Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Темная Башня / The Dark Tower
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
ArtemBocharov
9 июля 2015, 13:12
3d.gif
user posted image
ArtemBocharov
11 июля 2015, 05:10
http://deadline.com/2015/07/the-dark-tower...con-1201473704/ Насколько я понял, Николай Арсель официально сценарист и режиссер ТБ 1: Стрелок.
ArtemBocharov
11 июля 2015, 05:14
Так же, лауреат Оскара, Андерс Томас Йенсен поможет со сценарием.
user posted image
Sidemoon
11 июля 2015, 07:29
Ага, так и есть, - Арсель режиссер и один из сценаристов, Йенсен - второй сценарист. Ну, судя по "Девушке с татуировкой дракона", эти отсебятину железно не погонят. smile4.gif
ArtemBocharov
11 июля 2015, 07:34

Sidemoon написала:  эти отсебятину железно не погонят.  smile4.gif

Ну маленько можно, если оно в тему smile4.gif
Smooth Pimp
11 июля 2015, 10:12
Ну что, начинаем перебирать датских/шведских/голландских актеров?
ArtemBocharov
11 июля 2015, 12:11

Smooth Pimp написал: Ну что, начинаем перебирать датских/шведских/голландских актеров?

Я кроме Микельдсона никого не знаю подходящего.
ArtemBocharov
11 июля 2015, 13:21
Только бы через пол года не было новости типа "Арсель покидает проект по причине творческих разногласий"... так надоело уже это все, пусть переписывают сценарий и снимают уже, пока ничего не случилось.
Smooth Pimp
11 июля 2015, 15:21

ArtemBocharov написал:
Я кроме Микельдсона никого не  знаю подходящего.

Да шучу, актер нужен известный американскому зрителю. Просто еще пару месяцев назад никто не ожидал товарищей из Швеции и Дании.
BigSister
11 июля 2015, 16:04

Smooth Pimp написал: Да шучу, актер нужен известный американскому зрителю.

Кто в Штатах знал Вальца до "Бесславных ублюдков"? Кто из хоббитов был известен американскому зрителю до ВК?
Strenger
11 июля 2015, 21:11

BigSister написала:
Кто из хоббитов был известен американскому зрителю до ВК?

Ммм... Вуд? (Другое дело, что из всех хоббитов там именно он, ИМХО... ну ладно). wink.gif

А что до голландцев, то лично я в этом смысле выбираю уже вроде бы упомянутого в треде Рутгера Хауэра и машину времени. tongue2.gif
BigSister
11 июля 2015, 21:42

Strenger написала: Ммм... Вуд?

Упс blush.gif. Это, значит, мне он до ВК был неизвестен 3d.gif. А похож на британца biggrin.gif

Strenger написала: Другое дело, что из всех хоббитов там именно он, ИМХО... ну ладно

Читаю сейчас ВК. Как по мне, хороший Фродо получился tongue.gif

Strenger написала: А что до голландцев, то лично я в этом смысле выбираю уже вроде бы упомянутого в треде Рутгера Хауэра и машину времени.

Настоящую машину времени пока не изобрели smile.gif
Carabas
11 июля 2015, 21:48

BigSister написала:
Кто в Штатах знал Вальца до "Бесславных ублюдков"?

Да я боюсь он и в Германии у себя звездой не был. smile.gif
BigSister
11 июля 2015, 22:17

Carabas написал: Да я боюсь он и в Германии у себя звездой не был.

Похоже на то smile.gif. Если ничего не путаю, он больше в Австрии снимался. Собственно, там родился и считает себя австрийцем smile.gif. В Германии он, вроде, "специализируется" на театре. До БУ о нём не слыхала.
Sidemoon
11 июля 2015, 22:21

ArtemBocharov написал:
Я кроме Микельдсона никого не  знаю подходящего.

Я тоже ставлю на Микельсена, за явной невозможностью заполучить Вигго. И считаю, что в смысле режиссера и сценариста надо держаться за дерево, чтоб не сглазить. wink.gif
Smooth Pimp
11 июля 2015, 23:43

BigSister написала:
Кто в Штатах знал Вальца до "Бесславных ублюдков"? Кто из хоббитов был известен американскому зрителю до ВК?

