Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Комиксы Марвел от Нетфликс
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Egdra
20 марта 2016, 20:33
Восьмая серия - моща!

Спойлер!
"Вижу, ты получил мое сообщение."

user posted image
Element
21 марта 2016, 21:22
Посмотрела пока 7 серий ДД, второй сезон не хуже первого, местами даже круче. smile4.gif
Каратель шикарен, каждая его сцена 10 из 10. Мэтт и компания на уровне.
А вот линия Электры - ну такое. Местами промотать хочется, если честно. Плюс она сама слегка раздражает redface.gif
marinca
21 марта 2016, 23:04

Element написала:
А вот линия Электры - ну такое. Местами промотать хочется, если честно. Плюс она сама слегка раздражает redface.gif

+1. Девушка раздражает неимоверно. Хочется спросить главного героя: "Это как же тебя так угораздило?"
Ange1
22 марта 2016, 06:32
Харизмы уровня Фиска все же второму сезону не хватает. В остальном на уровне.
Gennadiy
22 марта 2016, 11:47

Ange1 написал: Харизмы уровня Фиска все же второму сезону не хватает. В остальном на уровне.

+1.

Еще из минусов - Электра. Как то совсем никакая она.

А так пока все очень прилично. Ну и    Спойлер!
концовка 8 серии ну очень порадовала
smile4.gif
Egdra
22 марта 2016, 12:43
Не скажу, что доволен финалом, но в целом сезон очень динамичный и насыщенный.
Линия с Электрой и ниндзями мутная. Единственный, кто вносил в нее оживляж -    Спойлер!
Стик.
user posted image
Каратель шикарен. Бернтал вписался в образ на все сто.    Спойлер!
Признание в суде напомнило аналогичный эпизод с Тирионом. А разборка на пирсе - "Подозрительных лиц" со своим Кайзером Созе.
Пару крючков к Джессике Джонс оставили.

user posted image
Ange1
22 марта 2016, 12:51

Gennadiy написал: Еще из минусов - Электра.

Egdra написал: Линия с Электрой и ниндзями мутная.

Соглашусь.
RainnSaw
23 марта 2016, 00:36

Egdra написал:Каратель шикарен.

Весь сезон практически на Фрэнке Касле продержался, мсье Дардевиль больше фигней страдают.
Element
23 марта 2016, 22:00
По мне проходные были лишь пару серий в середине, потом снова стало шикарно, даже побегушки с ниндзями.
Карателю надо отдельный сериал! Электра ближе к финалу получше стала, но Карен все равно круче tongue.gif
Ну а Мэтт как всегда прекрасен smile.gif
По итогу отличный второй сезон.
Mоlеstаrum
26 марта 2016, 00:41
Снято всё конечно классно, но вот эти бесконечный разговоры "Убивать не хорошо. Нет хорошо. Убивать не нужно. Нет нужно." нереально бесили. Ну и главный герой, чисто для мебели, только людям работать мешает.
Magvamp
26 марта 2016, 20:14
Две серии посмотрел, очень нравится. Бернтал такой инфернальный, и причем слухи про Карателя,еще страшней, чем он сам, что среди ирландцев, что среди копов. Еще интересный момент - как с Фиском справились, то нет больше коррумпированных копов, сами признают.
Gennadiy
27 марта 2016, 15:35
Поразительно, как один персонаж может украсть ВСЕ шоу, участвуя в паре эпизодов, даже несмотря на то что остальные персонажи тоже очень и очень крутые и яркие. Это я про   Спойлер!
Фиска, если кто не понял smile.gif. Он еще круче чем в первом сезоне и еще страшнее. Сцены с Каслом и с Мердоком просто шедевральны. Я уже жду не дождусь "Защитников", где наверняка Фиск будет одним из главных злодеев. Пожалуй только сам Касл выступил на одном уровне с Фиском. Вот тут просто 100% попадание в образ. Бернтал выдал лучшего Карателя из всех.

