Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Равенство перед законом
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
YuryS
16 апреля 2015, 13:08

Mitya78 написал:
Я знаю женщин, которые физически меня сильнее.

Ну, это всё-таки редко чисто статистически.

Это я не могу супротив них.

А это совсем другой вопрос wink.gif
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 13:09

Mitya78 написал:
Я знаю женщин, которые физически меня сильнее. Это я не могу супротив них.

Есть кстати еще более интересный вопрос. Может ли человек, достигший пенсионного возраста, продолжать работать, если он чуствует для этого наличие физических и духовных сил? И не является ли нарушением прав принуждение уходить на пенсию?
LamoNosov
16 апреля 2015, 13:10

W colonel написал: Кстати, а в легкой атлетике есть одинаковые дисциплины и нормативы?

Марафон все вместе бегут. Но награждают все равно раздельно.
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 13:11
Мне кажется крайне неверным проведение каких-либо параллелей между спортивными номрмативами и законом.
LamoNosov
16 апреля 2015, 13:12

@lias написала: Не доказано.

Ну так а чем доказаны физические различия? Например в чем различия спортсмена и спортсменки одинакового роста и массы?
YuryS
16 апреля 2015, 13:12

Atlanta написала:
А тюрьмы зачем отдельные? biggrin.gif

Происки ЛГБТ лобби, точно! wink.gif
YuryS
16 апреля 2015, 13:14

W colonel написал:
А спортивные соревнования зачем?. Есть весовые категории для единоборств, этого должно быть достаточно.

Во-первых, исторически. Во-вторых, в одной и той же весовой категории женщины слабее. Речь же о спорте?
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 13:15

LamoNosov написал:
Ну так а чем доказаны физические различия?

Спортивными результатами.

LamoNosov написал: Например в чем различия спортсмена и спортсменки одинакового роста и массы?

В быстроте, силе, выносливости. Если мы говорим о видах спорта, где есть какие-то объективные показатели результата - время, вес, длина, высота, скорость.
Шапоклячка
16 апреля 2015, 13:18

Atlanta написала: А в чем неравенство, кроме армии и пенсий, еще?

В нашем Вузе читала коллективный договор, там указано, что женщинам, у которых дети моложе 14 лет, нельзя ставить последние пары (до 22.00). А про отцов ничего не сказано smile.gif
YuryS

ESN написал:
А как этот вопрос решается в странах, где женщины служат?

Вот так:
user posted image
Kay_po

LamoNosov написал: Например в чем различия спортсмена и спортсменки одинакового роста и массы?

Мужчина моей весовой категории примерно в 1,5-2 раза сильнее меня.
LamoNosov
16 апреля 2015, 13:20

Продавщица Роз написала: Спортивными результатами

Ну а интеллектуальные различия доказаны интеллектуальными результатами.

Продавщица Рознаписала: В быстроте, силе, выносливости. Если мы говорим о видах спорта, где есть какие-то объективные показатели результата - время, вес, длина, высота, скорость.

Так то среди спортсменов. А в среднем по планете? А то может на самом деле женщины потенциально сильней, но дом-семья-дети, а мужики-бездельники в футбол в это время тренируются?
LamoNosov
16 апреля 2015, 13:21

Kay_po написала: Мужчина моей весовой категории примерно в 1,5-2 раза сильнее меня.

Доказано наукой? Или может быть ты просто плохо тренирована?
YuryS
16 апреля 2015, 13:21

LamoNosov написал:Либо ввести декретные и для мужчин:  жена забеременела - муж пусть идет в отпуск.

В соседней теме про "почему женатые больше получают?" мне приводили примеры, когда мужья сидят в декрете, а жены работают. Примеры в России. У одной из форумчанок прямо несколько человек на работе.
Я только из прессы слышал о таком.
W colonel
16 апреля 2015, 13:22

Kay_po написала: Мужчина моей весовой категории примерно в 1,5-2 раза сильнее меня.

Что ты делаешь чтобы прекратить этот бардак?
Продавщица Роз

LamoNosov написал:
Ну а интеллектуальные различия доказаны интеллектуальными результатами.

О. Я ждала этого. 3d.gif

YuryS

Atlanta написала:
Так а почему не проводят общие чемпионаты?

Женщины проиграют в общей массе. Неинтересно смотреть.
LamoNosov
16 апреля 2015, 13:23

YuryS написал: В соседней теме про "почему женатые больше получают?" мне приводили примеры, когда мужья сидят в декрете, а жены работают. Примеры в России. У одной из форумчанок прямо несколько человек на работе.

Есть примеры, не отрицаю. Но я хочу, что все одинаково шли в отпуск, либо одинаков не шли.
Kay_po
16 апреля 2015, 13:23

LamoNosov написал:
Доказано наукой?

Ну вот тебе пример.
Разрядные нормативы по становой тяге.

Норматив на МС (мастер спорта) в категории 60кг.
Мужчины - 172,5кг
Женщины - 127,5кг
Kay_po
16 апреля 2015, 13:24

W colonel написал:
Что ты делаешь чтобы прекратить этот бардак?

