Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инициатива очередного запрета
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Ариман
15 апреля 2015, 17:58
Сейчас у нас в новостях прочитал :
Продавать подержанные авто с рук хотят запретить в России
У нас тоже давно про это говорят. Разумеется все делается исключительно для блага потребителя.
Мне просто интересно, что еще можно придумать, чтобы с людей свой очередной процент поиметь?
Дальнейшим логичным шагом, наверное, будет введение запрета на продажу "с рук" абсолютно всего, возрождения статьи о спекуляции, в общем, назад к светлому прошлому.
Vadim_76
15 апреля 2015, 18:00

Ариман написал: Мне просто интересно, что еще можно придумать, чтобы с людей свой очередной процент поиметь?

Придумать можно ещё много чего, но чушь подобная вышеуказанной реализована все равно не будет.
Лунный Волк
15 апреля 2015, 18:07
Я с вождление жду, когда эти идиоты проголосуют за 200% акциз на табак, потому как я тогда смогу со спокойной совестью отказаться от 200 рублевых сигарет, дабы их не кормить, и подумать о своем здоровьи.
Vadim_76
15 апреля 2015, 18:11

Лунный Волк написал: Я с вождление жду, когда эти идиоты проголосуют за 200% акциз на табак,

А вот это хорошая идея, кстати.
dron87
15 апреля 2015, 18:14

Vadim_76 написал:  но чушь подобная вышеуказанной реализована все равно не будет.

А мало чуши было реализовано в последнее время?
Harker
15 апреля 2015, 18:15

Ариман написал: Сейчас у нас в новостях прочитал :

ссылка

Ассоциация «Российских автомобильных дилеров» (РОАД) опровергла сообщение ряда СМИ о существовании предложения Минпромторгу запретить продажу с рук автомобилей с пробегом.

tongue.gif

Новости. В них вся правда. biggrin.gif Короче, не разбери-поймешь.
Vadim_76
15 апреля 2015, 18:16

dron87 написал: А мало чуши было реализовано в последнее время?

Немало. Но есть предчувствие, что РОАД с их инициативой по выкачиванию бабла пошлют куда подальше.
LamoNosov
15 апреля 2015, 18:21

Ариман написал: Мне просто интересно, что еще можно придумать, чтобы с людей свой очередной процент поиметь?

Чего так пригорело-то сразу? Неужто так неохота налог платить? Хочется продавать крузаки и мерины за лямы, оформляя договора на 200 тыр.?
Harker
15 апреля 2015, 18:24

LamoNosov написал:
Хочется продавать крузаки и мерины за лямы, оформляя договора на 200 тыр.?

Да. Хочется. А что? smile.gif Если неохота ждать три года с момента покупки?
Daemonis
15 апреля 2015, 18:25
Не знаю, как насчет сабжа, но ребята в РОАД ушлые, им палец в рот не клади. Например, у них на сайте:

Изучив опыт ухода марки Chevrolet из Европы, действия GM при закрытии марок Saturn и Oldsmobile, мы считаем, что каждый собственник Opel и Chevrolet достоин справедливой компенсации затрат на возведение дилерского центра по корпоративным стандартам автопроизводителя. Кроме того, мы считаем, что импортер должен компенсировать российским партнерам упущенную ими выгоду.

Ариман
15 апреля 2015, 18:27

Harker написал: Короче, не разбери-поймешь.

Ну да. Но, стал замечать за собой, что уже начинаешь верить любому бреду, поскольку настало время, когда "возможно все". И практически любая новость лишь об ухудшении чего-либо в нашей повседневной жизни. frown.gif
Лунный Волк
15 апреля 2015, 18:28

Vadim_76 написал: А вот это хорошая идея, кстати.

Смерть некурящим!!! biggrin.gif
LamoNosov
15 апреля 2015, 18:30

Harker написал: Да. Хочется. А что?

