Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Темная Башня / The Dark Tower
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
sense offender
17 мая 2016, 13:42
Да даже Рея Лиотту можно было вытащить из кинематографического забытья ролью Роланда. Ну почему именно Эльба?Из всех негров и белых, и даже китайцев - выбран совсем нехаризматичный чувак?!
sense offender
17 мая 2016, 13:55
По поводу одежды... Вижу одежду героев последних вестернов Тарантино, а не срединного мира в котором переплелись средневековье, 18 век американского континента и технологии невероятного будущего. Я не вижу в одежде человека из параллельных миров. Я вижу человека из прошлого, не более. Он должен быть странным. Как человек из выдуманного стимпанкового мира, только более сложного в образе.
И здесь уже вопросы не к Эльбе, а к костюмерам.
Плюс, мы не увидим прекрасную голую драку с мафиози, где цвет глаз Эдди меняется на холодный голубой взгляд Роланда.
Потому что, не будет никакого Эдди. И не будет никакого голубоглазого Роланда. 3d.gif
Feinn
17 мая 2016, 13:58

sense offender написала: Из всех негров и белых, и даже китайцев - выбран совсем нехаризматичный чувак?!

Хм, странно, конечно, защищать Эльбу, но ради справедливости надо сказать - чувак он харизматичный. Посмотри "Безродные звери" Фукунаги - в кадре он хорошо смотрится. Другое дело, что в сабже он - ни к селу, ни к городу. wall.gif
sense offender
17 мая 2016, 14:02

Feinn написал:
Хм, странно, конечно, защищать Эльбу, но ради справедливости надо сказать - чувак он харизматичный. Посмотри "Безродные звери" Фукунаги - в кадре он хорошо смотрится. Другое дело, что в сабже он - ни к селу, ни к городу. wall.gif

Я видела Безродных Зверей и Лютера начинала. smile.gif Не, нет в нем характера Роланда. Он хороший актёр, но для меня совсем без отталкивающе-притягательной харизмы. Кстати, Тильда Суинтон обладает таковой. Ей можно просто стоять в кадре - прёт! smile4.gif Может ей надо было Роланда предложить? Она может сыграть кого угодно.
Feinn
17 мая 2016, 14:04

sense offender написала: Кстати, Тильда Суинтон обладает таковой.

Ну если о таковой харизме говорить, то и у самого Иствуда ее нет. Да и у Вигго. Разве что у Бардема.
sense offender
17 мая 2016, 14:12

Feinn написал:
Ну если о таковой харизме говорить, то и у самого Иствуда ее нет.  Да и  у Вигго. Разве что у Бардема.

У Иствуда есть.Он мог вообще чаще отъявленных негодяев играть, но играл героев. По крайней мере, для Роланда он подходит, тут видение автора прекрасно передаёт образ. Упростил задачу читателям и невероятно усложнил кинематографистам. biggrin.gif
Бардем, отличный актёр с мощным моджо. biggrin.gif
Если обязательно нужен негритянский актёр, Джейми Фокса можно было взять.У него черты лица тоньше.
ArtemBocharov
17 мая 2016, 14:23
Надеюсь, у всех, кто посмотрит это кино, будет вот такое лицо. 3d.gif Похоже, Эльба понял куда вляпался.
user posted image
Алекс Мерфи
17 мая 2016, 14:35

IW-GDK написал: Со съёмок
1

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Magvamp
17 мая 2016, 14:48

ArtemBocharov написал: Надеюсь, у всех, кто посмотрит это кино, будет вот такое лицо.  Похоже, Эльба понял куда вляпался.

