Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новая машинка
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Рус
6 августа 2015, 23:58

Ликург написал: На японцах надо ездить

После французов все как-то не то. Пусть с технической стороны и отстают, зато комфорт...
Но я думаю японцев еще попробую. И американцев. Посматриваю на новые лады, может и они на что сгодятся. 3d.gif
Developer
7 августа 2015, 02:43

Рус написал:
У меня же немец!  3d.gif

Подвел меня склероз. frown.gif Почему-то в голове отложилось Рено.
Ernesto Che Guevara
7 августа 2015, 12:10

Рус написал:
После французов все как-то не то. Пусть с технической стороны и отстают, зато комфорт...
Но я думаю японцев еще попробую. И американцев. Посматриваю на новые лады, может и они на что сгодятся. 3d.gif

Японцы практичные до жути, американцы харизматичные.
А Лады.... ну их нафиг. biggrin.gif
Old Kind MadMike
7 августа 2015, 13:40

Ernesto Che Guevara написал:
Японцы практичные до жути, американцы харизматичные.
А Лады.... ну их нафиг. biggrin.gif

Что практичного может быть в той же тойоте с ее конскими ценами абсолютно на всё?
Ernesto Che Guevara
7 августа 2015, 15:18

Old Kind MadMike написал:
Что практичного может быть в той же тойоте с ее конскими ценами абсолютно на всё?

Японцы не одна Тойота.
У нас у жены Мурано. Вполне адекватный прайс. Обслуживание копейки.
ТТХ машины устраивают.
Old Kind MadMike
7 августа 2015, 16:00
Ниссан - едва ли не единственный японец, которого можно назвать практичным с российскими ценами.
Рус
7 августа 2015, 23:18
В Ростове уже. 900 км за 12 часов. Средняя скорость 91 км в час, средний расход 8.9 литра. 2 часа на остановки.
Ну что сказать, плюс литр бокс таки дал. Но с другой стороны - без него мы бы ехали все в вещах, а так - только багажник забили!

Developer написал: Подвел меня склероз.  Почему-то в голове отложилось Рено. 

Злые реношники не продают сцеников 3их. Я обиделся и не купил бу, а взял новый опель. smile4.gif
Рус
28 августа 2015, 16:15
Итоги 3х недельного путешествия к Черному морю и обратно (1 - общий за 3 недели, 2-ой - только обратный путь). Расход высокий, т.к. багажник на крыше, плюс серпантины. Ну и плюс обратно ехали одним днем, 1400 км на двоих водителей за 20 часов и т.к. ночь плюс хорошие дороги, то гнали прилично.
Из повреждений, подспускает левое заднее колесо. Но это уже давно, надо бы заехать на шиномонтажку. Плюс сейчас поймали что-то приличное правым передним. Видимых повреждений диска нет, не спускает, руль на скорости не бьет и не ведет. Но надо бы проверить.
В остальном нареканий нет. Трасса это стихия Зафиры Туриера. В меру жестко, комфортно, быстро, хорошо управляется. Только бак мелкий. 54 литра - от заправки до заправки едешь. frown.gif Ночью на серпантинах не хватает поворотных фар. Реально нужная вещь на таких дорогах.
Через 3000 ТО. Масло пока заменить не попросило. smile4.gif
Рус
12 октября 2015, 22:56
Оказывается у меня есть автоматическое включение-выключение дальнего света. Протестировал сегодня. Работает на отлично. Блин, в иной компьютерной игрушке ездить сложнее. 3d.gif
Рус
3 ноября 2015, 20:03

Рус написал: Масло пока заменить не попросило.               

14750. Написала что скоро нужно. Надо бы записаться на ТО.
Михаил Полещук
3 ноября 2015, 21:58
Начинался тред с машины за 500 т.р., а закончился покупкой машины за 1500 т.р. Как же так, Рус?
Михаил Полещук
3 ноября 2015, 22:04

Да просто берешь первого попавшегося гаишника и за пиво делаешь справку.
В Москве пиво от 500 до 2500 руб.

Как у тебя все просто. Вот так вот подходишь к любому гаишнику на посте и просишь сделать справку за вознаграждение? Сомнительно.
Ernesto Che Guevara
4 ноября 2015, 10:49

Михаил Полещук написал:
Как у тебя все просто. Вот так вот подходишь к любому гаишнику на посте и просишь сделать справку за вознаграждение? Сомнительно.

Да, к моему глубокому сожалению в этой стране именно так.
Михаил Полещук
4 ноября 2015, 10:51

Да, к моему глубокому сожалению в этой стране именно так.

Да не может быть в "этой стране" все именно так. Возможно, кто-то соглашается тебе написать справку за взятку, но совершенно точно, что многие тебе откажут.
pavlovaa
4 ноября 2015, 14:19

Михаил Полещук написал: Да не может быть в "этой стране" все именно так. Возможно, кто-то соглашается тебе написать справку за взятку, но совершенно точно, что многие тебе откажут.

Оно просто есть такие люди, которые могут просто подойти и впердолить договориться на справку. Ну просто они так видят, мозг настолько совершенен, что фильтрует всё остальное. Ну и кроме всего, они видят как подойти, что сильно расширяет круг тех, к кому можно подойти. Так что многие или некоторые, ответ на этот вопрос сильно субъективный. Может вот стоит так не преиступный милиционер на посту, и злится, что к нему ни кто за справкой не подходит, не несёт подарок.

И да - зависть - плохое чувство.

Всё ИМХО.
Михаил Полещук
4 ноября 2015, 14:24

pavlovaa написал:
И да - зависть - плохое чувство.

Это ты по себе судишь? Кто кому завидует? Люди дают взятки, берут взятки, называют Россию "этой страной" и еще этим гордятся. Кому тут завидовать?
pavlovaa
4 ноября 2015, 14:31

Михаил Полещук написал: Это ты по себе судишь? Кто кому завидует? Люди дают взятки, берут взятки, называют Россию "этой страной" и еще этим гордятся. Кому тут завидовать?

Это я на всякий случай, вдруг у тебя после моих слов зависть возникнет. biggrin.gif
Рус
4 ноября 2015, 17:51
6600 за первое ТО хотят. Дорого! Что интересно, у дилера стоят нераспроданные Антары и Мокки.
Михаил Полещук
4 ноября 2015, 21:56

pavlovaa написал:
Это я на всякий случай, вдруг у тебя после моих слов зависть возникнет.  biggrin.gif

О чем ты? Мне вопрос интересен исключительно с образовательной точки зрения в разрезе тактики ведения переговоров. С какими словами люди подходят, что предлагают, как процесс торга проходит, почему не боятся статьи за дачу взятки должностному лицу.
Рус
5 ноября 2015, 11:34

Рус написал: 6600 за первое ТО хотят. Дорого!

А у другого дилера 5200. Как раз на эту сумму и рассчитывал. К нему что ли и поехать. К тому же у него и брал. Очередей нет нигде, даже запись на сегодня предлагают.
Рус
8 ноября 2015, 18:28

Рус написал: А у другого дилера 5200. Как раз на эту сумму и рассчитывал. К нему что ли и поехать. К тому же у него и брал. Очередей нет нигде, даже запись на сегодня предлагают. 

В 5400 в итоге обошлось. Как раз 6 месяцев прошло и 14920 пробега!
Впереди зима, а я пока без зимней резины. 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»