Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Темная Башня / The Dark Tower
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Sidemoon
17 декабря 2015, 18:17
Ну, хуже Эльбы мискаст и придумать сложно, - рядом с ним кто хошь будет, как в старом одесском анекдоте, "на японочку похож". 3d.gif А если серьезно, - не верю. Не влепят такую пощечину фанатам. Фанаты - они ж денежками проголосуют. И, между прочим, далеко не факт, что те, кто молчат в Штатах, боясь обвинения в расизме, понесут свои кровные на подобное оскорбление ТБ.
Smooth Pimp
17 декабря 2015, 18:25

те, кто молчат в Штатах, боясь обвинения в расизме

Sidemoon
17 декабря 2015, 18:52
Простите, а вы англоязычную твиттер-дискуссию хорошо читали?
Ozerova
17 декабря 2015, 20:26
Я, когда против Эльбы - Стрелка высказывалась, подумала, добавить, что я точно так же против Бардема или это уже самооправдание? biggrin.gif
А уж как возмущалась бы против планов пригласить, Кейт Бланшетт, например, на Сюзанну... (думаю, что круче Анджелы Бассет её никто или мало кто сыграет). Консерватизм это называется, можно и ограниченностью обозвать. tongue.gif
Астарот
17 декабря 2015, 22:13

Ozerova написала: думаю, что круче Анджелы Бассет её никто или мало кто сыграет

Она ж страшная! eek.gif
Ozerova
17 декабря 2015, 22:19
Страшная/не страшная - вопрос вкуса, но вот я смотрю на неё в АИУ и понимаю - да, это то, что нужно (возраст, понятно, как и с Клинтом, что этого не будет).
BigSister
18 декабря 2015, 03:01

ArtemBocharov написал: Я просто хочу увидеть Роланда как в книге, или хотя бы близкого к этому, это расизм?

Если бы ты "просто хотел" этого самого, не было бы твоих постов про "толирастию".
ArtemBocharov
18 декабря 2015, 03:44

BigSister написала:
"толирастию".

Толирастия, как причина того, что Эльбу совершенно неподходящего для Роланда, могут взять.
BigSister
18 декабря 2015, 03:47

Sidemoon написала: Дорогая, ты данную версию "Много шума из ничего" вообще хорошо помнишь? Там, помимо прочего, еще и действие перенесено в примерно наполеоновскую эпоху, и Дону Хуану его клеврет делает эротический массаж, и вообще - царит самый развеселый постмодерн.

Плохо, милая, плохо. Эротический массаж забыла начисто. Даже твоё напоминание не помогло его вспомнить. А тебя он, похоже, не только здОрово впечатлил, но и раззадорил smile.gif :

Sidemoon написала: Я бы предложила лучше вставить бурный роман Катберта и Аллена. С роскошной секс-сценой.

Объяснений, каким образом в примерно наполеоновской эпохе обнаружился испанский принц-негр и его братишка с азиатскими чертами, я тоже не припоминаю.

Чем "развесёлый постмодерн" радикально отличается от стиля шекспировской комедии, мне не ведомо. Я просто смотрела фильм и получала удовольствие. Появление Вашингтона меня удивило, но не более. В общую комедианствующую компанию он, имхо, вписался хорошо.
BigSister
18 декабря 2015, 04:08

Sidemoon написала: Но проект ожидается сугубо классицистический, так что - прошу прощения, но никаких черных Роландов, белых Сюзанн, Джейков-девочек и Ышей-динозавриков.

А я ожидаю просто зрелищного и нетупого фэнтезийного фильма smile.gif

Sidemoon написала: И причем тут ксенофобия, когда речь - о банальном уважении к авторскому тексту и его фанатам? Кстати, если ты помнишь, я точно так же взвилась, когда возникло имя Бардема, с его подчеркнуто средиземноморской внешностью.

BigSister написала:

Расизм - одна из форм ксенофобии.

