Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Kay_po
16 апреля 2015, 21:43

Leechka написала:
И я верю в безопасные дни. blush.gif

Безопасные -это когда не сексуешься?
Girl_from_VA
16 апреля 2015, 21:45

Продавщица Роз написала:
А что с этим можно сделать? Женщина имеет право прервать нежелательную беременность. Всё.

А вот, кстати, и не все. Тут еще можно подискутировать на тему прав плода vs. прав женщины. Каково принципиальное различие между 8-ми недельным и недоношенным 23-х недельным ребенком, который уже может выжить при хорошем уходе и его насильственное уничтожение после момента рождения будет считаться убийством со всеми вытекающими? Так, информация к размышленю.
В общем-то, в этом свете предложение депутата уже не кажется таким идиотским.
Leechka
16 апреля 2015, 21:46

Kay_po написала:
Безопасные -это когда не сексуешься?

Не только.
Kay_po
16 апреля 2015, 21:47

Leechka написала:
Не только.

А какие еще?
Leechka
16 апреля 2015, 21:49

Girl_from_VA написала:
А вот, кстати, и не все. Тут еще можно подискутировать на тему прав плода vs. прав женщины. Каково принципиальное различие между 8-ми недельным и недоношенным 23-х недельным ребенком, который уже может выжить при хорошем уходе и его насильственное уничтожение после момента рождения будет считаться убийством со всеми вытекающими? Так, информация к размышленю.
В общем-то, в этом свете предложение депутата уже не кажется таким идиотским.

А если беременность сама прервалась - это будет непредумышленное убийство?

Я сама против абортов. Но я против своих абортов, другие пусть решают для себя сами.
Trespassing W
16 апреля 2015, 21:51

Leechka написала: И я верю в безопасные дни.

В них можно верить тем, кто в принципе не против детей, не сейчас, так потом. т.к. по статистике эффективность в 120 раз ниже Мирены или в 580 раз ниже прогестинового импланта.
Leechka
16 апреля 2015, 21:51

Kay_po написала:
А какие еще?

Где то читала давно, что сразу после менструации есть пара-тройка дней, которые безопасны. У меня работает, хотя я не злоупотребляла никогда. Другим советовать не стала бы.
evpatoria
16 апреля 2015, 21:52

Girl_from_VA написала:

Ну сейчас разрешён аборт при сроке до 12 недель. Я так понимаю, это потому, что до этого срока беременности и так часто замирают, сами по себе.
Т.е. ни один врач не сможет дать гарантии, что вот этот 8-недельный плод выживет, а не погибнет завтра-послезавтра от маминого гриппа или ещё чего.
А в 23 недели беременности уже совсем другая история!
Girl_from_VA
16 апреля 2015, 21:53

ТарасЮрК написал:
Большая фертильность и меньшее везение. (серьезно)

Я не думаю, на самом деле. Просто есть разница, как люди к этому вопросу подходят, насколько серьезно. Есть такая вещь как перерезка труб (не уверена, так ли это по научному). Замечательная альтернатива ежемесячным абортам после определенного возраста в браке. Но радикальная такая. Как и васектомия, кстати.
Kay_po
16 апреля 2015, 21:54

Girl_from_VA написала: Замечательная альтернатива ежемесячным абортам после определенного возраста в браке.

Здрасьте, брак-то тут причем?
Trespassing W
16 апреля 2015, 21:54

Leechka написала: Где то читала давно, что сразу после менструации есть пара-тройка дней, которые безопасны. У меня работает, хотя я не злоупотребляла никогда. Другим советовать не стала бы.

Это работает, когда яичники синхронизированы как часы. Разумеется, никогда нет гарантий, что именно сейчас из-за простуды или еще чего нет сбоя, и второй не выдал созревшую яйцеклетку почти сразу после первого.
evpatoria
16 апреля 2015, 21:55

Kay_po написала:

Ну как это, внебрачный секс под запретом. Кто не в браке - тот не сексуется!
Kay_po

Trespassing W написала:
Это работает, когда яичники синхронизированы как часы. Разумеется, никогда нет гарантий, что именно сейчас из-за простуды или еще чего нет сбоя, и второй не выдал созревшую яйцеклетку почти сразу после первого.

Ну т.е. мы приходим к тому, что "безопасные дни" -вопрос исключительно везения. 3d.gif
Kay_po

evpatoria написала:
Ну как это, внебрачный секс под запретом. Кто не в браке - тот не сексуется!

Ээээ...где?
Leechka

Trespassing W написала:

Значит, мне везло.

Kay_po написала:
Ну т.е. мы приходим к тому, что "безопасные дни" -вопрос исключительно везения. 3d.gif

Ну, да, наверное.
evpatoria
16 апреля 2015, 21:56

Kay_po написала:
Ээээ...где?

Да где-то в начале в этой теме писали и про такую инициативу smile.gif
Ща найду smile.gif

Нашла!

