Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Темная Башня / The Dark Tower
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Elsewhere
12 июля 2016, 11:36
Жалко Эльбу. mad.gif
ArtemBocharov
12 июля 2016, 12:13

Elsewhere написала: Жалко Эльбу. mad.gif

Отнюдь. Надеюсь, ТБ по его карьере не хило так ударит, лучше всего кассовым провалом, что б студии от него бежали, как от прокаженного. Того же желаю всем причастным к фильму.
Darze
12 июля 2016, 16:46

ArtemBocharov написал: Какая арситократичная внешность, на раз угадывается потомок Артура.  3d.gif

А это к чему? В эпоху интернета такие фотки можно найти у 90% актеров.
ArtemBocharov
12 июля 2016, 16:51

Darze написал:
А это к чему?

Это фото со съемок. Он там с Джейком.
Darze
12 июля 2016, 16:54

Sidemoon написала:
Ой, да для меня лично Эльба (которого я, вообще говоря, люблю в "Лютере" и безумно люблю в "Безродных зверях") - уже давно наименьшая из проблем проекта. В сравнении с тем, что натворили дебилы сценаристы и олухи художники по костюмам-то!..  facepalm.gif

Люто плюсую. Пусть Роланд будет черным, желтым, да хоть чукчей. Но лишь бы эта была та самая Темная Башня. А то, что получается, это даже не по мотивам. Это... тут даже нет слов, как это описать.
Darze
12 июля 2016, 16:55

ArtemBocharov написал:
Это фото со съемок. Он там с Джейком.

Это официальный кадр, который будет в фильме? Или Эльба единственный, который корчит рожи на сьемках?
ArtemBocharov
12 июля 2016, 16:59

Darze написал:
Это официальный кадр, который будет в фильме?

Надеюсь, что будет. 3d.gif

Или Эльба единственный, который корчит рожи на сьемках?

Не единственный наверно, но он и так ни разу не стрелок, а с такой рожей и подавно.
Cara
12 июля 2016, 17:55

Darze написал: А это к чему?

Этот вопрос можно адресовать большей половине постов автора, не обращай внимания. wink.gif
Sidemoon
12 июля 2016, 18:08

sense offender написал:
biggrin.gif Не одна. Я бы ещё тройку мужикоффф - любимых актёров добавила. И можно кричать - an action!

Да там столько ролей, ты что, - Филипп де Плеси, турецкий принц, венгерский князь, поэт Ветер, - плеяду набрать можно было бы, причем каждый - "ты не пой, ты только ходи туда-сюда". 3d.gif Многоуважаемый Пиц современных дам не знает, коли полагает, что такой проект нуждался бы в защите, - это был бы блокбастер года, как минимум! tongue.gif
Sidemoon
12 июля 2016, 18:19

Darze написал:
А то, что получается, это даже не по мотивам. Это... тут даже нет слов, как это описать.

Слов-то как раз много, да только все - матерные. facepalm.gif
Что это за бред, я вас спрашиваю, люди добрые?! ТБ - без Эдди, Сюзанны и Ышки? Без, собственно, сюжета ТБ? С какими-то бесконечными левыми персонажами и выдуманными ретивыми идиотами сценаристами сюжетными линиями? С костюмами, будто позаимствованными из второсортного телевизионного пост-апокала, и буколическими цветочками в палисаднике Дома? Да какая уж, на фиг, разница, кто в этом cen.gif насквозь провальном дебилизме будет играть Роланда?
Gennadiy
12 июля 2016, 19:01

Sidemoon написала:
Слов-то как раз много, да только все - матерные.  facepalm.gif
Что это за бред, я вас спрашиваю, люди добрые?! ТБ - без Эдди, Сюзанны и Ышки? Без, собственно, сюжета ТБ? С какими-то бесконечными левыми персонажами и выдуманными ретивыми идиотами сценаристами сюжетными линиями? С костюмами, будто позаимствованными из второсортного телевизионного пост-апокала, и буколическими цветочками в палисаднике Дома? Да какая уж, на фиг, разница, кто в этом  cen.gif насквозь провальном дебилизме будет играть Роланда?

Я уже в треде по Охотницам писал, что будет второй Бегущий человек. Когда на основе шикарной книги сняли обыкновенный боевик. Но после просмотра Бегущего мне очень захотелось прочитать книгу, и теперь я люблю и фильм и книгу. Посмотрим сколько людей захочет взяться за прочтение ТБ после фильма.
ArtemBocharov
13 июля 2016, 16:26
Дикси Пиг теперь ночной клуб. Ну теперь, все на места встает, это не Роланд, а Блейд (вспоминаем начало фильма Блейд) 3d.gif

Не пропустите!! Танцы всю ночь!! 27 июля!! Фест рока!!! Заходи в ночной клуб Дикси-Пиг, если не боишься.

user posted image
Darze
13 июля 2016, 17:40
И он там будет с двух рук мочить вампиров? А чо, круто!
sense offender
13 июля 2016, 17:45
Точняк, Салемских вампиров будет мочить!
Sidemoon
13 июля 2016, 19:00

sense offender написал: Точняк, Салемских вампиров будет мочить!

*Безнадежно пожав плечами* Там уже не то, что Салемские вампиры, а и полный каст "Сумерек" картину не испортят. Ибо некуда. facepalm.gif
Nail
13 июля 2016, 20:51
А внутри будет натуральный Titty Twister biggrin.gif
BigSister
13 июля 2016, 23:03

Sidemoon написала: Тогда скажу, что они - гораздо умнее, чем я об них думала.  wink.gif Но, знаешь, глядя на историю с "Охотницами", - шансы не шибко велики.

Ха, это всё ваш Бочаров и Ко, которые закатывают истерики в фейсбуках и на форумах, устраивая тем самым чОрный пиар biggrin.gif. Отдельно умиляет его (Бочарова) работа по сбору фоток и репоста их сюда smile.gif

Sidemoon написала: Солнце, вот что ты хочешь, чтоб я испытывала в отношении экранизации, в которой, как минимум, нет Сюзанны, Эдди и Ыша?

Я предлагаю тебе (и всем прочим фанам ТБ) относиться к будущей экранизации как к фанфику.

