Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новая машинка
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ernesto Che Guevara
23 апреля 2015, 11:30

KosMos написал:
Как уже неоднократно сказано, от двига и коробки - расход не так уж и сильно зависит (пока мы говорим об одном типе двигов).
Гораздо больше зависит от манеры и условий вождения (ну и от физического состояния пепелаца, ессно).
Например у меня на авроре с 3.6 средний расход от заправки до заправки (считается по чекам и одометру) колеблется в районе 9-10л круглогодично. Много трассы, мало траффика.
Так что можешь продолжать злиться.  tongue.gif

Теперь наоборот радуюсь, потому как седаны 1,6 недалеко ушли.
Рус
23 апреля 2015, 22:13
Наверное, лучше взять тысяч за 500 с небольшим меган 3ий. Вот только думаю, что лучше - вариатор или автомат? И как выбирать?... У нас в Туле мало и дорого. frown.gif Везти понимающего человека в Москву? А документы какие просить?... Вдруг какие проблемы с машиной... frown.gif
Developer
24 апреля 2015, 03:41

Vova написал:
Даже и без компьютера заметно когда двиг "оживает" на низких оборотах.

Я, видимо, глуховат: без показаний компьютера не могу уловить момент, когда впрыск прекращается или наоборот возобновляется. smile.gif
Fantomny
24 апреля 2015, 12:17
Имхо - в Москве, конечно.

Начинать с просмотра документов - должен быть строго один владелец, год выпуска и двигатель совпадать с объявлением. Желательно, чтобы владелец по ПТС и продающее лицо было 1 человеком, без "национальных" особенностей.
Дилерским отметкам не сильно верить - штампы сейчас ставят за 1000....

Если уж идти к перекупам - то только в трейдины нормальных салонов.
Но имхо, владелец гораздо лучше
Рус
24 апреля 2015, 12:25

Fantomny написал: Дилерским отметкам не сильно верить - штампы сейчас ставят за 1000....

Ага. smile.gif Можно за бутылку коньяка. smile.gif
kolobrod
25 апреля 2015, 15:19

Вот только думаю, что лучше - вариатор или автомат?

Неужели ты ничего не слышал про страшный французский автомат dp0, он же al4? Так вот, это он и есть! А с ним уж как повезет. Тут по моему и думать не надо вариатор однозначно smile.gif
Ernesto Che Guevara
25 апреля 2015, 21:29

Fantomny написал: Имхо - в Москве, конечно.

Начинать с просмотра документов - должен быть строго один владелец, год выпуска и двигатель совпадать с объявлением.  Желательно, чтобы владелец по ПТС и продающее лицо было 1 человеком, без "национальных" особенностей. 

Что за чушь. Сейчас в салоне машину покупаешь в ПТС уже 2-3 отметки стоит
Рус
25 апреля 2015, 23:11

Ernesto Che Guevara написал:

Ну и что? Я 3-5 летку предпочту от одного владельца. Именно физ. лицо, а не линейка фирм перепродавцов при ввозе.
Рус
25 апреля 2015, 23:15

kolobrod написал:
Неужели ты ничего не слышал про страшный французский автомат dp0, он же al4? Так вот, это он и есть! А с ним уж как повезет. Тут по моему и думать не надо вариатор однозначно 

Слышал. Тоько же его как я понял постоянно усовершенствовали и довели до вменяемого состояния? А вариатор этот как я понимаю ниссановский? Основная проблема, что его могли "убить" перегрев масло если часто буксовали. У Колеосов такое бывает если оффроадом увлекались. Но с меганом вряд ли такое будет... Особенно, если свежий и на гарантии.
Ernesto Che Guevara
25 апреля 2015, 23:34

Рус написал:
Ну и что? Я 3-5 летку предпочту от одного владельца. Именно физ. лицо, а не линейка фирм перепродавцов при ввозе.

