Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Темная Башня / The Dark Tower
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Sidemoon
3 января 2016, 16:19
Ой, Артем, да пока они там соберутся, - уже вообще ни одного приличного актера, подходящего по возрасту, не останется... Год остался, теоретически, до релиза проекта, а они еще кастинг не объявили. Новое слово в понимании самой идеи "долгостроя". frown.gif
ArtemBocharov
3 января 2016, 16:23
Да дату могут и перенесьти, а если будет Эльба, то лучше пусть сгинет сей проект в производственном аду.
ArtemBocharov
4 января 2016, 14:14
Тарантиновская восьмерка собирает слабо, Выживший думаю вообще провалится. Как думаете, даже при условии, что ТБ будет шедевром, каковы шансы на финансовый успех, тем более, что она возможно тоже стартанет в январе (а там будут еще одни Звездные войну, к слову)?
Darze
4 января 2016, 14:31
Первая часть если и не провалится, то соберет немного (хоть бы отбилась). Слишком уж она.... ээээ.. непривычная что ли. А на фанатах много не наскребешь. Чай не Толкиен (хотя может я их недооцениваю).
Вот с последующими частями не все так однозначно.
ArtemBocharov
4 января 2016, 14:36

Darze написал:
Вот с последующими частями не все так однозначно.

Они же планируют фильмы и сериалы, вот возможно в случае кассового провала, ТБ в формат сериал перекочует полностью.
Мне просто интересно, каковы прогнозы от людей в теме.
Sidemoon
4 января 2016, 15:06

ArtemBocharov написал:
Они же планируют фильмы и сериалы, вот возможно в случае кассового провала, ТБ в формат сериал перекочует полностью.
Мне просто интересно, каковы прогнозы от людей в теме.

Ну, смотри, - в Штатах у ТБ статус даже не культовый, а мифический, поскольку ее считают единственной "истинно национальной" фэнтези, на родных, так сказать, реалиях. То есть, там успех гарантирован (без Эльбы, конечно). Западная Европа, насколько я знаю, к ТБ довольно равнодушна, - там непредсказуемо, пойдут практически одни фанаты. А вот бывший Восточный блок и постсоветские страны - это опять массовая страстная любовь к товарищу Стивену нашему Кингу, и тоже народ побежит в кино (без Эльбы). Про Китай ничего не могу сказать, а Япония к Кингу тоже вполне равнодушна. Как-то так.
ArtemBocharov
4 января 2016, 15:13

Sidemoon написала:
Ну, смотри, - в Штатах у ТБ статус даже не культовый, а мифический, поскольку ее считают единственной "истинно национальной" фэнтези, на родных, так сказать, реалиях. То есть, там успех гарантирован (без Эльбы, конечно).

Ух ты! здорово, не знал даже. Сборы в Америке это очень важно.

Западная Европа, насколько я знаю, к ТБ довольно равнодушна, - там непредсказуемо, пойдут практически одни фанаты. А вот бывший Восточный блок и постсоветские страны - это опять массовая страстная любовь к товарищу Стивену нашему Кингу, и тоже народ побежит в кино (без Эльбы). Про Китай ничего не могу сказать, а Япония к Кингу тоже вполне равнодушна. Как-то так.

Тоже интересная информация, спасибо. smile4.gif
Sidemoon
4 января 2016, 17:34

ArtemBocharov написал:
Тоже интересная информация, спасибо.  smile4.gif

Вот уж не за что. smile.gif Мне в свое время это все "главный переводчик Кинга всея Руси" Витя Вебер рассказывал, - он же сам страстный фанат, и десятилетиями переписывается как с Кингом, так и едва не со всеми его многочисленными фан-клубами.
ArtemBocharov
4 января 2016, 18:03

Sidemoon написала:
Витя Вебер

Какие у вас знакомые, завидуюююююю. smile4.gif
sense offender
4 января 2016, 19:58