Читаю сейчас фанфик по ГП и получаю море удовольствия smile.gif. (Первые 300 страниц смеялась почти не переставая smile.gif. Дальше стало серьёзнее.) У тамошенго ГП совершенно другой характер и он не в Гриффиндоре, у тёти его другой характер, дядя совсем другой, Дамблдор почти на задворках, Рон примерно там же - в общем, фанфик по мотивам. Фильм по ТБ вряд ли будет столь же классным, однако смотрибельным вполне может быть и, кстати, сделать рекламу оригиналу.
Gennadiy
14 июля 2016, 02:04

BigSister написала:

оффтоп: а есть где то сайт где фанфики поттеровские лежат? Так чтобы все в одном месте smile.gif. Заранее благодарю
BigSister
14 июля 2016, 02:32

Gennadiy написал: а есть где то сайт где фанфики поттеровские лежат? Так чтобы все в одном месте

Не знаю. Имхо, вряд ли. В ГП-подфоруме я видела тред о фанфиках. Спроси лучше там. Я любительскими фанфиками не увлекаюсь. На "свой" нарвалась случайно и он специфический smile.gif
sense offender
14 июля 2016, 18:14
AgCooper
14 июля 2016, 20:25
user posted image

user posted image
Sidemoon
14 июля 2016, 23:03

BigSister написала:

Я предлагаю тебе (и всем прочим фанам ТБ) относиться к будущей экранизации как к фанфику.

Читаю сейчас фанфик по ГП и получаю море удовольствия smile.gif. (Первые 300 страниц смеялась почти не переставая smile.gif. Дальше стало серьёзнее.) У тамошенго ГП совершенно другой характер и он не в Гриффиндоре, у тёти его другой характер, дядя совсем другой, Дамблдор почти на задворках, Рон примерно там же - в общем, фанфик по мотивам. Фильм по ТБ вряд ли будет столь же классным, однако смотрибельным вполне может быть и, кстати, сделать рекламу оригиналу.

Понимаешь, тут вот какое дело, - я крайне спокойна к AU-фикам и категорически не выношу OOC, так что, в моем понимании, такие вот дела - это отягчающие, а не смягчающие обстоятельства. tongue.gif
Sidemoon
14 июля 2016, 23:08
По поводу фоток, - о, боги, они решили еще и "сделать готишненько"!!! facepalm.gif
Идиоты кромешные, - они убрали то, что делало ТБ уникальным, - его вестерн-составляющую, его колорит Дикого Запада и образ Роланда как архетипического Стрелка. Ну, и зачем тогда было вообще городьбу городить?
BigSister
14 июля 2016, 23:31

Sidemoon написала: Понимаешь, тут вот какое дело, - я крайне спокойна к AU-фикам и категорически не выношу OOC, так что, в моем понимании, такие вот дела - это отягчающие, а не смягчающие обстоятельства.

Переведи, плиз smile.gif

Sidemoon написала: По поводу фоток, - о, боги, они решили еще и "сделать готишненько"!!!

Почему "ещё"? smile.gif Ты ведь уже видела прикид МакКоннахи smile.gif. Потом, готиШная (в моём понимании) амосфера в ТБ есть тоже.

Sidemoon написала: Идиоты кромешные, - они убрали то, что делало ТБ уникальным, - его вестерн-составляющую, его колорит Дикого Запада

Оставили для второй серии 3d.gif

Sidemoon написала: и образ Роланда как архетипического Стрелка.

Светлая ему память 3d.gif
Уже 8 месяцев как похоронили wink.gif
AgCooper
14 июля 2016, 23:48

BigSister написала: готиШная (в моём понимании)

Одетый в черное = гот?! facepalm.gif
BigSister
14 июля 2016, 23:50

AgCooper написал: Одетый в черное = гот?!

Сам придумал, сам и ужасаешься smile.gif
AgCooper
14 июля 2016, 23:52

BigSister написала: Сам придумал

BigSister написала: Почему "ещё"? Ты ведь уже видела прикид МакКоннахи.

И еще неумело отмазывается.
BigSister
14 июля 2016, 23:57

AgCooper написал: И еще неумело отмазывается.

facepalm.gif
Там не только "одетый в чёрное". Ты бы почитал что-нибудь по теме smile.gif
ArtemBocharov
15 июля 2016, 03:24
Ну и говнище этот кадр с Эльбой. Сраный Блэйд+Ван Хельсинг. Дерьмо полное.
ArtemBocharov
15 июля 2016, 03:52
Статьи из EW. Подтверждается полностью упоротый сценарий. Бюджет кина 60 3d.gif млн. Эльба говорит, что Роланду где-то 200 лет, описывается сцена мочилова в Дикси Пиг, уолтер тут похищает детей аки педофил самоучка, чтобы доставить их в Девар Тойе и уронить башню. Для этого нужен Джейк: Уолтер ищет Джейка, Роланд ищет Уолтера, Джейк ищет Роланда... "логично". facepalm.gif Эдди и Сюзи будут в сиквелах (которых я надеюсь не будет).
http://www.ew.com/article/2016/07/14/dark-...king-gunslinger
http://www.ew.com/article/2016/07/14/dark-...the-man-in-blac
http://www.ew.com/article/2016/07/14/dark-...-eddie-susannah
P.S. шутка дня про Эльбу:

Он тут заодно в роли стрингера Белла с эдди наркоту будет трясти)

AgCooper
15 июля 2016, 07:37

ArtemBocharov написал: Ну и говнище этот кадр с Эльбой. Сраный Блэйд+Ван Хельсинг. Дерьмо полное.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Тут не пивняк (с). С копрофильской лексикой завязываем.
sense offender
15 июля 2016, 12:47
http://www.ew.com/article/2016/07/14/dark-...-eddie-susannah
Спойлер!
   Спойлер!
В фильме помимо прочего, не будет Эдди и Сюзанны. Но в сиквеле, возможно, появятся.