А в каком американском фильме Вальц сыграл главную роль? Только спустя 5 лет после "Ублюдков" в провалившемся байопике.

А в ВК продюсеры требовали от ПиДжея взять на главные роли американских звезд (Николас Кейдж, Шон Коннери и т.д.) и лишь на тестовых просмотрах поумерили требования и все равно заставили взять Лив Тайлер, которая на постерах первой части была на переднем плане, т.к. на начало двухтысячных восходящей звездой считалась.

Да и вообще на двух примерах за 15 лет пытаться сделать выводы по индустрии, которая производит по пол сотни блокбастеров в год, в которых на главных ролях почему-то за редчайшими исключениями американские и английские актеры.

Это обычная форумная демагогия, спор ради спора, в котором не хочется принимать участие.
BigSister
12 июля 2015, 01:28

Smooth Pimp написал:

BigSister написала:
Кто в Штатах знал Вальца до "Бесславных ублюдков"?..

А в каком американском фильме Вальц сыграл главную роль?

Кхм... biggrin.gif В БУ можно выделить несколько главных ролей. Ланда - одна из них. Как по мне, Вальц сделал её самой главной biggrin.gif

Smooth Pimp написал: Только спустя 5 лет после "Ублюдков" в провалившемся байопике.

А он провалился? Если и так, то не из-за Вальца. В "Теореме Зеро" у Гиллииама тоже сыграл главную роль. Если и этот фильм считается провалившимся, то опять же не из-за Вальца.

Smooth Pimp написал: А в ВК продюсеры требовали от ПиДжея взять на главные роли американских звезд

Дык понятно, почему продюсеры требуют. Практика однако показывает, что для окупаемости это необязательно.
Volunteer
12 июля 2015, 21:49

Strenger написала: Рутгер Хауэр и машина времени

Как раз сейчас пересматриваю:

user posted image

А в динамике еще в два раза лучше smile.gif
Кат-Арина
12 июля 2015, 23:12

Gennadiy написал: Сейчас в меня много чего полетит, но я считаю что если не удастся зацепить Вигго, то Крейг лучший в списке smile4.gif .

Половина много чего полетит в меня, чувствую. Тоже хочу одного из этих граждан, ещё на Нисона согласна.
galri
13 июля 2015, 09:42

Кат-Арина написала: Тоже хочу одного из этих граждан, ещё на Нисона согласна.

Как мне кажется, многие забывают, что весь первый фильм (книга) Стрелку будет чуть за 30 и только в последние 10 минут книжки стареет на 10 лет. Какой уж тут Нисон-то?
ArtemBocharov
13 июля 2015, 09:52

galri написал:
Какой уж тут Нисон-то?

Немного за 30? Я думаю ему там лет 40-45. У Кинга вроде возраст не назывался. А если надо, то кино-Роланду можно возраст и увеличить, вон в игре престолов почти все взрослые персы старше книжных прототипов лет на 15-20.
galri
13 июля 2015, 10:16

ArtemBocharov написал:

Ну, я конечно, уже плохо помню, но в первых двух книгах по возрасту была ситуация такая: после разговора с Человеком в чёрном Стрелок стал "человеком средних лет", "появилась седина". Далее, во второй книге когда Стрелок с Эдди Дином очнулись на пляже, то Эдди был "мальчиком, немногим старше его самого, когда он ушел", а Стрелок "мужчиной 40 лет".
С формулировками память, повторюсь, могла меня подвести, но где-то так.
ArtemBocharov
13 июля 2015, 10:19

galri написал:
С формулировками память, повторюсь, могла меня подвести, но где-то так.

