Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Темная Башня / The Dark Tower
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
VitMir
16 апреля 2016, 16:30

BigSister написала:
На иллюстрации - не Роланд-Иствуд, а убожество. В натуральную (т.е. на "живой" книге) величину оно ещё ужаснее smile.gif

Не-а, у меня как раз на обложке книги и смотрится нормуль (не мог же художник тупо с фотографии Человека без имени изобразить - копирасты тут же возбудились бы).
VitMir
16 апреля 2016, 16:34
Хотелось бы конечно вот его, но приходится быть реалистом в желаниях wink.gif
ArtemBocharov
16 апреля 2016, 16:35
Кому не нравится тот арт, есть много других с правильным стрелком.
user posted image
user posted image
user posted image
ArtemBocharov
16 апреля 2016, 16:38

VitMir написал: Хотелось бы конечно вот его, но приходится быть реалистом в желаниях wink.gif

А я никогда и не надеялся на идеальный каст, но не негр же? елки, я такого и в кошмарном сне не мог представить... Лучше б Бардема вернули
user posted image
BigSister
16 апреля 2016, 16:38

VitMir написал: Не-а, у меня как раз на обложке книги и смотрится нормуль

Тебе "нормуль", а мне "ужас" smile.gif

VitMir написал: не мог же художник тупо с фотографии Человека без имени изобразить - копирасты тут же возбудились бы

Гы. Раз в книге сказано, что Роланд похож на Иствуда, художнику и надо было рисовать человека, похожего на Иствуда, а не это убожество. Копирайтами защищены фотографии. Сами физиономии актёров, насколько я знаю, копирайтами не защищены.
ArtemBocharov
16 апреля 2016, 16:42

BigSister написала:
Гы. Раз в книге сказано, что Роланд похож на Иствуда, художнику и надо было рисовать человека, похожего на Иствуда, а не это убожество.

вот бы это правило распространить и на неучей киноделов. А то они увидели в Роланде черного... видимо читали не тем местом. И эти люди еще называют себя фанатами. mad.gif
BigSister
16 апреля 2016, 16:45

ArtemBocharov написал: это правило распространить и на неучей киноделов.

Неуч тут ты smile.gif
ArtemBocharov
16 апреля 2016, 16:47

BigSister написала:
Неуч тут ты smile.gif

Да я по сравнению с ними просто гений мысли. Видимо, Арсель просто фанат Эльбы, и свои влажные фантазии перенес в фильм, а нам расхлебывать.
BigSister
16 апреля 2016, 16:52

ArtemBocharov написал: Да я по сравнению с ними просто гений мысли. Видимо Арсель просто фанат Эльбы и свои влажные мечты перенес в фильм

Ага, гений "влажной" мысли 3d.gif
ArtemBocharov
16 апреля 2016, 17:24

BigSister написала:
Ага, гений "влажной" мысли 3d.gif

Отличное прозвище для Арселя и ему подобных.
BigSister
16 апреля 2016, 17:27

ArtemBocharov написал: Отличное прозвище для Арселя

Мысль была твоя, так что прозвище носить тебе biggrin.gif
ArtemBocharov
16 апреля 2016, 17:30

BigSister написала:
Мысль была твоя, так что прозвище носить тебе biggrin.gif

Да хоть горшком назови. Я по крайней мере не издеваюсь над миллионами фанатов, навязывая свое, мягко говоря, нестандартное видение персонажа бедным читателям.
Мои влажные фантазии никому не вредят в отличие от...
VitMir
16 апреля 2016, 17:39

BigSister написала:
Тебе "нормуль", а мне "ужас" smile.gif

Фломастеры...

Гы. Раз в книге сказано, что Роланд похож на Иствуда, художнику и надо было рисовать человека, похожего на Иствуда, а не это убожество. Копирайтами защищены фотографии. Сами физиономии актёров, насколько я знаю, копирайтами не защищены.

3 ха-ха. Художник и нарисовал похожего, в меру своих сил и талантов smile.gif А попиксельно копировать фотку Иствуда ему никто бы не позволил - права на изображение персонажа у студии и агента Клинта.
BigSister
16 апреля 2016, 17:41

ArtemBocharov написал: Да хоть горшком назови.

Ещё чего! Горшка ты не заработал.