Ну это твои тараканы.
Ты не представляешь сколько перепродавцов у недвижимости телевизоров и т.д
Рус
26 апреля 2015, 12:58

Ernesto Che Guevara написал: Ну это твои тараканы.Ты не представляешь сколько перепродавцов у недвижимости телевизоров и т.д 

Ты не видишь разницу между перепродавцом и владельцем???
Ernesto Che Guevara
26 апреля 2015, 16:10

Рус написал:
Ты не видишь разницу между перепродавцом и владельцем???

Перепродавцов может быть несколько, я уже говорил.
Это не влияет на качество машины.
Рус
26 апреля 2015, 18:25

Ernesto Che Guevara написал: Перепродавцов может быть несколько, я уже говорил.Это не влияет на качество машины. 

С одной стороны да. С другой - кол-во пользователей машины, усложняет юридическую проверку.
Old Kind MadMike
26 апреля 2015, 18:33

Рус написал: Наверное, лучше взять тысяч за 500 с небольшим меган 3ий. Вот только думаю, что лучше - вариатор или автомат? И как выбирать?... У нас в Туле мало и дорого. frown.gif Везти понимающего человека в Москву? А документы какие просить?... Вдруг какие проблемы с машиной... frown.gif

Бери 2 литра, он идет с вариком. Это намного лучше, чем 1.6 с акпп. А еще лучше флюенс, у мегана почти нет багажника, а у флюенса он огромный, в остальном они идентичны.
Брать 2,5 летку с хвостом гарантии. Смотреть на битость с толщиномером. Если внешне и доки - ок, то везешь к дилеру на диагностику. Сейчас у Рено какая-то весенняя акция, дешевая диагностика... У дилера просишь подтвердить, что автомобиль не снимался с гарантии.
На залог никак не проверить - только если остались доки и чеки/платежки с покупки.
Как-то так...
Глеб
26 апреля 2015, 20:16

Рус написал:
Слышал. Тоько же его как я понял постоянно усовершенствовали и довели до вменяемого состояния?  А вариатор этот как я понимаю ниссановский?  Основная проблема, что его могли "убить" перегрев масло если часто буксовали.  У Колеосов такое бывает если оффроадом увлекались. Но с меганом вряд ли такое будет... Особенно, если свежий и на гарантии.

У колеоса крутящий момент гораздо выше. Вариатор конструктивно именно от высокого крутящего момента может страдать.
kolobrod
26 апреля 2015, 20:22

Old Kind MadMike написал: А еще лучше флюенс,

А что тогда меган 2 не посмотреть? Или уже староватый будет? По наполнености плюшками он лучше флюенса будет.

Рус написал: А вариатор этот как я понимаю ниссановский?

И вариатор ниссановский и с 13 года движок 1,6 тоже ниссановский smile.gif
kolobrod
26 апреля 2015, 20:35

Old Kind MadMike написал: А еще лучше флюенс, у мегана почти нет багажника, а у флюенса он огромный, в остальном они идентичны.

Ну и флюенс на 30 сантиметров, если не ошибаюсь, длинее. Заето у него на заднем диване просторнее, да.
Old Kind MadMike
26 апреля 2015, 21:31

kolobrod написал:
А что тогда меган 2 не посмотреть? Или уже староватый будет? По наполнености плюшками он лучше флюенса будет.

С чего бы это? Попробуешь назвать хоть одну плюшку, которая была с завода в мегане2 и которой нет в моем флюенсе?
Ну и по комфорту и шумке флюенс сильно лучше.

И вариатор ниссановский

Вариатор какой-то сторонний, но в ниссанах он тоже используется.
kolobrod
26 апреля 2015, 22:28

Попробуешь назвать хоть одну плюшку, которая была с завода в мегане2 и которой нет в моем флюенсе?

Ниша для мелочей под водительские и пассажирским сиденьем, шторки на задних окнах, если не ошибаюсь biggrin.gif, но могу поспрашивать у коллеги он ездил на мегане 2 и сравнивал его с флюенсом, потом купил колеос. Что то он ещё про место для аптечки говорил. smile4.gif
Вот шумка у флюенса ему после мегана не понравилась. Но на мой взгляд сравнивать шумки это как спорить о фломастерах...

