Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Равенство перед законом
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fruktoza
16 апреля 2015, 12:11

Kay_po написала: Если женщина проходит -добро пожаловать.

+1000.
Как в шпалоукладчицы - так милости просим. Как в машинисты поезда - так фигвам.
Mitya78
16 апреля 2015, 12:12

Fruktoza написала: Интересно получается. Законотворчеством в нашей стране занимаются именно мужчины. Сами придумали, а теперь возмущаются wink.gif

У женщин вроде избирательных прав не меньше, чем у мужчин.

А учитывая, что женщин-избирателей больше - сами навыбирали, а нам расхлёбывай.
Atlanta
16 апреля 2015, 12:12

Kay_po написала: Причем...туда небось и не каждый мужчина подойдет.

Мужчины у них начальниками будут. Менеджерами и супервайзерами!
Fruktoza
16 апреля 2015, 12:14

Mitya78 написал: А учитывая, что женщин-избирателей больше - сами навыбирали, а нам расхлёбывай.

Так наоборот, вам и карты в руки. Кто ж виноват, что вы годами не чешетесь smile4.gif
@lias
16 апреля 2015, 12:17
Есть еще всякие мелочи, вроде того, что развод во время беременности и год после рождения ребенка по инициативе мужа, без согласия жены невозможен, а наоборот - пожалуйста.
Я за равенство, и в пенсионном возрасте, и в вопросе пожизненного, и в профессиях. И воинскую повинность заменить на службу по контракту доступную для обоих полов, с равными ограничениями по состоянию здоровья. В идеале так.
ESN
16 апреля 2015, 12:19

Kay_po написала:
А в чем преимущество выхода на пенсию на 5 лет раньше? Я вижу только недостаток -я на 5 лет раньше перестану быть востребована на рынке труда.

Пенсия на 5 лет раньше — это право, а не обязанность.
И востребованность от этого никак не зависит, думаю. Например, одну мою тещу до 70 лет на работу тягали, присылали за ней машину или катер на дачу, если надо.

Atlanta
16 апреля 2015, 12:19

@lias написала: Есть еще всякие мелочи, вроде того, что развод во время беременности и год после рождения ребенка по инициативе мужа, без согласия жены невозможен, а наоборот - пожалуйста.

Ну надо дописать в законе, что ежели муж беременный - развод только с его согласия!
Kay_po
16 апреля 2015, 12:21

ESN написал:
Пенсия на 5 лет раньше — это право, а не обязанность.
И востребованность от этого никак не зависит, думаю. Например, одну мою тещу до 70 лет на работу тягали, присылали за ней машину или катер на дачу, если надо.

Одна твоя теща, как мы понимаем, это не все остальные женщины.
ESN
16 апреля 2015, 12:22

Atlanta написала:
Ну надо дописать в законе, что ежели муж беременный - развод только с его согласия!

Не, надо написать просто — если один или оба супруга беременны, то развод возможен только с общего согласия.

Kay_po написала:

В любом случае востребованность зависит не от законодательной границы.
Mitya78
16 апреля 2015, 12:23

@lias написала: Есть еще всякие мелочи, вроде того, что развод во время беременности и год после рождения ребенка по инициативе мужа, без согласия жены невозможен, а наоборот - пожалуйста.
Я за равенство, и в пенсионном возрасте, и в вопросе пожизненного, и в профессиях. И воинскую повинность заменить на службу по контракту доступную для обоих полов, с равными ограничениями по состоянию здоровья. В идеале так.

Там ещё заморочки с признанием отцовства есть.
По радио как-то специалист по семейному праву рассказывал, как его клиента записали отцом. Только он сидел уже больше года, а жена его не навещала.
Mitya78
16 апреля 2015, 12:25

Kay_po написала:

Востребованность от выхода на пенсию не зависит, да и разный он бывает.

Моя мама вышла на пять лет раньше из-за "северного коэффициента".
А так очень востребована в своей профессии.
Atlanta

Mitya78 написал: По радио как-то специалист по семейному праву рассказывал, как его клиента записали отцом. Только он сидел уже больше года, а жена его не навещала.

Вроде бы автоматически мужа записывают, если нет возражений от него?
Ну а потом можно оспорить.
Тут не ради женщин упрощение в законе делается, а ради ребенка.
Без Бретельки

ESN написал: Уже упоминали пенсионный возраст и воинскую обязанность.