Да там вообще все запутано. иногда кто-нибудь мысленно называет Роланда старым уродом... 3d.gif да и по фиг как-то на возраст, лучше уж 63-летний Нисон, чем 51-летний Кроу.
Volunteer
13 июля 2015, 11:30

ArtemBocharov написал: Я кроме Микельдсона никого не знаю подходящего

Ну как минимум еще один есть:

user posted image

И ростом вышел и лицом, спасибо матери с отцом...
Вот съемки в ТБ может не потянуть из-за плотного графика, другой вопрос.
John Walker
13 июля 2015, 12:37

ArtemBocharov написал: http://deadline.com/2015/07/the-dark-tower...con-1201473704/ Насколько я понял, Николай Арсель официально сценарист и режиссер ТБ 1: Стрелок.

Вот переведенная новость:

Компании Sony Pictures и Media Rights Capital закрыли сделку с лауреатом Берлинале Николаем Арселем. Режиссер снимет для студий сериал «Темная башня» по романам Стивена Кинга, но прежде сам перепишет имеющийся сценарий проекта, в чем ему поможет его датский коллега Андерс Томас Йенсен, обладатель «Оскара» за лучший короткометражный фильм 1999 года.

Кинопоизг
ArtemBocharov
13 июля 2015, 13:02

Volunteer написал:

Вот съемки в ТБ может не потянуть из-за плотного графика, другой вопрос.

Надеюсь не потянет. Это ни разу не Роланд. Джейме из него получился, но Стрелка я тут не вижу абсолютно.
ArtemBocharov
13 июля 2015, 13:10

John Walker написал:
Вот переведенная новость:

Кинопоизг

Они кстати почему то утверждают, что Стрелка снимут сериалом. Явная ошибка переводчиков КП.

Компании Sony Pictures и Media Rights Capital закрыли сделку с лауреатом Берлинале Николаем Арселем. Режиссер снимет для студий сериал «Темная башня» по романам Стивена Кинга, но прежде сам перепишет имеющийся сценарий проекта, в чем ему поможет его датский коллега Андерс Томас Йенсен, обладатель «Оскара» за лучший короткометражный фильм 1999 года.

Впрочем, скандинавский постановщик, стоявший у руля удостоенного премии Американской киноакадемии «Вечера выборов», в первую очередь состоялся в качестве успешного автора. Йенсен работал над шестью фильмами Сюзанны Бир, включая оскароносную «Месть». В послужном списке Андерса также присутствуют «Братья» Джима Шеридана, «Герцогиня» Сола Дибба, «Спасение» Кристиана Левринга и «Красная дорога» Андреа Арнольд, получившая приз жюри в Канне-2006. За текст к собственным «Адамовым яблокам» датчанин номинировался на награду Европейской киноакадемии.

Арсель тоже не является новичком в сценарном деле. Он ответственен как за поставленный им же «Королевский роман», так и за адаптацию шведского варианта «Девушки с татуировкой дракона». Недавно Николай завершил работу над текстом картины о Роберте Ф. Кеннеди, в которой центральную роль исполнит Мэтт Дэймон.

Предыдущие версии сценария экранизации кинговского цикла создавали Акива Голдсман и Джефф Пинкнер. Напомним, «Темная башня» — это восьмитомный проект, над которым писатель трудился свыше двух десятков лет. Главный герой книг — последний член древнего рыцарского ордена стрелков Роланд Дискейн, странствующий по свету в поисках мифического места, удерживающего все миры от разрушения и хаоса.

Сериал
сфокусируется на первом томе серии. После того как Арсель и Йенсен пройдутся по тексту, студии начнут полноценный кастинг. Ранее к образу Стрелка присматривались Хавьер Бардем и Рассел Кроу.

Sidemoon
13 июля 2015, 16:07

ArtemBocharov написал:
Надеюсь не потянет. Это ни разу не Роланд. Джейме из него получился, но Стрелка я тут не вижу абсолютно.

Мягковат для Роланда, ИМХО, и рефлесирующ, - а вот внешне на фотке действительно ЗДОРОВО похож на Иствуда.
ArtemBocharov
13 июля 2015, 17:26

Sidemoon написала:
Мягковат для Роланда, ИМХО, и рефлесирующ.

