Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ниже ли женщины мужчин морально?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
MM
20 апреля 2015, 06:29
По теме- женщина не ниже морально мужчины. Птому что самый аморальный поступок - это убийство. И вот тут можно проверить статистику. wink.gif
Kay_po
20 апреля 2015, 07:14

MM написала: Птому что самый аморальный поступок - это убийство

Любое?
Fokker
20 апреля 2015, 09:11

Kay_po написала:
Любое?

..только женщины.
Martin
20 апреля 2015, 14:16

Fokker написал:
БИЧ Божий?

Ты бичуешь? Не ожидал.
Fokker
20 апреля 2015, 16:36

Martin написал:
Ты бичуешь? Не ожидал.

Мартин, БИЧ - Это Бывший Интеллигентный Человек.

Я - же не могу им быть по определению - я -то никогда интеллигентом и не был, а сейчас и подавно - гопник гопником.
Martin
20 апреля 2015, 19:55

Бич - опустившийся человек, чаще всего — пьяница, иногда — бездомный.

Словарь молодежного слэнга
Jorgen
20 апреля 2015, 21:11

Martin написал:
Ты бичуешь? Не ожидал.

А я не удивился. smile.gif
Martin
20 апреля 2015, 21:22

Fokker написал:
..только женщины.

А кто кого убивает больше: мужчины женщин или женщины женщин?
Шапоклячка
20 апреля 2015, 23:46

Martin написал: А кто кого убивает больше: мужчины женщин или женщины женщин?

Первое. Значительно чаще.
Fokker
21 апреля 2015, 01:14

Хиппуешь, плесень!?..
Fokker
21 апреля 2015, 01:15

Шапоклячка написала:
Первое. Значительно чаще.

Второе - женщины в браке уничтожают своих мужей морально.

Это псих-террор в отдельно взятой ячейке общества.
Butters
21 апреля 2015, 12:54

MM написала: Птому что самый аморальный поступок - это убийство.

А убийство насекомого (таракана например) - это аморальный поступок?
Jorgen
21 апреля 2015, 21:07

Butters написал:

Смотря какого насекомого. Таракан - конкурент за ареал обитания и еду, его убийство оправдано выживанием вида.
Залетевших же осенью в дом ос, пчёл и бабочек я аккуратно в живом и неповреждённом виде выпроваживаю за окно на мороз.
Шапоклячка
21 апреля 2015, 21:26

Fokker написал: Второе - женщины в браке уничтожают своих мужей морально.

Это псих-террор в отдельно взятой ячейке общества.

А меня почему не научили? mad.gif
Fokker
22 апреля 2015, 01:12

Шапоклячка написала:
А меня почему не научили? mad.gif

Сбой в матрице.

Хотя - верю ли я, что - не.?
Маргошка-картошка
23 апреля 2015, 20:01
Женщины- народ более эмоциональный. Отсюда- они более аморальны, потому что когда движут эмоции........
Dama
23 апреля 2015, 21:38

Маргошка-картошка написала: Женщины- народ более эмоциональный. Отсюда- они более аморальны, потому что когда движут эмоции........

С первой частью соглашусь, а вот со второй.... это как же надо не любить в себе женщину.
Маргошка-картошка
23 апреля 2015, 22:35

Dama написала:
С первой частью соглашусь, а вот со второй.... это как же надо не любить в себе женщину.

Да нет, в себе я очень люблю женщину, да и вообще, неплохо к ним отношусь.)))
Ну и от правды я отходить не буду. Одно другому не мешает.
А мужчин я люблю больше, это- правда )))
Dama
24 апреля 2015, 00:59

Маргошка-картошка написала:
Да нет, в себе я очень люблю женщину, да и вообще, неплохо к ним отношусь.)))
Ну и от правды я отходить не буду. Одно другому не мешает.
А мужчин я люблю больше, это- правда )))

Ну любить женщине мужчину не возбраняется вроде еще. tongue.gif Только вот правду твою я принять не могу. И не только потому что женщина. Эмоциональность и аморальность это разные категории. Эмоциональность даже излишняя присуща обоим полам и тех и других приводит порой не туда, может женщин и чаще. Но считать, что женщины из-за этого больше аморальны не согласна. Аморальность это плохо и только плохо и эмоции тут зачастую не главные. Эмоциональность бывает положительной и отрицательной, но даже отрицательная не всегда приводит к аморальным поступкам. smile.gif
Маргошка-картошка
24 апреля 2015, 09:48

Dama написала:
Ну любить женщине мужчину  не возбраняется вроде еще. tongue.gif  Только вот правду твою я принять не могу. И не только потому что женщина. Эмоциональность и аморальность это разные категории. Эмоциональность даже излишняя присуща обоим полам и тех и других приводит порой не туда,  может женщин и чаще. Но считать, что женщины из-за этого больше аморальны не согласна. Аморальность это  плохо и только плохо и эмоции тут зачастую  не главные.  Эмоциональность бывает положительной и отрицательной, но даже отрицательная не всегда приводит к аморальным поступкам. smile.gif

