Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите с обработкой фото, пожалуйста
Частный клуб Алекса Экслера > Фотография и компьютерная графика
gb131
12 апреля 2015, 19:58
Есть котик, бездомный подобранец, сейчас на передержке и пристраивается.
С этой целью размещаем объявления с его фото, в т.ч. в газете (бумажной!) Антенна.
При печати в Антенне почему-то котик получается рыжим. Что ему реально вредит, потому что уже были звонки людей, искавших себе именно рыжего, и отказавшихся, узнав, что он не. Не исключено, что были, наоборот, и такие, что как раз не звонили, не желая рыжего.
Это преамбула.

Фото котега вот тут (в самом большом из имеющихся у меня объёмов): http://f5.s.qip.ru/sGa1ltXM.jpg

На одном из ресурсов мне посоветовали следующее: Скорее всего дело в том, что Вы при обработке фотографии использовали цветовую модель RGB, а при печати используется цветовая модель CMYK. При кодировании в другую цветовую модель у корректоров и происходит сбивка цвета. Выход в фотошопе при обработке этой фотографии цветовую модель поменять сразу на CMYK.

А я совсем не владею фотошопом, вот то есть абсолютно. Его даже нет у меня на компе. frown.gif

Учитывая, что мне на том ресурсе почему-то никто не помог на практике это сделать - у меня даже не просьба помочь, а вопрос: можно ли попросить кого-то из вас помочь с вышепроцитированной обработкой этого фото? coquet.gif Чтобы уже отправить редакторам в нужном виде при повторном "размещении объявы". (Сразу скажу, что в самой Антенне контактов с редакторами-корректорами нет).
Или сделать с ним что-то другое, если приведённый выше совет неправильный...

Заранее спасибо за ответы! rev.gif
elenaki
12 апреля 2015, 20:27
Послала личное сообщение. Удачи котику в пристройстве!
Sanolju
12 апреля 2015, 20:47
А какой он? Черно- белый?
На фото не ярко рыжий, но кремовый, в народе рыжим назовут все равно.
По вашему какой он? Ну, чтоб понять что вы хотите получить.
Xelena
12 апреля 2015, 21:01
По моему, кошак - голубой табби.
Но то ли фото сильно желтит,то ли кота на солнышке до такого выцветания зажарили 3d.gif
user posted image
Похож?
Xelena
12 апреля 2015, 21:03
Для пиара в любом случае надо несколько фото в разных ракурсах.

Похож на этого кота? Тут, правда, котенок, глаза еще не перецвели, поэтому карие.
user posted image
Sanolju
12 апреля 2015, 21:07
Такой, думаешь?
Xelena
12 апреля 2015, 21:09
На этом фото еще смутно похож на фотографии циннамоновых табби, но, по моему, такой окрас - это слишком круто для пристаевомого сиротки, циннамоны пока еще по помойкам не болтаются.
gb131 погугли по словам "голубой табби сибиряк", "голубой табби ПДШ" (полудлинношерстный), только учти, что выпадет много мусор, например, контрастные коты с черными пятнами (как в рекламе вискаса) - не голубые, а серебряные, и эти фото сразу не надо смотреть.
Xelena
12 апреля 2015, 21:10

Sanolju написала: Такой, думаешь?

Ну, пусть автор подтвердит, по фото можно много всего подумать.
Если голубой, то скорее всего меха такие, но глаза позеленее и нос более коралловый.
Sanolju
12 апреля 2015, 21:11

Xelena написала: по моему, такой окрас - это слишком круто для пристаевомого сиротки

biggrin.gif
Ну, не рыжий и то хорошо.
Лень долго возиться.
Sanolju
12 апреля 2015, 21:15

Xelena написала: Если голубой, то скорее всего меха такие, но глаза позеленее и нос более коралловый.

Ну, не знаю... biggrin.gif
gb131
12 апреля 2015, 21:32
Спасибо всем за помощь!!!

Котик, на самом деле, ровно такой, как на фото по моей ссылке smile4.gif понятия не имею, как называется этот окрас, но он именно не серый и не рыжий - а серый с бежевым (!). Да-да, не от солнца, и не от желтизны фотографии. Хотя доминирует серый, конечно.
Ну, вот, например, он на видео, которое сняла передержка:

И да, у нас есть ещё несколько пиарных фото, но в газету нужно только одно. И вот оно-то и получалось "с рыжим котом". А он не рыжий. smile4.gif
Я бы тоже не думала, что всё так серьёзно, если бы не одни отказавшиеся "ручки" - они ищут котика, похожего на того, кто был у них раньше, но у них был рыжий - и узнав, что Сёмыч на самом деле не рыжий - отказались. frown.gif

Ещё раз спасибо большое!
Sanolju
12 апреля 2015, 21:38

gb131 написала: Котик, на самом деле, ровно такой, как на фото по моей ссылке

На фото по ссылке он кремовый и в народе рыжий, на видео он серый с рыжими подпалинами.

gb131 написала: Хотя доминирует серый, конечно.

