Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Темная Башня / The Dark Tower
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
BigSister
26 апреля 2016, 23:42

Sidemoon написала: Но я говорила не про мизинчик, а про профиль, - ты, видно, Иствуда уже пожилым и заматеревшим помнишь, а ведь в "долларовой трилогии" он еще совсем молодой, от тридцати четырех - до тридцати шести,

Будет очень мило с твоей стороны, если ты перестанешь инкриминировать мне всяческие глупости smile.gif. "Долларовую трилогию" я смотрела год-два тому назад и на лица у меня память неплохая.
Sidemoon
27 апреля 2016, 02:29
Я не инкриминирую, а всего лишь предполагаю. smile.gif Потому что иначе непонятно, как ты не замечаешь удивительного портретного сходства с молодым Иствудом. Впрочем, тут, очевидно, истина - в глазах смотрящего.
Кстати, а почему давно не пересматривать "долларовую трилогию" - глупость? Масса умных людей ее вообще не любит. wink.gif
ArtemBocharov
28 апреля 2016, 02:19
Кэтрин Уинник присоединилась к касту.
user posted image
ArtemBocharov
28 апреля 2016, 02:21
Фото со съемок
http://spinoff.comicbookresources.com/2016...onic-nuns-more/
Какой-то терминал
ArtemBocharov
28 апреля 2016, 02:37
user posted image
user posted image
sense offender
28 апреля 2016, 07:43
Это ведьма что-ли?
Астарот
28 апреля 2016, 10:35

sense offender написала: Это ведьма что-ли?

Черный Человек. Страшно, правда?
Feinn
28 апреля 2016, 11:10

ArtemBocharov написал: Кэтрин Уинник присоединилась к касту.

После такой новости и такого фото, я , пожалуй, посмотрю этот муви. На эпизодах с Эльбой только буду зажмуриваться и все 3d.gif
sense offender
28 апреля 2016, 11:25

Астарот написал:
Черный Человек. Страшно, правда?

Буээээ.
Что-то он какой-то мультяшный. Черный человек должен пугать неизведанным и глубоким всезнанием.А это, чудо силиконовой мамки, даже в компьютерной обработке совершенно не напугает.
sense offender
28 апреля 2016, 11:25
Похоже pg -13, нас ждёт.
Астарот
28 апреля 2016, 11:37

sense offender написала: Черный человек должен пугать неизведанным и глубоким всезнанием.

Можно, конечно, помечтать, что у них получится что-то навроде того же Линожа, который умудрялся наводить жути просто сидя в камере, но что-то мне не верится...
sense offender
28 апреля 2016, 11:55

Астарот написал:
Можно, конечно, помечтать, что у них получится что-то навроде того же Линожа, который умудрялся наводить жути просто сидя в камере, но что-то мне не верится...

Да, Линожа я представляла немного другим, но киношной тоже хорошо вышел. Актёра неплохо подобрали.А здесь, дурацкий костюм из комиксов. Зеленый Гоблин.
ArtemBocharov
28 апреля 2016, 15:07

sense offender написала: Это ведьма  что-ли?

Да наверно кан-тои какой-нибудь, или вообще левый монстер для экшОна с афрострелком. 3d.gif
ArtemBocharov
28 апреля 2016, 15:08

Feinn написал:
После такой новости и такого фото

Такое ощущение будто в этом фильме все белые и голубоглазые... кроме стрелка. 3d.gif
sense offender
28 апреля 2016, 15:20
Кстати, а на Кинопоиске инфа устарела? Там на роль Роланда заявлен Педро Паскаль.
user posted image
ArtemBocharov
28 апреля 2016, 15:22

sense offender написала: Кстати, а на Кинопоиске инфа устарела?  Там на роль Роланда заявлен Педро Паскаль.

Устарела. Неизвестно что за... дурачок 3d.gif это писал.
sense offender
28 апреля 2016, 16:52

ArtemBocharov написал:
Устарела. Неизвестно что за... дурачок  3d.gif  это писал.

Окей.Я уже даже этому Педро была бы рада.
Кат-Арина
28 апреля 2016, 17:08

sense offender написала: Это ведьма что-ли?

