Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Темная Башня / The Dark Tower
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
ArtemBocharov
19 апреля 2016, 15:39

Sidemoon написала: Взяли бы эти идиоты Тома Круза на Роланда, - я бы плевалась ничуть не меньше.

О том то и речь, мало актеров подошли бы для этой роли, и Эльба далеко не в их числе.
Sidemoon
19 апреля 2016, 20:31
Артем, солнце, после того, что они сделали со сценарием, сабж уже и Шэрон Стоун в роли Роланда бы не испортила. facepalm.gif
ArtemBocharov
20 апреля 2016, 02:43

Sidemoon написала: Артем, солнце, после того, что они сделали со сценарием, сабж уже и Шэрон Стоун в роли Роланда бы не испортила.  facepalm.gif

Да нет, при любом сценарии, посмотреть на нормального стрелка было бы интересно, хоть бы пострелял в кадре. А тут ни стрелка, ни сценария...
VitMir
20 апреля 2016, 05:04
Да тут будет double impact - правой мощный сценарий в голову и левой добивающий Идрис в глаз smile.gif нокаут обеспечен.
Sidemoon
20 апреля 2016, 13:02

VitMir написал:  нокаут обеспечен.

Ага. Режиссеру. От фанатов и критиков. 3d.gif
sense offender
20 апреля 2016, 14:16

Sidemoon написала:
Ага. Режиссеру. От фанатов и критиков.  3d.gif

Да чего мелочиться, всей съёмочной группе!
Sidemoon
20 апреля 2016, 20:41
А Акиве - вообще публичная гражданская казнь и вечный запрет на профессию!
BigSister
20 апреля 2016, 23:47

sense offender написала: Ну,то что белый - совпадает с описанием автора. И то, что не красавец.

И ты всерьёз считаешь, что этого плюс голубые глаза (3d.gif) достаточно? smile.gif

sense offender написала: В Секретах Л.А. на Роланда больше Рассол Кроу подходит.

Абсолютно нет. Герой Кроу (да и он сам) - типаж "сила есть, ума не надо". Чуть что - в ход идёт не голова, а кулаки. Роланд - холодный ум, расчёт, жёсткость (вспомни птичку). Гай Пирс, пожалуй, самая лучшая кандидатура из всех предложенных в треде. У него и возраст подходящий. Но се ля ви, к фанатам ТБ боги пока немилосердны smile.gif

Sidemoon написала: вторая - тихий ужас,

Мне понравилась идея. Плюс одно большое достоинство, по сравнению с обложкой ТБ, у неё всё же есть: отсутствие лиц героев 3d.gif

Sidemoon написала: Сейчас так артхаусно уже не делают, строго стилистически, нигде в мире, - к огромному моему сожалению.

Мне обложки не принципиальны. В шкафах книги всё равно стоят торцом к стеклу smile.gif. Кроме того, я рада, что появились ридеры. Художественную литературу в бумажном виде покупать перестала.
ArtemBocharov
21 апреля 2016, 06:29

Sidemoon написала: А Акиве - вообще публичная гражданская казнь и вечный запрет на профессию!

Это надо было сделать еще после Бэтмен и Робин. 3d.gif
sense offender
21 апреля 2016, 11:29

BigSister написала:
И ты всерьёз считаешь, что этого плюс голубые глаза (3d.gif) достаточно? smile.gif

Нет, не достаточно конечно.И сабжевая картинка мне тоже не нравится, из-за того, что персонаж на картинке напоминает Камбербетча. А он тоже абсолютно не подходит под описание Роланда.

