Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Темная Башня / The Dark Tower
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
sense offender
1 марта 2016, 21:39

ArtemBocharov написал: Кругломордый кудрявый Роланд... за такое в аду должны быть отдельные пытки, по соседству с педофилами и террористами.
user posted image

Не, эти будут в специальном аду, вместе с теми кто закрыл Фаерфлай. smile4.gif
Volunteer
1 марта 2016, 22:40

Gennadiy написал: Я честно не понимаю, чего самого Макконахи не уломали на роль Роланда? Вот практически идеально бы вписался. Может захотел себя связывать на долго с этим проектом. У Уолтера роль не такая уж большая.

Дело в том, что выданы серьезные авансы на съемки The Stand, где Макконахи уже подписан на Флегга - и я согласен с тем, что лучшего Флегга не найти - а эта роль центральная для всего фильма или сериала.
Смысл отказываться от Уолтера в "Башне" и при этом играть его же в другом фильме? Это сразу подорвало бы доверие к обоим проектам.
С учетом же Эльбы-прости-Господи-Роланда, вся надежда в "ТБ", что его вытянет оставшийся ка-тет и ЧвЧ, само собой...
Gennadiy
1 марта 2016, 23:06
Да, я совсем про "Противостояние" забыл.
ArtemBocharov
2 марта 2016, 06:50
Похоже, скоро появится интервью от Бева Винсента с Голдсманом и Ховардом.
user posted image

Единственное, что меня радует, это то, что Кинг хотя бы упомянул, что создавал Роланда с Иствуда и хоть постарался немного объяснить логику каста... а то в последнее время все будто делали вид, что Роланд всегда и был негром.
ArtemBocharov
2 марта 2016, 07:03

Стивен Кинг признается: «Путь от книг до фильма выдался ооочень долгим. Если подумать, я начал сочинять эти истории еще в колледже, сидя в крохотной халупе возле реки в штате Мэн. И вот, наконец, начался пре-продакшн». Писатель смеется: «Я рад и несколько удивлен!»

«У Стивена Кинга отлично получается смешивать обыденное с фантастическим, — говорит Николай Арсель. — На мой взгляд „Темная башня“ это смешение научной фантастики, фэнтэзи и современности. То есть, типичный Стивен Кинг».

На сегодняшний день у Арселя есть герой и злодей. Режиссер говорит, что он долго не раздумывал, приглашая Идриса Эльбу на роль Стрелка. «Он выдающийся человек, — говорит режиссер, фанат актера со времен „Прослушки“. — Я приехал к Идрису и рассказал свое видение истории, всего путешествия Роланда с ка-тетом. Мы обсудили, что это за персонаж, что у него за задача, о чем он думает. Пытались понять, что мы видим одного и того же человека. И оказалось, что наши идеи и мысли полностью совпадают».

Стивен Кинг согласен с таким выбором. «Я считаю, Идрис великолепный актер, один из лучших из современных актеров». Но писатель признает, что 46 лет назад, за три года до рождения Эльбы, придумывал Стрелка по образу и подобию другого артиста. «Я представлял в роли Роланда Клинта Иствуда. Я любил спагетти-вестерны и крупные планы его лица. Особенно когда его оставляли в пустыне, и он был покрыт ожогами. Я смотрел и думал: „Вот мой Роланд“. Но шли годы, и персонаж обретал в моем воображение собственную индивидуальность. Он больше не был Иствудом. Он был просто... Роландом».

Кинг в восторге от фильма «Безродные звери» с Идрисом Эльбой и надеется, что поклонники книги примут чернокожего актера в роли Роланда. «Для меня персонаж остается персонажем. Это практически герой Серджио Леоне, вроде „Человека без имени“. Он может быть белым или черным, мне без разницы. Считаю, благодаря такому выбору открываются потрясающие возможности для его предыстории».

Человек в черном — персонаж непростой. В «Стрелке» он как акула в «Челюстях»: его по большей части не видно, но его угрожающее присутствие отчетливо ощущается. Он играет большую роль в прошлом Роланда и вплетен в дальнейшее повествование.