ArtemBocharov написал:
Какие у вас знакомые, завидуюююююю.  smile4.gif

Зайди в тред по Кингу, он там периодически пишет. smile.gif
Алекс Мерфи
4 января 2016, 20:33

sense offender написала:

Хреновый, кстати, переводчик, не повезло Кингу, увы.
ArtemBocharov
4 января 2016, 20:40

sense offender написала:

Обязательно зайду. smile4.gif
Feinn
4 января 2016, 21:29

ArtemBocharov написал: Выживший думаю вообще провалится

Почему так думаешь, у нас еще прокат же даже не начался ? Я его жду, как фильм года. 8-ка сама по себе средненькая. а Иньярриту должно выйти интереснее.
Feinn
4 января 2016, 22:18

Sidemoon написала: Но все, что я читала о Шотландии (особенно о Хайленде) заставляет предположить, что, в отличие от Ирландии, с блистательными Патриками Сарсфилдами там было туговато (с исключениями, конечно, типа Монтроза, а как же без них), да и поэтов уровня О'Рахилли я что-то не припомню

Сдается мне, ты больше увлекаешься Ирландией. Я больше Шотландией, поэтому сравнивать объективно мне тоже сложно. Но в Хайленде в означенный период было навалом поэтов и бардов ( в принципе это одно и тоже) и до восстания 1745 г. гэльская культура била ключом. Из поэтов сходу могу назвать Iain Lom'a и Duncan Ban MacIntyre, а если копать там вообще вагон с тележкой. От гэльской поэзии и музыки Хайленда того времени я просто торчу, она необыкновенно мелодичная, яркая и экспрессивная, но гэльского не знаю, ловлю на слух мелодику и ритмичность и читаю английский перевод, поэтому как-то объективно сравнить с тем же O'Rahilly не могу mad.gif . Если тебе интересно, могу кое-что из гэлов Хайленда скинуть в личку.

Sidemoon написала: Прости, спутала с тем, что в восстании 1715 года Роб Рой поддерживал якобитов, за что и был объявлен вне закона.

Роб Рой действительно был в битве при Шериффмуре, но, если мне память не изменяет, его клан стоял на холме и в сражение не вступил, из-за этого был даже конфликт и Роб Рой подвергся осмеянию среди якобитов. Поэтому Роб Рой(равно как Colla Ciotach и др. таны) славен вовсе не из-за антианглийских действий, это лишний раз доказывает несостоятельность такого англоцентристского взгляда на историю Хайлендс.

Sidemoon написала: Читал его двухтомник публицистики? "Корсарский патент" и "С намерением оскорбить"?

Спасибо за рекомендацию.

Sidemoon написала: фанат Габсбургов

Вообще с трудом понимаю, как можно быть фанатом Габсбургов 3d.gif
Sidemoon
4 января 2016, 22:44

ArtemBocharov написал:
Какие у вас знакомые, завидуюююююю.  smile4.gif

О, боги милосердные, да на что, Артемчик? Естественно, что люди одной профессии, работающие на одно и то же издательство, все друг друга знают. Я и фантастов крупных еще практически всех знаю (но Кинга - нет, сразу говорю, и вообще, кроме наших - только милейшего пана Сапека). Тусовка-то - тесная, как маленькая деревенька. smile4.gif
Sidemoon
4 января 2016, 22:56

Feinn написал:
Сдается мне, ты больше увлекаешься Ирландией. Я больше Шотландией, поэтому сравнивать объективно мне тоже сложно. Но в Хайленде в означенный период было навалом поэтов и бардов ( в принципе это одно и тоже) и до восстания 1745 г. гэльская культура била ключом.  Из поэтов сходу могу назвать Iain Lom'a и Duncan Ban MacIntyre, а если копать там вообще вагон с тележкой. От гэльской поэзии и музыки Хайленда того времени я просто торчу, она необыкновенно мелодичная, яркая и экспрессивная, но гэльского не знаю, ловлю на слух мелодику и ритмичность и читаю английский перевод, поэтому как-то объективно сравнить с тем же O'Rahilly не могу  mad.gif . Если тебе интересно, могу кое-что из гэлов Хайленда скинуть в личку.

