Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Электрическая плита
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2
ПФУК
13 апреля 2015, 19:06
Собственно всё просто.
Меняем плиту.
Поскольку живём с дочкой, она не хочет почему-то индукционную, то остаётся стеклокерамика.
Отдельностоящая 60х60.
Никаких особых наворотов не нужно, но мы хотели дверь духовки не откидывающуюся, а выдвигающуюся, если мы ошибаемся и у кого-то есть опыт, покритикуйте.
Сходу пока нашёл вот эту Bosch HCE644653.
Ну тоже, если у кого есть отзовитесь.
Всякие Веки не хотим, фирма должна быть приличной.
Галка
13 апреля 2015, 21:41

ПФУК написал: Никаких особых наворотов не нужно, но мы хотели дверь духовки не откидывающуюся, а выдвигающуюся, если мы ошибаемся и у кого-то есть опыт, покритикуйте.

Опыта пользования нет. Но хотелось бы знать, из каких соображений вы хотите выдвигающуюся?
Галка
13 апреля 2015, 21:49

Выдвижная тележка духовки упрощает работу на кухне и делает ее более безопасной. В духовку легко устанавливать посуду и укладывать продукты, исключается возможность ожога рук, когда блюдо пробуют или поливают соусом. В духовых шкафах с выдвижной тележкой выдвижение противня происходит в сторону. Такие духовые шкафы можно купить от производителей Bosch и Siemens.

Немного почитала и поняла, что это сильно зависит от того, что чаще в духовке готовится. Я довольно часто пеку на противнях и в нижней части духовки, мне и сверху будет неудобно добираться и вбок вынимать.
Дед Шкарпет
14 апреля 2015, 07:56
Если живёте вдвоём и утятницей не пользуетесь от слова совсем, то я бы рекомендовал поискать модель, у которой вместо утятницы ещё один мелкий круг на варочной поверхности. У нас предыдущая плита была именно с дополнительным мелким кругом - моим женщинам было очень удобно какие-нибудь мелкие ковшики ставить на него. Когда я заказывал новую - не подумал об этом. Оказалось: утятница нам вовсе ни к чему а вот об утрате мелкого круга женщины до сих пор горюют.
Может стоит обсудить это и вы оба придёте к мысли, что стоит поискать плиту без утятницы, но с дополнительным маленьким кругом? Например у того же Bosch посмотреть на HCE745853R? Там та же выдвижная тележка.
По выдвижной тележке. Не пробовал. Умозрительно находятся свои за и против. Чисто логически мне кажется, что такая тележка будет создавать бОльшую травмоопасность, чем обычная откидывающаяся крышка, поскольку будет выдавать наружу при каждом открытии больше раскалённых металлических деталей. Но, при этом ставить/вынимать горшочки и крупные блюда может оказаться удобнее. Насколько удобнее, и перевешивает ли это риск обжечься? Поскольку такие же нормальные плиты с обычной откидывающейся крышкой тоже оборудованы выдвижными противнями, с которых пара горшочков не падает, даже будучи выдвинутыми. Тут, не попробовав - не узнаешь что лучше, что хуже. Так что я бы купил всё же с выдвижной тележкой, чисто "на попробовать".
ПФУК
14 апреля 2015, 11:42

Дед Шкарпет написал: Если живёте вдвоём и утятницей не пользуетесь от слова совсем, то я бы рекомендовал поискать модель, у которой вместо утятницы ещё один мелкий круг на варочной поверхности.

Там как раз маленький круг, который расширяется до утятницы, так что всё в порядке.

ПФУК
14 апреля 2015, 12:02
С выдвижной, у меня возникла мысль, что ты всегда будешь, когда открываешь дверь выдвигать блюдо, а хорошо ли это, когда что-то печётся?

По поводу кучи деталей, ну у нас так стоит всё, что это не опасно.
Но вот я подумал, что если делать внизу что-то, то действительно может оказаться неудобно.
В общем, как минимум надо посмотреть в магазине.

И кстати, нафига дисплей?
Что на нём отражается?
Color
14 апреля 2015, 12:09

ПФУК написал: С выдвижной, у меня возникла мысль, что ты всегда будешь, когда открываешь дверь выдвигать блюдо, а хорошо ли это, когда что-то печётся?

Думаю, плохо. Даже кратковременные перепады температуры могут навредить. Одно дело, когда открыл и посмотрел, и совсем другое – вытащить на воздух.