Отращиваю дзен. tongue.gif biggrin.gif
Kay_po

LamoNosov написал: Или может быть ты просто плохо тренирована?

Может быть.
LamoNosov

Kay_po написала: Норматив на МС (мастер спорта) в категории 60кг.
Мужчины - 172,5кг
Женщины - 127,5кг

Это какие-то сексистские нормативы, составленные явно шовинистическими мужланами.
Kay_po
16 апреля 2015, 13:25
Остроумно. facepalm.gif 3d.gif
YuryS
16 апреля 2015, 13:26

Kay_po написала:
А давайте посчитаем всех востребованных тещ и прикинем, сколько это процентов от работающего женского населения.

Ты намекаешь, что как только человек выходит на пенсию его тут же увольняют что ли? Такого нет.
W colonel
16 апреля 2015, 13:28

YuryS написал: Ты намекаешь, что как только человек выходит на пенсию его тут же увольняют что ли? Такого нет.

нет вообще?
LamoNosov
16 апреля 2015, 13:30

Kay_po написала: Остроумно.

Я все таки хотел бы узнать, есть ли более объективные доказательства, чем некие спортивные нормативы. Например, есть ли различия в числе клеток мышечной ткани у мужчин и женщин одного роста и массы. Если есть, то чем обусловлены?
@lias
16 апреля 2015, 13:31

LamoNosov написал:
Ну так а чем доказаны физические различия? Например в чем различия спортсмена и спортсменки одинакового роста и массы?

Спортсмен и спортсменка одинакового роста и веса чисто теоретически могут иметь одинаковый показатель мышечной массы только, если у женщины наблюдается повышенная, а мужчины сильно пониженная секреция тестостерона. Но, сам понимаешь, на любую такую женщину всегда найдется мужчина с нормальной или даже повышенной выработкой мужского гормона. Соответственно, его силовые показатели будут выше, чем у обоих сравниваемых М и Ж.
YAnimal
16 апреля 2015, 13:32

Kay_po написала:
А в чем преимущество выхода на пенсию на 5 лет раньше?

Не работаешь, а получаешь деньги. Можно работать и получать пенсию.

Я вижу только недостаток -я на 5 лет раньше перестану быть востребована на рынке труда.

Только для госструктур.
LamoNosov
16 апреля 2015, 13:33

@lias написала: Спортсмен и спортсменка одинакового роста и массы чисто теоретически могут иметь одинаковый показатель мышечной массы, только если у женщины наблюдается повышенная, а мужчины сильно пониженная секреция тестостерона.

И на что у женщин уходит разница мышечной массы?

Kay_po
16 апреля 2015, 13:34

LamoNosov написал:

Слушай, погугли, а? biggrin.gif
YuryS
16 апреля 2015, 13:34

W colonel написал:
И возвращаемся к исходному тезису. Почему в ситуации когда подразумевается, что законы уже ни на что не влияют

Почему не влияют? На территории тюрем действует тоже самое законодательство. Изнасилование в тюрьме - это такое же приступление, как и на воле.

(а насилие - явно внезаконная ситуация), мы по умолчанию считают, что насилию подвергентся с большей вероятностью женщина

КМК в отношении тюрем исходят не из этого. Общее содержание будет возбуждать заключенных и будет увеличивать криминогенность. Поэтому и не содержат, а вовсе не для того, чтобы защитить женщин. В истории вполне себе известны приговоры, когда женщин бросали в мужские тюрьмы по приговору суда именно для изнасилования. Это правда, глубоко в истории.

И почему подразумевая это мы отказываем государству в праве также проводить соответсвующие поправки на пол?

Потому что поправки нужно делать не по половому и вообще не по групповому признаку, а индивидуальные. Чем дальше уходит человек от первобытного состояния, тем он становится большим индивидуалистом и меньше зависит от стаи меньшим коллективистом.
Но в данном топике речь о равенстве перед законом, а не о равенстве во всём.

W colonel написал:
Все, за что платят деньги может называться работой.

Неправда. Деньги платят за продажу товаров, предоставление работ и оказание услуг. То, о чем говоришь ты - товар.
LamoNosov
16 апреля 2015, 13:35

Kay_po написала: Слушай, погугли, а?

А поговорить?
W colonel
16 апреля 2015, 13:36

YuryS написал: Почему не влияют? На территории тюрем действует тоже самое законодательство. Изнасилование в тюрьме - это такое же приступление, как и на воле.

потомцу что если мы говорим об изнасилованиях, то мы говрим о нарушении закона, а не о вещах им регламентированных.
YuryS
16 апреля 2015, 13:39

IrHom написала:
Стоит уточнить - межполового насилия. Поскольку сексуального насилия  (и другого тоже) там и при раздельном содержании очень много.

Да, но в нормальных странах это учитывается и зеков рассаживают по разным зонам
YuryS
16 апреля 2015, 13:41

Продавщица Роз написала: И не является ли нарушением прав принуждение уходить на пенсию?

А где принуждают то?
YuryS
16 апреля 2015, 13:45

LamoNosov написал:
Есть примеры, не отрицаю. Но я хочу, что все одинаково шли в отпуск, либо одинаков не шли.

