Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рыбка по имени Ванда.
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
ПФУК
11 апреля 2015, 15:29
Ну, как всегда, думал, что это комедия всем нравится.
Но, как всегда, неожиданно выяснилось, что нет.

Вот хочу поинтересоваться общественным мнением.
У меня однозначно п.1.
Собственно с этого фильма я узнал про Монти Пайтонов.
Т.е. до этого я конечно смотрел Терри Гиллиама, но ни с какой группой его не ассоциировал.
IW-GDK
11 апреля 2015, 21:29
Кино пытался несколько раз смотреть, совсем не пошло.

А МП нравятся.
AgCooper
11 апреля 2015, 21:35
МОДЕРАТОРИАЛ:
Переношу в Киноархив
ElenaV
11 апреля 2015, 21:39
Смотрела два раза. Оба раза искала, чего бы посмотреть, и натыкалась на него в первых строчках рейтинга "Шедевры мирового кина" А.Экслера.

Признаю, что кино качественное, но мне оно не нравится. Когда пытаюсь для себя объяснить причину этого явления, получается примерно так: не люблю, когда несимпатичные мне преступники оказываются в выигрыше. Вот "Отпетых мошенников" очень люблю. tongue.gif
Лунный Волк
11 апреля 2015, 22:19
По мне так очень приятное кино. То что помнится уже говорит, что заметно выше среднего уровня.
ПФУК
12 апреля 2015, 00:32

IW-GDK написал: Кино пытался несколько раз смотреть, совсем не пошло.

А МП нравятся.

А Свирепые созданья?
Евлампиевна
12 апреля 2015, 02:46
П. 2 - неплохо, можно посмотреть и даже пересмотреть, но далеко не шедеврально. Провисает, что ли, местами, или еще почему - не знаю, но не восторг. Кстати, насчет шедевров. Та же история была с "Клеткой для пташек". Рецензия была как конфетка, фильм веселый и тонкий, но очень имхо затянутый. Вот и эта комедия из того же разряда.
IW-GDK
12 апреля 2015, 10:44

ПФУК написал:
А Свирепые созданья?

Ну это может слегка получше, хотя они и однотипны имхо.

Из МП-подобных мне неплохо пошел "Эрик Викинг".

А вообще самое любимое у Клиза - "Башни Фолти".
Victort54
12 апреля 2015, 13:02
Обожаю фильм. Особенно бесподобен Кляйн в роли Отто.
ПФУК
12 апреля 2015, 16:50

ElenaV написала: Смотрела два раза. Оба раза искала, чего бы посмотреть, и натыкалась на него в первых строчках рейтинга "Шедевры мирового кина" А.Экслера.

Признаю, что кино качественное, но мне оно не нравится. Когда пытаюсь для себя объяснить причину этого явления, получается примерно так: не люблю, когда несимпатичные мне преступники оказываются в выигрыше. Вот "Отпетых мошенников" очень люблю. tongue.gif

Не очень понял.
Кляйн, это симпатичный тебе преступник.
А Клиз несимпатичный?
confused.gif
ElenaV
12 апреля 2015, 23:32

ПФУК написал: Не очень понял.
Кляйн, это симпатичный тебе преступник.
А Клиз несимпатичный?

Нет, в сабже мне никто не симпатичен. А в "Отпетых" - все. smile.gif

п.с. Отдельно почему-то не нравится Дж. Ли Кертис. Будь на ее месте другая актриса, может, я бы за нее и порадовалась. wink.gif
Lessya
13 апреля 2015, 21:25
Поначалу очень нравился и даже казался дико смешным - до тех пор пока не началось    Спойлер!
с собачками... Нет, чОрный юмор и всё такое я понимаю, но животные - святое, и уж вы как хотите. Старушку-свидетеля - само собой - жалко тоже, ага.
Так что мой пункт 6 wink.gif
Feinn
14 апреля 2015, 16:50
Роскошный фильм. Чего там Кляйн вытворяет, это отдельная история. Ну и остальные персонажи на высоте.
kelly-g
14 апреля 2015, 18:08
Моя любимая в фильме - сцена соблазнения на русском языке
"- Скажи, что-нибудь по-русски!
- Горбачев. Гласность. Молотов. Блины. Ленин. Пушкин."
biggrin.gif
Freddie
14 апреля 2015, 23:30
Очень нравится.
Надо бы пересмотреть. smile.gif
Я хороший любовник. По крайней мере, был им в начале 14-го века.
И "Volare" моя любимая песня.
ПФУК
15 апреля 2015, 00:22

kelly-g написала: Моя любимая в фильме - сцена соблазнения на русском языке
biggrin.gif

Сексуальная маньячка! biggrin.gif
ПФУК
15 апреля 2015, 00:23

Lessya написала: Поначалу очень нравился и даже казался дико смешным - до тех пор пока не началось    Спойлер!
с собачками... Нет, чОрный юмор и всё такое я понимаю, но животные - святое, и уж вы как хотите. Старушку-свидетеля - само собой - жалко тоже, ага.
Так что мой пункт 6 wink.gif

Да ничего, вот у меня святое исключительно люди.
Lessya
15 апреля 2015, 01:05

ПФУК написал: Да ничего

Хм, а я разве спрашивала?