Ну и рядность тоже становится проблемой, как мне кажется.

Нынешние духовки имеют хорошие откидывающиеся крышки: не лязгают, не стучат, открываются плавно.
ПФУК
14 апреля 2015, 12:33
А где посмотреть можно в реале эти плиты в Москве?
Дед Шкарпет
14 апреля 2015, 12:53

ПФУК написал: И кстати, нафига дисплей?Что на нём отражается?

Обычно: время/таймеры + может быть в некоторых моделях температура духовки. Для конкретной модели надо смотреть.
Color
14 апреля 2015, 13:59

ПФУК написал: А где посмотреть можно в реале эти плиты в Москве?

Да где угодно, начиная от всяких гиперов электроники и заканчивая специализированными кухонными магазинами.
ПФУК
14 апреля 2015, 14:53

Color написал:
Да где угодно, начиная от всяких гиперов электроники и заканчивая специализированными кухонными магазинами.

Ага, вчера зашёл в Мвидео и техносилу, Бошей вообще нет (хотя в продаже есть).
Дед Шкарпет
14 апреля 2015, 19:00

ПФУК написал: Ага, вчера зашёл в Мвидео и техносилу, Бошей вообще нет (хотя в продаже есть).

Может заглянуть в один из двух фирменных магазинов Bosch?
Natnat
14 апреля 2015, 20:04

ПФУК написал:
Ага, вчера зашёл в Мвидео и техносилу, Бошей вообще нет (хотя в продаже есть).

А ты заходил в те, про которые было написано, что именно по этому адресу есть?
Color
15 апреля 2015, 11:18

ПФУК написал: Ага, вчера зашёл в Мвидео и техносилу, Бошей вообще нет (хотя в продаже есть).

Андрей, ну ЁПРСТ! Обычно на сайтах указывают наличие и магазины, в которых это наличие наличествует. И потом, кроме этих магазинов есть всякие Эдьдорады, Маркт Кауфы и прочие гиперы электроники. И фирменные магазины по ссылке выше тоже стоит рассмотреть.
Sorin
15 апреля 2015, 15:39
(Задумчиво) И я бы уговорил дочь на индукцию... Во всяком случае, выяснила бы, отчего он против. Есть комбинированные варианты, когда часть конфорок - обыкновенные. Это позволяет продолжать использовать медные ковшики и прочую немагнитную утварь (и таки нормально готовить на индуктивныех конфорках, бо редко когда больше двух занято одновременно). Если бы я сегодня менял себе плиту, без вариантов покупал бы индукционную.
sapiens
15 апреля 2015, 23:18

Sorin написал: Если бы я сегодня менял себе плиту, без вариантов покупал бы индукционную.

А почему? У тебя стеклокерамика емнип?
Sorin
16 апреля 2015, 00:24

sapiens написала: А почему? У тебя стеклокерамика емнип?

Да, у меня стеклокерамика Горенье, с варочной панелью проблем нет. По сравнению с чугунными блинами, которые были до нее - сказка, а не панель. Но инертность таки есть. А без нее - на порядок комфортнее готовить (эт я вспоминаю газ, который был в детстве smile.gif). Если выбирать между обычной стеклокерамикой и индукционной ИМХО выбор очевиден, я готов выбросить всю немагнитящуюся посуду (тем более, что у меня ее практически и нет smile.gif).
Грачик
16 апреля 2015, 16:52
Sorin, я бы сказала, что у газовой инертность чуть выше, чем у индукционной... Может это субъективно, но вот так кажется smile.gif. По крайней мере нет горячих чугунных решеток, на которых стоят кастрюли.
sapiens
16 апреля 2015, 17:53

Sorin написал: Да, у меня стеклокерамика Горенье, с варочной панелью проблем нет. По сравнению с чугунными блинами, которые были до нее - сказка, а не панель. Но инертность таки есть.

Ты имеешь в виду, что проходит время пока круг остывает?
ПФУК
16 апреля 2015, 18:24

Sorin написал: (Задумчиво) И я бы уговорил дочь на индукцию... Во всяком случае, выяснила бы, отчего он против. Есть комбинированные варианты, когда часть конфорок - обыкновенные. Это позволяет продолжать использовать медные ковшики и прочую немагнитную утварь (и таки нормально готовить на индуктивныех конфорках, бо редко когда больше двух занято одновременно). Если бы я сегодня менял себе плиту, без вариантов покупал бы индукционную.

