Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новая машинка
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Leroi
29 апреля 2015, 12:20

Рус написал:
Мне же по любому дадут с какими-то?  smile4.gif

Конечно, с московскими wink.gif
Рус
29 апреля 2015, 12:28

Flasher T написал: Слушай, тебе ж просто хочецца Сценик, тут уже без разницы, надёжный он или нет.

Ну я же существо разумное, логичное. Вдруг вы меня отговорите? 3d.gif
Один на сервисе вчера показывал 3-ий Сценик, который себе отхватил по дешевке с трейдина. Правда ручка. Автомат говорит дорого и комплектации там богатые. Вариатор - ну, наверное, брать не сильно рекомендуют. Но исключительно по причине - его могли убить. Но убить можно что угодно! В целом, если тыщ 70 ездить на нем планирую, то если взять с пробегом 60-70 и сменить масло в нем, то еще 60-70 отходит без проблем.
Рус
29 апреля 2015, 12:29

Leroi написал: Конечно, с московскими 

И я с ними смогу по Туле ездить?! Т.е. местное МРЭО мне новых не даст?!
Flasher T
29 апреля 2015, 12:38

Рус написал:
Ну я же существо разумное, логичное. Вдруг вы меня отговорите?  3d.gif

Шла четвёртая страница обсуждения. biggrin.gif
Рус
29 апреля 2015, 12:41

Flasher T написал: Шла четвёртая страница обсуждения.   

Стойте-стойте. Я свою еще не продал. И зарплату за 2 месяца + оплата одного контракта не получил. Мне покупать не на что. smile.gif
А моя уходить не хочет. Начала заводиться через раз. Клеммы стартера вроде. smile.gif
Leroi
29 апреля 2015, 14:01

Рус написал:
И я с ними смогу по Туле ездить?! Т.е. местное МРЭО мне новых не даст?!

Местное МРЭО тебе новых не даст, да, будешь ездить с теми, что достались. Я ж писал, что я не знаю ни одного варианта, как поменять непонравившиеся номера на машине.

Кстати, можно в твою тему влезть, а то я тоже задумываюсь о покупке авто? smile.gif
Рус
29 апреля 2015, 14:32

Leroi написал: Местное МРЭО тебе новых не даст, да, будешь ездить с теми, что достались. Я ж писал, что я не знаю ни одного варианта, как поменять непонравившиеся номера на машине.

Блин! Это значит меня за москвича считать будут? frown.gif

Leroi написал: Кстати, можно в твою тему влезть, а то я тоже задумываюсь о покупке авто?

Конечно! Веселее будет! smile.gif
Leroi
29 апреля 2015, 17:15

Рус написал:
Блин! Это значит меня за москвича считать будут? frown.gif

Ага biggrin.gif

Рус написал:
Конечно! Веселее будет! smile.gif

Спасибо smile.gif Далее немного не совсем вменяемого текста:
Может чего посоветуете б/у с высоким клиренсом, не самым маленьким багажником и в пределах 600к? А то я уже на Ларгус Кросс стал поглядывать ><

Основные пожелания:
Клиренс из за того, что в деревню периодически езжу, там дороги... не очень, можно случайно цапнуть что нибудь ну и лужи переплывать. Левый руль. И традиционно - чтобы не ломалась! smile.gif

Дальше просто пожелания:
Багажник - ну это мой внутренний хомяк, да и спать в полный рост с разложенными задними мне нравится. Коробка - мкпп, движок мощный не требуется. Пробег в год у меня в пределах 8000 - 12000 км с перспективой до 20000 км/год.

Сейчас из новых претендентов у меня только вышеупомянутый Ларгус да китаец Лифан Х60, но там свои немалые заморочки. Идеалом для меня были бы старые Тойоты (Хайлюкс Сурф, Крузер 79), Дискавери 2 и т.п. (ну нравятся они мне и все тут smile.gif ), но года выпуска у них... Поэтому из б/у я даже не пойму, на что стоит смотреть, буду благодарен любым наводкам.
Спасибо за то, что дочитали smile.gif
Koctik
29 апреля 2015, 17:41

Leroi написал:
А то я уже на Ларгус Кросс стал поглядывать ><

Сейчас из новых претендентов у меня только вышеупомянутый Ларгус да китаец Лифан Х60, но там свои немалые заморочки.