Даже сам Кинг говорит, что никогда четко не представлял лицо человека в черном. Может, потому, что оно постоянно меняется. «Я особо не думал о нем, но в фильме это персонаж, который не просто мираж, преследуемый Роландом. Все обставлено таким образом, что он присутствует в кадре». Таким человеком-оборотнем стал для Арселя Мэттью МакКонахи. «Я считаю, он великолепный актер, способный на все. Таким является и Уолтер Падик. Он тоже способен на все».

Алекс Мерфи
2 марта 2016, 08:46
Я предлагаю Артему Бочарову уже прекратить истерику.

Я серьезно - что ты как баба раскис и в каждом своем постинге злобствуешь и истеришь? Детский сад какой-то.

То, что Эльба никому не нравится - факт. Но это не повод брызгать слюной и кататься по полу и кусать ковер. Повзрослей.
ArtemBocharov
2 марта 2016, 09:06

Алекс Мерфи написал:
Я серьезно - что ты как баба раскис и в каждом своем постинге злобствуешь и истеришь? Детский сад какой-то.

Ну, скажем так, моя реакция здесь несколько преувеличена, по большому счету мне уже по барабану (по барабану на фильм, но не на ТБ). Просто считаю своим долгом как можно чаще, при любой возможности пинать этот фильм, и всех к нему причастных, чем и планирую заниматься и дальше.

Но я учту твои пожелания.
Альберт
2 марта 2016, 12:43

ArtemBocharov написал:
Не получится. Буду материться и плеваться. Желаю фильму огромнейшего провала, плохой критики, чтоб стал несмываемым грязным пятном на карьере всех причастных.

ППКС!

А если им нужен был черный Роланд, взяли бы Лэнса Реддика.

user posted image
Ромыч
2 марта 2016, 14:28

Альберт написал:
ППКС!

А если им нужен был черный Роланд, взяли бы Лэнса Реддика.

- Где вы видели черного шерифа?
- Ну ведь в "Сверкающих седлах" прокатило..." (с)

user posted image
sense offender
2 марта 2016, 15:19
Прочла на другом ресурсе, что Сюзанны не будет. Будет некая Тирана, и она будет белая.
sense offender
2 марта 2016, 15:20

Gennadiy написал: Да, я совсем про "Противостояние" забыл.

И не вспоминайте даже! Более убогой экранизацией Кинга была только Безнадёга.
ArtemBocharov
2 марта 2016, 15:23

sense offender написала:
Более убогой экранизацией Кинга  была только Безнадёга.

Ниче ниче, скоро ТБ выйдет. 3d.gif
sense offender
2 марта 2016, 15:25

ArtemBocharov написал:
Ниче ниче, скоро ТБ выйдет.  3d.gif

Ну, значит буду книги перечитывать. Уж их-то он переписывать не станет. Хотя...
Smooth Pimp
2 марта 2016, 15:29

sense offender написала: Прочла на другом ресурсе, что Сюзанны не будет. Будет некая Тирана,  и она будет белая.

Это эпизодический персонаж из седьмой книги, вообще какой-то непонятный слух.
Feinn
2 марта 2016, 15:31

sense offender написала: Уж их-то он переписывать не станет. Хотя...

Новые переиздания точно напечатают с Идрисом с нашим Эльбой на обложке. Зайдет Артем в книжный, а там со всех полок на него Черный Стрелок смотрит с прищуром и усмехается smile4.gif
sense offender
2 марта 2016, 15:33

Smooth Pimp написал:

Да я тоже надеюсь, что слух лишь. Понятно, что многие боятся за экранизацию.
sense offender
2 марта 2016, 15:34

Feinn написал:
Новые переиздания точно напечатают с Идрисом с нашим Эльбой на обложке. Зайдет Артем в книжный, а там со всех полок на него Черный Стрелок смотрит с прищуром и усмехается smile4.gif

Снаружи чёрный, внутри белый. Не Роланд, а - конфетка!Ты посмотри на него! biggrin.gif
ArtemBocharov
2 марта 2016, 15:34

Feinn написал:
Новые переиздания точно напечатают с Идрисом с нашим Эльбой на обложке.