Некрасиво это - налоги не платить. Так Великий Кудрин учит, или кто-то там еще.
Hagen
15 апреля 2015, 18:31

Daemonis написал: Не знаю, как насчет сабжа, но ребята в РОАД ушлые, им палец в рот не клади. Например, у них на сайте:

И в этом они правы.
Ариман
15 апреля 2015, 18:31

LamoNosov написал: Чего так пригорело-то сразу? Неужто так неохота налог платить? Хочется продавать крузаки и мерины за лямы, оформляя договора на 200 тыр.?

Мне хочется исключительно и только продать свой старенький Ниссан 95-го года, если в том возникнет необходимость, за сумму, о которой я договорюсь с покупателем, не отстегивая никакой процент, никакому дяде, непонятно за что. А потом точно также купить с рук машину, которая мне понравилась опять же без посредников ни в виде кого. Странное желание, понимаю.
Ариман
15 апреля 2015, 18:33

LamoNosov написал: Некрасиво это - налоги не платить.

А кто говорит, что их надо не платить?
Augustine
15 апреля 2015, 18:36

Ариман написал:
Мне просто интересно, что еще можно придумать, чтобы с людей свой очередной процент поиметь?

Логично ввести налог на возраст: дошел до пенсионного возраста - начинай платить налог. И чем больше лет - тем выше налог. Странно, что Госдума до этого еще пока не додумалась. За что им только деньги платят.
LamoNosov
15 апреля 2015, 18:42

Ариман написал: Мне хочется исключительно и только продать свой старенький Ниссан 95-го года, если в том возникнет необходимость, за сумму, о которой я договорюсь с покупателем, не отстегивая никакой процент, никакому дяде, непонятно за что. А потом точно также купить с рук машину, которая мне понравилась опять же без посредников ни в виде кого. Странное желание, понимаю.

Уверен, для антиквариата предусмотрят какие-то послабления.

Ариманнаписал: А кто говорит, что их надо не платить?

Например, Harker
Гнус
15 апреля 2015, 18:47

LamoNosov написал: Чего так пригорело-то сразу? Неужто так неохота налог платить? Хочется продавать крузаки и мерины за лямы, оформляя договора на 200 тыр.?

Налог ты должен платить по факту продажи и так, а вот дополнительные поборы в пользу кого-то там - идиотизм. И о какой предпродажной подготовке может идти речь, если ты ведро на запчасти отдаешь?
Ариман
15 апреля 2015, 18:50

LamoNosov написал: Уверен, для антиквариата предусмотрят какие-то послабления.

Ну, этот "антиквариат" за пояс заткнет большинство новоделов, следить нужно просто за машиной, но дело не в этом, как ты понимаешь. Ты так и не ответил, какое отношение эти возможные диллерские центры имеют к налогам? Или они спят и видят, как бы налогов побольше для родного государства собрать?
Ариман
15 апреля 2015, 18:51

Гнус написал: Налог ты должен платить по факту продажи и так, а вот дополнительные поборы в пользу кого-то там - идиотизм. И о какой предпродажной подготовке может идти речь, если ты ведро на запчасти отдаешь?

Вот именно.
LamoNosov
15 апреля 2015, 18:51

Гнус написал: Налог ты должен платить по факту продажи и так,

Да. Но почему же их тогда никто не платит?

Гнуснаписал: а вот дополнительные поборы в пользу кого-то там - идиотизм.

Такое и про ОСАГО писали - поборы, мол, да идиотизм. А штука-то полезная, оказалось. В своё время мне сильно помогла.

Гнуснаписал: И о какой предпродажной подготовке может идти речь, если ты ведро на запчасти отдаешь?

Уверен, для вёдер так же будет прописана специальная процедура.
LamoNosov
15 апреля 2015, 18:56

Ариманнаписал: Ну, этот "антикавариат" за пояс заткнет большинство новоделов

Не обижайся. Не о твоем конретном случае сказано.

Ариман написал: Ты так и не ответил, какое отношение эти возможные диллерские центры имеют к налогам?

