Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любовный треугольник.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
Мейко
14 апреля 2015, 23:21
Жили были Вася и Фрося 27-ми лет от роду, знакомы с юности, вместе с 17-ти лет. Жили себе поживали они в городе А и хорошо ладили между собой в течении десяти лет (то бишь с 17 до 27). Но, вот год назад случился у Васи крышеснос на работе с коллегой Дусей. Да такой сильный, что пришлось им с Фросей продавать квартиру, собирать манаткивещи и бежать в город В. Крышеснос крышесносом, а любит-то Вася Фросю, роднее она ему и милее, и, вообще как-никак десять лет в браке прожили. Приехали молодые люди в новый город и стали себе обустраиваться, квартиру купили, Вася работу новую нашел, Фрося развлекалась. А надо сказать, что за все годы брака Фрося ни дня не работала, искала все себя, да пообщаться любила. Она вообще очень общительная, ярко выраженный экстраверт, в отличии от интроверта Васи. Вот и в городе В Фрося сразу же начала развивать бурную деятельность по созданию своего круга для общения. Круг образовался довольно быстро, в основном он состоял из студентов, приехавших учиться в Россию по обмену. Потому как увлекается очень Фрося культурой страны из которой приехали студенты. Итак, Вася работает, Фрося общается, все довольны. Но... случился у Фроси бурный роман с одним из студентов. Тоже крышеснос, так сказать. Фрося, врать не умеет, не любит и поделиться ей нужно, честно все Васе и рассказала. Люблю, говорит, Петю, а от тебя, уйти хочу в новую квартиру, которую тебе надо помочь мне снять и вещи перевезти. Вася страдает, печалится, но Фросю любит. Хорошо, говорит он, Фросенька, я квартиру тебе сниму, деньги на проживание давать буду, ты поживи там в свое удовольствие с Петей, да и возвращайся назад, когда он тебя бросит. Вася думал, что этот роман долго не просуществует, потому как Петя после нескольких ночей любви бегал от Фроси как черт от ладана, что Фросю не смущало ни в малейшей степени. Так и сделали. Вроде бы и опять все довольны. Но, Петя Фросю бросать не собирается, перестал бегать от нее, стал часто захаживать. Любит он ее или нет история умалчивает. Фрося уверена, что любит, а там как знать. Вася подождал-подождал, видит, Фрося не собирается возвращаться, да и говорит Фросе, либо ты бросаешь Петю, либо уходишь от меня навсегда и денег я тебе больше давать не буду. Фрося подумала-подумала, да сказала мужу, ухожу я Васенька от Пети, ухожу, не буду с ним встречаться, только позволь мне еще пожить в отдельной квартире, не хочу мешать твоей напряженной работе, а к тебе буду в гости приходить. Вася поверил, согласился,успокоился. Стали жить дальше. Но, опять есть НО. В июне у Пети заканчивается учеба и он уезжает к себе на родину. Забирать Фросю к себе он не планирует, некуда, жить не на что, да и вообще, мало ли что. Фрося настроена на то, что один Петин кивок, и она все бросит, будет искать деньги, отправится к нему. Ну и вопрос к форумскому разуму. Даже несколько впоросов. 1. Кто дурак Кого жальче? 2. Как вы думаете, чем все это может закончится? 3. Можно ли бороться с подобными крышесносами или все пропало? Мне в этой истории больше всего Васю жалко. wink.gif
Black&White
14 апреля 2015, 23:55
А от Дуси чего бежали-то? Она супруга местного авторитета?
Kay_po
14 апреля 2015, 23:56
А так бывает? 3d.gif Какая-то не убедительная история.
Лютти
14 апреля 2015, 23:57
Мне никого не жалко. Люди живут своей бурной, насыщенной жизнью, работают, переезжают, влюбляются, сходятся, расходятся - все нормально.
Лютти
14 апреля 2015, 23:58

Black&White написала: А от Дуси чего бежали-то? Она супруга местного авторитета?

biggrin.gif
Jorgen
14 апреля 2015, 23:59

Лютти написала: Мне никого не жалко. Люди живут своей бурной, насыщенной жизнью, работают, переезжают, влюбляются, сходятся, расходятся - все нормально.

+1. Завидовать будем товарищам.
Мейко
15 апреля 2015, 00:01

Вот зуб даю правда, бывает! Практически на моих глазах произошла.
Мейко
15 апреля 2015, 00:02

Black&White написала:

Не знаю. Может быть,хотели, чтобы ничего не напоминало об этом крышесносе. Тот город А был маленький, все знают друг друга.
Мейко
15 апреля 2015, 00:06

Лютти написала: Мне никого не жалко. Люди живут своей бурной, насыщенной жизнью, работают, переезжают, влюбляются, сходятся, расходятся - все нормально.