Так иди. Закон не запрещает. Только один случай был пару лет назад, когда какого-то офицера не отпустили в декрет. Так он до ЕСПЧ дошел, ему там чего-то присудили и теперь всех отпускают, если хотят.

В общем с декретом неактуальный пример на сегодняшний день.
YuryS
16 апреля 2015, 13:47

W colonel написал:
нет вообще?

В коммерческих организациях в России. В госструктурах есть. Но тоже по-разному. Кажется у военных есть предел пребывания на службе в зависимости от звания и должности.
Atlanta
16 апреля 2015, 13:48

YuryS написал: Женщины проиграют в общей массе. Неинтересно смотреть. 

Не знаю причин этого, но на всяких общешкольных соревнованиях по шахматам и вообще интеллектуальных играх девочки выигрывают примерно с одинаковой частотой.
Чем выше уровень любого соревнования, будь то шахматы или бизнес-конкуренция, тем больше вступают в силу культурные и социальные стереотипы. Например, посылают на общегородскую олимпиаду мальчиков чаще - в них верят больше как-то.
Да я сама пойду к программисту-мужчине, к хирургу-мужчине. Так как тоже подвержена стандартному мышлению: у мужчины больше шансов полностью вложиться в профессию, ему не надо отвлекаться на детей, хозяйство и тд.
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 13:50

YuryS написал:
А где принуждают то?

Вообще много где. В Германии - госслужащие, адвокаты, прокуроры, пилоты, врачи. Это так, навскидку.
YuryS
16 апреля 2015, 13:53

Atlanta написала: Чем выше уровень любого соревнования, будь то шахматы или бизнес-конкуренция, тем больше вступают в силу культурные и социальные стереотипы.

Конечно. Но они небезосновательны. Мозг ведь часть тела, а тела у женщин и мужчин весьма отличаются. Кстати так почти у всех животных.
Vadim_76
16 апреля 2015, 13:53

YuryS написал: Да, но в нормальных странах это учитывается и зеков рассаживают по разным зонам

Ну-ну. У нас тоже вообще-то не в одной зоне всех держат.
Atlanta
16 апреля 2015, 13:54

YuryS написал: Но они небезосновательны. Мозг ведь часть тела, а тела у женщин и мужчин весьма отличаются. Кстати так почти у всех животных

Есть доказательства более низкого КПД мозга женщины?
YuryS
16 апреля 2015, 13:56

Продавщица Роз написала: В Германии - госслужащие, адвокаты, прокуроры, пилоты, врачи

Гхм. Почему госслужащие, прокуроры - понятно (им государство платит). Пилоты - можно догадаться (здоровье, хотя вон Гаррисон Форд недавно в 72 года долбанулся на своем самолете; он на пенсии? wink.gif ).

А почему врачи и адвокаты?
Cinic73
16 апреля 2015, 13:57

YuryS написал:
Женщины проиграют в общей массе. Неинтересно смотреть.

Та ладно.
В школе помнится вполне играли мальчики против девочек.
И никто не возмущался.
Напротив... Дух соревнования...
Atlanta
16 апреля 2015, 13:58
Я вот в институте всегда вы-игрывала у мальчиков во всякие игры, начиная с точек и заканчивая шахматами. Они не любили со мной играть. biggrin.gif
YuryS
16 апреля 2015, 13:59

Vadim_76 написал: Ну-ну. У нас тоже вообще-то не в одной зоне всех держат.

Склонных к насилию в отдельные зоны, а голубых и пр.доходяг в другие? Возможно. Я не в курсе этих реалий.

Atlanta написала: Есть доказательства более низкого КПД мозга женщины?

Нет. А причем тут КПД?

Cinic73 написал: В школе помнится вполне играли мальчики против девочек.

В школе играют подростки или дети. Детские организмы меньше отличаются. До 12 -14 лет девочки вообще физически сильнее мальчиков, а потом наоборот. Загадка, да?
Atlanta
16 апреля 2015, 13:59

YuryS написал: Нет. А причем тут КПД?

А как ты еще докажешь обоснованность стереотипов?
Шапоклячка
16 апреля 2015, 14:01

LamoNosov написал: Ну так а чем доказаны физические различия? Например в чем различия спортсмена и спортсменки одинакового роста и массы?

1) Вообще-то гормоны разные. Тестостерон нужен для силовых видов спорта.
2) У спортсменов одинакового роста и веса, но разного пола, будет разное соотношение мышечной и жировой ткани. У женщин жира больше в норме, чем у мужчин. По причине п.п.1
YuryS
16 апреля 2015, 14:02

Atlanta написала: А как ты еще докажешь обоснованность стереотипов?

Так вот же:

Шапоклячка написала: 1) Вообще-то гормоны разные. Тестостерон нужен для силовых видов спорта.
2) У спортсменов одинакового роста и веса, но разного пола, будет разное соотношение мышечной и жировой ткани. У женщин жира больше в норме, чем у мужчин. По причине п.п.1

Полагаешь гармоны на мозг не влияют?

Вот тут еще можно ознакомиться: ссылка
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»