Отписываюсь, как владелец Ларгуса (не кросс),1,6л, люкс, 5 мест . Брал год назад, на сегодня пробег 17 000 км, в том числе поездка на Черное море летом 2014 (4500 км туда-обратно).
Багажник ураган, двуспальная кровать поместилась (отвозил на дачу) при сложенных задних сиденьях. Коробка своеобразная, на мое имхо надо бы первую выкинуть (со второй трогается только так) и добавить после пятой еще одну. Моих 15 дюймовых колес и клиренса хватает что бы залазить на стандартные бордюры (у кросса вроде колеса 16)
После БК Калины, БК Ларгуса казался довольно убогим (нет даже температуры за бортом) но сейчас уже привык.
Гарантия на Ларгус 3 года или 100 000 км пробега что наступит раньше.
Так что рекомендую.
Рус
29 апреля 2015, 18:47

Leroi написал: Может чего посоветуете б/у с высоким клиренсом, не самым маленьким багажником и в пределах 600к?

Дык я же уже на Рекстон ссылку кидал! Чем плох кроме внешности?! smile.gif
Flasher T
29 апреля 2015, 20:48

Leroi написал:
А то я уже на Ларгус Кросс стал поглядывать ><

Это который семиместная Дачия с прикрученными на ВАЗе бамперами? Вполне вариант.

Я б ещё посмотрел вышеупомянутую Октавию-универсал (не обязательно Скаут). И если Б/У, то традиционно Субару Аутбэк.
Рус
29 апреля 2015, 21:11

Flasher T написал: Это который семиместная Дачия с прикрученными на ВАЗе бамперами? Вполне вариант.

У нас ее ругают. В первую очередь из-за коробки. Которая в городе еще как-то, но за городом - полный ппц.
Основная причина, по которой даже серьезно не хочу рассматривать и советовать кому-то.
Leroi
29 апреля 2015, 21:38

Koctik написал:
Отписываюсь, как владелец Ларгуса (не кросс),1,6л, люкс,  5 мест . Брал год назад, на сегодня пробег 17 000 км, в том числе поездка на Черное море летом 2014 (4500 км туда-обратно).

Ага, спасибо за отзыв, буду иметь ввиду!

Рус написал:
Дык я же уже на Рекстон ссылку кидал! Чем плох кроме внешности?! smile.gif

Ты про Кайрон? Вроде ссылок на Рекстон не замечал. Там автомат, а я его не очень люблю, но надо живьем глянуть, спасибо.

Flasher T написал:
Это который семиместная Дачия с прикрученными на ВАЗе бамперами? Вполне вариант.

Я б ещё посмотрел вышеупомянутую Октавию-универсал (не обязательно Скаут). И если Б/У, то традиционно Субару Аутбэк.

Да, он, только я 5местный смотрю. Октавия... надо посмотреть, что то не думал о ней. Аутбэк нравится, но насколько он беспроблемный в плане обслуживания? Поищу отзывы, спасибо!
Рус
29 апреля 2015, 22:48

Leroi написал: Ты про Кайрон?

Да.

Leroi написал: Там автомат, а я его не очень люблю, но надо живьем глянуть, спасибо.

Ну так купи на ручке. Сэкономишь еще! Мне его жена забраковала - сказал - странный какой-то. frown.gif
Ernesto Che Guevara
30 апреля 2015, 10:59

Рус написал:
Скорее так - я уверен, что это мне НЕ НАДО.
Но, почему бы и нет?  smile4.gif
Хэтчбэк, универсал, компактвэн - вот эволюция типоразмеров моих авто.
Чего бы не пойти дальше?!  3d.gif

Тогда Форестер для начала biggrin.gif
Strusto
30 апреля 2015, 11:22

Рус написал:
У нас ее ругают. В первую очередь из-за коробки. Которая в городе еще как-то, но за городом - полный ппц.