Написано "demonic nun" — это к "Смиренным сёстрам Элурии", может быть?
ArtemBocharov
28 апреля 2016, 17:09

Кат-Арина написала:

Тоже так подумал. Совсем какая-то солянка получается, из всех книг понемногу, еще и Эллурия. facepalm.gif
sense offender
28 апреля 2016, 17:11

Кат-Арина написала:

Тогда, получается, они там, мало того, что 7 книг в одно кино, так еще и спиноффы туда-же впихали. eek.gif
ArtemBocharov
28 апреля 2016, 17:15
Детишки на фото вроде тоже снимаются, они живут в деревне Мэнни. Копросценарий все реальнее и реальнее. 3d.gif
Sidemoon
28 апреля 2016, 17:15
Вот только "Смиренных сестер Элурии" там для полноты счастья и не хватало.
sense offender
28 апреля 2016, 17:18
Им бы, по хорошему, надо бы с Марвеллов брать пример. Вначале снять Бессонницу про спасение художника. Черный дом, Смиренных Сестер, Сердца в Атлантиде переснять (с привязкой к ТБ)... А потом, уже все 7 частей ТБ. Хотя нет - 8. Сейчас модно последние книги делить на 2 части. biggrin.gif
Эй, Питер Джексон! Отстань от Сильмариллов! Здесь непаханное поле и неоткрытая страна! И тоже можно в Новой Зеландии снимать! biggrin.gif
ArtemBocharov
28 апреля 2016, 17:19

Sidemoon написала: Вот только "Смиренных сестер Элурии" там для полноты счастья и не хватало.

По идее, надо еще Салемских вампиров, Черный дом, Противостояние, Бессонницу, Сердца в Атлантиде тоже в фильм впихнуть 3d.gif Ну а чо? Гулять так гулять! КА, безжалостная ты стерва, что ж ты творишь? 3d.gif
ArtemBocharov
28 апреля 2016, 17:21

sense offender написала: Хотя нет - 8. Сейчас модно последние книги  делить на 2 части.  biggrin.gif

9 с Ветром же. smile4.gif
sense offender
28 апреля 2016, 17:22

ArtemBocharov написал: Детишки на фото вроде тоже снимаются, они живут в деревне Мэнни. Копросценарий все реальнее и реальнее.  3d.gif

Может про рунтов будет?
Хотя, на что я надеюсь? facepalm.gif
sense offender
28 апреля 2016, 17:24

ArtemBocharov написал:
9 с Ветром же.  smile4.gif

Да.Короче, можно было б забабахать с пару десятков дорогих блокбастеров с хорошей литературной основой. Но фиг нам! biggrin.gif
sense offender
28 апреля 2016, 17:25

ArtemBocharov написал:
По идее, надо еще Салемских вампиров, Черный дом, Противостояние, Бессонницу, Сердца в Атлантиде тоже в фильм впихнуть  3d.gif  Ну а чо? Гулять так гулять! КА, безжалостная ты стерва, что ж ты творишь?  3d.gif

Дискордия охватила мир. Все лучи поломаны.
Астарот
28 апреля 2016, 18:12

sense offender написала: Окей.Я уже даже этому Педро была бы рада.

Этот Педро был весьма харизматичен в Игре Престолов. Хотя не стрелок ни разу, да. Но не ужас-ужас же!
sense offender
28 апреля 2016, 18:14

Астарот написал:
Этот Педро был весьма харизматичен в Игре Престолов. Хотя не стрелок ни разу, да. Но не ужас-ужас же!

Ой,а я его не помню в сериале. Пришла пора пересматривать старые сезоны. smile4.gif
ArtemBocharov
28 апреля 2016, 18:41
такой фильм я бы посмотрел
user posted image
user posted image
user posted image
sense offender
28 апреля 2016, 19:39
Эх.Ну, почему нельзя клонировать молодого Иствуда?!
user posted image
Астарот
28 апреля 2016, 23:00

sense offender написала: Ой,а я его не помню в сериале. Пришла пора пересматривать старые сезоны. smile4.gif

Я тебе напомню, да простят меня за оффтоп biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image
Sidemoon
29 апреля 2016, 02:05

ArtemBocharov написал: такой фильм я бы посмотрел
user posted image
user posted image
user posted image

Ой, Артемчик, сокровище мое, только ты и поднимаешь настроение еще в этой погребальной теме, где мы сидим, как у одра умирающего, и молимся уж только об том, чтоб он поменьше мучился. biggrin.gif
Кан-тои, деревня Мэнни, - и при этом нет ни Сюзанны, ни Эдди? Это как вообще?
ArtemBocharov
29 апреля 2016, 05:26
Майкл Барбери сыграет друга Джейка, Тимми.
user posted image
sense offender
29 апреля 2016, 08:03

Астарот написал:
Я тебе напомню, да простят меня за оффтоп biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image