А чего тут непонятно? Как обычно продают машину до 3х лет владения? Оформляют договор на 200 тыр, хотя по факту машина стоит, допустим, лям. Вот и всё, никакого налога, хотя продавец должен был в этом случае отстегнуть тысяч под 100. При продаже через дилера такой финт уже не прокатит и налог заплатишь по-любому.
Гнус
15 апреля 2015, 18:57

LamoNosov написал: Да. Но почему же их тогда никто не платит?

Это пусть у налоговой голова болит.

LamoNosov написал: Такое и про ОСАГО писали - поборы, мол, да идиотизм. А штука-то полезная, оказалось. В своё время мне сильно помогла.

Страховка тебя хоть как-то защищает, в отличии от дополнительных трат при продаже.

LamoNosov написал: Уверен, для вёдер так же будет прописана специальная процедура.

Ведро у каждого свое, у одного копейка ржавая, у другого последний мерс с полными пепельницами. wink.gif
Hagen
15 апреля 2015, 19:02

LamoNosov написал: А чего тут непонятно? Как обычно продают машину до 3х лет владения? Оформляют договор на 200 тыр, хотя по факту машина стоит, допустим, лям. Вот и всё, никакого налога, хотя продавец должен был в этом случае отстегнуть тысяч под 100.

Ты какие-то странные вещи пишешь. Налог тысяч под сто будет только если эта машина продавцу досталась бесплатно.
Ариман
15 апреля 2015, 19:04

LamoNosov написал: При продаже через дилера такой финт уже не прокатит и налог заплатишь по-любому.

А мне видится слегка другая картина. Поскольку напрямую продавать тебе будет запрещено, значит все будет отдано на откуп тем самым диллерам, которые смогут тебе продиктовать любую цену, равно как и покупателю, как обычная новая прокладка между продавцом и покупателем, которая совершенно не нужна ни тому, ни другому, а навязана законодательно. И, кстати, вот совершенно не факт, что государство в результате больше налогов соберет, а то там прямо все настолько прозрачно и шоколадно.
Daemonis
15 апреля 2015, 19:14

LamoNosov написал:
А чего тут непонятно? Как обычно продают машину до 3х лет владения? Оформляют договор на 200 тыр, хотя по факту машина стоит, допустим, лям. Вот и всё, никакого налога, хотя продавец должен был в этом случае отстегнуть тысяч под 100. При продаже через дилера такой финт уже не прокатит и налог заплатишь по-любому.

Тогда ждем запрета квартиры напрямую продавать....
АГЛ
15 апреля 2015, 19:16

LamoNosov написал: Да. Но почему же их тогда никто не платит?

Может потому, что и не должны?

LamoNosov написал: А чего тут непонятно? Как обычно продают машину до 3х лет владения? Оформляют договор на 200 тыр, хотя по факту машина стоит, допустим, лям. Вот и всё, никакого налога, хотя продавец должен был в этом случае отстегнуть тысяч под 100. При продаже через дилера такой финт уже не прокатит и налог заплатишь по-любому.

Видимо ты общаешься с какими-то странными людьми. Если мы говорим именно об автомобилях, то практически не бывает случаев их продаже по цене выше цены первоначального приобретения. А Налоговый кодекс нам говорит, что люди имеют право продав свое имущество уменьшить налогооблагаемую базу на сумму подтвержденных фактических расходов на приобретение этого имущества. Как ты понимаешь подтвердить фактические расходы на приобретение нового авто - не составляет сложности.
То есть - там не возникает налога.
Возможно твои знакомые просто не хотят подавать декларацию.
DonFuntoro
15 апреля 2015, 19:33

LamoNosov написал: А чего тут непонятно? Как обычно продают машину до 3х лет владения? Оформляют договор на 200 тыр, хотя по факту машина стоит, допустим, лям. Вот и всё, никакого налога, хотя продавец должен был в этом случае отстегнуть тысяч под 100. При продаже через дилера такой финт уже не прокатит и налог заплатишь по-любому.

