Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Извините, если я существую/Scusate se esisto(2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
13 апреля 2015, 18:14
user posted image

Сорокалетняя тетка-архитектор Серена Бруно (Паола Кортеллези), поколесив по миру и построив кучу зданий, в итоге возвращается на родину в Италию, где тут же начинает ощущать проблемы с поиском хорошей работы. В итоге она устраивается официанткой в ресторан, где тут же влюбляется в хозяина - красавца Франческо (Рауль Бова), который ( вот сцуко) оказывается геем!
Серена лично разрабатывает социальный архитектурный проект по улучшению недостроенного здания, но основная проблема в том, что никто не хочет брать на работу архитектора-женщину! Тогда она решает пойти на хитрость и просит Франческо помочь ей разыграть рискованную комбинацию…

Отличная комедь на тему гендерных и межличностных отношений. По теме сексизма оттоптались на всю катушку. Но самый ржач конечно это отношения Серены и Франческо: сцена знакомства, массаж, Франческо и его «друзья»… А уж когда начинается тема подмены и история с видеоконференциями и японским котиком, я просто под диван от смеха сползал.

Предупреждаю сразу: гомофобам фильм противопоказан (кому нравится "Клетка для пташек" наоборот самое оно), а вот теткам «кому за…» должен понравится.

AgCooper
13 апреля 2015, 18:14
Сцена знакомства 3d.gif
Диди Энн
13 апреля 2015, 19:57
А что, в Италии действительно никто не берёт на работу женщин-архитекторов? Мне казалось, Европа продвинутей в этом плане...
AgCooper
13 апреля 2015, 20:01

Диди Энн написала: никто не берёт на работу женщин-архитекторов?

Судя по всему это общая проблема, архитекторов взяли как показатель.
По сюжету тема бесправия женщин в коллективах раскрывается по полной программе.
mari lu
13 апреля 2015, 20:31
Люблю итальянские сатирические комедии, особенно с Бовой. Он в них такой непроницаемый.
Где дают?
Режиссера знаю.

Диди Энн написала: А что, в Италии действительно никто не берёт на работу женщин-архитекторов? Мне казалось, Европа продвинутей в этом плане...

По-моему, в Италии мало того, что проблема безработицы, но и довольно сексистское общество.
На эту тему другой итальянский фильм понравился - "Вся жизнь впереди".
Но важно, что итальянцы все обращают в комедию.
AgCooper
13 апреля 2015, 20:40

mari lu написала: Где дают?

На кинозале.
mari lu
14 апреля 2015, 00:41

AgCooper написал: На кинозале.

Спасибо.
mari lu
15 апреля 2015, 10:11

AgCooper написал: Сцена знакомства

Это было прекрасно. 3d.gif
Фильм понравился.
AgCooper
15 апреля 2015, 10:18

mari lu написала: Это было прекрасно

А массаж, а видеоконференции? biggrin.gif
mari lu
15 апреля 2015, 11:34

AgCooper написал: А массаж, а видеоконференции?

Тетушка во время видеоконференции особенно доставила и котик конечно же.

И еще хочу отметить, что очень симпатично дом этот легендарный сняли, когда про Рим читала, про современную архитектуру, было много фото, он все-таки пугает.
AgCooper
15 апреля 2015, 11:38

mari lu написала: Тетушка

Тетушка вообще жгла не переставая.
С голожопым сцена шикарная тоже. 3d.gif
mari lu
15 апреля 2015, 12:32
С этой чудной парочкой - Кортеллези и Бова, мне нравится "Секс - за деньги, любовь - бесплатно".
AgCooper
15 апреля 2015, 12:32

mari lu написала: Секс - за деньги, любовь - бесплатно".

Да, этот я скачал уже, в выхи посмотрю smile.gif
Jawbreaker
15 апреля 2015, 12:49

AgCooper написал: Сцена знакомства 3d.gif

Сцена кайф 3d.gif Буду смотреть, спасибо smile.gif
Kite
15 апреля 2015, 22:06

mari lu написала: И еще хочу отметить, что очень симпатично дом этот легендарный сняли, когда про Рим читала, про современную архитектуру, было много фото, он все-таки пугает.

