Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Равенство перед законом
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
LamoNosov
16 апреля 2015, 15:22

Мария написала: Думаю, сто лет назад Фабиолла наша Джанотти сидела бы дома и музицировала для семьи

Насколько помню, Фабиола Джанотти как физик так себе. Она больше организатор, что само по себе тоже неплохо.
Zanthia
16 апреля 2015, 15:38

LamoNosov написал:
Спасибо. Ты уже четвертая или пятая с этим пояснением.

А, так ты троллил? А чего так скучно и без огонька? smile4.gif
@lias
16 апреля 2015, 15:38

LamoNosov написал:
Насколько помню, Фабиола Джанотти как физик так себе.

Даже не представляю, с каких высот научного Олимпа можно позволить себе давать такие оценки. Но мощно зауважала оценщиков. Так, на всякий случай.
Мария
16 апреля 2015, 15:44

LamoNosov написал:
Насколько помню, Фабиола Джанотти как физик так себе. Она больше организатор, что само по себе тоже неплохо.

Не берусь оценивать, сама не физик. Но докторская степень по экспериментальной субъядерной физике у нее в наличии. Что-то мне подсказывает, чтобы получить такое, а затем и все прочие научные регалии, переписать из двух запыленных томов что-то в третий, не получится. Большинство знакомых мне мужчин даже права претендовать на работу в ЦЕРНе не имеют...разве что бухгалтером.

А что организатор хороший - так это тоже в правую часть графика.

Если серьёзно, я думаю, что лет через сто-двести в развитых странах такой график можно уже будет строить на материале, очищенном от социальных факторов. Если человечество себя не угробит, конечно, раньше.
Bizon
16 апреля 2015, 15:55

Мария написала:
А картинка-то откуда взялась? ТипА, пруфлинк хочется увидеть.

Брал тут.
bober
16 апреля 2015, 15:56

Свиристель написала:
Шапо, просвети меня, а то я в середину треда влетела: люди всерьёз не понимают различий между спорсменами разного пола или это тонкий юмор и сарказЪм? Мне уже взлезать на носорога с обширной лекцией или можно просто паржать?

Люди в очередной раз не понимаютс, почему в одном случае надо вводить разделение на МиЖ, а в другом - не надо. Точнее, надо, но очень избирательно, по пунктам.
ToyoharaTwi
16 апреля 2015, 15:57

haha.gif

Рис. 5.1. Гипотетическое распределение интеллекта среди мужчин и женщин в соответствии с теорией большей мужской вариабельности
Подробнее: http://bookap.info/genpsy/ilyin/gl39.shtm

LamoNosov
16 апреля 2015, 16:13

bober написал: Люди в очередной раз не понимаютс, почему в одном случае надо вводить разделение на МиЖ, а в другом - не надо. Точнее, надо, но очень избирательно, по пунктам.

А некоторые женщины недоумевают, почему вообще возникает такое непонимание. Ведь совершенно же очевидно, что разделение на МиЖ просто необходимо вводить в случаях, когда это женщинам выгодно, и безжалостно стирать, когда женщинам это разделение не нравится.
ESN
16 апреля 2015, 16:25

bober написал:
Люди в очередной раз не понимаютс, почему в одном случае надо вводить разделение на МиЖ, а в другом - не надо.

Уже напоминали, что здесь должен был обсуждаться только один один случай, а именно — равенство перед законом.
@lias
16 апреля 2015, 16:33

LamoNosov написал:
Ведь совершенно же очевидно, что разделение на МиЖ просто необходимо вводить в случаях, когда это женщинам выгодно, и безжалостно стирать, когда женщинам это разделение не нравится.

Например?
bober
16 апреля 2015, 16:37

ESN написал:
Уже напоминали, что здесь должен был обсуждаться только один один случай, а именно — равенство перед законом.

Боюсь, это удасться реализовать только методом убирания любых гендерных определений из законодательства, что при уклоне в "традиционные ценности" не прокатит. Плюс сдается мне, что большей части женщин это совершенно не нужно smile.gif
Pasha Schwartz
16 апреля 2015, 16:40

Vadim_76 написал:
А службу по призыву для женщин?

Призыв отменить в принципе.
LamoNosov
16 апреля 2015, 17:12

@lias написала: Например?