Не вижу у Бардема "средиземноморской" внешности вообще. Его внешность кажется мне скорее неопределённо-восточно-специфической 3d.gif. Но в любом случае грубой, грузной, отрицательно-харизматичной. Именно поэтому (а не из-за "национальных" черт лица) я считаю его совершенно неподходящим на роль Роланда.
BigSister
18 декабря 2015, 05:28

Sidemoon написала: Тут уж или - или: либо ты снимаешь постмодерн, и тогда допустимо все, или ты снимаешь мейнстрим, и тогда - соизволь придерживаться авторского текста.

Пророчествую smile.gif : твоё понимание менйстрима скоро устареет.

20 лет тому назад меня сильно удивило появление Вашингтона в роли белого (по авторскому тексту) героя и с белым братом. Будь я большой любительницей опер, я бы удивилась меньше smile.gif. Ковбой-Фримен тоже удивил (по истории, негры ведь были не ковбоями, а рабами). Но после ковбоя-Фримена ковбой-Джанго уже воспринимается без удивления. Что, мол, тут такого? Даёшь наших! Т.е. ихних biggrin.gif. Но всё-равно как наших smile.gif, ибо пролетарская солидарность и всё такое smile.gif

В общем, мавры кинематографа делают своё чОрное дело 3d.gif. Ну и мир, конечно, становится всё более пёстрым и толерантным. Будут нам новые и "разноцветные" Ромео с Джульеттой. Будут нам и другие новые экранизации "в разноцветных лицах". Лично я уже морально готова и к новому "разноцветному" "Гарри Поттеру" biggrin.gif
BigSister
18 декабря 2015, 06:21

Feinn написал:  когда ради борьбы с ксенофобией, расизмом и тп. люди готовы защищать откровенный мискаст

С чего ты взял, что они защищают мискаст, да ещё и откровенный? smile.gif

Лично для меня откровенный мискаст - это Бардем. Эльбу я, кажется, "живьём" не видела. Только на здешних фотках. Цвет его кожи меня, в самом деле, не смущает. Насколько я помню ТБ, цвет кожи Роланда не принципиален. Ну, да, наверно, понизился бы накал "негритянской" темы, но и Роланд не был расистом, и его личного участия в борьбе с расизмом в сюжете не было. Собственно, и борьбы с расизмом как таковой не было. Если что-то запамятовала, разрешаю забросать меня тухлыми яйцами smile.gif

Смущает меня однако физиономия Эльбы на фотках. По фоткам характером он на Роланда не тянет. Так что, в виду отказов Вигго и Макконахи, я по-прежнему за Джуда tongue.gif

Внимание!
Я, не фанат Кинга и анти-любитель (!) ТБ, перед лицом всех их фанатов торжественно обещаю и клянусь: возьмут Джуда на роль Роланда - схожу в кино на все части ТБ 3d.gif

Feinn написал: Возмущения фэнов связаны не с цветом кожи,а полным несоответствием . На месте Эльбы мог быть Джеки Чан, Дэниел Редклифф и тп. - возмущения было бы не меньше.

1. Разные недовольные Эльбой фэны по-разному отреагировали на него wink.gif
2. Возмущение Бардемом - фигня на фоне возмущений от Эльбы.
Proff
18 декабря 2015, 07:35

BigSister написала:
Ковбой-Фримен тоже удивил (по истории, негры ведь были не ковбоями, а рабами).

Вообще-то

Примерно треть ковбоев была неграми, получившими свободу после гражданской войны, но не имевшими ни работы, ни имущества. Ещё треть ковбоев была мексиканцами и треть — потомками выходцев из Европы.

Википедия, статья "Ковбои".
BigSister
18 декабря 2015, 08:27

Proff написал: Вообще-то...

По "моей" книжной и киношной истории smile.gif. По книгам, которые я читала, и фильмам, которые видела. На охват всей литературы и кинематографии по этой теме (и вообще) не претендую, конечно.
Про рабство негров я в школе учила. Об их последующем трудоустройстве в качестве ковбоев, кажется, не упоминали, а глубже я не копала.
Итого, к моменту просмотра "Непрощённого" негры-ковбои в моём сознании отсутствовали как класс smile.gif
BigSister
18 декабря 2015, 09:14

ArtemBocharov написал: Толирастия, как причина того, что Эльбу совершенно неподходящего для Роланда, могут взять.