Народ стал менять пару шестерен пятой передачи на более "длинную"
Strusto
30 апреля 2015, 11:23

Leroi написал: Может чего посоветуете б/у с высоким клиренсом, не самым маленьким багажником и в пределах 600к?smile.gif

Дастер не рассматривается? хотя новый в 600 не влезет, да и спать в нем длины может не хватить smile.gif
Leroi
30 апреля 2015, 11:48

Strusto написал:
Дастер не рассматривается? хотя новый в 600 не влезет, да и спать в нем длины может не хватить smile.gif

Не, Дастер не рассматривается, потому что для меня в нем плохая обзорность и слишком тесно (я головой на водительском сидении упираюсь в потолок, хотя рост чуть выше среднего).
Ernesto Che Guevara
30 апреля 2015, 13:27

Leroi написал:
Не, Дастер не рассматривается, потому что для меня в нем плохая обзорность и слишком тесно (я головой на водительском сидении упираюсь в потолок, хотя рост чуть выше среднего).

Сидел я как-то в Террано ( тот же ДАстер, как я понимаю ), ничего в потолок не упирается.
Рост 186см.
Strusto
30 апреля 2015, 14:21

Leroi написал:

А сидение в каком положении по высоте было?
Leroi
30 апреля 2015, 14:51

Strusto написал:

Не знаю, но водитель всего на пару сантиметров ниже меня. Да и он как то побольше меня в габаритах, ему удобно, мне - нет. Не знаю, почему. Хотя я изначально Дастер тоже рассматривал.
Рус
30 апреля 2015, 15:39
Все, я нынче гордый пешеход! smile4.gif
Leroi
30 апреля 2015, 15:58
Поздравляю! Смотри, затянет и не захочешь новую машину брать smile.gif
Рус
30 апреля 2015, 15:59

Leroi написал: Поздравляю! Смотри, затянет и не захочешь новую машину брать 

Ага. Сегодня уже под дождем, в маршрутке, с мешком денег! Незабываемые впечатления! smile4.gif
Жена тоже от маршруток за 2 дня устала. smile.gif
Рус
30 апреля 2015, 16:30
Эх, московский сценик ушел. Есть еще калужский, посвежее, но в комплектации чуть беднее. И подороже. frown.gif
Зато по московским пробкам не насиловался. И ехать смотреть на 100 км ближе. Весь в сомнениях.
Ernesto Che Guevara
30 апреля 2015, 18:10

Strusto написал:

Я не акцентировал.
Но если есть его удобное положение для человека 186см - значит ОК
Ernesto Che Guevara
30 апреля 2015, 18:11

Рус написал: Эх, московский сценик ушел. Есть еще калужский, посвежее, но в комплектации чуть беднее. И подороже. frown.gif
Зато по московским пробкам не насиловался. И ехать смотреть на 100 км ближе. Весь в сомнениях.

Зато в Москве дороги получше
Рус
30 апреля 2015, 18:33

Ernesto Che Guevara написал: Зато в Москве дороги получше 

В целом да. Но в общем - в Калуге и по области дороги неплохие.
Самые хреновые из областей - Тульская, Калужская, Орловская, Рязанская были именно в Тульской. За последние пару лет привели немного в порядок.
Рус
2 мая 2015, 18:45
Оставил сегодня предоплату за новый Опель Зафира Туриер.
Что со мной было, я так и не понял. smile4.gif
galri
5 мая 2015, 10:31

Рус написал: Опель Зафира Туриер.

drink.gif
Mmmm
5 мая 2015, 10:36

Рус написал: Оставил сегодня предоплату за новый Опель Зафира Туриер.
Что со мной было, я так и не понял.

Прорицатели и иже посрамлены! zsmile.gif

Flasher T написал: Шла четвёртая страница обсуждения.

Flasher T
5 мая 2015, 11:11
bigeyes2.gif blush.gif
Рус
5 мая 2015, 11:13

Mmmm написал: Прорицатели и иже посрамлены!

Получить еще нужно. smile.gif
Как всегда - ПТС нет, оплатите, закажем. Но в пятницу эту обещали выдать.
Машина в салоне стоит.
Сижу, читаю про эту самую зафиру. Что-то никто плохого и не пишет.
Как-то подозрительно. smile4.gif
Old Kind MadMike
5 мая 2015, 12:19
Зафира в топе?
Рус
5 мая 2015, 12:28

Old Kind MadMike написал: Зафира в топе? 