Сдается мне, что тебе сдается все правильно. Я уже тоже успела понять, что твое - это Шотландия, рыбак рыбака видит издалека. И да, я ОЧЕНЬ хочу хайлендских гэлов, мне ОЧЕНЬ интересно будет почитать и сравнить с ирландцами, спасибо. smile.gif

Роб Рой действительно был в битве при Шериффмуре, но, если мне память не изменяет, его клан стоял на холме и в сражение не вступил, из-за этого был даже конфликт и Роб Рой подвергся осмеянию среди якобитов. Поэтому Роб Рой(равно как Colla Ciotach и др. таны) славен вовсе не из-за антианглийских действий, это лишний раз доказывает несостоятельность такого англоцентристского взгляда на историю Хайлендс.

Ничто тебе не изменяет, все верно, - я потом сама почитала, поскольку было любопытно. Ты - настоящий эксперт в области шотландского Нагорья! flower.gif  flower.gif  flower.gif

Спасибо за рекомендацию.

В общем, рекомендациями и живы. smile.gif

Вообще с трудом понимаю, как можно быть фанатом Габсбургов 3d.gif

*Страшным голосом* Его любимый король - кто бы ты думал? Филипп II Габсбург! Нет, я, конечно, умом понимаю, что нас, выросших на "Уленшпигеле" и на Генрихе Манне, трудно считать объективными в понимании личности Филиппа II, но все же, - Перес-Реверте ему уж ТАКИЕ эклоги поет!..
ArtemBocharov
5 января 2016, 07:18

Feinn написал:
Почему так думаешь, у нас еще прокат же даже не начался ?

Кино такое, мрачное, длинное, не новогоднее, да и бюджет не малый. Буду рад ошибиться, но скорее всего сборы будут так себе.
Feinn
6 января 2016, 15:38

ArtemBocharov написал: ино такое, мрачное, длинное, не новогоднее

Это же мой любимый размер формат biggrin.gif Надеюсь, ТБ тоже будет мрачным и неновогодним .
Sidemoon
6 января 2016, 15:58
Джентльмены, ну, что вы сравниваете артхаусных "Выжившего" и "Восьмерку" с мейнстримной фэнтези ТБ? Это ж, как говорится, две большие разницы... wink.gif
ArtemBocharov
6 января 2016, 16:07

Sidemoon написала: Джентльмены, ну, что вы сравниваете артхаусных "Выжившего" и "Восьмерку" с мейнстримной фэнтези ТБ? Это ж, как говорится, две большие разницы...  wink.gif

Это шутка ж да? wink.gif Восьмерка это ж чисто Талловский сегмент стрелка, все эти разборки, а Выживший все остальное, путешествие по континенту.
Feinn
6 января 2016, 16:19

Sidemoon написала: Это ж, как говорится, две большие разницы

Думаешь, ТБ будет светлым, радостным и новогодним? Мейнстримное фэнтази тоже может быть мрачным.
ArtemBocharov
6 января 2016, 16:34

Feinn написал:
Это же мой любимый размер формат  biggrin.gif  Надеюсь, ТБ тоже будет мрачным и неновогодним .

Ну значит у нас очень похожие вкусы, к несчастью такое кино редко оказывается успешным в плане кассы.
Sidemoon
6 января 2016, 17:16

ArtemBocharov написал:
Это шутка ж да?  wink.gif  Восьмерка это ж чисто Талловский сегмент стрелка, все эти разборки, а Выживший все остальное, путешествие по континенту.