Виктор Сорокин написал: Ага. А для лучшего контроля и учёта ввести срок за до(вне)брачный секс (кстати, такое какой-то клоун уже предлагал).

Trespassing W

Kay_po написала: Ну т.е. мы приходим к тому, что "безопасные дни" -вопрос исключительно везения. 3d.gif

Где-то так. По статистике, в течение года с этим методом беременеют 24 женщины из 100.
Kay_po

evpatoria написала:
Да где-то в начале в этой теме писали и про такую инициативу smile.gif
Ща найду smile.gif

Нэ нада! Я верю. biggrin.gif
Girl_from_VA
16 апреля 2015, 21:57

Leechka написала:
Я сама против абортов. Но я против своих абортов, другие пусть решают для себя сами.

Я тоже считаю также. Совсем не хочу, чтобы казалось, что я агитирую за-против. Просто ответила по теме топика, негоже считать предложение депутата весенним обострением.
Kay_po
16 апреля 2015, 21:58

Girl_from_VA написала: негоже считать предложение депутата весенним обострением.

Ага, потому что это не весеннее, а круглогодичное, видимо.
Trespassing W
16 апреля 2015, 21:58

Leechka написала: Значит, мне везло.

Ну и хорошо, пусть тебе дальше везет. Но я бы подстраховалась чем-нибудь более эффективным, благо, выбор есть.
Leechka
16 апреля 2015, 22:04

Trespassing W написала:
Ну и хорошо, пусть тебе дальше везет. Но я бы подстраховалась чем-нибудь более эффективным, благо, выбор есть.

Прерванный половой акт? biggrin.gif
Girl_from_VA
16 апреля 2015, 22:06

Kay_po написала:

Ну давайте подумаем вместе... У кого, в среднем, выше вероятность иметь регулярный секс и как следствие, нежелательные беременности, в годы, оставшиеся до менопаузы? Тока не говорите, что разницы нет, не поверю.
Ну и другие различия тоже есть.
evpatoria
16 апреля 2015, 22:08

Leechka написала:
Прерванный половой акт? biggrin.gif

Мы с мужем 4,5 года чудесно предохранялись презервативами. Не вижу пока причин, почему и дальше не сможем ими же предохраняться.
dron87
16 апреля 2015, 22:09

Girl_from_VA написала: Просто ответила по теме топика, негоже считать предложение депутата весенним обострением

Нет, у него круглогодично это дерьмо в башке, о уже сказали. 3d.gif
ТарасЮрК
16 апреля 2015, 22:09

Girl_from_VA написала:  Просто есть разница, как люди к этому вопросу подходят

Безусловно есть. Но даже самый ответственный подход может дать сбой. Один раз в мировой истории даже воздержание дало.
Предлагаемый подход практически приравнивает секс к рождению - это возвращение в средневековье.

Girl_from_VA написала: перерезка труб (не уверена, так ли это по научному). Замечательная альтернатива ежемесячным абортам после определенного возраста в браке.

Я после определенного возраста в браке, но на операцию ни я ни, тем более жена не пойдем. Мы хотим еще детей... потом.
И мое грубое ИМХО, альтенатива абортам - предохранение, а не искуственное бесплодие.

Leechka написала: Значит, мне везло.

Значит.

Girl_from_VA написала: негоже считать предложение депутата весенним обострением.

Они, родимое и есть. Логично было бы обязать "папаш" оплачивать операцию, чтоб снять расходы с государства. А тюрьма - просто бред.
dron87
16 апреля 2015, 22:10

Girl_from_VA написала: . Тут еще можно подискутировать на тему прав плода vs. прав женщины.

Да нет у плода на тех сроках, когда разрешены аборты никаких прав.
ТарасЮрК
16 апреля 2015, 22:13

Girl_from_VA написала:  У кого, в среднем, выше вероятность иметь регулярный секс и как следствие, нежелательные беременности

Пардон, а разве причина беременности излишне частая половоя жизнь? Я то пологал достаточно одного, но незащищенного акта.
Trespassing W
16 апреля 2015, 22:14

Leechka написала: Прерванный половой акт? biggrin.gif

Еще менее эффективен. ссылка
dron87
16 апреля 2015, 22:14
Впрочем за один закон в качестве эксперимента я бы проголосовал. Значит каждая женщина родившая ребенка против своей воли, так как аборты запрещены имеет право тут же с рождения отдать его любому пролайферу. Пролайфер отказаться не может и обязан нести все обязанности родителя до 18 лет, женщина же от всех обязанностей по отношению к ребенку освобождается. Я думаю через пару лет количество пролайферов на территории где действовал бы этот закон стало стремиться к нулю 3d.gif
Липунюшка
16 апреля 2015, 22:15

Pasha Schwartz написал:
Это уж совсем беспредел. Пусть тогда сам рожает, как в одной комедии со Шварценеггером.

Но ведь на оправдание, что "рожать больно", можно вообще все списать и жить не имея ответственности за непривлекательные и неэтичные поступки.
И потом, плод как бы не является, по самой природе, сущностью индивидуального владения.
Girl_from_VA

dron87 написал:
Да нет у плода на тех сроках, когда разрешены аборты никаких прав.