Вот от наших издателей можно такое вполне ожидать. Они и сейчас то не заморачиваются на обложки ТБ. Одно Ласточкино гнездо чего стоит. 3d.gif
ArtemBocharov
2 марта 2016, 15:39

Smooth Pimp написал:

Я же выше выкладывал сценарий, там и кантои активно присутствуют, вот вам и Тирана.
http://img.techpowerup.org/151226/synops.jpg
sense offender
2 марта 2016, 15:41
Вам не кажется, господа, что мир сдвинулся с места? smile.gif
Лучи ломаются, Роланд - Эльба, всё сходит с ума...
ArtemBocharov
2 марта 2016, 15:46

sense offender написала: Вам не кажется, господа,  что мир сдвинулся с места?  smile.gif
Лучи ломаются, Роланд - Эльба, всё сходит с ума...

Сони звучит очень похоже на Сомбра... совпадение? Не думаю! 3d.gif
Подсолнце
2 марта 2016, 15:53
"Мы можем слегка расстроить поклонников, но потом они нас поддержат" (с)

А вот хрен.

В общем-то я никогда всерьёз не рассчитывала на удачную экранизацию Башни, учитывая то, насколько плохо обстоят дела с предыдущими попытками перенести Кинга на экран.
Но чтоб вот так.....
Feinn
2 марта 2016, 15:54

sense offender написала: Вам не кажется, господа, что мир сдвинулся с места?

Давно уже с глузду съехал и стремительно катится. Ты даже сойти не успеешь. Остается только наблюдать и получать удовольствие, насколько это возможно insane.gif
Гай Фонтейн
2 марта 2016, 16:14

Feinn написал:
Давно уже с глузду съехал и стремительно катится.

Так и представляю себе как школьники корпят над задачками типа: «Определите количество колёс от точки А до точки Б». 3d.gif

Feinn
2 марта 2016, 16:46

Гай Фонтейн написал: Так и представляю себе как школьники корпят над задачками типа: «Определите количество колёс от точки А до точки Б».

Такой задачкой их разве удивишь, у них уже давно покруче есть smile4.gif

user posted image

sense offender
2 марта 2016, 16:54

Гай Фонтейн написал:
Так и представляю себе как школьники корпят над задачками типа: «Определите количество колёс от точки А до точки Б». 3d.gif

И одной марочки хватит. smile4.gif
Carabas
2 марта 2016, 17:11
Меня смущает не столько цвет кожи Эльбы, сколько наличие в его фильмографии Призрачного Гонщика 2.
Feinn
2 марта 2016, 17:28

Carabas написал: Меня смущает не столько цвет кожи Эльбы, сколько наличие в его фильмографии Призрачного Гонщика 2.

А "Прометей" тебя не смущает? ( Да, да я знаю, что этот фильм всуе поминать нельзя 3d.gif )
Кат-Арина
2 марта 2016, 18:02

sense offender написала: в специальном аду, вместе с теми кто закрыл Фаерфлай.

Вот это точно.

Volunteer написал: Дело в том, что выданы серьезные авансы на съемки The Stand, где Макконахи уже подписан на Флегга - и я согласен с тем, что лучшего Флегга не найти - а эта роль центральная для всего фильма или сериала.
Смысл отказываться от Уолтера в "Башне" и при этом играть его же в другом фильме? Это сразу подорвало бы доверие к обоим проектам.

По этой логике, надо и на Бротигана брать Энтони Хопкинса, и на Каллахана престарелого Кромвелла звать. Думаю, однако, что никто этого делать не собирается. Поэтому и с Макконахи такая принципиальность мне кажется излишней. В конце концов, это же два разных фильма. Печально всё-таки, когда кино из искусства превращается в проекты...

Правда, во мне пока теплится безумная надежда на то, что всё это мистификация, и Роланда на самом деле сыграет Макконахи, просто от нас специально это утаивают, чтобы потом бах — и всех удивить. Как с "Люк, я твой отец" в своё время соблюдали таинственность. Хотя понимаю сама, что бред полный.
sense offender
2 марта 2016, 18:22

Кат-Арина написала:

По этой логике, надо и на Бротигана брать Энтони Хопкинса, и на Каллахана престарелого Кромвелла звать. Думаю, однако, что никто этого делать не собирается. Поэтому и с Макконахи такая принципиальность мне кажется излишней. В конце концов, это же два разных фильма. Печально всё-таки, когда кино из искусства превращается в проекты...