Нет. Но все что мне нужно - есть:
1.4 бензин 140 л.с. 6 ст. автомат. Шоколадный металлик. Круиз. Эл. ручник. Подлокотник. Подогревы руля и поп, 2з климат, эл. зеркала со складыванием. 5 мест. 4 (может и 6?) подушек. 17 литые диски. Вроде, датчики света-дождя. Ну и обычная ерундень, типа магнитолы с юсб и блютузом.
Но в топе она конечно гораздо круче: дизель, панорама, приятный салон, биксенон и всякие разные штучки.
Но это в любом случае поднимает цену % на 40.
Я зашел и взял последнее что было у нас. Выбора в принципе и не было.
За то что заказал брызговики и коврики получил в подарок бокс thule на крышу и багажные дуги под него. Плюс легкую тонировку задней части.
Old Kind MadMike
5 мая 2015, 13:12
В топе есть классные плюшки - адаптивный круиз-контроль и предотвращение аварий.
Но в любом случае поздравляю - хорошая машинка.
Рус
5 мая 2015, 13:36

Old Kind MadMike написал: В топе есть классные плюшки - адаптивный круиз-контроль и предотвращение аварий.

Да, такого пакета у этой нет.

Old Kind MadMike написал: Но в любом случае поздравляю - хорошая машинка. 

Спасиб. Я чего-то до сих пор не осознал. Наверное, только после получения поверю. smile.gif
Наверное, это судьба. Не купить в ноябре Орландо за 925К.
Не купить в феврале Меган 3 за 840К.
И тут Зафира Туриер - за примерно те же деньги. Ну дороже, конечно. Но не принципиально.
А по комплектациям немцы жмутся. Тот же Сценик в базе гораздо богаче.
Где спрашивается шторки? Ящики под сиденьями? Столики? А эл. приборная панель? Банальные стрелки это скучно! Навигатор за 40 тыщ? Причем еще и убогий - не смешите меня... 2 бардачка? Долго смеялся над этими мелкими ящичками, что они называют бардачками. Я когда отдавал машину забил пакет, тем, что вытащил из нее. Покупатель спросил - это ты бардачок разгреб? Не... Бардачок я разгреб за день до этого. Еле упер все, что там лежало. Есть эл. ручник, как мне с гордость поведал менеджер! Ага. У меня в Сценике 2005 года он тоже есть! Весь второй ряд складывается покресельно! Угу. Складывается. Как в Сценике. Только 2-ой ряд там удобнее. А еще нельзя посредине ставить детское кресло. Т.е. семьи с 3мя детьми в креслах в пролете. А что за странная дырка между шторкой багажника и задними сиденьями? Ах, это унификация и если возьмите лонг ситс, и переведете 2-ой ряд кресел в это положение она исчезнет? Ну накой это мне в машине без этой опции?
И скажите на милость, почему в компактвэне я вижу туннель сзади? Хоть и мелкий, но тяжело убрать было?!
Из плюсов багажник (ну тут честнее сравнивать с грандом), и возможность сделать ровный пол не снимая 2-го ряда. Руль поменьше (хотя не помню, какой в 3ем Сценике).
Рус
5 мая 2015, 14:48
И это я еще про кнопку старт-стоп не вспомнил! Где ключ-карта и свободные руки спрашивается?!
Mmmm
5 мая 2015, 15:47

Рус написал: Тот же Сценик... У меня в Сценике... Как в Сценике...  ...(хотя не помню, какой в 3ем Сценике).

А может, ну её, Зафиру эту? Может, всё-таки Сценик? zsmile.gif
Рус
5 мая 2015, 15:54

Mmmm написал: А может, ну её, Зафиру эту? Может, всё-таки Сценик? 

Не-не-не. Я уже оплатил. 3d.gif
Морально настроился на новую машину. 3 года только ТО. Красота!
Ну и надо увеличивать размер машины! А гранды у нас только европейцы!
Опять же, страну сменил - теперь типа немец. smile4.gif
Может, следующая японской будет? smile4.gif
Признаюсь, заглядывался тут на рав 4. Он в минималке 998К. Но ручка... Автомат уже 1180. Плюс бешеное КАСКО. Не, решил что не мой выбор пока что. smile4.gif
Рус
5 мая 2015, 16:03

Рус написал: Дык я же уже на Рекстон ссылку кидал! Чем плох кроме внешности?! 

