Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Темная Башня / The Dark Tower
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
ArtemBocharov
12 декабря 2015, 03:29

Gennadiy написал: Название, "Темная Башня" заиграло новыми красками. 3d.gif

Надеюсь не заиграет все таки. Ибо это ужас просто.
user posted image
А тут вот статья про реакцию людей в сети. Считаю всем, кто есть в твиттере, не помешает высказаться
http://uproxx.com/movies/2015/12/internet-...the-dark-tower/
ArtemBocharov
12 декабря 2015, 07:56
Ну вот и Кинг высказался facepalm.gif , я ж говорю, толирастия, или ему просто наплевать на созданный им самим образ.
примерный перевод - (как перевести i dig this?):
Мне все равно какого цвета стрелок, важнее как быстро он стреляет... и заботится о как-тете.

-те кто обращают внимание на цвет кожи, забыли лица своих отцов (примеч. конечно конечно facepalm.gif а может они просто хотят увидеть Роланда из книг на экране, а не фантазии фанатов Эльбы? И те, кто хотят сделать Роланда негром, разве не забыли лицо Роланда?)
Darze
12 декабря 2015, 08:25
Не удивлен. Кинг всегда довольно пофигистически спокойно относился с экранизациям своих произведений
ArtemBocharov
12 декабря 2015, 08:26

Darze написал: Не удивлен. Кинг всегда довольно пофигистически спокойно относился с экранизациям своих произведений

Не согласен. Ему например Противостояние не нравится, что уж говорить о Кубриковском Сиянии, которое он поносил чуть ли не с премьеры, и уговаривал не брать Николсона.
Feinn
12 декабря 2015, 09:51

ArtemBocharov написал: Ну вот и Кинг высказался

Однако. Вечер перестает быть томным 3d.gif Но я все же уверен,что это троллинг. Арсель упрашивал Вигго на роль, Идрис после этого - очень резкий поворот, даже если цвет кожи не брать в расчет. А может Идриса сделают белым, как в Tropic Thunder Дауни сделали черным ? smile4.gif
ArtemBocharov
12 декабря 2015, 09:54

Feinn написал:
Но я все же уверен,что это троллинг. Арсель упрашивал Вигго на роль, Идрис после этого - очень резкий поворот, даже если цвет кожи не брать в расчет.

Да я уже третий день хожу как бревном пришибленный, вот честно, жду этот фильм много лет, и это просто издевательство, предательство, извращение...

А может Идриса сделают белым, как в Tropic Thunder Дауни сделали черным ?  smile4.gif

А может он Корта или Уолтера сыграет? А может он, или какие-то люди в Sony пытаются его протащить, как было с Бондом. Будем надеяться, что как и в случае с 007, ничего у Эльбы не выйдет.
Sidemoon
13 декабря 2015, 04:50
Гм, господа, а вы не думаете, что это - ход конем, из серии "после слухов про Эльбу любого белого актера схавают"?
Нет, я Эльбу люблю нежно, актер он роскошный, но... какой, к черту, с него Роланд? Квинтэссенция мискастинга! facepalm.gif Не собираюсь я такую чушь даже смотреть. В конце концов, если для толерантности мало Сюзанны (женщины, черной и инвалида, уж куда круче-то), - вычернили бы Эдди Дина. Он мальчик был заводной, нервненький, - в самый раз для черного актера. Тоже ужас, но хоть не ужас-ужас.
Sidemoon
13 декабря 2015, 05:27
"I dig this" - значит, "я врубаюсь", это - древний хипповый сленг. smile4.gif
ArtemBocharov
13 декабря 2015, 07:33

Sidemoon написала: Гм, господа, а вы не думаете, что это - ход конем, из серии "после слухов про Эльбу любого белого актера схавают"?

Есть такая теория. Я уже готов за любую соломинку хвататься, лишь бы не верить в этот страшный слух. mad.gif
BigSister
13 декабря 2015, 14:52

ArtemBocharov написал: А ведь были времена, когда мы были против Бардема... славное время было

Я и сейчас против.