Рус
26 апреля 2015, 23:08

Old Kind MadMike написал:
Бери 2 литра, он идет с вариком. Это намного лучше, чем 1.6 с акпп. А еще лучше флюенс, у мегана почти нет багажника, а у флюенса он огромный, в остальном они идентичны.

Есть и 1.6 с вариком. А седаны я не перевариваю. Были бы официальные универсалы - глянул бы их.

kolobrod написал:

Перескакивать со второго сценика на второй меган это как-то альтернативно. smile4.gif
Old Kind MadMike
26 апреля 2015, 23:11

kolobrod написал: Ниша для мелочей под водительские и пассажирским сиденьем

Вот только по ящичкам меган и выигрывает.

kolobrod написал:  шторки на задних окнах

У меня есть, так же как и ESP, 2-зонный климат, круиз, ксенон, бесключевой доступ и старт, датчики света и дождя, магнитола с блютус и USB, автоматическое складывание зеркал, поясничная регулировка, активные регулируемые подголовники, штук 8 подушек безопасности и т.п. К слову, у Колеоса тех лет тоже не помню опций, которых не было бы на моем флюенсе.
Old Kind MadMike
26 апреля 2015, 23:14

Рус написал:
Есть и 1.6 с вариком. А седаны я не перевариваю.

Дело твое. 1.6 с акпп - совсем грустно едет, с вариком наверное пободрее, но 2.0 - сильно лучшая машина получается. А стоят не сильно дороже, даже ТО примерно одинаково по деньгам.
Меган посмотри вживую, там реально багажника нет почти.
kolobrod
26 апреля 2015, 23:42

Рус написал: Перескакивать со второго сценика на второй меган это как-то альтернативно.

Не на много альтернативней чем на третий, ну... на мой взгляд. По комфорту они не намного отличаются (меган 2 от меган 3). Разве что меган 2 старее будет. (Зато и дешевле smile.gif )

Old Kind MadMike написал: У меня есть, так же как и ESP, 2-зонный климат, круиз, ксенон, бесключевой доступ и старт, датчики света и дождя, магнитола с блютус и USB, автоматическое складывание зеркал, поясничная регулировка, активные регулируемые подголовники, штук 8 подушек безопасности и т.п. К слову, у Колеоса тех лет тоже не помню опций, которых не было бы на моем флюенсе.

Подумал и понял, что неправильно выразился про плюшки на меган 2, скажем так они мигрировали в более высокую комплектацию на флюенсе.

Old Kind MadMike написал: 1.6 с акпп - совсем грустно едет

Едет он не грустно, нормально он едет - на 140 вполне себе комфортно,после 160 уже начинаешь себя неуютно чуствовать, хочется сбросить до 140 smile.gif, но это субъективно, конечно.
Вот с разгоном, да, беда! smile.gif

Old Kind MadMike написал: А стоят не сильно дороже, даже ТО примерно одинаково по деньгам.

Расход у них разный, в плане экономии 1,6 лучше. Разгоняется шустрее - тут спорить не буду.
kolobrod
26 апреля 2015, 23:47

Old Kind MadMike написал: Меган посмотри вживую, там реально багажника нет почти.

Я в меган 3 в багажник больше мешков картохи затолкал, чем в логан smile.gif
Но после логановского и флюенсовского, конечно, кажется мелковатым smile.gif
Рус
27 апреля 2015, 10:07

Old Kind MadMike написал: Дело твое. 1.6 с акпп - совсем грустно едет, с вариком наверное пободрее, но 2.0 - сильно лучшая машина получается. А стоят не сильно дороже, даже ТО примерно одинаково по деньгам.

А куда мне гонять? 90% времени вообще жена ездит (кружки в пределах 5-7 км, деревня - 10 км, дача - 30 км - только летом). Я пару раз в неделю в спортзал, раз в 2 месяца к родителям за 120 км. На выходных в магазин. Ну и на заправку, мойку и т.д. smile4.gif
Плюс попутешествовать хотим. В этом году в планах Чехия на пару недель в июне. Август - наше побережье, возможно Абхазия. Больше 120 обычно и не ездим. Ну изредка на пустых дорогах могу 130-140 поехать (или в Европе, где можно). 2 литра, наверное, уже не такими экономичными будут?..