ПФУК написал: вот у меня святое исключительно люди.

Ух, сколько пафоса в шуточном (я на это надеюсь, по крайней мере) опросе facepalm.gif.
Victort54
15 апреля 2015, 10:31

kelly-g написала: Моя любимая в фильме - сцена соблазнения на русском языке
biggrin.gif

В сцене соблазнения он декламировал "Молитву" Лермонтова, а про Горбачева это в финале "... Достоевский, рубли, Владивосток" biggrin.gif
Но по итальянски Отто круче соблазнял с "Воларе" и "Бенито Мусослини" biggrin.gif, а эта сцена с параллельном монтажом раздевания двух пар, мне напомнила сцену из "Собаки на сене", где собираются на свиданье герои Караченцова и Дмитриева.
ПФУК
16 апреля 2015, 18:20

Lessya написала:
Ух, сколько пафоса в шуточном (я на это надеюсь, по крайней мере) опросе  facepalm.gif.

1. Почему шуточный? Совершенно нормальный опрос.
2. При чём здесь пафос? Пару лет назад был опрос, в котором предлагалось из горящего дома спасти либо чужого ребёнка, либо своего кота.
Некоторое количество людей совершенно серьёзно предпочитало кота.
Я несколько раз встречал здесь фразы, на полном серьёзе утверждающие, что фильм в котором убиваю зверушек людям априори не нравится.
В последний раз речь шла об Отеле Гранд Будапешт.
Мамин-Сибиряк
24 апреля 2015, 03:55

ElenaV написала: Смотрела два раза. Оба раза искала, чего бы посмотреть, и натыкалась на него в первых строчках рейтинга "Шедевры мирового кина" А.Экслера.

Тоже купился в свое время на отнесение к шедеврам у Экслера и купил диск. Обычно его оценки фильмов совпадали с моими, но тут было наоборот. Фильм настолько не шедевр, что я вообще не помню, о чем он.
В общем, так себе кино.
Dariko
24 апреля 2015, 09:36

Мамин-Сибиряк написал: Фильм настолько не шедевр, что я вообще не помню, о чем он.

Вот ППКС. Я его дажы дважды посмотрела, но спроси о чем - кроме названия ничего не вспомню. Обычно у меня такого нет - хоть что-то да откладывается...
Vianne
24 апреля 2015, 23:09
По-моему, фильм очень неровный. Есть хорошие моменты, но их не так уж и много, а все остальное время сюжет провисает. Местами даже раздражает.
shvetka
8 мая 2015, 04:02
А мне фильм нравится. Не супер-супер, но раза три смотрела с удовольствием. Собачек, да, жалко. Но Дж.Ли Кертис с Кляйном и Клизом - перевешивают smile.gif . Кидайте в меня помидорами... А у меня любимая сцена - когда в конце Майкл Пэйлин с криком "Ме-есть!" мчит на бульдозере.
Feinn
8 мая 2015, 09:34

shvetka написала: Кидайте в меня помидорами

Зачем кидать? Прекрасный, вполне ровный фильм. Смотрел один раз и хорошо помню все события. Как можно забыть Клиза, который по русски вещал? biggrin.gif И с бульдозером классно было.
Гунька
8 мая 2015, 14:07

shvetka написала: А у меня любимая сцена - когда в конце Майкл Пэйлин с криком "Ме-есть!" мчит на бульдозере.

Извините, но это был асфальтовый каток smile4.gif
ElenaV
8 мая 2015, 20:45
Все думала, кого мне этот Клиз ("вещающий по-русски") напоминает. smile.gif
Гунька
13 мая 2015, 18:18

Lessya написала: Нет, чОрный юмор и всё такое я понимаю, но животные - святое, и уж вы как хотите...

На DVD диске есть удаленные сцены с комментариями Клиза, так там он говорит что сняли несколько сцен, как Отто отстреливал котам хвосты, но опасаясь негативной реакции они их из фильма выкинули smile4.gif

Удаленные сцены на трубе

На кадре Отто с одним из трофеев smile4.gif
Jawbreaker
16 мая 2015, 00:29

Feinn написал: Роскошный фильм. Чего там Кляйн вытворяет, это отдельная история. Ну и остальные персонажи на высоте.

Присоединяюсь, роскошный! Впервые посмотрела на паре по аудированию, когда училась на ф-те романо-германской филологии. Потом "Тыщи раз" пересматривала smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»