А как уговорить, если она иногда живёт у своей сестры, а там как раз индукционная и ей не нравится?
ПФУК
16 апреля 2015, 18:36
Я вообще изучал этот вопрос индукционная VS стеклокерамика.

Плюсы индукционной.
КПД выше.
Если снять посуду, конфорка можно сказать отключится.
Поверхность плиты существенно меньше нагревается.
Сбежавшая жидкость не пригорает, т.к. вне дна посуды практически нет нагрева.

Минусы:
Нужна магнитная посуда.
Неприятный звук при работе.
Цена
Малое количество моделей на рынке

По поводу звука, меня он совершенно не колышит, а вот моей дочке категорически не нравится!
Sorin
16 апреля 2015, 18:41

sapiens написала: Ты имеешь в виду, что проходит время пока круг остывает?

Да. И, соответственно, разрыв по времени между поворотом управляющей рукояти и реакцией кастрюли. smile.gif

ПФУК написал: Нужна магнитная посуда.

Да вся приличная сейчас такая. (На крайний случай, если речь идет о какой-то эксклюзивной медной "джезве", были специальные накладки на плиту, типа магнитных подставок, которые сами разогреваются и от них греется медь.)

ПФУК написал: По поводу звука, меня он совершенно не колышит, а вот моей дочке категорически не нравится!

Упс. Такого поворота я не ожидал. facepalm.gif
ПФУК
17 апреля 2015, 00:29

Sorin написал:
Упс. Такого поворота я не ожидал. facepalm.gif

У дочки т.н. абсолютных муз слух, может в этом дело?
Ветеран
17 апреля 2015, 11:07

ПФУК написал: Меняем плиту.

Попутно: а какие-то соображения насчет того, у кого заказывать подключение (т.е. замену) у тебя есть? Я вот сейчас в раздумьях, у меня, правда, не отдельно-стоящая электроплита, а встроенная требует замены. И тоже собираюсь взять Бош, модель подыскал. Но наткнулся где-то на инфо о том, что техника Бош требует каких-то специфических приемов (в т.ч. материалов типа вилок-розеток) при подключении, поэтому надо заказывать подключение только в специализированном сервисном центре Бош, который на всю Москву только один (адрес и ссылку на сайт писать не буду, чтоб не обвинили в рекламе).
ViolatorDM
17 апреля 2015, 11:32

Ветеран написал: техника Бош требует каких-то
специфических приемов (в т.ч. материалов типа вилок-розеток) при подключении

Чушь.
Ветеран
17 апреля 2015, 11:38

ViolatorDM написал: Чушь.

Честно говоря, я тоже так подумал, что типа "рекламный ход". В принципе, ищу сейчас сервисный центр, который способен дать предварительную бесплатную гарантию, что замена старого оборудования (конкретной модели, вся документация имеется) на новое (тоже конкретная модель, все чертежи и документация тоже имеются) пройдёт без особых проблем. И не нахожу...
ПФУК
28 апреля 2015, 14:16

ViolatorDM написал:
Чушь.

Верно.
И подключение стоит в 2 раза дороже.
Ветеран
28 апреля 2015, 15:35
А я вот тут столкнулся с тем, что ни одна фирма не принимает заказов на переделку со встроенных духовки и варочной панели на отдельно стоящую плиту с духовкой.
Muzzy
28 апреля 2015, 16:13
А вот мне интересно, почему так мало зависимых комплектов (шкаф плюс панель). 99% товаров на рынке - независимы друг от друга. Это, несомненно, удобно, когда их надо разнести друг от друга. Но учитывая, что в львиной доле случаев их ставят рядом (один над другим), то зависимость прямо напрашивается.

У меня сейчас зависимый комплект Siemens, он полностью меня устраивает - все переключатели на шкафу, панель руками вообще не трогаем, удобно. Но стал присматривать комплект для дачи - и опа, зависимых комплектов 20 штук на 2000 предложений... frown.gif Почему?
Ветеран
28 апреля 2015, 17:03

Muzzy написал: А вот мне интересно, почему так мало зависимых комплектов (шкаф плюс панель). 99% товаров на рынке - независимы друг от друга. Это, несомненно, удобно, когда их надо разнести друг от друга.