На нем несмываемый от природы налет лоска. Роланд этого лишен почти на 100%, тут нужен более брутальный кто-то. Да и как актер Джейме Ланнистер недостаточно хорош, чтобы потянуть такой франчайз.
Volunteer
13 июля 2015, 17:38
В Обливионе вполне брутально сыграл, хотя роль небольшая.
Вдруг да выстрелит smile.gif
Sidemoon
13 июля 2015, 18:01

Volunteer написал: В Обливионе вполне брутально сыграл, хотя роль небольшая.
Вдруг да выстрелит smile.gif

Да уж и он всяко получше будет, чем типичный испанец Бардем или биндюжник Кроу, прости Господи. 3d.gif
ArtemBocharov
13 июля 2015, 18:29

Sidemoon написала:
Да уж и он всяко получше будет, чем типичный испанец Бардем или биндюжник Кроу, прости Господи.  3d.gif

ИМХО Бардем и Кроу лучше. Они более мужественные... в них больше от Роланда чем в Джейме.
Sidemoon
13 июля 2015, 20:55

ArtemBocharov написал: ИМХО Бардем и Кроу лучше. Они более мужественные... в них больше от Роланда чем в Джейме.

Бардем - отменно хороший актер, но внешне уж ТАКОЙ мискаст, что просто сил никаких нет. Ну, какой, какой носитель культуры ковбойского Запада Роланд с этого специфического средиземноморца? Ему бы в экранизациях Бласко Ибаньеса рефлексирующих испанских интеллигентов позапрошлого века играть. А Кроу по актерскому темпераменту излишне истеричен, да и, как здесь принято изящно выражаться, "одутловат". Микельсен - наиболее приемлемый вариант, ИМХО, за недостижимостью Вигго. wink.gif
ArtemBocharov
14 июля 2015, 02:35
А я лично не против Бардемыча. Когда смотрел Старикам не место, то и непо думал, что он испанец. Морда у него вытянутая такая, напоминает персонажей вестернов. Похудеет, линзы голубые в глаза вставит. А актер он отличный. И этот вариант мне нравится много больше, чем Кроу, Олифант, Вальдау, Крейг или Фассбендер.
Хоть конечно Вигго или Нисон были бы гораздо предпочтительнее.
HELMAN
14 июля 2015, 10:56

ArtemBocharov написал: Когда смотрел Старикам не место, то и непо думал, что он испанец

Это потому что он там все больше помалкивает biggrin.gif У него акцент довольно суровый. Можно вот как - на роль Роланда его взять, а озвучит пусть Кроу. То-то будет красота.
ArtemBocharov
14 июля 2015, 14:16

HELMAN написал:
Это потому что он там все больше помалкивает  biggrin.gif  У него акцент довольно суровый. Можно вот как - на роль Роланда его взять, а озвучит пусть Кроу. То-то будет красота.

А кто сказал что у Роланда нет акцента? 3d.gif А вообще, может позаниматься с преподавателем.
ArtemBocharov
14 июля 2015, 14:18
Так же не будем забывать, что Бардема уже как-то раз утвердили на Роланда. А Кроу почти утвердили.
ArtemBocharov
14 июля 2015, 14:46
Все таки классная вещь твиттер. Иногда люди, причастные к процессу отвечают. Спросил тут Робин Ферт (эта дама курирует комикс по ТБ от Марвел), кого она бы предпочла в роли Роланда, и получил ответ. smile4.gif
Sidemoon
14 июля 2015, 18:32

ArtemBocharov написал: А я лично не против Бардемыча. Когда смотрел Старикам не место, то и непо думал, что он испанец. Морда у него вытянутая такая, напоминает персонажей вестернов. Похудеет, линзы голубые в глаза вставит. А актер он отличный. И этот вариант мне нравится много больше, чем Кроу, Олифант, Вальдау, Крейг или Фассбендер.
Хоть конечно Вигго или Нисон были бы гораздо предпочтительнее.