Короче, точно фанфик. И всё, прекращайте страдать. Это не ТБ. biggrin.gif

п.с. упс, выше было. Ну ладно. Зато я спойлер написала из статьи. biggrin.gif
ArtemBocharov
15 июля 2016, 12:49

sense offender написал:
И всё, прекращайте страдать. Это не ТБ.  biggrin.gif

Мои страдания окончатся, когда эта дешевка (а бюджет 60 млн это бюджет ужастиков и комедий) провалится. Тогда я каммалу станцую не хуже Роланда. 3d.gif
Nail
15 июля 2016, 13:19
Деятельность Сони Пикчерс напоминает агента Джонсона и специального агента Джонсона из первого "Крепкого Орешка", у которых есть дурацкий учебник по борьбе с террористами, и которому они точно следуют, вопреки логике. Зная о довольно внушительной фанатской базе ТБ, они, вместо того чтобы стричь с них капусту, снимают развесистую "фантазию на похоронный марш" (с) по своему усмотрению, а потом нехотя так осчастливливают: "Если наша фигня вам понравится, так и быть, добавим вам в сиквеле героев из оригинальной книжки". Такое впечатление, что они сами не особо горят желанием разводить бодягу с экранизацией всех томов, прописыванием детальной вселенной и пр. Но если случится чудо и будет кассовых успех - так и быть, расстараются.
ArtemBocharov
15 июля 2016, 13:40
Такие же, ага. facepalm.gif А Кинг правильно сделал, они похожи стрелка еще и треплом хотели сделать.

После вчерашних кадров из «Тёмной башни», разумеется, необходимо узнать мнения актёров, автора первоисточника Стивена Кинга и режиссёра фильма Николая Арселя.

Идрис Эльба о своём персонаже:

В нём хватает мистического, Роланду примерно 200 лет. Он долго путешествует и крепко связан со сверхъестественной природой фильма. Он тонко настроен на эту волну. На первый взгляд он кажется натуральным стоиком, который предпочитает отмалчиваться. Но когда узнаешь Роланда поближе, то понимаешь насколько хорошо он знаком с историей этого мира. Сперва Роланд выглядит потерянным, столько времени длится его поход, что он успел запутаться. Но потом он встречает Джейка.

Мэттью Макконахи про своего героя:

Ну, он — человек. Его попытались сделать максимально человечным и реалистичным. Очевидно, что в Уолтере присутствуют мифические черты добра и зла, но он не чересчур фантастический персонаж. Иначе бы перестал казаться человечным. Лично для меня Уолтер — это человек, который обличает истинное лицемерие.

Как Стивен Кинг правил сценарий фильма:

Я взял ручку и зачеркнул большую часть реплик Роланда. Чем меньше он говорит, тем лучше. А почему нет? Идрис Эльба отлично играет лицом. Он проецирует ощущения угрозы и защищенности. Роланд — герой вестернов, сильный и молчаливый типаж: «Ага», «Неа» и «Доставай пушку» — это всё, что ему нужно.

Режиссёр Николай Арсель подтвердил концепцию экранизации:

Хардкорные фанаты «Тёмной башни» сразу догадаются, что фильм — сиквел книжной серии. Много похожих элементов, такие же персонажи, но слегка отличающаяся история.

Премьера фильма намечена на 17 февраля 2017 года.

sense offender
15 июля 2016, 14:00
Так Уолтер - это ж Папа Легба! Тогда, однозначно я ему буду сопереживать! Нафиг этого двухсотлетнего Роланда!
Насчёт пояснений Кинга... я сразу говорила об этом. 3d.gif
BigSister
15 июля 2016, 21:43

sense offender написал: Короче, точно фанфик. И всё, прекращайте страдать. Это не ТБ.  biggrin.gif

appl.gif smile.gif
ArtemBocharov
15 июля 2016, 22:06
типа кадры
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Sidemoon
16 июля 2016, 03:51

BigSister написала:
Переведи, плиз smile.gif

Прошу тебя: AU - это Alternative Universe (из серии "Леголас - поп-звезда, Арагорн - полицейский детектив, Гэндальф - консультант ФБР", а OOC - "out of character", то бишь - образы персонажей не совпадают с прописанными в каноне.

Почему "ещё"? smile.gif Ты ведь уже видела прикид МакКоннахи smile.gif. Потом, готиШная (в моём понимании) амосфера в ТБ есть тоже.

Вот уж нет там никакой готической атмосферы, - никакой изысканности, никакого "сделайте мне красиво", никакого декаданса. Напротив, все весьма приземленно, невзирая на фантастический сюжет (тем и здорово). А вот насчет Макконахи и его прикида а-ля Гавриил ты права, мне бы стоило призадуматься раньше.  wink.gif

Оставили для второй серии 3d.gif

Wishful thinking, honey.  3d.gif

Светлая ему память 3d.gif
Уже 8 месяцев как похоронили wink.gif

Но не НАСТОЛЬКО же!.. facepalm.gif
Sidemoon
16 июля 2016, 03:55

ArtemBocharov написал:  уолтер тут похищает детей аки педофил самоучка, чтобы доставить их в Девар Тойе и уронить башню. Для этого нужен Джейк:

Это же "Черный дом", OMG!!!! Панове, они еще и "Черный дом" в сюжет впихнули!!! *Sidemoon падает в обморок, увлекая за собой кота* facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
ArtemBocharov
16 июля 2016, 06:30

Чем адаптация "Тёмной Башни" Стивена Кинга будет отличаться от первоисточника.

Портал Entertainment Weekly поговорил с режиссёром фильма "Тёмная Башня" Николаем Арселем, сценаристом Акивой Голдсманом и автором оригинального романа Стивеном Кингом и узнал, почему в истории не нашлось места некоторым важным персонажам и действительно ли картина окажется точной экранизацией книги.
Авторы адаптации "Тёмной Башни" столкнулись примерно с той же проблемой, что и Стрелок, главный герой оригинальной истории: как не дать всем этим мирам умереть под грузом собственного веса? Авторам придётся не только постараться задобрить давних поклонников Стивена Кинга, значительно изменив при этом сюжет литературного произведения, но и привлечь новичков, не бросив их посреди обширного лабиринта. Если всё сложится удачно и фильм с бюджетов 60 миллионов долларов станет хитом, за ним последует бесчисленное количество сиквелов и даже сериалов-спин-оффов, основанных на других измерениях книг Кинга. Если зрители и критики не оценят картину, франшиза будет напоминать недостроенное здание, фундамент которого заложили, но дальше работу продолжать не стали.