А ты не путаешь с квартирами? Это они растут в цене год от года, и там надо ждать 3 года. Машина дешевеет, и никакого налога не будет (ну если только это не какой-нибудь Бугатти 1923 года).
ESN
15 апреля 2015, 19:40

LamoNosov написал:
Чего так пригорело-то сразу? Неужто так неохота налог платить? Хочется продавать крузаки и мерины за лямы, оформляя договора на 200 тыр.?

Чисто логически — все налоги (НДС?) уже были заплачены еще при покупке крузаков. При продаже дохода нет, а есть только уменьшение расходов.
Skazochnik
15 апреля 2015, 19:41

Ариман написал: Сейчас у нас в новостях прочитал :
Продавать подержанные авто с рук хотят запретить в России
У нас тоже давно про это говорят. Разумеется все делается исключительно для блага потребителя.
Дальнейшим логичным шагом, наверное, будет введение запрета на продажу "с рук" абсолютно всего, возрождения статьи о спекуляции, в общем, назад к светлому прошлому.

Продажи новых авто упали, а продавать товарисчам так хочется, так хочется, что кушать не могут. Вот и предложили "помочь" владельцам подержанных автомобилей. Ну не умеют те профессионально продавать, а потому им просто необходимо помочь. smile.gif
LamoNosov
15 апреля 2015, 19:54

Hagen написал: Ты какие-то странные вещи пишешь. Налог тысяч под сто будет только если эта машина продавцу досталась бесплатно.

Ну да, там же на разницу налог начисляется.
ESN
15 апреля 2015, 19:56

LamoNosov написал:
Ну да, там же на разницу налог начисляется.

Т.е. если продал дороже, чем купил? Ну это нормально.
LamoNosov
15 апреля 2015, 19:57

АГЛ написал: Видимо ты общаешься с какими-то странными людьми. Если мы говорим именно об автомобилях, то практически не бывает случаев их продаже по цене выше цены первоначального приобретения.

Вполне бывает, при росте курса бакса. Например, теоретически я сейчас свой шкруз могу продать дороже, чем в 12 году купил.
LamoNosov
15 апреля 2015, 20:00

ESN написал: Т.е. если продал дороже, чем купил? Ну это нормально.

Или если доки о покупке потерял. Тогда придется платить со всей суммы минус 250 тыр. вычета.
Ариман
15 апреля 2015, 20:02

LamoNosov написал: Ну да, там же на разницу налог начисляется.

Именно. И много ты знаешь обычных автовладельцев, которые продают авто выше чем покупают? Обычно наоборот происходит.
Ликург
15 апреля 2015, 20:02

Harker написал: Новости. В них вся правда.  Короче, не разбери-поймешь.

Последнее время возникает ощущение, что новости просто придумывают, высасывают из пальца. На самом деле, думаю, кто-то, где-то сказал, нечто подобное в шутку, а кто-то услышал и разнес. Короче, не новости это все а сплетни.

LamoNosov
15 апреля 2015, 20:05

Ариман написал: Именно. И много ты знаешь обычных автовладельцев, которые продают авто выше чем покупают? Обычно наоборот происходит.

Продают все дешевле, но далеко не все это могут документально подтвердить. Потому что в свое время купили у перекупа по договору за 200 тыр, реально заплатив например 500.
ЗЫ Почему я щас объясняю очевидные вещи? Тут что, никто машин с рук не покупал?
Vadim_76
15 апреля 2015, 20:09

LamoNosov написал: Почему я щас объясняю очевидные вещи? Тут что, никто машин с рук не покупал?

Потому что ты изначально ерунду написал о поголовно уклоняющихся от налогов автомобилистов. А теперь натягиваешь сову на глобус, пытаясь придумать случаи, когда уплата налога необходима. И утеря документов на покупку, к твоему сведению, отнюдь не порождает обязанность уплатить налог с продажной стоимости автомобиля.
Ариман
15 апреля 2015, 20:11

LamoNosov написал:  Почему я щас объясняю очевидные вещи? Тут что, никто машин с рук не покупал?

