Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Темная Башня / The Dark Tower
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Nail
20 июля 2016, 11:49

ArtemBocharov Роланд всегда изображался белым человеком с голубыми глазами, хотя, глядя на Эльбу, можно сказать, что эти изменения не столь глубоки, хоть и цвет кожи другой.

facepalm.gif
Сразу вспоминается гениальный монолог Денниса Хоппера из "True Romance" о сицилийцах.
ArtemBocharov
20 июля 2016, 15:28
Sony сделали приложение по Сомбра корпорейшн.
http://consequenceofsound.net/2016/07/ther...th-downloading/
C помощью него можно сделать подобную фотку.
ArtemBocharov
20 июля 2016, 15:30
.
Darze
20 июля 2016, 17:36
Да ладно? Они про розу вспомнили!
Sidemoon
21 июля 2016, 04:14
Кстати, о розах, - они даже тут переврали оригинал, судя по статье: что, черт возьми, за розовые розы? Розы на поле Темной Башни были АЛЫЕ!..
Астарот
27 июля 2016, 10:52

sense offender написала: Короче, точно фанфик. И всё, прекращайте страдать. Это не ТБ. biggrin.gif

Так вся фигня как раз в том, что подается, как ТБ.

Sidemoon написала: они там что вообще снимают, ТБ или эротическую мелодраму? 3d.gif

вырастет - само решит (с) В смысле они сами не знают.
Gennadiy
28 июля 2016, 22:35
Sidemoon
28 июля 2016, 23:38

Че-то больно готишненько для детской сказочки, - в том смысле, что не надо быть Джейком, чтоб почуять неладное. 3d.gif
Proff
29 июля 2016, 08:11

Жесть какая-то. Не, Чарли должен быть типа паровозика из Ромашково.
BigSister
29 июля 2016, 19:45

Sidemoon написала: Кстати, о розах, - они даже тут переврали оригинал, судя по статье: что, черт возьми, за розовые розы? Розы на поле Темной Башни были АЛЫЕ!..

Ээ... на фотках я вижу алые.
BigSister
29 июля 2016, 21:22

Sidemoon написала: Справедливо. Хорошо, что ты понимаешь под готичностью?

Тыц

Sidemoon написала:    Спойлер!
"Охотник на оленей" - фильм бессмертный, но скажи ты мне, душа моя, на кой черт ты денежку на диски тратишь? Хочешь, я тебе в личку кину адрес лучшего онлайн-кинотеатра, и будет тебе счастье?

Спойлер!
Люблю завалиться на диван smile.gif
Траты небольшие. В основном пользуюсь прокатом. С торрентов у нас низзя.
Адрес приму с удовольствием и благодарностью smile.gif. А то некоторые фильмы как будто канули в лету mad.gif. Может, там они есть.
Посмотрела. Хех... Актёры хороши. Божественная братия, пожирающая ангельские (?) сердца - 3d.gif facepalm.gif

Sidemoon написала: Да плевать мне уже давным-давно на расовую и этническую принадлежность актера, играющего Роланда, учитывая, что они натворили с сюжетом, костюмами и персонажами! Эдди нет, Сюзанны нет, Ышки, любимчика моего, нет, Джейка спутали с Тайлером из ЧД, приплели Смиренных сестер и кучу непонятного народа, черт знает, из каких глубин подсознания сценаристов взятого, к тексту же ТБ ни малейшего отношения не имеющего (причем к сюжету это тоже относится)

Творческий подход, между прочим 3d.gif

Sidemoon написала: О, боги милосердные. Флегг в Роланда влюблен, Кинг Эльбу обожает... они там что вообще снимают, ТБ или эротическую мелодраму?

ТБ засверкает новыми гранями 3d.gif
В общем, бросай переживать из-за лютого фанфика smile.gif
Sidemoon
29 июля 2016, 22:46

BigSister написала:
Ээ... на фотках я вижу алые.