А ведь за этой легкой историей скрыта драма. Нормального там мало, если сказать, что ничего нет.
Zanuda
15 апреля 2015, 00:07
Какой-то этот Вася... из папье-маше. От Дуси в другой город умотал, Фросе деньги давал на квартиру, и даже потом, когда она явно врала, что отказывается от любовника, продолжал деньги давать.
Кстати, весь вопрос тут в деньгах: перестанет Вася их давать - и кончатся Фросины страсти-мордасти.
Мейко
15 апреля 2015, 00:12

Zanuda написала: Кстати, весь вопрос тут в деньгах: перестанет Вася их давать - и кончатся Фросины страсти-мордасти.

Вася Фросю слишком балует? wink.gif
Zanuda
15 апреля 2015, 00:16

Мейко написала:
Вася Фросю слишком балует?  wink.gif

Я не знаю. Но все дело в деньгах: дает Вася деньги - у Фроси квартира, любовь и жизнь. Не дает Вася деньги - ничего этого у нее не будет. Вот и все.
Мейко
15 апреля 2015, 00:22

Zanuda написала: Я не знаю. Но все дело в деньгах: дает Вася деньги - у Фроси квартира, любовь и жизнь. Не дает Вася деньги - ничего этого у нее не будет. Вот и все.

Фрося, она как танк идет к цели, напролом. Не давал бы ей Вася деньги, придумала бы тысячи ходов других. Если она с такой легкостью берет деньги мужа и развлекается на них с Петей, обманывая доверчивого Васю. По моему, этот человек не остановится ни перед чем.
Laima
15 апреля 2015, 00:27
А Вася может мне денег давать? Я тоже его работе мешать не буду.
Zanuda
15 апреля 2015, 00:28

Мейко написала:
Фрося, она как танк идет к цели, напролом. Не давал бы ей Вася деньги, придумала бы тысячи ходов других. Если она с такой легкостью берет деньги мужа и развлекается на них с Петей, обманывая доверчивого Васю. По моему, этот человек не остановится ни перед чем.

Еще раз говорю: весь вопрос в том, что Вася дает деньги. Остальное все беллетристика. Какие там ходы Фрося бы придумала, это неизвестно. Но пока Вася дает деньги, драма продолжается. Довольно просто и не очень уж интересно.
В чем именно проблема? В том, что Вася деньги дает? Так пусть не дает,
Zanuda
15 апреля 2015, 00:29

Laima написала: А Вася может мне денег давать? Я тоже его работе мешать не буду.

Я, кстати, тоже вот... Лето скоро... Короче, я за тобой буду. Другим скажу, чтобы не занимали.
Мейко
15 апреля 2015, 00:36

Laima написала: А Вася может мне денег давать? Я тоже его работе мешать не буду.

Zanuda написала: Я, кстати, тоже вот... Лето скоро... Короче, я за тобой буду. Другим скажу, чтобы не занимали.

Ишь какие... не может, он Фросю любит, вот. tongue.gif
Zanuda
15 апреля 2015, 00:42

Мейко написала:

Ишь какие... не может, он Фросю любит, вот. tongue.gif

Так пусть себе любит. А деньги пусть нам с Лаймой дает. Таким образом, его любовь очистится от всего материального.
А серьезно, еще раз говорю: пока Вася башляет все это дело, до тех пор проблема и существует.
Atlanta
15 апреля 2015, 02:45
Я не очень верю в страсть к одному человеку, а любовь - к другому. Тем более, в осознанное бегство от страстей. И во всепрощение и всехожидание. biggrin.gif
Наталек_new
15 апреля 2015, 02:59

Zanuda написала:
Так пусть себе любит. А деньги пусть нам с Лаймой дает.

*горячо поддерживая* Вообще вы с Лаймой Васиной работе уже несколько лет абсолютно не мешаете, я считаю он вам должен уже с процентами за задержку. Не, ну эту Фросю только Мейко видела из всего ФЭРа, а вас с Лаймой мы давно знаем, так что я за то, чтобы пристраивать деньги Васи в хорошие руки.
ViolatorDM
15 апреля 2015, 08:30

Мейко написала: вместе с 17-ти лет

Бедняги оба. Не нагулялись, видать.
Старая тетка
15 апреля 2015, 08:50

Мейко написала: А ведь за этой легкой историей скрыта драма. Нормального там мало, если сказать, что ничего нет.