Артемчик, я не о сюжете конкретного "Стрелка", а о жанре саги в целом. smile4.gif И потом, - снимать будет все-таки благопристойный Арсель, в авангардизме никогда особенно не замеченный...
VitMir
8 января 2016, 18:34
Даже и не думал, что я такой настоящий нетолерантный и неполиткорректный, просто мерс-с-с-ский антисе...расист, пока не прочитал новость о выборе обожаемого Лютера на роль боготворимого Роланда.
И как теперь жить-то?
upset.gif
Sidemoon
9 января 2016, 00:56
Господа мужчины, ну, вы прямо как герои "Илиады" и "Одиссеи", - чуть что, сразу судьбу оплакивать. Обождите орошать слезами рукава, - все это пока лишь пошлые сплетни. wink.gif
ArtemBocharov
9 января 2016, 04:17

Sidemoon написала: Господа мужчины, ну, вы прямо как герои "Илиады" и "Одиссеи", - чуть что, сразу судьбу оплакивать. Обождите орошать слезами рукава, - все это пока лишь пошлые сплетни.  wink.gif

http://www.ign.com/articles/2016/01/08/aki..._medium=twitter Уже не сплетни, тут вот Годсман распинается как Эльба идеально подходит для роли, и мол кому не нравится, идите в ж... facepalm.gif
Sidemoon
9 января 2016, 05:53
О-о, прочитала. Ах, даже так, в таком тоне? Ну, что ж, - "ты этого хотел, Жорж Дандэн". Расисты, значит, - и матом, значит. Мило, очень мило. Отлично: обещаю, - я буду первая, кто спляшет джигу на могиле этого провалившегося с грохотом проекта. facepalm.gif
ArtemBocharov
9 января 2016, 05:56

Sidemoon написала:Расисты, значит, - и матом, значит. Мило, очень мило.

А это главный аргумент, на хочешь черного Роланда? Расист! И по фиг на дичайшее несоответствие канону, все расисты!
Мне уже даже немного по барабану, сердце болит, в душу будто наср... наплевали, но просто устал от этого... позорники, им люди доверили, а они такое творят, гады.
ArtemBocharov
9 января 2016, 06:44
Радует, что в комментах под новостью многие возмущаются, это не твиттер где народ боится высказываться, судя по всему.
Sidemoon
9 января 2016, 06:48

ArtemBocharov написал:
А это главный аргумент, на хочешь черного Роланда? Расист! И по фиг на дичайшее несоответствие канону, все расисты!
Мне уже даже немного по барабану, сердце болит, в душу будто наср... наплевали, но просто устал от этого... позорники, им люди доверили, а они такое творят, гады.

Как там, Артемчик, некто Бродский, под каким-то благозвучным псевдонимом, переводил песенку Ледышки из "Вест-сайдской истории"?

Стой-постой, стой, парень, стой, -
Спокойно.
Сердце бьется, сейчас взорвется, -
Держись спокойно.

Да, нам безобразно нахамили, на манер истеричной юной девицы. Нас послали на три буквы (в прямом смысле слова) и обозвали расистами за элементарное желание увидеть экранизированной любимую годами книгу, а не политкорректную фантазию "по мотивам". Но дальше уже - НАМ решать. Ты же понимаешь, что никакие политкорректные истерики не сделают этому фильму кассу. И не только в России и постсоветских странах, но и в Штатах. А Европе на ТБ в принципе наплевать, - хоть что с нею сделают. Но, конечно, такой похабной истерики от создателя фильма я не слышала ажно со времен г-на Михалкова, - да и он себе подобное позволял, надо отдать бедняге должное, только после провала очередного своего опуса, а не до, - и без мата. 3d.gif
ArtemBocharov
9 января 2016, 06:51

Sidemoon написала:
Ты же понимаешь, что никакие политкорректные истерики не сделают этому фильму кассу.

Самое обидное, что если фильм будет успешным, то в этой жизни мы уже еще одной экранизации не дождемся. Ну а если провалится, то может и дождемся... лет через 20-30.
Sidemoon
9 января 2016, 06:59
Ха, я тут комменты почитала, даже самые вежливые, - ну, аой Голдсману. Он хочет колоссальный провал, - он его получит. wink.gif
Sidemoon
9 января 2016, 07:03

ArtemBocharov написал:
Самое обидное, что если фильм будет успешным, то в этой жизни мы уже еще одной экранизации не дождемся. Ну а если провалится, то может и дождемся... лет через 20-30.

