Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новая машинка
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Strusto
21 мая 2015, 16:20

Ernesto Che Guevara написал:
Я бы заехал,
не страшно на необкатанной машине сразу в кругосветку ?

А зачем, чтоб услышать, что все хорошо? Если при движении ничего стучит, конечно, и уровни жидкостей не падают smile.gif
Рус
21 мая 2015, 16:49

Ernesto Che Guevara написал: Я бы заехал,

А чего спрашивать у них?

Ernesto Che Guevara написал: не страшно на необкатанной машине сразу в кругосветку ? 

Да лан, какая кругосветка? До Праги и обратно. Заодно и обкатаем по хорошим дорогам, а не как тут в режиме газ-тормоз постоянном.
Рус
21 мая 2015, 16:53

Strusto написал:  Если при движении ничего стучит, конечно, и уровни жидкостей не падают 

Да вроде все ОК. На Сиде у меня сразу один патрубок подтравливал и антифриз по чуть-чуть уходил. Было видно.
А тут... Даже не знаю, под капот заглядывать лень, но, я думаю - там датчики же? Если даже для омывайки есть, неужели не поставил для антифриза и тормозухи?
KosMos
21 мая 2015, 16:57

Рус написал: А чего спрашивать у них?

"Сколько я вам должен за бессмысленно потраченное время?" biggrin.gif
Рус
21 мая 2015, 17:02

KosMos написал: "Сколько я вам должен за бессмысленно потраченное время?"   

Ну примерно так и представляю наш диалог. 3d.gif
Единственное, что, может, заеду на шиномонтаж - давление в шинах проверю.
Strusto
21 мая 2015, 17:02

Рус написал:

А тут... Даже не знаю, под капот заглядывать лень, но, я думаю - там датчики же? Если даже для омывайки есть, неужели не поставил для антифриза и тормозухи?

Датчики-датчиками, но перед дальней дорогой все нужно проверить самому smile.gif
ЗЫ, сам в Карелию направился на новой машине с пробегом 235 км, до этого сгонял в Можайск просто для знакомства с машинкой smile.gif
pavlovaa
21 мая 2015, 17:06

Рус написал: До Праги и обратно.

listen.gif

Рус написал: Заодно и обкатаем по хорошим дорогам, а не как тут в режиме газ-тормоз постоянном.

Не хочу тебя расстраивать, но это не совсем так.
Рус
21 мая 2015, 17:06

Strusto написал: до этого сгонял в Можайск просто для знакомства с машинкой 

Мы специально в Москву сгоняли. Т.е. конечно по делам, но и в том числе для теста. По окрестностям не успели. Времени совсем нет. frown.gif
Ernesto Che Guevara
21 мая 2015, 17:08

Рус написал:
Ну примерно так и представляю наш диалог.  3d.gif

Ну например однажды мне дилер сделал бесплатно ( для меня ) процедуру, рекомендованную GM ( что-то там с натяжением цепи и перепрограммированием датчиков было ) по рекомендации автопроизводителя. Они получили сервисный бюллетень накануне. Результатом невыполнения её могли оказаться например внезапно вылезшие коды неисправностей и переход двигла в аварийный режим
Strusto
21 мая 2015, 17:09

Рус написал:

А что, в машине манометр и насос/компрессор не живут???
Рус
21 мая 2015, 17:10

Ernesto Che Guevara написал: Ну например однажды мне дилер сделал бесплатно ( для меня ) процедуру, рекомендованную GM ( что-то там с натяжением цепи и перепрограммированием датчиков было ) по рекомендации автопроизводителя. Они получили сервисный бюллетень накануне. Результатом невыполнения её могли оказаться например внезапно вылезшие коды неисправностей и переход двигла в аварийный режим 

Вариант: позвонить и спросить - нет ли свежей прошивки. smile4.gif
Ernesto Che Guevara
21 мая 2015, 17:10

Strusto написал:
А что, в машине манометр и насос/компессор не живут???