Он, наверное, непрерывно твиты читает между съемками. biggrin.gif
ArtemBocharov
17 мая 2016, 14:49

Magvamp написал:
Он, наверное, непрерывно твиты читает между съемками.  biggrin.gif

Ага, вон почти на каждом фото со смартфоном. 3d.gif
sense offender
17 мая 2016, 14:52

Magvamp написал:
Он, наверное, непрерывно твиты читает между съемками.  biggrin.gif

Быть может он фанат ТБ и мечтал сыграть Роланда. А тут, удача такая бессердечная сука, подвернулась.
Gennadiy
17 мая 2016, 14:56
Я сейчас "Стрелка" слушаю. Мощная все таки вещь. Мир у Кинга жутко интересный, и "эффект Толкина" очень сильный. Это когда мир очень интересный, но автор намерено оставляет кучу вопросов по этому самому миру, и читатель должен сам додумывать. Я по этому не люблю Сильмариллион, где сын Толкина пытался все разжевать. Хвала Кингу, он до этого не дошел. smile4.gif
Feinn
17 мая 2016, 14:57

sense offender написала: У Иствуда есть.Он мог вообще чаще отъявленных негодяев играть, но играл героев.

Ну не знаю . Клинт все-таки приятной наружности и даже в роли жестокого человека он не производит отталкивающего впечатления. А у Бардема , например, Чигур был .
Алекс Мерфи
17 мая 2016, 14:58
Ребята, а какой у вас любимый персонаж Вселенной "Темной башни", кроме главных?

У меня - медведь Шардик.
Nail
17 мая 2016, 14:59

ArtemBocharov написал: Надеюсь, у всех, кто посмотрит это кино, будет вот такое лицо.  3d.gif  Похоже, Эльба понял куда вляпался.

-Линчуют, чую, век Башни не видать...
ArtemBocharov
17 мая 2016, 15:00

Алекс Мерфи написал: Ребята, а какой у вас любимый персонаж Вселенной "Темной башни", кроме главных?

У меня - медведь Шардик.

Педофил-инцестник из Талла, надеюсь его хоть негром не сделают. 3d.gif
sense offender
17 мая 2016, 15:01

Feinn написал:
Ну не знаю . Клинт все-таки приятной наружности и даже в роли жестокого человека он не производит отталкивающего впечатления.  А у Бардема , например, Чигур был .

У Клинта лицо такое, может спасти, а может и ножичком полоснуть. smile.gif Бардема, лично я, одобряла на роль Роланда.
sense offender
17 мая 2016, 15:02

Алекс Мерфи написал: Ребята, а какой у вас любимый персонаж Вселенной "Темной башни", кроме главных?

У меня - медведь Шардик.

Шардика, мне было жаль. Несчастный медведь.
Мне тахины понравились. Босх рулит!
Алекс Мерфи
17 мая 2016, 15:06

sense offender написала:

Мне тахины  понравились. Босх рулит!

Тахины да, крутые. У меня на втором месте после Шардика.

Очень жаль, что его быстро выпилили.

А вот Блейн Моно раздражал тупостью.
sense offender
17 мая 2016, 15:12

Алекс Мерфи написал:
Тахины да, крутые. У меня на втором месте после Шардика.

Очень жаль, что его быстро выпилили.

А вот Блейн Моно раздражал тупостью.

Потому что он автором вписан в детский паровозик. Будь он человеком, он был бы олигофреном-ипохондриком с маниакальными задатками.
Алекс Мерфи
17 мая 2016, 15:14

sense offender написала:
Потому что он автором  вписан в детский  паровозик. Будь он человеком,  он был  бы олигофреном-ипохондриком с маниакальными  задатками.

Олигофрен-ипохондрик имбецильно-дебилоидного типа с маниакальными задатками параноидальной направленности.
Corsey
17 мая 2016, 16:20

У меня - медведь Шардик.

Блейн, конечно.
Magvamp
17 мая 2016, 17:31
Квик, Шардик, Чарли Чухчух, Режь-глотку (Гашер). Еще нравится рассказ-автобиография отца Каллахана после Салемзлота.
sense offender
17 мая 2016, 18:24
Ястреб.
Carabas
17 мая 2016, 20:58

ArtemBocharov написал:Похоже, Эльба понял куда вляпался

Человеку, который снимался в Призрачном Гонщике 2 должно быть пофиг.
BigSister
17 мая 2016, 21:14

Corsey написал: Пойдет, забив на аргументы первой группы, потому что книгу не читал и просто идет в кино, рекламу которого видел и слышал, что там какой-то скандал с главной ролью был.