Хех... По моим многолетним наблюдениям в ТО (начиная с гомо-тредов), слово "толерантность" коверкают именно ксенофобы. И именно им мерещится "толерастия" где ни попадя.

Любопытно, есть ли хоть один случай, когда в Голливуде на главную или соседнюю smile.gif роль взяли актёра, "объективно" негодного, но удовлетворяющего чуЙству толерантности?
Feinn
18 декабря 2015, 10:05

BigSister написала: С чего ты взял, что они защищают мискаст, да ещё и откровенный?

BigSister написала: Смущает меня однако физиономия Эльбы на фотках. По фоткам характером он на Роланда не тянет

*Голосом Йоды* Противоречие вижу я smile4.gif Даже если Эльбе сделать операцию а-ля Майкл Джексон и он станет белым и пушистым, из него стрелок такой же как из меня. Он здоровенный кабан, морда кирпичом, ручищи, блин, как у кузнеца. Про глаза вообще молчу. Он еще дальше Бардема от Стрелка.
Sidemoon
18 декабря 2015, 10:12

BigSister написала:
Плохо, милая, плохо. Эротический массаж забыла начисто. Даже твоё напоминание не помогло его вспомнить. А тебя он, похоже, не только здОрово впечатлил, но и раззадорил smile.gif :

А то. Очень было секси, очень, доложу я тебе. Кеану Ривз так мило потягивался, - пересмотри, не пожалеешь.  smile4.gif

Объяснений, каким образом в примерно наполеоновской эпохе обнаружился испанский принц-негр и его братишка с азиатскими чертами, я тоже не припоминаю.

Чем "развесёлый постмодерн" радикально отличается от стиля шекспировской комедии, мне не ведомо. Я просто смотрела фильм и получала удовольствие. Появление Вашингтона меня удивило, но не более. В общую комедианствующую компанию он, имхо, вписался хорошо.

А откуда у самого Шекспира в Древнем Риме берутся Томы и Дики? Он сам был, боги его благослови, прирожденным постмодернистом. Так что лично мне всегда импонировали самые неожиданные и безумные его постановки. smile4.gif
ArtemBocharov
18 декабря 2015, 10:16
Я вот что скажу. Обычно, когда снимают что-нибудь по любимым мной книгам или вселенным, я очень благосклонно отношусь. Мне например нравятся многие экранизации Кинга, мне нравятся даже продолжения любимейшего мной терминатора, нравится новый Робокоп. Проще говоря, надо очень постараться, чтобы мне стало нехорошо, и вот каст Эльбы это уже перебор.

Еще одно замечание. Для меня экранизация ТБ возможна в трех вариантах.
1. Если возьмут более менее подходящего Роланда, например Вигго, Нисона, ну или Микельдсена, то для меня это именно экранизация.
2. Если возьмут не особо подходящего актера, но с которым можно смриться, Бардема, Крейга, Бэйла, Олифанта. То это для меня будет уже фанфик, но фанфики тоже бывают хорошие.
3. Полный мискаст. Эльба, Урбан и т.д. Это будет уже пародийный фанфик, плод больного воображения странных фанатов. И вот с этим смириться будет очень трудно, наверно такую ТБ я буду поносить везде и всегда.
Sidemoon
18 декабря 2015, 10:27

BigSister написала:
Пророчествую smile.gif : твоё понимание менйстрима скоро устареет. 

20 лет тому назад меня сильно удивило появление Вашингтона в роли белого (по авторскому тексту) героя и с белым братом. Будь я большой любительницей опер, я бы удивилась меньше smile.gif. Ковбой-Фримен тоже удивил (по истории, негры ведь были не ковбоями, а рабами). Но после ковбоя-Фримена ковбой-Джанго уже воспринимается без удивления. Что, мол, тут такого? Даёшь наших! Т.е. ихних biggrin.gif. Но всё-равно как наших smile.gif, ибо пролетарская солидарность и всё такое smile.gif

Насчет ковбоев ты неправа, - как раз среди них афроамериканцев хватало, и это совершенно никого не удивляло. Да ты, чай, в детстве "Доктора Куинн" смотрела? Неужто не помнишь там чернокожего ковбоя?