Солнц, я про статью, а не про фотки. На фотках как раз роза отличная. smile4.gif
Sidemoon
29 июля 2016, 22:51

BigSister написала:
Тыц

Причем тут статья в Вики? Я про ТВОЕ мнение спрашиваю, дорогая.

Спойлер!
Люблю завалиться на диван smile.gif
Траты небольшие. В основном пользуюсь прокатом. С торрентов у нас низзя.
Адрес приму с удовольствием и благодарностью smile.gif. А то некоторые фильмы как будто канули в лету mad.gif. Может, там они есть.
Посмотрела. Хех... Актёры хороши. Божественная братия, пожирающая ангельские (?) сердца - 3d.gif facepalm.gif

Спойлер!
Загляни в личку, - я тебе ссыль кинула.  smile4.gif

Творческий подход, между прочим 3d.gif

Дурь это, а не творческий подход.  facepalm.gif

ТБ засверкает новыми гранями 3d.gif
В общем, бросай переживать из-за лютого фанфика smile.gif

Да я уж давно не переживаю и даже не злюсь, - я этот, с позволения сказать, проект высокомерно презираю. tongue.gif
Gennadiy
29 июля 2016, 22:56

Proff написал:
Жесть какая-то. Не, Чарли должен быть типа паровозика из Ромашково.

Возможно это уже так как его видит Джейк.
BigSister
30 июля 2016, 14:39

Sidemoon написала: Солнц, я про статью, а не про фотки.

Фотки не из неё? Ок.

Sidemoon написала: Причем тут статья в Вики? Я про ТВОЕ мнение спрашиваю, дорогая.

Мы говорили об определениях. "Готичность" же не я придумала. Моё представление о "готичности" отражено в той части вики-статьи. Там есть про "ужасы", мрачность, вампиров и т.п. У тебя есть лучший источник? Тогда кинь ссылку, плиз, или процитируй.

Sidemoon написала: Загляни в личку, - я тебе ссыль кинула.

Глянула. Спасибо большое smile.gif

Sidemoon написала: Дурь это, а не творческий подход.

Дурь тоже бывает творческая smile.gif
Слава Ктулхе, мы дожили до времён, когда можно фантазировать по-всякому smile.gif. Авторов можно упрекнуть в паразитировании на имени Кинга, однако пусть таки снимают, что хотят. Имхо, хуже, чем тот гавриильско-люциферский бред, не будет.
Sidemoon
30 июля 2016, 20:46

BigSister написала:
Фотки не из неё? Ок.

Нет, к сожалению. Откуда нам такое счастье.  3d.gif

Мы говорили об определениях. "Готичность" же не я придумала. Моё представление о "готичности" отражено в той части вики-статьи. Там есть про "ужасы", мрачность, вампиров и т.п. У тебя есть лучший источник? Тогда кинь ссылку, плиз, или процитируй.

Да запросто: готика - это прежде всего классический, хрестоматийный ДЕКАДАНС. Пышное, визуально богатое "сделайте мне красиво" с чернушно-мистическим налетом. А вестерн-культура, на которой основана ТБ, весьма далека от декаданса.

Глянула. Спасибо большое smile.gif

Не за что, солнышко. Смотри и наслаждайся.  smile4.gif

Дурь тоже бывает творческая smile.gif
Слава Ктулхе, мы дожили до времён, когда можно фантазировать по-всякому smile.gif. Авторов можно упрекнуть в паразитировании на имени Кинга, однако пусть таки снимают, что хотят. Имхо, хуже, чем тот гавриильско-люциферский бред, не будет.

Гавриильско-люциферский бред был, понимаешь, самостоятельный, - он, как ты восхитительно выразилась, ни на чем не паразитировал. Как полагаешь, - будь сабж просто оригинальной дарк фэнтези, не имеющей отношения к ТБ, ломали бы мы сейчас тут копья на его счет?
BigSister
31 июля 2016, 22:09

Sidemoon написала: Да запросто: готика - это прежде всего классический, хрестоматийный ДЕКАДАНС. Пышное, визуально богатое "сделайте мне красиво" с чернушно-мистическим налетом.