Абсолютно нет. Герой Кроу (да и он сам) - типаж "сила есть, ума не надо". Чуть что - в ход идёт не голова, а кулаки. Роланд - холодный ум, расчёт, жёсткость (вспомни птичку). Гай Пирс, пожалуй, самая лучшая кандидатура из всех предложенных в треде. У него и возраст подходящий. Но се ля ви, к фанатам ТБ боги пока немилосердны smile.gif

Я имела ввиду не характер персонажа, а возраст. На момент съемок Секретов Л.А.,Пирс - юн. А Роланд - старый инвалид. smile.gif А так, Гай Пирс отлично подходит, да. Я его еще в самом первом треде по сабжу предлагала. Но увы, мэйджоры фильма не читают ФЭР. biggrin.gif

ArtemBocharov
21 апреля 2016, 13:10
ArtemBocharov
22 апреля 2016, 03:07
Фрэн Кранц- Пимли. Описание персонажа: правая рука Уолтера (в книге он с Уолтером даже не встречался facepalm.gif )
user posted image
sense offender
22 апреля 2016, 08:23

ArtemBocharov написал: Фрэн Кранц- Пимли. Описание персонажа: правая рука Уолтера (в книге он с Уолтером даже не встречался  facepalm.gif )
user posted image

Пимли Прентисс не был правой рукой Уолтера(плюс, он был толстый). Он вообще с тахинами дружил. Они там, похоже, вообще от Тёмной Башни, только название взяли.
Sidemoon
22 апреля 2016, 15:34
*Злорадно* Да пусть жгут, пусть лепят отсебятину на отсебятине, - нам же лучше: скорее дождемся нормальной экранизации, после очевидного, позорного и неминуемого провала опуса Акивы! 3d.gif
Дракониха
22 апреля 2016, 15:42
Я как понимаю, если книгу я еще не читала, то лучше сначала посмотреть фильм, чтобы не расстраиваться?
ArtemBocharov
22 апреля 2016, 15:51

Дракониха написала: Я как понимаю, если книгу я еще не читала, то лучше сначала посмотреть фильм, чтобы не расстраиваться?

Даже не знаю, что и посоветовать... никому не пожелаю испытать то, что сейчас испытывают фанаты, видя как над любимым циклом изгаляются эти надмозги.
Sidemoon
22 апреля 2016, 15:56
Как сказал некогда герой божественного Жоржи Амаду, - "с поэтессою переспать, бреда ж ее не печатать". В смысле, - циклом Кинга насладиться, фильм же вовсе не смотреть. wink.gif
ArtemBocharov
22 апреля 2016, 15:59

Sidemoon написала:  В смысле, - циклом насладиться, фильм же вовсе не смотреть.  wink.gif

Был такой коммент в контакте:

Муж начал читать ТБ, сказала ему: "лучше представляй его сразу негром"
муж: "Ок. Нет проблем"
Немного погодя, муж: " Да какой же негр? Что за бред?"  3d.gif

В общем, читайте дорогая Дракониха, может мы обретем еще одного борца за правильного Роланда. Не допустим искажения истории! 3d.gif
sense offender
22 апреля 2016, 17:12

Дракониха написала: Я как понимаю, если книгу я еще не читала, то лучше сначала посмотреть фильм, чтобы не расстраиваться?

Лучше прочти книгу и просто получи удовольствие. А то, после такой экранизации, книгу читать не захочется, отобьют желание. smile.gif
Sidemoon
22 апреля 2016, 19:07
ArtemBocharov

Артем, ты там держишь руку на пульсе, - а что говорят американские фанаты ТБ по поводу "искажения истории"? Я про сценарий, не про Эльбу уже.
ArtemBocharov
22 апреля 2016, 20:37

Sidemoon написала: ArtemBocharov

Артем, ты там держишь руку на пульсе, - а что говорят американские фанаты ТБ по поводу "искажения истории"?

Я сильно по зарубежным сайтам не лажу, но в твиттере некоторые уже, мягко говоря, не уверены, что фильм удастся. Думаю, если почитать комменты на фан-сайтах, то там примерно как у нас, 99% уже хоронят фильм. Они и Эльбу то не принимали в большинстве.
ArtemBocharov
22 апреля 2016, 20:45
Глянул тут "Ведьму". Вот бы фильм по Стрелку в таком стиле часа на 3.
А главная героиня была бы идеальна в роли Сюзан Дельгадо.
user posted image
BigSister
22 апреля 2016, 23:06