ArtemBocharov написал: Я все понимаю, толерантность и т.п.,

С чего ты взял, будто ты понимаешь?

ArtemBocharov написал: В тоже время, есть мнение, что Эльба-Роланд это просто вброс,... то ли для того, чтобы поссорить людей на расовой почве.

haha.gif

Gennadiy написал: Название, "Темная Башня" заиграло новыми красками.

3d.gif
ArtemBocharov
13 декабря 2015, 15:01

BigSister написала:
С чего ты взял, будто ты понимаешь?
:

А с чего ты взял, что не понимаю?
BigSister
13 декабря 2015, 15:02

ArtemBocharov написал: Ну вот и Кинг высказался facepalm.gif , я ж говорю, толирастия,

Sidemoon написала: если для толерантности мало Сюзанны

Сколько же дури в российских головах!
ArtemBocharov
13 декабря 2015, 15:04

BigSister написала:

Сколько же дури в российских головах!

Ну просвети нас, светлейший. 3d.gif
Sidemoon
13 декабря 2015, 17:28
Ну, да, - уж расскажи, пожалуйста, дорогая BigSister, человеку, в англоязычные страны ездящему, как к себе домой, и большую часть жизни проводящему, так или иначе, в общении с людьми англоязычными, как сию проблему понимают в Германии. 3d.gif
Smooth Pimp
13 декабря 2015, 18:10
Кинг хиппи, демократ и во многих книгах бичевал расизм, особенно в сабже, между прочим. Скорее всего, он искренен в высказывании.
ArtemBocharov
13 декабря 2015, 18:18

Smooth Pimp написал: Кинг хиппи, демократ и во многих книгах бичевал расизм, особенно в сабже, между прочим. Скорее всего, он искренен в высказывании.

Ну возможно. Но расизм то тут не при чем, это просто мискаст, все равно, что взять на эту роль Сталлоне, Магвайера, Динклейджа, Пьера Ришара, Никулина. Это просто неправильно.

Робин Ферт меня тоже удивила, ладно она одобрила кандидатуру Идриса, так потом, комментирую предложение одного подписчика о том, что Эльба хорошо бы подошел на роль Уолтера или Алого короля, она одобряет это, и говорит, что это будет отличным решением. Может я что-то не понимаю, но как один и тот же актер может быть отличным кастом Роланда, Уолтера, и Алого короля? Такое ощущение, что она кого угодно готова одобрить на какую угодно роль. facepalm.gif
Sidemoon
15 декабря 2015, 06:06
Да причем тут расизм, когда речь идет о персонаже, о котором прямо говорится, что он похож на Клинта Иствуда в "долларовой" трилогии Леоне, и что глаза у него - синие? Неужели в наши дни вообще не принято следовать тому, что написано в книгах? Хорошо, тогда почему бы не сделать Джейка девочкой, а Ышку - динозавриком? Ох, сдается мне, наворотят еще почище, чем наворотили в моем главном разочаровании года - "Джонатане Стрендже и мистере Норрелле", - а потом так же будут удивляться, отчего это проект с грохотом провалился. facepalm.gif
ArtemBocharov
15 декабря 2015, 12:49

Sidemoon написала:  отчего это проект с грохотом провалился.  facepalm.gif

А вот кстати да, если даже опустить момент с расизмом и прочее, ну разве кто-то думает, что вестерн с чернокожим ковбоем будет реально успешен? Да, есть Джанго, но там народ шел на Тарантино, да и фильм не относился к себе серьезно. Тут же совсем иная история, Роланд это же квинтэссенция классического героя вестерна, олицетворение жанра. Если возьмут Эльбу то это будет огромный риск провала фильма, который и так будет очень трудно преподнести массовому зрителю.
Smooth Pimp
15 декабря 2015, 13:05

Sidemoon написала: Да причем тут расизм

Кинга прямо обвинили в "толирастии", с чем я не согласен и в качестве доказательства своей точки зрения привел, в том числе, его отношение к расизму. Больше ни при чем.