*В ужасе* Фассбендер?! Он-то с какого перепугу?! Умоляю, скажи, что ты пошутил! facepalm.gif
А насчет твитов - давай, дави на них, дави. Пускай Вигго "поклонятся в ноги и поцелуют правую его руку" (с). Чай, он человек взглядов гуманистических, - согласится. wink.gif
John Walker
14 июля 2015, 18:39

ArtemBocharov написал: Все таки классная вещь твиттер.

Что ж ты Виггушкину фамилию с ошибкой написал?.. smile4.gif
Вдруг она не про него подумала?!
ArtemBocharov
14 июля 2015, 18:39

Sidemoon написала:
*В ужасе* Фассбендер?! Он-то с какого перепугу?! Умоляю, скажи, что ты пошутил!  facepalm.gif

Это все фанаты, а скорее фанатки. Иногда называется его имя. Согласен, Фассбендер ни разу не Роланд.

Чай, он человек взглядов гуманистических, - согласится.  wink.gif

Вот кстати говоря, когда 4 года назад утвердили Бардема, то ходили слухи незадолго до этого, что они выбирают между Бардемычем и Мортенсеном... выходит, возможно что Вигго таки был заинтересован... так что надежда на Вигго-Роланда пока еще чуточку жива.
ArtemBocharov
14 июля 2015, 18:40

John Walker написал:
Что ж ты Виггушкину фамилию с ошибкой написал?.. smile4.gif

Когда уже твитнул заметил... думаю она догадалась smile4.gif
John Walker
14 июля 2015, 18:41

ArtemBocharov написал:
Когда уже твитнул заметил... думаю она ljuflfkcm  smile4.gif

Будем yfltznmcz... smile.gif
ArtemBocharov
14 июля 2015, 18:44
Полагаю, сейчас Арсель с помощником примутся сценарий переписывать. Интересно, поиски актеров будут идти в параллель или начнутся только после утверждения сценария? Наверняка у Арселя есть свое мнение на этот счет... мож проговорится где? Жаль его нет в твиттере.
ArtemBocharov
14 июля 2015, 18:45

John Walker написал:
Будем yfltznmcz... smile.gif

А вот это я исправил smile4.gif
Sidemoon
14 июля 2015, 19:04

ArtemBocharov написал:
Это все фанаты, а скорее фанатки. Иногда называется его имя. Согласен, Фассбендер ни разу не Роланд.

Вот ненавижу эту типично бабскую манеру пропихивать приглянувшегося актера на любую главную роль, вне зависимости от фактуры, темперамента, манеры игры и проч. Нет, Фассбендер - отличный актер, я дурного слова об нем не скажу. Но - не Роланд.  mad.gif

Вот кстати говоря, когда 4 года назад утвердили Бардема, то ходили слухи незадолго до этого, что они выбирают между Бардемычем и Мортенсеном... выходит, возможно что Вигго таки был заинтересован... так что надежда на Вигго-Роланда пока еще чуточку жива.

Помню я эти слухи, и помню, увы, что Виггушка наотрез отказался впахиваться в очередной многолетний эпик. Да, но - четыре года назад... так что "это было давно и неправда". Может, передумает все-таки?
ArtemBocharov
14 июля 2015, 19:09

Sidemoon написала:
Может, передумает все-таки?

А может поскребут по сусекам? Поищут в разных странах, в Австралии, Англии, или на родине режиссера? По театрам, по сериалам и т.д.? В общем, надеюсь, что они подойдут к этому со всей серьезностью.
Gennadiy
14 июля 2015, 19:22
Не, я раз уж режиссер европеец, то только Мадс Миккельсен smile.gif Других не принимаем. И у него сейчас дофига время свободного.

ПС
Бардем идет лесом. Кроу тоже. Иж чего захотели Роланд испанец и Роланд барсук.
John Walker
14 июля 2015, 20:20

ArtemBocharov написал:
А вот  это я исправил  smile4.gif

Я думал, это тайный язык нашего Братства. smile.gif
ArtemBocharov
15 июля 2015, 05:18

John Walker написал:
Я думал, это тайный язык нашего Братства. smile.gif

Ага, братства "быстрого и невнимательного набора текста" smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»