Или комедия. Или не скрыта.
А чья инициатива была, роняя тапки, уехать из города А?
А про то, где с 17 лет так плодотворно работает Вася, обеспечивая и спонтанные перезды и съем двух квартир и безбедное развлечение Фроси, даже спрашивать не буду - завидывать буду молча wink.gif
Свиристель
15 апреля 2015, 08:52
По-моему, треугольник - это когда каждый безответно любит кого-ибудь одного из треугольника. А тут Фрося мстит Васе, а Вася платит за свой прошлый косяк. Теперь Вася решил, что достаточно заплатил и хватит уже, а Фрося увлеклась и никак не примет расчёт.
Мейко
15 апреля 2015, 08:53

Atlanta написала: Я не очень верю в страсть к одному человеку, а любовь - к другому. Тем более, в осознанное бегство от страстей. И во всепрощение и всехожидание.

А чем тогда объяснить их поступки? Точнее не так, чем объяснить Васины действия. С точки зрения здравого смысла, это бред полный. Я могу объяснить это только любовью. Да, с Васей на эту тему не общалась, больше общалась с Фросей. Васю видела несколько раз, но разговаривали мало. Он человек довольно замкнутый.
Мейко
15 апреля 2015, 08:56

Наталек_new написала: *горячо поддерживая* Вообще вы с Лаймой Васиной работе уже несколько лет абсолютно не мешаете, я считаю он вам должен уже с процентами за задержку. Не, ну эту Фросю только Мейко видела из всего ФЭРа, а вас с Лаймой мы давно знаем, так что я за то, чтобы пристраивать деньги Васи в хорошие руки.

Ну уж нет, а я, а я как же? Я тоже никому не мешаю!
Мейко
15 апреля 2015, 09:03

Старая тетка написала: Или комедия. Или не скрыта.
А чья инициатива была, роняя тапки, уехать из города А?
А про то, где с 17 лет так плодотворно работает Вася, обеспечивая и спонтанные перезды и съем двух квартир и безбедное развлечение Фроси, даже спрашивать не буду - завидывать буду молча

Ответ на вопрос первый: не знаю, чья инициатива, предполагаю, что Фросина. Ответ на вопрос второй - Вася программист и довольно неплохой программист. А уж завидовать этому или нет, каждый решает сам. wink.gif
Свиристель
15 апреля 2015, 09:08

Мейко написала:
А чем тогда объяснить их поступки? Точнее не так, чем объяснить Васины действия. С точки зрения здравого смысла, это бред полный. Я могу объяснить это только любовью. Да, с Васей на эту тему не общалась, больше общалась с Фросей. Васю видела несколько раз, но разговаривали мало. Он человек довольно замкнутый.

Если очень хочется объяснить любовью, то значит надо объяснять любовью. Зачем искать другие объяснения?
Шапоклячка
15 апреля 2015, 09:36

Я даже готова, для полной аутентичности, завести себе студента из экзотической страны. Вот такого:
user posted image
Шапоклячка
15 апреля 2015, 09:38

Свиристель написала: А тут Фрося мстит Васе

Я так не думаю. Она с 17 лет с одним Васей. А тут 27 лет и новый молодой мужчина. Чего сразу месть-то?
Свиристель
15 апреля 2015, 09:57

Шапоклячка написала:
Я так не думаю. Она с 17 лет с одним Васей. А тут 27 лет и новый молодой мужчина. Чего сразу месть-то?

Месть это не подкладывание кнопок на стул или разрушение бизнеса.
Анданте
15 апреля 2015, 10:34
А Петя из какой страны?
White Dragon
15 апреля 2015, 10:35
История особо не впечатлила, в МиЖ-е и похлеще бывало. 3d.gif
А эта какая-то вполне заурядная.

Закончится она так, как закончится. Или Вася перестанет денег давать и разведется, или продолжит деньги давать, и не разведется. 50 на 50. 3d.gif
Mumi
15 апреля 2015, 10:50

Kay_po написала: А так бывает? 3d.gif  Какая-то не убедительная история.

Бывает, бывает. Я похожую знаю.
Умеют такие Фроси находить/выращивать таких Вась.
Вот в "любовь" и "страсть" - в их словарном определении - верится с трудом. Потребительство и инфантильность, это ближе. Еще наверное есть такой термин "эмоциональная лень", типа эмоциональной незрелости. Это я про Васю.
Zanuda
15 апреля 2015, 11:36
А я меркантильная и во всем вижу только деньги. Вася с самого начала финансирует все проекты. Последний проект ему не нравится, не подходит и даже причиняет страдание. Ну так прекрати его финансировать, и проект развалится сам собой. Вот и все.
Mareesha
15 апреля 2015, 11:47

Zanuda написала:
Так пусть себе любит. А деньги пусть нам с Лаймой дает. Таким образом, его любовь очистится от всего материального.