Правда, во мне пока теплится безумная надежда на то, что всё это мистификация, и Роланда на самом деле сыграет Макконахи, просто от нас специально это утаивают, чтобы потом бах — и всех удивить. Как с "Люк, я твой отец" в своё время соблюдали таинственность. Хотя понимаю сама, что бред полный.

Ну а вдруг?!А дай-ка, я за твои слова кулачки подержу! smile4.gif
Было?
Smooth Pimp
2 марта 2016, 18:50
До чего же хорошо было в лихих 90-х, когда всем было плевать на то, что ирландца в фильме по книге Стивена Кинга играл негр.
Corsey
2 марта 2016, 18:56

Кат-Арина написала:..Правда, во мне пока теплится безумная надежда на то, что всё это мистификация, и Роланда на самом деле сыграет Макконахи, просто от нас специально это утаивают, чтобы потом бах — и всех удивить. Как с "Люк, я твой отец" в своё время соблюдали таинственность. Хотя понимаю сама, что бред полный.

Ну конечно бред.
Вы же понимаете (еще раз скажу об этом), что разворот перестал быть возможным после выхода всей этой истории в плоскость цветной толерантности. Это был окончательный приговор. После этого заднюю врубить и выбрать не негра на главную роль уже просто заочкуют. Чтобы вдруг никто не заподозрил, что дрогнули под натиском расистов. Это все очень серьезно там.
Corsey
2 марта 2016, 19:11

Smooth Pimp написал: До чего же хорошо было в лихих 90-х, когда всем было плевать на то, что ирландца в фильме по книге Стивена Кинга играл негр.

Я вот не помню, что раньше случилось. Фильм посмотрел или книгу прочел. И как к Рэду негру отнесся, тоже уже не помню. Кажется, чуть-чуть цепануло все же.
Но, в любом случае, Рэд не такого масштаба персонаж, как Роланд. И не был очевидно-белым Иствудом по описанию. Что тут скажешь.. ничего. Но, полагаю, что из числа читавших ТБ такой финт понравиться мягко говоря не всем. Тем, кто не читал, будет совершенно все равно.
sense offender
2 марта 2016, 19:11

Smooth Pimp написал: До чего же хорошо было в лихих 90-х, когда всем было плевать на то, что ирландца в фильме по книге Стивена Кинга играл негр.

Только что на Лепре это читала. Совпадение, не думаю! smile4.gif На самом деле размах сюжета другого формата. Ну я писала, если б президента Кеннеди сыграл негр. А Мартина Лютера Кинга сыграл китаец или белый. smile.gif
sense offender
2 марта 2016, 19:13

Corsey написал:
Я вот не помню, что раньше случилось. Фильм посмотрел или книгу прочел. И как к Рэду негру отнесся, тоже уже не помню. Кажется, чуть-чуть цепануло все же.
Но, в любом случае, Рэд не такого масштаба персонаж, как Роланд. И не был очевидно-белым Иствудом по описанию. Что тут скажешь.. ничего. Но, полагаю, что из числа читавших ТБ такой финт понравиться мягко говоря не всем. Тем, кто не читал, будет совершенно все равно.

Кинг же в фэйсбуке написал, что он Роланда не представляет больше Иствудом. Для него теперь этот персонаж - человек без лица. Увы.
Smooth Pimp
2 марта 2016, 19:33

sense offender написала:
Только что на Лепре  это читала. Совпадение, не думаю! smile4.gif На самом деле размах  сюжета  другого формата. Ну я писала,  если б президента Кеннеди сыграл негр. А Мартина Лютера Кинга сыграл китаец  или белый. smile.gif

Думаю, что твиттеры с форумами тогда психику не давили со всех сторон с социальной справедливостью/несправедливостью.
Volunteer
2 марта 2016, 21:21

Кат-Арина написала: По этой логике, надо и на Бротигана брать Энтони Хопкинса

Но Хопкинс играл Бротигена чуть не 15 лет назад, если бы он играл его сейчас - да, конечно, следовало бы взять именно его.

Кат-Арина написала: В конце концов, это же два разных фильма

Фильмы разные, но вселенная-то одна. Нас же не смущает, что в пяти фильмах пять разных воплощений Терминатора играет один и тот же Арнольд.