Про скандалы не знаю, а на актёров народ в кино ходит. Эльба и МакКоннахи - отличные актёры. Плюс фэнтезийный жанр нынче очень популярен.
BigSister
17 мая 2016, 21:22

sense offender написала: По поводу одежды... Вижу одежду героев последних вестернов Тарантино, а не срединного мира в котором переплелись средневековье, 18 век американского континента и технологии невероятного будущего. Я не вижу в одежде человека из параллельных миров.

pray.gif
А можно цитатку из Кинга про одежду по технологиям "невероятного" будущего? smile.gif
Gennadiy
17 мая 2016, 21:30
Интересно, а в экранизации Корт будет? И вообще линия юности Роланда.
Стивена Дискейна пускай играет Морган Фримен (или Сёма Джексон), а Корта Винсент Д'Онофрио smile.gif
Gennadiy
17 мая 2016, 21:36

У меня - медведь Шардик.

А Корт считается главным? smile.gif Харизматичный чертяка.
BigSister
17 мая 2016, 21:38

Gennadiy написал: Интересно, а в экранизации Корт будет? И вообще линия юности Роланда.

В какой-нибудь экранизации будет 3d.gif
sense offender
17 мая 2016, 21:47

BigSister написала:
pray.gif
А можно цитатку из Кинга про одежду по технологиям "невероятного" будущего? smile.gif

Да, понимаю, что хочется указать на моё допущение образа. Но смею уверить, Роланд, Кингом показан не ковбоем, не жителем дикого запада. А путешественником сквозь миры, знающим о лучах.
Вполне достаточно описания, как был одет Роланд. (Здесь уже приводилось).
И я писала о смешении миров в образе, это и те самые металлическими пластины револьверов, и заплечный мешок с нескончаемым запасом разных вещей... но голубые глаза, это вот то, что обязательно должно быть. А на фото я вижу человека, мало того не подходящего описания внешности и одежды. Так еще и кареглазного.
Ничего не знаю, это не Роланд.
Эльба - хороший актёр, сын, отец, человек, английский подданный, хоть тушка, хоть чучело, но не Роланд, для меня.
sense offender
17 мая 2016, 21:47

sense offender написала: Ястреб.

п.с. тьху, Сокол же.
sense offender
17 мая 2016, 21:48

BigSister написала:
В какой-нибудь экранизации будет  3d.gif

Если упустили линию Эдди, то что там Корт...
sense offender
17 мая 2016, 21:51

Gennadiy написал:
А Корт считается главным? smile.gif Харизматичный чертяка.

С Кортом можно хоть целый фильм отдельный снять.
Вообще, там можно сериал (да, опять HBO, на ум!) взять и снимать, Гейм оф Тауэр. biggrin.gif
BigSister
17 мая 2016, 21:54

sense offender написала: Да, понимаю, что хочется указать на моё допущение образа. Но смею уверить, Роланд Кингом показан не ковбоем, не жителем дикого запада. А путешественником сквозь миры, знающему о лучах.
Вполне достаточно описания, как был одет Роланд. (Здесь уже приводилось).
И я писала о смешении миров в образе, это и те самые металлическими пластины револьверов, и заплечный мешок с нескончаемым запасом разных вещей...

Не, я в самом деле не помню, что у Кинга говорилось про одежду Роланда. Тут упоминали ЕМНИП только джинсы и ковбойскую шляпу smile.gif, и ЕМНИП в настоящем Нью-Йорке внешний облик Роланда подозрения ни у кого не вызвал.
Gennadiy
17 мая 2016, 21:54

sense offender написала:
Если упустили линию Эдди, то что там Корт...

Эдди в первой книге нет. А Корт важнейшая составляющая становления Стрелка.
sense offender
17 мая 2016, 21:56

Gennadiy написал:
Эдди в первой книге нет. А Корт важнейшая составляющая становления Стрелка.

Там снимают не по 1 книге. В фильме сплелись Сёстры..., персонажи комикса (которых в книге нет), и сразу середина цикла. Похоже, снимают не с 1 книги, а по мотивам.
sense offender
17 мая 2016, 22:05

BigSister написала:
Не, я в самом деле не помню, что у Кинга говорилось про одежду Роланда. Тут упоминали только ЕМНИП только джинсы и ковбойскую шляпу smile.gif, и ЕМНИП в настоящем Нью-Йорке внешний облик Роланда подозрения ни у кого не вызвал.