В общем, мавры кинематографа делают своё чОрное дело 3d.gif. Ну и мир, конечно, становится всё более пёстрым и толерантным. Будут нам новые и "разноцветные" Ромео с Джульеттой. Будут нам и другие новые экранизации "в разноцветных лицах". Лично я уже морально готова и к новому "разноцветному" "Гарри Поттеру" biggrin.gif

Дорогая, "разноцветные" Ромео и Джульетта - это уже давно классика, а не авангард. Ажно со времен пуэрториканочки Марии в "Вестсайдской истории", не поминая про совершенно прекрасную "Китаянку" Абеля Феррары. Да и в "Ромео плюс Джульетте", ЕМНИП, Капулетти отыгрывались как латиноамериканская группировка. wink.gif
Feinn
18 декабря 2015, 10:36
Я все-таки уверен, что вброс с Эльбой - это подлый прием, чтобы пропихнуть Бардема, Кроу или другую белую, но толстую морду!
Sidemoon
18 декабря 2015, 10:39

ArtemBocharov написал: Я вот что скажу. Обычно, когда снимают что-нибудь по любимым мной книгам или вселенным, я очень благосклонно отношусь. Мне например нравятся многие экранизации Кинга, мне нравятся даже продолжения любимейшего мной терминатора, нравится новый Робокоп. Проще говоря, надо очень постараться, чтобы мне стало нехорошо, и вот каст Эльбы это уже перебор.

Там, кстати, никаких новостей не слыхать?
ArtemBocharov
18 декабря 2015, 10:43

Sidemoon написала:
Там, кстати, никаких новостей не слыхать?

Как только, так сразу сюда. smile4.gif Твиттер мониторю. Пока тихо. Зато вышел очень душевный и стильный тизер 11.22.63. Вот уж где с адаптацией похоже повезло.
Sidemoon
18 декабря 2015, 14:41

BigSister написала:
Любопытно, есть ли хоть один случай, когда в Голливуде на главную или соседнюю smile.gif роль взяли актёра, "объективно" негодного, но удовлетворяющего чуЙству толерантности?

В одном из последних "Оливеров Твистов" чернокожая Нэнси (хотя очень талантливая актриса, без вопросов) была совершенно ни к селу, ни к городу, - по очень простой причине: Нэнси была успешной щипачкой (помнишь ее знаменитый монолог о том, как Феджин сделал из нее карманницу в пять лет?), а щипачка должна быть максимально незаметной, не выделяться из толпы. Чернокожая же девушка (хотя, безусловно, совсем не редкость в викторианском Лондоне) все же не могла бы полностью слиться с толпой, - особенно в богатом квартале. Как результат, - убрали великолепный монолог Нэнси, центральный для нее в романе. mad.gif
А контрпример - Дензел Вашингтон в роли парализованного гения-криминалиста Линкольна Райма в "Собирателе костей". В романах внешность героя не описывается никак, так что лично я другого Райма уже просто представить себе не могу, - настолько роскошно Вашингтон вписался. smile4.gif
ArtemBocharov
18 декабря 2015, 18:30
3d.gif

Ура, именно таким стрелка и представлял :3 еще он во время своей песни в Калье будет читать рэп, с тачками в Нью-Йорке у него никаких проблем не воzникнет, а копы будут в него стрелять беzо всяких причин, что добавит фильму экшена.

Пожилая девушка
18 декабря 2015, 20:04
А я вот на скамейку к Big Sister и дала бы Эльбе, что называется, benefit of the doubt.

Действие ТБ происходит не в американских прериях, и ковбои там не факт что англосаксы. Роланд в первую очередь стрелок-защитник-слабых-и-убогих и во вторую - человек, преследуемый своим легионом демонов. A haunted, haunting kind, тэксэть. Я вполне могу увидеть в этой роли человека, сыгравшего Лютера. Пусть даже с голубыми линзами.