А что такое манометр ? biggrin.gif
У меня датчики в шинах
Ernesto Che Guevara
21 мая 2015, 17:11

Рус написал:
Вариант: позвонить и спросить - нет ли свежей прошивки.  smile4.gif

Я то просто приехал на ТО, а мне тут такой бонус приятный biggrin.gif
Strusto
21 мая 2015, 17:12

Ernesto Che Guevara У меня датчики в шинах

И какая их точность? smile.gif
Рус
21 мая 2015, 17:12

Strusto написал: А что, в машине манометр и насос/компрессор не живут??? 

Насосо-компрессор есть. Но он глубоко в багажнике и там какие-то странные цифры. С задачей подкачать колесо, чтобы доехать до шиномонтажа, он справляется на ура. А вот доверять его показаниям как-то неохота. Да шиномонтажей на каждом углу. В 10 минутах ходьбы от дома штук 5-6.
Developer
21 мая 2015, 17:29

Рус написал: До Праги и обратно.

Сколько дней на дорогу планируете?
Рус
21 мая 2015, 17:51

Developer написал: Сколько дней на дорогу планируете? 

2 туда, 2 обратно. В Чехии пару недель с небольшими переездами.
Developer
21 мая 2015, 18:03

Рус написал: 2 туда, 2 обратно.

Хм. Т.е. где-то по 12 часов езды в день получается. А сколько водителей?
Рус
21 мая 2015, 18:08

Developer написал: Хм. Т.е. где-то по 12 часов езды в день получается. А сколько водителей? 

Плюс-минус так. Двое. Должны выдержать, т.к. дороги хорошие, машина комфортная, включил круиз и катись (по крайне мере по Беларуси и по России где М1). Польша до Варшавы это конечно frown.gif но там у нас получится только 150 км утром. Часа за 2.5 их пройдем, а дальше уже попадаются магистрали (если на ремонт или пробку не встрянем). В прошлом году ездили в подобном режиме - нормально. 3 дня подряд, я думаю, тяжеловато будет, а вот 2 - самое то. Обидно просто время терять на лишние ночевки, когда всего 2000 км до цели. Так-то оптимально километров 300-400 в день.
МикКи
21 мая 2015, 18:22

Рус написал: Должны выдержать

Хм... biggrin.gif
Я до Любляны (2500 км примерно) доезжаю за два дня в одно лицо без особого напряга. Первый - до Варшавы, там ночевка, второй - по Польше, Чехии чуть-чуть, Словакии, Австрии и Словении.
Так что выдержите! wink.gif
Рус
21 мая 2015, 18:25

МикКи написал: Так что выдержите

Да в прошлом году примерно так и катались. Но, все же, до Варшавы одним днем ехать не хотим, хотя понимаем, что лучше эти дороги пройти ночью. Но вдруг на границе встрянем? И будем сонные вымучивать эти 200 км...
МикКи
21 мая 2015, 18:27

Рус написал:
Да в прошлом году примерно так и катались. Но, все же, до Варшавы одним днем ехать не хотим, хотя понимаем, что лучше эти дороги пройти ночью. Но вдруг на границе встрянем? И будем сонные вымучивать эти 200 км...

На границе вечером как раз меньше шансов встрять. Мне, во всяком случае, за последние лет 10 это не разу не удалось. А этот участок (только там, емнип, 150 км) действительно лучше проскочить ближе к ночи, свободней значительно.
Developer
21 мая 2015, 18:42

Рус написал:  Должны выдержать

Мои, после поездки на 600 км, сказали, что больше на такое не согласны. biggrin.gif Поэтому планы поехать куда-нибудь в Европу упираются в большое время на дорогу. frown.gif
Fantomny
21 мая 2015, 18:51
Я бы забил, только литрушку масла с собою взял.

И - если докатка, то хорошо бы в багажник кинуть собранное колесо.
Uta
21 мая 2015, 19:10

gb131 написала:  Ку5 - не понравилась

А мне очень нравится. wink.gif Но дорого.

