Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Небольшие каникулы в Доминикане.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Trrrisha
13 апреля 2015, 10:45
У меня неожиданно образовалось некоторое свободное время в начале июня в Чикаго. Очень хочу съездить в Доминиканскую республику позагорать/поплавать/погреться на солнце. В связи с этим есть несколько вопросов, очень надеюсь на помощь форумского разума:

- Виза. При беглом изучении информации нашла, что гражданам России при въезде требуется оформить визовый ваучер, можно сделать прямо в аэропорту при наличии действующего паспорта, больше ничего не нужно. Это действительно так?

- Размещение. В какой части острова лучше искать отель? Какой отель выбрать, может у кого-то есть опыт проживания?

- Прочее. Насколько вообще хороша эта идея? Может есть альтернативные варианты, а я о них просто не знаю?
gb131
13 апреля 2015, 15:52
Да, виза не нужна. Всё, что нужно, штампуют в российский загранпаспорт в аэропорту по прилёту.

Традиционно, считаются лучшими отели в районе Пунта-каны. От себя лично очень рекомендую Majestic Elegance Punta Cana (не путать с его "большим братом" по соседству Majestic Colonial Punta Cana), причём по возможности лучше взять Majestic Club - там много приятных доп.плюшек, из которых лаунж-зона хороша особенно. А также своя "клубная" часть пляжа, и т.п. Дети до 12 лет в этот отель не допускаются - соответственно, нет сопутствующих визгов-писков-брызгов. smile4.gif
Ну, и если есть возможность, то бери номер с джакузи внутре. smile4.gif Она там здоровенная, отличная. Номера с джакузи есть даже начиная с джуниор сьюта.
(Вся инфа - по состоянию где-то на 2012г.)

Идея Доминиканы сама по себе - хороша. smile4.gif Если нужен только пляжный отдых, т.к. за пределами отеля делать/смотреть практически нечего. Но если "ошибиться" с отелем, риск разочарования далеко не нулевой.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»