Долгие планы.

За последние десять лет такие тяжеловесы, как Джей Джей Абрамс и Рон Ховард старались перенести эпопею Кинга на экран, но для студий их проекты оказались слишком большими, запутанными и странными (это если не принимать во внимание бюджет). После стольких неудачных попыток, само существование фильма, который поддержали Sony Pictures и производственная компания MRC, а также дата его выхода - февраль 2017 года - это одновременно и исполнение мечты поклонников Кинга, и источник их самых серьёзных тревог. Сам Кинг это отлично понимает. "Я больше обычного вовлечён в проект, поскольку так долго писал эти книги, а их поклонники настолько преданные", - рассказывает он, сидя в своём офисе в городе Бангор штата Мэн. Именно поэтому ему сразу же начали поступать предложения по поводу адаптации. "Они прислали несколько разных драфтов, и все, в конце концов, сошлись на этом. Я на 100% поддерживаю этот вариант адаптации. Но это не значит, что он точно сработает. Просто я считаю, что это хорошая попытка экранизировать эти истории". Датский режиссёр и сценарист Николай Арсель - тоже из числа преданных фанатов "Тёмной Башни". По его словам, он, будучи подростком, выучил английский, чтобы прочесть романы Кинга в оригинале. Кто-то может увидеть в них пугающую историю, но Арсель воспринимает эти книги как сказку о справедливости и самоотверженности. Несмотря на устрашающее имя Башни, она, на самом деле, символизирует нечто положительное. "Башня - это маяк в циничном и тёмном мире, который иногда кажется совершенно безнадежным. Перед героями стоит задача сохранить надежду и свет", - говорит Арсель. Больше всего он известен свое режиссёрской работой "Королевский роман" и сценарием к шведской версии "Девушки с татуировкой дракона". Вот небольшой обзор того, что фильм позаимствует из саги Кинга, а что оставит для сиквелов, которые появятся в случае успеха первого фильма.

Сложные тени.

Прежде всего, фильм придерживается трех основных элементов первого романа "Стрелок", который Кинг начал писать в студенческие годы и опубликовал в 1982 году (позже, в 2003 году, вышло переиздание, благодаря которому книга лучше вписывалась в образовавшуюся мифологию): это Роланд Дискейн в исполнении Идриса Эльбы, Уолтер, или Человек в чёрном, которого сыграет Мэттью МакКонахи, а также 15-летний подросток-экстрасенс Джейк Чеймберз, роль которого досталась Тому Тейлору. Способности последнего могут либо спасти Башню, либо позволят Уолтеру её разрушить. Роланд преследует Уолтера, Уолтер преследует Джейка, а Джейк пытается добраться до Роланда. "Всё абсолютно зациклено, как спицы и колёса", - объясняет Арсель, сидя рядом с алтарём Алого Короля, безумного божества, которое вырвется на свободу, если Башню разрушат. "Всё складывается как пазл. Эта история - очень мощная и хорошо подходит саге целиком". Подобная тема - что судьба (или, на языке Башни, "Ка") это колесо, которое каждый раз возвращает нас в одно и то же место, при этом постоянно катясь вперёд, - прекрасно рифмуется с романами Кинга. Тем не менее, с некоторыми элементами романа фильм обойдется достаточно вольно, хоть и с одобрения создателя. "Могу сказать, что Стивен нам помогал на всех этапах, так что мы не предпринимали ничего, пока он не говорил: "Вот это - настоящая "Тёмная Башня". Когда Стивен говорит, что-то не то, мы всегда готовы найти новое решение", - рассказал Акива Голдсман, соавтор сценария и лауреат премии "Оскар" за "Игры разума". Кинг не просто передал адаптацию в руки авторов проекта, он лично внёс некоторые изменения в текст. "Я взял ручку и сократил диалоги Роланда до самого минимума, - рассказывает писатель. - Чем меньше он говорит, тем лучше. Почему нет, собственно? Идрис Эльба может всё показать лицом. Он в этом мастер. Он сам по себе излучает одновременно и опасность, и уверенность. Роланд - это настоящий герой вестерна, сильный и немногословный: "Да", "Нет" и "Доставай пистолет". После этого Кинг позволил проекту идти своим чередом: "Я только сказал: "Да, давайте, снимайте. Это очень интересный подход к материалу". По словам Голдсмана, он пытался не выбрать самые запоминающиеся моменты из саги, но найти те элементы, которые бы помогли развить то, что на его взгляд, является центральной темой: самопожертвование, дружба и смирение с прошлым. "Тёмная Башня" рассказывает о том, что мы повсюду таскаем с собой своё прошлое, как мы общаемся с его призраками: призраками истории, призраками людей, которые мы потеряли, чтобы добраться до своей личной Башни".

Потерянные спутники.

Самое заметное изменение адаптации - отсутствие двух важных персонажей, которых в книге "извлекают" из нашего мира, чтобы они смогли присоединиться к путешествию Роланда. Это бывший наркоман Эдди и Сюзанна - инвалид с ампутированными ногами, страдающая расщеплением личности. Многие наверняка заметили, что никаких новостей о кастинге этих персонажей не появлялось. Плохая новость: они не появятся. Тем не менее, о них могут рассказать карты. Хорошая новость: они точно появятся в сиквеле. Тем не менее, будущее франшизы останется неопределённым, пока авторы не убедятся, что она сможет привлечь достаточно зрителей? Хотя относительно небольшой бюджет увеличивает шансы на успех. Возможно, мы когда-нибудь увидим дружелюбного ушастика-путаника Ыша. Арсель признает, что поклонников наверняка расстроит отсутствие Эдди и Сюзанны. Он тоже будет по ним скучать. Но они не присоединились к путешествию Роланда вплоть до второй книги, "Извлечение троих". Арсель уверен, что в первую очередь зрителям стоит показать одиночество Стрелка, прежде чем представлять его "Ка-тет" - семью, созданную судьбой.
"Они точно есть где-то во вселенной, - говорит Арсель. - Я уверен, что история должна быть рассказана полностью. Я ужасно разочаруюсь в себе и моей команде, если мы не включим их в историю, ведь они настолько важны". "Я не против, - говорит Кинг об отсутствии этих двоих. - Я знаю, когда Акива хочет включить их в повествование, и я со всем согласен".