И Фрося будет с ним, ее же без денег никакие Пети не возбуждают. Сплошная выгода. Я думаю, это очень хорошая инвестиция для Васи, давать денег вам с Лаймой. Пожалуй, зря ты сказала, очередь не занимать.
Zanuda
15 апреля 2015, 12:26

Mareesha написала:
Пожалуй, зря ты сказала, очередь не занимать.

Да ладно, занимайте.
Жар-птица
15 апреля 2015, 13:19

Zanuda написала:
Да ладно, занимайте.

Тогда я тоже занимаю biggrin.gif . На всякий случай.
Aspid
15 апреля 2015, 16:45

Zanuda написала: проект развалится сам собой. Вот и все.

Нет, не всё.Будут и последствия в виде изменения состояния Фроси. Она будет злобной и недовольной, а поскольку эмоционально активна (экстраверт), то будет, живя на одной жилплощади с Васей, сильно выносить тому мозг. Возможно, он предвидит такое развитие событий и платит, пока проект не развалится в связи с отъездом Пети. Тогда недовольство Фроси не на него направлено будет. Как он себе думает.

Мейко написала: Кто дурак

Только не Петя. Петя - малый не дурак!
Лола
15 апреля 2015, 17:18

Aspid написал:
Нет, не всё.Будут и последствия в виде изменения состояния Фроси. Она будет злобной и недовольной, а поскольку эмоционально активна (экстраверт), то будет, живя на одной жилплощади с Васей, сильно выносить тому мозг. Возможно, он предвидит такое развитие событий и платит, пока проект не развалится в связи с отъездом Пети. Тогда недовольство Фроси не на него направлено будет. Как он себе думает.

Только не Петя. Петя - малый не дурак!

Разумно, кстати, очень разумно.
CLR
15 апреля 2015, 18:24

Мейко написала:

haha.gif Неужели даже найдет работу в 27 лет, ни дня до этого не проработав? Ну-ну. Думаю все развлечения с Петей померкнут перед необходимостью самой обеспечивать свои хотелки.
Наталек_new
15 апреля 2015, 18:42

CLR написал:
Думаю все развлечения с Петей померкнут перед необходимостью самой обеспечивать свои хотелки.

Ну не то чтобы померкнут, пару дней на голодный желудок можно продолжать страстно любить Петю, но на пятый день, максимум девятый седьмой желание банально поесть затмит практически любого Петра.
Zanuda
15 апреля 2015, 18:42

CLR написал:
haha.gif Неужели даже найдет работу в 27 лет, ни дня до этого не проработав? Ну-ну. Думаю все развлечения с Петей померкнут перед необходимостью самой обеспечивать свои хотелки.

Мне тоже так кажется.
sonobr
15 апреля 2015, 18:47

Мейко написала: 1. Кто дурак Кого жальче? 2.

Дурак, однозначно, Вася. А жальче всего Дусю. Это же ей крышеснос обломали на взлете.
Aspid
15 апреля 2015, 19:42

sonobr написала: А жальче всего Дусю.

Дааа... Надо пойти, пожалеть, что ли. Какой, говорите у ей адресок? smile.gif
Мейко
15 апреля 2015, 21:32

White Dragon написал: История особо не впечатлила, в МиЖ-е и похлеще бывало. 
А эта какая-то вполне заурядная.

То истории на расстоянии, а то перед носом. А то до этого я жила среди заурядных людей, которые живут себе спокойно, работают, детей растят, уважают своих жен и мужей. Если приспичит сходить налево, то делают это так, чтобы муж/жена ничего не узнали, дабы не ранить. А тут такие страсти-мордасти. Вы как хотите, а на меня история произвела впечатление. "Одно меня волнует в этом мире (кто дурак): кто сумасшедший — я или другие?" (с) wink.gif
Мейко
15 апреля 2015, 21:34

CLR написал: Неужели даже найдет работу в 27 лет, ни дня до этого не проработав?

Найдет, причем с легкостью, если поставит перед собой такую цель. Фрося далеко не дура, активна, энергична. В том, что она может найти работу, я не сомневаюсь нисколько.
Zanuda
15 апреля 2015, 22:14

Мейко написала:
"Одно меня волнует в этом мире (кто дурак): кто сумасшедший — я или другие?" (с) wink.gif

Век расшатался,
И скверней всего,
Что я рожден
Восстановить его.
(Гамлет, перевод Лозинского)
Мейко
15 апреля 2015, 22:16

Zanuda написала: Век расшатался,
И скверней всего,
Что я рожден
Восстановить его.
(Гамлет, перевод Лозинского)

appl.gif val.gif
Laima
16 апреля 2015, 00:12

sonobr написала:
Дурак, однозначно, Вася. А жальче всего Дусю. Это же ей крышеснос обломали на взлете.

Выкинули из любовного четырехугольника frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»