"Разнести"- это только один из 2-х плюсов. Второй плюс: если, например, вышла из строя духовка, то ты вполне можешь готовить пищу на работающей варочной панели. А если они зависимые, то из-за поломки духовки не будет работать и варочная панель и наоборот. Но, в принципе, зависимых комплектов на рынке много (процентов 20, а не 1 как ты пишешь). Я недавно как раз искал зависимый, потому что очень не хотелось делать вторую розетку.
Muzzy
28 апреля 2015, 17:24

Ветеран написал: Но, в принципе, зависимых комплектов на рынке много (процентов 20, а не 1 как ты пишешь).

Да ладно я, это яндекс-маркет так показывает. Вот шкафы (всего в продаже 2266 моделей, из них 26 зависимых), вот поверхности (всего в продаже 2882, из них 28 зависимых). Как раз тот самый 1%
Ветеран
28 апреля 2015, 17:27

Muzzy написал:  это яндекс-маркет так показывает

Ну, может база яндекс-маркета дает такую статистику. Но у меня при поисках ощущения 1-го процента не возникло. У меня 1% получился, когда я искал зависимую духовку черного цвета. Потому что 99% - нержавеющая сталь и белые.
Muzzy
2 июня 2015, 23:39

Sorin написал: Есть комбинированные варианты, когда часть конфорок - обыкновенные. Это позволяет продолжать использовать медные ковшики и прочую немагнитную утварь (и таки нормально готовить на индуктивныех конфорках, бо редко когда больше двух занято одновременно). Если бы я сегодня менял себе плиту, без вариантов покупал бы индукционную.

ПФУК написал: Неприятный звук при работе.

ПФУК написал: У дочки т.н. абсолютных муз слух, может в этом дело?

Сейчас стоит задача купить электрическую рабочую поверхность. Меня тоже притягивает плита индукция (я даже нашел именно такой вариант, как Сорин описывает - комбинацию двух простых и двух индукционных конфорок). Но действительно в отзывах стал натыкаться на жалобы на шум. Причем не механический шум, как у холодильника там, стиралки, а именно какой-то низкочастотный, мерзкий, противный, некоторые сравнивают с трансформаторным, некоторые вообще его не слышат. У меня жена тоже бывший музыкант, и я вот переживаю, что этот шум не даст ей пользоваться плитой, а ведь в магазине не проверишь!

Поэтому вопрос тем, кто имеет, или пользовался, или точно знает - шумит ли индукционная плита? Если шумит, то как сильно? И на что это похоже?
Shurup
3 июня 2015, 14:29

Muzzy написал: Поэтому вопрос тем, кто имеет, или пользовался, или точно знает - шумит ли индукционная плита? Если шумит, то как сильно? И на что это похоже?

Шумит. Во-первых, шум от вентиляторов, видимо. Во-вторых, потрескивание, похоже на звук цикад wink.gif , но, конечно, много тише. А еще наш чайник при включении на самый мощный режим сразу издает бурные возмущающиеся звуки, не знаю на что похожие, потом успокаивается.
Но все звуки достаточно негромки и терпимы.
Мы уже привыкли, хотя в обычной жизни мне лишний шум всегда мешает.
ПФУК
5 июня 2015, 12:25

Muzzy написал:
Сейчас стоит задача купить электрическую рабочую поверхность. Меня тоже притягивает плита индукция (я даже нашел именно такой вариант, как Сорин описывает - комбинацию двух простых и двух индукционных конфорок). Но действительно в отзывах стал натыкаться на жалобы на шум. Причем не механический шум, как у холодильника там, стиралки, а именно какой-то низкочастотный, мерзкий, противный, некоторые сравнивают с трансформаторным, некоторые вообще его не слышат. У меня жена тоже бывший музыкант, и я вот переживаю, что этот шум не даст ей пользоваться плитой, а ведь в магазине не проверишь!

Поэтому вопрос тем, кто имеет, или пользовался, или точно знает - шумит ли индукционная плита? Если шумит, то как сильно? И на что это похоже?

Вот дочка именно про такой шум и говорит.
Но из четверых пользующихся плитой, только ей он очень неприятен.
Но очень.
Но у тебя же две конфорки будут обычные?
Она может на них готовить, если что.
Грушечка
7 июня 2015, 00:56

Shurup написала: Шумит. Во-первых, шум от вентиляторов, видимо. Во-вторых, потрескивание, похоже на звук цикад

О, я вентиляторы вообще не слышу, надо специально прислушаться!