Hobbot написал:  в базе от 32250€ с минимальным 1.6, 34К за 1.8,...Мне всегда казалось, что CRV дороже.

Моя СРВ в базе (с минимальным 2,0) была 29 тыщ евро (нынче, получается, стоит 25). Бензин на автомате. Это у нас тут.
То, что бензин 92, при моих пробегах, лично меня радует.
Страховка тут в основном от стоимости авто зависит, обслуживание стандартное.
А там посмотрим. Пока, считай, машина прошла совсем чуть-чуть, мы мало ездили в этот год, сложно судить, только вот на днях второе ТО будет. Но в целом, радует, особенно на трассе и по вместимости.

Рус написал: Должны выдержать

Мне кажется, на трассе это не так сложно. smile.gif Это же не городская дерготня.
Я люблю дальнобой, тем более на хорошей трассе. coquet.gif Намедни вот, ездила в гости, получилось 1100 в одну сторону - утомительны только первые сто км пригородной суеты, а потом просто кайф.
Рус
21 мая 2015, 19:17

МикКи написал: На границе вечером как раз меньше шансов встрять.

Потому и планируем пройти ее ночью. А там в 50 км от границы - ночлег.

Developer написал: Мои, после поездки на 600 км, сказали, что больше на такое не согласны.  Поэтому планы поехать куда-нибудь в Европу упираются в большое время на дорогу. 

Не знаю, жене нравится. Ребенок скучает конечно, но особо не протестует. Но в этот раз мы вдвоем. smile4.gif

Fantomny написал: Я бы забил, только литрушку масла с собою взял.

Магазинов в Европе нет?!

Fantomny написал: И  - если докатка, то хорошо бы в багажник кинуть собранное колесо. 

Докатка. Но где я возьму собранное колесо?! Покупать что ли?! И места в багажнике жалко!
Плюс, у меня какая-то карта есть, где мне обещают все вплоть до оплаченного эвакуатора и такси по всей Европе.

Uta написала: а потом просто кайф. 

Кайф это если по какой-нибудь Австрии ехать, среди гор. А по Беларуси и России - тягомотина. frown.gif В Европе немного повеселее. Хотя на автобанах опять же скучновато. Но зато можно ехать быстро и побыстрее их проскочить. smile4.gif
Ernesto Che Guevara
21 мая 2015, 19:24

Strusto написал:

пишут "208"
сотые атмосфер значит
Uta
21 мая 2015, 19:25

Рус написал: А по Беларуси и России - тягомотина.

Я не вижу разницы (поверь, я много поездила по Европе на машине, прошлая машинка, так сказать, прошла от Берлина до Нордкаппа biggrin.gif )
Но я всегда вижу вокруг много интересного, не одним горам глаз радуется. smile.gif
Последняя поездка через Беларусь очень порадовала разглядыванием пейзажей, расписных остановок, деталей жизни и быта в проезжаемых поселках.

Спойлер!
Тягомотина, это я тебе скажу - 500км пампасов. Там до горизонта ничего, кроме травы, ни домика, ни столбика, ни холмика, ни одной машины ни спереди, ни сзади. Один идеальный асфальт, по которому ты можешь ехать "сколько может ваша машина"(с) . На третий час стабильного движения на эшелоне со стабильной скоростью 140км/ч становится откровенно скучно. biggrin.gif
Vitus
21 мая 2015, 19:33

Рус написал: Через 1.5 недели предстоит забег тысячи на 4.5 км.
Визы уже готовы, страховки сделаны.
Интересно, стоит загнать машину к дилеру на проверку перед дорогой или забить?  Пока пробег меньше 1000.

2 года назад - купил Зафиру и через день на ней уехал с семьей в Крым. Как раз обкатка.. smile.gif Ничего, нормальненько.
Вообще, говорят, нынче понятие "обкатка" ушло в прошлое. Садись и рули без боязни. biggrin.gif
Strusto
21 мая 2015, 19:37

Рус написал:

Докатка. Но где я возьму собранное колесо?! Покупать что ли?! И места в багажнике жалко!

