Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Равенство перед законом
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Шапоклячка
16 апреля 2015, 14:30

LamoNosov написал: Так и ненадо аналогичных. Это ж чисто статистический метод.

Опять двадцать пять. Так никто и не спорит, что по статистике из 1000 мужчин будет мышц больше, а жира меньше. И сила выше. Я говорила, что будет, если искусственно уравнять параметры, которые мы обычно связываем с успехом на соревнованиях атлетов: вес, мышечную массу, рост.
Продавщица Роз

Kay_po написала:
И зачем это все? tongue.gif  Бессмысленно. tongue.gif

Апоговорить. tongue.gif
LamoNosov

Zanthia написала: Я говорю про родивших.

А я про беременных говорил. Уж равенство так равенство во всем.
Но мне выше уже подсказали правильное решение - кто забеременел, тот и в отпуск идет. Логично.
Atlanta
16 апреля 2015, 14:31

Шапоклячка написала: Побить LamoNosov, например? Чтоб поверил в силушку женскую

Свиристель написала: Так я не поняла: вы доказываете Ламоносову за женскую силу или за женское бессилие?  Если что, я за вас

Женская сила в том, чтобы найти мужчину, который за тебя побьет ЛамоНосов. 3d.gif
Продавщица Роз

LamoNosov написал:
Кстати,такой поединок был. Женщина победила. Правда, соперник был не профессиональный, а чуть ли не бомж с улицы.

Правда? Пруф просить не буду. А то вдруг он есть.
Kay_po

Продавщица Роз написала:
Апоговорить. tongue.gif

Давайте лучше про законы. smile.gif
YuryS

Atlanta написала:
Есть какие-то доказательства, что при прочих равных женщины хуже соображают?

Не хуже, а не так как мужчины. Я же ссылку дал. Там большие интервью как раз об этом.
Шапоклячка
16 апреля 2015, 14:32

Atlanta написала: Женская сила в том, чтобы найти мужчину, который за тебя побьет ЛамоНосов.

Нет. Тогда он сам станет как ЛамоНосов, и придется снова искать другого мужчину, и так без конца.
W colonel
Предлагаю считать установленным, что физически мужчины и женщины разные.
Переходим к следующему пункту повестки:
Одинаковы ли они психологически?
Эмоционально?
LamoNosov

Шапоклячка написала: Побить LamoNosov, например? Чтоб поверил в силушку женскую 

Я вешу 92 кг. Какую медведицу надо против меня выставить, чтоб было по-честному?
@lias

LamoNosov написал:
Ладно, даём женщинам фору на жир сколько-то процентов от массы мужчин - например, 10. То есть в общей весовой категория допустим до 61 кг будут допускаться до поединков мужчины массой не более 61 кг и женщины массой не более 67 кг. Женщина 67 кг и мужчина 61 кг в этом случае будут иметь одинаковую мышечную массу и вроде все ок - равенство. Уверен, женщины 99 из 100 боев проиграют.

Ну пусть мужчина в этом случае соревнуется с 10%-ым утяжелением. biggrin.gif Это не считая того, что эффективность работы мышцы одного объема (т.е. выработка АТФ - аденозинтрифосфорной кислоты) при разном уровне тестостерона разная.
W colonel
16 апреля 2015, 14:33

LamoNosov написал: Я вешу 92 кг. Какую медведицу надо против меня выставить, чтоб было по-честному?

Медичи
LamoNosov
16 апреля 2015, 14:33

Свиристель написала: Из области научной фантастики? А, с этим у меня сложнее, я реалист с бедной фантазией.

Что тут фантастичного?
Свиристель
16 апреля 2015, 14:34

Шапоклячка написала:

Как трудно жить! Остаётся утешаться тем, что в зале всё ж есть слабые дрыщи мужского пола, и гордо не обращать внимание на то, что этот дрыщ за полгодика не только научится делать то, над чем сама корячишься 2 года, но и уйдёт далеко вперёд за следующие полгода.
YuryS

LamoNosov написал:
То есть беременная жена работает, а муж дома сидит?