Хотя остальные слухи с явными мискастами к такой бурной реакции с постоянным упоминанием "толерантности" не приводили почему-то.
ArtemBocharov
15 декабря 2015, 13:08

Smooth Pimp написал:
Хотя остальные слухи с явными мискастами к такой бурной реакции с постоянным упоминанием "толерантности" не приводили почему-то.

Ну с Бардемом было немного, правда в более легкой форме, #Испанский стрелок. 3d.gif
А с этим кастом можно сравнить разве что бучу вокруг того же Эльбы, как потенциального Бонда, или Бойеги в ЗВ-7.

А вот глас народа, у главного претендента в стрелки аж 5 (5, КАРЛ!) голосов из 413. Ну нельзя настолько игнорировать фанатское мнение. 3d.gif
Smooth Pimp
15 декабря 2015, 13:14

ArtemBocharov написал:
Ну с Бардемом было немного, правда в более легкой форме, #Испанский стрелок.  3d.gif
А с этим кастом можно сравнить разве что бучу вокруг того же Эльбы, как потенциального Бонда, или Бойеги в ЗВ-7.

Эльба пытается закрепиться в большом кино, всякие "слухи" от его пиарщиков неизбежны, чего голову пеплом посыпать.
ArtemBocharov
15 декабря 2015, 13:17

Smooth Pimp написал:
чего голову пеплом посыпать.

Ну не могу я иначе, что поделаешь? Болит у меня душа за ТБ. smile4.gif
Gennadiy
15 декабря 2015, 13:18
В общем, я за Бейла. Раз уж Вигго и ДДЛ это утопия. smile4.gif

Только ведь и Бейл вряд ли пойдет в Стрелки.

А Эльба пусть Корта играет.
Gennadiy
15 декабря 2015, 13:18

ArtemBocharov написал:
Ну не могу я иначе, что поделаешь? Болит у меня душа за ТБ.  smile4.gif

Еще не известно или ТБ вообще будет. И может оно и к лучшему.
Ozerova
15 декабря 2015, 13:23

Smooth Pimp написал: всякие "слухи" от его пиарщиков неизбежны

Уволить таких пиарщиков, таким пиаром можно стойкую неприязнь у приличной части потенциальных фанатов получить, это не тот *плохой пиар - тоже пиар*, который работает, кмк.
Ну йолки, булгаковская Маргарита в большом проекте должна быть брюнеткой (у югославского режиссёра в непонятной версии может быть анемичной блондинкой), Роланд в масштабном студийном проекте - белый мужчина с пронзительным взглядом синих глаз. Эльбу в камерном снимайте, с плюшевой игрушкой вместо Ыша и пакетиком белого порошка вместо Эдди. mad.gif
Smooth Pimp
15 декабря 2015, 16:09

Ozerova написала:
Уволить таких пиарщиков, таким пиаром можно стойкую неприязнь у приличной части потенциальных фанатов получить, это не тот *плохой пиар - тоже пиар*, который работает, кмк.mad.gif

Нормальные пиарщики. Потери от хейтерства "я бы сходил(а) на этот фильм, если бы в нем не было Эльбы, который покусился на роль Роланда" куда меньше, чем из-за того, что на одном постере ноунейм, а на другом более-менее знакомые лица.
Астарот
15 декабря 2015, 16:28

Sidemoon написала: женщины, черной и инвалида, уж куда круче-то

*шепотом* ее сделают неизлечимо больной лесбиянкой.
ArtemBocharov
15 декабря 2015, 16:45

Астарот написал:
*шепотом* ее сделают неизлечимо больной лесбиянкой.

Сейчас дочитываю (перечитываю) Песнь Сюзанны, так там был намек на то, что Сюзанне нравятся женщины. Например, когда Миа перед ней там ходила в своем призрачном облике, то Сюзанне пришло на ум, что Детта бы с удовольствием приложилась к её груди. 3d.gif А в Волках Кальи было про мысли Одетты, мол она мечтала найти своего любимого парня или девушку. 3d.gif
Ozerova
15 декабря 2015, 17:37

Smooth Pimp написал: на одном постере ноунейм, а на другом более-менее знакомые лица.