Я зимнюю беру, если нужна вторая запаска, а на счет места, вы ж вдвоем едете smile.gif
Рус
21 мая 2015, 19:57

Strusto написал: Я зимнюю беру, если нужна вторая запаска

А зимней у меня пока нееееет. smile4.gif

Strusto написал: а на счет места, вы ж вдвоем едете 

Ты не представляешь сколько барахла может вместить машина! Помню вдвоем на недельку в Питер катались - багажник универсала хорошо так забили. smile4.gif
Hobbot
22 мая 2015, 00:39

Strusto написал:

У моих, поставленных дополнительно снаружи - плюс-минус сотая атомсферы.
Достаточная.

Нафига самому лезть в машину, в которую может полезть механик, мне не понятно. Равно и зачем таскать с собой всякий ненужный хлам в виде манометра и компрессора с насосом. Или запаска/ докатка, накачанная на хзаправке по нормативу или чуть выше, или комплект бвытсрого реомта на докатку - баллончик с герметиком и что-то, создающее давление, типа одноразового - таки да - компрессора или баллона со сжатым газом для колес. Ну и телефон автоклуба.

Ну и машина на гарантии, что там еще над опроверять-то?! Сыпанется - звонок на горячую линию, если в другой стране. Не всегда идеально, но посреди пустыни не останешься.
Hobbot
22 мая 2015, 00:44

Рус написал:
Магазинов в Европе нет?!

Есть. Но вечером, ночью и по выходным они категорически закрыты.

Тем не менее, масло, охлаждайку и омывайку можно купить на заправках, там же проверить давление и подкачать колеса, залить воду в бачок, если нужно, стекло там помыть и т.п.

Еду какую-никакую можно тоже там же купить, горячее питье, туалеты, опять-таки.
Рус
22 мая 2015, 01:02

Hobbot написал: Есть. Но вечером, ночью и по выходным они категорически закрыты.

Не, про это я знаю. smile.gif Но я в этот раз дальше Чехии не планирую.
Там попроще с этим, не говоря уже о Польше.

Hobbot написал: Еду какую-никакую можно тоже там же купить, горячее питье, туалеты, опять-таки.

Ах какие вкусные сосиски мы ели на Лукойловской заправке в Польше! Может, еще раз попадется она же? smile.gif Ну или мы голодные были, выехав без завтрака из отеля? 3d.gif
Uta
22 мая 2015, 01:16

Hobbot написал: . Равно и зачем таскать с собой всякий ненужный хлам в виде манометра и компрессора с насосом. Или запаска/ докатка, накачанная на хзаправке по нормативу или чуть выше, или комплект бвытсрого реомта на докатку - баллончик с герметиком и что-то, создающее давление, типа одноразового - таки да - компрессора или баллона со сжатым  газом для колес. Ну и телефон автоклуба.

Ну и машина на гарантии, что там еще над опроверять-то?! Сыпанется - звонок на горячую линию, если в другой стране. Не всегда идеально, но посреди пустыни не останешься.

Телефон автоклуба штука тут абсолютно нераспостраненная. Ибо стоит чаще всего лишних денег.
А компрессор я бы считала более удобным, чем баллончик. По размеру он такой же, как тот баллончик с воздухом, зато штука многоразовая и и нетребовательная. Манометр же на нем есть встроенный.
А одноразовые они и есть одноразовые.
Рус
22 мая 2015, 01:21

Uta написала: Телефон автоклуба штука тут абсолютно нераспостраненная. Ибо стоит чаще всего лишних денег.

Мне тут с кредитом занедорого выдали. Я чего-то подумал и решил взять. Потому что никакого желания даже колеса менять самому нет. 17 дюймов - тяжеленные... А часто жена за рулем...
Uta
22 мая 2015, 01:40

Рус написал:
Мне тут с кредитом занедорого выдали. Я чего-то подумал и решил взять. Потому что никакого желания даже колеса менять самому нет. 17 дюймов - тяжеленные... А часто жена за рулем...

