Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Равенство перед законом
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Шапоклячка
16 апреля 2015, 14:04

Atlanta написала: Я вот в институте всегда вы-игрывала у мальчиков во всякие игры, начиная с точек и заканчивая шахматами. Они не любили со мной играть.

Потому что нелепо экстраполировать закономерности, выявленные на "гениях" (какой там процент выдающихся шахматистов к общему населению планеты?), на все остальное население. Если у параболы по интеллекту отрубить "хвосты" самых умных и самых глупых, процентов по 10, к примеру, то для 80% оставшихся будут действовать уже другие правила.
Zanthia

LamoNosov написал: Я тоже за полное равенство. Предлагаю, например, отменить декретные отпуска и отпуска по уходу за ребенком. Либо ввести декретные и для мужчин:  жена забеременела - муж пусть идет в отпуск.

А где-то так и есть. Ах, да, в некоторых ужжжасных европейских странах, где еще мам и пап упраздили. Содом и гоморра, в общем smile4.gif
Atlanta

YuryS написал: Полагаешь гармоны на мозг не влияют?

Гормоны, может, и влияют. А может и нет.
Есть какие-то доказательства, что при прочих равных женщины хуже соображают? biggrin.gif
Шапоклячка
16 апреля 2015, 14:05

YuryS написал: Полагаешь гармоны на мозг не влияют?

На интеллектуальную деятельность? Неоднозначно. Не так очевидно, как на физиологию.
Шапоклячка
16 апреля 2015, 14:07

Atlanta написала: Есть какие-то доказательства, что при прочих равных женщины хуже соображают?

Есть доказательства, что в среднем лучше biggrin.gif Если убрать 10% гениев и 10% ...хм...анти-гениев.
LamoNosov

Шапоклячка написала: 2) У спортсменов одинакового роста и веса, но разного пола, будет разное соотношение мышечной и жировой ткани. У женщин жира больше в норме, чем у мужчин. По причине п.п.1

Ладно, даём женщинам фору на жир сколько-то процентов от массы мужчин - например, 10. То есть в общей весовой категория допустим до 61 кг будут допускаться до поединков мужчины массой не более 61 кг и женщины массой не более 67 кг. Женщина 67 кг и мужчина 61 кг в этом случае будут иметь одинаковую мышечную массу и вроде все ок - равенство. Уверен, женщины 99 из 100 боев проиграют.
Atlanta

Шапоклячка написала: Потому что нелепо экстраполировать закономерности, выявленные на "гениях" (какой там процент выдающихся шахматистов к общему населению планеты?), на все остальное население. Если у параболы по интеллекту отрубить "хвосты" самых умных и самых глупых, процентов по 10, к примеру,  то для 80% оставшихся будут действовать уже другие правила.

Это да.
Но вот всем нам знакомый уровень средней школы показывает, что девочки и мальчики примерно равны интеллектуально. Но чем выше уровень конкуранции, тем меньше там женщин.
W colonel
*
LamoNosov
16 апреля 2015, 14:09

Zanthia написала: А где-то так и есть.

То есть беременная жена работает, а муж дома сидит? Или вместе сидят?
Шапоклячка
Вот, кстати, интересно. А если взять мужчину и женщину одинаковых, но не только по весу в общем и росту, но и по мышечной массе. Ну, атлеток найти специально. Какие будут результаты?
Шапоклячка

LamoNosov написал: Женщина 67 кг и мужчина 61 кг в этом случае будут иметь одинаковую мышечную массу

Нет smile.gif
Kay_po
16 апреля 2015, 14:10

LamoNosov написал:  Женщина 67 кг и мужчина 61 кг в этом случае будут иметь одинаковую мышечную массу и вроде все ок - равенство.

Нет.
W colonel
16 апреля 2015, 14:11

Шапоклячка написала:  А если взять мужчину и женщину одинаковых, но не только по весу в общем и росту, но и по мышечной массе. Ну, атлеток найти
специально. Какие будут результаты?