За всех, естественно, не скажу, но тогда ноунейм мне лично предпочтительней, чем более-менее известное *не то*. В таком случае, мне куда важней Кинг, история, атмосфера, извините, детская вера в чудо - вдруг этот/эти ноунейм/ы ТАК выстрелят ( 3d.gif ), что и перед Клинтом не стыдно.
Астарот
15 декабря 2015, 17:38
Одетта она та еще, могёт! wink.gif
Sidemoon
15 декабря 2015, 18:03
Не, господа, Сюзанна-лесби - это банально. Я бы предложила лучше вставить бурный роман Катберта и Аллена. С роскошной секс-сценой. И пусть Кинг посмеет хоть слово вякнуть, - в сравнении с Эльбой в роли Роланда, это будет образец бережного отношения к авторскому тексту. Ибо где в романе сказано, что у Катберта и Аллена не было романа? А нигде. А вот что Роланд НЕ БЫЛ НЕГРОМ, - как раз очень даже сказано. 3d.gif
BigSister
15 декабря 2015, 22:01

Sidemoon написала: Ну, да, - уж расскажи, пожалуйста, дорогая BigSister, человеку, в англоязычные страны ездящему, как к себе домой, и большую часть жизни проводящему, так или иначе, в общении с людьми англоязычными, как сию проблему понимают в Германии.

Проблему российской ксенофобии? Это слишком обширная тема и не для киношного подфорума. Что же касается ваших "толерантных" высказываний, тут всё просто. Человеку свойственно судить других людей по себе; ксенофобам свойственно считать всех людей ксенофобами. Ну и термин "толерантность" (которое, кстати, ксенофобы не в состоянии осилить) вызывает у них ярость. Долгое проживание в Европе или Штатах от ксенофобии, увы, не излечивает.
BigSister
15 декабря 2015, 22:04

Sidemoon написала: Да причем тут расизм

Smooth Pimp написал: Кинга прямо обвинили в "толирастии", с чем я не согласен и в качестве доказательства своей точки зрения привел, в том числе, его отношение к расизму. Больше ни при чем.

++
BigSister
15 декабря 2015, 22:50

Sidemoon написала: когда речь идет о персонаже, о котором прямо говорится, что он похож на Клинта Иствуда в "долларовой" трилогии Леоне, и что глаза у него - синие? Неужели в наши дни вообще не принято следовать тому, что написано в книгах?

Ээ... ты киновумен или где? biggrin.gif Режиссёры давным-давно снимают, как хотят. Имеют право. Меняют и "масть", и возраст, и даже, представь себе, пол biggrin.gif. Собственно, началось всё в древние времена, когда женщин на театральные подмостки не допускали вообще. Женские роли играли мужчины или мальчики. Сара Бернар им потом жестоко отмстила smile.gif, сыграв Гамлета и парочку других мужских ролей. За ней последовали другие актрисы smile.gif

Пример из современного кино - Денцел Вашингтон, играющий в своём истинном (=чернокожем) обличье арагонского принца Дона Педро в фильме Бранны "Много шума из ничего" по Шекспиру, а его брата (такого же испанца) играл Киану Ривз с азиатскими чертами лица.

Пример из современного балета - "Лебединое озеро" в постановке Мэтью Борна с офигенным Адамом Купером в роли Лебедя и прочими прицами и лебедями. Гомофобам смотреть не рекомендую 3d.gif
BigSister
15 декабря 2015, 23:35

ArtemBocharov написал: ну разве кто-то думает, что вестерн с чернокожим ковбоем будет реально успешен? Да, есть Джанго, но там народ шел на Тарантино, да и фильм не относился к себе серьезно.

Вестерн с чёрнокожим (, жёлтокожим и каким-неугодно-кожим) ковбоем может быть успешен. "Джанго" тому пример. Да, это не классический вестерн, но есть и классический - "Непрощённый" Нашего Всего smile.gif Иствуда с ним же в главной роли и Морганом Фрименом в роли его друга.