Занедорого я бы тоже взяла, но только очень занедорого.
Но, положа руку на сердце, за двадцать лет за рулём и много сот тысяч километров по разным дорогам колеса мне пришлось менять от силы раз десять. Из них семь раз ещё на первых жигулях с их камерными шинами. Ну, дык я в те времена прикуривалась на своём ведре дважды в день. biggrin.gif
Один раз за пять лет меняла на Гольфе (кстати, это удачно случилось на форумском митинге, кому сменить было biggrin.gif ) один раз за семь на Сузуки, тут вызвала за 500руб мастера. И еще один раз меняли на прокатном пикапе в глуши Анд на грунтовке, усеянной осколками скал. Это было даже весело.
Остальные шинные повреждения ограничивались "подкачать и доехать до шиномонтажа".
Так что, если честно, я вообще не вижу в этом проблемы.

На самом деле у меня к кредитке тоже что-то автомобильное бесплатно полагается. Кажется эвакуатор и 20литров бензина в любую точку РФ. Но лично мне она дорога скорее своим кешбеком. 3d.gif

П.с.почитала, мне оказывается положена в том числе замена колёс неограниченное количество раз. 3d.gif это бесплатная опция к бесплатной, подаренной кредитке. Буду знать.
KosMos
22 мая 2015, 06:14

Рус написал: 17 дюймов - тяжеленные...

biggrin.gif
Да брось!
Ты реально тяжеленных не видел, вестимо. wink.gif

Strusto написал: И какая их точность?

У меня тоже есть (ОБС оговорит что в америках это вообще обязательно во всех аффто с какого-то недавнего времени).
Затруднюсь сказать насколько точны, ибо с тарированным манометром не сверялся ни разу. Но порядок, думаю, совпадает. biggrin.gif
Да и основная их функция - на самом деле НЕ выдать давление унутри с точностью 1\100 атмосферы, а ВНЕЗАПНО указать прокладке на значительное падение (абсолютное или относительное) показаний в любом из имеющихся колес в любой отдельно взятый момент времени на дороге. smile.gif
KosMos
22 мая 2015, 06:24

Рус написал: Так-то оптимально километров 300-400 в день.

Всё очень индивидуально, и зависит от опыта (причем недавнего), здоровья и аффто.
В какой-то момент времени я на дороге проводил ну очень много времени, т.е. 1600+км в сутки случалось не единожды без особых проблем, а если менее 1000км в сутки - вообще считалось "разгрузочным днем" biggrin.gif
Но это было давно.
А вот давеча ездили всего-то ~800км в одну сторону(+ граница CA-USA. Она "легкая", но всё же). Ессно, в один световой день. Исходя из "опытности" 90% рулил я. facepalm.gif Осилил без проблем, но... было вовсе не так легко, как думалось. frown.gif
Ernesto Che Guevara
22 мая 2015, 08:32
Я тут в Нижний одним днем по делам съездил. Надо сказать с учетом качества дорог и выезда въезда в Москву через Балашиху занятие было экстремальное
Strusto
22 мая 2015, 10:22

Рус написал:
А зимней у меня пока нееееет.  smile4.gif

Значит, к следующему лету появится smile.gif
Strusto
22 мая 2015, 10:23

Рус написал:
А зимней у меня пока нееееет.  smile4.gif

Ты не представляешь сколько барахла может вместить машина!

Прекрасно представляю, т.к. по большей части путешествуем со всем палаточным хозяйством smile.gif
Strusto
22 мая 2015, 10:30

Hobbot написал:

Нафига самому лезть в машину, в которую может полезть механик, мне не понятно.

Чтоб быть уверенным в своей машинке, "Верить никому нельзя" (С) smile.gif

Hobbot написал: Равно и зачем таскать с собой всякий ненужный хлам в виде манометра и компрессора с насосом.