Да речь про налоги вообще ты завел. Хотя, какое отношение они в первоначальному посту имеют, я все еще не понимаю. Что мешает этим диллерам также не отражать реальные деньги, которые будут через них проходить?
LamoNosov
15 апреля 2015, 20:12

Vadim_76 написал: Потому что ты изначально ерунду написал о поголовно уклоняющихся от налогов автомобилистов.

Не поголовно, но массово уклоняются. Много ли налогов платят те же перекупы?

Vadim_76написал: И утеря документов на покупку, к твоему сведению, отнюдь не порождает обязанность уплатить налог с продажной стоимости автомобиля.

Я и написал о вычете, но ты ж не читаешь.
Vadim_76
15 апреля 2015, 20:16

LamoNosov написал: Много ли налогов платят те же перекупы?

А кто такие "перекупы"? Это те, кто вышел с инициативой запрета продажи автомобиля напрямую от продавца покупателю? biggrin.gif
Ариман
15 апреля 2015, 20:18

Vadim_76 написал: А кто такие "перекупы"?

Теперь они называются более весомо- "диллеры".
LamoNosov
15 апреля 2015, 20:20

Ариман написал: Да речь про налоги вообще ты завел. Хотя, какое отношение они в первоначальному посту имеют, я все еще не понимаю.

Да прямое, вообще-то. В статье, на которую ты дал ссылку, про это написано (или чукча не читатель?):

По словам главы ассоциации Владимира Моженкова, запрет на продажу подержанных авто с рук принесет дополнительные налоговые поступления в бюджет. "Мы оцениваем оборот вторичного авторынка России в три триллиона рублей в год. В ближайшее время предложение отправим в Минпромторг", - заявил Моженков.

Уверен, с этих трех триллионов платится шишь да маленько. А могло бы быть шишь+маленько+ еще чуть-чуть.

Ариманнаписал: Что мешает этим диллерам также не отражать реальные деньги, которые будут через них проходить?

Это уж к законодателю вопрос, как они смогут это победить. Победили же как-то розничную торговлю, перевозки и т.п.
Vadim_76
15 апреля 2015, 20:20

Ариман написал: Теперь они называются более весомо- "диллеры".

Ну в Чебоксарах видно придумали дивное слово "перекупы". Брр.. be.gif
Гнус
15 апреля 2015, 20:21

LamoNosov написал: Я и написал о вычете, но ты ж не читаешь.

Ты же не прочитал (или сделал вид что не заметил), когда я сказал, что это проблемы налоговой. wink.gif
LamoNosov
15 апреля 2015, 20:21

Vadim_76 написал: А кто такие "перекупы"?

Ты серьезно или петросянишь?
Vadim_76
15 апреля 2015, 20:22

LamoNosov написал: Уверен, с этих трех триллионов платится шишь да маленько.

С этих трех триллионов ничего и не должно платиться, никаких "шишь"(?). Открой налоговый кодекс и почитай понятие налогооблагаемой базы.
LamoNosov
15 апреля 2015, 20:23

Гнус написал: Ты же не прочитал (или сделал вид что не заметил), когда я сказал, что это проблемы налоговой. 

Вот она их и решит теперь.

Vadim_76 написал: Ну в Чебоксарах видно придумали дивное слово "перекупы".

Ты в какой стране живешь? Точно в России в Питере? Там не знакомо слово "перекуп"?
Гнус
15 апреля 2015, 20:24

LamoNosov написал: По словам главы ассоциации Владимира Моженкова, запрет на продажу подержанных авто с рук принесет дополнительные налоговые поступления в бюджет.

За счет налогов с дополнительных доходов дилеров, которые в свою очередь снимут эти деньги с продавцов. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»