Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Темная Башня / The Dark Tower
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Magvamp
18 августа 2016, 10:31

ArtemBocharov написал: Северный центр Позитроники
http://northcentralpositronicsltd.com/

Надо было May be музыкальным фоном дать.
Retto
18 августа 2016, 13:28
Добрый день!

"Тёмная Башня" Стивена Кинга является одним из моих любимых произведений Короля Ужасов, поэтому я с нетерпением ждал экранизацию... до тех пор, пока вокруг неё не начало происходить то, что происходит. И дело не только в чернокожем Роланде, но и в возможном сценарии сей киноадаптации.

Некоторое время назад на просторах Сети мне попался текст - якобы, это пересказ сценария грядущего фильма. Человек, выложивший его в Сеть, утверждал, будто бы он предназначался для журнала "Афиша" и является переводом с английского языка утекшей информации. Но поскольку информация утекшая - текст публиковать не позволили, и теперь всячески отрицают его существование. Правда это или очередная сетевая утка - сейчас, видимо, не скажет уже никто (даже те, кто знают правду на все сто процентов) - тем не менее, текст существует в виде скриншота. Предлагаю сравнить написанное с тем, что получится в итоге.

Вот он:

user posted image

(кликабельно. но, разумеется, куча возможных спойлеров!)

Или, быть может, на данный момент уже существуют стопроцентные факты, подтверждающие или опровергающие этот пересказ? Лично мне - очень не хочется верить в то, что в фильме будет ВОТ ТАК... получается, главным героем станет Джейк, а Роланд при таком раскладе может быть хоть белым, хоть чёрным, хоть желтым, хоть вообще забраком из Star Wars...
ArtemBocharov
18 августа 2016, 13:34
Я это выкладывал страниц 10 назад примерно. Фото со съемок и спойлеры подтверждают это описание. Да и сценарий, который я выкладывал тоже ему соответствует. Правда, Арсель переписал скрипт, но вряд ли он сильно отличается (что подтверждается фотками и интервью из того же EW).
Так что это описание очень близко к фильму, инфа сотка.
Sidemoon
18 августа 2016, 16:07
Да, Артемчик, это - совершенно очевидный синопсис сценария (говорю это как человек, который знает, как выглядят синопсисы сценариев, не понаслышке). Н-да. Пожарный, погибший 11 сентября, Девар Тои, психушка, Мэнни - и Джейк в качестве главного героя. Четырнадцатилетний, проявляющий таланты к живописи и дерущийся в школе. Плюс с матушкой, убитой Уолтером. Казалось бы, причем же здесь Лужков роман "Стрелок"?..
Сдается мне, что ЭТО уже и Памела Андерсон в роли Роланда не испортила бы. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
ArtemBocharov
18 августа 2016, 16:16

Sidemoon написала: Да, Артемчик, это - совершенно очевидный синопсис сценария (говорю это как человек, который знает, как выглядят синопсисы сценариев, не понаслышке).

Я когда увидел это впервые (наверно месяцев 6 назад), подумал это чья-то шутка. Сценарий, который я выкладывал выше целиком соответствует этому синопсису.

Н-да. Пожарный, погибший 11 сентября, Девар Тои, психушка

Все это там было. И я даже понимаю зачем они это сделали, хотят, чтоб даже самый тупой понял, что Джейк ищет отца, и Роланд им фактически и станет. Нет, мысль то правильная, но можно же было сделать отца Джейка карьеристом, которому плевать на сына, как в оригинале , а не нагонять пафоса про героического папку. Может Арселю хватило ума это исправить.

Я бы даже такую поделку принял, как фанфик... но Роланд то должен хоть немного походить на себя. За каноничного стрелка я бы многое простил, я вообще не самый требовательный фанат.
sense offender
18 августа 2016, 20:30

ArtemBocharov написал:

Я бы даже такую поделку принял, как фанфик... но Роланд то должен хоть немного походить на себя. За каноничного стрелка я бы многое простил, я вообще не самый требовательный фанат.

++
ArtemBocharov
19 августа 2016, 17:50
Не знаю даже как это назвать. Постер, промо?

Sidemoon
19 августа 2016, 17:58
Таки да, - сильно похоже, что они делают главным героем Джейка, а не Роланда. О, Господи. facepalm.gif
ArtemBocharov
28 августа 2016, 06:29
Не помню было ли... facepalm.gif
user posted image
А это точно новое
user posted image
Алекс Мерфи
28 августа 2016, 07:08

ArtemBocharov написал: Не помню было ли... 