Отличный вопрос о несуществующем фильме 3d.gif

Sidemoon написала: а что говорят американские фанаты ТБ по поводу "искажения истории"? Я про сценарий,

Например smile.gif
Gennadiy
23 апреля 2016, 02:52
Как по мне, то чем дальше отойдут от первоисточника тем лучше. Я рассчитываю на неплохой фильм (не экранизацию, а просто фильм).
Вот небольшой пример: Амазон делают сериал (уже второй сезон отгремел) по романам одного из моих самых любимых авторов Майкла Коннелли - "Босх". Есть отличная лит. основа, но создатели решили взять собственную фантазию и сюжет книг- засунуть это все в миксер и качественно так перемешать. Результат получился отличным. Что первый, что второй сезон зашли на ура. И меня абсолютно не бесит колоссальный отход от первоисточника (за два сезона один раздражающий момент.)

И возвращаясь к сабжу - не в каждом фильме можно наблюдать за противостоянием Эльбы и Макконахи smile4.gif. Так что, повторюсь, рано посыпать голову пеплом. В конечном итоге вполне может выйти хороший фильм, при плохой экранизации. А тот всплывший сценарий, не факт что правдивый. smile.gif
ArtemBocharov
23 апреля 2016, 06:52
В данном случае, я надеюсь на плохой фильм, чтобы это не превратилось в серию фильмов и сериал, ведь это приблизит к нулю шансы увидеть новую экранизацию в этой жизни.
Так что, фанаты ТБ, и нормального Роланда заинтересованы в том, чтоб фильм был максимально плохим и провальным по всем фронтам.
ArtemBocharov
23 апреля 2016, 13:38
Том, пожалуйста, напиши что-нибудь унылое.

Композитором в экранизацию "Тёмной Башни" приглашён нидерландский композитор Том Холкенборг, более известный как Junkie XL.

Вот его работы: "Бэтмен против Супермена" (2016), "Дэдпул" (2016), "На гребне волны" (2015), "Чёреая месса" (2015), "Безумный Макс 4" (2015), "Ночной беглец" (2015), "Удивительный Человек-паук 2" (2014), "Дивергент" (2014), "300: Расцвет империи" (2013), "Сибирь" (1998).

Gennadiy
23 апреля 2016, 13:40

ArtemBocharov написал: Том, пожалуйста, напиши что-нибудь унылое.

Ну, кстати может и что то унылое. 3d.gif Из всего списка в голове только музыка из Макса и второго Челопука. В БпС на удивление унылая музыка. Одна только тема Чудоженщины выделяется, и то ее Циммер писал.
ArtemBocharov
23 апреля 2016, 13:48
Согласен, Тома сложно назвать особо талантливым композитором, скорее всего будет просто фоновое сопровождение, ни чем не выдающееся.

И вообще, они что, все что могут тащат из Дороги ярости? Эбби Ли, Джанки Иксэл, Намибия... 3d.gif
Sidemoon
23 апреля 2016, 14:12

BigSister написала:
Отличный вопрос о несуществующем фильме  3d.gif

Например smile.gif

Мерси, дорогая, - да-а, народ СИЛЬНО матерится. На каждое "ну, может, еще и не так страшно" - по десять воплей гнева и скорби. Мне больше всего понравилось насчет "вот и как теперь прикажете объяснять друзьям, что фильм-то, конечно, полный отстой, но книги не имеют с ним ничего общего". Прямо-таки мои мысли вслух. 3d.gif
ArtemBocharov
23 апреля 2016, 14:14

Sidemoon написала:
объяснять друзьям, что фильм-то, конечно, полный отстой, но книги не имеют с ним ничего общего

Тоже тут пытаюсь друзьям-знакомым навязать прочтение цикла, чтобы правильный Роланд и Башня были для них первичны и каноничны. smile4.gif

Самое забавное, что фанаты в любом случае нашли бы к чему придраться (на то они и фанаты), но вот так сразу резко идти против фандома... это надо уметь, и это во времена, когда Марвел выдает настолько прекрасный в плане верности фанатам продукт (в результате, критики довольны, фанаты в восторге, сборы хорошие).
ArtemBocharov
23 апреля 2016, 14:19
Мне еще понравилась такая теория, но не думаю, что создатели до такого додумались:
   Спойлер!
А что если этот фильм первый, во втором фильме Роланд уже войдет в башню, рекурсия, а третий фильм уже будет Стрелок, далее Извлечение и так далее. Это было бы интересно, но конечно не с негром.