Тайный сиквел.

Тем, кому важна точность адаптации первоисточника, будет интересно узнать ещё одну деталь. В конце саги Роланд получает в распоряжение Рог Эльда, который представляет собой вселенскую кнопку перезагрузки. Каждый раз, когда Роланд начинает свое путешествие заново, оно меняется - иногда сильно, иногда лишь немного. В фильме у него уже есть Рог, а это означает, что картина станет не столько адаптацией, сколько продолжением. "Фанаты "Тёмной Башни" поймут, что это, на самом деле, своеобразный сиквел, - рассказал Арсель. - В нём есть много похожих элементов и пересекающихся персонажей, но это другое путешествие".

Sidemoon
16 июля 2016, 09:28
Они там совсем с дуба рухнули, - при чем тут несчастный Джейк? Это Тайлер из ЧД был Разрушителем неистовой силы, Господи ты Боже мой! Эклер под майонезом, как говорят французы о таких сочетаниях.

Что радует, - так это, мягко выражаясь, сдержанный оптимизм Кинга насчет успеха фильма: "Но это не значит, что он точно сработает". Ну, и лихорадочные оправдания Арселя, конечно. Чует кошка, чье мясо съела. 3d.gif

"Фанаты "Тёмной Башни" поймут, что это, на самом деле, своеобразный сиквел, - рассказал Арсель. - В нём есть много похожих элементов и пересекающихся персонажей, но это другое путешествие".
Мечтать не вредно. 3d.gif
BigSister
16 июля 2016, 12:07

Sidemoon написала: Прошу тебя: AU - это Alternative Universe (из серии "Леголас - поп-звезда, Арагорн - полицейский детектив, Гэндальф - консультант ФБР", а OOC - "out of character", то бишь - образы персонажей не совпадают с прописанными в каноне.

Ты формалистка smile.gif. В фанфиках допустимо всё и от всего можно получать удовольствие. И вообще, отстаёшь ты от Кинга tongue.gif

Sidemoon написала: Вот уж нет там никакой готической атмосферы, - никакой изысканности, никакого "сделайте мне красиво", никакого декаданса. Напротив, все весьма приземленно, невзирая на фантастический сюжет (тем и здорово). А вот насчет Макконахи и его прикида а-ля Гавриил ты права, мне бы стоило призадуматься раньше.

Чтобы спорить о готичности, надо сначала договориться об определениях.
Диск с "Гавриилом" уже пришёл. Скоро посмотрю smile.gif. На днях смотрела The Deer Hunter, тоже с участием Уокена. Крут smile.gif

Sidemoon написала: Wishful thinking, honey.

Но, между прочим, угадала biggrin.gif (см. последний пост Бочарова).

Sidemoon написала: Но не НАСТОЛЬКО же!..

Да всё ок. Ты просто не можешь привыкнуть к "чОрной" внешности Эльбы smile.gif. И потом, фотки со съёмок - это не фильм. Судить надо по фильму. Обязуюсь сходить и доложить smile.gif
Sidemoon
16 июля 2016, 20:00

BigSister написала:
Ты формалистка smile.gif. В фанфиках допустимо всё и от всего можно получать удовольствие. И вообще, отстаёшь ты от Кинга  tongue.gif

Я - действительно формалистка, но это тут ни причем, поскольку определения жанрам и направлениям фанфиков давала, как ты понимаешь, далеко не я.  smile.gif
Сэй же Кинг широко известен своим совершенно непристойно попустительским отношением к экранизации собственных произведений.  tongue.gif

Чтобы спорить о готичности, надо сначала договориться об определениях.
Диск с "Гавриилом" уже пришёл. Скоро посмотрю smile.gif. На днях смотрела The Deer Hunter, тоже с участием Уокена. Крут smile.gif

Справедливо. Хорошо, что ты понимаешь под готичностью?
"Охотник на оленей" - фильм бессмертный, но скажи ты мне, душа моя, на кой черт ты денежку на диски тратишь? Хочешь, я тебе в личку кину адрес лучшего онлайн-кинотеатра, и будет тебе счастье?

Но, между прочим, угадала biggrin.gif (см. последний пост Бочарова).

Повторяю, дорогая: мечтать не вредно. "Надежды юношей питают". (с) 3d.gif

Да всё ок. Ты просто не можешь привыкнуть к "чОрной" внешности Эльбы smile.gif. И потом, фотки со съёмок - это не фильм. Судить надо по фильму. Обязуюсь сходить и доложить smile.gif

Да плевать мне уже давным-давно на расовую и этническую принадлежность актера, играющего Роланда, учитывая, что они натворили с сюжетом, костюмами и персонажами! Эдди нет, Сюзанны нет, Ышки, любимчика моего, нет, Джейка спутали с Тайлером из ЧД, приплели Смиренных сестер и кучу непонятного народа, черт знает, из каких глубин подсознания сценаристов взятого, к тексту же ТБ ни малейшего отношения не имеющего (причем к сюжету это тоже относится), - да после такого я бы материла сабж с экспрессией хозяйки разъездного ландскнехтского борделя, кого бы они там ни взяли на Роланда, - хоть победителя конкурса двойников Иствуда!.. facepalm.gif

ArtemBocharov
19 июля 2016, 03:36

Третья часть свежей статьи EW:

Тёмная Башня: Мэттью МакКонахи в образе Человека в Чёрном ожидает конец света.