Понятно.

Sidemoon написала: А вестерн-культура, на которой основана ТБ, весьма далека от декаданса.

А как же миллион, миллион, миллион алых роз вокруг ТБ? 3d.gif Шутю smile.gif

Sidemoon написала: Гавриильско-люциферский бред был, понимаешь, самостоятельный, - он, как ты восхитительно выразилась, ни на чем не паразитировал. Как полагаешь, - будь сабж просто оригинальной дарк фэнтези, не имеющей отношения к ТБ, ломали бы мы сейчас тут копья на его счет?

И что толку в самостоятельности, когда получился бред? Вильямушка наш Шекспир отталкивался от чужих сюжетов. Гёте скоммуниздил Фауста, потом тырили оттуда же и у Гёте smile.gif. На древнегреческих мифах, Библии и т.п. паразитовали, паразитируют и будут паразитировать. Собственно, гавриильско-люциферский бред "родом" из Библии и каких-то индейских мифов (может, ещё чего). И вообще: "ничто не ново под луной", как сказано там же smile.gif. Пусть уж паразитируют на достойном. Таки не вижу причин ломать копья при наличии хороших актёров. Давайте подождём результатов smile.gif
Alexanderrr
7 августа 2016, 02:16
Интереса ради - на Zoe Saldana, известную нам по многим ролям, обрушился град критики за то что она снимается в байопике о Нине Симон https://ru.wikipedia.org/wiki/Нина_Симон
Потому что она *мелкая-мелкая барабанная дробь* - недостаточно чёрная.
Sidemoon
7 августа 2016, 13:49
*Фыркнув* Нина Симон, конечно, великая была певица (лично я ее версию I Put a Spell On You считаю непревзойденной на все века), но по части внешности была она, скажем честно... н-да. Что общего у нее с красоткой Салдана?
Alexanderrr
7 августа 2016, 22:14

Sidemoon написала: *Фыркнув* Нина Симон, конечно, великая была певица (лично я ее версию I Put a Spell On You считаю непревзойденной на все века), но по части внешности была она, скажем честно... н-да. Что общего у нее с красоткой Салдана?

Не, претензии публики в другом - Нина была даркскин, и отразить её достоверно может только даркскин, а не эта лайтскин латино. 3d.gif
Ummagumma
7 августа 2016, 22:43

Alexanderrr написал: Интереса ради - на Zoe Saldana, известную нам по многим ролям, обрушился град критики за то что она снимается в байопике о Нине Симон https://ru.wikipedia.org/wiki/Нина_Симон
Потому что она *мелкая-мелкая барабанная дробь* - недостаточно чёрная.

... и недостаточно страшная некрасивая...
Ты ради смеха эту новость запости в МиЖ, вот ржака будет. 3d.gif
Туда, где "Если не мы". smile4.gif
А, кстати, черная актриса из Охотниц очень даже внешне похожа.
BigSister
8 августа 2016, 00:29

Ummagumma написала: ... и недостаточно страшная некрасивая...
Ты ради смеха эту новость запости в МиЖ, вот ржака будет. 3d.gif
Туда, где "Если не мы".

С каких это пор всякое бла-бла-бла без ссылки на источник считается новостью?
BigSister
8 августа 2016, 00:35

Sidemoon написала: *Фыркнув* Нина Симон, конечно, великая была певица (лично я ее версию I Put a Spell On You считаю непревзойденной на все века), но по части внешности была она, скажем честно... н-да. Что общего у нее с красоткой Салдана?