А ТБ - это ФЭНТЕЗИ. Ладно, с термином "толерантность" у тебя проблемы. Но термин "фэнтези" любителю Кинга должОн быть доступен. Хинт: включи фантазию, воображение.

Фильмы к себе не относятся никак. Взгляды же режиссёров в их фильмах отражаются вполне. Т.е. и Иствуд, и Тарантино серьёзно выступают против расизма (и других форм ксенофобии). Кинг, на мой взгляд, в ТБ тоже продемонстрировал своё отношение к расизму однозначно.
BigSister
16 декабря 2015, 01:20
Ой, про цвет глаз забыла biggrin.gif
У книжного Гарри Поттера глаза зелёные, но у актёра оказалась непереносимость линз и на цвет глаз режиссёр забил. Как по мне, правильно сделал. Пусть зелёный цвет имел смысл в сюжете книги, смысл этот был далеко не первостепенной важности. А мальчика на роль Гарри нашли чудного smile.gif
ArtemBocharov
16 декабря 2015, 02:29

BigSister написала:
Фильмы к себе не относятся никак. Взгляды же режиссёров в их фильмах отражаются вполне. Т.е. и Иствуд, и Тарантино серьёзно выступают против расизма (и других форм ксенофобии). Кинг, на мой взгляд, в ТБ тоже продемонстрировал своё отношение к расизму однозначно.

Я просто хочу увидеть Роланда как в книге, или хотя бы близкого к этому, это расизм? Вот, если бы Блэйда сыграл белый, я б тоже не обрадовался совершенно. Это тоже было бы расизмом?
Sidemoon
16 декабря 2015, 03:21

BigSister написала:
Ээ... ты киновумен или где?  biggrin.gif  Режиссёры давным-давно снимают, как хотят. Имеют право. Меняют и "масть", и возраст, и даже, представь себе, пол biggrin.gif. Собственно, началось всё в древние времена, когда женщин на театральные подмостки не допускали вообще. Женские роли играли мужчины или мальчики. Сара Бернар им потом жестоко отмстила smile.gif, сыграв Гамлета и парочку других мужских ролей. За ней последовали другие актрисы smile.gif

Пример из современного кино - Денцел Вашингтон, играющий в своём истинном (=чернокожем) обличье арагонского принца Дона Педро в фильме Бранны "Много шума из ничего" по Шекспиру, а его брата (такого же испанца) играл Киану Ривз с азиатскими чертами лица.

Пример из современного балета - "Лебединое озеро" в постановке Мэтью Борна с офигенным Адамом Купером в роли Лебедя и прочими прицами и лебедями. Гомофобам смотреть не рекомендую 3d.gif

Дорогая, ты данную версию "Много шума из ничего" вообще хорошо помнишь? Там, помимо прочего, еще и действие перенесено в примерно наполеоновскую эпоху, и Дону Хуану его клеврет делает эротический массаж, и вообще - царит самый развеселый постмодерн. Если бы мы говорили о постмодернистской экранизации, типа, не знаю, "Сукияки Вестерн Джанго" относительно "Повести о доме Тайра", - я бы первая восторгалась Эльбой и называла его отличным выбором. Но проект ожидается сугубо классицистический, так что - прошу прощения, но никаких черных Роландов, белых Сюзанн, Джейков-девочек и Ышей-динозавриков. И причем тут ксенофобия, когда речь - о банальном уважении к авторскому тексту и его фанатам? Кстати, если ты помнишь, я точно так же взвилась, когда возникло имя Бардема, с его подчеркнуто средиземноморской внешностью. Тут уж или - или: либо ты снимаешь постмодерн, и тогда допустимо все, или ты снимаешь мейнстрим, и тогда - соизволь придерживаться авторского текста.
Kivi
16 декабря 2015, 11:14

Sidemoon написала: И причем тут ксенофобия, когда речь - о банальном уважении к авторскому тексту и его фанатам? Кстати, если ты помнишь, я точно так же взвилась, когда возникло имя Бардема, с его подчеркнуто средиземноморской внешностью.