Да уж, с этим авторы попали в больное место.
По-моему, до сих пор спорят- ломать "большого змея", как уродский пережиток социализма или, наоборот, достраивать.
Jawbreaker
16 апреля 2015, 16:41
Тётка Клементина шикарная, и все сцены с ней - блеск biggrin.gif
Jawbreaker
17 апреля 2015, 23:15

AgCooper написал: а вот теткам «кому за…» должен понравится

Я уже до дыр засмотрела tongue.gif smile.gif
AgCooper
17 апреля 2015, 23:22

Jawbreaker написала: Я уже до дыр засмотрела

Воооот! 3d.gif
MaryJ
17 апреля 2015, 23:33
Тоже хочу. Но с переводом нашла только ужасный вариант. mad.gif
AgCooper
17 апреля 2015, 23:35

MaryJ написала: Но с переводом

С сабами smile.gif
MaryJ
18 апреля 2015, 07:42

AgCooper написал:
С сабами smile.gif

Вот ведь дурья моя башка, про них я и не подумала. Спасибо!
Mumi
18 апреля 2015, 12:55
Чудный фильм, спасибо.
Сцена знакомства - эта да, шикарно. А вообще, геев как-то мало было. smile.gif

Дом действительно пугающий. Это ж надо же, такого монстра задумать в здравом уме.
В титрах написано, что проект "Зеленый километр" действительно придуман женщиной и будет осуществлен, как они надеются.
Jawbreaker
19 апреля 2015, 15:26
С мамой и теткой Клементиной. Последняя требует от Серены привезти Франческо (друг-гей) и познакомить с ними.
   Спойлер!
Мама Серены говорит тетке, что дочь нашла бойфренда и переехала к нему и что он очень красив, "как тот актер". Диалог Клементины с матерью Серены:
- Как Бред Питт?
- Нет, тот выше!
- Джордж Клуни?
- Нет, красивее! biggrin.gif

Zhen
21 апреля 2015, 09:58
Классный фильм, спасибо за рекомендацию! Своим гомерическим хохотом чуть ребенка не разбудила. Еще прикольный момент    Спойлер!
с геем на совещании
Жаль, озвучки нет, мои домашние не любители субтитры читать.
Ouch! :)
23 апреля 2015, 23:51

mari lu написала: С этой чудной парочкой - Кортеллези и Бова, мне нравится "Секс - за деньги, любовь - бесплатно".

Отвратительное чувство было после просмотра. Романтизация проституции как единственного способа выживания- это, извините... И шовинизма в фильме просто до фига. Наверное, самый отвратительный итальянский фильм на моей памяти.
mari lu
24 апреля 2015, 13:44

Ouch! smile.gif написала: Отвратительное чувство было после просмотра. Романтизация проституции как единственного способа выживания- это, извините... И шовинизма в фильме просто до фига. Наверное, самый отвратительный итальянский фильм на моей памяти.

Мы, видимо, разные фильмы смотрели.
Никакого отвращения не вызвал.
Ей не выживать надо было, а с долгами расплачиваться очень быстро.
Оригинальное название переводится примерно как "Никто не смеет меня осуждать".
Mumi
25 апреля 2015, 02:09

mari lu написала:
Мы, видимо, разные фильмы смотрели.
Никакого отвращения не вызвал.
Оригинальное название переводится примерно как "Никто не смеет меня осуждать".

Ну, у меня таких ярких отрицательных эмоций фильм не вызвал, но понравился меньше, чем "Scusato se esisto" именно из-за героинь.
В одном героиня - архитектор, горящая желанием осчастливить сколько-то жильцов и проходящих мимо, улучшить жизнь посторонних людей.
Во втором фильме, может, и не романтизация проституции (в Scusate некоторые смотревшие увидели романтизацию геев и любование ими), но близко, да, "женщина - объект" и все такое. Для героини в этом не было чего-то дикого, объект так объект, главное, чтобы "походка свободная, от бедра".

mari lu написала:

Да, причем сделать это надо было, чтобы не отняли сына. Так что мотивы сплошь благородные. biggrin.gif Ха. Коробит то, что она не стала мучиться на полфильма нравственными метаниями, а пошла и заработала.
Я вообще всегда наивно полагала, что "эскорт" - не всегда тупо постель и все.
Jawbreaker
25 апреля 2015, 19:39

Mumi написала:
Во втором фильме, может, и не романтизация проституции

Там, вообще, про дружбу и взаимовыручку между соседями! biggrin.gif Мне тоже этот фильм понравился много меньше, но негативных эмоций и, тем более, чувства отвращения не вызвал. Наверное, потому что смотрела просто как комедию, "глубоко" (до шовинизма) не копала. smile.gif
mari lu
25 апреля 2015, 21:25

Jawbreaker написала: Наверное, потому что смотрела просто как комедию, "глубоко" (до шовинизма) не копала.

Это сатирическая комедия. Никто не романтизирует проституцию и т.п., порок преподносится в комедийном ключе, без лишней рефлексии.

Mumi написала: Коробит то, что она не стала мучиться на полфильма нравственными метаниями, а пошла и заработала.

Вот-вот. 3d.gif
Я посмотрела немало современных итальянских фильмов. Они всегда так - с улыбкой обо всем: любви, смерти, сексе, изменах, безработаце и т.п.
Jawbreaker
26 апреля 2015, 01:00

mari lu написала:
Это сатирическая комедия. Никто не романтизирует проституцию и т.п., порок преподносится в комедийном ключе, без лишней рефлексии.

Всё так, мне как раз кино показалось "лёгким и незатейливым". smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»