И вообще, после того, как прогрессивное человечество обнаружило мощного актера в Мэтью The Body Макконахи, я бы на время подождала лепить ярлыки мискаста, пока мы не увидим результат.
Sidemoon
19 декабря 2015, 13:01
Да разве тут в таланте дело? Как раз с талантом у Эльбы все в порядке чуть более, чем полностью, что он роскошным образом продемонстрировал и в Лютере, и в Безродных зверях. А что, - Бардем не талантлив, что ли? Талантлив как бог, слава тебе Господи! Речь не о таланте, а о том, что Роланд подробнейшим образом выписывался в ТБ как квинтэссенция ганфайтера из старых, классических спагетти-вестернов (да и просто вестернов, уж коли на то пошло), как своеобразное "золотое сечение" образа и полный архетип (отсюда и его подчеркнутое сходство с кинематографическим архетипом ганфайтера - Иствудом). А Эльба (как и Бардем) в качестве "золотого сечения" и архетипа вестерн-героя - это, простите, полный facepalm.gif . Они бы еще Бандераса пригласили или Касселя, - тоже оба превосходные актеры, между прочим. "Ты не похож на архиерея, Азазелло". (с)
Feinn
19 декабря 2015, 13:05

Пожилая девушка написала: и дала бы Эльбе, что называется, benefit of the doubt.

Если бы речь шла о франшизе комиксов или фильме по пьесам Шекспира - я бы тоже легко согласился. Каждый художник имеет право на эксперименты. Даже если фильм закидают помидорами, про Человека-Паука, Гамлета и пр. снимут еще. Но когда речь идет о ТБ, который и так проклят фиг знает кем, и вообще сложен для экранизации, то не только к касту, но и ко всем мелочам надо подходит крайне ответственно. Ибо при неудаче заколотят проект навечно и будем до конца времен фантазировать здесь кто был бы лучшим Стрелком. Примеров навалом.
Sidemoon
19 декабря 2015, 13:19

Feinn написал:
Если бы речь шла о франшизе комиксов или фильме по пьесам Шекспира - я бы тоже легко согласился.

Вот-вот. Кстати, я вообще не понимаю, почему Эльбу до сих пор не припахали к Вильяму нашему Шекспиру, - он же прирожденный шекпировский персонаж, причем хоть Ричард III, хоть Макбет, хоть Клавдий, хоть король Лир. А Роланд - роль прежде всего ТИПАЖНАЯ, тут эксперименты неуместны.
Feinn
19 декабря 2015, 13:30

Sidemoon написала: причем хоть Ричард III, хоть Макбет, хоть Клавдий, хоть король Лир

Расисты не подпускают. А ведь нигде не написано, что гэльский Макбет не был черным 3d.gif
ArtemBocharov
19 декабря 2015, 13:44

Feinn написал:
Расисты не подпускают.

Вот и в случае с ТБ на них вся надежда 3d.gif Может не подпустят...
Sidemoon
19 декабря 2015, 13:54
Без тени иронии - удивляюсь, как никто не додумался еще до афроамериканской версии Гамлета или Макбета, - это же было бы действительно интересно: наркодилеры, золотые цепи, автоматы, лимузины-"шмаровозки", холеные красавицы-мулатки с накладными ногтями, и все это - под разудалый, неистовый гарлемский рэпак. Кстати, вон у Уилла Смита восхитительный сынишка подрастает, - как раз сейчас в эталонных гамлетовских годах. А Эльбу - в Клавдии, и вот на ЭТУ экранизацию я бы пошла, ей-богу.
Вы спросите меня, причем же здесь Лужков ТБ? То-то и оно-то, что ни причем решительно. Пусть с Шекспиром экспериментируют.
Strenger
19 декабря 2015, 14:31

Sidemoon написала:
Вы спросите меня, причем же здесь Лужков ТБ? То-то и оно-то, что ни причем решительно. Пусть с Шекспиром экспериментируют.

*Ехидно* А если тебе шекспиролюбы то же отзеркалят? Мол, пусть на ваших низких фэнтэзи экспериментируют, а Барда не трожь? wink.gif Кстати, черную версию Юлия Цезаря сделали, в театре, успешно.

А Нисон- тоже не классический ганфайтер. Но его бы я глянула.
ArtemBocharov
19 декабря 2015, 14:35

Strenger написала:
*Ехидно* А если тебе шекспиролюбы то же отзеркалят?