В целом я очень доволен сезоном. Ничуть не хуже первого. С определенного момента даже Электра стала нравится.smile4.gif
Magvamp
28 марта 2016, 14:37
А Hell's kitchen это реально такой район в Нью Йорке есть?
Gennadiy
28 марта 2016, 14:38

Да. Например там какое-то время жил Фрэнк Миллер. Как раз когда писал свою версию "Сорвиголовы".
Адская кухня
Magvamp
28 марта 2016, 14:49
Пока четвертую смотрю. Карен оказывается крутая детектив. Прям носом землю роет.
AgCooper
28 марта 2016, 14:59
Народ, а по бездонной ямке вырытой "Рукой" какие-нибудь мысли имеются?
Т.е. нам ее показали. обозначили, что это связано как-то с захватом Нью-Йорка и...?!
Gennadiy
28 марта 2016, 15:02
Наверное расскажут в третьем сезоне или в "Защитниках". Так же как было с Черным небом.
youngvld
29 марта 2016, 10:28
И помимо ямы есть вопросы
http://io9.gizmodo.com/the-burning-questio...n-tw-1766704488
ArtemBocharov
29 марта 2016, 10:41

AgCooper написал: Народ, а по бездонной ямке вырытой "Рукой" какие-нибудь мысли имеются?

Наверно вот эта штука там припаркована. 3d.gif
user posted image
Zhen
2 апреля 2016, 23:34
Пока все прогрессивное человечество посмотрело второй сезон "Сорвиголовы", мы только осилили "Джессику Джонс". Офигенный сериал, к концу просто нервы зудят. Очень жалко    Спойлер!
Хоуп и полицейского, Клеменса (?)
Кстати, в последней серии даже не сомневалась, что    Спойлер!
Джесс прикидывается, что находится под влиянием Киллгрейва
Вообще, злодей отвратный (хотя я в принципе неплохо к Теннанту отношусь, но тут хотелось задушить голыми руками). Натура настолько злобная и мелочная, что просто страшно. Вообщем, отличный сериал, моя любимая комикс-героиня на сегодняшний день smile.gif
На следующей неделе приступаем к Сорвибашке. Первый сезон тоже отлично зашел.
fuzzy brain
3 апреля 2016, 05:17

Mоlеstаrum написал: Снято всё конечно классно, но вот эти бесконечный разговоры "Убивать не хорошо. Нет хорошо. Убивать не нужно. Нет нужно." нереально бесили. Ну и главный герой, чисто для мебели, только людям работать мешает.

Ага.
Какой то нытик вечный унылый.
Вот Джессика Джонс круче его в сто раз.
С удовольствием смотрела только линию с карателем.
ArtemBocharov
3 апреля 2016, 09:09
Я ж говорил!
user posted image
Laurinda
3 апреля 2016, 10:45

fuzzy brain написала:
Ага.
Какой то нытик вечный унылый.
Вот Джессика Джонс круче его в сто раз.
С удовольствием смотрела только линию с карателем.

Воот! А я говорила: именно поэтому ДД смотрится намного приятнее: Джессика если что задумала, так пошла и сделала без выноса мозга зрителю.
AgCooper
3 апреля 2016, 10:57

Laurinda написала: сделала без выноса мозга зрителю.

Ага, щазз.
Вместо того, чтобы грохнуть Килгрейва сразу (и куча народа осталась бы жива), она тупо решила сделать все по закону и весь сезон выносила зрителю этим мозг.
APR
3 апреля 2016, 11:40

AgCooper написал: Вместо того, чтобы грохнуть Килгрейва сразу (и куча народа осталась бы жива), она тупо решила сделать все по закону и весь сезон выносила зрителю этим мозг.

Но это ее решение было обосновано не абстрактными идеалами, а вполне четкой и личной причиной, без которой она бы его сходу и грохнула, что и сделала, как только причина отпала. Законность сама по себе ее не волновала аж никак.
Laurinda
3 апреля 2016, 13:07

AgCooper написал:
Ага, щазз.
Вместо того, чтобы грохнуть Килгрейва сразу (и куча народа осталась бы жива), она тупо решила сделать все по закону и весь сезон выносила зрителю этим мозг.

У нее была причина, и очень важная: она не убийца от слова совсем.
Плюс нужно было оправдать девушку-жертву.
AgCooper
3 апреля 2016, 14:38

Laurinda написала: она не убийца от слова совсем

Поэтому пускай другие гибнут?
fuzzy brain
3 апреля 2016, 16:32
Ну извините, но как сорвиголова выносит зрителю мозг- Джессике учиться и учиться. Джессика крутая, а сорвиголова дерётся круто, конечно, но вот с этой своей рефлексией : ах, Электра, давай вместе быть, а то меня никто не понимает. Так ты расскажи друзьям кто ты есть, чтоб тебя понимали?
APR
3 апреля 2016, 17:21

AgCooper написал: Поэтому пускай другие гибнут?