ArtemBocharov написал: Я по крайней мере не издеваюсь над миллионами фанатов, навязывая свое, мягко говоря, нестандартное видение персонажа бедным читателям.
Мои влажные фантазии никому не вредят в отличие от...

Твои влажные фантазии вредят тебе самому. Никто ведь тебя за руку к новостям о фильме не тащит. Всё сам. Как те мышки, которые плачут, но продолжают жевать кактус. Эгоцентризм тебе тоже не на пользу.
VitMir
16 апреля 2016, 17:43

ArtemBocharov написал:
...но не негр же? елки, я такого и в кошмарном сне не мог представить... Лучше б Бардема вернули.

Да, как и новость о Бардеме, сперва это показалось шуткой, но шутка быстро превратилась в элегантные шортытихий ужас. А теперь мне что Бардем, что Эльба, что Св.Елена - смотреть не стану...
ArtemBocharov
16 апреля 2016, 17:46

BigSister написала:
Никто ведь тебя за руку к новостям о фильме не тащит. Всё сам.

В данном случае меня тянет за руку чувство сильной несправедливости. Ибо негр-Роланд это просто огромнейший позор.
BigSister
16 апреля 2016, 17:47

VitMir написал: Художник и нарисовал похожего, в меру своих сил и талантов

Слабоват, значит, художник smile.gif

VitMir написал: А попиксельно копировать фотку Иствуда ему никто бы не позволил

Ещё раз и последний: копирайтом защищены фотографии, сами физиономии копирайтом не защищены. Не все художники такие бездари, что рисовать могут, исключительно копируя фотографии.
ArtemBocharov
16 апреля 2016, 17:51

BigSister написала:
.

Зато читать умеет, и ему хватило мозгов не прочитать "Роланд-негр" вместо "похож на Иствуда". 3d.gif
BigSister
16 апреля 2016, 18:03

ArtemBocharov написал: В данном случае меня тянет

Твой мазохизм. Уже полгода, наверно smile.gif. Плюс самовлюблённость до небес. Обидили, мол, бедняжку, "не забуду, не прощу". Но на торренты всё равно побежишь и посмотришь. И потом продолжишь ещё на полгода или больше продолжишь ту же песТню 3d.gif

Впрочем, за рекламу Эльбы спасибо smile.gif. На днях посмотрела "Прометея". Упс, а Эльба и там biggrin.gif. На Макконахи с Эльбой я в кино, скорее всего, таки пойду. По идиотизму, "Прометей" у меня на предпоследнем месте. Переплюнуть его, имхо, будет сложно 3d.gif
BigSister
16 апреля 2016, 18:04

ArtemBocharov написал: Зато читать умеет

Вывод неверный smile.gif
ArtemBocharov
16 апреля 2016, 18:09

BigSister написала:
Твой мазохизм. Уже полгода, наверно smile.gif.

У всех свои грехи. У тебя, это похоже божественная миссия по защите прав черного Роланда. 3d.gif

Обидили, мол, бедняжку, "не забуду, не прощу".

Не забуду и не прощу,да.

Но на торренты всё равно побежишь и посмотришь.

Побегу, да. 3d.gif

И потом продолжишь ещё на полгода или больше продолжишь ту же песТню 3d.gif

Даже не сомневайся, что продолжу.
ArtemBocharov
16 апреля 2016, 18:09

BigSister написала:
Вывод неверный smile.gif

А это не тебе судить. wink.gif
BigSister
16 апреля 2016, 18:15

ArtemBocharov написал: У всех свои грехи. У тебя, это похоже божественная миссия по защите прав черного Роланда...

О! Такой грех очень даже миленький biggrin.gif

ArtemBocharov написал: А это не тебе судить.

Как раз мне smile.gif. Существенная часть моей работы smile.gif
VitMir
16 апреля 2016, 20:01

BigSister написала:
На днях посмотрела "Прометея". Упс, а Эльба и там biggrin.gif.

Он там давненько. Сколько уже лет прошло, как я его в "Прометее" видел - года 4 тому? И там он был на своём месте. Как и в "Лютере", например.
А в ТБ будет на чужом.

На Макконахи с Эльбой я в кино, скорее всего, таки пойду.