Про неприятный звук - если посуда с идеально гладким дном, "заточенным" для индукционных плит, то будет все ок, но если на дне что-то приклеится/не отмоется/крошки какие-то, то будет потрескивать-попискивать-зудеть. Некоторых может очень раздражать, это правда. И да, перед покупкой индукции надо оценить готовность покупать посуду для нее, если подходящей посуды в доме пока нет.
Сусанна
7 июня 2015, 09:46
Вот уже 2 месяца как сменили плиту на индукционную. Очень довольны, звук не мешает, привыкли и почти не слышно, чайник шумит намного громче.
С посудой тоже оказалось не так уж и страшно, как пугали продавцы, полностью менять ничего не пришлось. Да и вообще можно было не менять посуду.
Как ни странно подошли все старые кастрюли, которые эмалированные, а для тех, которые не подошли купили 2 диска адаптера для индукции, но пользуемся только одним, хватает.
Купили, можно сказать, для души пару кастрюлек-сковородок для индукции.
В общем не пожалели ни разу.
Амагоя
8 июня 2015, 17:55
Подскажите, пожалуйста! Одна знакомая, у которой индукция, сказала, что еда варится и тушится отлично, а вот жарится не очень. Такое может быть?
Shurup
10 июня 2015, 16:59

Амагоя написала: Подскажите, пожалуйста! Одна знакомая, у которой индукция, сказала, что еда варится и тушится отлично, а вот жарится не очень. Такое может быть?

Ни разу не испытала проблем с жаркой. Опыт использования 3 года.
Timmy
11 июня 2015, 00:04

Амагоя написала: Такое может быть?

Кривые руки? Не, не может. Ну если только у неё какая-нибудь или сверхмаломощная, или особокитайская плитка.
LTata
11 июня 2015, 16:46

Muzzy написал: Поэтому вопрос тем, кто имеет, или пользовался, или точно знает - шумит ли индукционная плита?

"Зуд" может возникать, но он не постоянный, а зависит от внешних факторов. Если, например, поставить кастрюлю мокрым дном на плиту - будет "зудеть". Если начинает звучать - мне обычно достаточно подвигать посуду по плите и находится положение, в котором звук исчезает.

Плюсов огромное множество для меня - от стремительно закипающего на режиме "бустер" чайника, быстрой смены температурных режимов, до уборки плиты, если что-то убежало. Одновременной с посудой - методом "поднять кастрюлю, бросить в лужу на плиту пару листов бумажных полотенец, поставить кастрюлю обратно, провернуть на полотенце, приподнять, вытащить и выкинуть полотенце". tongue.gif В ситуации с обычной плитой уборка несколько была дольше. Нравится то, что она не начнет работать без посуды на ней и закончит, если снять. Работает и со старыми эмалированными кастрюлями "в цветочек". biggrin.gif

Модель моей не помню, по внешнему виду и описанию такая HK565425FB, очень ей довольна. Особенно после того, как она отключилась с перегреву, когда я ушла на работу, оставив вариться яйца всмятку. redface.gif Получились с одной стороны коричневые печёные яйца.
LTata
11 июня 2015, 16:51

Амагоя написала: Подскажите, пожалуйста! Одна знакомая, у которой индукция, сказала, что еда варится и тушится отлично, а вот жарится не очень. Такое может быть?

Может. Надо приспособиться к плите. Подобрать режим, в котором будет хорошо. Яишницу-глазунью я на своей делаю на режиме "на 10 разогреть масло и вылить яйца, потом сразу на 5", если больше мне не нравится, т.к., прожаривая, сушит края.
Грудку-рыбу ломтями быстро обжариваю на 11-12 - выше будет гореть, а внутри сырое, ниже - "не то". smile.gif Ну и т.д. В среднем для жарки использую режимы 8-12. Можно приспособиться+рекомендации инструкции.
Sorin
11 июня 2015, 17:06

LTata написала: Может. Надо приспособиться к плите. Подобрать режим, в котором будет хорошо.

Тат, это с любой плитой так, что с газовой, что с электро. Более того, даже от сковороды зависит, как именно на ней готовить. Тот же чугун как правило не любит жарку на высокой температуре, ну мож если только стейк "заваривать". Я так понял по вопросу, кто-то сказал Амагое, что мол вообще не жарится, температура невысокая на индукционной плите, тушиться будет, а жариться нет. Так это не есть правда. smile.gif
Амагоя
12 июня 2015, 01:31
Спасибо всем за ответы!