Роландиньо и политкорректный Джейк? 3d.gif
Sidemoon
28 августа 2016, 14:57
Ой, какая прелесть мелкая, - первое приятное зрелище с того дня, как прояснился каст ТБ, не считая стильных шмоток Макконахи. Это чье ж такое хорошенькое, - Эльбино, что ли? smile.gif
BigSister
28 августа 2016, 20:17

Sidemoon написала: Ой, какая прелесть мелкая, - первое приятное зрелище с того дня, как прояснился каст ТБ, не считая стильных шмоток Макконахи.

biggrin.gif
Чует моё сердце, что ты и этот фильм посмотришь tongue.gif
Sidemoon
28 августа 2016, 21:26

BigSister написала:
biggrin.gif
Чует моё сердце, что ты и этот фильм посмотришь  tongue.gif

О-о, вот на этот счет ты можешь быть УВЕРЕНА: посмотрю уж хоть для того, чтоб крыть со знанием дела, и хорошенькие детки тут ни при чем. 3d.gif
ArtemBocharov
2 сентября 2016, 16:00
mad.gif
user posted image
THX
2 сентября 2016, 16:33
По пропорциям голова Иствуда вот это напоминает. smile.gif

user posted image
ArtemBocharov
2 сентября 2016, 16:35

THX написал: По пропорциям голова Иствуда вот это напоминает.  smile.gif

Даже эта голова лучше Эльбы. 3d.gif
Sidemoon
2 сентября 2016, 16:38
Иствуд бы скорее застрелился, чем такое безобразие возмутительное на себя напялить позволил.
ArtemBocharov
9 сентября 2016, 17:24