наши победят.
LamoNosov
16 апреля 2015, 14:11

Atlanta написала: Но вот всем нам знакомый уровень средней школы показывает, что девочки и мальчики примерно равны интеллектуально. Но чем выше уровень конкуранции, тем меньше там женщин.

Школа вообще не показывает интеллектуальный уровень. Уровень памяти в лучшем случае.
Kay_po
16 апреля 2015, 14:12

Шапоклячка написала: Вот, кстати, интересно. А если взять мужчину и женщину одинаковых, но не только по весу в общем и росту, но и по мышечной массе. Ну, атлеток найти специально. Какие будут результаты?

Тогда это будет женщина на фарме, если у нее при одинаковом росте и весе будет такой же процент мышечной массы.
LamoNosov

Шапоклячка написала: Нет

Числа условные. Ну, не 67 и 61, а сколько? 80 и 61?
Шапоклячка

W colonel написал: наши победят.

Я бы почитала про такие эксперименты. Интересно.
Но на практике нереализуемо, полагаю. Найти статистически достоверное количество равных по качеству и весу мускулатуры МиЖ...
LamoNosov
16 апреля 2015, 14:13

Kay_po написала: Нет.

Что "нет"? Не при этих числах? При каких?
Шапоклячка

Kay_po написала: Тогда это будет женщина на фарме, если у нее при одинаковом росте и весе будет такой же процент мышечной массы.

Да mad.gif Или она гермафродит. Как многие спортсменки 70-х, когда еще современные анализы на определение пола не делали.
Atlanta

LamoNosov написал: Школа вообще не показывает интеллектуальный уровень. Уровень памяти в лучшем случае. 

Вуз показывает ту же тенденцию.
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 14:14

YuryS написал:
Гхм. Почему госслужащие, прокуроры - понятно (им государство платит). Пилоты - можно догадаться (здоровье, хотя вон Гаррисон Форд недавно в 72 года долбанулся на своем самолете; он на пенсии?  wink.gif ).

А почему врачи и адвокаты?

Упд. Оказывается новое положение вещей таково, что теперь по согласованию сторон можно продолжать работу и по достижению пенсионного возраста (с 2014 года). Хотя, думаю, это не для всех видов занятости так.
Шапоклячка
16 апреля 2015, 14:16

LamoNosov написал: Что "нет"? Не при этих числах? При каких?

Ты всего 1 параметр берешь. Массу тела. А надо: рост, общий вес, процент жира, процент мышечной массы. Блин, еще же и скелет у мужчин мощнее. Не, не найти аналогичных людей для сравнения mad.gif
Свиристель
16 апреля 2015, 14:16

Шапоклячка написала:
1) Вообще-то гормоны разные. Тестостерон нужен для силовых видов спорта.
2) У спортсменов одинакового роста и веса, но разного пола, будет разное соотношение мышечной и жировой ткани. У женщин жира больше в норме, чем у мужчин. По причине п.п.1

Шапо, просвети меня, а то я в середину треда влетела: люди всерьёз не понимают различий между спорсменами разного пола или это тонкий юмор и сарказЪм? Мне уже взлезать на носорога с обширной лекцией или можно просто паржать?
ESN
16 апреля 2015, 14:17

YuryS написал:
...

А почему врачи и адвокаты?

Для врачей и судей были введены ограничения по возрасту с целью избежать избытка занятых в профессии. Только не по достижени пенсионного возраста, а, скажем, для врачей — 68 лет.
На сегодняшний день врачи, вроде как отсудили для себя отмену этого ограничения, а судьи, как ни странно, не смогли.
Kay_po

LamoNosov написал:
Что "нет"? Не при этих числах? При каких?

Я тебе еще пример из нормативов приведу, и на этом закончу дискуссию по этому вопросу.

Норматив на МС для мужчины 60кг -172,5
Самый ближайший к этому показателю норматив для женщины -это 170кг -это МСМК для женщины весом 82,5.
Все.
Kay_po

Свиристель написала: Шапо, просвети меня, а то я в середину треда влетела: люди всерьёз не понимают различий между спорсменами разного пола или это тонкий юмор и сарказЪм?