Иногда два совершенно разных пути могут привести тебя в одно место.
Это и случилось с Мэттью МакКонахи, когда он рассматривал возможности сыграть одну из двух ролей, обе из которых связанны с монстрами, придуманными Стивеном Кингом - Уолтера, Человека в Чёрном из "Тёмной Башни" … или Рэндалла Флегга из запланированной экранизации "Противостояния".
Как известно читателям, оба этих персонажа на самом деле один и тот же герой, только из разных романов, который в нашем мире предстанет в будущем фильме. Пока "Противостояние" собирается возродиться, МакКонахи выбрал для себя путь, по которому идёт этот эпохальный чел, следуя через области Срединного мира в параллельной вселенной, где он уже однажды помог свершить Армагеддон.
В фильме (выйдет в феврале 2017 года) режиссёра и соавтора сценария фильма Николая Арселя Уолтер находится в бегах, подгоняемый воином-рыцарем (Эльба), Стрелком, который хочет отомстить этому стильно одетому ухмыляющемуся чернокнижнику.
Да вот только Человек в Чёрном собирается похоронить своего преследователя под обломками всех миров после того, как он уничтожит башню - центральную ось множества измерений (в фильме он не упоминается как Флегг, но по мифологии одной из книг Кинга "Противостояние", в котором всё уничтожил супергрипп, таковым он и является).
"Тёмную Башню" представляет оскароносный актёр, играющий отъявленного негодяя, но… конечно МакКонахи не считает его таковым. Плохие парни никогда так не поступают.
"Ну, на самом-то деле, это человек", - рассказывает нам МакКонахи в перерывах между съёмками, сидя на сломанном диване на крыше заброшенного торгового центра в Кейптауне (ЮАР). "Создатели хотели преподнести этого персонажа человеком. Очевидно, что в Уолтере мистически сочетаются добро и зло, однако мы не хотели представить всё это слишком фантастично, отбросив человеческую часть. Короче, Уолтер для меня - это человек, разоблачающий лицемерие других".
Но если мы хотим поговорить откровенно… Уолтер плохой-плохой-плохой человек.
МакКонахи ухмыляется. Ветер играет его колючими волосами цвета воронова крыла. "Знаете, он не настоящий Дьявол, но я уверен, что думаю о нём как о Дьяволе. Я думаю, что он как бы Дьявол".
Дьявол искушает. Дьявол заставляет Вас сказать "да", когда внутри Вас всё кричит "нет". Дьявол преподносит мир так, будто всё в порядке, когда на самом деле всё уже разрушено.
"У Black Sabbath есть отличный сюжет, который очень подходит этому парню, - говорит М акКонахи. - Следуй за мной сейчас и ты не пожалеешь. Оставь свое существование, которое ты влачил до нашей встречи".
Роланд может думать, будто это он ведёт охоту на Уолтера, но следуя из фразы Кинга, которой открывается история, он просто "следует" за ним. А попытка прикончить врага может лишь сыграть последнему на руку.

ЛЮБОВЬ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ.
Стрелок ненавидит Уолтера, возложив на него ответственность за всё то, что он потерял: тех, кого он знал, тех, о ком о заботился, но МакКонахи считает, что Человек в Чёрном не восполнит потери.
"Я уважаю его, - говорит актёр. - Это единственный мой реальный противник. Я разоблачаю лицемеров, а он наиболее честный из всех. Это выражается в его настойчивости, в постоянстве целей и в альтруистичности. Я очень ценю его. И почти не хочу потерять его".
Роланд помогает этому бессмертному не отставать. Используя тёмные хрустальные шары в истории о "Тёмной Башне", которые служат окнами между различными временами и местами, Уолтер даже общается со своими врагами.
"Я столько раз подначивал его с помощью колдовства, почти как человека, что стоит в противоположном углу боксерского ринга, - говорит МакКонахи, переходя на шепот. - Вперёд… Ты можешь сделать это… останься в игре... Потому что я хочу удержать его, я желаю сохранить его стремление найти его ради мести. Мне важно, чтобы он был жил, понимаешь? Мое желание, моя миссия заключается в том, чтобы разрушить башню. Ну а Роланд является моей любовью, моей музой, моей тенью на пути к этому делу".
При всей своей сложности, мифология о мультивселенных и контрастности включающих в себя жанров является ядром истории о "Тёмной Башне". Добро и зло. Погони. Друзья и враги, встречаемые на протяжении пути.
Ну а в конце пути стоит Башня, которая является точкой опоры всех времён и пространств, местом, где сходятся и расходятся все измерения.
Внутри Башни есть только один мир, но за её пределами их существует множество. Тот, кто создал эту махину, создал и правила всего. Жизни. Времени. Пространства. ВСЕГО.
А что, если она рухнет?... "Все дыры между мирами заполнятся тьмою и злом", - говорит МакКонахи, хищно облизываясь. Представьте себе, что стены этого зоопарка разрушатся, обрушив на человечество содержащихся в нём демонов, вампиров, мутантов и монстров из различных реальностей".
Другими словами, это было бы очень плохо для нас.
"Однажды я обрушу Башню и займу место рядом с Алым Королем. У меня есть свои прекрасные планы", - заявляет МакКонахи.
И правда. Алый Король. Тот, кто стоит за Человеком в Чёрном.