Например, в армию по призыву ни в коем случае не пойдем, на пенсию уходить на 5 лет раньше - очень хорошо и т.д.
Mitya78
16 апреля 2015, 17:12

Pasha Schwartz написал:
Призыв отменить в принципе.

А в войну, всех призовут?
bober
16 апреля 2015, 17:19

@lias написала:
Например?

"Хотим, чтобы работать можно было где и кем угодно, и чтобы мы могли участвовать в соревнованиях с мужчинами. А вот чтобы мужчины могли соревноваться с женщинами - не хотим". Вот прямо в этой теме.
YuryS
16 апреля 2015, 17:27

кузнечик написала:За пределами Москвы у пенсионеров все менее шоколадно.

Да, плюшки региональные. У родителей жены в дальнем Подмосковье плюшки те же - бесплатный транспорт (за деньги 40 руб. автобус, на дачу не наездишься), не платят земельный налог на дачу и какие-то скидки по коммуналке, лекарства со скидкой и еще чего-то, не помню точно.

Такое бывает. Или переоформляется бессрочный трудовой договор на срочный, или пишется заявление по собственному желанию с открытой датой. Это не так уж редко встречается, я сама не верила, но мне убедительно доказали с примерами.

В госконторах - да, а в коммерческих какая разница пенсионер или нет?
Свиристель
16 апреля 2015, 17:29

LamoNosov написал:
Например, в армию по призыву ни в коем случае не пойдем, на пенсию уходить на 5 лет раньше - очень хорошо и т.д.

Предлагаю обмен: женщин призывать в армию, а мужчин отправлять работать рядовыми учителями в среднюю школу. У меня ни единого сомнения, кто первым попросит вернуть неравенство.
LamoNosov
16 апреля 2015, 17:30

Свиристель написала: Предлагаю обмен: женщин призывать в армию, а мужчин отправлять работать рядовыми учителями в среднюю школу.

А сейчас женщин в школы по призыву направляют?
Свиристель
16 апреля 2015, 17:31

Atlanta написала:

Женская сила в том, чтобы найти мужчину, который за тебя побьет ЛамоНосов. 3d.gif

О! Не в бровь, а промеж!
Свиристель
16 апреля 2015, 17:32

LamoNosov написал:
А сейчас женщин в школы по призыву направляют?

Нет, конечно, что за вопрос. В армию и по контракту тоже ходят, причём тут это?
YuryS
16 апреля 2015, 17:33

Мария написала:
Если серьёзно, я думаю, что лет через сто-двести в развитых странах такой график можно уже будет строить на материале, очищенном от социальных факторов. Если человечество себя не угробит, конечно, раньше.

Да, ну? За такой срок человечество изменится очень сильно из-за технологий. Не факт, что вообще о полах можно будет говорить.
Свиристель
16 апреля 2015, 17:36

LamoNosov написал:
Ты вообще не о том. Я предлагал метод, основанный на чисто статистическом подходе: абсолютный вес, пары с любой разницей масс. Только такой подход даст однозначный ответ на вопрос, кто сильнее в драке.

Не даст, потому что очень много разных факторов, влияющих на победу. Их настолько много, что все выводы будут сопровождаться постоянными исключениями.
YuryS
16 апреля 2015, 17:36

Свиристель написала: женщин призывать в армию, а мужчин отправлять работать рядовыми учителями в среднюю школу

Это как прямо так отправлять? Вот прямо берём "бывшего прапора КГБ" и в школу учителем? Детишек жалко... там ужо попы обосновались. Достаточно и этого.
Свиристель
16 апреля 2015, 17:42

YuryS написал:
Это как прямо так отправлять? Вот прямо берём "бывшего прапора КГБ" и в школу учителем? Детишек жалко... там ужо попы обосновались. Достаточно и этого.

Нет, прапоров мы трогать не будем, у них и так жизнь не сахар. Имеем выпускников школы, девочек в армию, мальчиков воспитателями в школы, в ВУЗах делаем военные и педагогические кафедры, ну и дальше.
LamoNosov
16 апреля 2015, 17:44

Свиристель написала: Нет, конечно, что за вопрос. В армию и по контракту тоже ходят, причём тут это?