Если это юмор, то какой-то не смешной. 3d.gif
LamoNosov
16 апреля 2015, 14:19

Шапоклячка написала: Но на практике нереализуемо, полагаю. Найти статистически достоверное количество равных по качеству и весу мускулатуры МиЖ...

Устраиваем соревнования в абсолюной весовой категории (то есть любая масса - хоть 45 кг, хоть 200), скажем, 1000 мужчин и 1000 женщин, случайным образом подбираем пары, смотрим результаты. Сильно сомневаюсь, что исходы будут 50 на 50. Только вид спорта нужен не столь явно зависящий от массы тела. Например, борьба не подойдет - 100 кг тушка имеет явное преимущество перед Геркулесом в 45 кг. А вот какое-нибудь жесткое не особо ограниченное рукомашество - любопытно было бы посмотреть.
Шапоклячка
16 апреля 2015, 14:19

Свиристель написала: Шапо, просвети меня, а то я в середину треда влетела: люди всерьёз не понимают различий между спортсменами разного пола или это тонкий юмор и сарказЪм?

Мне самой интересно. Но я всего лишь женщина, и не понимаю тонких мужских приколов.
Свиристель
16 апреля 2015, 14:20

LamoNosov написал:
Ладно, даём женщинам фору на жир сколько-то процентов от массы мужчин - например, 10. То есть в общей весовой категория допустим до 61 кг будут допускаться до поединков мужчины массой не более 61 кг и женщины массой не более 67 кг. Женщина 67 кг и мужчина 61 кг в этом случае будут иметь одинаковую мышечную массу и вроде все ок - равенство. Уверен, женщины 99 из 100 боев проиграют.

Удельная мощность мышц разная. А так же выносливость, скорость сокращения и период восстановления - а это биохимия, чувак.

Всётки влезла на носорога. smile.gif
@lias

YuryS написал:
Полагаешь гармоны на мозг не влияют?

Вот тут еще можно ознакомиться: ссылка

Ну зачем тащить всякую гадость на приличный форум? frown.gif
Шапоклячка

LamoNosov написал: Устраиваем соревнования в абсолюной весовой категории (то есть любая масса - хоть 45 кг, хоть 200), скажем, 1000 мужчин и 1000 женщин, случайным образом подбираем пары, смотрим результаты.

Не будет там аналогичных пар. Хорошо, если 10 наберется, из 1000. И то, сомневаюсь я.
Продавщица Роз

Шапоклячка написала: Вот, кстати, интересно. А если взять мужчину и женщину одинаковых, но не только по весу в общем и росту, но и по мышечной массе. Ну, атлеток найти специально. Какие будут результаты?

Практически это означает, непример, побьет ли женщина-боксер в тяжёлом весе мужчину-боксера в лёгком весе?
Надо все-таки смайлик поставить - smile4.gif
Kay_po
16 апреля 2015, 14:22

Продавщица Роз написала:
Практически это означает, непример, побьет ли женщина-боксер в тяжёлом весе мужчину-боксера в лёгком весе?

И зачем это все? tongue.gif Бессмысленно. tongue.gif
LamoNosov
16 апреля 2015, 14:22

Atlanta написала: Вуз показывает ту же тенденцию.

ВУЗ тоже не показывает. Только реальная работа, лучше всего научная, изобретательство. То есть та сфера, где надо придумывать то, что еще не придумано, догадываться до того, что еще не догадано.

Свиристель
16 апреля 2015, 14:23

Kay_po написала:
И зачем это все? tongue.gif  Бессмысленно. tongue.gif

Смысл в избиении и только в этом. Это же процесс! smile4.gif
Zanthia

LamoNosov написал:
То есть беременная жена работает, а муж дома сидит? Или вместе сидят?