Она сделала ошибочный выбор с логической точки зрения. Но. Она никогда не ставила себе задачу спасти всех, она вообще на данном этапе жизни довольно таки цинична и мизантропична. Ее цель - спасти Хоуп, в лице которой спасти себя задним числом. Ну и иметь возможность доказать другим, что она сама не виновата в том, что делала под принуждением. Спасение остальных людей и даже месть Килгрейву для нее вторичны.
Даредевил же со своим "не убий" выглядит куда более, гм, странно. И даже лицемерно, с учетом того, что часть чуваков, которых он избивал, скидывал с крыш и в лестничные пролеты и т.п. в реальной жизни должна была помереть от травм, несовместимых с жизнью. Да и закрыться телом живого человека от выстрелов он тоже не брезгует. Сильно выборочное "не убий", оно касается только способа убийства, а не самого убийства при ближайшем рассмотрении.
Magvamp
3 апреля 2016, 17:27

APR написал: Даредевил же со своим "не убий" выглядит куда более, гм, странно.

Ну, он еще и адвокат, законник и верит в силу закона, хоть и прогнивший коррупцией. Метт верит, что просто убивая, город лучше не сделать, а вынуждая систему осуждать плохишей, это единственная возможность что-то исправить.
Даже взять Электру или Карателя. У них все-таки личные интересы. У первой мутные денежные, у второго чисто месть. А Сорви просто пытается город из задницы вытащить.
AgCooper
3 апреля 2016, 17:29

fuzzy brain написала: Джессика крутая, а сорвиголова дерётся круто, конечно, но вот с этой своей рефлексией : ах, Электра, давай вместе быть, а то меня никто не понимает.

Поэтому Каратель в данной компании самый честный персонаж 3d.gif
Белый Олеандр
3 апреля 2016, 17:37

APR написал: Даредевил же со своим "не убий" выглядит куда более, гм, странно. И даже лицемерно, с учетом того, что часть чуваков, которых он избивал, скидывал с крыш и в лестничные пролеты и т.п. в реальной жизни должна была помереть от травм

Ага. Я сильно удивилась, когда во втором сезоне он объявил, что "никого не убивает". Вот это новость.
То, как они мутузят там друг дружку - в обычной жизни хватило бы и пары ударов, чтобы остаться калекой на всю жизнь. А сериал-то позиционируется как "реалистичный". smile.gif
Во второй сезон очень много оживляжа внесла бодрая и дерзкая Электра - такая смесь из персонажей Ирэн Адлер и Беатрис Кидо. Разбудила засыпающего на ходу Сорвиголову, и избавила его от постоянного занудства. Ну и в целом как-то поживее. Каратель, конечно, интересный персонаж, но с очень уж банальной пред-историей... Блондинку-из Настоящей крови явно отводят от Сорвиголовы, и приводят к Карателю. А Сорвиголове вернули его медсестру. У Сорвиголовы вообще много девушек в этом сезоне. Но он все равно ходит понурый.
Их всех жертв Электры почему-то было жаль "Француза". Так мило начали беседовать, а потом "он зачем-то достал ножи"...
Белый Олеандр
3 апреля 2016, 17:45
А вот еще из комиксовой неправдоподобности то, что вся тюрьма - подчиняется одному Фиску. И охранники там у него на посылках, делают, что скажут. Сколько же надо было им заплатить, чтобы они согласились отпустить заключенного? (да еще такого).
По миллиону, что ли, каждому? То, что он в тюрьме бы не потерялся - это и так понятно, но в тюрьме должны быть свои законы. Охранников можно прикормить, но чтобы они подчинялись, как псы - это из разряда фантастики.
Magvamp
3 апреля 2016, 18:23

Белый Олеандр написала:

У Фиска по первому сезону был дар прибирать к рукам сотрудников органов, причем высокого уровня, так что каких-то там вертухаев ему как два пальца. Вопрос, почему он в тюрьме без надзора властей остался, тем более о его такой возможности всем известно? В тюрьму отправили, а там черт с ним, забыли сразу.
Белый Олеандр
3 апреля 2016, 18:29
Но отпустить Карателя? У него дар гипнотизера, не меньше. (почему он с таким даром сам сидит - непонятно smile.gif ).
Magvamp
3 апреля 2016, 18:47

Белый Олеандр написала:

Он же сам Карателю говорил - я бы ушел легко, но у меня все спланировано, и я выйду когда по плану надо будет.
Белый Олеандр
3 апреля 2016, 20:36

Magvamp написал:
У Фиска по первому сезону был дар прибирать к рукам сотрудников органов, причем высокого уровня, так что каких-то там вертухаев ему как два пальца.