Old Kind MadMike написал: Меган посмотри вживую, там реально багажника нет почти. 

Смотрел, почти купил новый 2.0 на вариаторе. smile4.gif
Багажник там неплохой за счет запаски под днищем. У одноклассников поменьше будет. У Круза может побольше если только... Места сзади да, маловато. Но там в 99% случаев 1 ребенок сидит (уже без кресла). Теща иногда. Будет 2-ой - туда тоже влезет. А тещу... Ну, до дачи потеснится как-нибудь. smile4.gif

kolobrod написал: Не на много альтернативней чем на третий, ну... на мой взгляд. По комфорту они не намного отличаются (меган 2 от меган 3). Разве что меган 2 старее будет. (Зато и дешевле  )

Тогда я и не стал бы своего Сценика менять. Задача стоит найти свежую машину на автомате, которая не будет требовать вложений и моего участия в ремонтах. smile.gif
Вопрос стоит в том, нужен ли Сценик 3, который будет старше, дороже и с большим пробегом или ограничиться Меганом 3?
Что-то, думая логически и анализируя свои поездки, я понимаю, что Сценик нам великоват. И скорее всего хватит Мегана. Правда, по закону подлости, тут же после покупки возникнет ситуация, когда нужен будет именно Сценик. 3d.gif Ну если что - куплю багажник на крышу. smile.gif
Fantomny
27 апреля 2015, 10:25

В ПТС прекрасно видно, где отметки от салонов, а где - от владельцев.

Old Kind MadMike
27 апреля 2015, 14:14

Рус написал: А куда мне гонять? 90% времени вообще жена ездит (кружки в пределах 5-7 км, деревня - 10 км, дача - 30 км - только летом). Я пару раз в неделю в спортзал, раз в 2 месяца к родителям за 120 км. На выходных в магазин. Ну и на заправку, мойку и т.д.  Плюс попутешествовать хотим. В этом году в планах Чехия на пару недель в июне. Август - наше побережье, возможно Абхазия. Больше 120 обычно и не ездим. Ну изредка на пустых дорогах могу 130-140 поехать (или в Европе, где можно). 2 литра, наверное, уже не такими экономичными будут?..

2 литра нужны совсем не для максимальной скорости, я вообще последнее время строго блюду скоростные режимы (только 20-ки часто игнорю, еду 40). Нормальная динамика нужна для выездов со второстепенных главным образом и обгонов за городом. А то, бывает на слабых движках, можно грузовик обогнать, но на 80+ с хорошей загрузкой, да еще если чуть в горку уже приходится автомат вручную дергать на 2 ступени вниз, чтобы ускориться. На 2 литрах не думаешь вообще, какая передача у тебя стоит, и даже кикдаун особо делать не приходится.
Рус
27 апреля 2015, 17:54

Old Kind MadMike написал: 2 литра нужны совсем не для максимальной скорости, я вообще последнее время строго блюду скоростные режимы (только 20-ки часто игнорю, еду 40). Нормальная динамика нужна для выездов со второстепенных главным образом и обгонов за городом. А то, бывает на слабых движках, можно грузовик обогнать, но на 80+ с хорошей загрузкой, да еще если чуть в горку уже приходится автомат вручную дергать на 2 ступени вниз, чтобы ускориться. На 2 литрах не думаешь вообще, какая передача у тебя стоит, и даже кикдаун особо делать не приходится. 

Да я в курсе и все это понимаю...
Ладно, думаю еще пока.
В среду-четверг должны заняться продажей.
Кстати, если брать в Москве, и мне отдают с номерами - можно брать?
Ведь я в Тульской области прописан и регистрировать (брать номера), хочу тульские.
Это я к чему, имеет ли смысл ехать на майских смотреть-покупать машину? МРЭО ведь наверняка закрыты будут. Или ждать рабочих дней?
Ernesto Che Guevara
28 апреля 2015, 08:18

Рус написал:
С одной стороны да. С другой - кол-во пользователей машины, усложняет юридическую проверку.