Хоспади! Далось тебе это внешнее сходство! 3d.gif
Sidemoon
8 августа 2016, 00:45

Alexanderrr написал:
Не, претензии публики в другом - Нина была даркскин, и отразить её достоверно может только даркскин, а не эта лайтскин латино. 3d.gif

Да я поняла, в чем претензии публики, уж поверь, - старый афроамериканский принцип "бумажного пакета": если кожа такого же цвета или светлее, значит - не настоящий афро. Просто лично меня столь странный выбор шокировал именно в части внешности. 3d.gif
Sidemoon
8 августа 2016, 00:48

BigSister написала:
Хоспади! Далось тебе это внешнее сходство! 3d.gif

Так. Я насчет твоих крайне вольных взглядах на сей предмет тоже осведомлена 3d.gif , так что замнем, - сколько можно обсуждать одно и то же, точно зная, что каждый останется при своем мнении?
BigSister
8 августа 2016, 01:42

Sidemoon написала: Так. Я насчет твоих крайне вольных взглядах на сей предмет тоже осведомлена 3d.gif , так что замнем, - сколько можно обсуждать одно и то же, точно зная, что каждый останется при своем мнении?

Ты первая начала!!! 3d.gif
Ромыч
8 августа 2016, 08:44

Sidemoon написала: *Фыркнув* Нина Симон, конечно, великая была певица (лично я ее версию I Put a Spell On You считаю непревзойденной на все века)

(Хором с Эдди Дином: "Криденс Клиэруотер Ривайвл"!) smile.gif
Sidemoon
8 августа 2016, 17:52
*Переслушав версию Creedence* Не-а, мне Нина все равно больше нравится. 3d.gif Хотя чью-то, пожалуй, столь же умопомрачительную мужскую версию я слышала, - да вот не помню уже, чью. Низкий-низкий голос, с этаким оттенком львиного рычания...
Sidemoon
8 августа 2016, 18:05

BigSister написала:
Ты первая начала!!!  3d.gif

Ага. И придумала, что в традиционных байопиках актеры должны напоминать тех реальных людей, кого они играют, тоже, видимо, я. tongue.gif
Кстати, интересно, почему не взяли Софи Оканедо, - она, конечно, покрасивее Нины Симон, но все-таки несколько на нее смахивает. И актриса великолепная.
Sidemoon
9 августа 2016, 03:08
Таки выяснила имя моего любимого мужского исполнителя I Put a Spell On You, - Screamin' Jay Hawkins, разумеется. Ох, черт, вот это был голос!!! Я влюбилась в этот голос в детстве, когда в его исполнении звучал блюз в каком-то классическом гангстерском фильме с Аленом Делоном. smile4.gif Фильма уже не помню, но блюз - в коллекции.

А песня - вот.
https://www.youtube.com/watch?v=PwXai-sgM-s

Ну, и Ниночка, разумеется, для сравнения. Богиня блюза!
https://www.youtube.com/watch?v=ua2k52n_Bvw
Ромыч
9 августа 2016, 11:04

Sidemoon
А песня - вот.
https://www.youtube.com/watch?v=PwXai-sgM-s

Ну, и Ниночка, разумеется, для сравнения. Богиня блюза!
https://www.youtube.com/watch?v=ua2k52n_Bvw

Спасибо за ссылки, замечательно. Но поскольку с детства люблю голос Фогерти, для меня все-таки версия CCR является самой-самой smile.gif
Alexanderrr
9 августа 2016, 14:26

Sidemoon написала:
Кстати, интересно, почему не взяли Софи Оканедо, - она, конечно, покрасивее Нины Симон, но все-таки несколько на нее смахивает. И актриса великолепная.

Потому-что Салдана большое имя, и привлечёт зрителей.
sense offender
9 августа 2016, 14:51
Ну, это давно известно, что часто прототипы не так привлекательны внешне, как актёры, которые их играют. Нужно же привлечь зрителей не только историей, но и зачастую именем актёра и его стандартной привлекательностью.
Sidemoon
10 августа 2016, 22:23

sense offender написала: Ну, это давно известно, что часто прототипы не так привлекательны  внешне,  как актёры, которые их играют. Нужно же привлечь  зрителей  не только историей, но и зачастую именем  актёра и его стандартной привлекательностью.