Почему беременная? Беременная на больнично, а не в декрете. Декрет начинается со скольких то там месяцев ребенка - 2 или 3.
Atlanta

Шапоклячка написала: Нет. Тогда он сам станет как ЛамоНосов, и придется снова искать другого мужчину, и так без конца.

Ну мужчины сильнее женщин в 99% случаев, да. Пусть ЛамоНосов порадуется, что сможет побить почти любую женщину.
И за сентенциями "женщина соображает не хуже, а по-другому", стоит завуалированный намек, который в мужской компании звучал бы "бабы-дуры, чё с них взять".
Шапоклячка

Atlanta написала: И за сентенциями "женщина соображает не хуже, а по-другому", стоит завуалированный намек, который в мужской компании звучал бы "бабы-дуры, чё с них взять".

Как правило, да smile.gif
Kay_po

LamoNosov написал:
Я вешу 92 кг. Какую медведицу надо против меня выставить, чтоб было по-честному?

Шо, 92 килограмма мышц плюс отличная техника? rolleyes.gif
W colonel
16 апреля 2015, 14:35

Kay_po написала: Шо, 92 килограмма мышц плюс отличная техника? 

АКМ - прекрасная техника.
YuryS
16 апреля 2015, 14:36

LamoNosov написал:
Что "нет"? Не при этих числах? При каких?

При одинаковой мышечной массе имеет смысл сравнивать
Kay_po

W colonel написал:
АКМ - прекрасная техника.

Эт да. biggrin.gif
Шапоклячка

Свиристель написала: Остаётся утешаться тем, что в зале всё ж есть слабые дрыщи мужского пола, и гордо не обращать внимание на то, что этот дрыщ за полгодика не только научится делать то, над чем сама корячишься 2 года, но и уйдёт далеко вперёд за следующие полгода.

Да smile.gif smile.gif smile.gif
Но специально для нас есть еще пьющие по выходным дрищи, вот у них динамики часто никакой!
Свиристель
16 апреля 2015, 14:37

LamoNosov написал:
Что тут фантастичного?

Нуу представить генетическую женщину с мужским метаболизмом - это как представить генетического негроида с европеоидными чертами лица. Двух людей с одинаковой биохимией уже нельзя отнести к разным полам, бессмыслица получается.
YuryS
16 апреля 2015, 14:38

ESN написал:
Для врачей и судей были введены ограничения по возрасту с целью избежать избытка занятых в профессии. Только не по достижени пенсионного возраста, а, скажем, для врачей — 68 лет.
На сегодняшний день врачи, вроде как отсудили для себя отмену этого ограничения, а судьи, как ни странно, не смогли.

Ну, то есть некие соображения социальной справедливати. А чё, социализм рулИт
LamoNosov

Шапоклячка написала: Опять двадцать пять. Так никто и не спорит, что по статистике из 1000 мужчин будет мышц больше, а жира меньше. И сила выше. Я говорила, что будет, если искусственно уравнять параметры, которые мы обычно связываем с успехом на соревнованиях атлетов: вес, мышечную массу, рост.

Я понял, о чем ты говорила. Но какой в этом смысл, выискивать абсолюно одинаковых по неким мышечным характеристикам соперников? Допустим, мы таких нашли. Что докажет исход их соперничества? Только то, что конкретно этот спортсмен, конкретно в этой ситуации оказался сильнее вот этого спортсмена. Нас же интересует как оно в среднем - мужчины сильнее, или женщины или одинаково. Ответ вообще-то очевиден, но никто ж экспериментально этого не доказал.
Свиристель

YuryS написал:
При одинаковой мышечной массе имеет смысл сравнивать

Не имеет.
YuryS
16 апреля 2015, 14:39

@lias написала:
Ну зачем тащить всякую гадость на приличный форум? frown.gif

В чем гадость?
YuryS
16 апреля 2015, 14:44

LamoNosov написал:
Кстати,такой поединок был. Женщина победила. Правда, соперник был не профессиональный, а чуть ли не бомж с улицы.