Абсолютно никакой разницы
Рус
28 апреля 2015, 11:56
А может, корейца глянуть? 3d.gif
http://auto.ru/cars/used/sale/1010626213-b8606/
SsangYong Kyron I Рестайлинг 2.3 AT (150 л.с.) 4WD
Пугает только задний привод. smile.gif
Hagen
28 апреля 2015, 13:25
Рамный внедорожник на заднем приводе. Ты уверен, что тебе это надо? redface.gif
Leroi
28 апреля 2015, 13:53

Рус написал:
Кстати, если брать в Москве, и мне отдают с номерами - можно брать?
Ведь я в Тульской области прописан и регистрировать (брать номера), хочу тульские.
Это я к чему, имеет ли смысл ехать на майских смотреть-покупать машину? МРЭО ведь наверняка закрыты будут. Или ждать рабочих дней?

Тебе теперь только и могут, что отдать с номерами, при перепродаже внутри страны иных вариантов, насколько я знаю, нет. Так что будешь ездить на московских, если возьмешь wink.gif Ну и у тебя будет 10 дней (календарных или рабочих, не помню) для перерегистрации/замены свидетельства о регистрации ТС, так что можешь ехать и на майских.
Рус
28 апреля 2015, 13:53

Hagen написал: Рамный внедорожник на заднем приводе. Ты уверен, что тебе это надо?     

Скорее так - я уверен, что это мне НЕ НАДО.
Но, почему бы и нет? smile4.gif
Хэтчбэк, универсал, компактвэн - вот эволюция типоразмеров моих авто.
Чего бы не пойти дальше?! 3d.gif
Рус
28 апреля 2015, 13:55

Leroi написал: Тебе теперь только и могут, что отдать с номерами, при перепродаже внутри страны иных вариантов, насколько я знаю, нет.

Как нет? Очень даже есть!
Приходим дружно в МРЭО, продавец пишет заявление на сохранение номеров (я так свою покупал 2.5 года назад - мне номера не отдали frown.gif ), а покупатель пишет заявление о выдаче номеров.
Все. Мой покупатель кстати хочет новые номера. Ему, видите ли, буквы МОР в номере не нравятся. И он готов заплатить 2000, чтобы поиграть в лотерею - какой номер ему выдадут. 3d.gif
Hagen
28 апреля 2015, 14:06

Рус написал:
Скорее так - я уверен, что это мне НЕ НАДО.
Но, почему бы и нет?  smile4.gif
Хэтчбэк, универсал, компактвэн - вот эволюция типоразмеров моих авто.
Чего бы не пойти дальше?!  3d.gif

Тогда не мелочись, бери сразу машину нормального размера. wink.gif
Рус
28 апреля 2015, 14:12

Hagen написал: Тогда не мелочись, бери сразу машину нормального размера.   

Старовата. У меня сейчас такого же возраста. А Кайрон таки посвежее на 4 года и 50К пробега.
Хотя, я тут посмотрел, он за 50 км от меня. Лень ехать смотреть. smile.gif
Наверное, не мое. smile.gif
Leroi
28 апреля 2015, 14:26

Рус написал:
Как нет? Очень даже есть!
Приходим дружно в МРЭО, продавец пишет заявление на сохранение номеров (я так свою покупал 2.5 года назад - мне номера не отдали frown.gif ), а покупатель пишет заявление о выдаче номеров.
Все. Мой покупатель кстати хочет новые номера. Ему, видите ли, буквы МОР в номере не нравятся. И он готов заплатить 2000, чтобы поиграть в лотерею - какой номер ему выдадут.  3d.gif

Хоть и похоже, но не так, с октября 2013 новый порядок же:

Обращение в ГИБДД потребуется только в том случае, если владелец решит сохранить прежние государственные регистрационные знаки продаваемого автомобиля для того, чтобы впоследствии установить их на новый автомобиль.

