрелком, надеюсь что сборы будут как у ремейка Олдбоя.
IW-GDK
23 января 2016, 01:42

Sidemoon написала: между неинтересной им ТБ с малопрославленным Эльбой и какой-нибудь очередной яркой и вкусной продукцией по комиксам, - что они выберут, как сами полагаете?

Так по ТБ тоже комиксы есть. wink.gif А про яркость еще неизвестно, может и тут состряпают вкусно если приправят здоровым цинизмом, правильным рейтингом и режиссурой, которая куда как важнее цвета ГГ.
ArtemBocharov
23 января 2016, 06:31

IW-GDK написал:
которая куда как важнее цвета ГГ.

Важнее то важнее, но черный Роланд это уже огромный минус атмосфере, все таки черный ковбой это какой-то треш.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»