Тогда сравнение несколько некорректно. Раз уж так адово в школе работать рядовыми учителями, то зачем тогда женщины там работаю?. Пусть идут туда, где комфортно, приятно и много платят.
Глеб
16 апреля 2015, 17:45

Mitya78 написал: Мы все люди разумные, словами играть не будем. Речь, разумеется, не про одинаковость, а про равенство мужчин и женщин, равенство перед законом.

Мужчины позже выходят на пенсию, их могут осудить на пожизненное.
Женщин не допускают до многих работ по закону.

Лично я считаю, что полное равенство перед законом. Может женщина поднять тяжесть - нет запрета на работу машинистом или шахтёром.
Пенсионный возраст уравнять.

Ну и в армию призывать.

Я за.
LamoNosov
16 апреля 2015, 17:50

Свиристель написала: Не даст, потому что очень много разных факторов, влияющих на победу. Их настолько много, что все выводы будут сопровождаться постоянными исключениями.

Исключения единичны, а нас интересует "средняя температура по больнице". А "средняя температура" так и мерится - берешь как можно большее число участников, записываешь результаты, подсчитываешь средние значения.

Свиристель написала: Нет, прапоров мы трогать не будем, у них и так жизнь не сахар. Имеем выпускников школы, девочек в армию, мальчиков воспитателями в школы

Опять некорректно. Ну не можем мы принуждать мальчиков идти воспитателями, потому что девочек никто не принуждает.
Свиристель
16 апреля 2015, 18:02

LamoNosov написал:
Исключения единичны, а нас интересует "средняя температура по больнице".  А "средняя температура" так и мерится - берешь как можно большее число участников, записываешь результаты, подсчитываешь средние значения.

Опять некорректно. Ну не можем мы принуждать мальчиков идти воспитателями, потому что девочек никто не принуждает.

Средняя температура по больнице - цифра, не несущая никакого смысла - и получишь ты бессмысленный результат. Не, если под это госфинансирование выбить, то тогда я "за" - готова участвовать в разработке методик и методов анализа результатов. В бессмысленной работе такого рода я так поднаторела, что делаю её, не включая мозг - а это, между прочим, очень хорошо, потому что в работе такого рода мозг надо беречь от повреждений ненужными раздумиями.
LamoNosov
16 апреля 2015, 18:03

Свиристель написала: Средняя температура по больнице - цифра, не несущая никакого смысла

В данном случае как раз несущая. А вдруг мы узнаем что женщины в среднем дерутся лучше мужчин?
YuryS
16 апреля 2015, 18:06

LamoNosov написал: Ну не можем мы принуждать мальчиков идти воспитателями, потому что девочек никто не принуждает

Ваще-то да. Да и там, где равенство перед законом есть (Израиль к примеру, девушки в армии служат и т.д.) все равно в светских школах перекос учителей в женскую сторону, а в религиозных нет ни одной.
Свиристель
16 апреля 2015, 18:09

LamoNosov написал:
В данном случае как раз несущая. А вдруг мы узнаем что женщины в среднем дерутся лучше мужчин?

Кароч. Когда отобьёшь пару мильёнчиков на исследование, стучись мне в скайп - готова поработать на благо науки, не щадя живота.
LamoNosov
16 апреля 2015, 18:12

Свиристель написала: Кароч. Когда отобьёшь пару мильёнчиков на исследование, стучись мне в скайп - 

Мне то ответ заранее известен.

Свиристельнаписала: готова поработать на благо науки, не щадя живота.

Исследователем или испытуемой? smile.gif
Свиристель
16 апреля 2015, 18:13

LamoNosov написал:
Мне то ответ заранее известен.

Исследователем или испытуемой? smile.gif

Конечно, исследователем!

А что ответ знаешь, никому не говори и делай вид, что это загадко века - а то денег не дадут.
@lias
16 апреля 2015, 19:38

bober написал:
"Хотим, чтобы работать можно было где и кем угодно, и чтобы мы могли участвовать в соревнованиях с мужчинами. А вот чтобы мужчины могли соревноваться с женщинами - не хотим". Вот прямо в этой теме.