В этом случае ГИБДД примет старые государственные регистрационные знаки и выдаст новые, которые владелец установит на продаваемый автомобиль. Старые же знаки будут храниться в ГИБДД в течение 180 дней и их можно будет получить в этот период для установки на новый автомобиль (п. 42 приказа МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств").

Покупатель для этого не требуется.

Добавил: оговорюсь, что специально я заменой номеров не интересовался, может, в законе и прописан какой либо вариант.
Рус
28 апреля 2015, 14:35

Leroi написал: Покупатель для этого не требуется. 

Не понял. frown.gif
Есть 2 сценария:
1. Продаю с номерами. Тогда ДКП, вписываю в ПТС, отдаю страховку, ПТС, свидетельство о регистрации и до свидания. Покупатель в течении 10 дней обязуется перерегистрировать на себя.
2. Продаю без номеров. Тогда ДКП, вписываю в ПТС, отдаю страховку, ПТС, свидетельство о регистрации и едем в МРЭО, где я пишу заявление о сохранении номеров. Их тут же забирают и оставляю на пол-года. А покупатель пишет заявление и платит деньги за выдачу новых.
Я не представляю, как я без покупателя могу сохранить номера?
Написать заявление в какое-нибудь МРОЭ и не отдать номера? Ага, я где гарантия что покупатель поедет в то же?
Написать заявления и отдать номера? А потом продавать без номеров. Ага. И сколько я это делать буду? Мне ездить вообще-то нужно.
Где я не прав?
P.S. А, я понял! Если я решу, что мне мои старые номера не нужны (т.е. я куплю машину на номерах или не буду покупать авто в ближайшие пол-года или заплачу 2000 за выдачу еще одних), то да, можно и не ехать.
Но мне все равно придется. Т.к. покупатель водить боится. frown.gif
Плюс, я заодно, еще и права постараюсь поменять. smile4.gif
Leroi
28 апреля 2015, 15:07

Рус написал:
Не понял. frown.gif
Есть 2 сценария:

2. Продаю без номеров. Тогда ДКП, вписываю в ПТС, отдаю страховку, ПТС, свидетельство о регистрации и едем в МРЭО, где я пишу заявление о сохранении номеров. Их тут же забирают и оставляю на пол-года. А покупатель пишет заявление и платит деньги за выдачу новых.
Я не представляю, как я без покупателя могу сохранить номера?

Легко же: приезжаешь, пишешь заявление о сохранении номеров, тебе снимают старые , которые забирают на хранение на полгода и тут же выдают новые, которые ты же и вешаешь на машину. Покупатель для этого не нужен smile.gif В приведенной мной цитате все это и написано, не?
Рус
28 апреля 2015, 15:21

Leroi написал: Легко же: приезжаешь, пишешь заявление о сохранении номеров, тебе снимают старые , которые забирают на хранение на полгода и тут же выдают новые, которые ты же и вешаешь на машину. Покупатель для этого не нужен  В приведенной мной цитате все это и написано, не? 

О! Новый сценарий! 3d.gif
Но в этом случае я плачу 2К за номера. smile4.gif
И вообще, какое-то странное действо. Вдруг покупателю и они не понравятся? smile.gif
Leroi
28 апреля 2015, 15:44

Рус написал:
О! Новый сценарий!  3d.gif
Но в этом случае я плачу 2К за номера. smile4.gif
И вообще, какое-то странное действо. Вдруг покупателю и они не понравятся? smile.gif

Тут дело, вообще то, не в покупателе, этот сценарий для того, кому нравятся его старые номера и он не готов с ними расставаться, продавая машину! wink.gif
Рус
28 апреля 2015, 15:54

Leroi написал: Тут дело, вообще то, не в покупателе, этот сценарий для того, кому нравятся его старые номера и он не готов с ними расставаться, продавая машину! 

Но почему? Чем плох мой сценарий - поехали вместе с покупателем в МРЭО. Тогда за номера платит именно он!
Leroi
28 апреля 2015, 15:59

Рус написал:
Но почему? Чем плох мой сценарий - поехали вместе с покупателем в МРЭО. Тогда за номера платит именно он!