А я и многие со мной, уверен, даже с торрентов качнуть побрезгуют. И не только в Роланде-нигга делоsmile.gif Краткое изложение сценария попадалось на глаза?
vursol
16 апреля 2016, 21:19
А Сюзанну "Из колдуна и кристалла" тоже сделают чернокожей, интересно? Вообще же забавно, и в какой-то степени свежо, будет смотреться трагическая история любви двух чернокожих подростков.
BigSister
16 апреля 2016, 23:52

VitMir написал: А в ТБ будет на чужом.

Я на 99% уверена, что будет на своём.

VitMir написал: А я и многие со мной, уверен, даже с торрентов качнуть побрезгуют.

Имеете право.

VitMir написал: Краткое изложение сценария попадалось на глаза?

Тут что-то писали, но подробности я забыла. Имхо, любителям "Лютера" грех жаловаться на предполагаемый сценарий ТБ smile.gif
ArtemBocharov
17 апреля 2016, 07:34

BigSister написала:

Ну хоть кто-то уверен, а то 99% на этом форуме совершенно оправдано уверены в обратном.
MutaboR
17 апреля 2016, 12:23

ArtemBocharov написал: Надеюсь у них руки не дойдут до сиквела и сериала, как представлю негретенка Роланда в Гилеаде и Меджисе... блевать тянет.  be.gif

Кстати! И на роль - Джейдена Смита! smile4.gif
VitMir
17 апреля 2016, 19:49

BigSister написала:

Негр - на месте Роланда? "Кому и кобыла невеста" (с) smile.gif Вопросов больше не имею.

Тут что-то писали, но подробности я забыла. Имхо, любителям "Лютера" грех жаловаться на предполагаемый сценарий ТБ smile.gif

Очень рекомендую тот шедевральный сценарий освежить в памяти. Это уже не экранизация знаменитой книги, а сильно по мотивам. Дело не только в черном Стрелке.
И даже если нас, 99% разумных людей, услышат и поменяют местами Эльбу и Макконахи, фильм с таким сценарием уже вряд ли это спасет.
А "Лютер" здесь и вовсе не причём - это же не экранизация культового романа. В отличие от того, чем должен был стать фильм (фильмы, сериалы, whatever) по ТБ.
Sidemoon
17 апреля 2016, 22:35

BigSister написала:

Ещё раз и последний:  копирайтом защищены фотографии, сами физиономии копирайтом не защищены. Не все художники такие бездари, что рисовать могут, исключительно копируя фотографии.

Н-да. Страшно далеки вы, друзья мои, от издательского бизнеса в России. При тех позорных деньгах, которые платятся художникам за обложку, - скажите спасибо, что хоть некое неуловимое сходство с Иствудом наличествует, на уровне "усы, лапы, хвост". Приличные профессионалы за такие деньги с кровати не поднимутся, вот и подрабатывает студенческая полуголодная молодежь, особо не парясь... 3d.gif
Sidemoon
17 апреля 2016, 22:42

MutaboR написал:
Кстати! И на роль - Джейдена Смита! smile4.gif

С языка у меня сняли, что называется. Кстати, это все-таки будет получше Эльбы, - красивый паренек, хоть девочки-школьницы полюбуются. Надо будет тогда еще в Катберты подобрать какую-нибудь фарфоровую куколку из японских дорамных звезд для подростков, а в Аллены - кого-нибудь знойного, из испанских тинейджерских сериалов, для полноты девичьего счастья. А нам, фанатам ТБ, все одно уж терять нечего. 3d.gif
BigSister
18 апреля 2016, 01:24

VitMir написал: Негр - на месте Роланда? "Кому и кобыла невеста" (с) smile.gif Вопросов больше не имею.

На месте Роланда, да smile.gif. Я об этом тут не в первый раз пишу. Мог бы почитать тред smile.gif

VitMir написал: Очень рекомендую тот шедевральный сценарий освежить в памяти. Это уже не экранизация знаменитой книги, а сильно по мотивам.