Я говорю про родивших. Беременные у нас и так сидят мало - оплаченный декрет в том числе по уходу за ребенком длится 5 месяцев
Шапоклячка

Продавщица Роз написала: Практически это означает, непример, побьет ли женщина-боксер в тяжёлом весе мужчину-боксера в лёгком весе?

А какие там параметры обеспечивают победу?
- сила удара (зависит от массы тела+развитости мышц, скорости)
- кардиовыносливость (тренированность ЧСС и т.п.)
- что еще?
Kay_po
16 апреля 2015, 14:24

Свиристель написала:
Смысл в избиении и только в этом. Это же процесс!  smile4.gif

Ааа, поняла. smile.gif
LamoNosov
16 апреля 2015, 14:24

Шапоклячка написала: Ты всего 1 параметр берешь. Массу тела. А надо: рост, общий вес, процент жира, процент мышечной массы. Блин, еще же и скелет у мужчин мощнее. Не, не найти аналогичных людей для сравнения

Так это и для мужчин одной массы справедливо. Оба по 61 кг, но один другого выше, руки длинее, скелет легче и далее по списку.
Свиристель
16 апреля 2015, 14:25

Шапоклячка написала:
А какие там параметры обеспечивают победу?
- сила удара (зависит от массы тела+развитости мышц, скорости)
- кардиовыносливость (тренированность ЧСС и т.п.)
- что еще?

Главное попасть прицельно и увернуться в нужный момент. Но масса тела всё имеет огромную роль: бои лёгких бойцов редко заканчиваются нокдаунами.
Шапоклячка
16 апреля 2015, 14:25

Kay_po написала: И зачем это все?  Бессмысленно.

Побить LamoNosov, например? Чтоб поверил в силушку женскую biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kay_po
16 апреля 2015, 14:26

Шапоклячка написала:
Побить LamoNosov, например? Чтоб поверил в силушку женскую biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Пффф.... biggrin.gif
Шапоклячка

Свиристель написала: Главное попасть прицельно и увернуться в нужный момент.

Это еще +скорость реакции, наверное.
LamoNosov

Свиристель написала: Удельная мощность мышц разная. А так же выносливость, скорость сокращения и период восстановления - а это биохимия, чувак.

Я двумя постами выше предложил лишенный всех этих недостатков вариант.
Свиристель
16 апреля 2015, 14:27

Шапоклячка написала:
Побить LamoNosov, например? Чтоб поверил в силушку женскую biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Так я не поняла: вы доказываете Ламоносову за женскую силу или за женское бессилие? biggrin.gif Если что, я за вас, вы только озвучьте задачу. biggrin.gif
LamoNosov
16 апреля 2015, 14:27

Шапоклячка написала: Не будет там аналогичных пар. Хорошо, если 10 наберется, из 1000. И то, сомневаюсь я.

Так и ненадо аналогичных. Это ж чисто статистический метод.
Свиристель
16 апреля 2015, 14:28

LamoNosov написал:
Я двумя постами выше предложил лишенный всех этих недостатков вариант.

Из области научной фантастики? А, с этим у меня сложнее, я реалист с бедной фантазией.
Шапоклячка

Свиристель написала: Так я не поняла: вы доказываете Ломоносову за женскую силу или за женское бессилие?

Да какая уже разница? biggrin.gif
Kay_po

Свиристель написала:
Так я не поняла: вы доказываете Ламоносову за женскую силу или за женское бессилие?  biggrin.gif Если что, я за вас, вы только озвучьте задачу.  biggrin.gif

Я вообще потерялась в бессмысленности этой дискуссии.
Он ведь явно хочет, чтобы ему разжевали, чтобы самому в гугль не лазить.
LamoNosov
16 апреля 2015, 14:29

Продавщица Роз написала: Практически это означает, непример, побьет ли женщина-боксер в тяжёлом весе мужчину-боксера в лёгком весе?

Кстати,такой поединок был. Женщина победила. Правда, соперник был не профессиональный, а чуть ли не бомж с улицы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»