Им то уже много всего наснимали, а ТБ с вероятностью 99,999 % будет первая и последняя экранизация на ближайшие лет 30 минимум. Так, что нефиг экспериментировать.
Sidemoon
19 декабря 2015, 14:44

Strenger написала:
*Ехидно* А если тебе шекспиролюбы то же отзеркалят? Мол, пусть на ваших низких фэнтэзи экспериментируют, а Барда не трожь? wink.gif Кстати, черную версию Юлия Цезаря сделали, в театре, успешно.

А Нисон- тоже не классический ганфайтер. Но его бы я глянула.

*Ангельским тоном* А я сама шекспиролюб, посему клятвенно заверяю, что в оной среде хорошие эксперименты весьма приветствуются. Шекспиролюбам, можно сказать, эксперименты только подавай. 3d.gif

А Нисон в вестерне "Водопад Ангела" очень-очень был хорош и адекватен, - потому все лоббисты его на Роланда и говорят, что потянет железно. smile4.gif
BigSister
20 декабря 2015, 01:44

Feinn написал: *Голосом Йоды* Противоречие вижу я

(голосом Винни-Пуха) Ты суслика видишь? А его нет tongue.gif

Читать надо тщательнЕе wink.gif :

BigSister написала: С чего ты взял, что они защищают мискаст, да ещё и откровенный?
...
Смущает меня однако физиономия Эльбы на фотках. По фоткам характером он на Роланда не тянет. Так что, в виду отказов Вигго и Макконахи, я по-прежнему за Джуда

tongue.gif

Что я защищаю? Пожалуй, право актёров "баллотироваться" на любую роль smile.gif. Даже на роль Ыша 3d.gif

Feinn написал: Он здоровенный кабан, морда кирпичом, ручищи, блин, как у кузнеца. Про глаза вообще молчу.

Его можно похудеть smile.gif. Уйдёт кабаннистость и кирпичность.
Претензии к рукам не поняла. Сколько кузнецов ты знаешь? А сколько ковбоев-стрелков? smile.gif
А про глаза надо молчать, да biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
20 декабря 2015, 02:21

Sidemoon написала:
Вот-вот. Кстати, я вообще не понимаю, почему Эльбу до сих пор не припахали к Вильяму нашему Шекспиру, - он же прирожденный шекпировский персонаж, причем хоть Ричард III, хоть Макбет, хоть Клавдий, хоть король Лир. А Роланд - роль прежде всего ТИПАЖНАЯ, тут эксперименты неуместны.

Надо шире брать. Идриса Альбу в Мастера (к Маргарите). Чтобы совсем толерантненько было.
BigSister
20 декабря 2015, 04:47

Sidemoon написала: А откуда у самого Шекспира в Древнем Риме берутся Томы и Дики? Он сам был, боги его благослови, прирожденным постмодернистом.

Господин Великий Случай! Тред стоил посещения: узнала, что Шекспир говорил прозой постмодерном smile.gif

Sidemoon написала: Так что лично мне всегда импонировали самые неожиданные и безумные его постановки.

Список в студию, плиз smile.gif
BigSister
20 декабря 2015, 05:23

Sidemoon написала: А то. Очень было секси, очень, доложу я тебе. Кеану Ривз так мило потягивался, - пересмотри, не пожалеешь.

А! В этом смысле к Ривзу я совсем равнодуша smile.gif. Как актёр он мне тоже не очень. Кроме A Scanner Darkly по Дику ничего важного (с ним в главной роли) для себя не обнаружила.

Sidemoon написала: Да ты, чай, в детстве "Доктора Куинн" смотрела? Неужто не помнишь там чернокожего ковбоя?

В советских телевизорах таких докторов не было smile.gif

Sidemoon написала: Дорогая, "разноцветные" Ромео и Джульетта - это уже давно классика, а не авангард. Ажно со времен пуэрториканочки Марии в "Вестсайдской истории", не поминая про совершенно прекрасную "Китаянку" Абеля Феррары. Да и в "Ромео плюс Джульетте", ЕМНИП, Капулетти отыгрывались как латиноамериканская группировка.