На самом деле у тюремных виртухаев статус тоже имеется. Они олицетворяют в тюрьме Абсолютную власть. И то, что нам показали, что приходит могущественный заключенный, который деньгами (которые постоянно заканчивается) покупают всю тюрьму - в это как-то не верится. Да, он крут, но отпускать опасного заключенного по такому громкому процессу - для этого ему нужно было вселить в них какой-то первобытный просто страх, и оплатить им пожизненную пенсию и обеспечить их детей и внуков колледжами. Это же не просто уже коррупция, за это они сами могут сесть. А такими деньгами он вряд ли обладал. И первобытный страх человеку, сидящему в тюрьме внушать намного сложнее.
Имхо.
Santia
3 апреля 2016, 21:08

Белый Олеандр написала: У Сорвиголовы вообще много девушек в этом сезоне. Но он все равно ходит понурый.

В межсезонье Кокс еще намекал, что к блондинке и брюнетке добавить бы рыжую, и тыкал пальцами в комиксы. На что ему дали понять, что шиш ему, а не Черная Вдова, ты гля, какой Меладзе нашелся 3d.gif

Второй сезон мне было смотреть интереснее первого. Жанр криминальной драмы я терпеть ненавижу, нудная истеричка Фиск выбесил еще в первом своём эпизоде, масштаба личности я не рассмотрела, и вся эта недо-"Бригада" раздражала сверх всякой меры. Тут же неплохая линия Карателя, которую к тому же нормально раскрыли и логически завершили перед новым началом, да и балаган с ниндзями мне понравился, ностальгия redface.gif Плохо то, что опять слишком много воды - зачем приходили, чего сказать хотели?
Зачет за смокинг, незачет за большую часть экшена - если мне захочется посмотреть такую корявость, я могу глянуть на Ютубе чемпионат Росси по мужскому одиночному ФК facepalm.gif
Белый Олеандр
3 апреля 2016, 23:41

Santia написала:
Тут же неплохая линия Карателя, которую к тому же нормально раскрыли и логически завершили

На удивление, не плоский персонаж получился. Даже девушку в себя почти влюбить успел. А ведь казалось бы - конченый для жизни "законопослушный гражданин".
В общем-то, там все не плоские, что для комикса несколько удивительно, самый однотипный пока по итогам - Красный Диавол. Никакого развития у него. Ходить и кулаками махать и повторять мантру "не убий", ломая людям руки, ноги, и делая отбивные из лиц. Какой-то он половинчатый. Видимо, в третьем сезоне мы будем наблюдать, как он, скрипя сердцем, совершит какое-то убийство, и потом будет весь сезон раскаиваться...
Маричка
3 апреля 2016, 23:57
Мэтт Мердок - законник и католик. От католицизма идет "не убий", а от адвокатуры - то, что под "не убий" рассматривается с позиции наличия умысла. То есть Сорвиголова не имеет своей целью пойти и убить плохих парниш, его основная задача - защитить невинных, предотвратить преступление и отправить злодеев за решетку. Если же в процессе в результате самообороны или случайности кто-то из плохишей умрет, это допустимо, поскольку именно что намерения убить у Сорвиголовы не было. Так карта легла.
Что сильно отличается от Карателя, самоцелью которого является именно убийство. Стопроцентно, наверняка, с выслеживанием и добиванием случайно уползших.
Об этом и был весь диалог на крыше. Мэтт, как католик, стремится оставить злодеям шанс на покаяние и искупление. На спасение души. Каратель не верит в саму возможность такого покаяния, и предпочитает раз и навсегда закрыть все вопросы по поводу возможных дальнейших злодеяний.
Белый Олеандр
4 апреля 2016, 01:12

Маричка написала: Если же в процессе в результате самообороны или случайности кто-то из плохишей умрет, это допустимо, поскольку именно что намерения убить у Сорвиголовы не было. Так карта легла.

Ну, просто тогда не надо было гордо заявлять: "Я никого не убивал". И целую концепцию его добродетели на этом построили. Мол, какая Электра нехорошая, убила прокравшегося в квартиру ниндзя. А сам бы он его не убил, что ли? Ему же не расквасишь физиономию, его пришлось бы добить. (в целях самообороны).
Не хотел убить, и не убил - это разные вещи.

Значит, это сценаристы виноваты. Лажанули с этим внезапным ангельством Сорвиголовы. Хотели для контраста с Карателем и Электрой, а вышло как-то кривенько.
Mоlеstаrum
4 апреля 2016, 01:53
Самое забавное в этом "не убий", то что если бы Электра этих ниндзей не добивала, хрен бы Сорвиголова их победил бы, какие-то они нечувствительные к его ударам. biggrin.gif
Маричка
4 апреля 2016, 11:31

Белый Олеандр написала: Ну, просто тогда не надо было гордо заявлять: "Я никого не убивал". И целую концепцию его добродетели на этом построили.