Ага... А я видел фильм где лифтерша МСМК и 8 произвольно взятых мужиков с улицы-неспортсменов ее же габаритов деревянным молотом лупили по силомеру (раньше на ярмарках такие ставили). То ли 5 то ли 6 лупанули сильнее нее.
Эрнест Краснов
16 апреля 2015, 14:44
Равенство говорите? А по закону изнасиловать могут только женщину и только во влагалище.
@lias
16 апреля 2015, 14:45

YuryS написал:
В чем гадость?

В голословном постулировании положений мизогинического толка. 3d.gif
Свиристель
16 апреля 2015, 14:49

Atlanta написала:
завуалированный намек, который в мужской компании звучал бы "бабы-дуры, чё с них взять".

Да пусть бы и так - мы же ведь знаем правду. 3d.gif
Kay_po
16 апреля 2015, 14:49

@lias написала:
В голословном постулировании положений мизогинического толка.

А как еще почувствовать свое превосходство? rolleyes.gif
Вон, бомжи и простые дядьки с улиц женщин-спортсменок побеждают на раз-два.
Так же и с шахматами.
biggrin.gif
Marla Singer
16 апреля 2015, 14:50

Эрнест Краснов написал: Равенство говорите? А по закону изнасиловать могут только женщину и только во влагалище.

Есть еще статья 132 "Насильственные действия сексуального характера" - там все описано
LamoNosov
16 апреля 2015, 14:51

Продавщица Роз написала: Правда? Пруф просить не буду. А то вдруг он есть.

Гугли Джеки Тонаванда vs Ларри Родания. Тонаванда была чемпионкой всего и вся, а Родания каким-то очень хреновым кик-боксером, никому не известным. Тонаванда его нокаутировала.
Bizon
Из картинки понятно, что женщины не глупее, но делать смешанные соревнования - идиотизм.
Zanthia

LamoNosov написал:
А я про беременных говорил. Уж равенство так равенство во всем.
Но мне выше уже подсказали правильное решение - кто забеременел, тот и в отпуск идет. Логично.

А что беременные? Если они в офисе сидят, так могут и до 9 месяца досидеть без проблем. А вот если работа может угрожать беременности, тогда - домой. Одну знакомую работодатель отправил в декрет со второго месяца. Там работа на ногах, а судебные иски ему не нужны
ESN
16 апреля 2015, 14:53

YuryS написал:
Ну, то есть некие соображения социальной справедливати. А чё, социализм рулИт

Вообще, судьи, вроде, кормятся из гос.бюджета. Т.е. они как бы те же госслужащие.
И в медицине ограничения тоже касались не всех врачей, а только тех, кто лечил пациентов по "обязательной" страховке. Частных можно было лечить без ограничений.

Общее же правило никаких принудительных увольнений по достижении пенсионного возраста не предусматривает вроде.
У нас недавно работал чел возрастом несколько за 70. И сечас один 65 работает по 30 часов в неделю. И, кстати, он пенсию не получает, т.к. в этом случае пенсия увеличится через год на 10%.
LamoNosov
16 апреля 2015, 14:54

Kay_po написала: Шо, 92 килограмма мышц плюс отличная техника? 

92 кг мышц не может быть по определению. Техники никакой. Но я смотрел очень много фильмов с Ван Даммом. Думаю, это поможет.
LamoNosov
16 апреля 2015, 14:55

YuryS написал: При одинаковой мышечной массе имеет смысл сравнивать

Да не имеет даже при одинаковой.
LamoNosov
16 апреля 2015, 14:58

Свиристель написала: Нуу представить генетическую женщину с мужским метаболизмом - это как представить генетического негроида с европеоидными чертами лица. Двух людей с одинаковой биохимией уже нельзя отнести к разным полам, бессмыслица получается.

