Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Темная Башня / The Dark Tower
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Пиц Зю Цуй
10 января 2016, 22:09

ArtemBocharov написал:
Кино такое, мрачное, длинное, не новогоднее, да и бюджет не малый. Буду рад ошибиться, но скорее всего сборы будут так себе.

Оно с имиджем, именем и рекламой. Не ЗВ-7 конечно, но тоже не плохо.
Corsey
11 января 2016, 03:30
Похоже будет негр в главной роли.
Если бы сразу волна по поводу этого слуха не поднялась, могло бы слухом и ограничится. А теперь дело принципа показать всем, что политкорректность не дремлет. Теперь ждите интервью на тему "Я очень горд тем, что мне доверили такую сложную роль несмотря на все эти расистские выступления, я считаю, что у меня много общего с персонажем, я даже, наверное, прочитаю эту книгу.."
Proff
11 января 2016, 09:35
Буквально вчера дочитал наконец цикл. Это конечно мое ИМХО, но насколько все-таки последние две книги раздутые и тягомотные.
На прочтение всех семи книг я потратил лет пять. Первые три проглотил запоем, потом споткнулся на четвертой и долго ее домучивал. После этого года два вообще не прикасался к циклу, затем с опаской взялся за "Волки Кальи", и этот том мне очень понравился.
Ага, подумал я, Кинг то еще торт! Но не тут то было. И кое-как, с остановками и прерываением на 11.22.63 и произведения других авторов, только для того чтобы узнать чем все это закончится я шел, аки Роланд, сквозь толщу воды обильно разлитой по 6 и 7-й книгам.

И вот я пришел к своей Черной Башне. Экранизацию я конечно посмотрю, но мне кажется, что этой экранизации нужен свой ПиДжей. Фанат цикла, который точно знает, что и как нужно снимать.

ArtemBocharov
11 января 2016, 15:02
Я никогда не смирюсь с таким издевательством. Буду до конца жизни отпускать расистские шутки в адрес этого, не буду смотреть фильмы с Эльбой... и вообще, все причастные к этому станут мне врагами...
Астарот
11 января 2016, 16:46

ArtemBocharov написал:  Буду до конца жизни отпускать расистские шутки в адрес этого, не буду смотреть фильмы с Эльбой...

Зачем? Эльба уже будет наказан несмываемым ярлыком "а, это тот смешной негр, который пытался изобразить Иствуда, знаем, помним! Забавно получилось..." biggrin.gif
ArtemBocharov
11 января 2016, 16:58

Астарот написал:
Зачем? Эльба уже будет наказан несмываемым ярлыком "а, это тот смешной негр, который пытался изобразить Иствуда, знаем, помним! Забавно получилось..." biggrin.gif

А это получится само собой, ненависть ведь как и любовь не зависит от нас. 3d.gif
sense offender
11 января 2016, 19:58
Идрис, что ты делаешь в Цикле? Ты же не можешь там дышать. 3d.gif
Алекс Мерфи
11 января 2016, 20:50
Только что разговаривал с Эльбой по телефону. Его зубы отчетливо стучали о трубку. Он здорово струхнул: увидел из окна сразу несколько крепышей в Ку-клукс-клановских колпаках. Они кричали что-то отдаленно напоминающее "Вон из темной башни!"

Только что MMS-кой Эльба прислал мне фотку, которую он в страхе сделал из окна:

user posted image
Gennadiy
11 января 2016, 23:24

Алекс Мерфи написал: Только что разговаривал с Эльбой по телефону. Его зубы отчетливо стучали о трубку. Он здорово струхнул: увидел из окна сразу несколько крепышей в Ку-клукс-клановских колпаках. Они кричали что-то отдаленно напоминающее "Вон из темной башни!"