Leroi написал: Ты про Кайрон? Вроде ссылок на Рекстон не замечал. Там автомат, а я его не очень люблю, но надо живьем глянуть, спасибо.

Кстати, посидел в этом. Сбежал очень быстро. Прошлый век.
Ernesto Che Guevara
5 мая 2015, 18:35

Рус написал:
Да, такого пакета у этой нет.

Спасиб. Я чего-то до сих пор не осознал. Наверное, только после получения поверю. smile.gif
Наверное, это судьба. Не купить в ноябре Орландо за 925К.
Не купить в феврале Меган 3 за 840К.
И тут Зафира Туриер - за примерно те же деньги. Ну дороже, конечно. Но не принципиально.
А по комплектациям немцы жмутся. Тот же Сценик в базе гораздо богаче.
Где спрашивается шторки? Ящики под сиденьями? Столики? А эл. приборная панель? Банальные стрелки это скучно! Навигатор за 40 тыщ? Причем еще и убогий - не смешите меня... 2 бардачка? Долго смеялся над этими мелкими ящичками, что они называют бардачками. Я когда отдавал машину забил пакет, тем, что вытащил из нее. Покупатель спросил - это ты бардачок разгреб? Не... Бардачок я разгреб за день до этого. Еле упер все, что там лежало. Есть эл. ручник, как мне с гордость поведал менеджер! Ага. У меня в Сценике 2005 года он тоже есть! Весь второй ряд складывается покресельно! Угу. Складывается. Как в Сценике. Только 2-ой ряд там удобнее. А еще нельзя посредине ставить детское кресло. Т.е. семьи с 3мя детьми в креслах в пролете. А что за странная дырка между шторкой багажника и задними сиденьями? Ах, это унификация и если возьмите лонг ситс, и переведете 2-ой ряд кресел в это положение она исчезнет? Ну накой это мне в машине без этой опции?
И скажите на милость, почему в компактвэне я вижу туннель сзади? Хоть и мелкий, но тяжело убрать было?!
Из плюсов багажник (ну тут честнее сравнивать с грандом), и возможность сделать ровный пол не снимая 2-го ряда. Руль поменьше (хотя не помню, какой в 3ем Сценике).

Видимо отстал я от жизни... Эх.

Понятия не имею о всех этих прибамбасах, но реально: чем из перичисленного ты пользуешься?

Меня вполне устраивает наличие датчика дождя, "приседающие" зеркала на заднем ходе, камера, датчик света, попогрейки и подогрев руля. Навигация штатная - всегда убожество - фтопку.
Всё!

Барахорлку из бардачка я не делаю, у меня он открывается раз в полгода, когда ментам страховку достаю.
Рус
5 мая 2015, 19:25

Ernesto Che Guevara написал: чем из перичисленного ты пользуешься?

Эл. ручник - мега удобная вещь. Щелкнул кнопкой и на ручнике. Нажал газ и машина сама снялась.
Ключ-карта + завод с кнопки (а если еще с функцией свободные руки, так вообще супер) - очень удобно. Ключ надеюсь выкидной будет, но карта удобнее. И поворачивать ключ это вообще какой-то каменный век.
Эл. приборка по центру - очень удобно и функционально. Стрелки всякие аналоговые - зачем они? Почему большой 7мидюймовый цветной экран отдан непонятно подо что? Ящички - удобно распихать в салоне всякое, например аптечку, жилеты (вот куда мне тут деть жилеты светоотражающие? по европейским правилам они должны быть в салоне авто, а не багажнике), насос. Т.е. понятно, что уберу в багажник, благо у меня пенал, а не еще 2 места. В Сценике такого пенала не хватало. Столики сзади удобно. В длительном путешествии ребенок вполне себе рисует на нем. Согласен, что надо раз в год, но все же.
Дырка между 2-м рядом и шторкой = хрен чего кинешь на эту шторку. Провалится в багажник. frown.gif Иногда бывает надо что-то легкое кинуть. К примеру детский рисунок... Жесткая полка конечно удобнее, но по понятной причине ее там нет.