Если брать в целом образ, он показан не широкоплечим, высоким, худощавым человеком с "глазами снайпера", с огромными револьверами из Эскалибура- меча своего предка, в холщёвых штанах, в куртке из кожи, их какого-то животного, которого сам поймал и убил, темноволосый, очень поседевший, с голубыми глазами цвета выцветшей джинсы.
BigSister
17 мая 2016, 22:17

sense offender написала: в холщёвых штанах, в куртке из кожи, их какого-то животного, которого сам поймал и убил

Имхо, ничего "невероятного" smile.gif
sense offender
17 мая 2016, 22:27

BigSister написала:
Имхо, ничего "невероятного" smile.gif

В одежде, да. А вот в образе... Там, где описание помогает читателю показать Роланда, знающим о мирах, магии и технологиях, его привычки и сильные-слабые стороны, одежду и необычное оружие: старинное и в то же время, утяжеленное современными металлическими пластинами... В фильме, нужно показать его необычность и вневременность без дополнительного описания.
Конечно, я предвзята и сужу по статической фотографии. Но Эльба, не Роланд, ну никак. Я уже писала, что Джейми Фокс, более подходящ тонкими чертами лица, если уж нужен чернокожий актёр.
BigSister
17 мая 2016, 22:34

sense offender написала: А вот в образе... Там, где описание помогает читателю показать Роланда, знающим о мирах, магии и технологиях, его привычки и сильные-слабые стороны, одежду и необычное оружие: старинное и в то же время, утяжеленное современными металлическими пластинами... В фильме, нужно показать его необычность и вневременность без дополнительного описания

Имеешь право фантазировать. Однако:

BigSister написала: ЕМНИП в настоящем Нью-Йорке внешний облик Роланда подозрения ни у кого не вызвал.

Что касается знаний и технологий, сравни фотографии/портреты современников и людей из прошлых веков. Ничего особенного в нынешних лицах я не усматриваю.
sense offender
17 мая 2016, 22:39

BigSister написала:
Имеешь право фантазировать. Однако:

Подозрения он и не должен вызывать. У него 2 руки, 2 ноги, голова. Он не голый, в отличие от Эдди.smile4.gif Разве что, его глаза обращали на себя внимание. В современном городе человек, даже в одежде времён Петра 1, не вызовет подозрений. Носи, что хочешь. В метро иной раз спустишься, чего только не увидишь. Однажды видела, человека в костюме рыбы. И это был не Новый год.
BigSister
17 мая 2016, 22:44

sense offender написала: Подозрения он и не должен вызывать. У него 2 руки, 2 ноги, голова.

Вот, всё, как у других людей smile.gif

sense offender написала:  Разве что, его глаза обращали на себя внимание.

Чьё? На него все пялились?
sense offender
17 мая 2016, 22:46

BigSister написала:

Что касается знаний и технологий, сравни фотографии/портреты современников и людей из прошлых веков. Ничего особенного в нынешних лицах я не усматриваю.

Конечно. Я это не оспариваю. Но Роланд не из прошлого и даже не из будущего, Он из параллельных миров. Поэтому внешность у него совершенно человеческая, но все равно необычная. Все эти шрамы, увечья, седина, высокая худощавость и бледные глаза. А еще к этому добавить повадки, реакцию и опыт. smile.gif
По факту, это вполне современный человек. А по сути, это герой и негодяй одновременно. Который жил в магическом средневековье с технологиями, опережающими современные. Попавший в условия дикого запада с постапокалиптиком.
sense offender
17 мая 2016, 22:53

BigSister написала:
Вот, всё, как у других людей smile.gif

Да, вот поверь, я не расист, всё у него было, как у других белых людей. Куда деть этот факт? smile.gif Там всё, строится на его "белизне". Не расовой принадлежности, а то, что Сюзанна возненавидела его... Голубоглазость и описание... Там, по факту, в срединном мире, вообще жило 3 расы, если можно выразиться : люди(сколько описаний помню, все были белокожие ), магические сущности и тахины - отрада Босховых глаз. smile.gif

Чьё? На него все пялились?