D (Deadline) : Хоть это было нелегко, но «Тёмную Башню» наконец-то сняли с Николаем Арселем по ту сторону камеры и Идрисом Эльбой с Мэттью МакКонахи в главных ролях.
Х (Howard): Акива Голдсман первый предложил мне этот проект, когда мы снимали «Игры разума», но права на него были недоступны. Изначально над проектом работал Джей Джей Абрамс, потом Акива сказал мне, что из-за большой занятости ДД покинул его. Мы начали обсуждение по поводу, как это могло бы быть. Я прочитал все романы, и мы разделили их. Он презентовал эту идею Стивену Кингу, и, возможно вы не оцените эту мысль, не читав книг, но речь шла о том, чтобы ввести Рог Эльда в самой первой истории. Кинг знал, что это позволит нам по-новому скомбинировать историю так, чтобы свободно передать суть романов, но изменить баланс и переориентировать нить повествования в кинематографическое русло. Это и была точка отсчёта, с которой начался весь процесс. Когда к проекту подключились MRC и Моди Вичжик, в обсуждении мы сосредоточились на сюжетной линии Джейк Чеймберз-Роланд, находящейся в центре первого фильма, как способа запуска Вселенной. Мы упростили сюжетные линии, сделав их в результате более доступными, но мы до сих пор опираемся на структурные изменения, которые придумал Акива, потому я постоянно возвращаюсь к прошлым годам. Одна из вещей, которую мы сделали - сбор команды исследователей «Тёмной Башни», помешанных на книгах. Мы хотели перестроить романы так, чтобы они стали более кинематографичными, и Стивен Кинг полностью согласился и понял наш замысел, который мы должны были немедленно воплотить. Мы использовали эту группу для вдохновения и погружения в мир «Тёмной Башни».
D: А потом Вы нашли Арселя.
Х: Просто в тот момент, когда Акива, Моди, Брайан и я готовы были сдаться, на борт поднялся Том Ротман из Sony, что явилось поворотным событием и привело нас к Нику. Он вырос на этих книгах и всегда их любил. В действительности это он выбрал такой подход в истории, чтобы по-человечески сосредоточиться на отношениях Джейка и Роланда. Он понимал важность этой связи между персонажами. Он так же сильный режиссёр со своим отличительным вкусом. Он и его соавтор решили всё переписать, и Ник на самом деле проделал потрясающую работу.
Г: Мы работали над этим по крайней мере 10 лет, но сейчас нашли идеальный способ воплотить проект в жизнь. Он экономичен и заставил нас сосредоточиться на тех сценах, которые подобны сердцебиению истории. Конечно, важен и окружающий пейзаж, но эти сцены более прицельны. И у нас есть стильный кастинг во главе с Идрисом Эльбой и Мэттью МакКонахи. У нас никогда не было ничего подобного.
Х: Акива Голдсман и наша Эрика Хаггинс не сдались, да и Стивен Кинг был терпелив. Мы продолжали попытки реализации проекта, искали сотрудников. И, наконец, получили всё это Моди с MRC и Томом Родманом с Sony. Моди действительно изучил все книги и называет себя не иначе как Глава Башни. Ник Арсель проделал гигантскую работу, срежиссировав проект. Мы были рады в самый первый день, и мы очень довольны тем, что получили. Мы верили в это так долго.
D: Вы вели переговоры с несколькими актёрами по поводу роли Роланда Дискейна, который в книгах Кинга изображён белым и голубоглазым Стрелком. Идрис Эльба явился настоящим сюрпризом, учитывая тот образ, который читатель, скорее всего, представлял себе на протяжении всех романов новеллы.
Х: Возвращаясь назад, однажды мы практически договорились с Хавьером Бардемом. Но я всегда чувствовал, что суть Роланда не обязательно являться копией Клинта Иствуда, не смотря на то, что его образ использовали в качестве модели на обложках книг. Аутентичный герой Запада, которого играет Клинт в «Золоте Калифорнии», «Хорошем,
плохом, злом» и «Вздёрни их повыше» Серджио Леоне, был тем, кто вдохновил молодого Стивена Кинга начать писать эту историю. Но мне никогда не думалось, что Роланд должен так выглядеть. Так сделал Стивен. Когда мы начали думать о кандидатах, в этом варианте пред нами предстал Эльба, который просто почувствовал эту захватывающую возможность. Идрис привнёс в образ сочетание опасности, тонкой харизмы, сложного характера и благородства, и своего рода бесконечного хладнокровия. Это, по моему разумению, и есть основные качества Роланда, которые Идрис преподносит невероятно хорошо. Теперь к МакКонахи. Мне всегда думалось, что он будет превосходным Уолтером.
D: Человек в Чёрном.
Х: Я работал с ним однажды и долго был поклонником его таланта с тех пор, как он вышел на сцену. А Акива написал сценарий для «Время убивать». И я, и он всегда считали, что Мэттью будет прекрасным выбором, и эта мечта сбылась, когда он дал своё согласие. Он сочетает в себе дьявольскую аморальность, смешанную с тонким умом и своей собственной логикой, которой он неумолимо придерживается. И это искажённое остроумие, так привлекающее читателей, будет выводить и аудиторию из равновесия очень интересным способом. Ты никогда не знаешь, чего ожидать от Уолтера. Мэттью сочетает это со скрытым насилием и надвигающейся опасностью в очень приглядном варианте.
D: Изначальный план был достаточно амбициозен и включал три фильма и сериал в промежутке между ними. Как дела обстоят сейчас?
Х: Это не реально, на самом деле. Сейчас мы работаем над ТВ-частью. Но пока не знаем, под чьей эгидой она выйдет, хотя разрабатываем проект с большей надеждой на фильмы, охватывающие и эпос, и персонажей, которые в нём задействованы.

Sidemoon
9 сентября 2016, 19:21
Х: Это не реально, на самом деле. Сейчас мы работаем над ТВ-частью. Но пока не знаем, под чьей эгидой она выйдет, хотя разрабатываем проект с большей надеждой на фильмы, охватывающие и эпос, и персонажей, которые в нём задействованы.

Я так понимаю, что Sony, обжегшись на полном провале в прокате Охотниц, уже понимают, какая судьба ждет их "вольную" версию ТБ? 3d.gif
Volunteer
9 сентября 2016, 23:12
...забыли имя своего отца! (с)
BigSister
9 сентября 2016, 23:18

ArtemBocharov написал:

к Нику. Он вырос на этих книгах и всегда их любил. В действительности это он выбрал такой подход в истории, чтобы по-человечески сосредоточиться на отношениях Джейка и Роланда. Он понимал важность этой связи между персонажами.

Похоже, у Ника было нелёгкое детство smile.gif
BigSister
10 сентября 2016, 16:53
Nail
10 сентября 2016, 18:37

ArtemBocharov написал: Но мне никогда не думалось, что Роланд должен так выглядеть.

Ну вот почему Питеру Джексону в свое время не думалось, что Фродо должен выглядеть как Сальма Хайек, а Гендальф как Мартин Лоуренс?
ArtemBocharov
10 сентября 2016, 19:28

Nail написал:
Ну вот почему Питеру Джексону

Вот кстати да. В ВК негров вообще нет (Мумаки не в счет), да и никого из гномов в Хоббите он негром не сделал. Почему то Джексон понимал весь бред подобного каста, а эти идиоты... да что уж, слов больше нет, все сто раз сказано.
ArtemBocharov
11 сентября 2016, 12:25
Роланд в детстве Девчонка разрушитель

Никому не известная британская актриса Савана Тардьё сыграет в фильме "Тёмная Башня" Breaker Kid.