Не было такого в этой теме. В этой теме пытались объяснить, почему такие соревнования никому не будут интересны. Лично мне - все равно, можно и объединить. Но, что-то мне подсказывает, что среди противников таких соревнований, женщины не составят большинства. Или для тебя секрет, что спорт - не в последнюю очередь зрелище и бизнес?
Это как, к примеру, можно при проведении экстракорпорального оплодотворения подсаживать яйцеклетку не только женщине, но и ее партнеру, прям в брюшную полость. С точки зрения равноправия - отличная идея, и совсем недорого. А результативность...да и фиг с ней.
bober
16 апреля 2015, 19:54

@lias написала:
Но, что-то мне подсказывает, что среди противников таких соревнований, женщины не составят большинства.

Дай подумать - а ты точно уверена, что при выдвижении тезиса "а давайте уравняем пенсионный возраст" среди поддерживающих его будет большинство женщин? facepalm.gif
Нынешние традиции в обществе слишком выгодны для подавляющего большинства Ж, чтобы идеи их отмены могли найти поддержку.
Ликург
16 апреля 2015, 20:00

bober написал: Хотим, чтобы работать можно было где и кем угодно

И ваще, вперед их пропускай, место им уступай, цветы им дари, обижать их нельзя, даже стукнуть слегка нельзя, когда заслуживают 3d.gif Какое тут нафик равноправие!
Жар-птица
16 апреля 2015, 20:02
А каким образом можно достигнуть полного равенства? Заставить мужчин рожать?
Fokker
16 апреля 2015, 20:22

Жар-птица написала: А каким образом можно достигнуть полного равенства? Заставить мужчин рожать?

Не знаю, а разве женщин заставляют беременеть?
Fokker
16 апреля 2015, 20:26

LamoNosov написал:  Раз уж так адово в школе работать рядовыми учителями, то зачем тогда женщины там работаю?.

Каждый день видят много детей. Это большая радость.
Свиристель
16 апреля 2015, 20:30

Fokker написал:
Каждый день видят много детей. Это большая радость.

И эту радость женщины эгоистично никому не отдадут!
Fokker
16 апреля 2015, 20:41

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом добытого мужчинами, поднялась на лифте смонтированного мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и написала буквами из алфавита созданного мужчинами - "я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики? "

Современная цивилизация во всем мире создана, в основном, мужчинами - это очевидность. Женские профессии - в основном, "вспомогательные" - воспитание, обучение детей (здравствуй, средняя школа!), работа с документами (и не только в туалете) - в офисах, банках, пресс-службах и прочее, медицинские профессии всех оттенков.

Вообщем, все, что связано с непосредственным контактом с другими людьми и официальными бумажками.

Видимо, действительно, прав был один из участников треда, высказавшийся на первой? странице - государство старается себе побольше взять. Поэтому уход на несколько лет раньше женщин на пенсию - не такая большая "потеря", по сравнению с уходом на пенсию мужчины.
кузнечик
16 апреля 2015, 21:00

YuryS написал:
Да, плюшки региональные. У родителей жены в дальнем Подмосковье плюшки те же -  бесплатный транспорт (за деньги 40 руб. автобус, на дачу не наездишься), не платят земельный налог на дачу и какие-то скидки по коммуналке, лекарства со скидкой и еще чего-то, не помню точно.

Чем дальше от Москвы, тем меньше плюшек. Хотя от уплаты налога на имущество освобождены все российские пенсионеры, это есть.

В госконторах - да, а в коммерческих какая разница пенсионер или нет?

Больше контроля над работниками, больше инструментов давления. По крайней мере так мне объясняли рассказанные истории. Сказали, что если человек откажется от предложенных изменений, его уволят, как вышедшего на пенсию. Мол, хочешь работать - работай на предложенных условиях. Эта практика касается работников всех уровней, от рядовых сотрудников до руководителей подразделений. Деталями я не интересовалась, поверила на слово.
Лунный Волк
16 апреля 2015, 21:06

Fokker написал: Не знаю, а разве женщин заставляют беременеть?

Очень во многих случаях способствуют. biggrin.gif
Myrmeleon
17 апреля 2015, 13:57

LamoNosov написал:
Тогда сравнение несколько некорректно. Раз уж так адово в школе работать рядовыми учителями, то зачем тогда женщины там работаю?. Пусть идут туда, где комфортно, приятно и много платят.

И пирожные тоже пусть едят.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»