Я в курсе, что по мотивам. Читать сценарий не хочу. В фильме же всё увижу smile.gif

VitMir написал: А "Лютер" здесь и вовсе не причём - это же не экранизация культового романа. В отличие от того, чем должен был стать фильм (фильмы, сериалы, whatever) по ТБ

Да не должен фильм никому. Хочется режиссёру/продюссеру изгаляться по мотивам - пусть изгаляются. Мне не жалко. Лишь бы честно предупреждали, что "по мотивам". А они и предупредили.
BigSister
18 апреля 2016, 01:29

Sidemoon написала: Н-да. Страшно далеки вы, друзья мои, от издательского бизнеса в России. При тех позорных деньгах, которые платятся художникам за обложку, - скажите спасибо, что хоть некое неуловимое сходство с Иствудом наличествует, на уровне "усы, лапы, хвост". Приличные профессионалы за такие деньги с кровати не поднимутся, вот и подрабатывает студенческая полуголодная молодежь, особо не парясь...

Причём тут издательский бизнес в России? Обсуждаемая обложка "принадлежит" оригиналу, изданном ЕМНИП в стране оригинала, пардон за тавтологию smile.gif
Сходство с Иствудом настолько неуловимо, что поймать его мне так и не удалось 3d.gif. Пардон за тавтологию-2 smile.gif
ArtemBocharov
18 апреля 2016, 03:31

BigSister написала:
Сходство с Иствудом настолько неуловимо, что поймать его мне так и не удалось 3d.gif. Пардон за тавтологию-2 smile.gif

Роланд не двойник Иствуда. Иствуд-прообраз. Роланд похож на Иствуда основными параметрами: высокий белый мужик, не широкоплечий, голубоглазый. В этих рамках фантазии вполне допустимы. Так что художник все норм сделал, особенно учитывая идиотию с негром.
sense offender
18 апреля 2016, 08:13
Если честно, на обсуждаемой обложке Роланд, напоминает мне Камбербетча.
Feinn
18 апреля 2016, 13:29

sense offender написала: Если честно, на обсуждаемой обложке Роланд, напоминает мне Камбербетча

Тоже всегда об этом думал. Наверно, художник не знал как выглядит Иствуд, гуглил , что-то напутал и рисовал с Лошадя. Потому как вылитый smile4.gif
sense offender
18 апреля 2016, 16:46

Feinn написал:
Тоже всегда об этом думал. Наверно, художник не знал как выглядит Иствуд, гуглил , что-то напутал и рисовал с Лошадя. Потому как вылитый  smile4.gif

Ну, хоть голубоглазый и то - хлеб! biggrin.gif
ArtemBocharov
18 апреля 2016, 16:55

sense offender написала:
Ну, хоть голубоглазый  и то - хлеб! biggrin.gif

А мне очень нравится этот образ. Именно таким Роланда и представлял, не красавец, но и не смазливчик.
Sidemoon
18 апреля 2016, 19:16

BigSister написала:
Причём тут издательский бизнес в России? Обсуждаемая обложка "принадлежит" оригиналу, изданном ЕМНИП в стране оригинала, пардон за тавтологию smile.gif

Ой, подсказывает мне что-то, душа моя, что в "стране оригинала" с обложками тоже все ненамного лучше. Кстати, видела я подарочное издание "Гарри Дрездена" американское, - вот там почему-то был Иствуд, как есть, и как раз - в роли Человека-без-имени.

А в книге сходство Роланда с Иствудом - не неуловимое, а настолько явное, что Джек поначалу Иствуда на плакате в кинотеатре вообще за Роланда принял, и усмотрел различия, лишь приглядевшись. Я как раз недавно первые романы ТБ снова перечитывала.
sense offender
18 апреля 2016, 19:47

ArtemBocharov написал:
А мне очень нравится этот образ. Именно таким Роланда и представлял, не красавец, но и не смазливчик.

Не,он и не должен быть красивым! Мне он всегда виделся, как ни странно, Гаем Пирсом.
user posted image
ArtemBocharov
18 апреля 2016, 20:13

sense offender написала:
Не,он и не должен быть красивым!

Так я это и хотел сказать. Роланд ведь с годами стал довольно жутковатым, даже немного уродливым.
sense offender
18 апреля 2016, 20:20

ArtemBocharov написал:
Так я это и хотел сказать. Роланд ведь с годами стал довольно жутковатым, даже немного уродливым.

Да.Не представляю его красавцем. Харизматик.
BigSister
19 апреля 2016, 00:40

Sidemoon написала: Ой, подсказывает мне что-то, душа моя, что в "стране оригинала" с обложками тоже все ненамного лучше.