Ахаха. biggrin.gif
ArtemBocharov
29 апреля 2016, 11:32
Арсель появился в твиттере. Твиттит из Африки во всю. Я ему там подгадил в комментах, чтоб знал, что далеко не всем по душе афрострелок https://twitter.com/Nikolaj_Arcel
Астарот
29 апреля 2016, 11:50

ArtemBocharov написал: Твиттит из Африки во всю

Он там Башню снимает? biggrin.gif Если да, то это может быть интересный ход - белая Сюзанна в мире ч0рных-преч0рных стрелков biggrin.gif
ArtemBocharov
29 апреля 2016, 11:52

Астарот написал:
Он там Башню снимает?

Да. Дублеров Эльбы видимо так удобнее искать.
Ромыч
29 апреля 2016, 12:05

sense offender написала: Эх.Ну, почему нельзя клонировать молодого Иствуда?!
user posted image

Хммм... В плане бреда (не актер, увы, но помечтать-то можно?) Эстас Тонне?

user posted image

user posted image

user posted image
Sidemoon
29 апреля 2016, 19:29

ArtemBocharov написал: Майкл Барбери сыграет друга Джейка, Тимми.

У одиночки Джейка уже и друзья появились? Надо же. 3d.gif
Кстати, твой твит я уже лайкнула.
Volunteer
30 апреля 2016, 00:46

sense offender написала: Эх.Ну, почему нельзя клонировать молодого Иствуда?!

Есть один пистолетчик...
user posted image
ArtemBocharov
30 апреля 2016, 03:11

Sidemoon написала:
Кстати, твой твит я уже лайкнула.

К сожалению нет уверенности, что это его реальный аккаунт, но кто знает. smile4.gif
Если ж реальный, то похоже они там правда наворотили, и даже Сестер примазали к фильму facepalm.gif
ArtemBocharov
30 апреля 2016, 03:53
Лучше и не скажешь

Пространно о странном: Кинг, негры, экранизации.

Пока слепоглухие киноделы продолжают горстями набирать в «Тёмную башню» всех обиженных, оскорблённых и притеснённых, кладя на всегда бесполезные петиции свою длинную и чёрную толерантность, поражает равнодушие Кинга. Не тот ли человек, некогда, после двух бережных к первоисточнику лент, — «Кэрри» и «Салемские вампиры» — негодовал от отсебятины Кубрика, к слову, вообще склонного снимать по книгам нечто совсем далёкое от оригинала?

Легко понять и принять позицию автора, разрешающего любому бомжу, за символический доллар, прямо там, в окрестностях обжитой помойки, снять на краденный мобильник, скажем, «Куджо» да отметить это дело, закусив под вечер золотисто-хрустящим собачьим окороком. Кинг сам помнит, как тяжело начинать, а потому к дилетантам добр и всячески поддерживает какого угодно энтузиаста.

Но когда богатейшая студия, способная воплотить на экране самую сложную задумку, позвать на главную роль даже Клинта Иствуда, ставшего прототипом Стрелка, загримировать его до младенческого состояния и напичкать баксами под завязку кобуру легендарного ковбоя, — когда она, вместо всего этого, втёршись в доверие, заняв штурвал «ТБ», вывешивает пиратский флаг с «Весёлым Эльбой» и берёт курс на риф Облапошенных карманов, где в этот момент Кинг? Не уж-то там же, где и здравый смысл киноделов?

Удивительно, но мастер вроде бы как доволен и даже сам охотно делится с публикой новостями каста, подобно тому, как то делает Роулинг, коей мозг запудрили настолько, что несчастная английская Марь-Ивановна уже сама убеждает фанатов, дескать, в книгах Гермиона одного цвета с буквами, ну а Дамблдор, если кто не знал, гей.

Стало быть, Кубрик, чьи решения если и шли в разрез с фильмом, имели под собой эстетическо-художественные обоснования, — это плохо, а вот Роланд с бананом к кобуре — получается, экстаз? Увы, по-видимому, стереотипы о чернокожих не врут, и каннибализм ещё в ходу, раз к 2016 году заезжие африканские гастарбайтеры всё-таки доели последнего белого актёра.