Только что MMS-кой Эльба прислал мне фотку, которую он в страхе сделал из окна:

user posted image

Сомневаюсь, что Эльба струхнул 3d.gif Он во какой здоровый. smile4.gif

Алекс Мерфи
11 января 2016, 23:25

Gennadiy написал:
: Он во какой здоровый. smile4.gif

Вон он слева в первом ряду. 3d.gif
sense offender
11 января 2016, 23:29
Сразу вспомнила фильм О, Где Же Ты, Брат. biggrin.gif
Sidemoon
12 января 2016, 00:14
Вот мне интересно: какова теперь вообще будет степень адекватности перенесения цикла в фильмы? Ведь уже пролетают все роскошные нападки Детты на Роланда, - он ведь не белый. Пролетает ключевой эпизод с Джейком, видящим Иствуда на постере в кинотеатре. Как верно заметил Артем, - родители Роланда тоже вынужденно становятся черными. Кошмар и ужас, словом сказать. Нет, леди и джентльмены, я не уверена, что смогу себя заставить это посмотреть - даже бесплатно. facepalm.gif
Sidemoon
12 января 2016, 00:18

Proff написал:  После этого года два вообще не прикасался к циклу, затем с опаской взялся за "Волки Кальи", и этот том мне очень понравился.

Домо аригато, - я эту книгу ТАК вылизывала при редактуре, убирая все огрехи перевода, как ни одну - ни до, ни после, в тех редких случаях, когда по знакомству кого-нибудь редактирую. Это было личное, - больно я "Великолепную семерку" люблю. wink.gif
Ozerova
12 января 2016, 00:26

Sidemoon написала: Ведь уже пролетают все роскошные нападки Детты на Роланда, - он ведь не белый.

*машет рукой* Ну давайте теперь действительно какую-нибудь Гвинет Пэлтроу в Детты и отзеркальте все нападки, всё равно хана Калабуховскому дому.
Sidemoon
12 января 2016, 01:27

Ozerova написала:
*машет рукой* Ну давайте теперь действительно какую-нибудь Гвинет Пэлтроу в Детты и отзеркальте все нападки, всё равно хана Калабуховскому дому.

А почему нет? Все равно это к Кингу уже не будет иметь ни малейшего отношения. Но я уже представляю себе эти вымученно хвалебные, зубодробительно политкорректные рецензии на Rotten Tomatoes, - и этот коммерческий провал с оглушительным звоном. Отлично: "ты этого хотел, Жорж Дандэн" (с). 3d.gif
Ozerova
12 января 2016, 02:25

Sidemoon написала: А почему нет? Все равно это к Кингу уже не будет иметь ни малейшего отношения.

Так у них и постмодернизма/авангардизма не будет, ни нашим ни вашим. Только политкорректность ради политкорректности, галочка о завершении студийного долгостроя и плевок в душу фанатов. Да что уж, сказали всё. mad.gif
Sidemoon
12 января 2016, 03:41

Ozerova написала:
Так у них и постмодернизма/авангардизма не будет, ни нашим ни вашим. Только политкорректность ради политкорректности, галочка о завершении студийного долгостроя и плевок в душу фанатов.  Да что уж, сказали всё.  mad.gif

*Горько* Как в том старом одесском анекдоте про двух студентов во время сессии, - гуманитария и технаря, - "и таки ты мне еще рассказываешь"! wink.gif Мне этот сериал - чисто профессионально не чужой, "Волки Кальи" - любимая книга, которую я редактировала, канонический современный перевод поэмы Браунинга в финале саги - мой, одни боги знают, сколько я на него сил положила. Я срослась с персонажами, я уже не могу и не собираюсь их видеть иначе, чем в книгах, - для меня экранизация с Эльбой будет не просто ударом, как для нормальных фанатов, она еще и перечеркнет несколько лет работы над текстом. facepalm.gif
Sidemoon
12 января 2016, 03:52
Читайте, дамы и господа, как англоязычные фанаты ходуном ходят от одной идеи взять Эльбу. На каждый "политкорректный" отзыв - черт-те сколько честных. Эх, мало нас, расистов этаких, матом портовым крыли. 3d.gif