На данный момент он может быть никого и не убивал, даже по случайности wink.gif Как было показано в первом сезоне, он может определить степень полученных повреждений. В комиксах вроде бы еще один обоснуй подводили - что мол как мастер единоборств, да плюс владеющий экстра-способностями, Сорвиголова в состоянии так дозировать свои удары, чтобы они не были фатальными.

Белый Олеандр написала: Мол, какая Электра нехорошая, убила прокравшегося в квартиру ниндзя. А сам бы он его не убил, что ли? Ему же не расквасишь физиономию, его пришлось бы добить. (в целях самообороны).

Почему только добить? Связать и в полицейский участок подкинуть, а дальше пусть у правосудия голова болит. Чем собственно Сорвиголова в основном и занимается. Обезвреживает и спихивает полиции.

Белый Олеандр написала: Не хотел убить, и не убил - это разные вещи.

Является ли убийцей полицейский? Хотя они-то обучены стрелять с целью именно что на максимально фатальное поражение. Тут конечно чуть другой уровень уже, но все же. Полицейский убивает, но допустимо ли его называть убийцей?
Тонкости, тонкости.
Сорвиголова ходит по тонкой грани, про это говорится прямым текстом в лоб многими персонажами.

Белый Олеандр написала: Значит, это сценаристы виноваты. Лажанули с этим внезапным ангельством Сорвиголовы. Хотели для контраста с Карателем и Электрой, а вышло как-то кривенько.

Мнэээ... Вообще-то сценаристы тут совсем не виноваты. Это все произрастает из комиксов. И именно за это данная линия комиксов и ценится фанатами.
За внутренний конфликт Сорвиголовы, который не может стоять в стороне от совершаемых преступлений, но и как искренне верующий католик и представитель закона не может убивать в стиле того же Карателя. В первом сезоне вся эта линия в основном висела на диалогах со священником. Во втором ее дополнительно обострили, введя Карателя и Электру.
Это не "внезапное ангельство", это изначальные установки персонажа таковы.
Белый Олеандр
4 апреля 2016, 13:36
Не могу долго спорить на эту тему. smile.gif
На мой взгляд - подкинуть такого "ниндзю" в полицейский участок, это почти наверняка обеспечить этот участок еще дюжиной трупов.
Ну и про то, что трудно "расчитать" удар, скидывая кого-то с лестницы - здесь тоже уже говорили.
В первом сезоне он как-то вполне смело крошил всех направо и налево, особо не рассуждая, как бы кто не умер.
Маниловщиной старадет Сорвиголова, одним словом.
Yaha
5 апреля 2016, 11:27
Второй сезон интересней и жестче первого, что ни говори..
Третий сезон будет или Нетфликс сосредоточится на сольниках и защитниках?

P.S. Немного раздражал перевод клана - Рука.. (
Вот в фильме про Электру (он ужасен, конечно) хорошо перевели - Длань, аутентично, ИМХО..
jazzyrock
11 апреля 2016, 13:10
Дыра - это все-таки наверное для защитников biggrin.gif Полезет от туда какая-нибудь могучая хрень, с которой уже человек-краснорог не сможет справиться и тут ему подсунут Джессику и Кейджа.

Ну а в целом второй сезон сильно лучше первого.
Laurinda
11 апреля 2016, 19:42

AgCooper написал:
Поэтому пускай другие гибнут?

И это тоже верное утверждение.
ДД спокойно игнорит просьбы о помощи, и совершенно не парится из-за этого.
Имеет дело к ней отношение - она заинтересовалась. Нет? Ну и спокойно пьем виски дальше.
Magvamp
11 апреля 2016, 22:22
Кто мне еще в Сорви нравится, это Марси Стал. Красавица, успешная адвокатша, могла бы лимонеров пачками, но как к Фогги (к Фогги Карл!!!) неровно дышит. Помогает, инфу дает супротив политики компании, да ещё работу подгоняет.
AgCooper
12 апреля 2016, 09:41
Дэвид Уэнэм (Властелин колец, 300 спартанцев) получил роль в очередном марвеловском сериале канала Netflix - «Железный кулак».
Он сыграет бизнес-партнера родителей Даниеля Рэнда, Гарольда Мичума, который косвенно (или реально) виноват в их гибели во время экспедиции в поисках таинственного древнего города Кун-Лун.
AgCooper
12 апреля 2016, 11:37
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»