Её твит: Savana Tardieu @SavanaTardieu 27 июл.
"Thanks for the awesome experience filming #TheDarkTower it was such an honor😄".

"Спасибо за удивительный опыт съёмок # TheDarkTower это была такая честь".

user posted image
Gennadiy
11 сентября 2016, 12:35

ArtemBocharov написал:
Вот кстати да. В ВК негров вообще нет (Мумаки не в счет), да и никого из гномов в Хоббите он негром не сделал. Почему то Джексон понимал весь бред подобного каста, а эти идиоты... да что уж, слов больше нет, все сто раз сказано.

Все просто. Джексон очень любит вселенную Профессора. Это видно, даже несмотря на значительные изменения книги. И Джексон профи. Снимал он конечно же ради денег, но сам факт его любви к первоисточнику не давал ему глумится над классикой.

А ремеслиники из ТБ относятся к экранизации, как к чисто коммерческому предприятию.
Gennadiy
11 сентября 2016, 12:41

Sidemoon написала: Х: Это не реально, на самом деле. Сейчас мы работаем над ТВ-частью. Но пока не знаем, под чьей эгидой она выйдет, хотя разрабатываем проект с большей надеждой на фильмы, охватывающие и эпос, и персонажей, которые в нём задействованы.

Я так понимаю, что Sony, обжегшись на полном провале в прокате Охотниц, уже понимают, какая судьба ждет их "вольную" версию ТБ?  3d.gif

Наверняка у Сони уже есть отмазка. Охотниц потопили сексисты, а ТБ расисты. smile.gif

Лучше бы HBO сразу выкупила права на ТБ, без полнометражек. И им замена ИП , и нам качественный продукт. Сериал по ТБ мог бы быть круче ИП.
Gennadiy
11 сентября 2016, 12:51

ArtemBocharov написал:

Я чо-то не понял. .. Они уже дали задний ход, что ли? То есть, трех фильмов не будет, а будет сабж и сериал который непонятно когда выйдет? Если брались за франчайз, то это как-то несерьёзно. Быстро хвост поджали.
ArtemBocharov
11 сентября 2016, 12:56

Gennadiy написал:
То есть, трех фильмов не будет, а будет сабж и сериал который непонятно когда выйдет?  .

Сериал изначально планировался. Он должен дополнять фильмы. Правда неизвестно как, возможно сериал будет о юности стрелка.
ArtemBocharov
11 сентября 2016, 12:57

Gennadiy написал:
Все просто.  Джексон очень любит вселенную Профессора.

Эти тоже говорят, что любят. Арсель вообще себя мегафанатом называет. Люблю ТБ я странною любовью... facepalm.gif
Gennadiy
11 сентября 2016, 12:59

ArtemBocharov написал:
Сериал изначально планировался. Он должен дополнять фильмы. Правда неизвестно как, возможно сериал будет о юности стрелка.

Я имел ввиду, что мелко играют. Не тянет это на франчайз.
Gennadiy
11 сентября 2016, 13:00

ArtemBocharov написал:
Эти тоже говорят, что любят. Арсель вообще себя мегафанатом называет. Люблю ТБ я странною любовью...  facepalm.gif

Скандинавская любовь 3d.gif
ArtemBocharov
11 сентября 2016, 13:01

Gennadiy написал:
Я имел ввиду, что мелко играют. Не тянет это на франчайз.

Если бабло потечет рекой (надеюсь нет) при прокате первого фильма, то они будут долго ТБ доить...
ArtemBocharov
11 сентября 2016, 13:02

Gennadiy написал:
Скандинавская любовь 3d.gif

"ТБ я конечно люблю, но Эльбу люблю больше."- Арсель

3d.gif
ArtemBocharov
20 сентября 2016, 13:27
Возможно саундтрек
https://twitter.com/Junkie_XL/status/777914139381555200
sense offender
20 сентября 2016, 13:38
Они конечно умеют в шикарные скоры. Взять тот же МэдМакс. Но пока мало материала для суждения. Невнятно.
sense offender
20 сентября 2016, 13:39
Понимаю, рейтинг детский будет. Ни тебе голой драки, ни кровищи. ..
ArtemBocharov
20 сентября 2016, 14:19

sense offender написала: Понимаю, рейтинг детский будет.