Да, конечно, все так и есть. Я взяла крайний вариант. )))
Поскольку мужчины выпускают эмоций меньше, у них и поступков таких ЧУТЬ меньше ))).
А вообще, честно говоря, если бы женщины со всех их потенциалом немного больше руководствовались РАЗУМОМ, чем ЭМОЦИЯМИ, мы бы дальше мужчин в принципе пошли в своем развитии... А так, захлестывают эмоции ))).
noon
24 апреля 2015, 09:51

Маргошка-картошка написала: отношусь.)))

Маргошка-картошка написала: правда )))

Маргошка-картошка написала: эмоции........
МОДЕРАТОРИАЛ:
Пожалуйста, используй графические смайлики, а не скобочки. Также не злоупотребляй многоточиями. Правила Форума требуют аккуратного отношения к оформлению постов.
Маргошка-картошка
24 апреля 2015, 21:44
Отругали. facepalm.gif Исправлюсь! wink.gif
MM
26 апреля 2015, 05:41

Butters написал:

Как ты думаешь о тараканах ли идет речь в контексте беседы? Если да то тебе в тред про животных.
MM
26 апреля 2015, 05:46

Маргошка-картошка написала: Женщины- народ более эмоциональный. Отсюда- они более аморальны, потому что когда движут эмоции........

Моя логика прсто лопнула на этом месте. Это как вы к такому выводу пришли? Как выглядит середина логической цепи?
Маргошка-картошка
27 апреля 2015, 16:17
Да все просто: читайте, там и середина есть. wink.gif
А вообще, понаблюдайте на улице за мужчинами и за женщинами.
Jorgen
27 апреля 2015, 19:22

Маргошка-картошка написала:

Мужчины больше матерятся. Это, имхо, явно проявление излишних эмоций. tongue.gif
Trespassing W
27 апреля 2015, 19:26

Маргошка-картошка написала: Да все просто: читайте, там и середина есть.  wink.gif

Особенно за рулем мужчины менее эмоциональны. То-то у теток и статистика вождения в среднем лучше, а все от эмоций.
Jorgen
27 апреля 2015, 19:39

Trespassing W написала:
То-то у теток и статистика вождения в среднем лучше, а все от эмоций.

Ой, вот тут не уверен, что есть такая статистика в пересчёте на человекокилометры. smile.gif
Кроме того, пониженный (у женщин) эмоциональный фон за рулём совсем не факт что способствует безаварийной езде. Скорее, имхо, наоборот.
Trespassing W
27 апреля 2015, 19:58

Jorgen написал: Ой, вот тут не уверен, что есть такая статистика в пересчёте на человекокилометры. smile.gif
Кроме того, пониженный (у женщин) эмоциональный фон за рулём совсем не факт что способствует безаварийной езде. Скорее, имхо, наоборот.

Не мое, страховые компании так думают и во многих штатах страхуют женщин дешевле, чем мужчин.

More than 11,900 male drivers died in U.S. traffic accidents in 2009, compared with just under 4,900 women drivers, according to a study by the Insurance Institute for Highway Safety. Based on miles traveled, men died at a rate of 2.5 deaths per 100 million miles traveled, vs. 1.7 deaths for women.

Those rates skyrocket for teenage drivers to 9.2 deaths per 100 million miles for males 16 to 19 years old and 5.3 deaths for female of the same age.

Более 11 900 водителей-мужчин погибло в США в 2009, по сравнению с 4900 женщин-водителей, согласно исследованию Института Страхования по Безопасности на Трассах. С поправкой на мили, на 100 млн миль погибает 2,5 мужчин, но 1,7 женщин. Для подростков обе цифры гораздо выше: 9.2 для парней 16-19 лет и 5.3 девушки.
http://www.cbsnews.com/news/men-vs-women-w...e-safer-drivers
Jorgen
27 апреля 2015, 20:08

Trespassing W написала:
Не мое, страховые компании так думают и во многих штатах страхуют женщин дешевле, чем мужчин.

Несчитово. Страховка годовая - мужчины банально больше ездят по времени и расстоянию.
Ладно, оффтоп. Это моё личное - я женщин за рулём не смотря ни на какую статистику сильно больше боюсь. smile.gif
nsi
27 апреля 2015, 20:10

Jorgen написал:
Несчитово. Страховка годовая - мужчины банально больше ездят по времени и расстоянию.
Ладно, оффтоп. Это моё личное - я женщин за рулём не смотря ни на какую статистику сильно больше боюсь. smile.gif

Чего это мужчины ездят больше, здесь все одинаково ездят, может, даже женщины и побольше, т.к. они детишков развозят обычно на всякие мероприятия и т.п.
А я боюсь всех, кто на телефоне либо текстит, либо трепется.
Trespassing W
27 апреля 2015, 20:18

Jorgen написал: Несчитово. Страховка годовая - мужчины банально больше ездят по времени и расстоянию.