Sorin  Я так понял по вопросу, кто-то сказал Амагое, что мол вообще не жарится, температура невысокая на индукционной плите, тушиться будет, а жариться нет. Так это не есть правда. smile.gif

Спасибо, что-то в этом духе мне и сказали) Я подумала, что может сковороды какие-то неправильные у этого человека) Или правда руки кривые))
Но раз у большинства проблем с жаркой нет, буду брать индукцию.

LTata
12 июня 2015, 16:55

Sorin написал: Я так понял по вопросу, кто-то сказал Амагое, что мол вообще не жарится, температура невысокая на индукционной плите, тушиться будет, а жариться нет. Так это не есть правда. smile.gif

Да, это, однозначно, не есть правда. С температурой всё хорошо. biggrin.gif
Просто я тоже, после керамической, некоторое время не могла приспособиться жарить - то подгорало, то тушилось.
sapiens
12 июня 2015, 20:36

LTata написала: Может. Надо приспособиться к плите.

Что-то я тебя почитала и поняла, что мне это точно не подойдет. Я итак не особо люблю на плите готовить, да еще танцы с бубном танцевать пока каждое блюдо не приспособишься готовить...
Xelena
12 июня 2015, 21:49

sapiens написала:  Я итак не особо люблю на плите готовить, да еще танцы с бубном танцевать пока каждое блюдо не приспособишься готовить...

Ха-ха, тогда индукция - это то, что надо. Самое ценное в ней - скорость. Тушится вместо жарки - тыцаешь кнопку и оно тут же начинает жариться. Горит - убавляешь мощность, и уже ничего никуда не горит.
Обычная плита ни с какими турбо или как их хренями такого не умеет.
sapiens
13 июня 2015, 16:56

Xelena написала: Ха-ха, тогда индукция - это то, что надо. Самое ценное в ней - скорость. Тушится вместо жарки - тыцаешь кнопку и оно тут же начинает жариться. Горит - убавляешь мощность, и уже ничего никуда не горит. Обычная плита ни с какими турбо или как их хренями такого не умеет.

Я, понимаешь ли, не хочу тыкать никуда. Скорость мне не важна, мне важно, чтобы не было нужно танцевать вокруг плиты, ни прибавлять, ни убавлять, поставить и снять, максимум перевернуть. Понятно, что со временем приспособилась бы, но время на эти приспосабливания мне жалко.
Кроме скорости и отсутствия инерции, меня не волнующих, что дает индукция?
LTata
13 июня 2015, 21:25

sapiens написала: Я итак не особо люблю на плите готовить, да еще танцы с бубном танцевать пока каждое блюдо не приспособишься готовить...

Нету у меня бубна и танцевать я не умею. frown.gif Даже плита в данном вопросе не помогла!

К индукции после блинов-керамики приспосабливаться надо однозначно. Хотя бы потому, что она ряд вещей быстрее делает, чем плита с обычным нагревом. Ну, и, если раньше многалет было 6 режимов, а теперь 14+1, то, естественно, надо приспосабливаться.
Зато потом классно.

sapiens написала: Я, понимаешь ли, не хочу тыкать никуда.

Штопаделать. Иначе не включится. Я индукции с ручками управления не видела, возможно и есть. Но их чистить в любом случае трудозатратнее, чем протереть поверхность.
LTata
13 июня 2015, 22:35

sapiens написала: Кроме скорости и отсутствия инерции, меня не волнующих, что дает индукция?

После замены керамики той же фирмы на индукцию и "энергосберегающих" лампочек на светодиодные (в количестве в разы больше, чем раньше лампочек было) вместо обычных +/- 1500 в месяц за электричество стало от 270 до 600 рублей при том, что добавилась ежедневная посудомойка и один телевизор.

Не надо разогревать посуду, ликвидировала электрочайник, как класс, тем более, что функция Power Booster или автонагрев кроет его по скорости закипания воды.

Длительное или недлительное поддержание минимального нагрева.

Мне очень полезна функция "стоп&гоу" - можно отвлечься на чинимые безобразия без опасения, что что-то убежит.

За два года я забыла что такое "чистить" плиту и что такое пригоревшая к плите пища. Теперь только "протереть", ну и "наполировать" при желании.

От неё не жарко, в смысле - не нагревает помещение.

Она безопасна. Выше пример с забытыми яйцами. Кроме того, она отключится при отсутствии посуды на конфорке, если массово пролилась жидкость, если что-то попало на зону управления, не включится, если на конфорке какая-нибудь ложка-вилка, отключится, если посуда (пустая или с останками приготавливаемого) перегрелась выше определенной температуры.

Ну и она Прекрасна. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»