А вот это еще не ясно, я думаю взрослый будет, наверно поэтому и бюджет то всего 60 млн.
sense offender
20 сентября 2016, 14:26

ArtemBocharov написал:
А вот это еще не ясно, я думаю взрослый будет, наверно поэтому и бюджет то всего 60 млн.

Но голой драки всё равно не будет. Там Эдди, которого нет. И голубые глаза стрелка. smile.gif
ArtemBocharov
20 сентября 2016, 15:05

sense offender написала:
Там Эдди, которого нет. И голубые глаза стрелка. smile.gif

Если будет сиквел, то будет Эдди (скорее всего Аарон Пол). В этой версии вместо голубых глаз у Эдди будут кудрявиться волосы. 3d.gif
sense offender
21 сентября 2016, 18:21
Мэтра с Днюхой!
ArtemBocharov
21 сентября 2016, 18:31
Да да! С ДР Сэй Стивен! Здоровья ему главное, дабы пережить грядущее вопиющее насилие над главным трудом всей жизни!
Gennadiy
21 сентября 2016, 20:21
В общем, то что и так всем было известно, было подвержено Акивой Голдсманом:

Сериал будет экранизацией "Колдун и Кристалл". И выйдет без пилота. Снимут сразу от 10 до 13 серий.
ArtemBocharov
22 сентября 2016, 02:13
Ага, юный негретенок роланд... be.gif

Если работа над полнометражной экранизацией «Тёмной башни» Стивена Кинга в самом разгаре, то о ранее заявленной телевизионной адаптации цикла долгое время ничего не было слышно. Однако совсем недавно один из сценаристов проекта и его исполнительных продюсеров Акива Голдсман пообщался с изданием EW, заверив, что создание сериала до сих пор входит в планы студии и кратко пояснил, о чём пойдёт речь:

В фильме Роланд переживает громадную потерю — такой тяжёлый личный, экзистенциальный кризис, какой только может быть у персонажа. Так вот, если фильм — это путь к новому обретению надежды, то сериал расскажет об утрате этой надежды.

В основу ляжет четвёртая книга «Колдун и кристалл», которая повествует о происхождении Роланда Дискейна и его юных годах. На роль Стрелка, которого в фильме играет Идрис Эльба, предполагается взять более молодого актёра. Поговаривают, что в сериале может промелькнуть Человек в чёрном в исполнении Мэттью Макконахи, но гарантий, конечно, никто не даёт.

Media Rights Capital планирует 10-серийный или 13-серийный первый сезон с намерением подыскать проекту кабельный канал до начала производства. Премьера намечена на 2018 год. Режиссёр фильма Николай Арсель и сосценарист Андерс Томас Йенсен возьмутся за сценарий, а вот шоураннера сериалу ещё предстоит найти.

ArtemBocharov
22 сентября 2016, 02:28

Первые подробности СЕРИАЛА «Темная башня».

В честь дня рождения Стивена Кинга создатели экранизации «Темной башни» поделились первыми подробностями продолжения фильма в виде сериала. Изначально планировалось, что сериал станет и приквелом, и продолжением фильма, который расскажет, что происходит в обширной вселенной саги вне фильмов.

• Сериал будет точно. Сезон будет состоять из 10-13 серий.
• Эльба появится, но всего несколько раз. Так как сериал будет приквелом к фильму, то на роль Роланда найдут молодого актера. Участие Макконахи под вопросом. Возможно участие самого героя, но в другом облике.
• В основу сериала частично легла первая книга серии «Стрелок», но в целом первоисточником сериала стала четвертая книга - «Колдун и кристалл».
• Возможен второй сезон сериала.
• Съемки сериала начнутся в 2017 году, а выйдет на малые экраны он в 2018.

Также создатели поделились картой, на которой видны несколько локаций из вселенной «Темной башни»

user posted image
Sidemoon
22 сентября 2016, 05:40
То есть, в переводе на простой русский язык, кинофраншизы НЕ БУДЕТ. Одумались, голубочки, - хотя и с большим опозданием. 3d.gif
sense offender
22 сентября 2016, 08:11
Теперь нужен молодой негр. А то, если возьмут белого, будет очччень странно.
Nail
22 сентября 2016, 11:56

sense offender написала: Теперь нужен молодой негр.

Дык, Смит-младшой.
Gennadiy
22 сентября 2016, 14:35
Правильно, что не трогают историю Бобби и Тэда. Старая экранизация с Ельчином и Хопкинсом очень хорошая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»