Вот этот арт Роланда наверно понравится здешней публике больше, чем ранее выкладывавшейся. smile4.gif
user posted image
Sidemoon
23 апреля 2016, 14:41

ArtemBocharov написал:

Самое забавное, что фанаты в любом случае нашли бы к чему придраться (на то они и фанаты), но вот так сразу резко идти против фандома... это надо уметь, и это во времена, когда Марвел выдает настолько прекрасный в плане верности фанатам продукт (в результате, критики довольны, фанаты в восторге, сборы хорошие).

Меня тоже эта ситуация очень удивляет, - не то Акива сотоварищи за что-то люто ненавидят фанатов ТБ и готовы потерять кучу денег, чтоб только нас оскорбить в лучших чувствах, не то они элементарно недооценивают масштабность фандома, не то они просто закусили удила и пошли на принцип, наплевав на кассу (и кто им только разрешил).

Роланд на арте прекрасен!!! angel.gif
ArtemBocharov
23 апреля 2016, 17:01
3d.gif

Вот как звучат Тёмные Башни на некоторых языках (так они и прокате будут называться):

Турция - "Кара Куль", Бразилия - "А Торре Негра", Испания и Мексика - "Ла Торре Оскура", Финляндия - "Муста Торни", Франция - "Ля Тур Сомбр".

Визуальными эффектами в "Тёмной Башне" займётся француз Николя Айтади ("Стражи Галактики", "47 ронинов", "Люди Икс: Первый класс", "Люди Икс: Последняя битва", "Гарри Поттер 4, 6, 7", "10 000 лет до н. э.", "Золотой век", "Александр", "Троя", "Лара Крофт 2", "Чарли и шоколадная фабрика", "Васаби", "Видок").

Corsey
23 апреля 2016, 19:12
Как бы это сказать.. предельно толерантно..
Смешные вы все. Что Адепты арийского Роланда, что Свидетельницы негроидного стрелка.
Не для вас фильм снимают. Вы для рекламы нужны. Для того, чтобы шорох навести, ажиотаж, поднять интерес к проекту.
А снимают его для тех кто не читал книгу.
Corsey
23 апреля 2016, 19:21

Sidemoon написала:.Роланд на арте прекрасен!.

Беспонтовый совершенно. Манерный хлыщ.
Лень искать, но нормальный арт Роланда был, не помню чей, с мизансценой с медленными мутантами. На дрезине. Вот там был арт. Вот там был Роланд.
BigSister
23 апреля 2016, 21:37

Corsey написал: Как бы это сказать.. предельно толерантно..
Смешные вы все. Что Адепты арийского Роланда, что Свидетельницы негроидного стрелка.

smile.gif

Corsey написал: Не для вас фильм снимают. Вы для рекламы нужны. Для того, чтобы шорох навести, ажиотаж, поднять интерес к проекту.

Я читала книгу и ещё во время чтения сказала, что фильм будет лучше biggrin.gif

Corsey написал: Беспонтовый совершенно. Манерный хлыщ.

++
ArtemBocharov
24 апреля 2016, 02:55

Corsey написал:
Не для вас фильм снимают. Вы для рекламы нужны. Для того, чтобы шорох навести, ажиотаж, поднять интерес к проекту.

Да понятно, что бабло правит миром, но Марвелам это почему то не мешает и фанатам угодить, и зрителя собрать, и критиков ублажить. А эти прям сразу отсекли у большинства фанов желание идти в кино.
Этот арт?
user posted image
ArtemBocharov
24 апреля 2016, 02:56

BigSister написала:
++

Кажется тут кто-то тоже закусил удила. Стесняюсь спросить, тебе хоть какой-то арт со Стрелком по нраву... ну кроме негра, ясное дело?
BigSister
24 апреля 2016, 15:57

ArtemBocharov написал: Кажется тут кто-то тоже закусил удила. Стесняюсь спросить, тебе хоть какой-то арт со Стрелком по нраву... ну кроме негра, ясное дело?