http://www.cinemablend.com/new/Dark-Tower-...fect-99217.html

http://www.theguardian.com/film/2015/dec/1...hew-mcconaughey

http://deadline.com/2015/12/idris-elba-the...hey-1201663530/

А если серьезно, - они там что, очумели, - откровенно идти на провал ради каприза одного идиота, закусившего удила???
ArtemBocharov
12 января 2016, 06:54
А тем временем, до выхода "шедевра" остался как бы год...
Народ, если кто может и хочет, поддержите петицию против, распространите. https://www.change.org/p/https-twitter-com-...-the-dark-tower
Можно еще Эльбе в твиттере написать, естественно без угроз и расистских нападок, но пусть ему хоть немножко станет стыдно, хоть на секунду... https://twitter.com/idriselba
ArtemBocharov
12 января 2016, 07:14

Sidemoon написала:
канонический современный перевод поэмы Браунинга в финале саги - мой

Заглянул в свой экземпляр ТБ, просто проверить и... точно перевод ваш, спасибо за проделанную работу... smile4.gif
Proff
12 января 2016, 07:25

Sidemoon написала:
Домо аригато, - я эту книгу ТАК вылизывала при редактуре, убирая все огрехи перевода, как ни одну - ни до, ни после, в тех редких случаях, когда по знакомству кого-нибудь редактирую.

Вот низкий тебе поклон! adore.gif

Когда в шестой книге текст каммалы был оставлен на английском, и были расхождения в названиях и именах с "Волками", я очень сильно ругался.

А "Волки" дествительно - редкий в наши времена пример отличной редактуры.
sense offender
12 января 2016, 09:39
Дело даже не в расизме, а в тупом дебилизме ломать сюжет через хребет. А чё не сделать Роланда индейцем? Их угнетали почище негров. Геноцидили. Роланд белый, как задница мертвеца. Белый белый белый. Загорелый, морщинистый, в шрамах и возрастных пятнах (наверняка ).Но белый. Там уже автором была придумана вполне толерантная (как же я ненавижу это слово 3d.gif ) Детта-Одетта-Сюзанна.Негр-инвалид! Что может быть лучше для любителей бремени белого человека?. Короче, классический случай смеха и греха. Прям, в палату мер и весов. Смех и грех = Чернокожий Роланд.
sense offender
12 января 2016, 09:40

Sidemoon написала:
Домо аригато, - я эту книгу ТАК вылизывала при редактуре, убирая все огрехи перевода, как ни одну - ни до, ни после, в тех редких случаях, когда по знакомству кого-нибудь редактирую. Это было личное, - больно я "Великолепную семерку" люблю.  wink.gif

Да.Работа качественная. Спасибо. smile.gif
Ozerova
12 января 2016, 09:53

Sidemoon написала: канонический современный перевод поэмы Браунинга в финале саги - мой

За это, конечно, отдельное спасибо. smile.gif
Сюзанна Дин
12 января 2016, 10:15
Мне вот интересно, а почему все так уверены, что вариант с Эльбой уже окончательный? Новость про переговоры была уже довольно давно, за прошедшее время, если бы им так хотелось, они бы его сто раз уломали, да и он сам выглядит умным мужиком, и уверена, что как только с ним завели речь об этой роли, сразу все промониторил, сделал соответствующие выводы и дал соответствующие ответы. Да и сама эта история кажется просто пиар-ходом, чтобы вызвать шумиху и упоминания о проекте в СМИ.
Я думаю, они сейчас либо ведут переговоры с другими кандидатами, либо ведут кастинг с ноунеймами, поэтому такая тишина. И да, практически сто процентов, что дата премьеры будет перенесена, за такой срок и такими темпами невероятно успеть.
ArtemBocharov
12 января 2016, 10:45

Сюзанна Дин написала: Мне вот интересно, а почему все так уверены, что вариант с Эльбой уже окончательный?