Чёрт! Всё гениальное снова украли до нас mad.gif. Придётся утешать себя тем, что предсказываю не только будущее, но и прошлое 3d.gif
Sidemoon
20 декабря 2015, 05:48

BigSister написала:
Господин Великий Случай! Тред стоил посещения: узнала, что Шекспир говорил прозой постмодерном smile.gif

Хорош уже изображать юную пейзанку буколического толка, - спорить готова, что все ты прекрасно знала.  wink.gif Ну, давай, скажи еще, что ты не знала, будто в "Короле Лире", впервые в истории литературы, появляется "поток сознания".

Список в студию, плиз smile.gif

Та-ак. Ну, поехали, перекрестясь. "Заметьте, не я это предложил!" (с) 3d.gif
"Буря" Джармена. "Книги Просперо" (та же "Буря") Гринуэя. Та дивная "Буря" 2010 года, где Просперо играет Хелен Миррен.
"Как вам это понравится" - обе, и Брена, и Эдзард, хотя эдзардовская, ИМХО, лучше, - сразу чувствуется, что режиссер - ученица богоравного Джармена.
"Тит Андроник" - предсказуемо. "Много шума из ничего" Брены ты сама назвала. (Я у него, кроме "Гамлета", вообще всю шекспириану люблю, долго перечислять). "Двенадцатая ночь" Тревора Нанна, - дивная австро-венгерская стилистика (тут у меня легкий сюр, - я почему-то каждый раз уверена, что это Брена, и очень удивляюсь, в очередной раз обнаружив, что таки нет). "Гамлет" Скотта Кэмпбелла и "Гамлет идет в бизнес" Аки Каурисмяки. "Сон в летнюю ночь" Хоффмана. "Макбет" австралийский, Джеффри Райта (вот это, если не смотрела, посмотри ОБЯЗАТЕЛЬНО). Ну, и вишенкой на торте - "Рядовой Ромео", естественно. smile4.gif
А вот к лурманновскому "Ромео плюс Джульетта" я как-то равнодушна, - впрочем, я Лурманна и в целом не люблю. И "Кориолан" тоже у меня бурного восторга не вызвал.
ArtemBocharov
20 декабря 2015, 14:44
Не все в твиттере рады... а то я думал я один такой. 3d.gif
user posted image
Kivi
20 декабря 2015, 15:15
Ну мало ли дряни в твиттере. Её обязательно сюда тащить?
Как-то я даже перестаю сочувствовать шокированным и верить в их "я, конечно, не расист"...
ArtemBocharov
20 декабря 2015, 15:25

Kivi написала: Ну мало ли дряни в твиттере. Её обязательно сюда тащить?

В том то и дело, что очень мало народу высказывается против. Тут же человек сказал то, что многие и думают, такой каст и правда вызывает вопросы к создателям, каким местом они книгу читали.
Kivi
20 декабря 2015, 15:39

ArtemBocharov написал: что многие и думают

Это из серии:

Sidemoon написала: кто молчат в Штатах, боясь обвинения в расизме

?
ArtemBocharov
20 декабря 2015, 15:46

Kivi написала:
Это из серии:

?

Ну вот. Вы все прекрасно понимаете. wink.gif
Kivi
20 декабря 2015, 15:56

ArtemBocharov написал:
Ну вот. Вы все прекрасно понимаете.  wink.gif

Боюсь, вы меня не поняли.
Sidemoon
20 декабря 2015, 16:55

Kivi написала:
Боюсь, вы меня не поняли.

Прошу прощения, но мне очень интересно: когда вы в последний раз бывали в Штатах? Ну, хоть дней десять подряд, притом - непрерывно общаясь с американцами?
BigSister
20 декабря 2015, 19:34

Feinn написал: Я все-таки уверен, что вброс с Эльбой - это подлый прием, чтобы пропихнуть Бардема, Кроу или другую белую, но толстую морду!