Ernesto Che Guevara написал: Меня вполне устраивает наличие датчика дождя, "приседающие" зеркала на заднем ходе, камера, датчик света,  попогрейки и подогрев руля.

А я жил без этого всего, кроме датчика дождя и нормально. Не хватало только подогревов! А в датчике света не вижу особой нужды. Всегда ездил с ближним. Какой-то автосвет есть в более богатых комплектациях - он сам ближний-дальний включает и выключает - это удобно.

Ernesto Che Guevara написал:  Навигация штатная - всегда убожество - фтопку.

Не всегда. У Рено вполне себе! И управление достаточно удобное.

Ernesto Che Guevara написал: Барахорлку из бардачка я не делаю, у меня он открывается раз в полгода, когда ментам страховку достаю. 

Там валяется инструкция - почитать на досуге. Страховка, да. Ключ для отворачивания аккума и отвертка (ладно, их можно в багажник). А еще... Еще всякие заказ-наряды из сервиса. Страховки имеют привычку собираться за несколько лет. Солнцезащитные очки жены в футляре. Достаточно дорогие - ей жалко их просто так кидать или в пластиковый очечник класть. Ну и так, по мелочи, что кинули, забыли отдать и оно там продолжает лежать, т.к. места навалом. smile.gif
А, еще забыл, важную штуку! Блин, семейный вэн. Где зеркало для наблюдения за задними пассажирами спрашивается? Опять на ребенка чтобы посмотреть головой надо вертеть?... Ладно ща взрослый. А если маленький? frown.gif
d i m m
5 мая 2015, 19:27

Ernesto Che Guevara написал: Барахорлку из бардачка я не делаю, у меня он открывается раз в полгода, когда ментам страховку достаю.

Кармашков в спинках передних сидений нет?
Ernesto Che Guevara
5 мая 2015, 20:00

Рус написал:
Эл. ручник - мега удобная вещь. Щелкнул кнопкой и на ручнике. Нажал газ и машина сама снялась.

А при внезапно севшем аккумуляторе на небольшой горочке ? biggrin.gif

У меня педалька под левой ногой. Там вроде ещё функция трогания в горку прицеплена.

Ключ-карта + завод с кнопки (а если еще с функцией свободные руки, так вообще супер) - очень удобно. Ключ надеюсь выкидной будет, но карта удобнее. И поворачивать ключ это вообще какой-то каменный век.

А разве ещё бывает, что ключ надо поворачивать ? biggrin.gif

Эл. приборка по центру - очень удобно и функционально. Стрелки всякие аналоговые - зачем они? Почему большой 7мидюймовый цветной экран отдан непонятно подо что?

Не знаю, дело вкуса, мне стрелочки нравятся. Тахометр на экране планшета - ИМХО чушь.

Ящички - удобно распихать в салоне всякое, например аптечку, жилеты (вот куда мне тут деть жилеты светоотражающие? по европейским правилам они должны быть в салоне авто, а не багажнике), насос. Т.е. понятно, что уберу в багажник, благо у меня пенал, а не еще 2 места. В Сценике такого пенала не хватало.

Ну по мне так это хлам в машине разводить. Только массу увеличивает и разгон замедляет.

Столики сзади удобно. В длительном путешествии ребенок вполне себе рисует на нем. Согласен, что надо раз в год, но все же.

Сидя в детском кресле и дотягивается ? biggrin.gif

Дырка между 2-м рядом и шторкой = хрен чего кинешь на эту шторку. Провалится в багажник. frown.gif Иногда бывает надо что-то легкое кинуть. К примеру детский рисунок... Жесткая полка конечно удобнее, но по понятной причине ее там нет.

Вапще не понял про что, ну ладно.

А я жил без этого всего, кроме датчика дождя и нормально. Не хватало только подогревов! А в датчике света не вижу особой нужды. Всегда ездил с ближним. Какой-то автосвет есть в более богатых комплектациях - он сам ближний-дальний включает и выключает - это удобно.

Он ещё влияет на работу климата - на ярком солнышке добавляет мощи кондею.

Не всегда. У Рено вполне себе! И управление достаточно удобное.