Артем, ты же умнейший человек, ты же прекрасно понимаешь, что этот фильм НЕ БУДЕТ УСПЕШНЫМ. Ты же читал комменты! Это будет чудовищный провал. А потом пойдут статьи, в которых нас будут убеждать, что мы все - расисты. С матом, очевидно, раз таков сейчас тренд. 3d.gif
ArtemBocharov
9 января 2016, 07:09

Sidemoon написала:
С матом, очевидно, раз таков сейчас тренд.  3d.gif

Ну значит, пусть засунут эту ТБ себе в cen.gif cen.gif 3d.gif
Sidemoon
9 января 2016, 07:17

ArtemBocharov написал:
Ну значит, пусть засунут эту ТБ себе в  cen.gif  cen.gif  3d.gif

Вот именно, милый. Они хотят бешеный провал? Они его получат, - надеюсь, ты не сомневаешься? Понимаешь, - в таком похабном тоне нормальные создатели фильмов в принципе не разговаривают, если они - не какие-нибудь юные британские пост-панки манчестерской школы. Чтобы создатели крупного голливудского проекта, - и ВОТ ТАК? Ты хоть раз слышал что-нибудь подобное? Лично я - нет. Ну, и о чем нам это говорит? Строго по Оскару Уайльду, - "судя по количеству румян и глубине декольте, эта женщина - в совершенном отчаянии". wink.gif
Feinn
9 января 2016, 15:46

Sidemoon написала: аком похабном тоне нормальные создатели фильмов в принципе не разговаривают

Да не, бывает такое у режиссеров с характером. Ридли Cкотта того же. Но такого текста, я правда, не встречал. Я все же дождусь полного каста и официальной информации.
ArtemBocharov
9 января 2016, 16:05
Вот никогда таким не занимался, но вот не могу просто не сделать всего от меня зависящего. Петиция проти Эльбы.

https://www.change.org/p/https-twitter-com-...medium=copyLink
Feinn
9 января 2016, 16:09
Молодец! Подписал.
Sidemoon
9 января 2016, 16:51
Браво, Артемчик! Тоже подписала. И еще пригрозила, что фиг я на такое убожество деньги понесу.
ArtemBocharov
9 января 2016, 17:13

Sidemoon написала: Браво, Артемчик! Тоже подписала. И еще пригрозила, что фиг я на такое убожество деньги понесу.

Размножил ссылку на петицию где только мог, брат в книгалицо еще написал. Посмотрим. smile4.gif
Feinn
9 января 2016, 17:51

ArtemBocharov написал:

А сколько подписей-то надо собрать?
ArtemBocharov
9 января 2016, 18:06

Feinn написал:
А сколько подписей-то надо собрать?

Чтоб Эльбу не взяли? smile4.gif Да фиг его знает, там вроде важно 100 набрать, а дальше не знаю.
ArtemBocharov
9 января 2016, 18:09
3d.gif

Вот что не успел дорисовать Дэвид Дрэйтон во "Мгле". Буря пришла вовремя.

user posted image
user posted image
Sidemoon
9 января 2016, 19:05
У нашей кампании уже 120 голосов, между прочим. smile.gif
ArtemBocharov
9 января 2016, 19:10

Sidemoon написала: У нашей кампании уже 120 голосов, между прочим.  smile.gif

В группе Кинга в фэйсбуке больше 6 млн. человек... может откликнутся, хотя бы 0,01%. smile4.gif
sense offender
9 января 2016, 20:00
Подписала и среди меня в Фэйсбук запостила.
Sidemoon
10 января 2016, 07:31
У нас уже 164 голоса, господа, - и это за один день! smile4.gif
ArtemBocharov
10 января 2016, 08:42
Если б так же дальше...
Sidemoon
10 января 2016, 16:20
Двести уже, как ни крути.
ArtemBocharov
10 января 2016, 18:39

Sidemoon написала: Двести уже, как ни крути.

Да я форсю как могу, зарегался даже на паре сайтов. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»