На твоем фото даже в помине нет серого.
gb131
12 апреля 2015, 21:43

Sanolju написала:
На твоем фото даже в помине нет серого.

А я даже и на фото вижу, что он серый с рыжими подпалинами. - т.е. как ты увидела на видео.
Ну, что могу сказать по этому поводу... Фотографировала не я, мы приглашали к котику пиар-фотографа - "работаем с тем, что есть"...
Sanolju
12 апреля 2015, 21:53

gb131 написала: А я даже и на фото вижу, что он серый с рыжими подпалинами. - т.е. как ты увидела на видео.

Это уже напоминает тред про платье- какого оно цвета и как кто видит.
Вот тебе коллаж- справа твое фото по ссылке.
Sanolju
12 апреля 2015, 21:56
Твое по ссылке.
Sanolju
12 апреля 2015, 21:56
Серый.
Sanolju
12 апреля 2015, 21:58
При отдаче в рекламу, надо им сказать что кот серый, они в СМИК сделают коррекцию.
А так печатают твой "оригинал" и на странице он ярко рыжий.
Sheva
12 апреля 2015, 21:59
А он точно котик? А то какой-то похожий на лилово-кремовую черепаху. Если котик, то таки лиловый. Красавец!
Xelena
12 апреля 2015, 22:32
Футынуты, там, где я писала "циннамон", я лиловый имела в виду.
Можно погуглить "лиловый табби" - поискать что-то родное.
Но, по моему, вероятность лилового окраса у дворняжки, похожего на сибиряка (у которых лиловый окрас запрещен) стремится к нулю, учитывая, что для такого окраса от обоих родителей с двух сторон должны прийти очень редкие гены, породистые кошки на помойке - не редкость давно уже,но не до такой степени.

А вот на эту красотку кот не похож? Она короткорешстная, правда.

user posted image
user posted image
user posted image
Или на эту?
user posted image
user posted image
Обеих умные люди определили, как голубых.Теплый оттенок - персональная особенность окраса, имеет умное название, но я его не помню 3d.gif
Если что, мне кажется, имеет смысл для рекламы фото чуть похолоднее сделать, чтобы не путали с палевым-кремовым окрасом, кот точно не такой.
Я голосую за голубого 3d.gif
Sheva
12 апреля 2015, 23:17

Xelena написала: Но, по моему, вероятность лилового окраса у дворняжки, похожего на сибиряка (у которых лиловый окрас запрещен) стремится к нулю

Да ладно. Шикарные породистые животные на помойках валяются, чего уж удивляться от лилака? smile.gif

Xelena написала: Я голосую за голубого

А я за лилового. Он отчетливо лиловый, совсем не голубой. smile.gif
Xelena
13 апреля 2015, 01:19

Sheva написала: Да ладно. Шикарные породистые животные на помойках валяются, чего уж удивляться от лилака?

Ну,например, удивиться можно тому,что кот на породистого не очень похож. Во всяком случае на представителя модной узнаваемой породы, которых на помойках действительно хватает.
А если какие умники стали скрещивать лилаков любой породы с мурзиками, то получить лилового мурзика в итоге - это постараться еще надо.

Ну и учитывая вот эту фразу

gb131 написала: Хотя доминирует серый, конечно.

И на видео - посмотри на лапы. Там темные пятки хорошо видно. Где там лилак?
(ТС, а не слабо крупным планом лапу любую снять, чтобы было видно подушечку и меха вокруг хорошо освещенные? Мораль басни в том, что если подушки серого цвета - то котэ голубой. Обрати внимание на фото кошкина диване - там подушки видно. Если скорее розового, хоть и сероватого - то может, и лиловый confused.gif ).
Вот пример лиловой лапки, правда, однотонной, а не полосатской.
user posted image

Но в любом случае, это все тонкости: предлагаю варианты: "подхолодить" фотографию, чтобы она искажала реальность в чуть другую сторону - прямо взять тут готовую, а в тексте прямо словами написать что-то честное, но не научное, типа "редкий - пепельно-бежевый цвет.
Xelena
13 апреля 2015, 01:25
А у отказавшихся ручек наверняка котик был кремовый, вот как такой.
user posted image
И фото их действительно вводит в заблуждение smile4.gif
Sheva
13 апреля 2015, 09:49

Xelena написала: И на видео - посмотри на лапы.

У меня на видео вообще цвета обычные голубые. И качество плохое, не могу ничего точно понять.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»