Но на мили-то пересчитали! Кроме того, в оценке страховки указывают среднее количество миль за год, и проверить это по базам проще простого, т.к. при ежегодной регистрации снимаются показания одометра. Также мужчины по статистике чаще агрессивно водят, чаще превышают лимит скорости, чаще ездят в нетрезвом виде и чаще не пристегивают ремень.

Что до Москвы, я думаю, что в мегаполисе с тяжелыми условиями, где без доли агрессии никуда не доберешься, женщинам приходится нелегко, и некоторые ведут себя неадекватно.
http://www.statisticbrain.com/male-and-fem...ing-statistics/
Trespassing W
27 апреля 2015, 20:25

nsi написала:
А я боюсь всех, кто на телефоне либо текстит, либо трепется.

А я еще боюсь собак у открытых окон или в кузове. Нам под колеса выпрыгивала. Ужас.
Martin
27 апреля 2015, 20:27

Jorgen написал:
Мужчины больше матерятся. Это, имхо, явно проявление излишних эмоций. tongue.gif

Сейчас как раз девушки матерятся больше парней. А еще больше пьют и курят.
Jorgen
27 апреля 2015, 20:30

Martin написал:
Сейчас как раз девушки матерятся больше парней. А еще больше пьют и курят.

Могу только посоветовать начать-таки общаться и с парнями тоже. smile.gif
Jorgen
27 апреля 2015, 20:35

Trespassing W написала:
Также мужчины по статистике чаще агрессивно водят, чаще превышают лимит скорости, чаще ездят в нетрезвом виде и чаще не пристегивают ремень.

Мужчина за рулём во всех этих своих проявлениях - предсказуем. Пьяный, агрессивный, гонщик - его видно издалека, и можно успеть обезопаситься. Женщина же, трезвая, медленно едущая до последнего момента исключительно по правилам - непредсказуема. smile.gif
Признаю то, что женщины чаще царапаются бортами и бамперами (в Штатах вроде как это вообще не фиксируется как ДТП), а мужчины если уж бьются - то сразу насмерть и под списание авто.
Свиристель
27 апреля 2015, 20:43
Мужчины совершают аморальные поступки холодно и расчётливо. И не палятся.
nsi
27 апреля 2015, 20:43

Trespassing W написала:
А я еще боюсь собак у открытых окон или в кузове. Нам под колеса выпрыгивала. Ужас.

Выпрыгивала ладно, а когда они по водителю прыгают- это кошмар. mad.gif
Из моих личных ужасов - дамы, красящие ресницы в дикой пробке. Там же, мужчины либо бреющиеся, либо делающие себе стрижку. Я такое вижу по крайней мере раз в неделю! facepalm.gif
nsi
27 апреля 2015, 20:44

Свиристель написала: Мужчины совершают аморальные поступки холодно и расчётливо. И не палятся.

Это от пола не зависит. Тип людей такой, как мужчины, так и женщины.
Trespassing W
27 апреля 2015, 20:44

Jorgen написал: Признаю то, что женщины чаще царапаются бортами и бамперами (в Штатах вроде как это вообще не фиксируется как ДТП), а мужчины если уж бьются - то сразу насмерть и под списание авто.

Страховка-то платит за все, они все считают. Кстати, бампер нам били как мужчины (3 раза), так и женщины (1 раз), а в тотал машину разбила девочка-школьница. Знакомые подростки переворачивались и вылетали с дороги 1 дочка коллеги и 1 одноклассник сына. Без вреда здоровью.
nsi
27 апреля 2015, 20:46

Jorgen написал:
Мужчина за рулём во всех этих своих проявлениях - предсказуем. Пьяный, агрессивный, гонщик - его видно издалека, и можно успеть обезопаситься. Женщина же, трезвая, медленно едущая до последнего момента исключительно по правилам - непредсказуема. smile.gif
Признаю то, что женщины чаще царапаются бортами и бамперами (в Штатах вроде как это вообще не фиксируется как ДТП), а мужчины если уж бьются - то сразу насмерть и под списание авто.

У тебя просто очень ограниченная и специализированная выборка, т.к. в постсоветском пространстве да, меньше распространено иметь две машины на семью, да и на работу особо не ездят на машине. Там же, где все водят одинаково, то поведение нивелируется, если человек идиот, от пола это не зависит.
Jorgen
27 апреля 2015, 20:55

nsi написала:
У тебя просто очень ограниченная и специализированная выборка, т.к. в постсоветском пространстве да, меньше распространено иметь две машины на семью, да и на работу особо не ездят на машине.