Да пожалуйста, кто ж мешает, просто получится, что деньги он отдаст тебе, ты получишь новые номера и уже потом ты ему продашь машину с этими новыми номерами biggrin.gif В результате проще накинуть эту пару тысяч на цену авто и не тягать покупателя в МРЭО, все равно он там ничего, кроме отдачи денег делать не будет (ну, разве что, после смены номеров и передачи ему машины он сразу захочет ее переоформить на себя).
Рус
28 апреля 2015, 16:52

Leroi написал: Да пожалуйста, кто ж мешает, просто получится, что деньги он отдаст тебе, ты получишь новые номера и уже потом ты ему продашь машину с этими новыми номерами  В результате проще накинуть эту пару тысяч на цену авто и не тягать покупателя в МРЭО, все равно он там ничего, кроме отдачи денег делать не будет (ну, разве что, после смены номеров и передачи ему машины он сразу захочет ее переоформить на себя). 

Ничего не понял. frown.gif
А почему не работает сценарий, который мы провернули в 2012 году:
приезжаем, он пишет заявление и платит пошлину за регистрацию машины с получением новых номеров, а я пишу заявление на сохранение номеров.
p.s. А, понял. Из текста закона выходит именно так, что я должен ставить новые знаки. Как-то странно.
Ладно, на месте разберемся
Leroi
28 апреля 2015, 17:21

Рус написал:
Ничего не понял. frown.gif
А почему не работает сценарий, который мы провернули в 2012 году:
приезжаем, он пишет заявление и платит пошлину за регистрацию машины с получением новых номеров, а я пишу заявление на сохранение номеров.
p.s. А, понял. Из текста закона выходит именно так, что я должен ставить новые знаки. Как-то странно.
Ладно, на месте разберемся

Потому что теперь нет снятия с учета для продажи внутри страны. Ну вот совсем нет. Машина сейчас просто передается новому владельцу, например, по ДКП в ППФ и МРЭО в этом не участвует. И новый владелец получает машину с теми же номерами, которые на ней были.
А вот продавец может сохранить свои старые номера, если они ему дороги и получить на продаваемую машину новые. Но это делается ДО продажи! И продавать он будет ее уже с новыми номерами.
Надеюсь, понятно объяснил smile.gif
Рус
28 апреля 2015, 17:30

Leroi написал: Надеюсь, понятно объяснил 

Да! Уже разобрался! Покупатель если хочет - пусть меняет номера!
Я отдам со старыми. На кой они мне? Мне же по любому дадут с какими-то? smile4.gif
Рус
28 апреля 2015, 23:04
Я что-то не помню, что в итоге про Гольф+ сказали, вот такой вот:
http://auto.ru/cars/used/sale/1002991720-50ad/ - страшная и ужасная DSG - лучше не брать?
P.S. Чего-то уже передумал. smile.gif
http://dsg7.com/
Рус
28 апреля 2015, 23:45
Ну вот, денег в кармане 0, а мой, заботливо присмотренный Сценичек 3ий, оказывается не продан, а упал в цене до 599К.
http://auto.ru/cars/used/sale/1013277993-1329/
Интересно, дождется меня? smile4.gif
Сервисмены в принципе благословили эту модель, только сказали поменять масло в коробке, дабы тыщ 70-80 ездить без проблем.
Flasher T
29 апреля 2015, 11:59
Слушай, тебе ж просто хочецца Сценик, тут уже без разницы, надёжный он или нет. smile.gif Удовольствие от владения машиной мечты в любом случае перевесит затраты на ремонт. Это я тебе говорю, как экс-владелец Форда Пумы с никасиловым расточенным блоком и ямаховской головкой, которого даже у фордовского дилера в каталоге не значилось. 3d.gif
gb131
29 апреля 2015, 12:14

Flasher T написал: Слушай, тебе ж просто хочецца Сценик, тут уже без разницы, надёжный он или нет. smile.gif

Вот я тоже весь тред не могу отделаться от мысли, что он должен называться "А давайте и мне машинку подберём, только чтобы это был третий Сценик". biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»