Не представляю, как можно ездить без насоса/компрессора, хотя б для собственного спокойствия smile.gif

Hobbot написал:  или комплект бвытсрого реомта на докатку - баллончик с герметиком

Колеса не всегда прокалываются, случается, что повреждается боковина, к примеру, и никакой герметик тут не поможет.

Hobbot написал: Ну и телефон автоклуба...
Сыпанется - звонок на горячую линию, если в другой стране.

И что даст автоклуб или горячая линия за несколько тыщ. км? Cовет по телефону? smile.gif

Strusto
22 мая 2015, 10:56

Рус написал:
Так-то оптимально километров 300-400 в день.

У мну обычно первые и последние день-два по 1000 км, а потом уже с осмотрами по 100...400 км получается.
Рус
22 мая 2015, 10:59

Uta написала: П.с.почитала, мне оказывается положена в том числе замена колёс неограниченное количество раз.    это бесплатная опция к бесплатной, подаренной кредитке. Буду знать.

А что за кредитка? А то я рассчитываю кредит через годик закрыть и ту кредитку отберут.

Ernesto Che Guevara написал: Я тут в Нижний одним днем по делам съездил. Надо сказать с учетом качества дорог и выезда въезда в Москву через Балашиху занятие было экстремальное 

А что, с качеством совсем плохо? Вроде нормально все было. Мы как-то во Владимир катались, дальше не заезжали. А вот выезд из Москвы - да. Прокляли все, что обратно поехали через Москву, а не по окружной.

Strusto написал: Колеса не всегда прокалываются, случается, что повреждается боковина, к примеру, и никакой герметик тут не поможет.

Да, ехал из Питера - поймал ямку. -2 колеса. Одно разбортировалось совсем, заменил на докатку, второе просто погнуто, но не спускало. Или по чуть-чуть делало это. Подкачал. В Новгороде нашел шиномонтаж грузовой, где с помощью кувалды и такой-то матери колеса привели в порядок. Как хорошо что у меня тогда не литье было!

Strusto написал: И что даст автоклуб или горячая линия за несколько тыщ. км? Cовет по телефону?

У меня заявлена поддержка по всей России и Европе. Должны приехать.
Strusto
22 мая 2015, 11:13

Рус написал:

У меня заявлена поддержка по всей России и Европе. Должны приехать.

Должны, это конечно здорово, но я плохо себе представляю, чтоб приехали на полуостров Рыбачий, к примеру smile.gif
pavlovaa
22 мая 2015, 11:27

Strusto написал: Должны, это конечно здорово, но я плохо себе представляю, чтоб приехали на полуостров Рыбачий, к примеру

И каков смысл экипироваться в Прагу, как на Рыбачий? У нас, конечно, сервис не сахар, но и не за полярным кругом.
Strusto
22 мая 2015, 11:33

pavlovaa написал:
И каков смысл экипироваться в Прагу, как на Рыбачий?

Естественно, никакого smile.gif
Я про заявленную поддержку по ВСЕЙ России smile.gif
Рус
22 мая 2015, 12:11

Strusto написал: Я про заявленную поддержку по ВСЕЙ России 

Ну там какие-то ограничения в пределах 200 км от городов где они представлены есть. smile.gif
Uta
22 мая 2015, 13:37

Рус написал:
А что за кредитка? А то я рассчитываю кредит через годик закрыть и ту кредитку отберут.
.

Юникредит подарил, выдав кредит на машину.   Спойлер!
Она к кредиту никакого отношения не имеет, отдельный продукт. Меня, если честно, подкупил кэшбек. Называется "автопакет" или что-то вроде этого. У меня она бесплатная, так что сколько стоит не знаю, кажется около 900руб в год. Грейс период хитроват - до 55 дней, типа все, что потратил в прошлом месяце надо погасить до 25 числа следующего, в Альфе были более четкие три месяца.
Автоприблудами не пользовалась (хотя любопытно, как выглядит процедура "привезти 20л бензина"), а с финансовой точки зрения устраивает на все сто.
эта
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»