В СПб изрядный процент ездит на работу именно на машине. И по две машины имеют люди вполне себе среднего достатка.
Лично не исследовал, но, имхо, мужчины с целом по городу всё равно больше человекочасов накатывают. Даже если профи водителей не считать (а с ними статистика станет совсем уж однозначной, имхо), их профессиональная деятельность в среднем чаще связана с перемещениями.

Там же, где все водят одинаково, то поведение нивелируется, если человек идиот, от пола это не зависит.

Разговор не об идиотизме, а о гендерных особенностях (и - в порядке оффтопа - их влиянии на стиль вождения авто). Каковые - есть, от этого никуда не деться.
Trespassing W
27 апреля 2015, 20:59

Jorgen написал: Разговор не об идиотизме, а о гендерных особенностях (и - в порядке оффтопа - их влиянии на стиль вождения авто). Каковые - есть, от этого никуда не деться.

А вот про мораль так и не понятно. smile4.gif
Jorgen
27 апреля 2015, 21:02

Trespassing W написала:
А вот про мораль так и не понятно. smile4.gif

Думаю, поднявший тему про аморальность имел в виду некие наличествующие различия в восприятии мужчинами и женщинами личных отношений.
Различия же эти, опять же - существуют. smile.gif
nsi
27 апреля 2015, 21:04

Jorgen написал:
В СПб изрядный процент ездит на работу именно на машине. И по две машины имеют люди вполне себе среднего достатка.
Лично не исследовал, но, имхо, мужчины с целом по городу всё равно больше человекочасов накатывают. Даже если профи водителей не считать (а с ними статистика станет совсем уж однозначной, имхо), их профессиональная деятельность в среднем чаще связана с перемещениями.

В России, да, в среднем мужчин водителей все еще больше. И система вождения сформировалась из того, что мужчин-водителей было больше. В странах, где с 16 лет начинают водить все такой большой разницы уже нет. По человеко-часам любая soccer-mom уделает своего супруга одной левой. biggrin.gif

Разговор не об идиотизме, а о гендерных особенностях (и - в порядке оффтопа - их влиянии на стиль вождения авто). Каковые - есть, от этого никуда не деться.

Разговор о разнице в стиле, обусловленной полом. Идиотизм проявляется независимо от пола. В среднем же, женщины водят более аккуратно.
gb131
27 апреля 2015, 22:30

Trespassing W написала:
Что до Москвы, я думаю, что в мегаполисе с тяжелыми условиями, где без доли агрессии никуда не доберешься, женщинам приходится нелегко,

Да нет, ничего прямо вот такого уж страшноужасного. smile4.gif Терпимо, в общем. А вот про Италию мне ужасов автовожденческих порассказывали; в том же Риме, говорят, адЪ.
Trespassing W
27 апреля 2015, 22:58

gb131 написала: Да нет, ничего прямо вот такого уж страшноужасного.  smile4.gif Терпимо, в общем. А вот про Италию мне ужасов автовожденческих порассказывали; в том же Риме, говорят, адЪ.

Ну, мне после деревни любой большой город тяжело переносится, а уж в мегаполис я бы и не совалась, если не припрет.
Trespassing W
27 апреля 2015, 23:05

nsi написала:
В России, да, в среднем мужчин водителей все еще больше. И система вождения сформировалась из того, что мужчин-водителей было больше. В странах, где с 16 лет начинают водить все такой большой разницы уже нет. По человеко-часам любая soccer-mom уделает своего супруга одной левой. 

У меня все равно получилось, что мужчины водят больше. Если годовую смертность на миллиoны миль пересчитать в миллионы миль в год, то в 2009 мужчины всех возрастов накатали 11900/2.5/10=476 миллиардов миль, а женщины 4900/1.7/10=288 миллиардов миль, в 1.6 раза меньше.
nsi
27 апреля 2015, 23:13

Trespassing W написала:
У меня все равно получилось, что мужчины водят больше. Если годовую смертность на миллиномы миль пересчитать в миллионы миль в год, то в 2009 мужчины всех возрастов накатали 11900/2.5/10=476 миллиардов миль, а женщины 4900/1.7/10=288 миллиардов миль, в 1.6 раза меньше.

Неа, мужчин у тебя в формуле больше в 2.4 раза, а накатали они (в сумме) только в 1.62 больше, так что женщины в абсолютных цифрах больше накатывают.
Mareesha
27 апреля 2015, 23:17

nsi написала: Из моих личных ужасов - дамы, красящие ресницы в дикой пробке. Там же, мужчины либо бреющиеся, либо делающие себе стрижку. Я такое вижу по крайней мере раз в неделю!

Мой ужас был, когда на автобане в Германии две старушки ехали 150 км/час, у той, что была за рулем, в одной руке мороженое, другой она жестикулировала, повернувшись к подруге.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»