Отпусти удила и перестань пить коньяк по утрам.
ArtemBocharov
24 апреля 2016, 16:00

BigSister написала:
Отпусти удила и перестань пить коньяк по утрам.

Это не ответ. Есть арт со стрелком, который тебе нравится?
Sidemoon
24 апреля 2016, 16:10

Corsey написал:
Беспонтовый совершенно. Манерный хлыщ.
Лень искать, но нормальный арт Роланда был, не помню чей, с мизансценой с медленными мутантами. На дрезине. Вот там был арт. Вот там был Роланд.

"Манерный хлыщ" - это, видимо, точнейший портрет Клинта Иствуда времен "долларовой трилогии", включающий даже него неправильный нос, вертикальные морщинки на щеках и нестандартную форму бровей? Мои поздравления: вам авторский, кинговский Роланд не нравится. Так что уж не знаю, кто там из нас смешной, а лично мне трудно найти нечто более забавное, чем человек, которому не нравится авторское видение героя саги, пытающийся "учить жить" фанатов оной саги. 3d.gif
BigSister
24 апреля 2016, 18:09

ArtemBocharov написал: Это не ответ.

Другого не заслуживаешь.
BigSister
24 апреля 2016, 18:10

Sidemoon написала: "Манерный хлыщ" - это, видимо, точнейший портрет Клинта Иствуда времен "долларовой трилогии", включающий даже него неправильный нос, вертикальные морщинки на щеках и нестандартную форму бровей? Мои поздравления: вам авторский, кинговский Роланд не нравится. Так что уж не знаю, кто там из нас смешной, а лично мне трудно найти нечто более забавное, чем человек, которому не нравится авторское видение героя саги, пытающийся "учить жить" фанатов оной саги.

Фанаты оной саги, похоже, слепы на оба глаза smile.gif
ArtemBocharov
24 апреля 2016, 18:10

BigSister написала:
Другого не заслуживаешь.

Ну после этого тезиса, я о тебе того же мнения.
Sidemoon
24 апреля 2016, 20:00

BigSister написала:
Фанаты оной саги, похоже, слепы на оба глаза smile.gif

Слепы не слепы, а арт скопирован с какого-то очень известного постера вестерна с Иствудом, уж тут ты мне поверь. В смысле - с очень известного постера.
Magvamp
25 апреля 2016, 12:20

sanina.loretta написал: Честно говоря, очень много негативных отзывов, стоит ли его смотреть?

Сначала дожить надо. biggrin.gif
ArtemBocharov
25 апреля 2016, 12:22

Magvamp написал:
Сначала дожить надо.  biggrin.gif

А он у нас баба Ванга. Уже половину фильмов из анонсов посмотрел, и свой жесткий вердикт вынес 3d.gif
Corsey
25 апреля 2016, 14:49

ArtemBocharov написал:..Этот арт?.

Ага.
BigSister
26 апреля 2016, 01:06

Sidemoon написала: Слепы не слепы, а арт скопирован с какого-то очень известного постера вестерна с Иствудом, уж тут ты мне поверь. В смысле - с очень известного постера.

Известный не значит "похожий на Иствуда" wink.gif
Иствуд и пижон с оттопыренным мизинчиком - понятия не совместимые smile.gif
Sidemoon
26 апреля 2016, 17:30

BigSister написала:
Известный не значит "похожий на Иствуда" wink.gif
Иствуд и пижон с оттопыренным мизинчиком - понятия не совместимые smile.gif

Мизинчик действительно смешной. 3d.gif Но я говорила не про мизинчик, а про профиль, - ты, видно, Иствуда уже пожилым и заматеревшим помнишь, а ведь в "долларовой трилогии" он еще совсем молодой, от тридцати четырех - до тридцати шести, причем выглядел еще моложе. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»