Если Кинг намеренно сделал Уолтера О'Дима и Рэнделла Флегга одним и тем же человеком, почему его должны играть разные актеры? В киноиндустрии как бы принято обратное - вставляют камео из других фильмов, чтобы подчеркнуть связи, гораздо менее очевидные.

Ну и главная причина, конечно, то, что равного Макконахи актеру на роль ЧвЧ не видно.
Volunteer
2 марта 2016, 21:25

sense offender написала: Ну а вдруг?!А дай-ка, я за твои слова кулачки подержу! 
Было?

Не было smile.gif
Но забавный там вариант в комментариях - что в последний момент объявят, что Идриса и Мэтью поменяют местами, и вот вам черный Флегг и тощий голубоглазый Роланд smile.gif
С "Противостоянием", конечно, фигня в этом случае получается, но лучше уж так, чем как сейчас.
Но не взлетит. Главзлодея-негра пресловутая политкорректность не пропустит, даже если в противовес сделать черными и несколько главных положительных персонажей.
ArtemBocharov
3 марта 2016, 02:35
3d.gif
user posted image
Proff
3 марта 2016, 06:42
Стивен Кинг забыл лицо своего отца. frown.gif
Доверчивая Стерва
3 марта 2016, 08:26

Volunteer написал:
Не было smile.gif
Но забавный там вариант в комментариях - что в последний момент объявят, что Идриса и Мэтью поменяют местами, и вот вам черный Флегг и тощий голубоглазый Роланд smile.gif
С "Противостоянием", конечно, фигня в этом случае получается, но лучше уж так, чем как сейчас.

Я согласна на такой вариант.
Volunteer
3 марта 2016, 09:52

Доверчивая Стерва написала: Я согласна на такой вариант.

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой...
Чертов Акива, до чего довел - уже готов отказаться от Макконахи-Флегга.
sense offender
3 марта 2016, 11:36

Volunteer написал:
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой...
Чертов Акива, до чего довел - уже готов отказаться от Макконахи-Флегга.

Мало того, я готова отказаться от экранизации ТБ. biggrin.gif
ArtemBocharov
4 марта 2016, 06:36
http://www.aintitcool.com/node/74563
Человек рассказывает о сценарии Голдсмана и Пинкнера (еще до переработки Арселем). В принципе, это тот же бред, что был раньше, но вот несколько любопытных деталей.

Далее спойлеры для нечитавших.

Начальная сцена.Уолтер гуляет по улице Нормана Рокуэлла, наблюдая как дети играют, а взрослые сидят у подъездов и пьют напитки. Это Девар тойе. Автор справедливо замечает, что эта сцена вряд ли будет первой, так как Арсель пообещал, что фильм начнется с "Человек в черном ушел..."

Далее, Джейк примерно 5 минут (5!!!) рассказывает, лежа на диване психологу, что такое ТБ... и вообще весь расклад. Автор надеется, что Арсель переписал это, ибо это самый скучный способ рассказать зрителям о происходящем.

К сожалению, в сценарий понадергано многое из других книг, в частности Омароподобные твари, и поиск лекарства в нашем мире (значит этому скорее всего не бывать в Извлечении).

Есть карты Таро с нарисованными Эдди и Сюзи.

Есть момент "идите, есть и другие миры", но это обыграно совсем по другому, нежели в книгах.

В общем... я так понимаю, экранизации Стрелка ждать точно уже не стоит.

user posted image
Анастасия
4 марта 2016, 10:46
А я всё пропустила, да...
RIP.

А Противостояние посмотрим, конечно.
Анастасия
4 марта 2016, 10:47

Я протестую. Мне было не плевать.
ArtemBocharov
6 марта 2016, 07:09
Новая дата премьеры. 17 февраля 17ого.
http://nerdist.com/stephen-kings-the-dark-...w-release-date/
user posted image
Feinn
6 марта 2016, 10:14
Ха-ха, зачет. Подхвачу smile4.gif
Feinn
6 марта 2016, 10:14
Склеивать их лень !
ArtemBocharov
8 марта 2016, 05:19
Похоже, Аарон Пол все еще надеется сыграть Эдди.
http://www.blastr.com/2016-3-7/sources-aar...dark-tower-film

UPD Блин, это старый твитт, просто народ взбаламутился...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»