Ну и у негров 200 лет назад тоже никаких прав не было, у женщин тоже не особо много было.
Leechka

evpatoria написала:
Мы с мужем 4,5 года чудесно предохранялись презервативами. Не вижу пока причин, почему и дальше не сможем ими же предохраняться.

Не всем нравится. Хотя я, безусловно, обеими руками поддерживаю презервативы как средство от нежелательной беременности и зппп.
franco
16 апреля 2015, 22:16

evpatoria написала:
Мы с мужем 4,5 года чудесно предохранялись презервативами.

А потом что было?
Girl_from_VA

ТарасЮрК написал:
Пардон, а разве причина беременности излишне частая половоя жизнь? Я то пологал достаточно одного, но незащищенного акта.

"Вероятность" ключевое слово.
franco

Girl_from_VA написала:
Ну и у негров 200 лет назад тоже никаких прав не было, у женщин тоже не особо много было.

Вот через 200 лет и поговорим.
Leechka

Trespassing W написала:
Еще менее эффективен. ссылка

Я знаю, но.
Мне везло-2.
dron87
16 апреля 2015, 22:17

Girl_from_VA написала: у и у негров 200 лет назад тоже никаких прав не было, у женщин тоже не особо много было.

Мощщное сравнение. Ну как только эмбрионы начнут бороться за свои права, так как это начали делать негры и женщины тогда и обсудим 3d.gif
Kay_po
16 апреля 2015, 22:17

dron87 написал:
Нет, у него круглогодично это дерьмо в башке, о уже сказали. 3d.gif

beer.gif
Trespassing W
16 апреля 2015, 22:19

Leechka написала: Я знаю, но.
Мне везло-2.

Я ж не против. Я вообще считаю, что люди, которые в принципе не против еще одного ребенка, могут себе позволить более расслабленно предохраняться. Так они и на аборт не побегут, если что.
Липунюшка
16 апреля 2015, 22:19

Leechka написала:
Где то читала давно, что сразу после менструации есть пара-тройка дней, которые безопасны. У меня работает, хотя я не злоупотребляла никогда. Другим советовать не стала бы.

Достаточно давно известная вещь.
ТарасЮрК
16 апреля 2015, 22:20

Girl_from_VA написала: "Вероятность" ключевое слово.

Даннве отсюда

Trespassing W написала: Еще менее эффективен. ссылка

говорят, что и в этом случае ты не права.
Leechka
16 апреля 2015, 22:24

Trespassing W написала:
Я ж не против. Я вообще считаю, что люди, которые в принципе не против еще одного ребенка, могут себе позволить более расслабленно предохраняться. Так они и на аборт не побегут, если что.

Я против еще одного. Но на аборт не побегу. По крайней мере я сейчас так думаю, на берегу.
Girl_from_VA
16 апреля 2015, 22:28

franco написал:
Вот через 200 лет и поговорим.

Я к тому, что не обязательно со временем все будет так, как оно есть сейчас.
А так да, с удовольствием бы поговорила, через 200 лет. И не только о правах плода, а и о многом другом происходящем.
Zanuda
16 апреля 2015, 22:29
Я не внимательно читала, поэтому вопрос: а мужчин, которые отказываются пользоваться презервативом, будут гильотинировать?
ТарасЮрК
16 апреля 2015, 22:29

Girl_from_VA написала: Ну и у негров 200 лет назад тоже никаких прав не было, у женщин тоже не особо много было.

Но те и другие были отдельными жизнеспособными индивидами.
По отношению к своим детям я пролайфер, но понимаю, что окончательное решение за женой.
Другие имеют прао на выбор. (Даже 3 моих сестры).
12 недель достаточный срок на раздумье. Дальше плод охраняет закон. ИМХО. справедливый.
Если государство хочет больше граждан, пусть создает условия, в которых хочется оствить случаюную беременность. Когда женщина или семья может рассчитывать на поддержку в воспитании, обучении и медицинском сопровождении ребенка. Совершенствует систему взимания алиментов, социальные гарантии мамам-одиночкам и.т.д. Это так делается, а не запретами дибильными.
Но да, в условиях кризиса легсе запртить аборт, чем гарантии дать.
evpatoria
16 апреля 2015, 22:32

ТарасЮрК написал: 12 недель достаточный срок на раздумье.

Фактически этот срок - порядка 6-7 недель. Мало кто узнаёт о беременности ранее 4-5 недели.
Но и 6-7 тоже немало, в принципе...
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 22:44

Kivi написала:
Я так поняла, "делать что-то" предлагается с чудовищным количеством абортов.
Не запретительно-карательными методами.

Это безусловно дело нужное.
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 22:46

Котофан написал: Я один из пяти, аборт - убийство.

Вот уж кто бы сомневался.
Kivi
16 апреля 2015, 23:05

Котофан написал: аборт - убийств

Кнопка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»