Охранник в кинотеатре испугался его глаз. Мафиози обратили внимание... Джейк так-же, сразу внимание обратил.
BigSister
17 мая 2016, 22:54

sense offender написала: Но Роланд не из прошлого и даже не из будущего, Он из параллельных миров.

Но выглядит земным современником.

sense offender написала: внешность у него совершенно человеческая, но все равно необычная.

Это можно сказать о куче "нормальных" людей smile.gif

sense offender написала: А по сути, это герой и негодяй одновременно.

А в чём его негодяйство?
sense offender
17 мая 2016, 22:59

BigSister написала:
Но выглядит земным современником.

Все так выглядят.

Это можно сказать о куче "нормальных" людей smile.gif

Да. Можно и Мартина Лютера Кинга снять белым. smile.gif

А в чём его негодяйство?

Он убийца. Убивает хладнокровно. Жертвует любимыми ради цели. Он не негодяй-мерзавец. Но, когда читала, видела его не только положительным. Это и делает его живым. И одним из любимых персонажей - многогранность и глубина образа. Положительное и отрицательное.
Собственно, в романе не только у Сюзанны и Роланда 2 стороны. Практически у всех. Даже, упомянутый в треде, Пимли Прентисс имеет свою положительным сторону.
BigSister
17 мая 2016, 23:09

sense offender написала: Да, вот поверь, я не расист,

Верю.

sense offender написалавсё у него было, как у других белых людей. Куда деть этот факт? smile.gif Там всё, строится на его "белизне".

А что у чёрных людей (кроме цвета кожи, глаз и т.п.) не такое, как у белых людей?

Нет, не всё строится на его "белизне". Об этом здесь уже писали. Видимо, поэтому режиссёр с продюсером сочли возможным "изменить" цвет его кожи. Но теперь уже очевидно, что снимают они не ТБ, а фантазию по мотивам ТБ. И придираться теперь вовсе бессмысленно.

sense offender написала: Охранник в кинотеатре испугался его глаз. Мафиози обратили внимание... Джейк так-же, сразу внимание обратил.

Бывает smile.gif. В смысле, ничего необычного для людей: кто-то не привлекает внимания, кто-то привлекает.
sense offender
17 мая 2016, 23:16

BigSister написала:

А что у чёрных людей (кроме цвета кожи, глаз и т.п.) не такое, как у белых людей?

Так тут речь о персонаже со светлой кожей и голубыми глазами. Худощавом с сединой. На фото у Эльбы - темная кожа, карие глаза, мощное тело и короткие не седые волосы.
Речь не о том, что черные и белые разные. А о том, что Роланд в книге и Эльба в фильме никак не пересекаются. smile.gif

Нет, не всё строится на его "белизне". Об этом здесь уже писали. Видимо, поэтому режиссёр с продюсером сочли возможным "изменить" цвет его кожи. Но теперь уже очевидно, что снимают они не ТБ, а фантазию по мотивам ТБ. И придираться теперь вовсе бессмысленно.

Вот здесь согласна. Раз снимают по мотивам, то и фиг с ними. smile.gif
Но очень жаль, ТБ я ждала в виде фильма с 2007 ого года .

Бывает smile.gif. В смысле, ничего необычного для людей: кто-то не привлекает внимания, кто-то привлекает.

Да. Но Кинг писал так, заостряя внимание на этом. Тогда это было важно. В фильме , сейчас - нет.
BigSister
17 мая 2016, 23:23

sense offender написала:  Можно и Мартина Лютера Кинга снять белым.

Опять двадцать пять. А ведь разницу объясняли.

sense offender написала: Он убийца. Убивает хладнокровно. Жертвует любимыми ради цели. Он не негодяй-мерзавец.

Солдаты убивают. А ля герр ком а ля герр (пардон майн френч smile.gif).
В моё понимании, негодяй ближе к мерзавцу. Не помню в нём ничего негодяйского. Не ангел, да. Ошибался, да. Жёсткий, да. Но не негодяй. Эльба подходит smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»