А никто и не думает что окончательный, но вот это наводит на мысли, что он главный претендент, а это уже повод как минимум напрячься. mad.gif
http://www.denofgeek.us/movies/stephen-kin...-elba-as-roland
Ozerova
12 января 2016, 10:51

Сюзанна Дин написала: Я думаю, они сейчас либо ведут переговоры с другими кандидатами

Да, они сейчас втихаря пытают Вигго, для этого весь отвлекающий манёвр с Эльбой. biggrin.gif
sense offender
12 января 2016, 10:59
Вообще, для меня странно, почему Гай Пирс не попал в каст. По возрасту очень подходит. И по типажу.
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image

Очки, в которых он постоянно ходит, на линзы заменить.
ArtemBocharov
12 января 2016, 11:03
Да после слухов про Эльбу, даже Бардем с Кроу выглядят неплохими кандидатами, а уж Пирс, Мортенсен, Нисон, Микельдсен, Джекман просто идеал. 3d.gif
ArtemBocharov
12 января 2016, 11:05
Создал пост на пикабу, петиция начала расти...потихоньку конечно, но кто знает... smile4.gif
Сюзанна Дин
12 января 2016, 11:33

ArtemBocharov написал:
А никто и не думает что окончательный, но вот это наводит на мысли, что он главный претендент, а это уже повод как минимум напрячься.  mad.gif
http://www.denofgeek.us/movies/stephen-kin...-elba-as-roland

Ну, все равно, имхо, это ничего не значит. Во-первых, во всех этих речах больше толерантности, чем сути, во-вторых, как я уже сказала, в этом деле нужно желание обоих сторон, вряд ли они могут предложить Эльбе запредельную сумму в качестве аргумента, так как перспективы проекта в плане окупаемости достаточно смутные, во-вторых, это вещь в основном фанатская, и как бы они не распинались, они должны понимать, что главную кассу сделают именно поклонники, и идти на такой шаг в плане кастинга- это вбить последний гвозд в крышку перспектив экранизации.

Пирса, кстати, тоже одобряю, а вот у Джекмана слишком добрые глаза для Роланда, имхо.
Сюзанна Дин
12 января 2016, 11:35

Ozerova написала:
Да, они сейчас втихаря пытают Вигго, для этого весь отвлекающий манёвр с Эльбой.  biggrin.gif

Ах если бы, если бы! 3d.gif
ArtemBocharov
12 января 2016, 11:36

Сюзанна Дин написала:
во-вторых, это вещь в основном фанатская, и как бы они не распинались, они должны понимать, что главную кассу сделают именно поклонники, и идти на такой шаг в плане кастинга- это вбить последний гвозд в крышку перспектив экранизации.

Я себя примерно так же успокаиваю... но внутренний пессимист уже готовится излить ненависть...
Сюзанна Дин
12 января 2016, 11:46
Надо опираться на внутреннего реалиста :-)
ArtemBocharov
12 января 2016, 11:48

Сюзанна Дин написала: Надо опираться на внутреннего реалиста :-)

А реалист говорит, что раз продюсер нахваливает Эльбу, значит 99% что его возьмут...
Sidemoon
12 января 2016, 12:51
К сожалению, после хамского заявления продюсера, я тоже практически уверена, что возьмут Эльбу. Уж не знаю, что там стряслось, но мужик выглядит явно закусившим удила - до полного, притом, разрыва с реальностью. Одного не понимаю: Эльбе-то какой гешефт подписываться? Ему нафига такой явно неудачный поворот в карьере, когда он, считай, только-только начал в крупные звезды пробиваться (телевидение - не в счет)?
Сюзанна Дин
12 января 2016, 13:05
Я до последнего буду надеяться на здравый смысл. Эльбы в первую очередь, как правильно сказали - зачем ему хоронить карьеру этой заведомо провальной (в плане приема, не в плане игры, Идрисса хоть юную невинную деву сыграет так, что зарыдаешь 3d.gif ) роли. Убедить они его смогут только с помощью астрономической суммы, а такую позволить себе не могут, следовательно...профит.
Feinn
12 января 2016, 13:18