Черт возьми, но это уже не "не так привлекательны внешне", а вообще НИЧЕГО ОБЩЕГО внешне! Подобного не позволяли себе даже Рассел и Джармен, с их заведомо условными, насквозь постмодернистскими псевдо-биографическими фильмами. facepalm.gif
sense offender
12 августа 2016, 21:56

Sidemoon написала:
Черт возьми, но это уже не "не так привлекательны  внешне", а вообще НИЧЕГО ОБЩЕГО внешне! Подобного не позволяли себе даже Рассел и Джармен, с их заведомо условными, насквозь постмодернистскими псевдо-биографическими фильмами.  facepalm.gif

Знаешь, я сейчас уже ничему не удивляюсь. В мире кинематографа всё стало настолько размытым.(Как и в книгах). Скоро не то, что похожесть, а и пол с цветом кожи не будут играть роли. Кеннеди будет играть китаец. Ленина - негр. А Стивена Кинга сыграет какой-нибудь трансвестит.
ArtemBocharov
13 августа 2016, 02:47
Вроде как сценарий полностью. правда устаревший.
https://vk.com/doc54671032_437749359?hash=6...ba8fdceca8d9845
ArtemBocharov
13 августа 2016, 03:44
Стрелок в сценарии голубоглазый... Талл присутствует, правда в весьма измененном варианте, но    Спойлер!
бойня в Талле есть. Уинник скорее всего играет Элли
ArtemBocharov
13 августа 2016, 12:17
Баженов адекватно реагирует. Осторожно! Мат!
Sidemoon
13 августа 2016, 19:15
Привет, Артемчик.
Вернулся? Вот и славно. smile4.gif
Подписуюсь под каждым словом Баженова, включая матерные, ау ж его "за что они со мной так" - это вообще крик души каждого нормального фаната ТБ. facepalm.gif
ArtemBocharov
14 августа 2016, 05:45

Sidemoon написала: Привет, Артемчик.
Вернулся? Вот и славно.  smile4.gif

Привет. Да отлучался ненадолго, но теперь снова с вами всеми. smile4.gif

Подписуюсь под каждым словом Баженова

Мое мнение тоже целиком совпадает с Баженовским.
Он раньше рассказывал, что фанатеет от ТБ, и ждет фильм, хоть и боялся, что скорее всего испортят цикл, но вряд ли даже он предполагал подобный идиотизм.
ArtemBocharov
15 августа 2016, 05:13
Синопсис звучит так, будто это экранизация Стрелка. Умеет Голливуд головы морочить.

Встречаем краткий синопсис фильма "Тёмная Башня":

"In his first step towards the powerful and mysterious Dark Tower, Roland encounters an alluring woman names Alice, begins a friendship with Jake, a kid from New York, and faces an agonising choice between damnation and salvation as he pursues the Man in Black".

"В своем первом шаге к мощной и таинственной Тёмной Башне, Роланд встречает очаровательную Элис, начинает дружить с Джейком, ребенком из Нью - Йорка, и сталкивается с мучительным выбором между проклятием и спасением, преследуя Человека в чёрном".

ArtemBocharov
15 августа 2016, 07:01
Почитал сценарий (правда он датирован 14 годом, и Арсель его переписал, но вряд ли он изменился сильно).
СПОЙЛЕРЫ!!!