А разве от нашего мнения что-то зависит?
Имхо, зависеть не должно. Я не против того, чтобы существовала видео-продукция по заявкам/голосовалкам зрителей. Но настоящее авторское кино пусть тоже существует.
BigSister
20 декабря 2015, 20:19

Sidemoon написала: В одном из последних "Оливеров Твистов" чернокожая Нэнси (хотя очень талантливая актриса, без вопросов) была совершенно ни к селу, ни к городу, - по очень простой причине: Нэнси была успешной щипачкой (помнишь ее знаменитый монолог о том, как Феджин сделал из нее карманницу в пять лет?), а щипачка должна быть максимально незаметной, не выделяться из толпы. Чернокожая же девушка (хотя, безусловно, совсем не редкость в викторианском Лондоне) все же не могла бы полностью слиться с толпой, - особенно в богатом квартале. Как результат, - убрали великолепный монолог Нэнси, центральный для нее в романе. mad.gif
А контрпример - Дензел Вашингтон в роли парализованного гения-криминалиста Линкольна Райма в "Собирателе костей". В романах внешность героя не описывается никак, так что лично я другого Райма уже просто представить себе не могу, - настолько роскошно Вашингтон вписался.

А откуда ты знаешь, что этих актёров взяли из чуЙства толерантности, а не потому что они нравились режиссёрам? Вот Тарантино явно любит Джексона и тащит его во все возможные фильмы smile.gif. Имхо, он бы его и в "Бесславные ублюдки" затащил, но не придумал, как его туда органично вписать 3d.gif

"Оливеров Твистов" я ни одного не смотрела и смотреть не буду. Сиротками Диккенса травмирована в детстве по самое немогу. Диккенс - Садист всех времён и народов smile.gif. Слава Ктулху, развидела практически всё smile.gif
Ты упираешь на аттрибутику, а я исхожу из характеров. Ни Нэнси, ни её книжного характера я не помню. Может быть, характер актрисы режиссёр счёл подходящим и именно поэтому забил на эпизод/монолог, который, с точки зрения режиссёра, не являлся существенным для его фильма.

Внешность же, как правило, характер человека (почти) не определяет и существенной роли в сюжете не играет. Татьяна Ларина была блондинкой или брюнеткой? А Евгений Онегин? А какого цвета у них были глаза? Не помню biggrin.gif.
Белоснежка, Дюймовочка, Мальчик-с-пальчик, Ниро Вульф - исключения smile.gif
Чаще попадается "упор" на абстрактные степени красоты.
BigSister
20 декабря 2015, 20:54

Sidemoon написала: Речь не о таланте, а о том, что Роланд подробнейшим образом выписывался в ТБ как квинтэссенция ганфайтера из старых, классических спагетти-вестернов (да и просто вестернов, уж коли на то пошло), как своеобразное "золотое сечение" образа и полный архетип (отсюда и его подчеркнутое сходство с кинематографическим архетипом ганфайтера - Иствудом). А Эльба (как и Бардем) в качестве "золотого сечения" и архетипа вестерн-героя - это, простите, полный facepalm.gif . Они бы еще Бандераса пригласили или Касселя, - тоже оба превосходные актеры, между прочим. "Ты не похож на архиерея, Азазелло". (с)

Касселя я бы взяла smile.gif. Но он, наверно, уже староват для этой роли.

Что касается "золотого сечения", ты опять же делаешь упор на внешность. А суть не в ней - в характере tongue.gif. Так что ответ Кинга может быть искренним.
BigSister
20 декабря 2015, 21:03

Sidemoon написала: Хорош уже изображать юную пейзанку буколического толка, - спорить готова, что все ты прекрасно знала.  wink.gif Ну, давай, скажи еще, что ты не знала, будто в "Короле Лире", впервые в истории литературы, появляется "поток сознания".

Мне лестны твои слова smile.gif, но совершенно не понимаю, чем их заслужила. Клянусь Ктулхой, я не гуманитарий и словами "модерн"/"постмодерн" никогда не ругалась smile.gif. Лишь благодаря тебе предприняла попытку biggrin.gif понять, что это такое. Заодно вот и Шекспир открылся в новом свете. В самом деле спасибо smile.gif

Sidemoon написала: Та-ак. Ну, поехали, перекрестясь. "Заметьте, не я это предложил!" (с)

Спасибо smile.gif. Если не ошибаюсь, "Буря" с Миррен у меня в загашнике уже есть smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»