Сюзанна Дин написала: Идрисса хоть юную невинную деву сыграет так, что зарыдаешь

А где такое посмотреть можно? 3d.gif Вообще , все признают ,что Эльба - талантище, я его только в Beasts of No Nation заметил. А в каких фильмах еще он блистает ?
sense offender
12 января 2016, 13:22
Я его только в Прослушке помню. С чего такой культ Эльбы, вообще?
ArtemBocharov
12 января 2016, 13:30

sense offender написала: Я его только в Прослушке помню. С чего такой культ  Эльбы, вообще?

Вот Роланда сыграет, и точно станет культовым... mad.gif abuse.gif anger.gif blush.gif mad2.gif tear.gif upset.gif crying.gif vis.gif
Feinn
12 января 2016, 13:39

sense offender написала: С чего такой культ Эльбы, вообще

Насколько понимаю, культ с ТВ растет, но мне лень все это смотреть.
Sidemoon
12 января 2016, 15:37

Feinn написал:
А где такое посмотреть можно? 3d.gif  Вообще , все признают ,что Эльба - талантище, я его только в Beasts of No Nation заметил. А в каких фильмах еще он блистает ?

Так в "Лютере" же, Финн, - и сам сериал абсолютно культовый, и Эльба в нем именно что блистает. Актер он - милостью Божьей, что называется, в этом отношении слова супротив него никто не скажет. Но то-то и плохо, - сломает ему карьеру роль Роланда, и многие его попросту возненавидят после нее. Ума не приложу, - об чем думает Эльба, не поминая уж про его агентов. frown.gif
Gennadiy
12 января 2016, 15:43
Вообще, уже столько времени прошло, а Эльбу все уламывают? Не верю. Думаю Идрис их послал подальше вежливо отказался. А продюсеры кого то другого уламывают.

ПС.
И да. "Лютер" один из лучших сериалов. Вообще.
Feinn
12 января 2016, 15:47

Sidemoon написала: Так в "Лютере" же, Финн, - и сам сериал абсолютно культовый

Тяжело у меня с сериалами. Терпения не хватат mad.gif А из полного метра есть что-то такое же крутое?
sense offender
12 января 2016, 15:55
Меня Лютер оставил равнодушной. Бросила не досмотрев. Стара я стала для новых сериалов. smile.gif
Gennadiy
12 января 2016, 15:56

Feinn написал:
Тяжело у меня с сериалами. Терпения не хватат  mad.gif А из полного метра есть что-то такое же крутое?

В "Лютере" всего пара серий на сезон. В полномметре у него не так уж и много ролей. "Прометей", "Тихоокеанский Рубеж", "Тор 1 и 2" и у Скотта еще в "Гангстере" играл. Роли далеко не главные, но очень запоминающиеся. Вполне логично, что он ищет какой то большой проект с главной ролью.
sense offender
12 января 2016, 15:59
Ему бы у Тарантино сыграть. Но не Роланда. Нет, сэй.
Gennadiy
12 января 2016, 16:01

sense offender написала: Ему бы у Тарантино  сыграть. Но не Роланда. Нет, сэй.

Он ждет звонка от Барбары Брокколи. 3d.gif
sense offender
12 января 2016, 16:04

Gennadiy написал:
Он ждет звонка от Барбары Брокколи.  3d.gif

Да, пускай лучше Джеймса Бонда сыграет. Там приток черной кожи оживляж внесет. biggrin.gif
Feinn
12 января 2016, 16:13

Gennadiy написал: "Прометей", "Тихоокеанский Рубеж", "Тор 1 и 2" и у Скотта еще в "Гангстере" играл. Роли далеко не главные, но очень запоминающиеся

Я только в "Прометее" его помню 3d.gif , хотя не могу сказать,что в обморок упал от его актерских дарований, впрочем там такой сценарий. Странно, что в "Гангстере" его не помню вообще.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»