Всегда, ибо навигация в первую очередь - актуальность карт и пробочный сервис.

Там валяется инструкция - почитать на досуге. Страховка, да. Ключ для отворачивания аккума и отвертка (ладно, их можно в багажник). А еще... Еще всякие заказ-наряды из сервиса. Страховки имеют привычку собираться за несколько лет. Солнцезащитные очки жены в футляре. Достаточно дорогие - ей жалко их просто так кидать или в пластиковый очечник класть. Ну и так, по мелочи, что кинули, забыли отдать и оно там продолжает лежать, т.к. места навалом. smile.gif
А, еще забыл, важную штуку! Блин, семейный вэн. Где зеркало для наблюдения за задними пассажирами спрашивается? Опять на ребенка чтобы посмотреть головой надо вертеть?... Ладно ща взрослый. А если маленький? frown.gif

конверсия использования этого слишком мала
Рус
5 мая 2015, 20:20

Ernesto Che Guevara написал: А при внезапно севшем аккумуляторе на небольшой горочке ?

А если метеорит? 3d.gif

Ernesto Che Guevara написал: А разве ещё бывает, что ключ надо поворачивать ?  

А, не надо? А как тогда завести?!

Ernesto Che Guevara написал: Не знаю, дело вкуса, мне стрелочки нравятся. Тахометр на экране планшета - ИМХО чушь.

По мне отлично. Разные стили еще бы... Превысил обороты, он тебе красеньким. smile4.gif

Ernesto Che Guevara написал: Ну по мне так это хлам в машине разводить.  Только массу увеличивает и разгон замедляет.

Это весит от силы килограмм 5.

Ernesto Che Guevara написал: Сидя в детском кресле и дотягивается ?  

Да! Ну взрослый уже относительно был. Спокойно дотягивался и рисовал.

Ernesto Che Guevara написал: Вапще не понял про что, ну ладно.

Да это специфика зафиры туриера.
user posted image
Видишь 2-ой ряд и конец шторки не вплотную? Как я понял, если лонг ситс опция есть, то в среднем кресле складываешь спинку, при этом она трансформируется в подлокотник (боковинки поднимаются), а крайние сиденья отодвигаются как раз вплотную к этой шторке и можно сесть нога за ногу, развалившись.
У меня такой опции нет, зато это уродливая дырка торчит. Что мешало сделать крепление этой багажной шторки в еще одном положении и добавить ей длины?

Ernesto Che Guevara написал: Всегда, ибо навигация в первую очередь - актуальность карт и пробочный сервис.

Это у вас в Москве. А в нашей деревне я и так все пробки знаю. smile.gif И карты актуализирую только перед дальними поездками.

Ernesto Che Guevara написал: конверсия использования этого слишком мала 

Я не спорю. Но, блин, зафира это семейный компактвэн или где?
d i m m
5 мая 2015, 21:36

Рус написал: У меня такой опции нет, зато это уродливая дырка торчит. Что мешало сделать крепление этой багажной шторки в еще одном положении и добавить ей длины?

Наклон спинок второго ряда не меняется? В смысле, отклонить назад до упора в шторку.
Old Kind MadMike
5 мая 2015, 22:28

Рус написал: У меня такой опции нет, зато это уродливая дырка торчит. Что мешало сделать крепление этой багажной шторки в еще одном положении и добавить ей длины?

Унификация узлов для снижения себестоимости производства?
KosMos
6 мая 2015, 02:16

Рус написал: Это весит от силы килограмм 5.

1 экстра кг в машине ~ 1 экстра литр зебина в год. wink.gif
Рус
6 мая 2015, 10:47

d i m m написал: Наклон спинок второго ряда не меняется? В смысле, отклонить назад до упора в шторку. 

Вроде нет. Проверю как отдадут.

Old Kind MadMike написал: Унификация узлов для снижения себестоимости производства? 

Разумеется. Но я готов это простить в Логане за 0.5 млн, а не в Зафире в 2 раза дороже!

KosMos написал: 1 экстра кг в машине ~ 1 экстра литр зебина в год.     

3d.gif Мы багажник частенько забываем разгружать.
Ну я похудеть еще на пару кг планирую. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»