Ты вообще не о том. Я предлагал метод, основанный на чисто статистическом подходе: абсолютный вес, пары с любой разницей масс. Только такой подход даст однозначный ответ на вопрос, кто сильнее в драке.
Лунный Волк
16 апреля 2015, 14:59
Честно говоря не понимаю вопроса стартового поста.
Равенство не может быть абсолютным ибо "равенство неравных худшее из неравенств"(с).
В каких то ваопросах типа политических прав рапвенство, а где-то и совсем должно быть неравенство.
LamoNosov
16 апреля 2015, 15:00

Kay_po написала: Вон, бомжи и простые дядьки с улиц женщин-спортсменок побеждают на раз-два.

Ты невнимательно читаешь. Бомж как раз проиграл.
Розовый слон
16 апреля 2015, 15:06

LamoNosov написал:  Предлагаю, например, отменить декретные отпуска и отпуска по уходу за ребенком. Либо ввести декретные и для мужчин:  жена забеременела - муж пусть идет в отпуск.

Декретный - это не отпуск, а больничный лист по беременности и родам. Ежели мужик беременный и ему скоро рожать - так и ему больничный дадут, чо. smile.gif
А в отпуск по уходу за ребенком может пойти любой из родителей, и даже бабушка или дедушка. Тут никакой дискриминации нет.
Ликург
16 апреля 2015, 15:07

Atlanta написала: Есть доказательства более низкого КПД мозга женщины?

Что это за чудо-юдо-рыба-кит?
@lias
16 апреля 2015, 15:09

Bizon написал: Из картинки понятно, что женщины не глупее, но делать смешанные соревнования - идиотизм.

Теперь бы еще доказать, что такое распределение не является следствием культурно-экономических особенностей и не меняется с развитием общества.
Ждем Тамерлана и Солмира?
кузнечик
16 апреля 2015, 15:09
По теме: предложение ТС поддерживаю.

YuryS написал:
Не, если не ограничат порядок выплаты пенсий, то выход на нее только плюс. Много полезных бесплатных плюшек становится доступно. Я бы на одном только общественном транспорте экономил порядка 2 тыр в месяц, если бы был пенсионером. А еще бы на коммуналке  + приятный бонус пенсия.

За пределами Москвы у пенсионеров все менее шоколадно. wink.gif

YuryS написал:
Ты намекаешь, что как только человек выходит на пенсию его тут же увольняют что ли? Такого нет.

Такое бывает. Или переоформляется бессрочный трудовой договор на срочный, или пишется заявление по собственному желанию с открытой датой. Это не так уж редко встречается, я сама не верила, но мне убедительно доказали с примерами.
LamoNosov
16 апреля 2015, 15:10

Розовый слон написала: Декретный - это не отпуск, а больничный лист по беременности и родам. Ежели мужик беременный и ему скоро рожать - так и ему больничный дадут, чо. 
А в отпуск по уходу за ребенком может пойти любой из родителей, и даже бабушка или дедушка. Тут никакой дискриминации нет.

Спасибо. Ты уже четвертая или пятая с этим пояснением.
Мария
16 апреля 2015, 15:15

Bizon написал: Из картинки понятно, что женщины не глупее, но делать смешанные соревнования - идиотизм.

А картинка-то откуда взялась? ТипА, пруфлинк хочется увидеть.
Мария
16 апреля 2015, 15:17

@lias написала:
Теперь бы еще доказать, что такое распределение не является следствием культурно-экономических особенностей и не меняется с развитием общества.
Ждем Тамерлана и Солмира?

Думаю, сто лет назад Фабиолла наша Джанотти сидела бы дома и музицировала для семьи. smile.gif
Cinic73
16 апреля 2015, 15:19

Почему?
Внутри поднятия штанг тоже существуют разные весовые группы.
Ввести гендерный коэффициент на вес и... Пусть соревнуются друг с другом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»