У мужчин из балета и отсрочка от службы, и пенсия с 38. tongue.gif Надевайте лосины и меряйтесь с ними.
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 12:27

Mitya78 написал:
Лично я считаю, что полное равенство перед законом.

Согласна в отношении всего, кроме работ, которые женщина физически не может выполнять. Уравнивание пенсионного возраста соответствует тенденции в европейском законодательстве. И разумеется уголовные нормы к женщинам и мужчинам должны применяться в абсолютно равной степени.
ESN
16 апреля 2015, 12:27

Без Бретельки написала:
У мужчин из балета и отсрочка от службы, и пенсия с 38.  tongue.gif  Надевайте лосины и меряйтесь с ними.

Никто не меряется, просто были приведены примеры неравенства перед законом.
   Спойлер!
А так у меня брат с 42-х на пенсии.
Mitya78
16 апреля 2015, 12:29

Atlanta написала:

Все попытки законодателей сделать лучше какой-то группе за чужой счёт приводят к обратному эффекту.

До того женщин "зазащищали", что их при приёме на работу дискриминируют.
Atlanta
16 апреля 2015, 12:29
Кстати, а как закон о тунеядстве в советское время относился к домохозяйкам? Такие были в некотором количестве.
Mitya78
16 апреля 2015, 12:30

Продавщица Роз написала:
Согласна в отношении всего, кроме работ, которые женщина физически не может выполнять. Уравнивание пенсионного возраста соответствует тенденции в европейском законодательстве. И разумеется уголовные нормы к женщинам и мужчинам должны применяться в абсолютно равной степени.

Я знаю женщин, которые физически меня сильнее. Это я не могу супротив них.
W colonel
16 апреля 2015, 12:32

Галина написала: И вообще, чем дальше, тем больше мне хочется всё послать и сказать "Я девочка и не хочу ничего решать.

http://www.youtube.com/watch?v=tpvIyvYlg-8
Kay_po
16 апреля 2015, 12:33

Продавщица Роз написала: Согласна в отношении всего, кроме работ, которые женщина физически не может выполнять

Ну так никто не погонит женщину на работу, с которой она не справится.
Я так думаю, женщина и сама не пойдет.
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 12:33

Mitya78 написал:
Я знаю женщин, которые физически меня сильнее. Это я не могу супротив них.

Есть конечно отдельные экземляры, да. Если сдюжат, то почему бы нет?
W colonel
16 апреля 2015, 12:35

Kay_po написала: Ну так никто не погонит женщину на работу, с которой она не справится.

Ну так и мужчину в общем случае никто не погонит. Кроме его женщин.
Atlanta
16 апреля 2015, 12:35
Конечно, встает вопрос о раздельном проживании мужчин и женщин на подлодке, например, во время прохождения службы. Места там много нет для отдельных палат.
Kay_po
16 апреля 2015, 12:36

W colonel написал:
Ну так и мужчину в общем случае никто не погонит. Кроме его женщин.

Тогда фраза "кроме работ, которые женщина не может выполнять физически" теряет смысл в данном контексте.
W colonel
16 апреля 2015, 12:37

Atlanta написала: Конечно, встает вопрос о раздельном проживании мужчин и женщин на подлодке

А почему "конечно" если мы говорим о математическом равенстве?
Mitya78
16 апреля 2015, 12:38

Atlanta написала: Конечно, встает вопрос о раздельном проживании мужчин и женщин на подлодке, например, во время прохождения службы. Места там много нет для отдельных палат.

А зачем отдельные?
Vadim_76

Без Бретельки написала: У мужчин из балета и отсрочка от службы, и пенсия с 38.  Надевайте лосины и меряйтесь с ними.

Отсрочки от службы у них нет. А что до пенсии досрочной - так балетным её отменили. Проще одеть военную форму, есть шанс стать пенсионером с 29.
Atlanta

W colonel написал: А почему "конечно" если мы говорим о математическом равенстве?

Не знаю про математическое равенство, но вот вспомнила поезда - ничего, спят в одном купе, и нормально. biggrin.gif
W colonel
16 апреля 2015, 12:39

Kay_po написала: Тогда фраза "кроме работ, которые женщина не может выполнять физически" теряет смысл в данном контексте.

А если слово "физически" поменять на "психологически" или "эмоционально", то высказавшего оное могут и забить скалками. Хотя казалось бы, какая разница?
Vadim_76

Atlanta написала: Места там много нет для отдельных палат.