А Бардем вам не подходил из-за "средиземноморской внешности"?
Я пропустила, значит, эту часть обсуждения.
Мне Бардем поначалу "не подошёл" по общей мордатости и откормленности. А тут вон какие аргументы были, оказалось...

Кингу респект. Впрочем, в нём я и не сомневалась.
Smooth Pimp
16 декабря 2015, 11:30
Если бы дело (недовольство) было в мискасте, то в качестве смишной аналогии можно было бы представить Дэнни Де Вито на роли Роланда, куда уж больший мискаст. Но в качестве аналогии представили любовные отношения Алена и Катберта. В общем-то, понятно, что именно зачесалось у некоторых от слухов про Эльбу.
mad_elk
16 декабря 2015, 12:08
Люди, если Стрелок списан с Иствуда, так может пусть его играет Иствуд. Скотт Иствуд. Он жеж вылитый папаня в молодости. Или типа недостаточно заслуженный?
Астарот
16 декабря 2015, 12:38

mad_elk написал: так может пусть его играет Иствуд. Скотт Иствуд.

Тут есть одна проблема - нас не спрашивают smile.gif
Sidemoon
16 декабря 2015, 20:58

mad_elk написал: Люди, если Стрелок списан с Иствуда, так может пусть его играет Иствуд. Скотт Иствуд. Он жеж вылитый папаня в молодости. Или типа недостаточно заслуженный?

Да нет, - молодой просто еще, если не ошибаюсь. Сколько ему, - лет тридцать?
APR
16 декабря 2015, 21:03

Sidemoon написала: Да нет, - молодой просто еще, если не ошибаюсь. Сколько ему, - лет тридцать?

А может подождем, пока он подрастет? Он сейчас как раз будет ГГ в каком-то вестерне играть, потренируется пока.
Sidemoon
16 декабря 2015, 21:31

APR написал:
А может подождем, пока он подрастет? Он сейчас как раз будет ГГ в каком-то вестерне играть, потренируется пока.

Такими темпами, какими идет работа над проектом, - не исключено, что вы окажетесь совершенно правы. wink.gif
Feinn
17 декабря 2015, 10:16
Не хочу никого обидеть, но когда ради борьбы с ксенофобией, расизмом и тп. люди готовы защищать откровенный мискаст - это вызывает улыбку. А чего Эльба - то, тогда пусть одноногая женщина-бушмен играет smile.gif Возмущения фэнов связаны не с цветом кожи,а полным несоответствием . На месте Эльбы мог быть Джеки Чан, Дэниел Редклифф и тп. - возмущения было бы не меньше.
ArtemBocharov
17 декабря 2015, 10:23

APR написал:

Да ну его. От папкиной суровости в нем почти ничего нет, и играет бревно бревном. В роли стрелка в этом трейлере абсолютно неубедителен. Есть отличные актеры. При нормальном касте вполне реализуемая задача найти Роланда.
Sidemoon
17 декабря 2015, 10:37
Ну, есть же у Кинга прекрасный чернокожий стрелок, - Паркус в "Талисмане". Вот почему бы не снять "Талисман" - очень, кстати, кинематографичная вещь, - и не взять Эльбу на Паркуса? Заметьте: никакого мискаста, ровно то, что доктор автор прописал.
А сын Иствуда, увы, и впрямь на отца вырос совершенно непохожим. Странно, - в юности был просто одно лицо... frown.gif
Feinn
17 декабря 2015, 10:52
Нафиг такого Иствуда. Полено поленом, и харизмы ноль. Да и морду лица отожрал. Отказать !
Доверчивая Стерва
17 декабря 2015, 12:24

Feinn написал: Нафиг такого Иствуда. Полено поленом, и харизмы ноль.  Да и морду лица отожрал. Отказать !

Можно его похудеть и подучить. Все лучше, чем Денни де Вито Эльба.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»