Я когда-то привезла из Штатов целую стопку книг smile.gif. Обложки трёх:
   Спойлер!
user posted image

user posted image
(фото неважного качества)

user posted image

Всё фуфло?

Sidemoon написала: А в книге сходство Роланда с Иствудом - не неуловимое, а настолько явное, что Джек поначалу Иствуда на плакате в кинотеатре вообще за Роланда принял, и усмотрел различия, лишь приглядевшись. Я как раз недавно первые романы ТБ снова перечитывала.

Вот именно! Твои бы слова да Бочарову в уши biggrin.gif

ArtemBocharov написал: Роланд не двойник Иствуда. Иствуд-прообраз. Роланд похож на Иствуда основными параметрами: высокий белый мужик, не широкоплечий, голубоглазый.

Позор Фанатов ТБ 3d.gif

user posted image

Признать похожим на Иствуда сутулого мужчину, с опущенной головой, как будто с брюшком, а главное (3d.gif) - с глазами неопределённого цвета! Позор такому фанату и ганьба, ганьба, ганьба!!! biggrin.gif
BigSister
19 апреля 2016, 00:58

sense offender написала: Ну, хоть голубоглазый и то - хлеб!

А также "высокий белый" и "не широкоплечий" 3d.gif

sense offender написала: Мне он всегда виделся, как ни странно, Гаем Пирсом.

Почему странно? На этой фотке внешне как раз похож. В характере тоже что-то близкое есть. Его герой в L.A. Confidential - жёсткий человек. (Я бы даже сказала "страшный". Впечатление в конце было такое, что ради цели по трупам пойдёт.)
ArtemBocharov
19 апреля 2016, 05:29

BigSister написала:
Позор Фанатов ТБ 3d.gif

Эльба это позор, ага.
sense offender
19 апреля 2016, 10:44

BigSister написала:
А также "высокий белый" и "не широкоплечий" 3d.gif

Ну,то что белый - совпадает с описанием автора. И то, что не красавец. Если честно, внешность Роланда должна быть отталкивающей и притягивающей одновременно.

Почему странно? На этой фотке внешне как раз похож. В характере тоже что-то близкое есть. Его герой в L.A. Confidential - жёсткий человек. (Я бы даже сказала "страшный". Впечатление в конце было такое, что ради цели по трупам пойдёт.)

В Секретах Л.А. на Роланда больше Рассол Кроу подходит.Пирс там юн. Но ты права, видно харизму и характер. Смешение отрицательного и положительного.
Почему странно для меня, потому что в книгах явно автор дал понять, что Стрелок похож на Иствуда. А я видела именно Пирса, времён Тайм Машин и Людоеда.
Всё таки, жаль,что снимают сильно по мотивам, а не близко к тесту.
п.с.Сюзанну я видела в виде Джинсы Торрес.
user posted image
Sidemoon
19 апреля 2016, 14:24

BigSister написала:

Всё фуфло?

Первая - гениальная, но это - репринт одной из старых обложек "Над пропастью...", я такую видела в букинистическом в Барселоне (тоже купила бы, да она совсем уж разваливалась), вторая - тихий ужас, а третья - средненькая, но тоже очевидный репринт. Сейчас так артхаусно уже не делают, строго стилистически, нигде в мире, - к огромному моему сожалению. Торжество банальности и полный pulp fiction style. frown.gif
VitMir
19 апреля 2016, 14:29

ArtemBocharov написал:
Эльба это позор, ага.

Любой не белый Роланд-Стрелок в фильме или сериале - это будет жгучий финский стыд и позор frown.gif
Sidemoon
19 апреля 2016, 14:40
Любой Роланд, абсолютно не похожий на описание в книгах, - это позор, и я утверждаю это с полным правом, поскольку таким же точно позором считаю, скажем, Тимоти Далтона в роли мистера Рочестера. Взяли бы эти идиоты Тома Круза на Роланда, - я бы плевалась ничуть не меньше.
Sidemoon
19 апреля 2016, 14:44

sense offender написала:

п.с.Сюзанну  я видела  в виде Джинсы Торрес.
user posted image

Твой выбор Сюзанны поддерживаю обеими руками. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»