Конечно, беда не в одном касте, хотя все неистово продолжают шутить, лелея бессмысленные надежды придумать актёра на роль Ыша более нелепого, чем выберут создатели фильма — гей-лук-порей, сиамские близнецы-феминистки, афроамериканская пилочка для ногтей? — кто знает, что будет! Беда засела глубже, поскольку та свобода, с которой создатели «Тёмной башни» или «Под Куполом» подходят к своим творениям, плещет за грани разумного. Пусть дедушка Кинг подобрел, понял, что все враги рано или поздно умирают, махнул рукой — мол, делайте, что хотите, фильмов по себе я насмотрелся. Не страшно. Скорее обидно, ибо фоном за этим звучит безразличие к аудитории.

Помнится, не так давно Шварценеггер на вопрос о том, к чему, собственно, сниматься в новом «Хищнике», ведь вроде всё уже заработано, статус, капитал, личный танк, ответил очень трогательной и умной фразой: «Я делаю это для моих поклонников, без них я был бы никем».

Увы, но в случае с нынешней экранизацией «Тёмной башни» схожая мысль не приходит никому из создателей. Они, напротив, грозят другим сюжетом, кастом, не соответствующим большинству героев, да и герои, как выясняется, совсем не из цикла, а откуда-то из головы, прописанной далеко не на Кинговской шее. И, казалось бы, резонное «не нравится — не смотри» никто не отменял, но плохо не это. Ведь фильм многие ждали десятилетие, кто-то — и все двадцать, и уж чего-чего, а главное произведение «Короля ужаса» мечтали увидеть воплощённым на экране безупречно, если не один в один, то хотя бы на уровне «Мглы», где пусть и была спорная концовка, но в целом к первоисточнику отнеслись добросовестно, или же «Зелёной мили» — там новаторства условны, но каждое даёт фору оригиналу. И вот главная проблема — взявшись снимать нечто, что не является «Тёмной башней», но, назвав её так, киноделы на долгие годы, если не навсегда, лишили зрителя возможности увидеть работу какой-нибудь другой, более серьёзной студии. В итоге «тот самый фильм по книге» пропал, потому что кто-то покажет самим собой придуманных героев, Эльбу и крутой кукиш поклонникам.

Ну а на счёт отношения Кинга и вправду обидно. Ясное дело, что он ничего не решает. Однако досадно, когда автор, некогда в «Пляске смерти» хваливший фильм «Ребёнок Розмари» за то, что даже одежда там соответствует указанной в романе, ныне с ребячьим восторгом делится с фанатами чёрным Ролодном, будто не понимая — любят и хотят увидеть «Тёмную башню», её настоящее содержание, а не эрзац под тем же названием.

Sidemoon
30 апреля 2016, 04:42
Есть, увы, откровенно хамские, с расовой точки зрения, фразы, - особенно некрасиво про "банан", - но в целом я полностью разделяю боль, бешенство и ярость автора статьи, причем разделяю разом и как честная фанатка литературного первоисточника, и как человек, имеющий, как ни крути, некоторое отношение к тому, что с потрясающей сагой Кинга познакомился русскоязычный читатель.
Особенно согласна вот с этим:
И вот главная проблема — взявшись снимать нечто, что не является «Тёмной башней», но, назвав её так, киноделы на долгие годы, если не навсегда, лишили зрителя возможности увидеть работу какой-нибудь другой, более серьёзной студии. В итоге «тот самый фильм по книге» пропал, потому что кто-то покажет самим собой придуманных героев, Эльбу и крутой кукиш поклонникам.
ArtemBocharov
30 апреля 2016, 07:43
Ну да, про банан зря конечно...
Катя рада сценарию
Magvamp
30 апреля 2016, 08:24

Sidemoon написала: У одиночки Джейка уже и друзья появились? Надо же. 

В Извлечении вроде был школьный приятель, когда у Джейка раздвоение памяти началось.
sense offender
30 апреля 2016, 08:25
Там,похоже, у человека крик души, поэтому когда кричат не думают о толерантности. Иногда банан - это просто банан. (С)
Sidemoon
30 апреля 2016, 19:43

sense offender написала: Там,похоже, у человека крик души,  поэтому когда кричат  не думают о толерантности. Иногда банан - это просто банан. (С)

Да я понимаю... ох, КАК я понимаю, на самом деле. frown.gif
Sidemoon
30 апреля 2016, 19:47

Magvamp написал:
В Извлечении вроде был школьный приятель, когда у Джейка раздвоение памяти началось.

Стоило калечить гениальную сагу, чтоб зачем-то вставлять в сценарий эпизодическую Тирану и эпизодического школьного полуприятеля Джейка, ага. И "смиренных сестер Элурии", до компании. Это уж даже не Эльба в роли Роланда, а просто полный cen.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»