Там палат вообще нет. smile.gif
Да и каюты есть у очень немногих.
Atlanta

Mitya78 написал: А зачем отдельные?

А тюрьмы зачем отдельные? biggrin.gif
@lias
16 апреля 2015, 12:40

Продавщица Роз написала:
Согласна в отношении всего, кроме работ, которые женщина физически не может выполнять.

Нет таких работ, которые ни одна из женщин не может выполнять. Донор спермы, разве что...
Свиристель
В патриархальной России, в которой имеется тенденция посадить женщин дома вообще навсегде, равенство? Нюню. Речь на самом деле не о равенстве прав, а о равном бесправии обоих полов перед государством. Ау!
Продавщица Роз
Интересно, в каких еще странах кроме России женщина не может получить пожизненное?
W colonel
16 апреля 2015, 12:41

Atlanta написала: А тюрьмы зачем отдельные?

А спортивные соревнования зачем?. Есть весовые категории для единоборств, этого должно быть достаточно.
Atlanta
16 апреля 2015, 12:42

W colonel написал: А если слово "физически" поменять на "психологически" или "эмоционально", то высказавшего оное могут и забить скалками. Хотя казалось бы, какая разница?

Как-то имела дело с торфоразработкой. Так там главный менеджер предпочитал брать на работы "в поле" женщин. Говорит, работают лучше, пьют меньше, на перекур не просятся, запоев не бывает, как и лишних претензий. А торф режут так же!
ESN
16 апреля 2015, 12:42

Atlanta написала: Конечно, встает вопрос о раздельном проживании мужчин и женщин на подлодке, например, во время прохождения службы. Места там много нет для отдельных палат.

А как этот вопрос решается в странах, где женщины служат?
Atlanta
16 апреля 2015, 12:43

W colonel написал: А спортивные соревнования зачем?. Есть весовые категории для единоборств, этого должно быть достаточно.

Никогда не понимала раздельных соревнований по шахматам.
W colonel
16 апреля 2015, 12:43

Atlanta написала:  Так там главный менеджер предпочитал брать на работы "в поле" женщин. Говорит, работают лучше, пьют меньше, на перекур не просятся, запоев не бывает, как и лишних претензий. А торф режут так же!

http://www.youtube.com/watch?v=5jHFhrISBKk
Свиристель
16 апреля 2015, 12:44
Хотелось бы послушать про равенство полов психологически и физиологически (не в плане рожать, это тривиально).
Kay_po
16 апреля 2015, 12:45

Свиристель написала: Хотелось бы послушать про равенство полов психологически и физиологически (не в плане рожать, это тривиально).

В теме заявлено равенство перед законом. tongue.gif
Mitya78

Atlanta написала:
А тюрьмы зачем отдельные? biggrin.gif

В тюрьмах сидят преступники и по принуждению.
Продавщица Роз

@lias написала:
Нет таких работ, которые ни одна из женщин не может выполнять. Донор спермы, разве что...

Донор спермы - это не работа. redface.gif
Если так, то мужчина не может работать суррогатным отцом. biggrin.gif
Свиристель

Atlanta написала:

Смысл в том, чтобы дать женщинам шанс получить медали.
W colonel
16 апреля 2015, 12:46

Свиристель написала: Хотелось бы послушать про равенство полов психологически и физиологически

опять к харизмам скатимся wink.gif
Atlanta
16 апреля 2015, 12:46

Свиристель написала: Хотелось бы послушать про равенство полов психологически

Сейчас скажут, что женщинам нельзя доверять атомную станцию из-за повышенной эмоциональности. И приведут в пример легенду об антарктической женской экспедиции, где все сразу перессорились и запороли дело.
Mitya78
16 апреля 2015, 12:47

Atlanta написала:

Феминистки обходят этот вопрос стороной, изредка кивая на вековые страдания.
Atlanta

Mitya78 написал: В тюрьмах сидят преступники и по принуждению.

Почему раздельно?
LamoNosov
Я тоже за полное равенство. Предлагаю, например, отменить декретные отпуска и отпуска по уходу за ребенком. Либо ввести декретные и для мужчин: жена забеременела - муж пусть идет в отпуск.
W colonel

Продавщица Роз написала: Донор спермы - это не работа.

Все, за что платят деньги может называться работой. А еще произведение силы на расстояние.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»