Из любопытного:
1. Талл присутствует. Правда в несколько другом виде. Уолтер вселяется в Элли (в сценарии Элис) и болтает с Роландом непосредственно перед бойней. Есть Норт, которого оживил Уолтер. Бойня в целом похожа на книжную.
2. Роланд в сценарии голубоглазый. Это ни раз подчеркивается. Выходит, изначально даже создатели хотели взять нормального стрелка.
3. Уолтер оставляет в Талле колоду карт Таро. На одной изображен мальчик.
4. После Талла Роланд уже на берегу встречается с Омароподобными. Пальцы вроде не откусаны, но он сильно пострадал.
5. Отец Джейка погиб, отчим его не любит. Родители пытаются его отдать в психушку.
6. Джейк проходит через дверь дома на холме.
7. Он находит Роланда по звуку выстрела. Тот, видимо находясь в больном бреду, читает бессмертное "не рукой стреляю...", и стреляет. В последний раз промахивается (видимо, болезнь подкосила его меткость).
8. Они приходят в деревню Мэнни, там много разговоров о башне. Что радует, Роланд хоть и говорит, что хочет лишь убить Уолтера, но даже по сценарию видно, что он одержим поиском башни.
9. В деревне проходят танцы, Роланд танцует с дамой, и во время танца ему видится Сюзан Дельгадо (в сценарии 16 летняя девушка с золотыми волосами).
10. Мэнни отправляют Роланда и Джейка в Нью-Йорк. Дальше много экшна, Джейка похищают. Роланд находит его, но Джейк погибает. Перед смертью он говорит : есть и другие миры... Уолтер расстроен потерей такого сильного разрушителя.
11. Финал сценария: Роланд прощается с Мэнни.
Диалог молодого Мэнни и старого:
- Он попытается спасти мир?
- Уж лучше он чем ты или я.
- Почему?
- У него хотя бы есть шанс.
12. Ночь. Роланд готовит пищу, развел костер. Достает карты и осматривает их. На одной изображен мальчик.
КОНЕЦ

Еще из любопытного. Алый король хочет уронить башню, освободиться и обнулить мир. Уолтер наблюдает за стрелком с помощью черного тринадцатого.
Sidemoon
15 августа 2016, 08:13
Н-да. И плюс ко всему, - еще и Смиренные сестры, и кан-тои, и черт-те что и сбоку бантик. И, гм, Джейк погибает в НЬЮ-ЙОРКЕ.
Стоило ждать десятилетиями экранизации ТБ... facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Астарот
15 августа 2016, 11:05

ArtemBocharov написал: Диалог молодого Мэнни и старого:
- Он попытается спасти мир?
- Уж лучше он чем ты или я.
- Почему?

- Потому что мы Роланды из предыдущих итераций...
Magvamp
15 августа 2016, 11:39

ArtemBocharov написал: Роланд встречает очаровательную Элис

Мда уж. Элли когда-то может и была красива, но давно уже увяла и поистрепалась, да еще шрам на лбу. Роланд с ней больше из жалости был.
ArtemBocharov
15 августа 2016, 12:18

Magvamp написал:
Мда уж. Элли когда-то может и была красива

Походу её Уинник и играет. Ибо она снималась в Африке, так что вряд ли будет мамой Джейка.

Роланд с ней больше из жалости был.

Ну и сведения из неё вытягивал попутно. 3d.gif
ArtemBocharov
16 августа 2016, 05:34
Первый трейлер появится 29-30 октября.
http://comicbook.com/2016/08/16/stephen-ki...but-in-october/

First-look footage from Sony Pictures' The Dark Tower, a feature film adaptation of Stephen King's seminal series starring Idris Elba and Matthew McConaughey, will make its debut at the two-day entertainment festival EW Pop Fest, taking place October 29-30. There will also be "special guests" from The Dark Tower cast on hand for the event.

Ummagumma
17 августа 2016, 02:23
А кто-нибудь смотрел что-то у режиссера (помимо Татуировки)? Меня его набор фильмов пока пугает больше набора актеров. redface.gif
ArtemBocharov
18 августа 2016, 08:02
Вирусный маркетинг.
http://birthmoviesdeath.com/2016/08/17/rum...-into-our-world
ОхотникиЗаГробами.ком
http://bigcoffinhunter.com/

Северный центр Позитроники
http://northcentralpositronicsltd.com/
Джонас, рейнольдс, Дипейп (ни одного негра!)
ArtemBocharov
18 августа 2016, 08:04
Тет корпорейшн
http://www.tet-corporation.com/
user posted image
user posted image
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»