ВЦЕПИВШИСЬ ГРЯЗНЫМИ КОГТЯМИ.
На картинке выше Уолтер прогуливается сквозь толпу в месте, известном как Дикси Пиг , Нью-Йоркском убежище убежище кровососов, заклинателей и тахинов (человекоподобных замаскированных монстров), которые кланяются в удивлении - и не без доли страха - своему хозяину.
Уолтер - повелитель, как и Алый Король, богоподобное сумасшедшее существо, которое сможет воскреснуть, чтобы править хаосом после того, как разрушатся миры, если Человек в Чёрном сможет успешно уничтожить Башню. Вы можете так же увидеть знак Алого Короля - грозный красный глаз - чуть выше головы МакКонахи.
Уолтер носит тот же символ у себя на шее. "Это просто талисман короля, и ничего больше, - поясняет МакКонахи. - Я не хочу быть полностью экипированным".
Уолтер решился зайти в Дикси Пиг в погоне за мальчиком из нашего мира по имени Джейк (пятнадцатилетний Том Тейлор), который обладает силой называемой "сиянием", и её можно использовать для разрушения межпространственных лучей, удерживающих башню. В этой сцене он нападает на Ричарда Сейра (Джеки Эрл Хейли), низшего человека, занимающего высокий пост - управляющего Дикси Пиг подобно посольством чудовищ. Уолтер не считается с Сейром, но сам просто счастлив здесь находиться.
Существование этого мальчика разжигает искру внутри Человека в Чёрном. В целом "Тёмная Башня" как фильм начинается довольно… скучно. Проводя время в другом измерении в месте под названием Девар-Тои, местечке, похожем на картины Нормана Роквелла, в котором содержатся похищенные экстрасенсы, находящиеся в рабстве до тех пор, пока с их помощью Башня не падёт.
Сам же Уолтер не сильно способствует прогрессу данного дела.
"Я на домашней базе, Центре Разрушения, выполняю свой ежедневный ритуал поиска детей для разрушения башни, - говорит он. - И мы продолжали это делать в течение некоторого времени, но не сломали Башню. Мы лишь немного стряхнули пыль, обрушили несколько булыжников, но не нашли пока того, кто бы своим сиянием смог всё разрушить. Так и проходит наш ежедневный ритуал в попытках вырубить это треклятое дерево".
Джейк не первый Разрушитель, которого похищает Уолтер. Но он может стать последним. Уолтер чувствует, что Джейк его лотерейный билет.
"Это великолепная новость! - восклицает МакКонахи. - Во-первых, это то, что необходимо мне для завершения работы. Во-вторых, это для меня забавное путешествие, ведь я не был там довольно долго. Дьявол любит Нью-Йорк. Давайте петь и танцевать, и заодно поищем мальчика, который обладает сиянием, вернём его и используем!"
Но сила Джейка позволила ему совершить свое открытие - существует чудовище, которое преследует его. Однако вдалеке, на противоположной стороне стоит другая фигура, которая может его спасти: рыцарь уж очень внешне похожий на ковбоя.
Роланд преследует Уолтера, Уолтер преследует Джейка - мальчик преследует Стрелка.
Это круг, который зациклен сам на себе.

Перевод и редакция: © Тёмная Башня

Sidemoon
19 июля 2016, 09:12
Ну а Роланд является моей любовью, моей музой, моей тенью на пути к этому делу

Н-да, доложу я вам. Флегг, влюбленный в Роланда, - это поистине смело и небанально. Секс-сцены, надеюсь, будут? 3d.gif
ArtemBocharov
19 июля 2016, 09:41

Sidemoon написала: [i]Секс-сцены, надеюсь, будут?  3d.gif

Черный властелин Роланд задумал страшнейшую месть. 3d.gif
ArtemBocharov
19 июля 2016, 17:12

Тёмная Башня: Горячее дыхание Идриса Эльбы в "Стрелке" Стивена Кинга.

Необъятная фигура, похожая на плавучую крепость в тумане, возвышается над городом. Иногда она маскируется, прячась за занавесом облаков. Когда полуденное солнце пробивается сквозь серые скалы и небоскрёбы с их плоскими вершинами, картина напоминает какие-то невозможные развалины древнейшей архитектуры. Это Тейбл-Маунтин, возвышающаяся над Кейптауном, что в Южной Африке, и в её тени растет ещё один монолит - кинематографическая версия "Тёмной Башни" Стивена Кинга. Револьверная колдовская сага в настоящее время насчитывает восемь книг, комиксы и рассказы, связывающих большинство популярных произведений Стивена Кинга. Этот жанр представляет собой смесь фэнтези, научной фантастики, вестернов, ужасов и мистики в мире - или мирах - число которых так же бесконечно, как и в любой вселенной, построенной Толкиеном, Джорджем Лукасом или Джоан Роулинг. Но на самом деле сюжет истории довольно прост и содержится в начальной строке первой книги Кинга, которая открывает и фильм: "Человек в Чёрном пересекал пустыню, а стрелок следовал за ним". Для тех, кто впервые об этом слышит, данная история разворачивается в параллельном измерении, называемым Срединным миром, где уже свершился апокалипсис и мир сдвинулся с места, а теперь всё это катится к нам подобно прибойной волне. Для постоянного же читателя, кто уже в курсе этих знаний, коим является и режиссёр, а так же соавтор сценария Николай Арсель, этот фильм являет собой некий микс романов, супергеройского кино, которым нас часто балуют в последнем десятилетии, создающий новую кинематографическую историю. Те же камни, но другая структура.

ЗНАКОМЬТЕСЬ, СТРЕЛОК.

Стоя на горизонте этого потустороннего пейзажа, Роланд Дискейн Идриса Эльбы - Стрелок - пограничный вариант средневекового рыцаря, жаждет мести и преследуем видениями о башне, которая стоит посреди поля из бледно-розовых роз. Он не понимает, что это значит. Да и никто не понимает. "Когда мы впервые встречаемся с Роландом, он немного растерян, - говорит Эльба, сидя на солнце в время перерыва после съёмок в одном из подземелий. - Он бродил кругами долгое время, поэтому он определённо чувствует себя … измотавшимся человеком". Говоря языком книг Кинга, Роланд "забыл лицо своего отца". "Это чувство похоже на то, что вы потеряли смысл жизни, - рассказывает Эльба. В начале фильма Роланд переполнен яростью, но в глубине души он чувствует что-то другое. "Он защитник, и нуждается в ком-то, кто бы пробудил эту часть в нём самом". Немного отвлечемся от последнего: Уолтер, Мэттью МакКонахи, известный больше как Человек в Чёрном, харизматичный колдун, который истребил Срединный Мир и несёт ответственность за гибель всех, кого любил Роланд, и хочет положить конец другим мирам. Обрушение Башни - это один из способов положить конец всему и сразу.
Уолтер ищет кое-кого особенного - тинейджера по имени Джейк Чеймберз, который живёт в нашем мире и обладает "сиянием" - сильнейшей психической способностью, которую читатели смогут обозначить как нападающую или защитную. Экстраординарные магические возможности Джейка могут помочь Уолтеру сломать межпространственные лучи, которые удерживают Башню и поддерживают порядок в мультивселенной. Для Роланда защита мальчика может помочь восстановить его благородство, вернув его на путь защиты и Тёмной Башни. До встречи с Джейком Роланд не имеет ничего, во что необходимо верить, - говорит Эльба. - Всё это действительно наболело у него в душе, и он отпускает это, защищая мальчика".

ЛИЦО ГЕРОЯ.

Самым очевидным отличием от саги является тот факт, что Роланд всегда изображался белым человеком с голубыми глазами, хотя, глядя на Эльбу, можно сказать, что эти изменения не столь глубоки, хоть и цвет кожи другой. И сидя возле трейлера, наблюдая за тем, как очертания Тейбл-Маунтин исчезают и снова появляются из тумана, мы вспоминаем о реакции Стивена Кинга на результаты кастинга: "Я обожаю его. Думаю, что он потрясающий актёр, возможно один из лучших в своем деле". Эльба улыбается. Стрелок же улыбается редко, но слова Кинга, кажется, чуточку изменили его. "Я был в восторге. Я был настолько взволнован от того, что получил эту роль, - говорит Эльба. - Я волновался потому, что я являюсь противоположностью всему тому, что Вы знаете о Роланде". Я спрашиваю его, что бы было, если бы он был белым, Эльба пожимает плечами. И это объясняет многое. "Конечно, можно было позвать белого парня, но это же очень просто снять фильм, в котором много экшена и совсем не раскрывается характер героев. Я в таких фильмах и не снимаюсь, - отвечает он. - Я хотел бы привнести немного глубины и реалистичности в характер героя. Это действительно здорово, и Ник полностью с этим согласен. Поэтому, всё, что мы сейчас делаем, обрело несколько коммерческих характер, хотя, если вам так нравится, то всё, что мы делаем и так  глубоко, потому что мы снимаем независимый фильм. Это культовый персонаж. И я хочу всё сделать правильно". Ну а на фоне Голливудской борьбы с однообразием, вспоминая зимнюю церемонию #ОтбеленногоОскара, утверждение Эльбы на эту роль, кажется, имеет ещё одно оправдание. Я спросил Эльбу, считает ли он то, что раса персонажа была изменена, уже большим делом. "Я считаю, в этом нет ничего особенного, - отвечает Эльба. - Здесь не должно быть разницы. Персонаж, придуманный Кингом, может быть любого цвета. Ну вот так случилось, понимаешь?.. Так уж получилось, что изначально герой был белым парнем, но я не думаю, что сейчас это имеет какое-либо значение. … Я думаю, что в этом нет ничего такого, потому что со временем общество перестало быть бесцветным. Люди развиваются, а "хороший актёр это хороший актёр", ну ты знаешь?"

ХИТРОСТИ ИНСЦЕНИРОВКИ.

Роланд стоит на крыше, ветер шелестит длинными полами его плаща. Маленькая камера и звук вращающихся орбит, когда он шагает в коридор через разбитое окно, сквозь стены просачиваются капли дождя. В фильме это крыша Дикси Пиг, места в Нью-Йорке, в котором собираются порождения тьмы, маскирующиеся под людей, и отправляющиеся на поиски добычи. В реальной жизни это Уердмиллер Центр, полуразрушенный бывший торговый центр на юго-востоке Кейптауна. Он и был переделан в сосредоточение ужасов для "Тёмной Башни".
Гипсовые плачущие сталактиты, свисающие с потолка, настоящие, однако это трудно уловить из-за граффити на стенах, что тоже является очередным явлением заброшенности. Актёр смотрит вслед на тень шагающего впереди тахина, демонического существа, наполовину являющегося человеком с головой животного - но сейчас он прибывают в нашем мире. А потому тахины маскируются под людей, одевая резиновые маски, однако их можно отличить от настоящих людей по тонкому шраму, похожему на красный шов, идущему по боку шеи.
Следуя дальше по коридору, Роланд попадает в комнату со свисающими вдоль стен скальпами, которых там, кажется, сотни - длинные пучки волос, висящие вниз и покачивающиеся на ветру словно лапки паука. На деле же это просто парики для тахинов, которые они могут выбрать, собираясь выйти за пределы Дикси Пиг. Стрелок отвлекается на эту картину, а из-за угла выпрыгивает дьявольское существо и стремительно отлетает в сторону, получив удар обухом револьвера. Роланд не стреляет. Он не будет распаляться по любому поводу. Он открывает огонь только тогда, когда это действительно необходимо. "Он просто мастер своего дела, - рассказывает Эльба. - Знаешь, он может очистить помещение от нечисти пятью пулями, когда врагов может быть и шесть". Из Волосатого Зала Роланд проскальзывает в другое помещение, продолжая своё путешествие по Дикси Пиг. Это комната для пыток: голые бетонные стены и стоматологический стул в центре, забрызганный кровью. Кто-то - или что-то - сдохло здесь, и сдохло плохо. Обрюзгший немолодой мужчина (который и не человек на самом деле) тихонько все прибирает. С одной стороны на его шее видна тонкая красная линия. Роланд готов выхватить пушку, но лишь пронзает взглядом единственного уцелевшего монстра. Очень по - Иствудски. Этот тахин не намерен связываться со Стрелком. Ведь Роланд является последним в своем роду, из группы воинов, которые орудовали револьверами, но на самом деле руководствовались чем-то ещё, чем-то непостижимым. Это похоже на духовный кодекс самурая - или же Силу Джедаев из другой галактики. "В этом и есть что-то мистическое у Роланда, - рассказывает Эльба в перерыве между снимаемыми сценами. - Ему около 200 лет. Он блуждал кругами достаточно долго и глубоко связан со сверхъестественной силой, что присутствует в фильме. Роланд совершенно с этим сочетается. Когда Вы встречаетесь с ним, то он производит впечатление достаточно скрытного человека. Но когда Вы узнаете его поближе, то поймете, что ему действительно немногое известно о мире и его истории".
Эльба смотрит на фигуру Тейбл-Маунтин, которая снова показалась из-за исчезающего утреннего тумана. "Но он знает, что преследование Человека в Чёрном и есть его работа. Он достаточно в этом осведомлен, а потому и расстроен, - говорит актёр. - Потому что он не может поймать его".

ArtemBocharov
19 июля 2016, 17:30
Эксклюзив от Макконахи
Sidemoon
19 июля 2016, 23:19
О, боги милосердные. Флегг в Роланда влюблен, Кинг Эльбу обожает... они там что вообще снимают, ТБ или эротическую мелодраму? 3d.gif
Тейбл-Маунтин, между прочим, - никакая не необъятная, а очень так себе гора, уж ее-то я собственными глазами видела. Вывод: автор статьи склонен к привиранию. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»